Следователи изъяли у Хорошавина 1 млрд рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wonka
8.03.2015 - 21:24
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (orbitoclast @ 8.03.2015 - 17:32)
Цитата
пишущую ручку, найденную у губернатора, стоимостью 36 млн рублей.

Это что за ручка такая? blink.gif

Из дерева грецкого ореха с сердцевиной из сердечной жилы дракона...
Ну вы поняли)

Это сообщение отредактировал Wonka - 8.03.2015 - 21:26

Следователи изъяли у Хорошавина 1 млрд рублей
 
[^]
Arhymag
8.03.2015 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
вот когда у них конфисковывать имущество в пользу бюджета РФ начнут - тогда поверю!

Нашим чиновникам надо регулярно экскурсии в ИТК устраивать - чтобы, значится, не забывали своих корней! dont.gif
 
[^]
Basanday
8.03.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (FedorDK @ 8.03.2015 - 21:08)
Цитата (exLeft @ 8.03.2015 - 21:04)
То есть 8 лет никто не замечал что один из самых убыточных регионов что то в полной жопе при всех дотациях и программах по развитию и тут на тебе заметили?
наивняк

Если перед вами не отчитывались, это не значит что не замечали.


Добавлено в 21:09
Цитата (Basanday @ 8.03.2015 - 21:07)
Я так понимаю ПэЖэ опять не в курсе?

Ему доложили, в курсе он.

Я слегка охуеваю от твоей пропаганды.

Ты считаешь нормально , что что бы Пу докладывать нужно спиздить как минимум миллиард?
Нахрена тогда степашины со счетными платами,налоговые инспекции?
Как кадры то подбираются?
 
[^]
curse1985
8.03.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 149
вот зачем у губернатора деньги на карманные расходы отобрали?..
 
[^]
грамозека
8.03.2015 - 21:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 2672
Вот как надо действовать.

Следователи изъяли у Хорошавина 1 млрд рублей
 
[^]
Riscot
8.03.2015 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 42
Ну вот реально, откуда у него лярд?
Я бы предложил этот лярд разделить пополам.
Нс одну половину построить какую нибудь там дорогу или больничку.
А вторую половину разделить в виде единовременной дотации между всеми жителями Сахалина. Их всего 580.000 человек
500.000.000 / 580.000 = ~1.000руб
Да, не много, за то честно.
 
[^]
FedorDK
8.03.2015 - 21:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (exLeft @ 8.03.2015 - 21:21)
Цитата (FedorDK @ 8.03.2015 - 21:18)
Цитата (exLeft @ 8.03.2015 - 21:13)
Цитата (FedorDK @ 8.03.2015 - 21:12)
Цитата (exLeft @ 8.03.2015 - 21:09)
И как не крути, все сходится к тому, что за 15 лет стабильности Вова так и не смог сделать что нибудь, кроме укрепления своей власти.

Он смог сделать так, что бы не только воровали, но и что-то делали. Кто не смог, как обсуждаемый губернатор, тот поехал. У нас и губернаторша и мэр работают, не знаю как ещё где. До Путина и при раннем Путине действительно хуи ложили. Сейчас реагируют и сами с инициативами лезут. Уж пардон, пишу как есть, а не как популярно.

За 15 лет я думаю вполне реально было сделать чтобы как минимум не воровали.
=) Вы думаете это не реально? Победить коррупцию вполне себе реально.

Реально, только побеждать всё общество пришлось. Боюсь что ещё до победы над чиновничьей коррупцией, все бы взвыли от "исправления общества".
Чиновники - это те же граждане, просто временно при должности, они не с Марса завезены. И если сегодня ИП не платит налоги под каким-то благовидным предлогом и носит взятки, то завтра, став депутатом и мэром он будет заниматься тем же, только с другой стороны.
Победить коррупцию можно только сталинскими методами, но слишком много несогласных было бы на такие методы. На настоящие методы, а не лубочные.

Победить коррупцию можно просто начать действительно контролировать деятельность губернаторов.
Я не говорю про мелкую коррупцию на уроне - ППСнику сотку дать.
А на уровне - 36млн ручка .
Про сталинские методы - отговорка.
Ужесточить наказание а не смягчить его, вот первый шаг.
Проконтролировать не только доходы и но и расходы ( как у коварных немцев или пиндосов)
Обеспечить честные выборы.

Ну вот и сконтролировали, а вы снова недовольны. Посмотрим что дальше будет. Про доходы обязали отчитываться.
А выборы - там Пу на самом деле победил, даже если ни я ни вы за него не голосовали.
 
[^]
iskatel2015
8.03.2015 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (ppsascha @ 8.03.2015 - 21:15)
Только последний дебил будет держать дома наликом миллиард рублей. За такие деньги к дому можно подогнать танк и украсть их. Тут что-то не то.

Это ты не в том мире просто живешь.
Для тебя и для меня миллиард это просто космос, годовой бюджет африканской банановой республики.
А для "жуликов из высшего общества" это 15 лямов грина всего, вполне себе средний размер откатика за серию крупных нескольколетних госконтрактов.
Были даже в нашем колхозе "топ-манагеры", которые только декларировали доход годовой в 1,5 ярда, это по тем еще старым ценам, а уж сколько на самом деле - это хрен его знает.
Чего бы в доме не держать то "подушку безопасности", чтоб ежели чего откупиться например от неприятностей.
Кто будет грабить дом такого уровня чиновников, бред же.
Я проводил обследования и обыска (по отдельникам) в домах и офисах у обычных жуликов-коммерсов средней руки, так даже там до 0,5 ляма гринов - легко в виде нала лежат.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 8.03.2015 - 21:30
 
[^]
plohovsky
8.03.2015 - 21:31
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
Там если соседей его по коттеджному поселку тряхнуть хорошенько, то каждую московскую школу можно летней дачей обеспечить, было бы желание.
 
[^]
FedorDK
8.03.2015 - 21:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Basanday @ 8.03.2015 - 21:26)
Цитата (FedorDK @ 8.03.2015 - 21:08)
Цитата (exLeft @ 8.03.2015 - 21:04)
То есть 8 лет никто не замечал что один из самых убыточных регионов что то в полной жопе при всех дотациях и программах по развитию и тут на тебе заметили?
наивняк

Если перед вами не отчитывались, это не значит что не замечали.


Добавлено в 21:09
Цитата (Basanday @ 8.03.2015 - 21:07)
Я так понимаю ПэЖэ опять не в курсе?

Ему доложили, в курсе он.

Я слегка охуеваю от твоей пропаганды.

Ты считаешь нормально , что что бы Пу докладывать нужно спиздить как минимум миллиард?
Нахрена тогда степашины со счетными платами,налоговые инспекции?
Как кадры то подбираются?

Если что-то не показали по ТВ, это не значит что этого нет в природе. Я про расследования. И пропаганда - это скорее свои красивые теории предлагать реализовать на практике. Уху приятно, но сложнореализуемо.
В конце концов агитируйте, меняйте Путина, если получится, раз Хорошавин "это мало" и "не тот". Ваше дело.
 
[^]
Basanday
8.03.2015 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (FedorDK @ 8.03.2015 - 21:03)
Цитата (exLeft @ 8.03.2015 - 20:57)
эм, должна быть система, позволяющая не только инициировать расследование в адрес губернатора ( честно) но привлечь его к ответственности а так же  сменить его.
а то у нас некоторые губернаторы десятилетиями во власти сидят, ага.

Вы никогда не сталкивались с заказными расследованиями?
У нас так гендира сменили, например. У нас так на мэра незжали через центральное ТВ. А мэр-то неплохой на самом деле, даже слухов про него нет что что-то ворует. И про десятилетия - мне пофиг, пусть хоть 50 лет сидит, лишь бы толк был.

И опять ПэЖэ не причем?
Он блять СИСТЕМУ власти должен выстраивать?
Где она бля... .
В здравоохранении ?
В медецине?
В МВД?


Где еще нужно обосраться , и где не обосрались , что бы лично Ты затух со своим елеем?
 
[^]
iskatel2015
8.03.2015 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (FedorDK @ 8.03.2015 - 21:29)
Про доходы обязали отчитываться.

Про расходы тоже.
 
[^]
FedorDK
8.03.2015 - 21:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Basanday @ 8.03.2015 - 21:32)
Цитата (FedorDK @ 8.03.2015 - 21:03)
Цитата (exLeft @ 8.03.2015 - 20:57)
эм, должна быть система, позволяющая не только инициировать расследование в адрес губернатора ( честно) но привлечь его к ответственности а так же  сменить его.
а то у нас некоторые губернаторы десятилетиями во власти сидят, ага.

Вы никогда не сталкивались с заказными расследованиями?
У нас так гендира сменили, например. У нас так на мэра незжали через центральное ТВ. А мэр-то неплохой на самом деле, даже слухов про него нет что что-то ворует. И про десятилетия - мне пофиг, пусть хоть 50 лет сидит, лишь бы толк был.

И опять ПэЖэ не причем?
Он блять СИСТЕМУ власти должен выстраивать?
Где она бля... .
В здравоохранении ?
В медецине?
В МВД?


Где еще нужно обосраться , и где не обосрались , что бы лично Ты затух со своим елеем?

А точно "везде обосрались"? smile.gif
 
[^]
Basanday
8.03.2015 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (FedorDK @ 8.03.2015 - 21:33)
Цитата (Basanday @ 8.03.2015 - 21:32)
Цитата (FedorDK @ 8.03.2015 - 21:03)
Цитата (exLeft @ 8.03.2015 - 20:57)
эм, должна быть система, позволяющая не только инициировать расследование в адрес губернатора ( честно) но привлечь его к ответственности а так же  сменить его.
а то у нас некоторые губернаторы десятилетиями во власти сидят, ага.

Вы никогда не сталкивались с заказными расследованиями?
У нас так гендира сменили, например. У нас так на мэра незжали через центральное ТВ. А мэр-то неплохой на самом деле, даже слухов про него нет что что-то ворует. И про десятилетия - мне пофиг, пусть хоть 50 лет сидит, лишь бы толк был.

И опять ПэЖэ не причем?
Он блять СИСТЕМУ власти должен выстраивать?
Где она бля... .
В здравоохранении ?
В медецине?
В МВД?


Где еще нужно обосраться , и где не обосрались , что бы лично Ты затух со своим елеем?

А точно "везде обосрались"? smile.gif

gigi.gif А ты с темы то не соскакивай . Я тебе вопрос задал , так как ты тут вещаешь , что все заебца и все делается правильно.
Я тебя спросил где не обосрались?
Расскажи.
А я тебя в говно натыкаю, которое ты предпочитаешь не замечать.
 
[^]
exLeft
8.03.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Какие у него хорошие друзья кстати были

Следователи изъяли у Хорошавина 1 млрд рублей
 
[^]
FedorDK
8.03.2015 - 21:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Basanday @ 8.03.2015 - 21:36)
gigi.gif А ты с темы то не соскакивай .  Я тебе вопрос задал , так как ты тут вещаешь , что все заебца и все делается правильно.
Я тебя спросил где не обосрались?
Расскажи.
А я тебя в говно натыкаю, которое ты предпочитаешь не замечать.

Рано радуешься. Я ни разу не говорил что ВСЕ ПРАВИЛЬНО или ВСЁ ЗАЕБЦА.
Это ты сказал что ВЕЗДЕ ОБОСРАЛИСЬ.
А говна надёргать - это любой обмудок сможет в любое время, в любой стране и на основании этого сделать вывод - ВЕЗДЕ ОБОСРАЛИСЬ. dont.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 8.03.2015 - 21:47
 
[^]
Сублиматор
8.03.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Цитата (KolKunoFF @ 8.03.2015 - 17:40)
Блеать, етож целый Камаз денег
Раздать в Детские дома срочно, губернатора  moderator.gif

Да ладно..
Всего то 2000 банковских пачек, купюрами по 5000 р...
gigi.gif

Бедные следаки. Им еще номера купюр в протокол заносить cool.gif

Это сообщение отредактировал Сублиматор - 8.03.2015 - 21:41
 
[^]
FedorDK
8.03.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (грамозека @ 8.03.2015 - 21:27)
Вот как надо действовать.

Первый, документально известный афинский законодатель Драконт составил в 621-м году до нашей эры кодекс, предусматривающий за любое преступление одно и то же наказание – смерть. По античной легенде, Драконт объяснил: «Я счёл даже малое нарушение закона достойным столь строгой кары, а для большего нарушения не нашёл кары ещё строжайшей».
Результат превзошёл все ожидания – хотя был предсказуемо логичен. Дотоле мелкий воришка или уличный хулиган мог ожидать публичной порки, отсидки в тюрьме (даже лучшие камеры той эпохи пострашней любого нынешнего карцера) или в худшем случае чего-нибудь вроде доселе принятого мусульманским законодательством отсечения согрешившей руки. Теперь же – перед лицом неизбежной смерти – стало бессмысленно воздерживаться от деяний пострашнее, кои в старое время карались столь же сурово, как и по новому закону. Афины охватила невиданная дотоле волна насилия, разбоя, убийств.
Естественно, кодекс Драконта продержался недолго. Уже в 594-м году до нашей эры Солон отменил большинство его законов, сохранив смертную казнь лишь за убийство. Именно Солон – а не Драконт! – вошёл в классический перечень семерых греческих мудрецов, чьи изречения были записаны в Дельфийском храме Аполлона: от Солона там слова «Познай самого себя» (для справки – остальные изречения таковы: Биас – «Большинство людей дурные»; Хилон – «Будь предусмотрителен»; Клеовул – «Соблюдай во всём меру»; Периандр – «Всё обдумывай»; Питтак – «Замечай удобное время»; Фалес – «Поручительство приносит заботу»). От Драконта же осталось разве что расхожее выражение «драконовские законы».
Увы, человечество издревле освоило нехитрое искусство многократно наступать на одни и те же грабли. Бессмысленно жестокие законы издавались ещё много раз. Одна из эпох драконствования оставила в английском фольклоре поговорку: «Если тебя повесят за овцу – почему бы не украсть ещё и ягнёнка?» Впрочем, за кражу ягнёнка тогда тоже вешали. Под конец жизни, устав от непрестанной борьбы со всевозможными формами казнокрадства,
за всю жизнь не победил отчего-то, хотя царь в полной мере был Пётр I Алексеевич Романов решил издать указ простого содержания: кто украдёт достаточно для покупки верёвки – на этой верёвке и будет повешен. Генерал-прокурор (с 1722-го, когда сама эта должность недрёманого государева ока впервые возникла) граф Павел Иванович Ягужинский предупредил: в случае полного воплощения указа в жизнь император останется вовсе без подданных. Он, конечно, несколько преувеличил: скажем, среди крестьян мало кто располагал технической возможностью хищения государственного имущества. Но бывший денщик (Пётр многих своих ближайших сподвижников провёл через эту должность, где мог изучить их в мельчайших личных деталях) если даже не знал историю драконтова кодекса, то по крайней мере инстинктивно почувствовал неизбежное последствие избыточной свирепости. Вступи указ и впрямь в силу – выражение «не по чину берёшь» стало бы едва ли не самым расхожим: коли уж всё равно погибать – отчего бы не гульнуть предсмертно!
http://www.litlib.net/bk/47992/read/8
 
[^]
Abra123
8.03.2015 - 21:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Я б еще прошел мимо…еслиб им давали взятки из своего кармана комерсы…но дают то взятки с тех контрактов которые получают…а потом за месяц и асфальт разваливается…и детей фигней в школах кормят и на ветераном нет…а все почему??потому что эти 30% ушли губеру…это просто измена Родине…за такое надо жестко наказывать..а не отделываться словами "Следствие разберется"….
 
[^]
HAARP
8.03.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6435
Мда.... Спиздеть ума хватило , а в дело вложить нет. Это хорошие губернаторы- наворовал, дома сложил. Арестовали, деньги снова в бюджет.
 
[^]
Serg7267
8.03.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2405
Цитата (orbitoclast @ 8.03.2015 - 20:32)
Цитата
пишущую ручку, найденную у губернатора, стоимостью 36 млн рублей.

Это что за ручка такая? blink.gif
 
[^]
Talen
8.03.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 267
Либо расстреливать,либо вешать!
 
[^]
Retun
8.03.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Вот по таким сусекам нужно поскрести блеать!
 
[^]
Pipelayer
8.03.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
У любого губера обыск проведи - лярд найди. lol.gif
 
[^]
ppsascha
9.03.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (exLeft @ 8.03.2015 - 21:19)
есть люди, которые просто любят такие вот вещи.

Например какой нормальный человек будет покупать батон из золота? зачем??? нахуя? Или золотой унитаз?
Понты же

Ну хз. Понтоваться миллиардом в этой стране - это надо быть еще большим дебилом. Ну реально, вдуматься, миллиард рублей, это 500 однокомнатных квартир в каком-нибудь Хуево-Кукуево. Достаточно спиздить дочку или жену этого депутата, чтобы этим баблом завладеть. Это уж я не говорю про то, что десяток подготовленных людей, прошедших спецназ, влегкую бы вошли к нему в хату и вынесли все эти деньги, какой бы охрана там ни была.
Все эти слуги народа, хоть и мудилы, но не идиоты, как ни крути.

Добавлено в 00:40
Цитата (iskatel2015 @ 8.03.2015 - 21:29)
Кто будет грабить дом такого уровня чиновников, бред же.

Почему бред? Всегда найдутся безбашенные типы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35950
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх