В результате оптимизации медицины в России, резко возросла смертность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Palau
15.04.2015 - 00:05
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 346
Ха-ха, а я говорил, что всё к частникам идёт, в самом начале в одной из тем писал, на примере моего родного места работы! Кстати, если кто читал мои прошлые заметки могу добавить изменения: 1) сокращения ещё не закончены, 2) очереди будут расти, 3) открылись платные услуги (не, они были, но то как они развернулись сейчас...), 4) часть этажей отдают семейному доктору - что за зверь не знаю, но частный, 5) стоматологию ликвидируют почти везде (оставят 1-2 центра на округ. Раньше стоматологический каб. был во всех поликлиниках) и 6) хуй, пизда и джигурда многомиллионному оборудованию, ибо сократили всех инженеров по мед. оборудованию (исключая больницы) и сейчас сокращают большинство ахчшников, т.е. либо врачи сами научаться ликвидировать мизерные поломки в своих аппаратах (ну как мизерные, врачи - не инженеры, что для инженера 5-10 минут работы, то для врача может стать камнем преткновения), либо 1 взмыленный техник по зданию будет херачить за всех, а ну либо растраты казны в размере стоимости всей реформы на заключения контрактов по тех. обслуживанию и ремонту (и лучше не с нашими фирмами, вон, в Москве всё выиграла гормедтехника, отдала по субподряду в частные (где смогла отдала левым, где нет - официальным представителям) и, видимо дохуя распилили, поскольку регламент соблюдают только официальные представители производителей, а левые конторки нихуя не делают, даже не приезжают. А знаете как оно прокатит, если серьёзного народного недовольства не будет? Просто в один из дней, предшествующий дате сдачи отчётности по выполненным работам, министр здравоохранения спустит разнорядку, и далее по цепочки до главных врачей, подписать все акты выполненных работ! Я не пессимист, отнюдь, я просто это вижу каждый день на работе и завтра этоже продолжится, и послезавтра.
Кстати, моя з/п от 3 раз меньше, чем у частных фирм за ту же работу, но без мозгоёбства, и предложения есть не от одной компании, стоит и об этом задуматься, господин Собакин (с его согласия его зам Печатников эту хуйню затеял). Собакина буду называть Собакиным до тех пор, пока он не перестанет заниматься хуйнёй, а именно беспардонно лгать и воровать. Если Лужок пиздил, но молча (да и пиздил продуманно), то это чмо внаглую лжёт в лицо! "Застроек точечных больше не буууудет" - пиздабол, только в моём районе могу 2 мега стройки назвать начавшиеся при нём. "рекламу нахуй поснимаааааем" - пиздабол, как снял тех, кто не хотел платить, так других повесил (на садовке снял Vitek, повесил Coca-Cola. Мерседес убрал, а ВЭБ снять не позволили, видимо. Как и какой-то там нардин - вообще хуй знает что это. Да и ещё 5 млн примеров). "Палатки все снесёёёём" - да, ага, отмоем бабла, облагородим и поставим в новом, обновлённом варианте, а назовём их не палатками, а точками розничной торговли, сука. Да и где он не лжёт, а просто пыхтит что-то "благое" сделать, один хер всё через жопу и с феноменальным распилом денег! И ведь это проверяется за 5 минут в интернете на гос. ресурсах, ёбаный стыд СКРу, ФАСу, налоговой и прокуратуре - целые министерства и департаменты нихую не находят, когда и искать особо не надо. Взял, посмотрел на фирмы и их уставные документы, даты образования и на владельцев, посмотрел реальную рыночную стоимость (тупо запрос кп по фирмам, блеаааать!), да проследил (в их случае) кто с кем общается и по каким вопросам. В Москве здравоохранение пилят около 10 человек, кои владеют 4-5 фирмами (некоторые фирмы уже не однодневки, ибо началось всё с 33 федерального закона, когда для чуть-чуть ушлых и грамотных людей открылись двери к гос. аукционам).
Короче, граждане, всё плохо, будет хуже, но я верю, что в конце мы, как обычно, прорвёмся! disco.gif
Может отдельный пост замутить про то, что я точно знаю, разложив по полочкам? Да ну нах, не буду, а то объявят антипатриотом, жополизом США и какие там ещё ярлыки клеют на всех не согласных, даже если они правду говорят, сейчас?) Нахуй, больше ничего не скажу! И пить надо завязывать, ибо язык мой - враг мой, но не смог я стерпеть, поскольку это обидно за себя, за других, за родину, в конце-то концов!

Это сообщение отредактировал Palau - 15.04.2015 - 00:06
 
[^]
Nasferato
15.04.2015 - 00:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Суки оптимизировали, угробили последнее что было, это ебанное правительство и министры, сколько людей погубили своей оптимизацией, сами небось на гос средства в зарубежных клиниках лечаться, да по курортам разъезжают
 
[^]
burjuin33
15.04.2015 - 00:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
...часть этажей отдают семейному доктору -что за зверь не знаю, но частный

Это примерно, как терапевт или фельдшер. Разбирается во всех областях медицины, но понемногу. Всилу опыта может творить диагностические чудеса на уровне чуйки, заподозрить там чего-то опасное, посоветовать обратиться куда-то... Но вот разрулить ситуацию не в состоянии.
А может быть полным профаном(75%). Особенно в секторе "педиатрия". Ибо детский организм живёт по законам совершенно отличным от взрослого.

Опять этот мясниковский душок. Попытка изобрести колесо на руинах цивилизации.
 
[^]
Tyanna
15.04.2015 - 00:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (flappy @ 13.04.2015 - 22:03)
Цитата (alex1i @ 13.04.2015 - 21:56)
Кто-нибудь за это отвеитит, за погибших?

да. врачей за это уже уволили.

В этом коротком диалоге анекдот на тему "медицина сегодня". Ну просто все этими двумя фразами сказано. bravo.gif
 
[^]
Муршлях
15.04.2015 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Кто-нибудь заодно может объяснить , как элементарные средства первой медпомощи типа активированного угля или фурацилина всего за пару лет подорожали в 20 раз - с 2.50- 3-х рэ до более 50-ти за упаковку из 10 таблеток. Сегодня купил вьетнамский бальзам "Звездочку" в малюсенькой жестянке за 84 рэ - окуеть !
 
[^]
ivan2555
15.04.2015 - 08:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 218
Цитата (burjuin33 @ 15.04.2015 - 00:54)
Цитата
угу ток бедной конституцией походу уже просто подтираются в толчках когда придумывают новые законы и реформы блять

Бедная конституция??? blink.gif
Сравните её с конституцией СССР и прочувствуйте разницу. Нынешней конституцией я тож задницу подотру, ибо это конституция воров. Написанная ворами в воровское время.
Здравоохранение, образование, наука... Везде в ней лазейки менагерские. Везде всё под бабло(капитализм) заточено. Не поленитесь, сравните. Будете шокированы разницей.

Резюмирую. Мне нах не нужна страна управленцев, мне нужна страна специалистов.

да не самый цимус в другом.они даж нынешнюю конституцию то незнают и законы пишут которые противоречат конституции .вот в чем цимус.
к примеру теже уклонисты со справкой которым запретили занимать гос должности. в итоге суд то признал что данный закон нарушает конституцию .и таких законов они напринимали порядком если полазить

Добавлено в 08:50
Цитата (Муршлях @ 15.04.2015 - 03:50)
Кто-нибудь заодно может объяснить , как элементарные средства первой медпомощи типа активированного угля или фурацилина всего за пару лет подорожали в 20 раз - с 2.50- 3-х рэ до более 50-ти за упаковку из 10 таблеток. Сегодня купил вьетнамский бальзам "Звездочку" в малюсенькой жестянке за 84 рэ - окуеть !

обьясняется легко . называется "эффективный менеджмент" итп .
 
[^]
LuLuKa
15.04.2015 - 08:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 131
А аппаратура? Закупили безумно дорогую аппаратуру для лаборатории, всех лаборантов сократили, все списали, а что не списали, забрали в головной филиал, где теперь это все пылью покрывается потому что денег нет на реактивы, да и санкции опять же. В соседнем КДЦ попробовали наши реактивы в них захреначить - сами обалдели -аппарат работает, но у всех сифилис положителен.

Это сообщение отредактировал LuLuKa - 15.04.2015 - 08:58
 
[^]
Неваляшка
15.04.2015 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1313
Цитата (Kassandr54 @ 14.04.2015 - 21:58)
Цитата (Неваляшка @ 14.04.2015 - 22:32)
Цитата
В обществе должно измениться отношение к врачам.

Для этого врачи должны измениться)))
Цитата
Отношение должно перестать быть потребительским: ты обязан, должен, ты ж врач. Отношение должно перестать быть хамским: типа эй, ты, семки есть, а фентанил?

Ну зачем Вы так? Никогда так к врачам не относились. Наоборот - конверты с приятными купюрами и прочие ништяки. И нижайшая просьба: Вы уж, доктор, пожалуйста, уделите мне внимание, сделайте хотя бы за деньги то, что Вы должны бесплатно (т. е. за зарплату) сделать

Всегда к врачам очень лояльно отношусь!
Чтобы врача не отблагодарить? - Всегда только профит!
Но когда подходят к тебе и нагло озвучивают неподъемную сумму, тут беситься начинаю! Нужно же адекватные возрасту, заработку суммы называть!

Врачам все равно кто перед ними - одинокий старик или мама-одиночка с ребенком - хочешь жить - плати.
Самое противное и страшное, что даже как следует материально простимулировав врача, нельзя быть уверенным в правильности диагноза и лечения.
Жуть какая-то творится: тут больную во время праздников так туго к кровати прикрутили, чтоб не мешала сотрудникам реанимации праздники праздновать, что ей потом ноги пришлось ампутировать. Там мальчику так туго наложили гипс, что пришлось ему руку ампутировать. Хотя жаловались врачам, врачи уверяли, что все ок. На ЯПе была тема об этом.
А потом врачи жалуются: ах-ах, какие пациенты хамы неблагодарные! Настроение мне испортили своими жалобами! Подумаешь, лечил их неправильно, делов-то... Они гады такие недовольство выражать смеют!
 
[^]
massadig
15.04.2015 - 09:02
3
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Помнится на страницах ЯПа отвечающие за пропаганду госполитики во всю поддерживали эту реформу.

Добавлено в 09:04
Цитата (Nasferato @ 15.04.2015 - 00:11)
Суки оптимизировали, угробили последнее что было, это ебанное правительство и министры, сколько людей погубили своей оптимизацией, сами небось на гос средства в зарубежных клиниках лечаться, да по курортам разъезжают

Так ведь на этот случай постановление президента есть. У них спецобслуживание.
 
[^]
rollerD
15.04.2015 - 09:12
4
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (alex1i @ 14.04.2015 - 00:56)
Кто-нибудь за это отвеитит, за погибших?

Нет,кто-то получит за эту оптимизацию орден.
Современная доктрина здравоохранения России так и выглядит на деле: Больные должны птьучитт минимум медицинской помощи,умирающие должны умирать дома,а не в больницах. Во всем мире это называется "геноцид собственного народа".
 
[^]
Hetzer
15.04.2015 - 09:42
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Всю чиновничью сволочь медицина для холопов не интересует,у них своя медицина имеется.
 
[^]
РудиВурлитцер
15.04.2015 - 11:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
Иногда мне кажется, что пидарасы наверху только и мечтают, чтобы 1917 повторился...
 
[^]
smalexxx
15.04.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (Sevs @ 13.04.2015 - 21:59)
В каждой деревне должен быть мед пункт.
Почему у нас, что не реформа, то конфуз. Расстрелы только помогут, наверно.

Вы еще скажите, что в каждой деревне должен быть стационарный телефон и газ, ах да, еще и водопровод.

У меня дача в действующей деревне (есть местное население, которое живет круглогодично), чуть более 100 км от Москвы, так что бы добраться до дома и привести дров мне УАЗик нужен ))) Дорога временная из плит уже 40-50 лет лежит )))
 
[^]
salahaddin
15.04.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 57
обама, прекращай уже
 
[^]
сельдюк
15.04.2015 - 12:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Эхма...Дай мне боже смерть не мучительную.
Что бы больной( не дай боже) " грузом не посильным на детях не " висел".
Только к всевышнему и осталась надежда.

Это сообщение отредактировал сельдюк - 15.04.2015 - 12:19
 
[^]
Timer100
15.04.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Да уж пиносы, наверное в восторге от такой реформы...И третиться не надо на диверсии... сами себя истребим..
 
[^]
Shpanazamosk
15.04.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Зато бюджет сэкономлен
 
[^]
copra
15.04.2015 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Kassandr54 @ 14.04.2015 - 21:58)
Цитата (Неваляшка @ 14.04.2015 - 22:32)
Цитата
В обществе должно измениться отношение к врачам.

Для этого врачи должны измениться)))
Цитата
Отношение должно перестать быть потребительским: ты обязан, должен, ты ж врач. Отношение должно перестать быть хамским: типа эй, ты, семки есть, а фентанил?

Ну зачем Вы так? Никогда так к врачам не относились. Наоборот - конверты с приятными купюрами и прочие ништяки. И нижайшая просьба: Вы уж, доктор, пожалуйста, уделите мне внимание, сделайте хотя бы за деньги то, что Вы должны бесплатно (т. е. за зарплату) сделать

Всегда к врачам очень лояльно отношусь!
Чтобы врача не отблагодарить? - Всегда только профит!
Но когда подходят к тебе и нагло озвучивают неподъемную сумму, тут беситься начинаю! Нужно же адекватные возрасту, заработку суммы называть!

отработал в российском здравоохранении восемь с гаком лет и ни разу не озвучивал никому никаких сумм за услуги. Бонусы, подмигивания и ужимочки, кулечки, цена которым часто такова, что пациент вконец борзеет, начинает жумать, что ты ему что-то должен - пару раз распробовав, я это все быстро присекал. Кулечек-конвертик оставьте себе или занесите шефу. Работал, правда, в стационарном и узкоспециализированном звене, а не в поликлинике. А вот что реально неоднократно встречал: неоперабельный пациент по основному заболеванию госпитализируется через министерство и администрацию центра, ты, понимая, что операция ему или не показана, или почти гарантированно ничего хорошего не даст, или с высокой вероятностью покалечит или убьет, объясняешь ему это и говоришь, что выписываешь или переводишь - тебе нужна койка для следующего. И очень часто слышишь возмущенный ответ: «как выписываешь? А ты знаешь, какие я бабки заплатил, чтоб к вам в шарагу попасть?» Всегда отвечал одно и то же: идите и выясняйте там, где заплатили. Это к тому, что не все так однозначно.
 
[^]
derek85
15.04.2015 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (Stack @ 13.04.2015 - 21:59)
В результате оптимизации медицины, медицины не стало

ну так я понял оптимизация была в виде сокращения персонала, чё можно ожидать от этого....
 
[^]
copra
15.04.2015 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Неваляшка @ 15.04.2015 - 09:00)
Цитата (Kassandr54 @ 14.04.2015 - 21:58)
Цитата (Неваляшка @ 14.04.2015 - 22:32)
Цитата
В обществе должно измениться отношение к врачам.

Для этого врачи должны измениться)))
Цитата
Отношение должно перестать быть потребительским: ты обязан, должен, ты ж врач. Отношение должно перестать быть хамским: типа эй, ты, семки есть, а фентанил?

Ну зачем Вы так? Никогда так к врачам не относились. Наоборот - конверты с приятными купюрами и прочие ништяки. И нижайшая просьба: Вы уж, доктор, пожалуйста, уделите мне внимание, сделайте хотя бы за деньги то, что Вы должны бесплатно (т. е. за зарплату) сделать

Всегда к врачам очень лояльно отношусь!
Чтобы врача не отблагодарить? - Всегда только профит!
Но когда подходят к тебе и нагло озвучивают неподъемную сумму, тут беситься начинаю! Нужно же адекватные возрасту, заработку суммы называть!

Врачам все равно кто перед ними - одинокий старик или мама-одиночка с ребенком - хочешь жить - плати.
Самое противное и страшное, что даже как следует материально простимулировав врача, нельзя быть уверенным в правильности диагноза и лечения.
Жуть какая-то творится: тут больную во время праздников так туго к кровати прикрутили, чтоб не мешала сотрудникам реанимации праздники праздновать, что ей потом ноги пришлось ампутировать. Там мальчику так туго наложили гипс, что пришлось ему руку ампутировать. Хотя жаловались врачам, врачи уверяли, что все ок. На ЯПе была тема об этом.
А потом врачи жалуются: ах-ах, какие пациенты хамы неблагодарные! Настроение мне испортили своими жалобами! Подумаешь, лечил их неправильно, делов-то... Они гады такие недовольство выражать смеют!

Отчасти Вы правы: мне действительно все равно, кто сей пациент, как у него сложилась судьба, какой у него социальный статус и доход. Но на этом правота и заканчивается. Халатности встречал минимум - единичные пароксизмы, которые быстро и жестко пресекались. Ошибки видел и сам делал - все их допускают, главное, чтоб не регулярно в одном и том же месте на двухсотой манипуляции, хотя уже и на пятый раз становится понятным, что эта работа не для этого человека, что он необучаем и опасен. Да таким много и не доверяют делать. А то что Вы видите и слышите - это встречается, но там, где поп такой приход организует, то есть начальство это позволяет и нанимает и плодит соответствующий персонал или точнее сброд. Медицина, особенно хирургия или реанимация - это как армия: дисциплина и единоначалие лежат в основе. Нет этих основ - нет ни боеспособной армии, ни отделения, а есть базар восточный. Ну плюс, думаю, определенную роль сыграла активная информационная кампания против врачей, развернутая незадолго до этих последних нововведений - формирование public relation, с целью оправдать морально повальные сокращения, которые сравнимы по масштабам с профессиональной (почти, как этнической) чисткой в целях экономии.

Это сообщение отредактировал copra - 15.04.2015 - 18:53
 
[^]
Tohta
15.04.2015 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Цитата (Sevs @ 13.04.2015 - 21:59)
В каждой деревне должен быть мед пункт.
Почему у нас, что не реформа, то конфуз. Расстрелы только помогут, наверно.

Когда голосовать хотя бы будем за КПФР, тогда! и головой думать и программы читать партии!
 
[^]
systemshok
15.04.2015 - 18:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 128
Как то это все напоминает оптимизацию вооруженных сил в 2008-9 годах под руководством одного всем известного Анатолия
 
[^]
Stuff
15.04.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (alex1i @ 13.04.2015 - 21:56)
Кто-нибудь за это отвеитит, за погибших?

Нацпредатели и 5 колонна вместе с госдепом, очевидно же.
 
[^]
Муршлях
16.04.2015 - 02:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (systemshok @ 15.04.2015 - 18:50)
Как то это все напоминает оптимизацию вооруженных сил в 2008-9 годах под руководством одного всем известного Анатолия

А чего так скромно-то - страна должна знать своих героев , тем более это всего-лишь главный свидетель нецелевого использования бюджетных средств - всеми уважаемый Анатоль Сер-дю-Кофф ! sm_biggrin.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сердюков,_Анатолий_Эдуардович
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12301
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх