03.01 Донецк / Макеевка нет газа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SnakePlisken
4.01.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (байкер @ 4.01.2016 - 09:13)
Чувствую надо нам возвращаться к дедовским методам обогрева.
Имидж-ничто. И похуй что на дровах и угле зато тепло.
Сейчас на украине будет всё ломаться и взрываться как задумано теми кто ими сейчас рулит. Страну убивают.

В своём доме можно реализовать как дублирующую систему. Или в отдельном сторении поставить твердотопливный котёл с водяным баком и на него переключаться в случае отказа газа (но тут и к эл-ву привязка, т.к. насос), или в доме булериан поставить. А вот в квартире проблематично. Да и дров не напасёшься на крупный город. Почитайте про Армению в 90-х. Они в блокаде сидели несколько лет без эл-ва (давали по часу в день), пожгли даже перила в подъездах.
 
[^]
fatman2
4.01.2016 - 11:14
2
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
Цитата (Tralivali @ 3.01.2016 - 22:53)

Я,конечно,изучала эту теорию.В рамках общеобразовательной программы.
И,знаете,вот что скажу.Вероятность того,что эту ситуацию устроили укродиверсанты примерно такова,что её не устроили укродиверсанты.
Не прослеживается никакой закономерности случайных явлений.Так что можно совершенно свободно валить всё на них.Ибо вероятность больше!

ну то есть вероятность 50% получается?
Скрытый текст
У мужчины спросили: "Какова вероятность встретить на улице динозавра?", -он ответил: "ну близкая к нулю наверно". Тот же самый вопрос задали блондинке, и она ответила: "50 на 50 - либо встретишь, либо не встретишь".


Это сообщение отредактировал fatman2 - 4.01.2016 - 11:14
 
[^]
байкер
4.01.2016 - 11:14
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14627
SnakePlisken
Цитата
Да и дров не напасёшься на крупный город. Почитайте про Армению в 90-х. Они в блокаде сидели несколько лет без эл-ва (давали по часу в день), пожгли даже перила в подъездах.

Донбасс уголь.
Я это к тому что все эти системы отопления с насосами отжимаются в нынешних условиях по себе знаю)))
Только старая стояковая система и твердотопливный котёл желательно универсальный.
 
[^]
Mourner
4.01.2016 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10454
Цитата (fatman2 @ 4.01.2016 - 11:14)
Цитата (Tralivali @ 3.01.2016 - 22:53)

Я,конечно,изучала эту теорию.В рамках общеобразовательной программы.
И,знаете,вот что скажу.Вероятность того,что эту ситуацию устроили укродиверсанты примерно такова,что её не устроили укродиверсанты.
Не прослеживается никакой закономерности случайных явлений.Так что можно совершенно свободно валить всё на них.Ибо вероятность больше!

ну то есть вероятность 50% получается?
Скрытый текст
У мужчины спросили: "Какова вероятность встретить на улице динозавра?", -он ответил: "ну близкая к нулю наверно". Тот же самый вопрос задали блондинке, и она ответила: "50 на 50 - либо встретишь, либо не встретишь".

Я наверное, неясно выразился, поэтому она меня не поняла. Я имел в виду, что нужно рассматривать не каждое единичное событие с точки зрения вероятностей, а последовательность. Так как у нас все значительное плохое автоматом списывают на диверсантов, то можно принять, что последовательность непрерывная. В этом случае, вероятности умножаются. Если мы имеем дело в одним событием, то вероятность, что это диверсанты, - 50/50. Если два события, то тогда вероятность, что каждое событие является делом рук диверсантов уже будет 0,5*0,5=0,25. Вероятность снижается. И так далее. Так же точно снижается вероятность, что ни в одном случае диверсанты не виноваты. И все время растет вероятность, что в части происшествий они виноваты, а в части - нет.
Исходя из этой кучи текста выходит, что не имея веских доказательств действий диверсантов (а диверсанты почему-то никогда никому не демонстрируются), командиры ДНР все больше увеличивают вероятность того, что они пиздаболы, уверяя нас, что в КАЖДОМ происшествии виноваты диверсанты.

P.S. На Восточном в Макеевке отопление еле тёплое, газа в квартире нет. Только что узнавал.

Это сообщение отредактировал Mourner - 4.01.2016 - 11:48
 
[^]
slon76
4.01.2016 - 14:16
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 15
Газ дали или нет?
 
[^]
SnakePlisken
4.01.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (slon76 @ 4.01.2016 - 13:16)
Газ дали или нет?

Газ дают на котельные. У потребителей скорее "нет", чем "да".
По городу в некоторых местах повырубало электрику. Например, в центре по ул. Московской у родни нет ни света, ни газа. Кому как повезёт. Некоторым обещают вообще 6 числа газ дать. В принципе, ветра нет, поэтому терпимо.

Добавлено в 15:16
Цитата (байкер @ 4.01.2016 - 10:14)
SnakePlisken
Цитата
Да и дров не напасёшься на крупный город. Почитайте про Армению в 90-х. Они в блокаде сидели несколько лет без эл-ва (давали по часу в день), пожгли даже перила в подъездах.

Донбасс уголь.
Я это к тому что все эти системы отопления с насосами отжимаются в нынешних условиях по себе знаю)))
Только старая стояковая система и твердотопливный котёл желательно универсальный.

Сейчас цены на тонну угля ебануться, Плюc его качество хромает на обе ноги. Ну и купить не так уж просто. Парадокс.

Это сообщение отредактировал SnakePlisken - 4.01.2016 - 15:16
 
[^]
SnakePlisken
4.01.2016 - 15:38
4
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (Mourner @ 4.01.2016 - 10:41)
Цитата (fatman2 @ 4.01.2016 - 11:14)
Цитата (Tralivali @ 3.01.2016 - 22:53)

Я,конечно,изучала эту теорию.В рамках общеобразовательной программы.
И,знаете,вот что скажу.Вероятность того,что эту ситуацию устроили укродиверсанты примерно такова,что её не устроили укродиверсанты.
Не прослеживается никакой закономерности случайных явлений.Так что можно совершенно свободно валить всё на них.Ибо вероятность больше!

ну то есть вероятность 50% получается?
Скрытый текст
У мужчины спросили: "Какова вероятность встретить на улице динозавра?", -он ответил: "ну близкая к нулю наверно". Тот же самый вопрос задали блондинке, и она ответила: "50 на 50 - либо встретишь, либо не встретишь".

Я наверное, неясно выразился, поэтому она меня не поняла. Я имел в виду, что нужно рассматривать не каждое единичное событие с точки зрения вероятностей, а последовательность. Так как у нас все значительное плохое автоматом списывают на диверсантов, то можно принять, что последовательность непрерывная. В этом случае, вероятности умножаются. Если мы имеем дело в одним событием, то вероятность, что это диверсанты, - 50/50. Если два события, то тогда вероятность, что каждое событие является делом рук диверсантов уже будет 0,5*0,5=0,25. Вероятность снижается. И так далее. Так же точно снижается вероятность, что ни в одном случае диверсанты не виноваты. И все время растет вероятность, что в части происшествий они виноваты, а в части - нет.
Исходя из этой кучи текста выходит, что не имея веских доказательств действий диверсантов (а диверсанты почему-то никогда никому не демонстрируются), командиры ДНР все больше увеличивают вероятность того, что они пиздаболы, уверяя нас, что в КАЖДОМ происшествии виноваты диверсанты.

P.S. На Восточном в Макеевке отопление еле тёплое, газа в квартире нет. Только что узнавал.

Захар себя уже зарекомендовал как мегапиздабол. И Мариуполь 10 раз брали, и к границам областей выходили, и цены... Да тут блокнота не хватит, чтобы все перлы записать. Ну, поставили тебя местоблюстителем, так сиди тихо и выполняй решения "центра". Так нет, всё время тянет какие-то громкие заявления делать, которые потом не подтверждаются.
 
[^]
Timer100
4.01.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
А версию, что свидомые "нашли" газ на "своей" территории уже исключили?
 
[^]
alextsp
4.01.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата
Газ дают на котельные. У потребителей скорее "нет", чем "да".
По городу в некоторых местах повырубало электрику. Например, в центре по ул. Московской у родни нет ни света, ни газа. Кому как повезёт. Некоторым обещают вообще 6 числа газ дать. В принципе, ветра нет, поэтому терпимо.

Пиздец. Одни выражения. Почти что Луганск. По говноньюзу снова вещают как замерзнут хохлы, про Макеевку ни слова.

Это сообщение отредактировал alextsp - 4.01.2016 - 16:20
 
[^]
SnakePlisken
4.01.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (alextsp @ 4.01.2016 - 15:13)
Цитата
Газ дают на котельные. У потребителей скорее "нет", чем "да".
По городу в некоторых местах повырубало электрику. Например, в центре по ул. Московской у родни нет ни света, ни газа. Кому как повезёт. Некоторым обещают вообще 6 числа газ дать. В принципе, ветра нет, поэтому терпимо.

Пиздец. Одни выражения. Почти что Луганск. По говноньюзу снова вещают как замерзнут хохлы, про Макеевку ни слова.

Общался сегодня по работе с директором одного из макеевских ЖЭКов. Он очень сильно крыл и руководство города, и руководство "республики", и руководство Горгаза. Если отбросить маты, то останутся слова "дебилы" и "некомпетентность".
В ЖЭКе сейчас пиздец, как весело. Сыпятся заявки по электричеству, замёрзшей воде, ещё и газовщики пытаются припрячь.

Это сообщение отредактировал SnakePlisken - 4.01.2016 - 17:03
 
[^]
SharkSS
4.01.2016 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
 
[^]
SnakePlisken
4.01.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (SharkSS @ 4.01.2016 - 16:09)

Ну да, сначала проебали, весь город заморозили, а теперь героически восстанавливают.
 
[^]
Miron20
4.01.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 482
и прогноз на эту ночь неутешителен -25
 
[^]
skrapy
4.01.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
В морозы вечно какя-то хуйня происходит и не только с газом.
 
[^]
SnakePlisken
4.01.2016 - 18:39
1
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Сводка битвы за газ.
За бортом - mинyc 19.
В квартире - плюc 12
Газ есть и с каждым часом всё бодрее.
Но напряжение внезапно просело до 156-170

Это сообщение отредактировал SnakePlisken - 4.01.2016 - 18:52
 
[^]
Mourner
4.01.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10454
Цитата (SnakePlisken @ 4.01.2016 - 18:39)
Сводка битвы за газ.

За бортом - Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 19.
В квартире - Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 12
Газ есть и с каждым часом всё бодрее.
Но напряжение внезапно просело до 156-170

Я так понимаю, автозамена ЯПа решила, что вам что за бортом, что в квартире, не хватает внимания, и просит обнять вас. biggrin.gif
Про газ - радует. А про электричество - не очень. У меня знакомые за Красным Базаром, на Нахаловке живут. Говорят, все сейчас повисли на электричество обогревателями. Напряжение упало сильно, и стрёмно, сколько оно так продержится.
 
[^]
SnakePlisken
4.01.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (Mourner @ 4.01.2016 - 17:46)
Цитата (SnakePlisken @ 4.01.2016 - 18:39)
Сводка битвы за газ.

За бортом - Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 19.
В квартире - Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 12
Газ есть и с каждым часом всё бодрее.
Но напряжение внезапно просело до 156-170

Я так понимаю, автозамена ЯПа решила, что вам что за бортом, что в квартире, не хватает внимания, и просит обнять вас. biggrin.gif
Про газ - радует. А про электричество - не очень. У меня знакомые за Красным Базаром, на Нахаловке живут. Говорят, все сейчас повисли на электричество обогревателями. Напряжение упало сильно, и стрёмно, сколько оно так продержится.

Поправил.
Нахаловка - это недалеко от меня. Может, на одной трансформаторной висим. Странно, у них там в основном газа нет, углём топят.
 
[^]
TPbpKoWKjoih
4.01.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 163
Донецк / Заперевальная. Давление упало еще год назад. Не критично, но плохо включается колонка.
 
[^]
Mourner
4.01.2016 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10454
Цитата (SnakePlisken @ 4.01.2016 - 18:54)
Нахаловка - это недалеко от меня. Может, на одной трансформаторной висим. Странно, у них там в основном газа нет, углём топят.

Может быть просто из-за морозов поврубали доп. обогреватели. А тут еще и центр без газа, со своими добавился. По прогнозу сегодня последняя сильноморозная ночь. Завтра уже попроще должно быть.
 
[^]
SnakePlisken
5.01.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Сегодня после обеда давление газа наконец-то повысилось, и включился котёл. Квартира начала прогреваться, но пар изо рта пока идёт. Надеюсь, эпопея с газом в моём домохозяйстве закончена. Но уверенности почему-то нет.
 
[^]
SnakePlisken
5.01.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Судя по количеству народа в теме - всем похуй. Предсказуемо.
 
[^]
winter25
5.01.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
Цитата (SnakePlisken @ 5.01.2016 - 14:58)
Сегодня после обеда давление газа наконец-то повысилось, и включился котёл. Квартира начала прогреваться, но пар изо рта пока идёт. Надеюсь, эпопея с газом в моём домохозяйстве закончена. Но уверенности почему-то нет.

А если не секрет, вы откуда? У нас на Заперевальной всё еще холодно.
 
[^]
SnakePlisken
6.01.2016 - 01:24
0
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (winter25 @ 5.01.2016 - 16:18)
Цитата (SnakePlisken @ 5.01.2016 - 14:58)
Сегодня после обеда давление газа наконец-то повысилось, и включился котёл. Квартира начала прогреваться, но пар изо рта пока идёт. Надеюсь, эпопея с газом в моём домохозяйстве закончена. Но уверенности почему-то нет.

А если не секрет, вы откуда? У нас на Заперевальной всё еще холодно.

Район универмага и Детского мира.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13893
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх