Россия на пороге «нефтяного шока»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivankl
8.12.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (KuKa74 @ 8.12.2015 - 12:41)
zloiMOZG
КрошкаЕнот
Попытаюсь:
1) понижение ниже уровня инфляции примерно на 5% или даже до 6,5%. -
Напрямую снижению выплат оп пенсии
2) Насчет чиновников - зарплаты и пенсии им оплачивают налогоплательщики, поскольку сами чиновники ничего не производят. Соответственно, чем дольше им платят зарплаты, тем больше налоговых денег на них уходит.
3) пенсионеры, которые продолжают работать и имеют годовой доход более одного миллиона, потеряют ежемесячные выплаты - подобные меры только увеличат численность сотрудников, которые имеют «серые» доходы
Скопипастил из свей же цитаты, видимо, Вас внимательно читать не учили.
Разжую для совсем ленивых: Чем больше налогоплательщиков уходит от налогов в "серую" зарплату, тем меньше налогов собирается, тем больше у наших "экономистов" желание придумать дополнительные возможности для обдирания населения.

КрошкаЕнот
Цитата

Ну и про "работающих пенсионеров" - вы извините. не вижу криминала. у нас вот инженеры по 85 тыщ не получают в месяц.

Вы считаете, что этим можно гордиться? Мне стыдно, что у нас профессионалы получают копейки. 85 тыс - это, по нынешнему курсу, 1200 у.е. В год - 15000 у.е. - Позор.

Слушай зп уровня 85к для провинций (белгородская, курская и т.д. областей) считается просто ОХУЕННОЙ (которую даже в глаза не видели), получают все от силы 15 иногда 18 а если выше то только продавцы техники и то они сейчас в ж. (а если считать в долларах то зп от 200 до 400 $ то твоему понятию это вообще как живём бомжи).
 
[^]
Космонавт17
8.12.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата
серьезно? только почему-то такие как вы его слушают и поддакивают.

Абсолютно серьезно. А почему нет?
Цитата
так если тиы обыватель - ты не можешь утверждать, что такие действия не верны. но делаешь это. раз сказал "а" - говори и "б". знаешь, как не правильно - говори, как будет правильно. оппозиция у нас вроде не на зп существует. че?или они тоже никаких обязательств не несут?

Какая еще оппозиция - это при чем тут? Оппозиция есть политическое понятие.
По остальному - читай вдумчиво еще раз. Ответ уже был, и он вполне исчерпывающий:
Цитата
Он обыватель. и орет он как обыватель. Так же себя и позиционирует. Вот пример - Я тоже обыватель, и не специалист по гос.управлению. Но это не мешает мне сделать верные логические выводы, что это гос.управление плохое. Потому что у нас под носом, куча примеров благополучного развития государств без всяких месторождений и прочих углеводородов.
Я должен чего-то предлагать?
А вот "они", когда в свои кресла карабкались, позиционировали себя именно специалистами. Ща мы придем, в креслах разместимся м все наладим. Вот пусть они налаживают и без углеводородов, а не Вася Пупкин . Пока они себе только зарплату в два раза наладили, и людей приучили к мысли о нефти - как абсолютной неизбежности и аксиоме существования. Вот результат.
 
[^]
Вышивaтник
8.12.2015 - 13:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 619
По военной моде начала XIX века пояс на мундире затягивался так что животом дышать было невозможно отчего грудь у военных была "колесом" а вид очень бравый.В народе их называли "хрипун,удавленник,фагот"
Это надо помнить тем кто будет затягивать на себе пояс,причитая что "от нас ничего не зависит" и "главное не скакать".
 
[^]
CyberMe
8.12.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
подождите! blink.gif а как же

"Мировая экономика рухнет при цене нефти 80 долларов за баррель" © pray.gif сами знеете кто lol.gif
 
[^]
ivankl
8.12.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (CyberMe @ 8.12.2015 - 13:11)
подождите! blink.gif а как же

"Мировая экономика рухнет при цене нефти 80 долларов за баррель" © pray.gif сами знеете кто lol.gif

Подождите:
1."У америке гос дол в 18155316363696,18 и её скоро конец"
2. "Вот вот проснётся вулкан в америке всю её засыпит"
и т.д.
 
[^]
techNICK
8.12.2015 - 13:16
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13029
raven82
Цитата
Обсуждать чужие зарплаты совсем некрасиво. Мало ли у кого сколько денег и почему

Чой-та? Депутатство и чиновничество - виды бизнеса? Не, я понимаю, что да по факту, но по сути?
Какбэ на наши налоги содержится эта свора, резонно поинтересоваться, с каких таких щей, находясь на гособеспечении (т.е. ни жильём, ни проездом, ни едой они особо не заморачиваются), им ещё и в кризис заработную плату поднимают.
Я, как и все граждане РФ, согласно статье 3 части 1 Конституции РФ являюсь единственным источником власти в Российской Федерации. Т.е. чиновников и депутатов я нанял, но зарплату я им не повышал smile.gif

Добавлено в 13:19
ivankl
Цитата
Слушай зп уровня 85к для провинций (белгородская, курская и т.д. областей) считается просто ОХУЕННОЙ

Более того, такая зарплата и в "нефтяной кладовой" - ХМАО считается очень приличной.
 
[^]
raven82
8.12.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 420
techNICK
Речь шла о зарплатах. Вы пишете о бизнесе. Это принципиально разные явления.
На наши налоги содержится много чего. Думаю, что это правильно.

О причинах, почему у кого-то поднялась зарплата, лучше узнавать у первоисточника повышения - там домыслов меньше будет. Хотя я по-прежнему считаю, что чужие зарплаты считать некрасиво. Свои заработки и их прирост всегда интереснее.
 
[^]
anders78
8.12.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7684
Не будет нефти, будем говно западное, отходы то бишь зарывать в землю, земли у нас дохера, это ведь проще и такие прогнозы есть, не работать же.
 
[^]
KuKa74
8.12.2015 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1388
КрошкаЕнот
Все понятно, началось словоблудие. Я уже два раза извинялся за неправильно поданный термин. Еще раз также повторю, кроме как к слову "пособие" больше докопаться не до чего? На остальное кремлеботу ответить нечего. Так обычно бывает, когда аргументы в споре заканчиваются, то переходят или на личности, или докапываются до мелочей.

ivankl
Я вообще-то про то и говорю, что это позор для руководства страны, когда квалифицированные специалисты получают такие смешные деньги. Не сочтите за оскорбление, но в СШП 15000 в год - зарплата чернорабочих. И цены у них, в основном, не больше наших.
 
[^]
techNICK
8.12.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13029
raven82
Цитата
Хотя я по-прежнему считаю, что чужие зарплаты считать некрасиво. Свои заработки и их прирост всегда интереснее.

Чужие зарплаты считать некрасиво, если они не на мои налоги. Другими словами, заработки торговца шаурмой или автомобилями меня не волнуют, а вот министерские и депутатские очень. Особенно волнует огромный разрыв в зарплатах министра культуры и работника библиотеки, министра здравоохранения и участкового педиатра и т.п.

И, свой заработок я считаю и нахожу его неприличным по сравнению со стоимостью усов часов Пескова - чиновника на государственной службе. Не Пескова - директора или председателя совета директоров в "ЛУКОЙЛЕ".
 
[^]
kototkot
8.12.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Startwar @ 8.12.2015 - 11:05)
Цитата (Desperado123 @ 8.12.2015 - 11:03)
На мой взгляд, копипаст, слишком длинный и скучный. А так, пох, что и где нарешают. От нефти доходов Россия и ее среднестатистический гражданин, итак не видел доходов.

Вот через год посмотришь, что значит не видит доходов, когда резервный фонд закончится. Вот тогда жопа будет, тогда и видно будет.

Кстати про "жопу",ну и про "пиздец" Как то давно,в начале девяностых,отмечали новый,то ли 93,то ли 94 год в кругу родни. И кто то обмолвился про "пиздец",времена и впрямь невеселые были. Тут бабушка моя и объяснила значение этого слова,популярно объяснила,запомнил хорошо. Жопа-это когда на день, по карточкам блокадным,буханка хлеба на четыре едока,и кулечек крупы,если повезет.А пиздец-это когда эти самые карточки потерял. Так,что поосторожнее со словами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14031
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх