Вернуть городу имя Сталинград

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КагНебудьТаг
24.01.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Нащщет переименований - вот в метро в Мск эпично было. Вот "рыжая" ветка на йуге заканчивалась станцией "Битцевский парк". Вот пристроили к ней ветку "легкого" метро. Ну и логично было бы назвать ея "Новоясеневская" и узбагоицца на этом. Но так бабла не спиздишь. Посему станцию обычного метро переименовали в "Новоясеневскую", а легкое соответственно в "Битцевский парк", соответственно с заменой буковок на станциях (стоят эпически, а по таким "спецзаказам" таки мегаэпически). Сидите на жопе, "переименовальщеги"
 
[^]
Narkozzz
24.01.2015 - 23:01
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ewetoucher
Цитата
Страна в рецессию входит либо вошла, обещают падение экономики на 3% только за этот год, а вы вывески хотите менять? этим экономику не подстегнешь.


Как переименование города может повлиять на эти процессы?

Цитата
к власти придет более либеральный правитель, начнется оттепель очередная в стране, и что- опять Сталинград переименовывать?


Какая связь между либерализмом, оттепелью и историей? В либеральной Франции сносят памятники Наполеону? В либеральной Великобритании - Кромвелю?
 
[^]
Школьница
24.01.2015 - 23:11
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8365
хоререльса
Цитата
а давайте переименуем ваш город?

начинаю ржать!! может вернем настоящее имя городу. Царицын. Вот его имя, если уже серьезно. Дяденька, ты бы хотя бы не позорился. Есть желание поофтопить, так где нить в другом месте!!!! Есть мнение, вернуть героическое имя, которое в сердце каждого россиянина. а тут некий дяденька, который даже не знает как его город по настоящему называется. ржу!
шо ж делается то!!!! такая безграмотность, что просто животики надорвать. Волгоград оказывается это ВОлгоград, а не Царицын и не Сталинград...
Когда это кончится????!!!!:lol: Вот такая безграмотность и породила бунты за джинсы, колбасу с прыгающими лоботрясами.
 
[^]
OstinStar
24.01.2015 - 23:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 214
Цитата (Fa3a @ 24.01.2015 - 22:50)
Волгоградцы, друзья, да прекратите этот срач. Город умирает. Спасет его герой России вопрос, а о переименовании - просто пиар.

Спасти город вполне может туризм и тут переименование в Сталинград будет как нельзя кстати.

Ну и просьба защитникам нынешнего названия:
Озвучьте, пожалуйста, по каким причинам вы против переименования?
Только прошу не писать про плохие дороги и бюджетные деньги, которые вполне могут быть из федерального бюджета(и тут уже решать будут все россияне, а не только местные жители).
 
[^]
lanzol1978
24.01.2015 - 23:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 1660
Цитата (denmor @ 24.01.2015 - 21:39)
Цитата (lanzol1978 @ 24.01.2015 - 21:38)
Люди с Именем Сталина бежали в штыковые атаки(дед рассказал) .
Я за. Был и ГУЛАГ нооо.все уже это признали и отпустили.Сталинград символ мужества нашего многонационального народа.и по мне Сталинграду быть.

Вот переедите сюда, проживете тут лет 10, а потом уже такие вещи пишите.

Мой дед был ранен в Сталинграде. И помня его рассказы о великих подвигах советских солдат я котегорически за переименование.и для этого мне ненадо жить в Сталинграде.достаточно того что в моей семье была пролита кровь за то чтобы ваш город был.и дед мой проливал кровь за город Сталина.
 
[^]
Андрей34rus
25.01.2015 - 00:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1131
До отъебитесь вы уже! Нормальное название. Очень красивое и узнаваемое. История пусть остаётся в прошлом. И, если, уж быть до конца принципиальным, то в таком случае городу нужно возвращать исконное название "Царицын". А Краснодару - Екатеринодар, а Калининграду - Кёниксберг, а Владикавказу - Орджоникидзе или Дзаурикау. Список можно долго продолжать. По-моему у нашего славного города и у региона есть большущий ворох гораздо более важных и нерешённых вопросов
 
[^]
DABar
25.01.2015 - 00:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 565
Я, тоже "ЗА"!!!!
 
[^]
сталина
25.01.2015 - 00:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 0
я-за.
 
[^]
aLex66
25.01.2015 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
вполне возможно, Крым то вернулся. дурь хрущёвскую исправляют.
 
[^]
ewetoucher
25.01.2015 - 00:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Narkozzz @ 24.01.2015 - 20:01)
ewetoucher
Цитата
Страна в рецессию входит либо вошла, обещают падение экономики на 3% только за этот год, а вы вывески хотите менять? этим экономику не подстегнешь.


Как переименование города может повлиять на эти процессы?

Цитата
к власти придет более либеральный правитель, начнется оттепель очередная в стране, и что- опять Сталинград переименовывать?


Какая связь между либерализмом, оттепелью и историей? В либеральной Франции сносят памятники Наполеону? В либеральной Великобритании - Кромвелю?

переименование стоит денег-вывески, печати и прочее.
Ну а насчет либерализма и культа личности- в России, как известно, непредсказуемо не только будущее , но и прошлое.
Ну а переименования тут желают именно сторонники твердой руки и тоталитаризма, к войне это отношения не имеет особого. Тем более что потери русских в Сталинграде превышали потери немцев, так что там победа была тоже неоднозначна..
Ну а насчет Кромвеля в Британии- неоднозначная фигура он, особенно для ирландцев, однако никто не спорит с пеной на губах и не говорит-"Кромвеля на вас не хватаает!". Все это уже история. Надо жить настоящим, а не искать кумиров в прошлом.
Тем более в кровавом и тоталитарном. dont.gif
 
[^]
стрелец
25.01.2015 - 00:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
я, как житель города - против. есть другие, более насущные проблемы.
 
[^]
Андрей34rus
25.01.2015 - 01:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1131
Цитата
Цитата (Fa3a @ 24.01.2015 - 22:50)
Волгоградцы, друзья, да прекратите этот срач. Город умирает. Спасет его герой России вопрос, а о переименовании - просто пиар.

Спасти город вполне может туризм и тут переименование в Сталинград будет как нельзя кстати.

Ну и просьба защитникам нынешнего названия:
Озвучьте, пожалуйста, по каким причинам вы против переименования?
Только прошу не писать про плохие дороги и бюджетные деньги, которые вполне могут быть из федерального бюджета(и тут уже решать будут все россияне, а не только местные жители).


Отвечаю: мне просто не нравится название "Сталинград". Я вырос в городе с приятным, благозвучным названием "Волгоград". Люблю его. И я не хочу жить в городе с именем одного из самых неоднозначных людей в истории. Слишком много негатива с ним связано. Да, войну выигали при нём, начали страну восстанавливать. Но слишком оно зловещее. Несёт эхо и память тех ужасных лет и событий. А мне и любому, кто живёт в Волгограде про них напоминать не нужно. Тут памятники на каждом шагу. Хочешь - не хочешь а не забудешь. И на этом имени слишком много крови. Поэтому я против.
 
[^]
mrBubuka
25.01.2015 - 01:05
2
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Пусть жители решают. Им потом бегать по инстанциям с переделкой документов.
 
[^]
Narkozzz
25.01.2015 - 01:34
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ewetoucher
Иногда название города это просто название города. Сталинградская битва - великий подвиг народа и в честь этого подвига город должен носить то имя, с которым он принял этот бой. И не надо тут про тоталитаризм и прочие анальные боли либералов. Если уж Кромвеля вы ласково зовете неоднозначной фигурой, то и Сталина так зовите да отстаньте уже от покойного.

А по потерям не поленитесь просветиться - 1.2 к 1.5 потери, у нацистов больше на 300000.

Это сообщение отредактировал Narkozzz - 25.01.2015 - 01:36
 
[^]
ewetoucher
25.01.2015 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Narkozzz @ 24.01.2015 - 22:34)
ewetoucher
Иногда название города это просто название города. Сталинградская битва - великий подвиг народа и в честь этого подвига город должен носить то имя, с которым он принял этот бой. И не надо тут про тоталитаризм и прочие анальные боли либералов. Если уж Кромвеля вы ласково зовете неоднозначной фигурой, то и Сталина так зовите да отстаньте уже от покойного.

А по потерям не поленитесь просветиться - 1.2 к 1.5 потери, у нацистов больше на 300000.

ну,насчет потерь цифры отличаются по разным оценкам, но вот в вики дают такие цифры- потери Германии и союзников- 850 тыс. человек убитыми, ранеными и взятыми в плен, из них- 400к германцев, 200к румын, 130к итальянцев, и 120к венгров.
СССР потерял 1.130 к , из них 478к убито. Плюс от 25 до 40к гражданских.
Ну а переименования- я бы , был бы в России директором, запретил их- как назвали, все привыкли, зачем менять что-то?
 
[^]
Narkozzz
25.01.2015 - 02:16
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ewetoucher
Видимо мы в разные вики смотрим. В той, где я смотрел, написано 1500000 у нацистов безвозвратных и санитарных потерь.
 
[^]
ahjk
25.01.2015 - 02:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105
Только Сталинград,здесь воевал мой дед,царствие ему небесное и в память о всех павших там наших бойцах!
Нынче время опять
Сталинград отстоять
Во имя славных геройских времён!
Как в далекие годы, над нами горят
Крылья красных советских знамен.
Отстоим Сталинград,
От либеральных преград.
Гордость нашей России!

Это сообщение отредактировал ahjk - 25.01.2015 - 02:47

Вернуть городу имя Сталинград
 
[^]
akmallragon
25.01.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
У нас не раз уже, отрезали память!
Заменой круголета на календарь.
Уменьшением алфавита, итд итп.
Результат на картинке.

Вернуть городу имя Сталинград
 
[^]
PUSCHKINO39
25.01.2015 - 17:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 16
Цитата (Школьница @ 24.01.2015 - 23:11)
хоререльса
Цитата
а давайте переименуем ваш город?

начинаю ржать!! может вернем настоящее имя городу. Царицын. Вот его имя, если уже серьезно. Дяденька, ты бы хотя бы не позорился. Есть желание поофтопить, так где нить в другом месте!!!! Есть мнение, вернуть героическое имя, которое в сердце каждого россиянина. а тут некий дяденька, который даже не знает как его город по настоящему называется. ржу!
шо ж делается то!!!! такая безграмотность, что просто животики надорвать. Волгоград оказывается это ВОлгоград, а не Царицын и не Сталинград...
Когда это кончится????!!!!:lol: Вот такая безграмотность и породила бунты за джинсы, колбасу с прыгающими лоботрясами.

мадмуазель,не увидел ни одного весомого аргумента с вашей стороны,по моему вы наелись говна и кстати ваше мнение как никогда важно для Волгоградцев lol.gif shum_lol.gif rofl.gif
 
[^]
vangoga
25.01.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3402
Кто ЗА вообще в теме в каком состоянии город находится? Были там? Переименовывание тоже денег стоит. Пустили бы лучше б эти деньги на дороги или на благоустройства дворов.
 
[^]
Леонид1936
10.05.2016 - 09:33
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 97
14 апреля с.г.на прямой линии Президент РФ В.В.Путин произнес такую фразу: “Отец народов говорил, что не важно как голосуют, а важно как считают”.
Справка: фразу “отец народов” первым произнес тележурналист Евгений Киселев;фразу “не важно , как голосуют…” также запустил Евгений Киселев; он же запустил и ложь о том, что как будто И.В.Сталин осуждал поступок 12-летнего Павлика Морозова.
Великие государственные деятели так не поступают,а И.В.Сталин входил в состав Большой Тройки.
Он знал не только “что не позволено Юпитеру, не позволено быкам”, он знал также “Юпитеру не позволено опускаться…”
Подумал ли Президент РФ В.В.Путин что И.В.Сталину было намного труднее чем ему?
Не пытался ли Президент РФ В.В.Путин оценить деятельность И.В.Сталина не исходя из сегодняшнего сытого благополучия, а исходя из тогдашних условий?
Не подумал ли Президент РФ В.В.Путин как бы он сам действовал в тех условиях ?
Под руководством И.В.Сталина был создан Великий и Могучий Советский Союз,поэтому Президенту РФ В.В.Путину было непозволительно повторить ересь Евгения Киселева в адрес Великого Государственного деятеля И.В.Сталина.
Отцы и деды отстояли Сталинград.
Их потомки за Сталинград!
Президент РФ В.В.Путиным совершен тяжкий грех. Искупить сей грех он может запустив процесс возвращения г.СТАЛИНГРАД вместо хрущевского “Волгоград”.
Пусть поможет ему БОГ!
 
[^]
Zveers
10.05.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (vongoethe @ 24.01.2015 - 15:44)
у нас стыдятся, а вот что во Франции:

Вообще-то Бельгия...
Цитата
Avenue de Stalingrad, 1000 Bruxelles, Belgium
 
[^]
Mourner
10.05.2016 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10500
Леонид1936, а не долбанулись ли вы, извлекая темы без малого полуторагодичной давности? Некрофилией попахиват...
 
[^]
breid
10.05.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Не надо ничего переименовывать. Как будто смена фантика что то решит.
Вот взять наших украинских соседей. Объявили войну памятникам, географическим названиям времен советской эпохи. И что? Они стали более лучше одеваться? © (некая Света).
Сталинград вы на хлеб собираетесь мазать? Или вы сталинград на пенсионный счет положите? Других проблем как будто нет. все лишь бы погрозить кулаком мировой гидре.
 
[^]
FedFed
10.05.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
ух ты блин, я думал опять, а это та еще...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12966
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх