Президент "ВАЗа: Возможно, меня захотят убить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сандал
21.02.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1774
Настоящий мужчина

Это сообщение отредактировал Сандал - 21.02.2015 - 14:44
 
[^]
yts
21.02.2015 - 15:02
2
Статус: Offline


Завёл себе Йети

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 3218
почему в теме до сих пор нет фоток поставщиков на майбахах?
 
[^]
encelad
21.02.2015 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
цены конечно не особо привлекательные. но автоваз хотя бы пытается улучшить качество. может скоро и до уровня бмв и мерсов догонят. кто знает...
 
[^]
Министр
21.02.2015 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12001
Цитата (rhtcnmzyby @ 20.02.2015 - 15:54)
Андерссон отметил, что АвтоВАЗ помимо прочего намерен исправить ситуацию с прозрачностью торгов.

Коснулся он и вопроса отсрочки платежей за поставленные комплектующие.

"Наш средний срок отсрочки - 45 дней при мировых нормах 60, 90 и 120 дней. Но если взять 15 поставщиков, которые участвовали в отдельном диалоге, то девяти из них мы платим каждый день. Это неправильно. Если у поставщика вообще нет свободных средств и он нуждается в наших платежах, то зачем нам такие поставщики, у которых нет оборотных средств? Особенно если они, говоря об отсутствии средств, ездят на «Майбахах»? - задается вопросом президент АвтоВАЗа.
источник

Такая хрень по всей стране и все знают об этом, ну кроме ментов, прокуратуры и лично "Великого кормчего" естественно.
 
[^]
Deins
21.02.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (yts @ 21.02.2015 - 16:02)
почему в теме до сих пор нет фоток поставщиков на майбахах?

Держи.

Меня что в этой истории поражает, так это какая-то демонизация внешних сил, которую тут товарищ Бу развернул. Ну, не тут, там где-то, у себя.
Я немного в теме (не скажу, что много, немного) поскольку у нас область такая работы, электромонтаж, и в основном промышленный. И я встречаюсь с людьми, разговариваю, вижу, как предприятия растут, именно небольшие предприятия, которые снизу развиваются. И они закупают оборудование, зачастую очень дорогостоящее, чтобы их продукция проходила по ТЗ заказчиков, которые всё жёстче, стараются держать марку.

А вот крупные конторы наоборот разлагаются изнутри, по принципу "Тащи с завода каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость!", и работают там совсем по другому, не на результат, а для галочки. И эта система душит тех немногочисленных энтузиастов, которые там работают. Ведь у того же ВАЗа и НПО свой был, сильный, и роторные движки в мохнатом восьмидесятом году ставили на экспериментальные модели, и инструментальщики были свои, которые пресс-формы могли изготавливать. Где это всё, где результаты?

Историю к слову вспомнил.
В конце того года несколько крупных игроков в области снабжения электрооборудованием подписали негласную хартию - не давать откатов.
Так вот люди из снабжения крупных предприятий, как мне рассказывали менеджеры, только услышав эту новость разворачивались и уходили!
А в небольших производствах могут и накуй послать, если про откат заикнёшься, вот и разница. И люди работают по другому, и получают по другому, вообще всё по другому у этих поставщиков!

Может и есть там скрытые силы, и даже наверняка они там есть, там бешеные бабки крутятся, но как-то сомнение меня берёт, что все эти силы в неадеквате полнейшем, и разговора с ними не получается. Никому не надо, чтобы завод загнулся, и маржа перестала капать с него, там серьёзные производства под него заточены.

Картинко.

Президент "ВАЗа: Возможно, меня захотят убить
 
[^]
elkimotalki
21.02.2015 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176
Цитата (AnTs86 @ 20.02.2015 - 16:16)
Цитата (IСанчесI @ 20.02.2015 - 15:54)
хороший мужик. очень хочется, чтобы мы наконец гордились заводом!

это вы скажите тем 50 000 человек, которых он уволил на ГАЗе


ИМХО: Если, руки не из жопы растут, .. всегда найдешь работу с достойной оплатой. dont.gif


 
[^]
AliBaba007
21.02.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Каналы поставок разобраны. Нормальный производитель отдает деталь за примерно1/5 рыночной стоимости.Конечно он отдает с прибылью но остальные то только посредники. Не все сплошняком так конечно и, возможно, сейчас уже что-то поменялось. Но примеров пару у меня есть.
в нефтянку просто не пустили не смотря на цены на детали ниже примерно в такие -же разы. даже перекупать не стали.

теперь представляете какой там потенциал для улучшения качества?
 
[^]
Volonterr
21.02.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (Дубофф @ 21.02.2015 - 03:38)
Вот схерали то нормальный концерн иль как прально то произнести..автоВАЗ...должен всех поставщиков иметь на бабло?..потом,тупо имея гос поддержку,после обещаний и вгоняний в долги поставщиков от 30 дней и более..а далее..заканчивая на потом????? как грит один мой бывший друх...садят на бабловую иглу - договор проект аххулиардный...потом маленькая предоплата и потоооммм...всё на потом!

Тупо красиво ..как топ менегер высшего звена...перерассказал про откаты и большой штат менегеров,которых нужно держать всегда и ничего БУ не могет сделать....кинуть предъяву поставщикам! А чтоб не опозориться...есчо и сказать - меня могут застрелить! писец(((((

Добавлено в 03:42
Нет я согласен...машинке появляються...супер проект Икс лады..далее кроссовер...но при чем тут поставщики то??????

Или все таки отсрочка платежей поставщикам и является содержаением майбахов и зарплаты менегеров и самого БУ..которые прописаны в договоре никак не в рублях?! ((((

а мне кажется что в поставщиках много проебаных денег..субподрядчиков и прочих кумовьев.. надо с чегото начиннать..а это боьлная точка..дерипаска обломится нихуя с ним не соучится..пусть милан купит для прикола и играется с абрамовичем.. чтобы на уровне быть надо его назначить губером манаданской области(без прикола),там есть чем заняться..
 
[^]
Deins
21.02.2015 - 23:39
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (elkimotalki @ 21.02.2015 - 21:35)
Цитата (AnTs86 @ 20.02.2015 - 16:16)
Цитата (IСанчесI @ 20.02.2015 - 15:54)
хороший мужик. очень хочется, чтобы мы наконец гордились заводом!

это вы скажите тем 50 000 человек, которых он уволил на ГАЗе


ИМХО: Если, руки не из жопы растут, .. всегда найдешь работу с достойной оплатой. dont.gif

Найти - найдёшь, если не слишком стар.
В первые три года будет ощущение, что штангенциркулем пытаются колоть лёд вместо лома. А потом привыкнешь.
Я вот бывший релейщик, меня учили, передавали знания, и я это навсегда запомню и не поступлюсь своим мундиром. Я Электрик.
Но ушёл именно из-за той системы, что посаженные дебилы по непонятной логике мне пытались рассказать, что мне надо делать, очень сумрачно вообще понимая, о чём речь.

И да, я колю лёд, мне, с одной стороны обидно за всех нас, а с другой стороны - уже насрать. Я уже очень много навыков освоил за это время, и это уже совсем другой уже я.

Теряйте специалистов дальше, господа, если они ещё у вас остались.
 
[^]
Volonterr
22.02.2015 - 04:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (Deins @ 21.02.2015 - 23:39)
Цитата (elkimotalki @ 21.02.2015 - 21:35)
Цитата (AnTs86 @ 20.02.2015 - 16:16)
Цитата (IСанчесI @ 20.02.2015 - 15:54)
хороший мужик. очень хочется, чтобы мы наконец гордились заводом!

это вы скажите тем 50 000 человек, которых он уволил на ГАЗе


ИМХО: Если, руки не из жопы растут, .. всегда найдешь работу с достойной оплатой. dont.gif

Найти - найдёшь, если не слишком стар.
В первые три года будет ощущение, что штангенциркулем пытаются колоть лёд вместо лома. А потом привыкнешь.
Я вот бывший релейщик, меня учили, передавали знания, и я это навсегда запомню и не поступлюсь своим мундиром. Я Электрик.
Но ушёл именно из-за той системы, что посаженные дебилы по непонятной логике мне пытались рассказать, что мне надо делать, очень сумрачно вообще понимая, о чём речь.

И да, я колю лёд, мне, с одной стороны обидно за всех нас, а с другой стороны - уже насрать. Я уже очень много навыков освоил за это время, и это уже совсем другой уже я.

Теряйте специалистов дальше, господа, если они ещё у вас остались.

полегчало дружище? надо высказать да..
 
[^]
derek85
22.02.2015 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8104
Цитата (Deins @ 21.02.2015 - 23:39)
Но ушёл именно из-за той системы, что посаженные дебилы по непонятной логике мне пытались рассказать, что мне надо делать, очень сумрачно вообще понимая, о чём речь.

Ты бы им сказал, мол покажите на своём примере, как надо. Ебом токнет и на одного самодура меньше станет gigi.gif
Я когда работал на химии слесарем КИПиА у нас новые мастера, цеха особо не зная прибегали к нам и спрашивали у наших старожил и ни кто их никогда не учил, зная, что их сразу заткнут и будут выглядеть не в лучшем свете:)
А когда пуск цеха после капремонта, мастер прибегал, умоляя за отгул посидеть дома на телефоне подежурить gigi.gif
Да и кстати у нас начальник цеха был самодур ещё тот, мастеров как собак натаскивал на слесарей, что бы пизды вставляли, а зам у него был грамотный и что самое главное адекватный мужик, в итоге после реформ на заводе, зам стал начальником, того самодура убрали в бюро проектирования АСУТП, вообщем они не вечные все, как тут говорят карма такая штука dont.gif
 
[^]
sickira
22.02.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 128
Цитата (elkimotalki @ 21.02.2015 - 20:35)
Цитата (AnTs86 @ 20.02.2015 - 16:16)
Цитата (IСанчесI @ 20.02.2015 - 15:54)
хороший мужик. очень хочется, чтобы мы наконец гордились заводом!

это вы скажите тем 50 000 человек, которых он уволил на ГАЗе


ИМХО: Если, руки не из жопы растут, .. всегда найдешь работу с достойной оплатой. dont.gif

и что? Он экономист на не социокакой-то.

Если он уволил 50к работников, а завод ПРОДОЛЖАЕТ работать, то чем были заняты эти 50к иждивенцев?
 
[^]
derek85
22.02.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8104
Цитата (sickira @ 22.02.2015 - 11:53)
и что? Он экономист на не социокакой-то.

Если он уволил 50к работников, а завод ПРОДОЛЖАЕТ работать, то чем были заняты эти 50к иждивенцев?

те кто работают на больших предприятиях меня поймут

Это сообщение отредактировал derek85 - 22.02.2015 - 12:36

Президент "ВАЗа: Возможно, меня захотят убить
 
[^]
outsayder
22.02.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 359
Не знаю как на ТАЗе, расскажу как на ГАЗе он рулил.
При нем было закрыто куча проектов по всей ГГ.
В ярославое, благодаря Кульгану И.Н. отстроился новый автоматизированный завод 530, тык этот упырь изначально резал любое финансирование и кредитование этой линии, благодаря студенческой дружбой Кульгана и Дерипаски, завод вошел в эксплуатацию. Основная продукция должна была идти на Газели и Газоны, этот урод предпочел американский двигатель.... сейчас как бы ситуация меняется, но такая трент была.
Какое у него управление было: видите, кризис, надо чтоб пережить, сократить пол завода, мол мы по сегоднешнему плану продаж только столько сможем прокармить. Заказы вырастают, но нифига, мы не сможем сделать столько Газелей, только половину, народу нет, и вот так волной за волной клиенты уходили.
Мож мне вспомнить прошлый год, когда приказ нового президента был, со всех заводов по 50-100 чел в НиНо в командировку на конвейер, ибо дооптимизировались.
Я от многих слышал, сюда он приехал только разваливать производство, и прикрывает все это дело кризисом.....
Если грохнуть, и правильно.
 
[^]
CHEvurin
25.02.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 4
Цитата (gren00 @ 20.02.2015 - 16:08)
буду искренне рад, если при нем АвтоВАЗ станет конторой, работающей без господдержки

На самом деле, именно к этому все и идет. На ГАЗе тоже ненавидели Бу. А по итогу, он вытащил завод на прибыль. Хороших руководителей очень не любят.
Я верю в автоваз.

Добавлено в 16:41
Цитата (AnTs86 @ 20.02.2015 - 16:16)
Цитата (IСанчесI @ 20.02.2015 - 15:54)
хороший мужик. очень хочется, чтобы мы наконец гордились заводом!

это вы скажите тем 50 000 человек, которых он уволил на ГАЗе

А вы не думали, что виноват тот, кто бездумно нанимал на работу этих людей? причем нанял так много, что при любых продажах у предприятия не было бы возможности иметь прибыль. Андерсон вынужден идти на непопулярные меры, потому что нужно исправлять ошибки былых руководителей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37745
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх