"В бой идут одни "старики" показали в ООН, в честь 70-летия Победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Makarovsky
20.02.2015 - 21:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 79
Кстати, фразу "Ничего, Макарыч, ничего… Зато никогда, слышишь, никогда, по Крещатику не пройдут фашисты" в колоризованной версии фильма стыдливо вырезали...
 
[^]
Манкубус
20.02.2015 - 21:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 570
Цитата
Крашеную версию лучше не смотреть.Сам Быков в каком-то интервью сказал,что специально сделал его черно-белым.Фильм-на века.


Насколько я знаю - просто не хватало цветной кинопленки... Она тогда только начала появляться в СССР.Одновременно снимались 2 фильма "Калина красная" и мой любимый "В бой идут одни "старики""... Цветную сверху решено было отдать Шукшину на "Калину..." А Быков снимал на черно- белой...
Кстати лучшим фильмом года тогда признали опять же - "Калину", но время все расставило по местам (хотя и "Калина" замечательный фильм, но фильм Быкова - ШЕДЕВР.)

Это сообщение отредактировал Манкубус - 20.02.2015 - 21:19
 
[^]
Монтажник
20.02.2015 - 21:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Если хоть пара иностранцев что-то поймёт,значит не зря показали...
Но им трудно,блин,Они в дедовы медали не играли...
 
[^]
c3nsor3d
20.02.2015 - 21:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4919
Цитата (Сканер26 @ 20.02.2015 - 21:55)
Фильм не русский, украинский, узбекский и прочий. Фильм СОВЕТСКИЙ.
Не надо его растаскивать по обломкам СССР!
Часть не может заменить собой Целое.

Согласен, браза..)
Только нацики этого не поймут, не примут.. хоть убей ...
Поколение такое... Времена пошли такие (`коричневое` плавает, дышать мешают) ...
 
[^]
kaktus7
20.02.2015 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (Стоматит @ 20.02.2015 - 18:06)
Цитата
а представитель Украины как отреагировал?

обосрался

А чего ему усираться от фильма,
снятого на украинской киностудии Довженко
режисером и актером из Украины Леонидом Быковым, похороненом на Байковом кладбище в Киеве
Композитор в фильме, вот незадача, Виктор Шевченко ))
сценарист - Заслуженный деятель искусств Украины Евгений Оноприенко, тоже на Байковом похоронен.
Так что давайте в патриотическом угаре не извращаться.

Йобнутся можно... фильм про советский народ победивший в самой большой войне. И этот фильм, наследие тех кто помнит и гордится, кто с гордостью носит Гвардейскую ленту, кто встает когда играет "Вставай страна огромная", кто слушает песни тех лет со слезами на глазах, а не кто свастики на свои танки цепляет.
 
[^]
Skipper20
20.02.2015 - 21:32
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6134
Им бы еще для полноты картины показать "Они сражались за Родину!"
 
[^]
KAYFAT83
20.02.2015 - 21:32
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 431
Цитата (MadMike91 @ 20.02.2015 - 19:03)
Цитата (Стоматит @ 20.02.2015 - 18:06)
Цитата
а представитель Украины как отреагировал?

обосрался

А чего ему усираться от фильма,
снятого на украинской киностудии Довженко
режисером и актером из Украины Леонидом Быковым, похороненом на Байковом кладбище в Киеве
Композитор в фильме, вот незадача, Виктор Шевченко ))
сценарист - Заслуженный деятель искусств Украины Евгений Оноприенко, тоже на Байковом похоронен.
Так что давайте в патриотическом угаре не извращаться.

Украина это окраина России. Нет такой нации украинцы.
генофонда-етноса таково нету просто....

или вы имели в выду бандеру каторий был циганом венгерцом.(?)
ну тогда украйна вся ето цигане....
Время вспомнит, что вы славяне

(извините за мои грамматические ошибки)

Ох какой умный! Украина грит - окраина России! Ты в каком веке живёшь, друг???? "Генофонда - этноса такого нету" - сам понял чё сказал? Вот так как раз и говорили фашисты когда Австрию захватывали перед второй мировой, мол - австрийцы это немцы и Австрия - часть Германии. Время всё расставило на свои места...
Вот так и мы украинцы - свой язык, своя культура, своя государственность. А многие россияне этого до сих пор понять не могут...из общего курса истории - поиски государственности Украины идут как минимум со времени Ярослава Мудрого.. так что Украина в том или ином виде была давно....и не надо говорить что Украина это окраина России. Географически разве что да, согласен на окраине государства Россия начинается государство Украина))) Любителям поспорить мол исторически Украина была в составе России - отвечу опять же это бесперспективный спор, процесс формирования государств очень изменчивая штука. К примеру Киевская Русь со столицей в Киеве простиралась аж до Балтийского моря....
 
[^]
albatros48
20.02.2015 - 21:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
ещё "Иди и смотри", летом можно и "Брестскую крепость" показать
 
[^]
Мышкаловка
20.02.2015 - 21:34
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Цитата (Стоматит @ 20.02.2015 - 18:06)

А чего ему усираться от фильма,
снятого на украинской киностудии Довженко
режисером и актером из Украины Леонидом Быковым, похороненом на Байковом кладбище в Киеве
Композитор в фильме, вот незадача, Виктор Шевченко ))
сценарист - Заслуженный деятель искусств Украины Евгений Оноприенко, тоже на Байковом похоронен.
Так что давайте в патриотическом угаре не извращаться.

Быков работал на студии Ленфильм, но украинская власть настоятельно звала его в Киев, обещая полную свободу для творчества, и Быков уехал, о чем потом не раз жалел в своих письмах.

«Леонид Федорович был очень скромным, – вспоминают на студии. – Ему долго не давали кабинета, так он устраивался в холле под буфетом, сидел там с бумажками под пальмой, курил, пил чай и ел конфеты «Каракум» – он их просто обожал». Рассказывают, что, когда он прибыл из Ленинграда по приглашению, на киностудии Довженко его встретили словами: «Понаехали тут гении, своих девать некуда. А кто такой этот Быков?»

Талантливому актеру и режиссеру завидовали. Каждый его успех воспринимался как пощечина всем остальным «гениям» киностудии. Он был пламенным борцом за справедливость. Иногда довольно резким. Возможно, поэтому на киевской студии ему долго не давали снимать. За 9 лет – 2 картины. Он писал: «Кажется, я себя потерял, стыдно ходить за зарплатой». Ему исполнилось пятьдесят, он сыграл 22 роли и пережил 3 инфаркта.

Работу над своей лучшей картиной "В бой идут одни «старики»" Быков начал еще в конце 1960-х годов. Написанный им совместно с Евгением Оноприенко и Александром Сацким сценарий стал воплощением юношеской мечты Леонида Федоровича о небе и его данью памяти тем, кто не вернулся с войны. Основой сюжета будущей картины послужили факты, взятые из жизни, а у многих героев были реальные прототипы. К постановке фильма Быков готовился как к главному делу своей жизни, но чиновники из украинского Госкино, посчитав сценарий «негероическим», отвергли заявку на его производство.

Тогда Быков стал «партизанить»: на своих творческих вечерах и встречах со зрителями он зачитывал отрывки из сценария. «Чтения» пользовались неизменным успехом у аудитории, и, в конце концов, после многочисленных писем от ветеранов Великой Отечественной войны в различные инстанции Быков получил разрешение на создание "Стариков…"
 
[^]
shaitan
20.02.2015 - 21:38
1
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
фильм классный, а вот оон * не та аудитория. Им надо комплексы показывать и ногами их пиздить.
 
[^]
3ara3a
20.02.2015 - 21:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 22
Были фильмы о войне. А что сейчас снимают?

Русофобский Сталинград бондарчука или Адмирал кравчука...или..или.или....

Потомки героев Великой Отечественной снимают позорные фильмы о своих дедах и отцах. За бабло.....
 
[^]
kaktus7
20.02.2015 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (Makarovsky @ 20.02.2015 - 21:11)
Кстати, фразу "Ничего, Макарыч, ничего… Зато никогда, слышишь, никогда, по Крещатику не пройдут фашисты" в колоризованной версии фильма стыдливо вырезали...

сейчас роюсь на ютубе.. не могу найти эту фразу.. помню что была, но не могу найти нигде..

Добавлено в 21:44
я вот что нашел на ютубе..
не понял это стеб такой у них.. или что.. blink.gif


Добавлено в 21:49
капец.. все таки стеб... в конце под пилоткой чуб..

Это сообщение отредактировал kaktus7 - 20.02.2015 - 21:46
 
[^]
Rifle77
20.02.2015 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1847
Был же момент
не было чурок и хохлов
Был СССР
 
[^]
ленидид
20.02.2015 - 21:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5202
Что меня во всех фильмах про авиацию тех времен раздражает - так это то, что и наши, и люфтваффе - все как один летают на Як-18. Ну вот почему под питером специальный завод стоял - делали аутентичные модели "Тигров"? "На войне, как на войне" - настоящая САУ-100, Т-34-85. Но авиация - это какая-то золушка. Хоть У-2 нормальный нашли для девушек. А фильм спорный. Эта "дискуссия" между второй и первой эскадрильями. Что, первая вообще не воевала, только "доставала" что-нибудь, как Маэстро говорит?
Не, пионэротряд какой-то... Только Смирнов могуч - так и то, потому что сам воевал.
 
[^]
Восьминог
20.02.2015 - 22:00
4
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (kaktus7 @ 20.02.2015 - 21:40)
Цитата (Makarovsky @ 20.02.2015 - 21:11)
Кстати, фразу "Ничего, Макарыч, ничего… Зато никогда, слышишь, никогда, по Крещатику не пройдут фашисты" в колоризованной версии фильма стыдливо вырезали...

сейчас роюсь на ютубе.. не могу найти эту фразу.. помню что была, но не могу найти нигде..

Добавлено в 21:44
я вот что нашел на ютубе..
не понял это стеб такой у них.. или что.. blink.gif


Добавлено в 21:49
капец.. все таки стеб... в конце под пилоткой чуб..

я хрен его знает что они хотели показать, но обработка мне понравилась
 
[^]
REMember
20.02.2015 - 22:01
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 354
Цитата (Восьминог @ 20.02.2015 - 22:00)
я хрен его знает что они хотели показать, но обработка мне понравилась

Кстати деваха тоже зачетная. Вот только мову я не понимаю.
 
[^]
dekokt
20.02.2015 - 22:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7803
Походу там большинству было пох, чего им покажут - "В бой идут одни старики", "Бесславные ублюдки" или "Барбареллу".

ЗЫ. А деваха тут на Портман похожа чутка.

Это сообщение отредактировал dekokt - 20.02.2015 - 22:07
 
[^]
blackdrv
20.02.2015 - 22:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
Факты из биографии Виталия Ивановича Попкова легли в основу фильма Леонида Быкова В бой идут одни «старики». Прообразы: комэск Титаренко («Маэстро») и лейтенант Александров («Кузнечик»).
Вита́лий Ива́нович Попко́в (1 мая 1922, Москва — 6 февраля 2010, Москва) — лётчик-ас, участник Великой Отечественной войны, командир звена 5-го гвардейского истребительного авиационного полка 207-й истребительной авиационной дивизии 3-го смешанного авиационного корпуса 17-й воздушной армии Юго-Западного фронта, командир эскадрильи 5-го гвардейского истребительного авиационного полка 11-й гвардейской истребительной авиационной дивизии 2-го гвардейского штурмового авиационного корпуса 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, дважды Герой Советского Союза, генерал-лейтенант авиации. Почётный гражданин нескольких городов в России, Украине и дальнем зарубежье.
Виталий Иванович Попков - один из тех немногих людей, кому суждено было увидеть рукотворный памятник самому себе. Он был поставлен ему как дважды Герою в столице, на Самотеке. Рассказывают, что однажды, когда ветераны собрались в сквере, у памятника, по какому - то юбилейному поводу и по - фронтовому разлили по 100 грамм, нагрянул постовой. Велико же было его изумление, когда в одном из предполагаемых нарушителей правопорядка он узнал увековеченного в бронзе лётчика...



"В бой идут одни "старики" показали  в ООН
 
[^]
Ro1and
20.02.2015 - 22:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 142
Цитата
Цитата
а представитель Украины как отреагировал?

обосрался

А чего ему усираться от фильма,
снятого на украинской киностудии Довженко
режисером и актером из Украины Леонидом Быковым, похороненом на Байковом кладбище в Киеве
Композитор в фильме, вот незадача, Виктор Шевченко ))
сценарист - Заслуженный деятель искусств Украины Евгений Оноприенко, тоже на Байковом похоронен.
Так что давайте в патриотическом угаре не извращаться.


а ты, болезный, не перевирай-то... То были люди из Украинской ССР, а представитель этот из страны 404.
 
[^]
ApueH
20.02.2015 - 22:24
3
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Фильм хорош, но мое личное мнение - можно было другой наш фильм выбрать к 70-летию Войны

...Ну, на самом деле, хотели показать, что эта Победа. объединяет множество разных народов бывшего СССР и каждый из них, внес значительную лепту, в достижении Её!...Разумеется. есть много сильных фильмов о войне, но в контексте идеи, движущей представителями в ООН, стран бывшего СССР, этот фильм, был выбран верно!
 
[^]
motukalu
20.02.2015 - 22:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 196
Фильм актуален сегодня как никогда. И мне почему-то слезы наворачиваются-душевный фильм.
 
[^]
Кирдыкович
20.02.2015 - 22:27
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 105
А киноэпопея ''Освобождение''! Это же глыба нашего кинематографа!
Одна эта сцена стоит многих фильмов нынешних псевдорежиссёров.


Хорошо что ремейки на такие фильмы не делают. Представляю что бы они там наваяли!

Это сообщение отредактировал Кирдыкович - 20.02.2015 - 22:41
 
[^]
Краб22
20.02.2015 - 22:38
2
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
"Аты-баты шли солдаты...." Тоже фильм смотрится на одном дыхании....!
"Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал! Хабанера! Патрон!"©
 
[^]
blackdrv
20.02.2015 - 22:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
Виталий Попков прошёл все ступени лётной подготовки: от кружка авиамоделистов к планерной школе, затем аэроклуб и, наконец, Чугуев. Закончить училище ему довелось в фантастическом выпуске 1941 года, где было 59 будущих Героев Советского Союза ! Его однокашниками были Кожедуб и Лавриненков, Боровых и Лихолетов, Кустов и Шишкань...
В Пентагоне на специальной плите, где высечены имена 23 лучших советских летчиков, есть и его имя…

"В бой идут одни "старики" показали  в ООН
 
[^]
элврач
20.02.2015 - 22:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 3846
Ребята, будем жить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49353
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх