В Самаре напали на девушку-фельдшера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drdic
14.06.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Всё, я всё понял. Извините, больше не буду Вас доставать своими пустыми и глупыми постами.
 
[^]
drdic
14.06.2015 - 17:26
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (CheburatorII @ 14.06.2015 - 17:23)
Цитата
В ответ вам же, если вашему близкому понадобится срочная медицинская помощь и фельдшер приехавший на вызов будет вам хамить (что имеет место быть) и откажется его госпитализировать, вследствие чего наступит смерть. Вы так же будете защищать всех фельдшеров, не разобравшись в ситуации?

А Вы, надо полагать, в ситуации уже однозначно разобрались - может, просветите и нас, убогих? Что касается фельдшеров, Вашими и подобных Вам дегенератов мы семимильными шагами идем к ситуации, когда не приедет вообще НИКТО. Ибо - тупо, никого не останется. Вы предпочитаете как: быть предоставленным самому себе или, таки - специалист, пусть и не кланяющийся Вам в ножки только за факт того, что Вы снизошли к нему обратиться?

Коллега, ну не надо, вы же разговариваете на разных языках. Успокойтесь, и не мечите бисер...
 
[^]
copra
14.06.2015 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Comrad47 @ 14.06.2015 - 16:16)
Цитата (drdic @ 14.06.2015 - 16:11)
Цитата (Comrad47 @ 14.06.2015 - 15:50)
Цитата (Насмешников @ 14.06.2015 - 15:39)
вот почему нельзя в стремнаю хуйню особенно ночью отпускать их одних
минимум наряд

Пьяная компания дураков и тебя с парой друзей скорее всего уделала бы, а наряду больше заняться нечем кроме как с фельдшерами по вызовам ездить. Скорее всего ситуация говорит лишь о недостаточном профессионализме (не исключаю и хамство) со стороны фельдшера, их обучают работе с неуравновешанными и буйными пациентами (жесты, диалог, что можно что не рекомендуется). Насилие над фельдшером не оправдываю, если что. Да и очень сомневаюсь что у девушки ЧМТ (которая сопровождается гематомами мозга), скорее всего сотрясение преукрашенное для впечатлительного читателя. Боксеры меня поймут.

....их обучают работе с неуравновешанными и буйными пациентами (жесты, диалог, что можно что не рекомендуется)... faceoff.gif В медицинском коледже?

Представь себе, в медицинском колледже и на месте прохождения практики. Да и не нужно путать фельдшера скорой помощи с мед.сестрой, сертификации соответствия и дополнительные материалы и сферы в изучении.

Оценил отрицательно дважды. Работаю врачом с 2004 года. До этого, еще во время учебы, работал медсестрой почти четыре года в неоложной хирургии недалеко от тогда еще существовавшего черкизовского рынка. Последние три года работы непосредственно связан в работе со спасением. Меня никто и нигде не учил ни на специальных, ни на неспециальных курсах, как с быдлом правильно беседы беседовать. Чушь пишите. И да, сотрясение головного мозга это таки закрытая черепно-мозговая травма. Последствия травмы не всегда проявляют себя сразу - от микроневрологии или развития эпилепсии до некоторых вариантов субдуральных гематом, созревающих часто неделями. И все это фельдшеру только за настроение друзей болезного. А боксеры - плохая ссылка: систематические удары по голове не делают людей умнее или ментально утонченнее. Ну посмотрите на кличко.
 
[^]
баронесса
14.06.2015 - 17:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Comrad47
Сочинять не работать.
 
[^]
Comrad47
14.06.2015 - 17:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 326
Цитата (CheburatorII @ 14.06.2015 - 17:23)
Цитата
В ответ вам же, если вашему близкому понадобится срочная медицинская помощь и фельдшер приехавший на вызов будет вам хамить (что имеет место быть) и откажется его госпитализировать, вследствие чего наступит смерть. Вы так же будете защищать всех фельдшеров, не разобравшись в ситуации?

А Вы, надо полагать, в ситуации уже однозначно разобрались - может, просветите и нас, убогих? Что касается фельдшеров, Вашими и подобных Вам дегенератов мы семимильными шагами идем к ситуации, когда не приедет вообще НИКТО. Ибо - тупо, никого не останется. Вы предпочитаете как: быть предоставленным самому себе или, таки - специалист, пусть и не кланяющийся Вам в ножки только за факт того, что Вы снизошли к нему обратиться?

Вы соленое с горячим не путайте, во первых наличие работы фельдшером не делает его высококвалифицированным врачом способным самостоятельно принимать решения о необходимости доставки в мед.учреждение в сложных случаях (к тому же если травмированный пьян это вызывает лишние оформления и вызов мента), во вторых ни Вы, ни я не знаем действительных обстоятельств произошедших в конкретно том случае. Ну и в третьих есть грамотные и действительно профессиональные мед.работники, которым действительно необходимо проявлять уважение и ценить их труд. И так же есть весьма посредственные работники, которые по большей части заняты отписками, слабо способны лечить что то серьезное, но рвут волосы на жопе оттого что зарплата в 32 куска унижает их как работника здравоохранения. Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно и подробно перед тем как делать хоть какие либо выводы.

Это сообщение отредактировал Comrad47 - 14.06.2015 - 17:43
 
[^]
copra
14.06.2015 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Comrad47 @ 14.06.2015 - 17:36)
Цитата (CheburatorII @ 14.06.2015 - 17:23)
Цитата
В ответ вам же, если вашему близкому понадобится срочная медицинская помощь и фельдшер приехавший на вызов будет вам хамить (что имеет место быть) и откажется его госпитализировать, вследствие чего наступит смерть. Вы так же будете защищать всех фельдшеров, не разобравшись в ситуации?

А Вы, надо полагать, в ситуации уже однозначно разобрались - может, просветите и нас, убогих? Что касается фельдшеров, Вашими и подобных Вам дегенератов мы семимильными шагами идем к ситуации, когда не приедет вообще НИКТО. Ибо - тупо, никого не останется. Вы предпочитаете как: быть предоставленным самому себе или, таки - специалист, пусть и не кланяющийся Вам в ножки только за факт того, что Вы снизошли к нему обратиться?

Вы соленое с горячим не путайте, во первых наличие работы фельдшером не делает его высококвалифицированным врачом способным самостоятельно принимать решения о необходимости доставки в мед.учреждение в сложных случаях (к тому же если травмированный пьян это вызывает лишние оформления и вызов мента), во вторых ни Вы, ни я не знаем действительных обстоятельств произошедших в конкретно том случае. Ну и в третьих есть грамотные и действительно профессиональные мед.работники, которым действительно необходимо проявлять уважение и ценить их труд. И так же есть весьма посредственных работников, которые по большей части заняты отписками, слабо способны лечить что то серьезное, но рвут волосы на жопе оттого что зарплата в 32 куска унижает их как работника здравоохранения. Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно и подробно перед тем как делать хоть какие либо выводы.

Это Вы соленое с горячим путаете. Фельдшер - не врач. Это с самого начала. Прибывший на вызов (неважно врач или фельдшер) не должен быть способен - это его работа, принять решение о госпитализации и организовать ее. Быть способным и быть обязанным - не одно и то же. И, думаю, тому быдлу, как и другому, все равно, насколько квалифицированный кадр к ним приехал - эти ребята на грани потери элементарных навыков социальной адаптации или уже за ней. Они вообще неспособны хоть сколько-нибудь критически анализировать бытовые ситуации, не то что дифференцировать, какого медработника им бить, а какого уважать. Чушь пишите.
 
[^]
Comrad47
14.06.2015 - 18:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 326
Цитата
Это Вы соленое с горячим путаете. Фельдшер - не врач. Это с самого начала. Прибывший на вызов (неважно врач или фельдшер) не должен быть способен - это его работа, принять решение о госпитализации и организовать ее.


О чем я и говорю, однако сотни раз наблюдал отказы в организации госпитализации оттого что фельдшеру "кажется!" что она не нужна (какие у него на это мотивы это другой вопрос). Естественно что даже у трезвого и адекватного человека это вызовет возмущение, а такие случаи бывают. Насчет неспособности граждан анализировать ситуации это вы в точку. П.С. Если кому то все еще кажется что я осуждаю фельдшера или оправдываю пьяных дураков, я как и вы НЕЗНАЮ что там произошло на самом деле. А к автору статьи, выложенной ТС, не может быть доверия, т.к. написана заинтересованным лицом. Как писали выше, экспертиза, заявленте, прокуратура.
 
[^]
баронесса
14.06.2015 - 18:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Comrad47
Медик обязан оказать помощь. Даже идиоту. Вы поощряете хрень. Но не каждый вызывающий отдает себе в действии отчет. Дебилов все-таки больше.
 
[^]
jkl2002
14.06.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6969
...

В Самаре напали на девушку-фельдшера
 
[^]
Comrad47
14.06.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 326
Цитата (баронесса @ 14.06.2015 - 18:41)
Comrad47
Медик обязан оказать помощь. Даже идиоту. Вы поощряете хрень.  Но не каждый вызывающий отдает себе в действии отчет.  Дебилов все-таки больше.

Я не поощряю эту хрень, только говорю о том что представленной информации недостаточно для того чтобы делать какие то выводы (возможно ложное описание произошедшего). Допустим, даже учитывая алкогольное опьянение компании, мне кажется весьма сомнительным что, обсуждая кто и как понесет пацана в машину скорой, кто то выскочил из толпы и без малейших поводов начал избивать девушку. Да и сам диагноз травмы, на мой взгляд, преукрашен для резонанса. Несмотря что сотрясение относится к ЧМТ (клиническая форма), но по сравнению даже с легкой ЧМТ его симптомы неустойчивы и проходящие. Слишком много неизвестного в этой новости.

Это сообщение отредактировал Comrad47 - 14.06.2015 - 19:12
 
[^]
баронесса
14.06.2015 - 19:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Comrad47
Согласна. Тут резонанс сыграл свою роль случай из нашей больнички на Солидарности.

Мальчиши может и правы, но девку громить не пристало. Думаю, что вначале достали до печенок, потом испужалсь. Психологию мне втирать не надо - порог существует.
И почему она одна была?
 
[^]
Ивановнаа
14.06.2015 - 19:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 75
Цитата (Comrad47 @ 14.06.2015 - 19:57)
опустим, даже учитывая алкогольное опьянение компании, мне кажется весьма сомнительным что, обсуждая кто и как понесет пацана в машину скорой, кто то выскочил из толпы и без малейших поводов начал избивать девушку. Да и сам диагноз травмы, на мой взгляд, преукрашен для резонанса. Несмотря что сотрясение относится к ЧМТ (клиническая форма), но по сравнению даже с легкой ЧМТ его симптомы неустойчивы и проходящие. Слишком много неизвестного в этой новости.

Вы считаете пьяной компании нужен какой-то повод, чтоб кого избить?
 
[^]
Comrad47
14.06.2015 - 19:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 326
Цитата (баронесса @ 14.06.2015 - 19:12)
Comrad47
Согласна. Тут резонанс сыграл свою роль случай из нашей больнички на Солидарности.

Мальчиши может и правы, но девку громить не пристало. Думаю, что вначале достали до печенок, потом испужалсь. Психологию мне втирать не надо - порог существует.
И почему она одна была?

Так я и не одобряю сам факт избиения (в какой форме он произошел не указано), даже в случае нарушений медиками своих обязанностей имеется роспотребнадзор, страховая и т.д.. А насчет одна, у нас (подмосковье) они тоже приходят одни, но в машине напарник или сестра с водителем на случай необходимости госпитализации на носилках. Мутновато все описано что заставляет сомневаться в правдивости (к тому же, как я понимаю, если девушка легла в больницу по факту избиения, автоматически должно заводиться дело по факту избиения)
 
[^]
BigLaser
14.06.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
по уму конечно две кареты приезжять должны, со скорой и с полицией, но этого не будет никогда, и так посокращали всех кругом
 
[^]
batman12345
14.06.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3748
Да диспетчер скорой помощи всё перепутала. Надо было присылать Отряд Медиков Особого Назначения.
 
[^]
Comrad47
14.06.2015 - 19:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 326
Цитата (BigLaser @ 14.06.2015 - 19:25)
по уму конечно две кареты приезжять должны, со скорой и с полицией, но этого не будет никогда, и так посокращали всех кругом

То есть по уму нужно увеличить количество экипажей МВД соответственно экипажам скорой? Вы о чем вообще? Может еще вооружать врачей экстренной службы? Буйными случаями, так то, занимаются экипажи дурок где фельдшеры держат в кармане шприц транквилизатора на всякий случай и в большинстве случаев способны влезть в душу и добиться доверия даже у психопата, не то что у пьяного человека.

Это сообщение отредактировал Comrad47 - 14.06.2015 - 19:33
 
[^]
CheburatorII
14.06.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
Коллега, ну не надо, вы же разговариваете на разных языках. Успокойтесь, и не мечите бисер...

Извините, как говорится "бомбануло". Я в курсе, что дискутировать с "оргАнчиком" - пустая трата времени, но, может, люди прочитают - и задумаются?
 
[^]
баронесса
14.06.2015 - 19:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Бригада скорой комплектуется. И никак иначе
 
[^]
CheburatorII
14.06.2015 - 19:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
Буйными случаями, так то, занимаются экипажи дурок где фельдшеры держат в кармане шприц транквилизатора на всякий случай и в большинстве случаев способны влезть в душу и добиться доверия даже у психопата, не то что у пьяного человека.

Простите, Вы дурак? Вы предлагаете на каждый вызов вызывать "дурку"? Вы, вообще, представляете, в течение какого времени действует условный транквилизатор? А тот охуенный факт, что ряд препаратов на торчков и алкашей вообще не действуют, либо действуют совсем не так, как написано в методичках - Вы принимаете во внимание? Вы, блядь, как и за сколько времени собираетесь "влезать в душу" утырку с топором/ножом, который прыгает на Вас с полутора метров, не заморачиваясь вообще ничем?
 
[^]
Comrad47
14.06.2015 - 19:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 326
Цитата (баронесса @ 14.06.2015 - 19:43)
Бригада скорой комплектуется. И никак иначе

Именно так, просто для своего удобства бригада иногда не выходит на вызов в полном комплекте. Из всего этого вытекает вопрос, почему они не транспортировали больного самостоятельно, а требовали это от его пьяных! друзей (судя по тексту пьяного двадцатидвухлетнего пацана посчитали алкашом и недостойным полного перечня медицинской помощи). Слишком много вопросов.
 
[^]
Comrad47
14.06.2015 - 19:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 326
Цитата (CheburatorII @ 14.06.2015 - 19:47)
Цитата
Буйными случаями, так то, занимаются экипажи дурок где фельдшеры держат в кармане шприц транквилизатора на всякий случай и в большинстве случаев способны влезть в душу и добиться доверия даже у психопата, не то что у пьяного человека.

Простите, Вы дурак? Вы предлагаете на каждый вызов вызывать "дурку"? Вы, вообще, представляете, в течение какого времени действует условный транквилизатор? А тот охуенный факт, что ряд препаратов на торчков и алкашей вообще не действуют, либо действуют совсем не так, как написано в методичках - Вы принимаете во внимание? Вы, блядь, как и за сколько времени собираетесь "влезать в душу" утырку с топором/ножом, который прыгает на Вас с полутора метров, не заморачиваясь вообще ничем?

Во первых такие вызовы перенаправляются диспетчером в дурку, а про транкливизаторы расскажите работникам экипажа дурки и наркологии (как понимаю это одно и то же место). К тому же "рубашки" тоже никто не отменял, главное чтобы без травм и синяков. Да и в целом, кто мешает фельдшеру спуститься в машину и через диспетчера вызвать ближайший наряд, если видит что больные неадекватны и мешают работе. То что пришлось бы самим его выносить?

Это сообщение отредактировал Comrad47 - 14.06.2015 - 20:01
 
[^]
Skaarj
14.06.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1186
Предлагаю добивать на месте, чтоб не мучился. И мороки меньше и в стране безопаснее станет...
 
[^]
баронесса
14.06.2015 - 20:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Comrad47
Это, пардон, вопрос к вызывающим. Если я хотела туловище тащить к машине, то просто усаживала его на стул - ручонки свяжешь, ножонки обезвредишь Ну и тащили так. Выход всегда можно найти , главное молчать. Тговорить себе дороже - психология, блеать.
 
[^]
BigLaser
14.06.2015 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Comrad47
Цитата
То есть по уму нужно увеличить количество экипажей МВД соответственно экипажам скорой? Вы о чем вообще? Может еще вооружать врачей экстренной службы? Буйными случаями, так то, занимаются экипажи дурок где фельдшеры держат в кармане шприц транквилизатора на всякий случай и в большинстве случаев способны влезть в душу и добиться довериядаже у психопата, не то что у пьяного человека.

экипаж дурки? )))) я один раз пытался вызвать одному невменяемому, крыша у человека поплыла совсем, ранее он был кодированый, мне прямым текстом сказали, обращайтесь к тому, кто кодировал, мы не поедем.
 
[^]
drdic
14.06.2015 - 20:05
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Skaarj @ 14.06.2015 - 19:59)
Предлагаю добивать на месте, чтоб не мучился. И мороки меньше и в стране безопаснее станет...

Избитого фельдшера?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23793
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх