Российский космический корабль «Федерация» будет в 3,5 раза дешевле американского Dragon

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RaullGarsia
22.01.2016 - 23:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 144
Цитата (vaisman @ 22.01.2016 - 22:48)
"Спейс-шаттл" без собственно челнока лететь не мог.

"Союзы" все таки маленькие, и в них можно мышкину письку только с орбиты привезти. Как только появятся 6-7 местные корабли у конкурентов, "союзы" потеряют всех заказчиков. Даже дорогой, но один пуск будет дешевле и надежнее двух дешевых.

"Спейс-шаттл" - это и есть как вы говорите челнок.
Ентот челнок выводился в космос на двух ускорителях и собственных двигателях. Буран выводился Энергией и свои движки включал уже в космическом пространстве. Выводить буран ощутимо дороже Шаттла.

6-7 местные корабли у конкурентов уже были. 2 катастрофы, 14 человек погибли. Где щас эти корабли? Сами американцы посчитали что дешевле летать с русскими на Союзах.

Есть конечно и плюс в этой новой работе - люди будут работать.

Это сообщение отредактировал RaullGarsia - 22.01.2016 - 23:05
 
[^]
IGORKOWICH
22.01.2016 - 23:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 427
"Это в 3,5 раза меньше финансирования корабля Dragon, которое NASA выделило частной компании SpaceX, сообщили в госкорпорации «Роскосмос»."

Ребята, так уже есть результаты работ типа "Лада Еллада" и "Tesla" gigi.gif
 
[^]
MadeinUSSR
22.01.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (IGORKOWICH @ 23.01.2016 - 01:05)
"Это в 3,5 раза меньше финансирования корабля Dragon, которое NASA выделило частной компании SpaceX, сообщили в госкорпорации «Роскосмос»."

Ребята, так уже есть результаты работ типа "Лада Еллада" и "Tesla" gigi.gif

Причем здесь Роскосмос? Или они уже в космос летают?
 
[^]
PaRaZiTeLnO
22.01.2016 - 23:07
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
MadeinUSSR Ты чё борзый такой тут всем рот затыкаешь - моли Бога что в москве наверно живёшь . тут в России пешком пройтись обосрался бы а уж еслиб ляпнул такое чаво нить упаси Бог твою душу . ты чё буровишь то пацан ? Все мы тут своё мнение высказываем а он гляньте во всех бочках затычка .
 
[^]
MadeinUSSR
22.01.2016 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (PaRaZiTeLnO @ 23.01.2016 - 01:07)
MadeinUSSR Ты чё борзый такой тут всем рот затыкаешь - моли Бога что в москве наверно живёшь . тут в России пешком пройтись обосрался бы а уж еслиб ляпнул такое чаво нить упаси Бог твою душу . ты чё буровишь то пацан ? Все мы тут своё мнение высказываем а он гляньте во всех бочках затычка .

Ты давай, трезвей. Рот я никому не затыкал. И если ты во рту чего-то лишнего ощутил, это не я, возможно чей-то хуй.
 
[^]
RaullGarsia
22.01.2016 - 23:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 144
Цитата (MadeinUSSR @ 22.01.2016 - 23:06)
Цитата (IGORKOWICH @ 23.01.2016 - 01:05)
"Это в 3,5 раза меньше финансирования корабля Dragon, которое NASA выделило частной компании SpaceX, сообщили в госкорпорации «Роскосмос»."

Ребята, так уже есть результаты работ типа "Лада Еллада" и "Tesla" gigi.gif

Причем здесь Роскосмос? Или они уже в космос летают?

Может быть он это имел ввиду?

Генеральный директор
Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС»
Комаров Игорь Анатольевич


Родился 25 мая 1964 в г. Энгельс (Саратовская область)
Женат, пятеро детей
1986: Московский Государственный Университет им. М.В.Ломоносова, экономический факультет
1992-2002: работа в кредитно-финансовых учреждениях на руководящих должностях («Инкомбанк», «Национальный резервный банк», «Сбербанк»)
2002-2008: зам. генерального директора ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» по экономике и финансам
2008-2009: советник генерального директора ГК «Ростех»
Май 2009: исполнительный вице-президент ОАО «АВТОВАЗ»
Август 2009 – Октябрь 2013: Президент ОАО «АВТОВАЗ»

Октябрь 2013: заместитель руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос)
Март 2014 – Январь 2015: генеральный директор ОРКК
С Января 2015 – руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос)
Государственные награды: Орден Почета (Россия); Орден Почетного Легиона (Франция)
 
[^]
voldelmaro
22.01.2016 - 23:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 703
Поверю, когда Рогозин вырвет себе зуб за не построенный в срок "Восточный»
 
[^]
okopoka
22.01.2016 - 23:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 305
Цитата (vaisman @ 22.01.2016 - 22:35)
Цитата (okopoka @ 22.01.2016 - 22:27)
Цитата (MadeinUSSR @ 22.01.2016 - 22:17)
Цитата (AllanMelik @ 23.01.2016 - 00:15)
Цитата
Российский космический корабль «Федерация» будет в 3,5 раза дешевле американского Dragon


А денег на него уйдёт почему-то в 3 раза больше why.gif

Это ты знаешь или предполагаешь?

исходя из моего опыта, это оптимистичный прогноз, главное взять заказ, а как увеличить смету чиновники подскажут, сколько им привезти тоже озвучат))) потом когда все сдадут и запустят, вспомнят, что какому то сыну третьего зама квартиру забыли купить и просто кинут на стоимость квартиры машины или путешествия кругосветного, ну вроде как хрен с ними, пусть подавятся, но потом придет налоговая и прочие помогальщики малому и среднему бизнесу и трахнут субподрядчиков по взрослому, подрядчика не тронут он в "домике" lol.gif

И по этому поводу Вы будете кричать в какой нибудь теме "в России невозможно работать, хватит кошмарить бизнес".

Я Вас немножко разочарую, деньги на всяких проектах конечно пилят и воруют, но это происходит не в таких масштабах и не так, как Вы это себе представляете.

ой да что вы говорите?))) я еще все преуменьшил, не надо мне сказочки рассказывать)))) и про "кошмарить бизнес" тоже кричать не буду, но честно работать не вариант, это любой скажет. кто на полном налогообложении работает, а на остальных формах вы дальше киоска или перепродажи не уйдете и ни о каком производстве речи не будет для выхода на сбыт продукции или строительства для серьезных компаний или подрядчиков федеральных, и не будем забывать про сро и всякие блядские исо, которые дают не глядя, только денежку заплати, международная компания, зная наше доение денег из производства сама приезжает с комиссией, преждею. чем заключить договор, но Ваше мнение мне крайне интересно

Это сообщение отредактировал okopoka - 22.01.2016 - 23:20
 
[^]
vaisman
22.01.2016 - 23:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
lklklk1, все совершают преступления. И строители, и эксплуатационники, и технадзор, и сотрудники ФСБ даже. Но контролирующие организации редко на это идут и очень дорого стоят. Причина проста, их подпись стоит под допусками, и случись чего - гарантированная посадка.
 
[^]
ton001
22.01.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 28
Этим можно похвалиться когда у пендосов печатный станок остановится. А так они на полкило бумаги побольше израсходуют.
 
[^]
PaRaZiTeLnO
22.01.2016 - 23:16
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
MadeinUSSR Ну что мне сказать , опустился ты до низости , вот что ты пытаешься нам тут доказать , что будит этот шатл или что , вот смотри фото с заводов россии только не повесься . Фото не мои . итак как это ХЗ чё то сам думай

Российский космический корабль «Федерация» будет в 3,5 раза дешевле американского Dragon
 
[^]
Nevius
22.01.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2427
Цитата (MadeinUSSR @ 22.01.2016 - 23:06)
Цитата (IGORKOWICH @ 23.01.2016 - 01:05)
"Это в 3,5 раза меньше финансирования корабля Dragon, которое NASA выделило частной компании SpaceX, сообщили в госкорпорации «Роскосмос»."

Ребята, так уже есть результаты работ типа "Лада Еллада" и "Tesla" gigi.gif

Причем здесь Роскосмос? Или они уже в космос летают?

один и тот же менеджер делает проекты, получилась у него тесла, получились ракеты (которые даже еще и летают), получились даже аккумы для дома (ахуеть какое новое изобретение)...
но он то за своё бабло делает это, в этом то и основное преимущество...
 
[^]
PaRaZiTeLnO
22.01.2016 - 23:17
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
вот ещё , и вот оно твоё производство

Российский космический корабль «Федерация» будет в 3,5 раза дешевле американского Dragon
 
[^]
telefon
22.01.2016 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Люблю поговорки.
В данном случае:
Лучше меньше, да лучше.
 
[^]
vaisman
22.01.2016 - 23:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
RaullGarsia
Цитата
"Спейс-шаттл" - это и есть как вы говорите челнок.
Ентот челнок выводился в космос на двух ускорителях и собственных двигателях. Буран выводился Энергией и свои движки включал уже в космическом пространстве. Выводить буран ощутимо дороже Шаттла.
Да, но спейс-шаттл может вывести ТОЛЬКО челнок, "Энергия" может вывести все, что к нему удастся подвесить. Разность подходов - налицо

Что касается 6-7 местных кораблей. Конечно, если гибнет 7-ми местный корабль, гибнет 7 человек, но средства спасения для "классической" ракетной схемы отработаны. В СССР был и реальный случай применения. В принципе системы типа "союза" при штатной работе основных систем КА обеспечивают спасение на любом участке траектории. И эта технология масштабируема, поэтому я не вижу причин, почему семиместные "драгоны" или "федерации" будут опаснее трехместных "союзов".

okopoka
Цитата
ой да что вы говорите?))) я еще все преуменьшил, не надо мне сказочки рассказывать))))
Мне только остается еще раз процитировать самого себя - я сам строил бытовку на свои деньги, я превысил свою смету в полтора раза. Строительство космодрома, наверное, несколько сложнее, а НИОКР вообще могут удивить неучтенными факторами.

Блин, когда геодезист возвращается с трассы и говорит "пиздец, чео там проектировщики навертели, профиль не бьет от 70 см до 2м по высоте, все кривые перепроектировать" - одно это таких бабок уже стоит, ошиблись, хуле.
 
[^]
MadeinUSSR
22.01.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (PaRaZiTeLnO @ 23.01.2016 - 01:17)
вот ещё , и вот оно твоё производство

Это производство "Роскосмос"? Если да, давай пруф, если нет - то флуд. Читай Правила.
 
[^]
lklklk1
22.01.2016 - 23:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 616
Цитата (vaisman @ 22.01.2016 - 23:12)
lklklk1, все совершают преступления. И строители, и эксплуатационники, и технадзор, и сотрудники ФСБ даже. Но контролирующие организации редко на это идут и очень дорого стоят. Причина проста, их подпись стоит под допусками, и случись чего - гарантированная посадка.

Да что ты такое говоришь!!!
Прям гарантирована?

Российский космический корабль «Федерация» будет в 3,5 раза дешевле американского Dragon
 
[^]
Genius777
22.01.2016 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Ракетные двигатели для космических аппаратов это прошлый век (буквально).
Пора бы уже изобрести новые способы движения.
 
[^]
vaisman
22.01.2016 - 23:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
lklklk1, а что, Сердюков или Васильева подписывали приемку взорвавшегося трубопровода? В Ростехнадзоре обычно не такого полета шишки работают.
 
[^]
MadeinUSSR
22.01.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (PaRaZiTeLnO @ 23.01.2016 - 01:16)
MadeinUSSR Ну что мне сказать , опустился ты до низости , вот что ты пытаешься нам тут доказать , что будит этот шатл или что , вот смотри фото с заводов россии только не повесься . Фото не мои . итак как это ХЗ чё то сам думай

Я вообще в ахуе от твоей грамотности, дружище. Лучше слушай что более умные твои товарищи говорят, может писАть научишься.
 
[^]
PaRaZiTeLnO
22.01.2016 - 23:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
MadeinUSSR эх дружище не ужели ты живёшь ничего низная , я прям завидовать тебе начал.
 
[^]
vaisman
22.01.2016 - 23:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
MadeinUSSR, не ведись, он троллит, игнорируй.

Genius777, варианты в теории есть, но до практической реализации как до луны пешком пока что.

Я и про всякие не ракетные разгонные системы, и про космические лифты...

Это сообщение отредактировал vaisman - 22.01.2016 - 23:34
 
[^]
MadeinUSSR
22.01.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (PaRaZiTeLnO @ 23.01.2016 - 01:31)
MadeinUSSR эх дружище не ужели ты живёшь ничего низная , я прям завидовать тебе начал.

Я знаю больше тебя.
Неужели пишется слитно.
Не зная пишется раздельно. В данном случае нужно писать НЕ, а не НИ.
Чего тут завидовать? Учиться надо.
 
[^]
okopoka
22.01.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 305
Цитата (vaisman @ 22.01.2016 - 23:23)
RaullGarsia
Цитата
"Спейс-шаттл" - это и есть как вы говорите челнок.
Ентот челнок выводился в космос на двух ускорителях и собственных двигателях. Буран выводился Энергией и свои движки включал уже в космическом пространстве. Выводить буран ощутимо дороже Шаттла.
Да, но спейс-шаттл может вывести ТОЛЬКО челнок, "Энергия" может вывести все, что к нему удастся подвесить. Разность подходов - налицо

Что касается 6-7 местных кораблей. Конечно, если гибнет 7-ми местный корабль, гибнет 7 человек, но средства спасения для "классической" ракетной схемы отработаны. В СССР был и реальный случай применения. В принципе системы типа "союза" при штатной работе основных систем КА обеспечивают спасение на любом участке траектории. И эта технология масштабируема, поэтому я не вижу причин, почему семиместные "драгоны" или "федерации" будут опаснее трехместных "союзов".

okopoka
Цитата
ой да что вы говорите?))) я еще все преуменьшил, не надо мне сказочки рассказывать))))
Мне только остается еще раз процитировать самого себя - я сам строил бытовку на свои деньги, я превысил свою смету в полтора раза. Строительство космодрома, наверное, несколько сложнее, а НИОКР вообще могут удивить неучтенными факторами.

Блин, когда геодезист возвращается с трассы и говорит "пиздец, чео там проектировщики навертели, профиль не бьет от 70 см до 2м по высоте, все кривые перепроектировать" - одно это таких бабок уже стоит, ошиблись, хуле.

просто Вы не знаете нюансов, как и любой не специалист, но дело не в этом, смета для выставления на "торги" изначально отдается "своим", пришедшим со стороны объемы работ покажут в 3-4 раза больше, чем в смете и они даже по себестоимости не уложатся в начальную сумму без торга, это как один из вариантов))) где то можно подвинуть прописав наличие специализированной лицензии или сро, которой нет не у кого на 1000 верст вокруг, вариантов масса))) все только для "своих", любой бред засунут в условия допуска к торгам, сначала все решают, а потом на электронную площадку выставят lol.gif
 
[^]
Hcentury
22.01.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1757
Т 50 ПАК ФА - у нас скоро будет такой самолёт , Армата - у нас скоро будет такой танк , Теперь Федерация ........ Слов нет, мы все скоро БУДЕМ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35701
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх