Вот это поворот, закон против библии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PhoenixSV
18.09.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1059
Цитата (kizyan @ 17.09.2015 - 23:52)
А по мне так человечество окончательно с катушек съехало с этой религией. 21 век на дворе, у каждого в кармане смартфоны с доступом ко всему миру, машины, роботы, наука, технологии, космические полеты... Одни крестятся, другие лбом землю трамбуют. И ладно бы сидели тихо, так нет нужно с пафосом и феерверками. Блин ну смешно же, когда человек с инженерным образованием, логическим мышлением и четким пониманием законов физики, верит в неведомую муйню. Как эти взаимоисключающие вещи могут жить в одной голове?
Вот объясните мне, с чего вдруг в последнее время так начали пиарить веру?  У нас, что других проблем нет? Нас пытаются отвлечь от более жизненоважных событий? Пытаются по средством хритианства справиться  с проблемой ислама?

Ну и как твое логическое мышление и инженерное образование поможет тебе понять, откуда появилась вселенная, что было до нее, и как из ничего появилось что-то?

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Омар Хайям
(персидский философ, математик, астроном и поэт. Внёс вклад в алгебру построением классификации кубических уравнений и их решением с помощью конических сечений. В Иране Омар Хайям известен созданием самого точного из реально используемых календарей).

Это сообщение отредактировал PhoenixSV - 18.09.2015 - 09:06
 
[^]
FAVn666
18.09.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 670
Цитата (kizyan @ 17.09.2015 - 23:52)
А по мне так человечество окончательно с катушек съехало с этой религией. 21 век на дворе, у каждого в кармане смартфоны с доступом ко всему миру, машины, роботы, наука, технологии, космические полеты... Одни крестятся, другие лбом землю трамбуют. И ладно бы сидели тихо, так нет нужно с пафосом и феерверками. Блин ну смешно же, когда человек с инженерным образованием, логическим мышлением и четким пониманием законов физики, верит в неведомую муйню. Как эти взаимоисключающие вещи могут жить в одной голове?
Вот объясните мне, с чего вдруг в последнее время так начали пиарить веру? У нас, что других проблем нет? Нас пытаются отвлечь от более жизненоважных событий? Пытаются по средством хритианства справиться с проблемой ислама?

А вот не путайте свою шерсть с государственной физический мир и нравственный. dont.gif
 
[^]
birma
18.09.2015 - 10:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 131
люди, голову включите. когда берете в руки учебник по физики, вы в состоянии его освоить Самостоятельно, без учителя? уверен, таких единицы.
тут такая же херня. для того что бы понимать писания (разных религий) существуют комментарии и толкования. священные тексты крайне сложные для понимания документы (именно документы). вы посмотрите на коран. вы серьезно думаете, что в короне написано про терроризм?
существует множество комментариев к корану и каждый комментатор как хочет так и толкует текст. и так практически с любым текстом.
вы, если вздумали агрессию проявлять, то на конкретных индивидов, служителей культа, но не на тексты древности.

 
[^]
Алексей419
18.09.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
На самом деле все это очень зря. Бред какой-то: религия в сердце, не надо никого ни от чего ограничивать и навязывать свое мнение. Пусть каждый сам выбирает, во что ему верить. Но говорить о том, что верить в Бога мракобесие это бред самый настоящий. С точки зрения глумления над законом это неплохая идея, но на мой взгляд это неправильно.
 
[^]
DiaZoN
18.09.2015 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Панкрат @ 17.09.2015 - 11:11)
Цитата (Stephane @ 17.09.2015 - 10:56)
может лучше вообще отменить все религии? и споров не будет, и воин религиозных.

"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." Пробовали уже. Получилось еще хуже. Надо не разрушать, а создавать - новое общество, новую идеологию. А вот как это сделать, и в какую сторону двигаться - это хуй знает. У меня такого умища нет. Зато я точно знаю, что отменять, запрещать, "держать и не пущать" - это распоследний пиздец.

Кому хуже получилось? По моему только лучше получилось. Чего стоит выполнение плана ГОЭЛРО!
 
[^]
dehash
18.09.2015 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Vrtlzr @ 17.09.2015 - 18:00)
Цитата (AVEVA @ 17.09.2015 - 10:51)
А нехер было свое христианство во все дыры сувать да перезасовывать. Довели народ своими заскоками.

Вот чесн слово, не хочу что бы с религией у нас было как в СССР, но мое "не хочу" все слабее и слабее и все ближе к "хочу"

А я вот тупо хочу.
Попы были по делу все, не бизнесмены, а реально люди духовные и убежденные!

Их было не такое большое кол-во и помогали они советом и поддержкой в беде. А не бабло гребли всеми частями тела.

Что плохого то? Разве не такой должна быть церковь?

Ну ты и наивный.
 
[^]
dehash
18.09.2015 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (birma @ 18.09.2015 - 10:25)
люди, голову включите. когда берете в руки учебник по физики, вы в состоянии его освоить Самостоятельно, без учителя? уверен, таких единицы.
тут такая же херня. для того что бы понимать писания (разных религий) существуют комментарии и толкования. священные тексты крайне сложные для понимания документы (именно документы). вы посмотрите на коран. вы серьезно думаете, что в короне написано про терроризм?
существует множество комментариев к корану и каждый комментатор как хочет так и толкует текст. и так практически с любым текстом.
вы, если вздумали агрессию проявлять, то на конкретных индивидов, служителей культа, но не на тексты древности.

Но когда разберёшься, то не будет ли с тобой и китаец, и индус, и американец и араб говорить на "одном языке"? Наверное в физике тоже есть всякие прорывы и открытия, но любой желающих может попробовать доказать или опровергнуть что то при помощи этого языка формул и законов. Не рискуя быть убитым за это.

Всё дело в интерпретаторах. Прочёл, преподал это как надо быдлу и алаявбар или на яхте за охулиард долларов в часах за миллион.


Летающий макаронный монстр попривлекательней будет.
 
[^]
Nachorn
18.09.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 2113
"дайте вина страждущему..".вношу поправку-только при наличии паспорта!про курение вроде не упоминалось?бог всемогущ,а такой ерунды не предусмотрел..

Это сообщение отредактировал Nachorn - 18.09.2015 - 20:06
 
[^]
Deins
18.09.2015 - 20:49
2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (birma @ 18.09.2015 - 11:25)
люди, голову включите. когда берете в руки учебник по физики, вы в состоянии его освоить Самостоятельно, без учителя? уверен, таких единицы.
тут такая же херня. для того что бы понимать писания (разных религий) существуют комментарии и толкования. священные тексты крайне сложные для понимания документы (именно документы). вы посмотрите на коран. вы серьезно думаете, что в короне написано про терроризм?
существует множество комментариев к корану и каждый комментатор как хочет так и толкует текст. и так практически с любым текстом.
вы, если вздумали агрессию проявлять, то на конкретных индивидов, служителей культа, но не на тексты древности.

Никакого отношения физика с химией, как и другие точные науки, не имеют к религии. В физике и химии действуют жёсткие законы, которые существуют вне зависимости, веришь ты в них, или нет. Не веришь, что тебя размажет по асфальту, если ты прыгнешь с высотного дома, или проест желудок щёлочью, если ты её выпьешь? Дело твоё, это не вопрос веры! По сути своей, точные науки есть ничто иное, как обмен проверенной информацией, необходимой для существования в этом мире.
А вера и религия, это уже вопрос личной симпатии и авторитетов, поскольку эфемерны и недоказуемы. Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, как говорится. Посему талмуды веры от "учителей" можно, конечно, воспринимать,
но исключительно при авторитете последних.
А авторитета последних я для себя не наблюдаю в принципе, поскольку вижу в их действиях лишь стяжательство, укрепление административными рычагами себя любимых и пропаганду мракобесия с целью увеличения паствы.
Ну, да и б-г с ними, скатимся до уровня аборигенов Папуа, а потом нас сожрут наши "партнёры", за это и поблагодарим наших "отцов" от РПЦ.
 
[^]
ww07
19.09.2015 - 00:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Цитата (birma @ 18.09.2015 - 10:25)
люди, голову включите. когда берете в руки учебник по физики, вы в состоянии его освоить Самостоятельно, без учителя? уверен, таких единицы.
тут такая же херня. для того что бы понимать писания (разных религий) существуют комментарии и толкования. священные тексты крайне сложные для понимания документы (именно документы). вы посмотрите на коран. вы серьезно думаете, что в короне написано про терроризм?
существует множество комментариев к корану и каждый комментатор как хочет так и толкует текст. и так практически с любым текстом.
вы, если вздумали агрессию проявлять, то на конкретных индивидов, служителей культа, но не на тексты древности.

Равно как и орфографический словарь.
По делу. Коран не изучал. Имеем библию. Первая часть ее - Ветхий Завет - практически копипаста с Торы. И что там? Бог создал все сущее, радовался какое-то время, потом люди расплодились и вдруг, ОН заявляет определенной группе людей, что вы, племя Израилево, будете моими лучшими корифанами, Я вас избрал, пиздуйте и завоевывайте земли, убивайте мужчин, забирайте рабов, трахайте женщин и пр., а если что, я за вас впрягусь.
Блеать, как так? Бог всемилостив и всех любит, при этом стравливает людишек.
Я уже молчу про мутные истории типа Каина и Авеля, когда людей было всего 4 шт. - Адам, Ева, Каин, Авель. Каин Авеля грохнул, бог отправил его на землю Нод. И оттуда пошел род человеческий. Откудабля? С кем совокуплялся Каин? Или размножался делением? И такой хуйни дохуя и больше.
И тут выходят на сцену всевозможные толкователи, убеленные сединой, самый весомый аргумент которых "да кто мы такие, чтобы сомневаться в Великой Книге, которая существует более 2000 лет?"
 
[^]
kizyan
19.09.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (FAVn666 @ 18.09.2015 - 09:39)
Цитата (kizyan @ 17.09.2015 - 23:52)
А по мне так человечество окончательно с катушек съехало с этой религией. 21 век на дворе, у каждого в кармане смартфоны с доступом ко всему миру, машины, роботы, наука, технологии, космические полеты... Одни крестятся, другие лбом землю трамбуют. И ладно бы сидели тихо, так нет нужно с пафосом и феерверками. Блин ну смешно же, когда человек с инженерным образованием, логическим мышлением и четким пониманием законов физики, верит в неведомую муйню. Как эти взаимоисключающие вещи могут жить в одной голове?
Вот объясните мне, с чего вдруг в последнее время так начали пиарить веру?  У нас, что других проблем нет? Нас пытаются отвлечь от более жизненоважных событий? Пытаются по средством хритианства справиться  с проблемой ислама?

А вот не путайте свою шерсть с государственной физический мир и нравственный. dont.gif

Вы нас своей нравственностью(читать верой) скоро в средневековье загоните.
 
[^]
kizyan
19.09.2015 - 01:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (PhoenixSV @ 18.09.2015 - 09:05)
Цитата (kizyan @ 17.09.2015 - 23:52)
А по мне так человечество окончательно с катушек съехало с этой религией. 21 век на дворе, у каждого в кармане смартфоны с доступом ко всему миру, машины, роботы, наука, технологии, космические полеты... Одни крестятся, другие лбом землю трамбуют. И ладно бы сидели тихо, так нет нужно с пафосом и феерверками. Блин ну смешно же, когда человек с инженерным образованием, логическим мышлением и четким пониманием законов физики, верит в неведомую муйню. Как эти взаимоисключающие вещи могут жить в одной голове?
Вот объясните мне, с чего вдруг в последнее время так начали пиарить веру?  У нас, что других проблем нет? Нас пытаются отвлечь от более жизненоважных событий? Пытаются по средством хритианства справиться  с проблемой ислама?

Ну и как твое логическое мышление и инженерное образование поможет тебе понять, откуда появилась вселенная, что было до нее, и как из ничего появилось что-то?

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Омар Хайям
(персидский философ, математик, астроном и поэт. Внёс вклад в алгебру построением классификации кубических уравнений и их решением с помощью конических сечений. В Иране Омар Хайям известен созданием самого точного из реально используемых календарей).

Мое инженерное образование помогает мне делать мир лучше, а не заниматься хуйней и думать от куда все появилось. Чего-то вашь всемогущий, вас от болезней не лечит и машины не ремонтирует и дома божественным образом сами из земли не растут.
За все время существования этих фантастических книжек, ни кто не предоставил хоть малейшего доказательства существования бога, ни кто. Но паства как стадо баранов идет за пастырем не обращая внимания на здравый смысл.
 
[^]
Хугин
19.09.2015 - 17:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 195
Цитата (Xazad @ 17.09.2015 - 10:05)
В принципе правильно, надо запретить любую религиозную пропаганду для несовершеннолетних, вырастут сами решат, впадать в мракобесие или нет

Почему только для несовершеннолетних? Просто запретить религиозную пропаганду.
 
[^]
businer
19.09.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Если ну погоди! Запретили, то справедливо.
 
[^]
Spektr2
19.09.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 21
Не будем забывать, что ересь это значит по-гречески учение. «Бесполезно стучать лбом об пол перед крашеной доской, ведь легко заметить, что иконы горят и никакими чудесами от огня не спасаются, да и вообще вера в чудеса связана с помрачением народа. Смешно кланяться мощам святых и искать защиты у мертвецов. Да и много ли среди канонизированных в последние столетия подлинно святых, ведь никто из них с Богом-то в беседе не был». Взято отсюда http://otstoja.net/avdeev1/4/
 
[^]
Sobear
20.09.2015 - 01:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 268
"titanus" - эммм, что бы это значило?.. ах да, опять саентологи - ебанутым нет покоя.
 
[^]
ra3vdx
20.09.2015 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (Ганзо @ 17.09.2015 - 09:49)
"К тому же, это вполне основательная проблема, которая всколыхнёт общество. Оно же начнёт перечитывать Библию, чего раньше не делало»".
Перечитывать никто не бросится - обществу без разницы. Примут поправку к закону и все.

Ну, как знать, как знать...
Когда вышла книга Ричарда Докинза "Бог как иллюзия", продажи книг по религиоведению выросли на 50%, а библии - на 120%. Пруф.
 
[^]
albertstuden
21.09.2015 - 08:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Знатный троллинг))

Недавно с одним товарищем разговаривали (мусульманином). Зашла тема за алкоголь и проч. Он говорит: "В исламе запрещено всё, что дурманит мозг. Именно такая формулировка." Я ему ответил: "Тогда согласно законам ислама нужно запретить все религии".

Это сообщение отредактировал albertstuden - 21.09.2015 - 08:58
 
[^]
smalexxx
21.09.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (TolikTolik @ 17.09.2015 - 09:54)
Попы библию дохуя где навязывать стали. Так что правильно.

Если я правильно понял, то это "Старый завет", который был написан Моисеем, как свод правил для того, чтобы евреи (если мне не изменяет память) хоть чем то начали отличаться от животных.
Евреи вроде до сих пор живут по "Старому завету" - до сих пор ждут прихода спасителя, а Европа и мы перешли на "Новый завет" - продолжение, и самый распространенный - евангелие от Луки (вообще евангелие есть и от других апостолов-учеников).

Но да, старый завет подается как начало истории, там вроде даже идет древо от Адама и Евы.
 
[^]
МилаБелик
21.09.2015 - 21:30
1
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1235
Цитата (titanus @ 17.09.2015 - 09:42)
Житель Новосибирска попросил прокуратуру проверить Библию на нарушение закона РФ...

Это он ещё Талмуд и Шульхан Арух не читал:

Sanhedrin 59a:
"Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
Aboda Zara 26b:
"Даже лучших из гоев следует убивать."
Sanhedrin 59a:
"Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."
Gad. Shas. 22:
"Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."
Schabouth Hag 6d:
"Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."
Hikkoth Akum X1:
"Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."
Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17:
"Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."
Tosefta Aboda Zara VIII, 5:
"Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."
Tosefta Aboda Zara B5:
"Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."
 
[^]
lalabos
21.09.2015 - 21:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 268
Цитата (birma @ 18.09.2015 - 10:25)
люди, голову включите. когда берете в руки учебник по физики, вы в состоянии его освоить Самостоятельно, без учителя? уверен, таких единицы.
тут такая же херня. для того что бы понимать писания (разных религий) существуют комментарии и толкования. священные тексты крайне сложные для понимания документы (именно документы). вы посмотрите на коран. вы серьезно думаете, что в короне написано про терроризм?
существует множество комментариев к корану и каждый комментатор как хочет так и толкует текст. и так практически с любым текстом.
вы, если вздумали агрессию проявлять, то на конкретных индивидов, служителей культа, но не на тексты древности.

физику выдумали люди ..

продолжать ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43173
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх