Более 150 человек погибли в Мекке из-за давки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eraser1977
25.09.2015 - 00:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 108
Хотя я и христианин, но ведь люди погибли! Какая разница какой они веры, не пойму почему такой негатив?
 
[^]
Касатка
25.09.2015 - 00:26
7
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Второй день на япе истерика, пипец блеать.
Хуй с терпимостью (это не синоним толлерантности), но радоваться смертям, за гранью моего понимания. Мне чужд ислам абсолютно, но вот не могу я радоваться тому, что погибло столько людей чуждой мне веры.
Если бы это были террористы, одно дело. Но это просто люди. Радикальные не поедут туда.
И на счет тупой поговорки (наверняка из фконтактика), что каждый террорист мусульманин, народ, да расширьте вы кругозор, та же секта "аум синрикё, были блеать буддистами. Сект радикальных и запрещенных христианских тоже валом.
 
[^]
smalexxx
25.09.2015 - 00:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (admiral7870 @ 24.09.2015 - 11:59)
Нудык, для них это счастье! Во время хаджа, да на святой земле. Сразу гурии из вип-списка полагаются.. Кстати, а бабам кого? Никто не в курсе?

Никого.
В Саудовской Аравии сказали, что баба и человек - разные вещи lol.gif
А вот у нас Жирик, всем бабам по мужику обещал, просто так. Может они к нему ходят?

Это сообщение отредактировал smalexxx - 25.09.2015 - 00:31
 
[^]
BaronSamedi
25.09.2015 - 01:00
0
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата
Про нос:
Цитата
Пикантный нюанс в том, что они полегли у столба, который символизирует Шайтана.
Ваше?
А теперь читайте свою копипасту.
Цитата
должны пройти через узкое «бутылочное горлышко» в долине Мина, небольшом предместье Мекки.

Я просто указал вам на вашу не точность. Или вам что горлышко, что столб 1Х?


Не-не, у нас все точно. Узкое место - именно у шайтан-столбов, см. схему внизу.


Добавлено в 01:01
Цитата
У гитлеровцев на ремнях было написано с нами Бог, они были христианами к

Учим матчасть:
https://de.wikipedia.org/wiki/Kirchenkampf

Это сообщение отредактировал BaronSamedi - 25.09.2015 - 01:05

Более 150 человек погибли в Мекке из-за давки
 
[^]
БорисИЧ
25.09.2015 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
BaronSamedi
Учим матчасть:
Цитата
https://de.wikipedia.org/wiki/Kirchenkampf

Ап чём речь, конечно.
Цитата
ради обеспечения германским католикам возможности осуществлять религиозную деятельность в условиях роспуска ряда католических партий и организаций, 20 июля 1933 года был заключён конкордат между Ватиканом и Третьим рейхом


Более 150 человек погибли в Мекке из-за давки
 
[^]
BaronSamedi
25.09.2015 - 01:34
-1
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата (Касатка @ 25.09.2015 - 00:26)
Второй день на япе истерика, пипец блеать.
Хуй с терпимостью (это не синоним толлерантности), но радоваться смертям, за гранью моего понимания. Мне чужд ислам абсолютно, но вот не могу я радоваться тому, что погибло столько людей чуждой мне веры.
Если бы это были террористы, одно дело. Но это просто люди. Радикальные не поедут туда.
И на счет тупой поговорки (наверняка из фконтактика), что каждый террорист мусульманин, народ, да расширьте вы кругозор, та же секта "аум синрикё, были блеать буддистами. Сект радикальных и запрещенных христианских тоже валом.

Воот! Вы, христианка, не можете радоваться смертям, а они, мусульмане, радуются.
Кстати, почему Вы полагаете, что "радикальные не поедут туда"?

Аум Сенрике не были буддистами конечно же, но это не важно. В главном Вы правы: действительно, между изуверской и с полным основанием запрещенной сектой и "мировой религией" нет качественной разницы, только количественная.
И там и там основная масса адептов не совершала ничего противозаконного. Исполнители террактов составляют ничтожный процент от общего числа. То есть не больше, чем требуется. А остальные обеспечивают финансирование и поддержку общего характера.
 
[^]
Riffraff
25.09.2015 - 01:40
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Касатка @ 25.09.2015 - 00:26)
Второй день на япе истерика, пипец блеать.
Хуй с терпимостью (это не синоним толлерантности), но радоваться смертям, за гранью моего понимания. Мне чужд ислам абсолютно, но вот не могу я радоваться тому, что погибло столько людей чуждой мне веры.

А я вот радуюсь. Так же, как радуюсь, когда сдыхают наркоманы, террористы или любители погонять по пьяни и устроить шахматы в потоке.
 
[^]
БорисИЧ
25.09.2015 - 01:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
BaronSamedi
Да у вас талантище манипулятора и словоблуда пропадает. В любом случае спасибо, что удосужились напрячь свои булки.
Это про место и не у столбов, а перед мостом, с которого собственно и бросают камни.
"Арабские СМИ уточнили место давки паломников — это пространство перед входом на мост Джамарат в долине Мина в предместьях Мекки."

Это сообщение отредактировал БорисИЧ - 25.09.2015 - 01:49

Более 150 человек погибли в Мекке из-за давки
 
[^]
Helgis
25.09.2015 - 01:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
Кто знает- что за черный ящик посреди Мекки , что он означает и для чего он вообще нужен? из чего сделан, из какого материала? Искала инфу из любопытства и не нашла( Стадо муслимов толпами ходят вокруг него, а что это за ящик- непонятно.
 
[^]
БорисИЧ
25.09.2015 - 01:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Riffraff
Цитата
А я вот радуюсь.
Нет ничего человеческого в человеке, который радуется чужим смертям, желает кому-то смерти. Вы не чем не лучше тех людоедов из ИГИЛ, ступень одна, только у вас она в пассиве.
Поздравляю, вы продукт современных технологий, хотя может и генетическая хворь какая.
 
[^]
DoctorWho88
25.09.2015 - 01:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 531
а по телевизору сказали что 400 человек задавили...
 
[^]
БорисИЧ
25.09.2015 - 02:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Helgis
Цитата
Кто знает- что за черный ящик посреди Мекки

10 фактов о Каабе, которые вы, возможно, не знали.
https://www.youtube.com/watch?v=tt5lOSemY64
 
[^]
AlbaLupa
25.09.2015 - 02:06
6
Статус: Offline


Подельник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 451
По последним данным там в давке погибло более 700 паломников...
Да, я канеш, понимаю, что прожженым циникам ЯПа эта инфа как бальзам на душу, но мне просто очень и очень обидно за то, что пиздабольство в рунете под такими действительно трагичными новостями уже и воспринимается, как что-то обычное.
Так что для возрадующихся чужим смертям ток и хочется сказать, чтобы такое вот горе с верующими родными или друзьями (а такие есть практически у всех) обошло Вас стороной.
Мало хлебнули видать, раз злорадство так и хлещет в религиозных темах...
 
[^]
BaronSamedi
25.09.2015 - 02:11
-2
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата (БорисИЧ @ 25.09.2015 - 01:48)
BaronSamedi
Да у вас талантище манипулятора и словоблуда пропадает. В любом случае спасибо, что удосужились напрячь свои булки.
Это про место и не у столбов, а перед мостом, с которого собственно и бросают камни.
"Арабские СМИ уточнили место давки паломников — это пространство перед входом на мост Джамарат в долине Мина в предместьях Мекки."

Хоссподя. Этот мост несчастный как раз и построили непосредственно у тех столбов специально для целей камнеметания.
Гитлер был вынужден взаимодействовать с церковью, поскольку ему нужны были избиратели и солдаты, а реальное отношение нацистов к христианству легко выяснить, запросив у яндекса цитаты Гиммлера, Геббельса и самого Алоизыча.
Ты правда такой тупой или что?
И смени аватару уже, не позорь великого человека.

Добавлено в 02:14
Цитата (AlbaLupa @ 25.09.2015 - 02:06)
По последним данным там в давке погибло более 700 паломников...
Да, я канеш, понимаю, что прожженым циникам ЯПа эта инфа как бальзам на душу, но мне просто очень и очень обидно за то, что пиздабольство в рунете под такими действительно трагичными новостями уже и воспринимается, как что-то обычное.
Так что для возрадующихся чужим смертям ток и хочется сказать, чтобы такое вот горе с верующими родными или друзьями (а такие есть практически у всех) обошло Вас стороной.
Мало хлебнули видать, раз злорадство так и хлещет в религиозных темах...

Да почему, почему мы обязаны скорбеть о том, о чем сами мусульмане должны радоваться?
(а те, кто не радуются - недостаточно просветленные, им на хадже делать нечего).
 
[^]
БорисИЧ
25.09.2015 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
BaronSamedi
Цитата
Этот мост несчастный как раз и построили непосредственно у тех столбов специально для целей камнеметания.
О как)) прозрели. Так вот ваше утверждение гибели "у столбов" было верным, если бы трагедия произошла на мосту. я ж вам уже усё рассказал))
Цитата
Гиммлера, Геббельса и самого Алоизыча.
Да ладно, вот эти три нехристи все и устроили?)) А остальные его зольдаты были не христианами?
Вы хоть понимаете предмет дискуссии?
Тезисно: Религия использовалась на протяжении всей истории человечества как инструмент управления людьми. Но в религиях на определённых этапах развития общества, учениях есть основной смысл, сделать человека человеком. Не сложно?)
Цитата
Ты правда такой тупой или что?
Цэ наезд?))
Цитата
И смени аватару уже, не позорь великого человека.
Вы нынче модная тенденция симбиоза в социуме, борцуна, страдальца радикала против радикалов, а в реальности чванливое ссыкливое хамло. адьёс

Это сообщение отредактировал БорисИЧ - 25.09.2015 - 02:31
 
[^]
derek85
25.09.2015 - 08:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (БорисИЧ @ 24.09.2015 - 22:51)
Цитата (Xai3eH6ePr @ 24.09.2015 - 22:37)
Цитата (TimurRussia @ 24.09.2015 - 20:02)
Ебанутые комментаторы.

О погибших либо хорошо, либо ничего.

Такие комменты только религиозные фанатики с промытыми мозгами могут оставлять и школота деградировавшая.

Абсолютно согласен. О мёртвых либо хорошо, либо ничего. Они сдохли... и это хорошо.

О таких как вы ВВП хорошо сказал, поделив вас на две категории, либо придурки, либо провокаторы.

а ты гляжу толерантный? скоро таких на уразай байрам вместо баранов муслики будут резать dont.gif
 
[^]
Xai3eH6ePr
25.09.2015 - 09:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1095
Цитата (DoctorWho88 @ 25.09.2015 - 01:59)
а по телевизору сказали что 400 человек задавили...

Чем больше, тем лучше.
 
[^]
Schindler
25.09.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (AlbaLupa @ 25.09.2015 - 02:06)
По последним данным там в давке погибло более 700 паломников...
Да, я канеш, понимаю, что прожженым циникам ЯПа эта инфа как бальзам на душу, но мне просто очень и очень обидно за то, что пиздабольство в рунете под такими действительно трагичными новостями уже и воспринимается, как что-то обычное.
Так что для возрадующихся чужим смертям ток и хочется сказать, чтобы такое вот горе с верующими родными или друзьями (а такие есть практически у всех) обошло Вас стороной.
Мало хлебнули видать, раз злорадство так и хлещет в религиозных темах...

Да не обойдет оно их. Карма это такая вещь, она действует и на верующих, и на атеистов, и на не верящих в нее. У тех, кто в этой теме радуются, тоже будут дохнуть родственники и кто-то будет радоваться этому. А, они будут в недоумении, "почему"?!
 
[^]
Schindler
25.09.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (icupit @ 24.09.2015 - 21:00)
Цитата
что на территории современной России ислам появился около полутора тысяч лет назад

схуяле в России ислам появился раньше чем он ВООБЩЕ появился? gigi.gif
Цитата
В 610 г. в Мекке, где находилось самое известное в северной Аравии языческое святилище – Кааба, купец по имени Мухаммад выступил с проповедью веры в Единого Бога. Точная дата рождения Мухаммада не известна. В "Жизнеописании Посланника Аллаха" (IX в.) утверждается, что Пророк родился в понедельник 12 числа лунного месяца раби ал-ауввал в год Слона. Так арабы называли год неудачного похода на Мекку наместника эфиопского царя Абрахи, правившего в Йемене (государство на юго-западе Аравии). Ученые относят поход Абрахи к 570 г., этот год принято считать годом рождения Пророка.

ТТХ учите, Алл-х вам в помощь rulez.gif

2015-610=1405
Так как я сказал "ОКОЛО", это значит что число округлено. Куда ближе округлить до тысячи или до полутора тысяч? Если вы учились в школе, то знали бы, что ближе округлить до полутора тысяч. Но вы, видимо, в школе не учились. Жаль, что среди нас еще ходят такие необразованные люди.

Добавлено в 12:57
Цитата (Xai3eH6ePr @ 24.09.2015 - 22:37)
Цитата (TimurRussia @ 24.09.2015 - 20:02)
Ебанутые комментаторы.

О погибших либо хорошо, либо ничего.

Такие комменты только религиозные фанатики с промытыми мозгами могут оставлять и школота деградировавшая.

Абсолютно согласен. О мёртвых либо хорошо, либо ничего. Они сдохли... и это хорошо.

Поверь, когда дохнут такие как ты, тоже никто плачет. Радуются только, что мир стал чище.
 
[^]
BaronSamedi
25.09.2015 - 13:38
-2
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата
Так как я сказал "ОКОЛО", это значит что число округлено. Куда ближе округлить до тысячи или до полутора тысяч? Если вы учились в школе, то знали бы, что ближе округлить до полутора тысяч. Но вы, видимо, в школе не учились. Жаль, что среди нас еще ходят такие необразованные люди.

Ты сказал "на территории России", это ближе до тысячи, если считать от визита Ибн Фадлана в Волжскую Булгарию.
Жаль, что среди нас... Ну ты понял.
 
[^]
Schindler
25.09.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (BaronSamedi @ 25.09.2015 - 13:38)
Цитата
Так как я сказал "ОКОЛО", это значит что число округлено. Куда ближе округлить до тысячи или до полутора тысяч? Если вы учились в школе, то знали бы, что ближе округлить до полутора тысяч. Но вы, видимо, в школе не учились. Жаль, что среди нас еще ходят такие необразованные люди.

Ты сказал "на территории России", это ближе до тысячи, если считать от визита Ибн Фадлана в Волжскую Булгарию.
Жаль, что среди нас... Ну ты понял.

Я сказал на территории современной России.

Ислам начал распространяться по территории Российской Федерации с Северного Кавказа. В 642 году арабские мусульмане прошли по территории Азербайджана в Дагестан. Впервые город Дербент (Дагестан) был штурмом взят арабами-мусульманами в 651 году.

Я сказал именно появился. А обосновался уже ближе к тысяче, да.
 
[^]
срочник
25.09.2015 - 17:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
вместо того что бы проходить как положено, десятки долбоебов раскорячиваются раком поперек дороги))))
 
[^]
vatokatatel
25.09.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 200
Мой отец, будучи молодым студентом, пошел на похороны И.В.Сталина и с друзьями спасал мою тетю и своих одногрупниц, которых втоптали бы в землю ополоумевшие от смерти вождя сограждане. К чему я это? Я не расист и чужд от большинства религий ( кроме язычества), но считаю естественным отбором когда идиоты-фанатики выпиливают сами себя, поскольку это уже толпа, которой можно легко манипулировать - у них коллективное сознание. В противном случае человек рассчитает риски и спокойно проведет обряд среди знакомых дома или в более немногочисленном месте. А здесь - один из примеров идиотизма, так же зомбируют сектантов и они совершают массовые самоубийства, отписывают недвижимость секте, поскольку вместо мозга у них вата. Короче... мне их не жаль! ( прошу прощения у верующих, которые любят подставлять другие щеки когда им наепнули по одной)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10858
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх