Врачи скончавшуюся беременную лечили от ОРВИ, а у нее была пневмония

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zimberlman
17.01.2016 - 02:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
кучно темы пошли в сми.
готовят общественное мнение для чего то?
 
[^]
IvanZ
17.01.2016 - 03:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 359
Цитата (telefon @ 12.01.2016 - 23:24)
Был у меня случай ещё в советское время.
Подругу жены (мать одиночка) с двумя близняшками (нескольких месяцев от роду) положили в больницу. У детей температура, сильный кашель.
Пятница. В отделении ни одного врача.
К утру субботы детишки стали задыхаться.
Врача пообещали "прям с утра в понедельник". Лечения никакого.
Подруга в панике звонит нам. Пытаюсь дозвониться в больницу по телефонам из справочника. Бесполезно. Всем похрен, а начальства нет.

Взбесился. Позвонил в облздрав дежурному. Пообещал: если через час не осмотрит врач и не начнут лечение, буду звонить в Минздрав дежурному, т.к. дети задыхаются.
Рявкал так, что через минут 30 позвонила из больницы подруга жены и сказала, что у детишек целый консилиум во главе с завотделения и начмедом больницы. Уже делают всё необходимое и просят в Минздрав не звонить (телефон узнать было нехрен делать - в каждом городе была междугородная справочная, потому мою угрозу приняли всерьёз).

К чему это я? Да просто в таких случаях надо сразу поднимать вселенский шум и не бояться обращаться всё выше по начальству.
Чиновники и тогда были сцыкливыми. И сейчас остаются такими же.
Работать начинают во всю силу науки только после животворящего пенделя.

Мои искренние соболезнования родственникам умершей...

Так и есть.
Расскажу историю. Сейчас происходит. Отец жены более года уже (не вру) страдает ежедневным верхним давлением за 200. Сбить не могут. Живут в 200 км от областного центра. Врачи местной пол-ки говорят - проблемы с почками. Ближайший нефролог - в областной больнице. Дважды туда направляли в нефрологическое отделение. Дважды отказ в госпитализации: высокий сахар и потом (когда сахар понизили) "все равно сахарников не берем". В декабре отправили в эндокринологию. Отлежал там 10 дней. Давление не сбивается. В частном разговоре с врачами, говорят, что "не наш пациент". Лечите почки.
Сели с женой, написали жалобу. Изложили все мытарства, причины отказов. Отправила в областной Минздрав и копию руководству областной больницы. Через неделю в приемный день приехала пообщаться с Зам.главврача. Моментом получили приглашение на прием у нефролога. Через несколько дней приехали. Врач-нефролог стал издеваться: "Вы уже в таком возрасте, что без таблеточек никак! Надо пить таблеточки!" Жена ему на стол пакет таблеток, что он пьет, вываливает, пакет, как назло рвется. faceoff.gif Врач в крик. Тут ему звонок от руководства. Такого-то кладем. Врач в шоке, что за слом шаблона!? Медсестры в отделении шепчутся - сахарника кладут! 11 января положили. Прошла рабочая неделя. Диагноз не поставили. Сделали несколько УЗИ, анализов. Верхнее давление стабильно 200-220 каждый день. Лекарства пьет свои, что из дома привез (с разрешения лечащего врача). Пиздец лечение в областной больнице, да?
Пару дней назад жена ездила общаться в лечащим врачом. Врач грит, что нужно сделать еще анализы, но они у них платные (2-3 онкомаркера). Жена отвечает, что один мы делали платно в декабре. Врач парирует: "Нет нужно сделать у нас, там, где вы делали, мы не доверяем". А один анализ надо сделать так: они делают забор, мы везем в Москву в определенную контору, там они делают анализ, а мы результат везем обратно к ней. Каково, а?
Супруга сначала согласилась, приехала домой, сели, обмозговали. И решили. А не пойдут ли они лесом. Каждый имеет право на мед. помощь. Диагноз не поставлен, лечение не назначено. С какого перепугу мы должны хотеть платные анализы? Они могут быть платными для пациента, когда ему диагноз установлен, а он не согласен и хочет уточнений. Тогда да, он может заплатить и ему их сделают. А мы с чем должны быть не согласны, если диагноза нет??? Пусть делают анализы и выставляют счет страховой, что полис ОМС выдавала. Вчера вечером жена связалась с врачом (она дежурит в отделении) и, о чудо, какой-то анализ будут делать по ОМС, а какой-то не нужен. Вывод: под соусом, что платные услуги разрешили оказывать, стараются подвести пациентов к мысли, что анализы у них платные, а чуть проверка - больной сам захотел!
Будем посмотреть, что дальше будет, но такое впечатление, что они бумагами прикрываются, а по факту лечение не проводят. Со всеми врачами общается строго под диктофон. Из прогресса: после 5-ти дней нахождения в больнице, договорились, что медсестры будут дважды в сутки подходить измерять давление (тонометр свой из дома).
Как-то так. Что-то много получилось.

Это сообщение отредактировал IvanZ - 17.01.2016 - 03:47
 
[^]
polyclon
17.01.2016 - 03:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 17
Господи, да когда же наконец в России будет хоть какой то порядок? Такое ощущение, что мы так и будем так жить? Вот царь не знает что бояре плохие. История повторяется.....
 
[^]
TOS1
17.01.2016 - 03:52
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
Отправили в инфекционную больницу. Но и там места для моей невестки не нашлось. Ей предложили лечь только в коридоре, но при этом сказали: «Лучше беги отсюда, пока больше ничего не подцепила».

Кажется кто то немного пиздит про коридор......
В инфекционках не кладут в коридоры. Не та специфика отделения. В травме - да как нехуй делать, а в инфекционке нет. Там даже по коридору просто так - от нехуй делать не побродишь.

Дело паходу было так......
В перинатальном послали в инфекцию (и правильно сделали).
От госпитализации в инфекцию отказались (ну типа нахуй надо тутживсезаразные). Дали расписочку находясь в здравом уме и доброй памяти.
Начали искать где лучше вылечат. По блату, так сказать.
Продолжали пытаться выйти на перинатальный центр. С подозрением на вирусную инфекцию в перинаталку не положат. Снова отказали.
Занимались самолечением, просьбами поставить диагноз по телефону - итог печален.
Всех очень жаль - и мужа барышни и ее родителей.
Но медики тут скорее всего окажутся не при делах - действовали по инструкции и документальный отказ от госпитализации есть.
Насильно сейчас никого никуда не кладут.


Добавлено в 04:05
Цитата (Шутишь @ 16.01.2016 - 23:52)
Я тоже беременная лежала в инфекционке. Никакого отдельного бокса не было- со мной в палате была девушка с пневмонией с подозрением на туберкулез и женщина с неизвестной болячкой, которую так и не определили за время, которое я лежала. Я пила только свою воду, в коридоре ходила в маске.

В то, что с вами лежала тётя с НЕХ (скорее всего не опасной, так как вас бы с ней в противном случае не положили, или ее к вам) в это я поверю.
А вот в то, что с пневмонией барышня лежала - нет.
И вот почему.....
Получается что диагноз есть. Хули ей делать в инфекции? Есть профильное отделение - пульмонология. Там девоньке поколят попочку, и если после курса антибиотиков на контрольном снимке картина не изменится, то девоньку отправят к фтизиатрам.
Вот как то так.....
 
[^]
TOS1
17.01.2016 - 04:53
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Obichnaya @ 16.01.2016 - 22:12)
жуткая история, очень жаль девушку и ребенка и ее родных((( но к сожалению это не редкость... я уже когда-то писала что моей сестры могло не стать в 17 лет, сейчас ей 25... потому что на температуру 38 больше двух недель, доктора нашей поликлиники сказали что она беременна, когда темпа через неделю подянлась до 39 и не падала положили в больницу, но и там был не тот диагноз. Вначале ОРВИ, потом - она у вас мнительная с ней все норм., потом - ну точно она беременна (непорочное блин зачатие наверное, девочка еще была)) ну а когда я в очередной раз за день приехала к ней с обедом (в больнице не кормят), то сестре было уже настолько плохо что она не могла с кровати встать, на все отделение я нашла одну медсестру которая вызвала нам скору в областную больницу, где и поставили диагноз отек легких, и жидкость в правом легком. Операцию сделали не дожидаясь мамы, которая в это время ехала с работы с другого города. Так что вот так лечат, а потом сестра еще прошла профилактический курс от туберкулеза, ибо были спайки в легких.  dont.gif

Хм..... Почитал и подумал что вы с Сомали пишете..... Ан нет...... Украина. Я сомневаюсь, что вна Украине квалификация врачей сильно ниже чем в России.
Кароче хорош пиздеть.
Флюшку конечно же не делали? И рентген не делали? И везде, блять, не тот диагноз. gigi.gif
А температура у твоей сестры не снижалась потому что у нее туберкулез был. А лечили ее от пневмонии. А палочке Коха допизды эти ваши антибиотики.
Потом ее положили на стол и очаги покнокали. А потом твоя сестра не из-за спаек курс проходила, а потому что когда ей очаги порезали могло что то остаться - микобактерии они такие.....
ЗЫ.
Хотя не......Погорячился я..... Учитывая скорость с которой твою сестру положили на стол..... У твоей сестры не очаги порезали, а половину одного из легких отхуярили, если не всё.....
Сейчас то она как - нормально? Дай Бог ей здоровья.

Это сообщение отредактировал TOS1 - 17.01.2016 - 04:59
 
[^]
tattoo13
17.01.2016 - 06:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
почти всё наше здравозахоронение...
 
[^]
Vyacheslav58
17.01.2016 - 06:54
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 6
А что вы хотели? Я уже не молодой человек, оба родителя врачи. Причем такие, что весь 150 тысячный город их знает и мечтает записаться на прием (супер классные советские специалисты). Педиатрия и неврология если что. Всегда помогут. А сейчас придешь в больницу одни псевдои олиго - страшно становится. Я сам человек с высшим образованием, еще успел поймать советских преподов, для которых было важно не деньги, а качество образования твоего ученика - вот был критерий. С такими темпами, как я посмотрю, скоро придешь в больницу - нет денег, да хоть ты загнись и сдохни тут же, пшол нах отсюда.

Добавлено в 06:59
Ха, да и за деньги не помогут так же.

Добавлено в 07:01
Ну кто на счет врачей со мной поспорить хочет, все изнутри знаю.

Добавлено в 07:08
Задавила, загнобила москва с путяшкей вашим.Всю систему медицинского обслуживания похерили, а теперь орут - враубийца тралалалала. Смешно. У меня сестра тоже врач,я знаю как они учились. Ха. У настоящего специалиста должна быть зарплата от 200000, тогда и только тогда вас начнут лечить.

Добавлено в 07:09
А х**е вы хотели, в сказу попали чтоли?
 
[^]
artemk63
17.01.2016 - 07:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
А вы дальше продолжайте врачам давать взятки и медсёстрам зарплату 10 тыщь платить и будете от всех болезней зелёнкой лбы мазать.
 
[^]
Okkama
17.01.2016 - 07:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Daosethe @ 17.01.2016 - 01:49)
Цитата (beast6666 @ 16.01.2016 - 22:38)
Сжечь всех причастных к ебеням. Не нужны нам такие врачи.

С Путина начинать надо и команды его. А не на врачей все валить. Кто врачам такую з.п. сделал и условия работы, что все знающие ушли в платные услуги?
Включите мозги, поменьше эмоций.

Разумеется, Путин. И когда врачи, учителя и прочие служащие жаловались на реформы, зарплаты и т.д. - многие граждане им кидали: "Вы знали, куда шли работать! Не нравится - меняйте профессию!"
Вот самые способные и гордые и сменили. В итоге имеем то, что имеем- умирают от недиагностированной пневмонии, оканчивают 11-й класс, не зная таблицы умножения....
А вот теперь скажу виноваты те, кто из года в год выбирает Путина. 16 лет у власти. Будете терпеть дольше- вообще выбирать не будете. Лишнее это для вас. И учиться вам- лишнее. Не надо это вам. 4 класса образования- и работать. Жизнь- сука дорогая. Так что арбайтн.

Это сообщение отредактировал Okkama - 17.01.2016 - 07:37
 
[^]
wolfi7
17.01.2016 - 07:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Vyacheslav58 @ 17.01.2016 - 06:54)
А что вы хотели? Я уже не молодой человек, оба родителя врачи. Причем такие, что весь 150 тысячный город их знает и мечтает записаться на прием (супер классные советские специалисты). Педиатрия и неврология если что. Всегда помогут. А сейчас придешь в больницу одни псевдои олиго - страшно становится. Я сам человек с высшим образованием, еще успел поймать советских преподов, для которых было важно не деньги, а качество образования твоего ученика - вот был критерий. С такими темпами, как я посмотрю, скоро придешь в больницу - нет денег, да хоть ты загнись и сдохни тут же, пшол нах отсюда.

Добавлено в 06:59
Ха, да и за деньги не помогут так же.

Добавлено в 07:01
Ну кто на счет врачей со мной поспорить хочет, все изнутри знаю.

Добавлено в 07:08
Задавила, загнобила москва с путяшкей вашим.Всю систему медицинского обслуживания похерили, а теперь орут - враубийца тралалалала. Смешно. У меня сестра тоже врач,я знаю как они учились. Ха. У настоящего специалиста должна быть зарплата от 200000, тогда и только тогда вас начнут лечить.

Добавлено в 07:09
А х**е вы хотели, в сказу попали чтоли?

У вас по ходу текста все больше родственников во врачи добавляется.
 
[^]
Vyacheslav58
17.01.2016 - 07:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 6
Нихуя - проживи лет 20 с врачами - потом пизди.

Добавлено в 07:36
Я сам технарь, работаю в транспорте. Место рождения - самый благополучный город в россии.

Добавлено в 07:37
Росии

Добавлено в 07:50
Данное сообщение предназначаетя только жителям города москва. Приезжайте в г. Тобольск. http://www.youtube.com/watch?v=QabvtSbEa5I
 
[^]
TOS1
17.01.2016 - 07:51
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Vyacheslav58
Ты упоролся штоле????
 
[^]
Vyacheslav58
17.01.2016 - 07:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 6
А дальшетиди сю да московкие, тобольские и курганские Вас похерят.

Добавлено в 07:53
Есть пацаны нормальные кто в сизо сидел?
 
[^]
Лесосибирск
17.01.2016 - 07:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Вот вам и ещё один врач-убийца, только про него, как про Зелендинова, никто не кричит, что он "чурка из уёбкистана", а что так?
 
[^]
Vyacheslav58
17.01.2016 - 07:54
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 6
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Добавлено в 07:58
Приезжай в Тобольск, я те говорю у меня врачи супер специалисты. У меня мать сто спидозников пдднимала. Записываяйсяю Вылечит советский врач

Добавлено в 08:01
Но запись нужна как к китайскому специалисту

Добавлено в 08:01
Перед тем уак поехать позвони мне

Добавлено в 08:02
8922396617
 
[^]
Cudilario
17.01.2016 - 08:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (ПерецВ @ 12.01.2016 - 22:04)
В Армавире ничего не изменилось за более 30 лет. Без "шоколадки на карман" не шевелятся ни врачи, ни иной персонал.

В Армавире лечат за шоколадки?

Счастливый город!

В Воронеже в 2009 около десяти тысяч надо было заплатить - это только за то, чтобы на тебя обратили внимание.

 
[^]
Vyacheslav58
17.01.2016 - 08:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 6
892239667
 
[^]
Cudilario
17.01.2016 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Лесосибирск @ 17.01.2016 - 07:53)
Вот вам и ещё один врач-убийца, только про него, как про Зелендинова, никто не кричит, что он "чурка из уёбкистана", а что так?

Может быть потому, что он забыл череп беременной проломить на прощание, опозорил, блять, профессию.
 
[^]
Vyacheslav58
17.01.2016 - 08:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 6
922396167
 
[^]
Cudilario
17.01.2016 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (TOS1 @ 17.01.2016 - 07:51)
Vyacheslav58
Ты упоролся штоле????

Флудер, пытается тему закрыть. На данный момент, самая эффективная медицинская помощь.

Добавлено в 08:08
Цитата (Okkama @ 17.01.2016 - 07:28)
когда врачи, учителя и прочие служащие жаловались на реформы, зарплаты и т.д. - многие граждане им кидали: "Вы знали, куда шли работать! Не нравится - меняйте профессию!"

"Ты слышишь, они будут учить нас коммерции" - ухмылялись врачи, распихивая бабло по карманам, а коньяк по шкафам.
 
[^]
Azimut
17.01.2016 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (Чармандер @ 12.01.2016 - 22:02)
Отвечаю за базар - сам был в такой ситуёвине. Скорая крупозную пневмонию определили как грипп. Если бы не участковый врач - дуба врезал бы на следующий день.

Так что вы хотите, если будущие врачи сдают экзамены за взятки ?

Добавлено в 08:19
Цитата (TOS1 @ 17.01.2016 - 03:52)
Кажется кто то немного пиздит про коридор......
В инфекционках не кладут в коридоры. Не та специфика отделения. В травме - да как нехуй делать, а в инфекционке нет. Там даже по коридору просто так - от нехуй делать не побродишь.

Сам-то с Армавира ? А если армавирским врачам похрен на специфику ?
 
[^]
wolfi7
17.01.2016 - 08:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Vyacheslav58 @ 17.01.2016 - 07:52)
А дальшетиди сю да московкие, тобольские и курганские Вас похерят.

Добавлено в 07:53
Есть пацаны нормальные кто в сизо сидел?

Есть кто работал. Это влияет на состояние медицины в Тобольске?
 
[^]
docvikt
17.01.2016 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Цитата (TOS1 @ 17.01.2016 - 03:52)
Цитата
Отправили в инфекционную больницу. Но и там места для моей невестки не нашлось. Ей предложили лечь только в коридоре, но при этом сказали: «Лучше беги отсюда, пока больше ничего не подцепила».

Кажется кто то немного пиздит про коридор......
В инфекционках не кладут в коридоры. Не та специфика отделения. В травме - да как нехуй делать, а в инфекционке нет. Там даже по коридору просто так - от нехуй делать не побродишь.

Дело паходу было так......
В перинатальном послали в инфекцию (и правильно сделали).
От госпитализации в инфекцию отказались (ну типа нахуй надо тутживсезаразные). Дали расписочку находясь в здравом уме и доброй памяти.
Начали искать где лучше вылечат. По блату, так сказать.
Продолжали пытаться выйти на перинатальный центр. С подозрением на вирусную инфекцию в перинаталку не положат. Снова отказали.
Занимались самолечением, просьбами поставить диагноз по телефону - итог печален.
Всех очень жаль - и мужа барышни и ее родителей.
Но медики тут скорее всего окажутся не при делах - действовали по инструкции и документальный отказ от госпитализации есть.
Насильно сейчас никого никуда не кладут.


Добавлено в 04:05
Цитата (Шутишь @ 16.01.2016 - 23:52)
Я тоже беременная лежала в инфекционке. Никакого отдельного бокса не было- со  мной  в палате была девушка с пневмонией с подозрением на туберкулез и женщина с неизвестной болячкой, которую так и не определили за время, которое я лежала. Я пила только свою воду, в коридоре ходила в маске.

В то, что с вами лежала тётя с НЕХ (скорее всего не опасной, так как вас бы с ней в противном случае не положили, или ее к вам) в это я поверю.
А вот в то, что с пневмонией барышня лежала - нет.
И вот почему.....
Получается что диагноз есть. Хули ей делать в инфекции? Есть профильное отделение - пульмонология. Там девоньке поколят попочку, и если после курса антибиотиков на контрольном снимке картина не изменится, то девоньку отправят к фтизиатрам.
Вот как то так.....

Тут не прибавить не убавить.

Добавлено в 08:45
А что говорили великие о врачах?

Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.
— Ибн Сина

Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам.
— Сократ


Врачей ненавидят либо из убеждения, либо из экономии.
— Мария-Эбнер Эшенбах

Разбойник требует: кошелек или жизнь. Врач отнимает и кошелек и жизнь.
— Уильям Шекспир

От врачей и учителей требуют чуда, а если чудо свершится, никто не удивляется.
— Мария-Эбнер Эшенбах

Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.
— Владимир Бехтерев
 
[^]
Cudilario
17.01.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (docvikt @ 17.01.2016 - 08:30)
Врачей ненавидят либо из убеждения, либо из экономии.
  — Мария-Эбнер Эшенбах


Ну если криворукость, жадность, пьянку на рабочем месте, халатность (белохалатность), круговую поруку, немотивированную агрессию к пациентам считать убеждениями, а нежелание давать взятки особо охуевшим эскулапам - желанием сэкономить, то может быть и правда.

Это сообщение отредактировал Cudilario - 17.01.2016 - 09:15
 
[^]
ganimede
17.01.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2776
Цитата (XEPOMAHT @ 13.01.2016 - 01:59)
Цитата
- Это неправда, - уверяет Наталья Дорофеева. - Таня не отказывалась от госпитализации!

Цитата
от госпитализации женщина отказалась письменно

кто-то брешет

Либо Наталья Дорофеевна чего то не знала..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28951
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх