16 причин, по которым я хочу уехать из России, Наболело...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (66) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nivel
9.05.2017 - 21:09
2
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (TrackDriver @ 9.05.2017 - 20:29)
А деревеньки раньше заброшенные, теперь крышами из разноцветной металло-черепицы сияют

Ну здесь все просто. В нашей деревне тоже половину домов городские скупили под дачи. Ну а чего, коммуникации все еще Союз проложил. Дома отгрохали, заборов понаставили. Асфальта в селе нет, а дома и заборы есть. Можно ли говорить, что это подъем села?
Цитата (TrackDriver @ 9.05.2017 - 20:29)
кондитерка, мебель, обувь, сантехника - каждую неделю отправки..

Имя, сестра Название марок, товарищ! А хотя, наверное, неважно. Пример: в магазине, в котором я закупаюсь, иногда продают сосиски по сорок (вроде) рублей за приличного такого размера упаковку. Говнище химозное редкостное, боюсь даже представить из чего сделан продукт, чья стоимость в рознице сопоставима со стоимостью его упаковки. Но они розовые и пахнут мясом. А "иногда" - потому что, разлетаются моментально. Думаю не стоит мысль разъяснять?

Это сообщение отредактировал Nivel - 9.05.2017 - 21:10
 
[^]
ПрохожийМимо
9.05.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 981
Цитата (Восьминог @ 7.10.2013 - 00:24)
я не хочу уезжать, ибо это моя Родина, и не смотря на то, что её убивают, я всё равно верю, что она изменится, и всё для этого делаю(не даю взятки, работаю по-белому, не нарушаю законы)

1. Не даю взятки.
Взятки ты не даешь, потому-что не сталкивался с ситуацией, когда по-другому нельзя или возможностей нет (родственника в хорошую больницу положить, ребенка на соревнования областные отправить или в престижное училище устроить)
2. Работаю по-белому.
Ты по этому критерию место работы выбирал или просто так сложилось?
3. Не нарушаю законы
Что, и скорость ни разу не превышал?
 
[^]
Week
9.05.2017 - 21:11
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Sevasilich @ 9.05.2017 - 13:23)
Ехай нахуй, в смысле, скатертью дорога

категорически согласен!
вот только то, что за 5 лет так никуда и не собрался наводит на мысль, что и там окажется никчёмным.

16 причин, по которым я хочу уехать из России
 
[^]
TrackDriver
9.05.2017 - 21:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Nivel @ 9.05.2017 - 21:09)

Имя, сестра Название марок, товарищ! А хотя, наверное, неважно. Пример: в магазине, в котором я закупаюсь, иногда продают сосиски по сорок (вроде) рублей за приличного такого размера упаковку. Говнище химозное редкостное, боюсь даже представить из чего сделан продукт, чья стоимость в рознице сопоставима со стоимостью его упаковки. Но они розовые и пахнут мясом. А "иногда" - потому что, разлетаются моментально. Думаю не стоит мысль разъяснять?

А вон я там фотки выложил выше, нормально вроде, вкусно никто не жаловался..

Ой бля! Ты из Ярославля! Был у вас там в прошлом году, в Кострому холодильники для сырного производства возил. Ярославка - автобан ровно до Ярославского НПЗ! Дальше как будто немцы только что ушли.. Дрючить вам начальство своё надо! Без вазелина, за дороги такие..

Это сообщение отредактировал TrackDriver - 9.05.2017 - 21:16
 
[^]
ferentc
9.05.2017 - 21:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 305
56 страниц нет возможности прочитать. Знающие, подскажите, уехал ТС или нет?
 
[^]
Kalevala
9.05.2017 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 1259
Что за бред понаписан?
В девяностые годы в моей школе были те же нечитающие троечники, те же тупицы и те же талантливые олимпиадные дети, что и сейчас. Последних всегда было меньше - я четыре школы сменила из-за переездов.
В Питере можно получить прекрасное бесплатное образование и попасть в школу с любым уклоном просто подав заявление (проверено). Спорта бесплатного тут дохрена - ходим на две секции.
Медицина бесплатная вполне нормальна. Мой ребёнок получил бесплатный годовой комплекс реабилитации, когда нашу группу поставили на учёт из-за контакта в туберкулёзным больным.
Каждый год возвращаю ндфл за учебу, здоровье. Мне вернули ндфл за жильё.

А ещё я знаю несколько зажиревших тупых людей, которые считают, что весь мир им должен. Это они орут на кассира, если ценник не тот пробили. Они изрыгают из своих дурнопахнущих ртов проклятия в адрес любого, кто не дал им блага на халяву.
Этих людей в принципе можно отличить по вечному недовольству всем. И жена у них толстая, и ребенок свой тупее чужих, вода не мокрая и жизнь говно.
Куда бы ни попал такой критик, везде ему плохо. Это его жизненное кредо - искать везде какашку.
 
[^]
mrzorg
9.05.2017 - 21:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (Nivel @ 9.05.2017 - 17:59)
Цитата (TrackDriver @ 9.05.2017 - 18:30)
Сельское хозяйство поднялось. Производств стало больше. Проодаванам перекупам стало хуже.

Про сельское хозяйство вопрос спорный. Я от него далек, может кто-то из крупных, российского значения, сельхозпредприятий и расширил свои угодья, но я каждый день хожу в магазин и вижу цену на продукты. И нифига я не вижу тенденции к снижению цены. А раз так, то что мне с того, что кто-то крупный, задушив мелких фермеров, заколотил себе пару десятков лишних лямов?
У меня есть дом за городом, в бывшем очень крупном колхозе. О его бывшей успешности можно говорить по тому факту, что в селе была построена большая кирпичная школа, со спортзалом, стадионом, тумбами и плавательными дорожками на пруду, в которой, в далекие восьмидесятые, в одной из первых в регионе, поставили компьютерный класс. Газ, вода по домам, само собой, еще от Советской власти. Сейчас в селе даже асфальт редко где остался, пруд зарос, школа на грани закрытия.
Производства? Где? Где эта продукция бытового назначения с маркировкой "Сделано в России"? И не надо про оборонпредприятия. Да, они живут. Да, их продукция сейчас очень необходима стране. Вот только... Я живу рядом с одним оборонным предприятием. Мои родители проработали там всю жизнь, они ему себя отдали целиком. А сейчас: по региональному телевидению идет реклама, требуются туда специалисты, те то и те то. Да не идет никто. Почему? Очень просто. Они получают заказ, набирают под него людей, выполняют, а потом пня под хвост по сокращению до следующего заказа. Нет уж, обойдемся без такого работодателя.
И да, я сам производитель. Очень мелкий, буквально песчинка. И знаете что я скажу? Лучше бы в торговлю пошел.
По продаванам-перекупам. Неужели стало хуже? Таможенные заградительные меры для посылок из Китая это ведь для наших производителей все сделано? И всякие Смарт Оранджи с прочими АКИТами вобще не при чем? И это только начало. А про мелкие магазинчики, зачастую вполне удобные, скоро можно будет просто забыть. Потому что, наверное, они продаваны-перекупы, да? Совсем ведь не то, что крупные сети. faceoff.gif

Судя по Вашему комменту, Вы начали "держаться", как и завещал неДимон. Похвально! bravo.gif На таких как Вы страна и держится (это уже не сарказм).
 
[^]
Oleg345
9.05.2017 - 21:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 357
Да действительно жить становится сложнее, но народ пока молчит или ждет того кто опять им воспользуется.
 
[^]
FedorDK
9.05.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Basanday @ 3.05.2017 - 02:28)
Цитата (Штопор20 @ 3.05.2017 - 02:26)
Так вали отседа.Как вы заебали кастрюлеголовые.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

lol.gif В любой непонятной ситуации назначай оппонента хохлом.
На даты глянь - кастрюли тогда еще не в моде были.

Вот про хохлов, кастрюли и дату это вы зря. Где-то в 12-13-м разосрался с хохлом в сети, знакомый по работе. Нет, я не ругал Украину, я не ругал США, я соглашался что у нас далеко в РФ не всё пучком. Я просто осмелился поспорить что может ему уехать в Норвегию или в Германию, мол почему именно в США? А у человека была Мечта. Он знал сколько надо скопить баксов, что желательно фиктивно жениться и т.д. Он искренне ненавидел всё что было в Украине, в его городе, он ненавидел всех соседей, и очень хотел в США. И было это за пару лет до последнего майдана.
 
[^]
TrackDriver
9.05.2017 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
2 Nivel

Цитата
По продаванам-перекупам. Неужели стало хуже? Таможенные заградительные меры для посылок из Китая это ведь для наших производителей все сделано? И всякие Смарт Оранджи с прочими АКИТами вобще не при чем? И это только начало. А про мелкие магазинчики, зачастую вполне удобные, скоро можно будет просто забыть. Потому что, наверное, они продаваны-перекупы, да?

Под продаванами-перекупами я имел ввиду тех дармоедов, которые сидят в теплых офисах в Москве и делают деньги из воздуха. Которых ненавидит вся остальная Россия. И которые здесь, на ЯПе очень любят жаловаться на Путина и коррупцию.. Их время уходит, ИМХО..

Это сообщение отредактировал TrackDriver - 9.05.2017 - 21:34
 
[^]
Dikoy
9.05.2017 - 21:34
2
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
уже не первый год натыкаюсь на посты от людей, которые любят Родину и всячески подливают говница в преддверии праздника.
Одному дети в пилотках не нравятся, другому ленточки, третьему на выходных возжелалось 16 причин найти.
Причины могут быть очевидными, но зачем постить всякую гадость, скоро салют вообще-то!

Это сообщение отредактировал Dikoy - 9.05.2017 - 21:35
 
[^]
lavrentych
9.05.2017 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2129
Sochinskiy, уверяю тебя, что все те проблемы, что ты изложил в 16 пунктах существуют в любой стране куда ты собрался эмигрировать. В любой. И если ты сам не можешь решить свои проблемы здесь, то там ты их не решишь точно.
 
[^]
14apostol
9.05.2017 - 21:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 213
Цитата (Kalevala @ 9.05.2017 - 22:18)
Что за бред понаписан?
В девяностые годы в моей школе были те же нечитающие троечники, те же тупицы и те же талантливые олимпиадные дети, что и сейчас. Последних всегда было меньше - я четыре школы сменила из-за переездов.
В Питере можно получить прекрасное бесплатное образование и попасть в школу с любым уклоном просто подав заявление (проверено). Спорта бесплатного тут дохрена - ходим на две секции.
Медицина бесплатная вполне нормальна. Мой ребёнок получил бесплатный годовой комплекс реабилитации, когда нашу группу поставили на учёт из-за контакта в туберкулёзным больным.
Каждый год возвращаю ндфл за учебу, здоровье. Мне вернули ндфл за жильё.

А ещё я знаю несколько зажиревших тупых людей, которые считают, что весь мир им должен. Это они орут на кассира, если ценник не тот пробили. Они изрыгают из своих дурнопахнущих ртов проклятия в адрес любого, кто не дал им блага на халяву.
Этих людей в принципе можно отличить по вечному недовольству всем. И жена у них толстая, и ребенок свой тупее чужих, вода не мокрая и жизнь говно.
Куда бы ни попал такой критик, везде ему плохо. Это его жизненное кредо - искать везде какашку.

Поздравляю,ты-ватник и кремлебот) gigi.gif Говори адрес,где деньги платят.На самом деле Путин должен,а если не должен-уеду и будет мне Трамп должен) rulez.gif
 
[^]
Week
9.05.2017 - 21:46
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (ferentc @ 9.05.2017 - 21:18)
56 страниц нет возможности прочитать. Знающие, подскажите, уехал ТС или нет?

не, он предпочёл остаться и отравлять атмосферу стонами
 
[^]
Week
9.05.2017 - 21:47
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (TrackDriver @ 9.05.2017 - 21:33)
2 Nivel

Цитата
По продаванам-перекупам. Неужели стало хуже? Таможенные заградительные меры для посылок из Китая это ведь для наших производителей все сделано? И всякие Смарт Оранджи с прочими АКИТами вобще не при чем? И это только начало. А про мелкие магазинчики, зачастую вполне удобные, скоро можно будет просто забыть. Потому что, наверное, они продаваны-перекупы, да?

Под продаванами-перекупами я имел ввиду тех дармоедов, которые сидят в теплых офисах в Москве и делают деньги из воздуха. Которых ненавидит вся остальная Россия. И которые здесь, на ЯПе очень любят жаловаться на Путина и коррупцию.. Их время уходит, ИМХО..

уж не имел ли ты в виду ТСа? lol.gif
он там тоже чего-то барыжит
 
[^]
Неждалигады
9.05.2017 - 21:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
Цитата (Dikoy @ 9.05.2017 - 21:34)
уже не первый год натыкаюсь на посты от людей, которые любят Родину и всячески подливают говница в преддверии праздника.
Одному дети в пилотках не нравятся, другому ленточки, третьему на выходных возжелалось 16 причин найти.
Причины могут быть очевидными, но зачем постить всякую гадость, скоро салют вообще-то!

ТС создал эту тему в октябре 2013 года, а не сегодня в день Победы....
 
[^]
tvigor
9.05.2017 - 21:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 758
Великий китайский путешественник и первооткрыватель Кху Ям, говорил.. - Нет ничего невозможного, можете идти, у нас воздух чище будет.
 
[^]
pcixopat36
9.05.2017 - 21:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 292
после развала союза сам приехал в Россию привез всю семью много что хочется в стране изменить но живу как есть и верю в светлое будущее
 
[^]
whynot7
9.05.2017 - 21:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (Спиридон @ 7.10.2013 - 01:04)
Цитата (DennyJey @ 6.10.2013 - 21:58)
Подписываюсь под каждым пунктом. Но уехать нет возможности. Желание есть, уже мечтой стало это желание, но возможности нет. Безысходность бля.

как возможности нету? Вы в тюрьме?

при чем тут это?
у каждого из нас есть стабильные источники дохода? финансовая независимость? как ехать ему? без денег?
а если родители больные и старые тут? о них государство позаботится? или как?
--------------------
збс орать и тс нахер посылать. типа ты тут не нужен. а кто нужен то? лилипутин? недимон? гундяй? чурки? так они все тут. хер выгонишь
 
[^]
spock8
9.05.2017 - 23:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (TrackDriver @ 9.05.2017 - 18:15)
Цитата (kvskabachok @ 9.05.2017 - 18:09)
1. Совершенно нет уверенности в завтрашнем дне. Да, её нет!!!
- Ну не знаю...  Я вот пенсионер МВД и работаю инженером... Пока всё нормально...

2. Отупление нации. Просто невозможно смотреть на то, что льется с экраном ТВ и инета! -Не смотри... или кто насильно заставляет?

3. Нет будущего у наших детей.
- Ясен хер! У тебя же сын с ошибками в скайпе пишет... А чего ж не научил с помощью 10 репетиторов? Или просто пох было?

4. Медицина. Ниже, кажется, уже некуда пасть!
-Вижу своего опыта лечения у тебя нет, поёшь с чужих слов...

5. Образование. Дети перестали читать, дети перестали знать прописные истины! ... Мой сын, пишет мне в скайпе, а у меня волосы дыбом встают от такого количества ошибок!!! 
- Ну а чего ты сам не научишь сына грамотно писать? Волосы перестанут вставать, причёска сохранится... Или только пиздеть умеешь?

6. Пенсионеры. Вы просто посмотрите на то, что едят и чем живут наши старики! Это практически полуголодные люди, у которых нет ничего, кроме недвижимости (ну если её не отняли ещё...) Они обречены на полуголодное существование!
- Спрошу так: а где их дети, которые обязаны помогать родителям? Не эти ли люди лет 30 назад кричали:" Хуй, а не детей этому государству!" Своих не вырастили, а чужие дорлжны их содержать... Дай бог по одному ребёнку родили...ибо их лозунг:"нех плодить нищету!"

7. Спорт. Детский спорт уже умер, практически нет ни одной секции, где хоть как то могут содержать 2-3 маленьких, подающих надежды, спортсменом!
Отдай ребёнка в лёгкую атлетику! Трусы, футболка, кроссовки- это всё что нужно...

8. Бизнес. Вы можете создать супер проект, но если он понравиться кому то из силовых структур, то попрощайтесь со своим бизнесом!
ну так подружись с силовыми структурами...Али вера не позволяет?

9. Социальные проекты....А как иначе можно расценить пособие на ребенка в размере 297 рублей???
-Расцени это как результат того, что в семье ты был единственным ребёнком...
Еслиб был как Д.И.Менделеев 11-м ребёнком сумма пособия была бы другой...
Заодно вспомни сколько твоих друзей работает "вчёрную" укрываясь от налогов... Эти средства тоже могли бы быть деньгами для "пособия на ребенка..."

10.Недвижимость. У Вас могут отобрать все и сразу! Просто снести Вашу собственность, не заплатив Вам ни копейки!
- Так зарегиструруй недвижимостьна себя и никто её не отберёт... Правда налог на имущество придётся платить...

11. Судебная система. Тут все коротко. Прав тот, у кого больше прав! Ну или больше денег... Комментарии излишне.
- Я всё же прокомментирую: выигрывает тот, у кого больше юридических знаний... Кто мешает тебе ими овладеть? Я, например, от нех делать закончил
академию права... для себя...

12. Полиция. Ни для кого не секрет, что полиция занимается чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями. Пока Вас не убъют, все нормально... При этом короткостволы запрещены. По сути у Вас нет шансов противостоять криминалу! Никак!!!
- Купи гладкоствол, или травмат... в чём проблема?

13. Чурки! Да-да, именно чурки, с их вседозволенностью! Меня заебала эта толерантность в отношении мигрантов! По сути у них больше прав и возможностей, чем у коренного населения!!! Каждое второе преступление совершает мигрант! Я хочу слышать понятную мне речь на улицах своего города, но это уже утопия...
- По этому пункту соглашусь...

14. Но Ваше мнение, как налогоплательщика, уже ничего не значит! Все решили за Вас!!! Для меня это неприемлимо!!!
- На самом деле мы даже какать идём не тогда когда сами хотим, а когда наш желудок прикажет... иллюзия свободы выбора -самая вредная из иллюзий... ИМХО, конечно..

15. Армия. Ну тут все предельно ясно....
Но сейчас это превратилось в летний лагерь и посмешище!
-Не согласен... Сам профессиональный военный, ракетчик, ушёл по сокращению из ВС СССР в 1990-м... Потом вармии дела стали ещё хуже...Сейчас ситуация выправляется, хотя и медленнее чем хотелось бы... Сам сейчас работаю на оборону, рад что могу помочь стране в этом плане...

16. Чиновники. ...При этом вседозволенность высших чинов умопомрачительна! Коррупция и мздоимство на запредеьном уровне!!!
- С этим пунктом тоже согласен, впрочем про коррупцию чиновников кричали ещё в Древнем Риме...

Воспринимайте это как хотите, но на мой взгляд есть всего два выбора. Либо уезжать, либо браться за оружие и уничтожать физически эту банду, которая сидит в кремле!!! 
Воевать я уже не могу, значит мой выбор уехать...
К сожалению...

-Отвечу что ты можешь стать чиновником, тогда на одного честного чиновникав стране станет больше, а одним коррупционером- меньше... Но ты только возмущаешьсятем сколько тебе недодала Родина...
А сколько ей дал ты сам?

ЯПовцам: сорри за много буков...

Почти со всем согласен, но медицину надо реформировать срочно.. Никакое вваливание денег в её нынешнем состоянии не поможет, только ломать через колено, как армию ломали.. Свой Сердюков нужен.

Всех с Днем победы!
Пара слов про медицину. Те, кто принимают решения, прекрасно знают, что надо делать. Почему этого не происходит - имхо, причин минимум две: первая группа - наша общечеловеческая (непрофессионализм, непотизм, коррупция...), а вторая - нет обратной связи со стороны пациентов, они практически не требуют качественной медицины.
 
[^]
Olga654
9.05.2017 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (ЭлектрикЯ @ 7.10.2013 - 08:43)
я уверен в завтрашнем дне(как был нищим так и останусь) это стабильно

Когда я такие высказывания вижу, они меня так невыразимо пугают! Особенно, от людей среднего возраста. Я тогда начинаю спрашивать себя - неужели и я могу впасть в такое же состояние? Мне кажется, что это - предел безнадёги. Но как такой предел может наступить, если здоровье ещё вам подчиняется и даёт кое-какую активность, а дети уже выросли и слезли с вашей шеи?

И вот если при таком раскладе всё равно человек не видит никакой возможности к лучшему изменить свою жизнь - пойти учиться, например (я вот совершенно серьёзно со своим высшим образованием рассматриваю вопрос о поступлении в училище на интересную мне специальность), переехать в другой регион или даже страну (если вам тут хуёво, то почему бы не попробовать, в крайнем случае будет тоже хуёво и вернётесь, а вдруг повезёт, вдруг найдёте себя в другом месте, вдруг будет - лучше?).

Конечно, если вы привязаны к больным и пожилым родственникам, то всё, что я написала, не имеет значения. Долг - прежде всего. Мне легче рассуждать, потому, что весь долг отдала, всё, что могла и уже всех своих старших похоронила.

Но может быть дело и не в уходе за роднёй - может быть это - депрессия? Тут уж мне не судить. Депрессий у меня ещё пока не было, хоть печалей и полно было. Но даже и депрессия (болезнь) - лечится. Просто лечится - медикаментами и препаратами.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 9.05.2017 - 23:49
 
[^]
Vol4ek
11.05.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Папа двух дочек. И любящий муж

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 671
А что ты сделал для изменения ситуации? Ах да ты просто решил съебаться

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zzvonkiy
11.05.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
хихи)) lol.gif читаю, читаю, где согласна, где нет) смотрю на дату-13 год) что ж автор сейчас скажет, тут стоооока всего произошло. Верните мне 13 год и бакс по 30!! lol.gif я из декрета не выйду и буду рожать маленьких русских красавчиков. Кстати, ТС уехал или нет?
 
[^]
СчастьеЕсть
11.05.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Коллежский асессор

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 369
Тут он, тут. Точнее на 9.05. был у сотоварищей ЯПовцев с сотоварищами ЯПовцами в Белоруссии.
 
[^]
nicolaezdrag
11.05.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1250
он пишет что он служил в ссср ему минимум 45 --- в таком возрасте он нахуй никому не нужен
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 147999
0 Пользователей:
Страницы: (66) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх