А в нефти ли дело?, Почему-то курс падает, но не везде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artivenom
18.09.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (smalexxx @ 18.09.2015 - 16:24)
Цитата (artivenom @ 18.09.2015 - 12:44)
Цитата (Йохан @ 18.09.2015 - 13:41)
Я думаю, что Оман с его малой территорией уже такой запас валюты накопил, что ему похуй на цена на нефть.

Оман просто пример. Я с трудом могу выявить тренд, что все страны персидского залива что-то потеряли в курсе своих валют. Что-то означает хотябы 50-80%, т.е. близкие к нашим 100. По идее должны были ещё больше потерять.

При этом золотовалютные резервы россии на душу населения - 2443$ а омана 5057. Отличие в 2 раза позволяет одной экономике держать валюту, а другой просесть на 100%? Правда что ли? :)

Тут не все так просто, слишком много механизмов, которые могут так долго удерживать рост по отношению к любой стране. Вес каждого механизма небольшой (что бы его вывод из строя не шибко менял картину), но в сумме они делают достаточно большой рычаг.
США сегодня могут нагнуть любого, так сказать компромат есть на всех. А к примеру РФ, кроме своих граждан, никого нагнуть не могут - это не принижение сил, а их политическая расстановка.

В этом случае срабатывает принцип деверсификации рисков. Тогда и у нас такой рычаг должен быть. Он не может не быть, т.к. экономика слишком многогранная и не могут сразу все ошибаться и всё делать неправильно
 
[^]
пусто
18.09.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (insekticid @ 18.09.2015 - 14:47)
Положительное сальдо внешней торговли РФ в январе-июле 2015 года составило $99,236 млрд, что на 16,8% меньше по сравнению с январем-июлем 2014 год ($119,210 млрд), сообщается на сайте ЦБ РФ.
Объем экспорта за 7 месяцев упал на 30,3% - до $210,184 млрд, импорт рухнул на 39,2% и составил $110,947 млрд.

Динамика за 7 месяцев это ниочем, т.к есть такое понятие как сезонность. Актуальна оценка за такой же период прошлого года. А она как раз утверждает, что положительное сальдо уменьшается, а значит экспорт падает быстрее импорта.
 
[^]
T80Ivan
18.09.2015 - 15:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (artivenom @ 18.09.2015 - 15:26)

А вот палыча как раз и забыли спросить. Как и его жену Машку с детьми. И всякие там решения дом. совета, даже если палыч не против не имеют ровным счетом никакой юридической силы (за это уголовка скорее светит.) Т.к. есть ещё жена машка с детьми. И пока палыч сам не продаст хату силы иметь не будет. А продать он может только с разрешения жены машки (и дав жильё детям)
на какому уровне всё нужно объяснять и разжовывать....ох....

ей богу. lol.gif
смешные вы.
 
[^]
artivenom
18.09.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (T80Ivan @ 18.09.2015 - 16:31)
Цитата (artivenom @ 18.09.2015 - 15:26)

А вот палыча как раз и забыли спросить. Как и его жену Машку с детьми. И всякие там решения дом. совета, даже если палыч не против не имеют ровным счетом никакой юридической силы (за это уголовка скорее светит.) Т.к. есть ещё жена машка с детьми. И пока палыч сам не продаст хату силы иметь не будет. А продать он может только с разрешения жены машки (и дав жильё детям)
на какому уровне всё нужно объяснять и разжовывать....ох....

ей богу. lol.gif
смешные вы.

Ага, как и реферндум от января 91 года о выходе из состава усср и вход в состав рсфср.

Это сообщение отредактировал artivenom - 18.09.2015 - 15:32
 
[^]
пусто
18.09.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (artivenom @ 18.09.2015 - 15:15)
Цитата (пусто @ 18.09.2015 - 16:05)
Цитата (artivenom @ 18.09.2015 - 14:27)

Понятно, на намёк, что ваше утверждения хороши, но могут ошибочны вы отреагировали посылом за цифрами меня самого. А как раз вам бы стоило их посмотреть.
Что там, экспорт у омана большой, да?
41.1 миллиард экспорт и 27,2 - импорт. Экспорт превышает импорт на 51%
А у россии что?
470 млрд. экспорт и 324 млрд. импорт. Экспорт превышает импорт на 45%
разница в 6% с нашим. На сколько на столько у них большой экспорт прям, а?

Прости, и что ты этими цифрами показал?
Моя мысль: уменьшился импорт = инфляция, не уменьшился = нет инфляции. Ты показал, что в России на данный момент положительное сальдо сопоставимо с Оманским. А на начало периода?
Я чета не врубился где там на твоем сайте можно посмотреть тенденцию?

Я опроверг твою гипотизу о том, что у Омана было очень большое сальдо (= некая подушка) и что оно позволило ему удержать курс. Это не так. Сальдо оказалось таким же (в %) Если обе страны экспортируют одну и ту же продукцию(нефть и продукты ), то и падание экспорта на общем рынке в виду падения спроса будет примерно одинаковым у обоих стран. Значительно перекоса не будет. Это означает, если есть зависимость между падением экспорта, инфляцией и курсом, то если экспорт упал обеих стран, то инфляция увеличилась у обеих стран. Причем также пропорционально и примерно одинаково изменилась. И да, она увеличилась. Но на курс инфляция не повлияла одинаково и пропорционально. Иначе говоря здесь нет корреляции.

Ты привел статичные цифры и они ни чего не опровергали, ваще. Важна были цифры до падения цены на нефть и тенденция, а у тебя ее не было. С помощью данных предоставленых insekticid видно, что мой вариант № 2 нивилирования падения цен на нефть для Омана не актуален. Но после твоей фразы "Оман просто пример. Я с трудом могу выявить тренд, что все страны персидского залива что-то потеряли в курсе своих валют." я и не имел в виду конкретно Оман, а вообще ситуацию с торгашами нефтью, из которых некоторые имею очень охренительный положительный баланс, до 5. Тот же Бруней.
Но кроме этого фактора, я привел еще парочку. А их еще десятки и сотни. Ну и что бы совсем убедился, что всемирного заговора нет глянь на курс норвежской кроны. Там конечно не наши 100% инфляции, но порядка 50% накапало с начала падения цены на нефть.
 
[^]
Гриииша
18.09.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (artivenom @ 18.09.2015 - 14:08)
Цитата (T80Ivan @ 18.09.2015 - 15:07)
Цитата (artivenom @ 18.09.2015 - 13:51)

По-моему это очевидно. Конечно участвовал и конечно голосовал свалить от вас поскорее.
Западные конторы? Нет. Они-то как раз хотят работать, но у них платежи в банке не принимают. Или даже не западные, а допустим латиноамериканские страны. Но если платёж идёт через америку транзитом, то он блочится он. А на это они не имеют право, потому что они лишь посредник при передачи в виду технически особенностей фин. системы. Да, они могут запрещать сугубо своим компаниям работать с кему угодно, но тогда: 1) нехер пиздеть про демократию и свободы 2) гугл не американская компания с юр. т. з. а российская, т.к. имеет тут представительство. Как и пейпел тот же и ebay. На досуге почитайте с кем вы подписываете договор, когда аккаунт ан пейпеле регистрируете. С америкосами? Да фиг там. С российским юр. лицом. Которое в первую очередь должно подчиняться нашим законам, а не американским.

Ну раз Вы голосовали за отделение, то я думаю, Вы понимаете, что Ваши стенания очень глупо смотрятся.
Вы взрослый человек и должны были понимать, что за отделением будут последствия. Отдавая голос, Вы осознавали, что последствия могли коснуться Вас лично. А раз, не смотря на это Вы проголосовали, то значит, Вы готовы были эти последствия понести.
Так что теперь не нойте. Чего хотели, того и получили.

Стенания? Какая блять стенания. Я доказал, что оппонент сочиняет небылицы про то, что санкции не против якобы народа, а против чиновников, а вы мне тут про стенания.

Ваш оппонент сказал что санкции не против российского народа. Российский народ - он большой. А крымчане буквально год назад ещё не были "российским народом" с юридической точки зрения. Справедливо, несправедливо - но факт, не были.

Так что то что вы описали, что программулину не написать и не продать на маркете, или визой не расплатиться - это санкции против Крыма. А вот против Удмуртии никаких санкций нет. И против Камчатки.

Можно ли сказать что "санкции против народа", если они касаются очень маленькой территории, причём недавно присоединившейся? Не думайте что вы, недавно освобождённые из под хохловского ига и есть весь российский народ.

Если вас достали описанные вами санкции против народа России - переезжайте к нам, в Россию, у российского народа в других регионах таких проблем нет, а право свободного передвижения по РФ гарантировано Конституцией. Обманите Обамку, уйдите из под санкций не покидая России, пусть локти кусает от невозможности ущемить россиянина :)

Это сообщение отредактировал Гриииша - 18.09.2015 - 18:53
 
[^]
Dsha26
18.09.2015 - 20:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 438
потому что у нас всегда все через ЖОПУ
 
[^]
Thief
19.09.2015 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10671
все просто
в Омане за воровство расстреливают
dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10960
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх