Маршалы Луизианы застрелили 6-летнего мальчика, во время погони

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
INK2000
7.11.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 418
Вот мнение "нашего", который там живет: "Я не склонен обычно оправдывать ментов, скорее наоборот. Но в данном случае мне тяжело их винить в произошедшем.

В том что касается погонь, уже достаточно давно конкурируют две концепции - гнаться, чтобы остановить или НЕ гнаться, чтобы не провоцировать, ибо номер уже пробили по базе данных, правда потом хрен докажешь, что за рулем хозяин был, но это - меньшее из зол. При активной погоне так или иначе могут пострадать случайные люди, на что указывают противники этого метода. Однако некоторое время назад у нас был случай, который вполне может войти в учебники. От столицы графства в нашу сторону гнали укурка. Через пару минут после начала погони пришло указание ее прекратить и просто наблюдать. Но укурку было до лампочки. Он летел как птица, не обращая внимания на светофоры и знак стоп. Полет оборвался на перекрестке, где ублюдок со всей дури влетел в бок машины, едущей на зеленый. Водитель погибла. Ублюдку - хоть бы хны.

Так что менты в таком случае оказываются между двух огней. Или возможно вызвать жертвы и разрушения своими действиями или наверняка вызвать их же бездействием. С учетом моего опыта - я выбираю приложение максимума усилий для скорейшего прекращения погони. Чисто статистически это уменьшит возможный ущерб, как мне кажется. Случаи, описаные по ссылке встречаются исключительно редко, так что я считаю, что это - наименьший риск для всех участников."
© link

Это сообщение отредактировал INK2000 - 7.11.2015 - 21:32
 
[^]
hector15
7.11.2015 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
ебанутым нет покоя faceoff.gif
это про отца мальчика
 
[^]
Dinodroid
7.11.2015 - 21:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1316
А у них разве значок "в машине ребёнок" не вешают ?
Если чего -я просто не в курсе.
Пы.Сы. Просто я предполагаю что маршалы априори знали что у человека есть ребёнок и должны были это предположить как один из худших вариантов, это просто непрофессиональное отношение к работе.

Это сообщение отредактировал Dinodroid - 7.11.2015 - 22:02
 
[^]
RaTaMaHaTTa
7.11.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


No Quattro - No party

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1228
Цитата
Полицейским, которые застрелили шестилетнего ребенка и тяжело ранили его отца, в США предъявлено обвинение в убийстве и покушении на него. Об этом в субботу сообщили местные СМИ.
Инцидент произошел в американском городе Марксвилл штата Луизиана. Полицейские, 32-летний Деррик Стаффород и 23-летний Норрис Гринхауса, преследовали автомобиль Криса Фью, в отношении которого был выписан ордер на арест, в этот момент они открыли огонь. В результате происшествия, ребенок скончался от полученных огнестрельных ран, а сам Фью получил множественные ранения, он до сих пор находится в больнице. После стало известно, что погибший ребенок страдал аутизмом, пишет ТАСС.
Сейчас полицейские заключены под стражу, им предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство второй степени. В полиции сообщили, что в преследовании автомобиля Фью участвовали еще двое стражей порядка, однако в их отношении обвинений не выдвигалось.

Вот так вот.

Это сообщение отредактировал RaTaMaHaTTa - 7.11.2015 - 22:13
 
[^]
AndreySF
7.11.2015 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (RaTaMaHaTTa @ 8.11.2015 - 02:12)
Цитата
Полицейским, которые застрелили шестилетнего ребенка и тяжело ранили его отца, в США предъявлено обвинение в убийстве и покушении на него. Об этом в субботу сообщили местные СМИ.
Инцидент произошел в американском городе Марксвилл штата Луизиана. Полицейские, 32-летний Деррик Стаффород и 23-летний Норрис Гринхауса, преследовали автомобиль Криса Фью, в отношении которого был выписан ордер на арест, в этот момент они открыли огонь. В результате происшествия, ребенок скончался от полученных огнестрельных ран, а сам Фью получил множественные ранения, он до сих пор находится в больнице. После стало известно, что погибший ребенок страдал аутизмом, пишет ТАСС.
Сейчас полицейские заключены под стражу, им предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство второй степени. В полиции сообщили, что в преследовании автомобиля Фью участвовали еще двое стражей порядка, однако в их отношении обвинений не выдвигалось.

Вот так вот.

Сядет коп, причем надолго. 146%. даю. Это не негров стрелять...
 
[^]
tolikop
7.11.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6302
Цитата (Липски @ 5.11.2015 - 09:09)
Прямо Техас, однако...странно, что белого убили

За тонировкой не разглядели
 
[^]
DarthYr
7.11.2015 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1959
Цитата (vVz33 @ 5.11.2015 - 09:15)
Люди, стреляющие по машине зная что в ней ребенок - больные ублюдки.

Даже если, смотреть по закону, ребенок был заложником. Что такого угрожало их жизни, что они открыли огонь на поражение?

Давай ты станешь за моей машиной, а я резко сдам назад?
Ну и еще тебя погоняю немного по улице, на машине.
Стрелять-то ты все равно не можешь - у меня в машине будет ребенок.
Ведь ты же не ублюдок, верно?

Шоу будет еще то!
 
[^]
DarthYr
7.11.2015 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1959
Цитата (vVz33 @ 5.11.2015 - 09:41)
Цитата
По трагическому стечению обстоятельств на линии огня оказался шестилетний мальчик, о присутствии которого в автомобиле маршалы не знали.


"По предварительной информации, маршалы появились, чтобы вручить отцу ребенка распоряжение суда, однако тот сел вместе с сыном в машину и попытался скрыться. За ним устроили погоню, загнав автомобиль в тупик."

Как они могли не знать, что в машине ребенок, если он при них садился в машину. И что это за трагические стечения обстоятельств, если в ребенка попали 3 пули.

"Шестилетний Джереми Мардис погиб от множественных огнестрельных ранений"

Например, постучались в дверь, а отец садился в машину в гараже. Услышал шум и начал убегать.

В этом случае, маршалы видели только вылетвшую из гаража машину и бросились в погоню.
Пока до них дошла информация, что в машине был ребенок - было уже поздно.
Кстати, по законам США, ребенка такого возраста можно возить только в детском кресле и на заднем сиденье.

Т.е. стреляли в водителя, а папали в ребенка, который сидел сзади него.
 
[^]
vVz33
7.11.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 72
Цитата
Давай ты станешь за моей машиной, а я резко сдам назад?
Ну и еще тебя погоняю немного по улице, на машине.
Стрелять-то ты все равно не можешь - у меня в машине будет ребенок.
Ведь ты же не ублюдок, верно?

Я нет, стрелять не буду, но может тебе попадутся такие приставы, которые твою парковку примут за нападение. А потом будут говорить, что ты пытался на них наехать.
 
[^]
dfatman
7.11.2015 - 22:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Цитата (DarthYr @ 8.11.2015 - 02:26)
Цитата (vVz33 @ 5.11.2015 - 09:41)
Цитата
По трагическому стечению обстоятельств на линии огня оказался шестилетний мальчик, о присутствии которого в автомобиле маршалы не знали.


"По предварительной информации, маршалы появились, чтобы вручить отцу ребенка распоряжение суда, однако тот сел вместе с сыном в машину и попытался скрыться. За ним устроили погоню, загнав автомобиль в тупик."

Как они могли не знать, что в машине ребенок, если он при них садился в машину. И что это за трагические стечения обстоятельств, если в ребенка попали 3 пули.

"Шестилетний Джереми Мардис погиб от множественных огнестрельных ранений"

Например, постучались в дверь, а отец садился в машину в гараже. Услышал шум и начал убегать.

В этом случае, маршалы видели только вылетвшую из гаража машину и бросились в погоню.
Пока до них дошла информация, что в машине был ребенок - было уже поздно.
Кстати, по законам США, ребенка такого возраста можно возить только в детском кресле и на заднем сиденье.

Т.е. стреляли в водителя, а папали в ребенка, который сидел сзади него.

И что, что по законам США чего-то положено? Там еще положено по требованию полицейских останавливаться, а не пытаться давить их задним ходом.
На одном из полицейских была установлена камера, у полиции штата запись есть.
Нет, мальчик сидел впереди. Без специального сидения. Там вообще у папаши классический пикап на два места.
Было выпущено около 18 пуль по машине. Пять из них попали в туловище и голову мальчика.
P.S. А вообще история мутная. Полиция штата, ведущая расследование, никаких дополнительных сведений не дает. Все, что известно, известно от коронера. Количество выстрелов, характер ранений и... и все, блядь. Никакого производства на папашу в суде не нашли. Эти шабашники полицейские будучи приставами суда не имели права преследовать транспортное средство. Куча несостыковок там.

Это сообщение отредактировал dfatman - 7.11.2015 - 23:25
 
[^]
DEAN56
8.11.2015 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Мы тут все на ЯПе умиляемся действиями пиндосовчких копов и хотим что бы наши делали так же с носатыми, но вот вопрос - если бы наши менты действовали так же и погибали дети, через какое время поднялось восстание? Так может наши "копы" не так уж не правильно действуют?
 
[^]
vVz33
8.11.2015 - 02:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 72
DarthYr

Цитата
Например, постучались в дверь, а отец садился в машину в гараже. Услышал шум и начал убегать.
В этом случае, маршалы видели только вылетвшую из гаража машину и бросились в погоню.


Вот домик в котором жила эта семья. Из кагого нахрен гаража он мог "вылететь"

Там до дороги, метров 20. Если приставы стояли возле его дверей, он мог выпрыгнуть из окна, подхватить ребенка и побежать к машине на дороге. Ребенка бы заметили.
https://www.youtube.com/watch?v=ov544jW_zyE




Маршалы Луизианы застрелили 6-летнего мальчика
 
[^]
ilkeato
8.11.2015 - 03:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 716
Цитата (Xardos @ 5.11.2015 - 09:05)
двойственное чувство. С одной стороны, пацана жалко. С другой-отец ебанат-то знал, что он с ним в машине, о чём думал? использовал, как страховку? Нахуя со своим ребёнком на ментов лезть, да ещё и таранить их?

да нихуя не двойственное. наш СОБР без шума без пыли уже давным давно взял бы такой дяденьку в оборот. а эти долбоебы от любого плевка трястись начинают и палить во все стороны. почему огонь не по колесам? почему не по водителю? ну как блять с расстояния пистолетного выстрела можно захуярить пассажирское сиденье да ещё и несколько раз подряд? служители закона ебать их в рот
 
[^]
DarthYr
8.11.2015 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1959
Цитата (vVz33 @ 7.11.2015 - 22:44)
Цитата
Давай ты станешь за моей машиной, а я резко сдам назад?
Ну и еще тебя погоняю немного по улице, на машине.
Стрелять-то ты все равно не можешь - у меня в машине будет ребенок.
Ведь ты же не ублюдок, верно?

Я нет, стрелять не буду, но может тебе попадутся такие приставы, которые твою парковку примут за нападение. А потом будут говорить, что ты пытался на них наехать.

Предпочтешь принять ислам? Ну, дело твое. Не забудь на видео записать - твои родственники премию Дарвина получат.

Заодно расскажи, ты правда не видишь разницы между парковкой и сьебом от полиции с последующим тараном полицейских машин и попыткой наезда на офицера?
 
[^]
DarthYr
8.11.2015 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1959
Цитата (vVz33 @ 8.11.2015 - 02:11)
DarthYr

Цитата
Например, постучались в дверь, а отец садился в машину в гараже. Услышал шум и начал убегать.
В этом случае, маршалы видели только вылетвшую из гаража машину и бросились в погоню.


Вот домик в котором жила эта семья. Из кагого нахрен гаража он мог "вылететь"

Там до дороги, метров 20. Если приставы стояли возле его дверей, он мог выпрыгнуть из окна, подхватить ребенка и побежать к машине на дороге. Ребенка бы заметили.
https://www.youtube.com/watch?v=ov544jW_zyE

Прекрасно, можешь тать видео или комментарии оцевидцев? Я вот читаю, что "По трагическому стечению обстоятельств на линии огня оказался шестилетний мальчик, о присутствии которого в автомобиле маршалы не знали."

Судя по всему, ты знаешь больше. Поделись, откуда?
 
[^]
DarthYr
8.11.2015 - 05:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1959
Цитата (ilkeato @ 8.11.2015 - 03:32)
Цитата (Xardos @ 5.11.2015 - 09:05)
двойственное чувство. С одной стороны, пацана жалко. С другой-отец ебанат-то знал, что он с ним в машине, о чём думал? использовал, как страховку? Нахуя со своим ребёнком на ментов лезть, да ещё и таранить их?

да нихуя не двойственное. наш СОБР без шума без пыли уже давным давно взял бы такой дяденьку в оборот. а эти долбоебы от любого плевка трястись начинают и палить во все стороны. почему огонь не по колесам? почему не по водителю? ну как блять с расстояния пистолетного выстрела можно захуярить пассажирское сиденье да ещё и несколько раз подряд? служители закона ебать их в рот

А если бы еще SEALS пригласить или, хотя бы, SWAT подтянулся, то можно было бы говорить. Но там были обычные полицейские. Которых таранил преступник в пикапе.
 
[^]
dfatman
8.11.2015 - 07:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Цитата (ilkeato @ 8.11.2015 - 07:32)
Цитата (Xardos @ 5.11.2015 - 09:05)
двойственное чувство. С одной стороны, пацана жалко. С другой-отец ебанат-то знал, что он с ним в машине, о чём думал? использовал, как страховку? Нахуя со своим ребёнком на ментов лезть, да ещё и таранить их?

да нихуя не двойственное. наш СОБР без шума без пыли уже давным давно взял бы такой дяденьку в оборот. а эти долбоебы от любого плевка трястись начинают и палить во все стороны. почему огонь не по колесам? почему не по водителю? ну как блять с расстояния пистолетного выстрела можно захуярить пассажирское сиденье да ещё и несколько раз подряд? служители закона ебать их в рот

Там все пули по пассажирскому сидению прилетели через водительскую сторону. Под каким углом - неизвестно. Я ж писал - херои.
Все выстрелы через водителя, ~18 выстрелов. 5 раз в пацана попали. Хуй его знает, чего они там такую стрельбу устроили. То есть стреляли как бы не сзади, а под каким-то углом сбоку.

Это сообщение отредактировал dfatman - 8.11.2015 - 07:30
 
[^]
dfatman
8.11.2015 - 07:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Цитата (vVz33 @ 8.11.2015 - 06:11)
DarthYr

Цитата
Например, постучались в дверь, а отец садился в машину в гараже. Услышал шум и начал убегать.
В этом случае, маршалы видели только вылетвшую из гаража машину и бросились в погоню.


Вот домик в котором жила эта семья. Из кагого нахрен гаража он мог "вылететь"

Там до дороги, метров 20. Если приставы стояли возле его дверей, он мог выпрыгнуть из окна, подхватить ребенка и побежать к машине на дороге. Ребенка бы заметили.
https://www.youtube.com/watch?v=ov544jW_zyE

Какой дом? Какие двадцать метров? Его попытались задержать, когда он ехал на машине.
 
[^]
vVz33
8.11.2015 - 07:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 72
Цитата
Какой дом? Какие двадцать метров? Его попытались задержать, когда он ехал на машине.


Пришли домой вручать ордер. А уже потом был побег на машине.
 
[^]
vVz33
8.11.2015 - 07:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 72
DarthYr

Цитата
Но там были обычные полицейские. Которых таранил преступник в пикапе.


Пожалуйста ссылку где написано, что он преступник. Или у вас в Канаде преступниками становятся без суда.
Пожалуйста ссылку где написано что он специально таранил полицейских.
Цитата
Мало попытался вырваться из ловушки, сдавая назад


DarthYr

Цитата
Судя по всему, ты знаешь больше. Поделись, откуда?



Стекла не тонированные (есть фото машины).Ребенок сидел на переднем кресле, голова выше спинки кресла.
Они были не далее трех метров от машины, иначе какя тут угроза жизни. И вдвоем!! не смогли увидеть второго человека в машине.
Было выпущено около 18 пуль. Как только гранату не бросили.
Про дом я уже выше писал, что он далеко от дороги и гаража нет.
Приставы задержаны по обвинению в убийстве второй степени и покушении на убийство второй степени в стрельбе.
Офицер расследующий это дело сказал: " То, что я увидел на записи камеры с машины - вызывает тревогу"

Тут выше писали
Цитата
Никакого производства на папашу в суде не нашли.


Цитата
Эти шабашники полицейские будучи приставами суда не имели права преследовать транспортное средство


Это сообщение отредактировал vVz33 - 8.11.2015 - 07:59
 
[^]
dfatman
8.11.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Цитата (vVz33 @ 8.11.2015 - 11:48)
Цитата
Какой дом? Какие двадцать метров? Его попытались задержать, когда он ехал на машине.


Пришли домой вручать ордер. А уже потом был побег на машине.

Откуда эта херня? Ни в одном американском источнике этого нет.
На него вообще не могут ни ордер не производство найти. "It was not immediately clear what type of warrant the marshals were trying to serve."
 
[^]
delfinqa
8.11.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 8
Америка - символ демократии. Это просто ужас, чуть что сразу за стволы берутся.
 
[^]
unclesem
8.11.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (SGAP @ 5.11.2015 - 09:06)
Применение оружия полицейскими приветствуется, когда оправдано. Но расценка "угрозы" у них тоже своеобразная. Подозреваемый мог бы громко пукнуть, и это приняли бы за выстрел и "крантец" бздуну. В фильмах у них все по другому показывают.......

в данном-то случае что такого своеобразнго в оценке угрозы? товарищ вначале сваливал, а когда загнали в угол - поехал на представителей власти. им что, медаль ему надо было дать? всё правильно сделали, всё правильно оценили. вина за смерть ребенка - ПОЛНОСТЬЮ на долбоящере папашке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29354
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх