Ехал на работу, слушал радио., От услышанного охренел мрачно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
litalva
17.02.2015 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Цитата
беда всех маленьких городков,безденежье и местечковыезамашки властей

Между прочем это не просто маленький городок. Это один из крупных городов Карелии, где градообразующим заводом является Сегежский ЦБК - ныне собственность АФК Система. Той самой, что купила Башкирнефть.
То, что твориться вокруг этого городка - вот это жесть
 
[^]
Vasyaka
17.02.2015 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
поднимем,граждане!!!
 
[^]
Menshchikoff
17.02.2015 - 20:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (maximus1966 @ 17.02.2015 - 18:11)
Очень обидно, что Путин не поймёт. С высоты своего Олимпа он не видит этих проблем. Сам ведь даже говорил как-то: "Я даже не знаю, какая у меня зарплата. Всё откладываю. Остальным меня снабжают". Звучит очень цинично, не находите? Во внешней политике он, безусловно, молодец, но не пора ли уже браться за наведение порядка внутри своей страны? А то скоро не с кем будет строить "светлое" будущее России.


Кремлеботы, вы задолбали уже чушню пороть. Покажите мне пальцем где хорош ВВП во внешней политике?
Я вижу нихуевые санкции, проебанную из влияния Украину, разгромленную Сирию, охлаждение отношений со всем СНГ. Ну и кризис в отношениях со всем миром. Хуй бы с ним еслиб только с сшп...

В какаой части внешней политики он хорош??? Крым? Еще незаконченная тактическая победа при абсолютном стратегическом поражении.

Так что во внешке он тож въебал по полной, и хватит уже сказки людям рассказывать, да еще и с уклоном что он не отвечает за внутреннюю политику.
 
[^]
Cbytjrfz
17.02.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 309
Цитата (Menshchikoff @ 17.02.2015 - 20:39)
Цитата (maximus1966 @ 17.02.2015 - 18:11)
Очень обидно, что Путин не поймёт. С высоты своего Олимпа он не видит этих проблем. Сам ведь даже говорил как-то: "Я даже не знаю, какая у меня зарплата. Всё откладываю. Остальным меня снабжают". Звучит очень цинично, не находите? Во внешней политике он, безусловно, молодец, но не пора ли уже браться за наведение порядка внутри своей страны? А то скоро не с кем будет строить "светлое" будущее России.


Кремлеботы, вы задолбали уже чушню пороть. Покажите мне пальцем где хорош ВВП во внешней политике?
Я вижу нихуевые санкции, проебанную из влияния Украину, разгромленную Сирию, охлаждение отношений со всем СНГ. Ну и кризис в отношениях со всем миром. Хуй бы с ним еслиб только с сшп...

В какаой части внешней политики он хорош??? Крым? Еще незаконченная тактическая победа при абсолютном стратегическом поражении.

Так что во внешке он тож въебал по полной, и хватит уже сказки людям рассказывать, да еще и с уклоном что он не отвечает за внутреннюю политику.

Неа , не найдешь последователей. Статейка из пальца высосана, русские поняли и н не реагируют , а ты чеши репу и дальше, а вдруг найдется дурак и поддержит тебя в страстном призыве против Путина..
 
[^]
демократ
17.02.2015 - 20:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 0
в РОССИИ идет целенаправленное ,планомерное уничтожение своего народа
 
[^]
Vежливый
17.02.2015 - 20:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Lelik72RUS @ 17.02.2015 - 06:33)

Письмо на имя президента РФ подписали сотрудники детсадов, школ и больниц. Сотрудники бюджетных организаций жалуются, что «сидят впроголодь, так как заработная плата (технических работников) составляет 6–8 тысяч рублей».

А тем временем:
"С 1 сентября 2014 года зарплата федеральных министров, сенаторов и депутатов Госдумы достигнет 420 тыс. рублей. Добавим сюда еще бесплатные служебные квартиры, транспорт, санатории, билеты на самолеты и поезда, оплачиваемые 42-дневные ежегодные отпуска и теневые доходы. Большинству жителям России о подобных льготах от государства и доходах и мечтать не приходится. Наши народные избранники живут как «короли мира», а инвалиды, пенсионеры и работяги выживают на последние гроши.
Согласно указу президента России Владимира Путина от 30 сентября, в 2014 году году ежемесячное денежное вознаграждение федерального министра (не силового блока) возрастет с 33 тыс. рублей до 51 823 руб., а поощрение (составляет 3,9 суммы денежного вознаграждения) – со 129 тыс. до 202 тыс. рублей; а в 2015 году вознаграждение превысит 81 500 рублей, а поощрение – 317 900 руб. Как следует из указа, зарплаты депутатов и сенаторов достигнут тех же сумм.
Теперь на зарплаты 449 депутатов и 165 сенаторов бюджет будет тратить почти 156 млн рублей ежемесячно в этом году и почти 258 млн руб. в следующем ..."

ПС. Теща работает в медицинской сфере,бюджетница,зарплата 8 тыс.руб.
Из разговоров с воспитателями в детском саду узнал,что зарплата составляет от 10 до 15 тыс.,у нянь 6-8 тыс.
21й век Россия,где то в Сибири...
 
[^]
Cbytjrfz
17.02.2015 - 21:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 309
Цитата (демократ @ 17.02.2015 - 20:51)
в РОССИИ идет целенаправленное ,планомерное уничтожение своего народа

перейди на Цензор.нет, там тебя залайкуют..

Добавлено в 21:11
В России стабильный демографический рост вот уже несколько лет подряд, а вна Украине на получение независимости 23 года назад в 1991 году было 53 млн.чел., на 2013 было 45 млн. Сейчас минус Крым и Донбасс - 6 млн, уехали как беженцы -2 млн, уехали на заработки в Россию и бегстве от мобилизации - 5 млн.чел, убитых и пропавших без вести еще 50 000 тыс. итого - 33 млн.осталось. К концу этого века украинство исчезнет, как нация. Чего и добиваются её заокеанские друзья.

Добавлено в 21:17
В Англии создали спец.аппарат интертроллей, в Америке вовсю работает, вот и сюда дошли..
 
[^]
Vежливый
17.02.2015 - 21:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Cbytjrfz @ 17.02.2015 - 21:02)

В России стабильный демографический рост вот уже несколько лет подряд

Информация спорная,поскольку в городах целые кварталы заселяются гражданами в тюбитейках.


Ехал на работу, слушал радио.
 
[^]
OceanSilence
17.02.2015 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (Cbytjrfz @ 17.02.2015 - 21:02)
Цитата (демократ @ 17.02.2015 - 20:51)
в РОССИИ идет целенаправленное ,планомерное уничтожение своего народа

перейди на Цензор.нет, там тебя залайкуют..

Добавлено в 21:11
В России стабильный демографический рост вот уже несколько лет подряд, а вна Украине на получение независимости 23 года назад в 1991 году было 53 млн.чел., на 2013 было 45 млн. Сейчас минус Крым и Донбасс - 6 млн, уехали как беженцы -2 млн, уехали на заработки в Россию и бегстве от мобилизации - 5 млн.чел, убитых и пропавших без вести еще 50 000 тыс. итого - 33 млн.осталось. К концу этого века украинство исчезнет, как нация. Чего и добиваются её заокеанские друзья.

Добавлено в 21:17
В Англии создали спец.аппарат интертроллей, в Америке вовсю работает, вот и сюда дошли..

И тебя с регистрацией lol.gif
Из Лондона строчишь?

Это сообщение отредактировал OceanSilence - 17.02.2015 - 21:31
 
[^]
bizarre609
17.02.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Есть такое. 15 штук зп это 500 р в день можно позволить. Полторашка лимонада 50 р и пакетик чипсов 50, в итоге одна пятая часть дневного заработка ушла на вкусняшку ребенку. Еще будут поднимать цены?
 
[^]
Menshchikoff
17.02.2015 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (Cbytjrfz @ 17.02.2015 - 20:43)
Цитата (Menshchikoff @ 17.02.2015 - 20:39)
Цитата (maximus1966 @ 17.02.2015 - 18:11)
Очень обидно, что Путин не поймёт. С высоты своего Олимпа он не видит этих проблем. Сам ведь даже говорил как-то: "Я даже не знаю, какая у меня зарплата. Всё откладываю. Остальным меня снабжают". Звучит очень цинично, не находите? Во внешней политике он, безусловно, молодец, но не пора ли уже браться за наведение порядка внутри своей страны? А то скоро не с кем будет строить "светлое" будущее России.


Кремлеботы, вы задолбали уже чушню пороть. Покажите мне пальцем где хорош ВВП во внешней политике?
Я вижу нихуевые санкции, проебанную из влияния Украину, разгромленную Сирию, охлаждение отношений со всем СНГ. Ну и кризис в отношениях со всем миром. Хуй бы с ним еслиб только с сшп...

В какаой части внешней политики он хорош??? Крым? Еще незаконченная тактическая победа при абсолютном стратегическом поражении.

Так что во внешке он тож въебал по полной, и хватит уже сказки людям рассказывать, да еще и с уклоном что он не отвечает за внутреннюю политику.

Неа , не найдешь последователей. Статейка из пальца высосана, русские поняли и н не реагируют , а ты чеши репу и дальше, а вдруг найдется дурак и поддержит тебя в страстном призыве против Путина..


Ты - предатель, и мы достанем тебя. Можешь уже начинать бояться за свою никчемную шкурку. Спокойной ночи и тебе и твоей семье, ублюдок.
 
[^]
Audividesile
17.02.2015 - 23:13
2
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 248
Цитата (suhoi @ 17.02.2015 - 08:08)
Ввел в поисковик-"Пригрозили уволить за жалобу президенту"----
Выдал сотни ссылок по всей стране,от Калининграда до Барнаула.....

РЖД предлагает платить 46 тысяч за детский сад на севере Карелии

Когда жители поселка Энгозера Лоухского района сообщили нам, что плата за местный детский сад поднялась до 46 тысяч рублей, мы не поверили. Но связавшись с заведующей садиком Ириной Дорогань, убедились, что это полная правда.

— У нас есть расчет, согласно которому железная дорога затрачивает на ребенка определенную сумму. Она составляет 46 тысяч. Своим работникам железная дорога большую часть этих денег возмещает. Не работникам она возмещать не может, поэтому они должны платить всю сумму, — рассказала зав детским садом.

Однако и для самих железнодорожников плата за садик оказалась неподъемной. С января за одного ребенка они должны платить 4 600 рублей в месяц. Еще 2 400 рублей высчитываются в качестве подоходного налога с компенсации, которую начисляют родителям в РЖД. Несложно подсчитать, что плата за детский сад для самих железнодорожников в итоге поднялась до 7 тысяч.

Ирина Дорогань

30 января заведующая обнаружила у себя на столе заявления родителей с просьбой отчислить детей. После этого садик опустел и фактически прекратил свою работу. Родители написали обращение Путину, Якунину, Худилайнену и главе Лоухской районной администрации Цехову. Попросили помочь или передать садик муниципальным властям. Ответ поступил пока только Андрея Цехова.

Он пишет, что организовать свой детсад на базе садика РЖД невозможно из-за юридических сложностей. Но муниципальные власти вроде как предлагают открыть группу в здании школы. Правда, заведующей эта идея не нравится.

— У нас шикарный детский сад. В него столько денег в последние годы было вложено! Он обеспечен всем необходимым, у детей хорошие игрушки. Потерять такое здание, я даже не знаю... У нас в Энгозере уже полно брошенных зданий. Видимо, будет еще одно! — переживает Ирина Дорогань.

Связаться с руководителем Октябрьской железной дороги в Карелии Владимиром Трояновым порталу ТВР-Life пока не удалось. Пресс-служба ведомства тоже попросила отсрочку, чтобы подготовить ответ. При получении комментария из РЖД мы сообщим, планируют ли в компании искать выход из ситуации.
My Webpage
 
[^]
NNик
18.02.2015 - 06:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 213
Цитата (Cbytjrfz @ 17.02.2015 - 21:02)
Цитата (демократ @ 17.02.2015 - 20:51)
в РОССИИ идет целенаправленное ,планомерное уничтожение своего народа

перейди на Цензор.нет, там тебя залайкуют..

Добавлено в 21:11
В России стабильный демографический рост вот уже несколько лет подряд, а вна Украине на получение независимости 23 года назад в 1991 году было 53 млн.чел., на 2013 было 45 млн. Сейчас минус Крым и Донбасс - 6 млн, уехали как беженцы -2 млн, уехали на заработки в Россию и бегстве от мобилизации - 5 млн.чел, убитых и пропавших без вести еще 50 000 тыс. итого - 33 млн.осталось. К концу этого века украинство исчезнет, как нация. Чего и добиваются её заокеанские друзья.

Добавлено в 21:17
В Англии создали спец.аппарат интертроллей, в Америке вовсю работает, вот и сюда дошли..

кремлебот gigi.gif спецон зарегился, чтоб воров выгораживать moderator.gif
 
[^]
Miner74
18.02.2015 - 07:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 66
Цитата (platon527 @ 17.02.2015 - 15:46)
Цитата (Miner74 @ 17.02.2015 - 13:49)

Кстати, да. А вы видели из-за этого "цены не повысились" как стали кормить детей в детских садах? Ну так посмотрите меню в садике. Соков нет, фруктов нет, молочки нет, мясного ничего нет. Зато есть булочки, макароны и супы на воде. Финансирование то осталось на прежнем уровне а поставщики по гос.контрактам ничего не везут.
Бесит!

Заплати и всё будет. С чего ты решил, что тебе всё должны на халяву? Любишь своих детей, будь любезен раскошелится. Если средства не позволяют, иди в собез, проси помощи. А лучше начни работать, это лучший выход из нищеты, не жди подачек.

Дядя Петя ты дурак? Или у тебя своих детей нет, раз ты не знаешь? Иди в школу!
Так то родители платят за детский сад, какая халява ты о чем? И кому платить и сколько? Заведующей дать, повару, начальнику Управления образования или Губернатору?
 
[^]
NNик
18.02.2015 - 07:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 213
Админы! А почему этой темы нет в графе справа -популярные?
Тема же в золоте.
 
[^]
OldGarry
18.02.2015 - 07:33
0
Статус: Online


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Опять где-то стабильность отклеилась? О_О shum_lol.gif
Не время щас о мирских благах думать! Враги у ворот зашевелились! bud.gif

Добавлено в 07:36
Цитата (NNик @ 18.02.2015 - 07:02)
Админы! А почему этой темы нет в графе справа -популярные?
Тема же в золоте.

А ее и в списке золотых- нет. И здесь- не будет, как служивый люд проснется- прилетит обратка...
 
[^]
Luka123
18.02.2015 - 08:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 178
Капец. Вот почему когда я создавал подобную тему о работниках гос.учереждений, дак блять шпал отхватил по самое небалуй!!! Обвинений, что я укроп и т.д. Это не только в этом регионе з.п. на таком уровне! У нас в городе давно такая херня, и не только в городе, вообще крае!! Нах, не буду больше писать, а то опять шпалами закидаете.......
 
[^]
KerberosDY
18.02.2015 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (демократ @ 17.02.2015 - 20:51)
в РОССИИ идет целенаправленное ,планомерное уничтожение своего народа

Ну идет вялыми тэмпами и что, вы внесли лепту в то чтобы этого не происходило?
Вас помнится классифицировали как школоту, вы хоть раз на выборы ходили чтобы жаловаться? Я наверное отвечу за вас вы на них не ходите так как вы либераст! Так о каком праве вы можете даже заикаться?
Так же я понимаю вам хочется чтобы у нас темпы гроболизации были как в соседний стране?

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 18.02.2015 - 08:48
 
[^]
Пентюх
18.02.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Бля, реально, народ скоро за стволы вазмется, т.к. по закону всех этих быдл-чинуш, мажориков, алигархов на место не поставишь
 
[^]
KerberosDY
18.02.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (Пентюх @ 18.02.2015 - 13:37)
Бля, реально, народ скоро за стволы вазмется, т.к. по закону всех этих быдл-чинуш, мажориков, алигархов на место не поставишь

Ну так пусть берется это даже полезно когда мусор убирают. Лично я против майданов, а вот выборочную уборку созревших плодов только приветствую!
 
[^]
Armelias
19.02.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Цитата (Miner74 @ 17.02.2015 - 13:49)
Цитата (foxwizard @ 17.02.2015 - 13:33)
Цитата (ПлюшкаZi @ 17.02.2015 - 12:34)
Цитата
Справедливости ради стоит заметить, что государство в лице соцзащиты компенсирует расходы на ЖКХ, если стоимость оплаты составляет более какого-то процента доходов семьи. Только жопу нужно немного приподнять и оформить.

А тут куча нюансов. Во-первых - белая зарплата и полный рабочий день. Во-вторых - все прописанные тоже должны иметь белую зарплату и стопроцентную занятость. И неважно, что на самом деле ты один в квартире.

Тут ты прав!
Ну даже если получить субсидию по квартплате. Ну увеличится бюджет семьи на 2-5 тысячи. Эх заживут!!!!

Зарплаты - одна сторона медали. У меня сестренка - методист в дет. саду.
В начале года подрядчики отказались заключать договоры на поставку продуктов питания. Инфляция , ни кто не гарантирует закупочные цены...
Государство положило с пробором на проблему детей.....

Кстати, да. А вы видели из-за этого "цены не повысились" как стали кормить детей в детских садах? Ну так посмотрите меню в садике. Соков нет, фруктов нет, молочки нет, мясного ничего нет. Зато есть булочки, макароны и супы на воде. Финансирование то осталось на прежнем уровне а поставщики по гос.контрактам ничего не везут.
Бесит!

Меню в студию, в каких детсадах такое происходит, пока не будет пруфов - вы лжец.
 
[^]
Armelias
19.02.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Цитата (Miner74 @ 18.02.2015 - 07:01)
Цитата (platon527 @ 17.02.2015 - 15:46)
Цитата (Miner74 @ 17.02.2015 - 13:49)

Кстати, да. А вы видели из-за этого "цены не повысились" как стали кормить детей в детских садах? Ну так посмотрите меню в садике. Соков нет, фруктов нет, молочки нет, мясного ничего нет. Зато есть булочки, макароны и супы на воде. Финансирование то осталось на прежнем уровне а поставщики по гос.контрактам ничего не везут.
Бесит!

Заплати и всё будет. С чего ты решил, что тебе всё должны на халяву? Любишь своих детей, будь любезен раскошелится. Если средства не позволяют, иди в собез, проси помощи. А лучше начни работать, это лучший выход из нищеты, не жди подачек.

Дядя Петя ты дурак? Или у тебя своих детей нет, раз ты не знаешь? Иди в школу!
Так то родители платят за детский сад, какая халява ты о чем? И кому платить и сколько? Заведующей дать, повару, начальнику Управления образования или Губернатору?

нынешняя плата в детском саду не покрывает содержание ребенка
 
[^]
visualigor
19.02.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Armelias
Не старайся, ответа не получишь. Я так же пытался у Минёра выяснить, какие ДС в Челябе закрыты - ответ был по типу: у вас во всём пендосы виноваты. Потом предложил ему помощь в борьбе с начальством его жены, т.к. у меня есть опыт в этом - помощь не нужна. Вообще ничего понять не могу, на фиг плакать что жене мало платят и ни чего при этом не делать. Кто-то спорит чтоли, что воры у власти сидят, и не так должно всё происходить? Нет, не спорю. Если было сказано о повышении ЗП, то должно исполняться, а не мы выбивать это повышение. Но вспомните кто повысил и дал возможность получать нормальную ЗП.

Так что не на ЯПе нужно сидеть, а добиваться своих прав. А писать, что кто-то виноват в неудачах - это хреновая позиция. Я уже писал, в моих темах можно найти и про маленькую ЗП у воспитателей и что для этого нужно сделать. И про необоснованное увольнение учителя. Пока что везде одерживаем победу.

И да, странная тема. Предлагаешь кому нибудь помощь, а тебе за это шпалы строчат ))) Ну их и жду )))
 
[^]
Miner74
24.02.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 66
Цитата (Armelias @ 19.02.2015 - 09:27)
Цитата (Miner74 @ 17.02.2015 - 13:49)
Цитата (foxwizard @ 17.02.2015 - 13:33)
Цитата (ПлюшкаZi @ 17.02.2015 - 12:34)
Цитата
Справедливости ради стоит заметить, что государство в лице соцзащиты компенсирует расходы на ЖКХ, если стоимость оплаты составляет более какого-то процента доходов семьи. Только жопу нужно немного приподнять и оформить.

А тут куча нюансов. Во-первых - белая зарплата и полный рабочий день. Во-вторых - все прописанные тоже должны иметь белую зарплату и стопроцентную занятость. И неважно, что на самом деле ты один в квартире.

Тут ты прав!
Ну даже если получить субсидию по квартплате. Ну увеличится бюджет семьи на 2-5 тысячи. Эх заживут!!!!

Зарплаты - одна сторона медали. У меня сестренка - методист в дет. саду.
В начале года подрядчики отказались заключать договоры на поставку продуктов питания. Инфляция , ни кто не гарантирует закупочные цены...
Государство положило с пробором на проблему детей.....

Кстати, да. А вы видели из-за этого "цены не повысились" как стали кормить детей в детских садах? Ну так посмотрите меню в садике. Соков нет, фруктов нет, молочки нет, мясного ничего нет. Зато есть булочки, макароны и супы на воде. Финансирование то осталось на прежнем уровне а поставщики по гос.контрактам ничего не везут.
Бесит!

Меню в студию, в каких детсадах такое происходит, пока не будет пруфов - вы лжец.

Вот пока ты не ответишь сколько должна быть родительская плата, кому ее платить, то будешь провокатор. Я говорю как есть, со слов воспитателя, которая каждый день видит тарелку детей. К сожалению я ухожу на работу очень рано и прихожу очень поздно, в детский сад отводит ребенка жена. Но вот если ты сделаешь фото меню и выложишь сюда, то я попрошу ее сфотографировать. А пока ты не выложишь скрин меню детского сада, где каждый день есть соки, молочка и мясо - лжец будешь ты!

Это сообщение отредактировал Miner74 - 24.02.2015 - 09:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34565
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх