Врачей заставят отработать на государство, прежде чем уйти в частную клинику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧертПодери
19.01.2016 - 13:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3
Хотел написать , что нибудь гневное. Про то как врачи "должны" и "обязаны". Про то, что государственное обучение врач налогами компенсирует, всю оставшуюся жизнь (впрочем как и любой в этой стране). У нас врач - не человек. Слава богу я забил (летом 10 лет будет), ни разу не пожалел.

П.С.: Спустя 8 лет , от момента моего увольнения, поликлиника смогла найти терапевта на мой бывший участок. Месяц назад он уволился...

Это сообщение отредактировал ЧертПодери - 19.01.2016 - 13:06
 
[^]
partizanos
19.01.2016 - 13:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
Цитата (RecRec @ 19.01.2016 - 11:40)
З\п достойное сделайте, тогда уходить не кто не будет.

налоги платите не с серой з/п, а со всей суммы что получаете на руки, а то что ни неделя, так у официально безработного пару миллионов украли, то машину у такого же за десяток миллионов угнали.
зарплата платится в госучереждениях из бюджета субъекта, и если бюджет субъекта дефицитный, то откуда будет достойная зарплата?
все всех наебывают, а потом удивляются почему хуево живем - один "умный" магнит вхерачит в электрический счетчик чтобы за него соседи платили, другой не менее "одаренный" магнитами останавливает счетчики воды, а платят соседи, третий для своего комфорта перепланировку сделает объединив балкон с комнатой, да еще и теплые полы с батареей там захерачит(дополнительно краник накинет на трубу, чтобы жарко не было), а весь стояк потом охуевает зимой и в шубах спать ложиться.
четвертый всю жизнь живет по принципу все вокруг колхозное, все вокруг мое и уходя с аэродрома обязательно что-нибудь спиздит для дома(зарплата-то маленькая).

бля, вот бесит: что не делают все плохо, а как должно быть хорошо?
может быть самым эффективным будет вообще отсутствие свободного конкурса и бюджетных мест как таковых? только целевая подготовка для нужд конкретного субъекта - сколько нужно специалистов для области, края, республики - столько и готовить? а хочешь стать специалистом для себя - пожалуйста за счет собственных средств.

одни критиканы, ну напишите как должно быть, попутно поинтересуйтесь вопросом, что органы управления здравоохранением субъектов РФ вообще никоим образом не подчинены Минздраву России. просто не существует вертикали власти в медицине, окромя взаимоотношений федеральных учреждений(т.е. подведомственных Минздраву России) и Минздрава России.

прежде чем говорить, что просто поднимите зарплату и будет все заебись - потрудитесь рассказать как сделать так чтобы все субъекты РФ одномоментно решили это сделать, при этом смогли свои дефицитные бюджеты перекроить под повышение зп только медикам, при этом забив на всех остальных бюджетников.

живу по принципу: критикуешь - предлагай, а сейчас все это напоминает со стороны когда останавливаешься помочь вытащить машину из сугроба, а тебе еще пару-тройку советчиков мозг засирает, что не там встал, не там лопатой гребешь, а сами они помогать не хотят, у них законный перерыв, они просто покурить вышли и им неохота пачкать свои костюмы, хотя втроем-вчетвером застрявшую машину можно просто вытолкать.

пс в тоже время очень бы хотелось чтобы правоохранительные органы все-таки не подростков щемили за спиженные шоколадки, а с преступностью боролись, да коррупцию побороли, а то сколько не утверждают бюджет, сколько циферки не рисуют, а откаты, распилы и прочая херня так и не делают нашу жизнь лучше(хотя и не спорю, что у некоторых благодаря казнокрадству жизнь лучше и становится).

Это сообщение отредактировал partizanos - 19.01.2016 - 13:33
 
[^]
Zemmm
19.01.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 346
все норм! это простой расчет сократить расходы на омс!
чем больше омс пациентов и больше "специалистов", тем меньше омс пациентов...
зато "ритуальным" фирмам прибыль потечет.
 
[^]
marimasi
19.01.2016 - 13:58
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (ЗлойПрапор @ 19.01.2016 - 02:17)
А нужны будут такие "спецы", которых работать палкой заставлять будут?
Как бы вредить не начали!

в СССР могли и в Семипалатинск распределить, ничего, работали же.

Также как и у вояк сделали, отучился и контракт на 5 лет, а дальше твое дело.
 
[^]
Artyom77
19.01.2016 - 14:18
3
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (leo1 @ 19.01.2016 - 14:53)
ну во первых государство бесплатно лечит врачей как бэ надо отработать .а во вторых я не понимаю что значит бесплатная медицина? вот я прихожу скажем в комерческую поликлинику к терапевту плачу за прием тысячу двести идет врачу все понятно.прихожу в госполиклинику регестрирую полис со страховой компании списывается тысяча из котрой двести врачу у которого был прием.в чем разница? а разница блять в том что в госполиклинике врач еще норовит вымогнуть за какую нибудь хуйню денег ибо блять он бедный и не счастный а я такой бесплатно пришел подлец.то что плачу не я это не говорит что это бесплатно .нет ничего бесплатного а есть охуевшие пидорасы привыкшие вымогать у населения деньги и подарки мотивируя все это мол бесплатно лечитесь платите суки или все будет хуево

Откуда же вы такие ебанутые счетоводы вылазите.
Если уж обвиняешь каких то пидорасов в вымогательстве,то будь любезен предъявить город,какое учреждение,фамилию и должность вымогателя,какие меры лично вами были предприняты в отношении вымогателя,а не тупо пузыри в лужу пускать.
Теперь же по по счетам.
Я даже не буду спрашивать из какого места ты там наковырял про 200 рублей с каждого пациента,но даже просты подсчеты говорят о том что участковый врач за смену принимает ,предположим, максимум 30 больных. Умножаем на 200 рублей и получаем 6 тысяч в день. Умножаем на 22 рабочих дня в месяц и получаем 132 тысячи в месяц. И это не считая дежурств,стажа и прочих доплат.
Да я б на такую зарплату бежал бы в вприпрыжку и не вякал.
Вы прежде чем хуйню какую-нибудь сморозить подумайте,напишите,ещё раз подумайте,сотрите и выключите комп к ебеням.
 
[^]
Пентюх
19.01.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Цитата (variator42 @ 19.01.2016 - 04:43)
Цитата (Hexuss @ 19.01.2016 - 02:24)
при союзе так и было
отучился - отработай 5 лет куда пошлют

друзья, я с неделю назад слышал предложение одного долбоеба во власти
так он на полном серьезе предложил не обучать в вузах бесплатно IT-специалистов
программеров, разработчиков, дизайнеров, спдэшников, интеграторов
мотивировал это тем, что один хрен все потом с бесплатным дипломом уезжают за рубеж

пруф "Новая Газета"

Да я вообще предлагаю. При выезде за рубеж ввести компенсацию за обучение.

Батенька, в Союзе учили БЕСПЛАТНО! А сейчас за 6 лет в меде будь добр отдай от двух и более лямов, так что сосут они йух, если мозги есть и умеешь работать, нехуй в задроченной поликлиннике или бальничке делать, надо идти и возвращать затраченное на учебу бабло.
 
[^]
Whiteash
19.01.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 1424
вообще -то эта мысль мне кажется очень здравой. Отучился на бюджетном - поработай для родины. А уж если учился за свои кровные - пожалуйста - иди куда хошь работать сразу.
Впрочем я не живу в России и не в курсе что у вас подразумевается под "бюджетными местами". Если все равно надо что то со своего кармана платить то это скорее всего какнибудь странно реализовано ))

Это сообщение отредактировал Whiteash - 19.01.2016 - 15:07
 
[^]
jh7
19.01.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
больше, меньше. качестов лечения от этого не меняется. в первом случае пофиг, во втором надо содрать больше. надо чтоб как в пендосии, чтобы деньгами и лицензией отвечал за качество.
 
[^]
curultay123
19.01.2016 - 16:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 164
Абсолютно верно, ещеб такую повинность ввели для инженеров, физиков и прочих ниокров. Но только тех которые учились на бюджетном факе, а то хорошо устроились, государство их учит, а они с дипломом сразу за бугор, или в коммерцию.. И не менее 5 лет.
 
[^]
palalexis
19.01.2016 - 16:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 98
Цитата
Я даже не буду спрашивать из какого места ты там наковырял про 200 рублей с каждого пациента,но даже просты подсчеты говорят о том что участковый врач за смену принимает ,предположим, максимум 30 больных. Умножаем на 200 рублей и получаем 6 тысяч в день. Умножаем на 22 рабочих дня в месяц и получаем 132 тысячи в месяц. И это не считая дежурств,стажа и прочих доплат.



не врач получает! не врач, а территориальное медицинское объединение! не путайте!!! да откройте хоть закон по омс штоле... че мы тут бодаемся???

Добавлено в 16:16
Цитата
Абсолютно верно, ещеб такую повинность ввели для инженеров, физиков и прочих ниокров. Но только тех которые учились на бюджетном факе, а то хорошо устроились, государство их учит, а они с дипломом сразу за бугор, или в коммерцию.. И не менее 5 лет.

а кому они нужны то, инженеры эти??? кому?
 
[^]
АнютаСПб
19.01.2016 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Народ вас не понять, если в СССР было хорошее здравоохранение, то в СССР было распределение после окончания института, техникума, нужно было тоже отработать туда куда тебя направят.
 
[^]
palalexis
19.01.2016 - 16:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 98
что органы управления здравоохранением субъектов РФ вообще никоим образом не подчинены Минздраву России. просто не существует вертикали власти в медицине, окромя взаимоотношений федеральных учреждений(т.е. подведомственных Минздраву России) и Минздрава России.


ну эт вы ляпнули конечно... формально подчинены... тока приказы не оттуда выполняют...

Добавлено в 16:19
Цитата
Народ вас не понять, если в СССР было хорошее здравоохранение, то в СССР было распределение после окончания института, техникума, нужно было тоже отработать туда куда тебя направят.


дык вопрос не в том, отработать или нет, а как отработать??? ну вот закончил я институт, и послали меня куда?

Добавлено в 16:21
Цитата
Народ вас не понять, если в СССР было хорошее здравоохранение, то в СССР было распределение после окончания института, техникума, нужно было тоже отработать туда куда тебя направят.


правильно, поближе к северу, но обеспечили жильем и достойной зарплатой... а как сейчас?
 
[^]
АнютаСПб
19.01.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (palalexis @ 19.01.2016 - 16:18)
дык вопрос не в том, отработать или нет, а как отработать??? ну вот закончил я институт, и послали меня куда?

В нашу поликлинику, у нас как раз терапевтов не хватает, если специальность терапевт. Думаю и в др. поликлиниках та же история.

Добавлено в 16:24
Цитата (palalexis @ 19.01.2016 - 16:18)
правильно, поближе к северу, но обеспечили жильем и достойной зарплатой... а как сейчас?

В СССР это было общежитие и зарплата не такая уж и большая. Вы как-то сразу все хотите, такого никогда не было.

Это сообщение отредактировал АнютаСПб - 19.01.2016 - 16:22
 
[^]
palalexis
19.01.2016 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 98
Цитата
В нашу поликлинику, у нас как раз терапевтов не хватает, если специальность терапевт. Думаю и в др. поликлиниках та же история.


ну может в Вашей поликлинике и не хватает, а живет он, к примеру в моем городе, как быть??
 
[^]
russkoePole
19.01.2016 - 16:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 373
Цитата
а кому они нужны то, инженеры эти??? кому?

Раз не нужны, то зачем на инженера шёл учиться? Деньги государственные тратил. Шёл бы на экономиста или юриста или психолога.
 
[^]
АнютаСПб
19.01.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (palalexis @ 19.01.2016 - 16:24)
Цитата
В нашу поликлинику, у нас как раз терапевтов не хватает, если специальность терапевт. Думаю и в др. поликлиниках та же история.


ну может в Вашей поликлинике и не хватает, а живет он, к примеру в моем городе, как быть??

Куда учебное заведение направит, туда и поедет.
 
[^]
palalexis
19.01.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 98
Цитата
Раз не нужны, то зачем на инженера шёл учиться? Деньги государственные тратил. Шёл бы на экономиста или юриста или психолога.


я и отучился на психолога, но всего лишь потому, что в моем городе нет другого учебного заведения! что меня расстрелять теперь?

Добавлено в 16:28
Цитата
Куда учебное заведение направит, туда и поедет.


ну допустим, напрвило учебное заведение его в вашу поликлинику, а жить где он будет?
 
[^]
АнютаСПб
19.01.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (palalexis @ 19.01.2016 - 16:27)
ну допустим, напрвило учебное заведение его в вашу поликлинику, а жить где он будет?

Вероятно будут и этот вопрос как-то решать. Раньше это было общежитие или человек сам снимал жилье.
 
[^]
palalexis
19.01.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 98
Цитата
Вероятно будут и этот вопрос как-то решать. Раньше это было общежитие или человек сам снимал жилье.


ну так давайте жить как раньше тада, чтоб ни у кого не было зарплаты более 300 рублей! и разрыв в зарплате руководителя предприятия и рядового рабочего не был более чем в 5 раз!
как щас то жить будем??? вот в чем вопрос

а то врачи должны, кто-то что-то будет решать... нам все должны....

Добавлено в 16:37
Цитата
Раньше это было общежитие или человек сам снимал жилье.


раньше были ОБЯЗАНЫ предоставить...

Это сообщение отредактировал palalexis - 19.01.2016 - 16:36
 
[^]
АнютаСПб
19.01.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (palalexis @ 19.01.2016 - 16:35)
Цитата
Вероятно будут и этот вопрос как-то решать. Раньше это было общежитие или человек сам снимал жилье.


ну так давайте жить как раньше тада, чтоб ни у кого не было зарплаты более 300 рублей! и разрыв в зарплате руководителя предприятия и рядового рабочего не был более чем в 5 раз!
как щас то жить будем??? вот в чем вопрос

а то врачи должны, кто-то что-то будет решать... нам все должны....

Добавлено в 16:37
Цитата
Раньше это было общежитие или человек сам снимал жилье.


раньше были ОБЯЗАНЫ предоставить...

А вы как хотите? Молодому специалисту сразу квартиру и зарплату практикующего не один год врача? С чего вдруг?
 
[^]
IlyaFF
19.01.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Цитата (maldalik @ 19.01.2016 - 07:01)
Цитата (всемогу @ 19.01.2016 - 06:12)
Типа нельзя этот тупой закон обойти? Фиктивных врачей будет много. Вот всё через жопу!

Что в нем тупого? Государство оплатило твое обучение -отработай.
Не нравится? Учись за свой счет.
В СССР жестче было - обязательное распределение, работай куда пошлют.
Лишь лучшим позволяли выбирать.

Если бы это правило распространялось на все специальности, проблем бы не было. Возьмём, к примеру, IT и врачей. И тех и тех учат бесплатно, но врачи будут после нищего студенчества переходить на бедноватую работу в поликлинике. Айтишник после вуза сразу может найти хлебное место которому врачи обзавидуются(как пример привожу своего друга, который к себе в берёт выпускников программистов минимум на 60т, говорит, на меньшее жить нельзя). Естественно начнётся переток абитуриентов на другие специальности или, как раньше делали, несли трудовую в поселковую школу какую-нибудь и как будто учителем работали (была помнится борьба с нехваткой учителей в моё время). Лучше от этого не станет ни кому, ни врачам ни пациентам ни государству, но ему кмк давно похуй.
А если сделать обязательную отработку для всех, окажется внезапно, что наши полупокеры из правительства ничего то и не сделали за 25 лет. И будут толпы выпускников - инженеров, химиков-технологов, химиков-фармацевтов бродить в поисках места работы и не находить оного.
 
[^]
АнютаСПб
19.01.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (IlyaFF @ 19.01.2016 - 16:39)
как пример привожу своего друга, который к себе в берёт выпускников программистов минимум на 60т, говорит, на меньшее жить нельзя)

Это в каком городе?
 
[^]
palalexis
19.01.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 98
Цитата
А вы как хотите? Молодому специалисту сразу квартиру и зарплату практикующего не один год врача? С чего вдруг?


ну как минимум жилье ему не в собственность конечно, и конечно хочу достойные зарплаты всем медикам!!! во чего хочу!
а вы, судя по всему предлагаете с зарплатой 10-15 тысяч в другой город, чтоб он еще квартиру за 7 снимал? так что ли???

Добавлено в 16:48
Цитата
А если сделать обязательную отработку для всех, окажется внезапно, что наши полупокеры из правительства ничего то и не сделали за 25 лет. И будут толпы выпускников - инженеров, химиков-технологов, химиков-фармацевтов бродить в поисках места работы и не находить оного.



шах и мат!
 
[^]
palalexis
19.01.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 98
Цитата
Если бы это правило распространялось на все специальности, проблем бы не было. Возьмём, к примеру, IT и врачей. И тех и тех учат бесплатно, но врачи будут после нищего студенчества переходить на бедноватую работу в поликлинике. Айтишник после вуза сразу может найти хлебное место которому врачи обзавидуются(как пример привожу своего друга, который к себе в берёт выпускников программистов минимум на 60т, говорит, на меньшее жить нельзя). Естественно начнётся переток абитуриентов на другие специальности или, как раньше делали, несли трудовую в поселковую школу какую-нибудь и как будто учителем работали (была помнится борьба с нехваткой учителей в моё время). Лучше от этого не станет ни кому, ни врачам ни пациентам ни государству, но ему кмк давно похуй.
А если сделать обязательную отработку для всех, окажется внезапно, что наши полупокеры из правительства ничего то и не сделали за 25 лет. И будут толпы выпускников - инженеров, химиков-технологов, химиков-фармацевтов бродить в поисках места работы и не находить оного.


систему надо менять, весь жизненый уклад... а не с одними врачами возиться


Добавлено в 16:51
Цитата
как раньше делали, несли трудовую в поселковую школу какую-нибудь и как будто учителем работали (была помнится борьба с нехваткой учителей в моё время)


ну прально, а потом можно долго орать что врачами обеспечены все! и подумать, какие налоги еще ввести...
 
[^]
АнютаСПб
19.01.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (palalexis @ 19.01.2016 - 16:47)
ну как минимум жилье ему не в собственность конечно, и конечно хочу достойные зарплаты всем медикам!!! во чего хочу!
а вы, судя по всему предлагаете с зарплатой 10-15 тысяч в другой город, чтоб он еще квартиру за 7 снимал? так что ли???

Да кто же не хочет, чтобы у всех были достойные зарплаты... Я предложила ровно то, что выше написала, не нужно придумывать, нужно почитать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18051
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх