В Петербурге школьницу не пустили на занятия из-за цвета волос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (56) « Первая ... 54 55 [56]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tigras123
6.09.2018 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
[QUOTE=domovoy78,5.09.2018 - 21:40] [QUOTE]Авторитет в упрощенном смысле заслуженное уважение - это не равно в
ь. Одно то, что человек делает для тебя что-то хорошее заслуживает уважения. Конкретно учитель- источник твоих знаний и достоин уважения только за это. Ну а на тех, кто этого не понимает-есть властные полномочия. Это я еще не расписал про уважение ко взрослым как таковым, которое выражается в обращение на "вы", так что заслуженное уважение не всегда определяется заслушиванием уважения непосредственно перед учеником. [QUOTE]Начальник может заставить подчиненного работать после окончания рабочего времени под страхом увольнения, но авторитетом он от этого пользоваться в глазах подчиненных не будет. Грубо говоря "директор Иванов - классный мужик" - это авторитет, а "директор Иванов - тупая скотина" - это его отсутствие. Но и в том и в другом случае должность дает властные полномочия.[/QUOTE]
Такая ситуация очень сильно может сказаться на самоуважении по моему мнению, когда тебя все равно принудят к действию, то получается, что ты позволяешь себя наклонять за деньги. Как ни странно в связке начальник-подчиненный, зачастую от подчиненного требуется заслужить уважение, после чего получив уважение начальства, ответить ему взаимностью. [/QUOTE]
Идиот)) это не лечится!! А слабо сделать так, чтоб смена вышла тупо за 2 премии? Или ещё какие варианты. Отгулы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Tigras123 - 6.09.2018 - 01:52
 
[^]
Tigras123
6.09.2018 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (domovoy78 @ 5.09.2018 - 21:55)
Цитата
Уважение не выдается по факту, уважение - заслуживают. В том числе и учитель перед учениками.

Так я не спорю, только перед учениками его не обязательно заслуживать, поскольку что авторитетно для одного, то может быть неавторитетно для другого, потому учитель должен ученикам пояснить, что правильно, а что нет иначе никак.
Яркий премьер, когда не нужно заслуживать авторитет-это быть ветераном ВОВ. То есть не нужно ничего, достаточно принадлежать к авторитетному сообществу.
Цитата
Иначе начальник самодур который орет на подчиненных матом, кидается в них стульями и доводит до инфрарктов заслуживает безусловного уважения только за то, что платит зарплату.

Ты описал пример, когда начальник не уважает подчиненных, по сути не выдвигая никаких требований. Пример к делу не относится, пояснить почему?

Обычно в армии, как ты акончил и есть. Однако, в жизни, только если ты чего стоит как человек... Так вот дети это чувствуют. Когда их ссыш они злые,иногда ты злой, они тихие. Сделай так чтобы тебя слушались!! Не еби Моск. Учителя правы, что их низко ценят. И неправы, потому что не делают многих вещей цу, которые надо!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tigras123
6.09.2018 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (domovoy78 @ 5.09.2018 - 22:06)
Цитата
То есть не гугля вы точно скажете, что это не бомж?

Не знаю сейчас может сейчас и бомж, я за ним не слежу, то что цвет волос у него на фото не синий, могу утверждать с почти сто процентной уверенностью.
Цитата
И что его внешний вид не отражает его состояние ума?

А я про внешний вид ничего и не говорил. Говорил я конкретно про цвет волос, еще конкретнее синий цвет волос, что не трудно понять если не забывать, про какие конкретно волосы и человеке в каком возрасте идет речь.
Цитата
Но по факту того, что где-то написали что школьница покрасила волосы в синий цвет вы уже точный "диагноз" ставите.

Желание иметь синий цвет волос не совсем нормальное явление, особенно если оно подиктовано веяниями моды. Причем, если сила этого веяния такая, что девочка готова иметь проблемы ради этого, то я бы не дал гарантии, что эта девочка не поддаться влиянию злых дядей в интернете. Какие еще диагнозы?

Ок! Пусть приходит грязный и врнючий. Так??

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tigras123
6.09.2018 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (domovoy78 @ 5.09.2018 - 22:13)
Цитата
Начальник не уважает подчиненных, да. Кто сказал, что учитель своих учеников (которые по вашим словам обязаны по умолчанию его уважать) уважает.

Так никто и не говорил, но человек, который выгоняет одного человека, ради того, чтобы тот не мешал воспринимать материал другим, явно уважает свой класс.
Это я еще не говорю о том, что не давая своему ученику превратиться в раскрашенную обезьяну, учитель тоже проявляет к ниму уважение. Или ты считаешь, что уважение- это обязательно сюсюкание и всепрощение?

Или плюет на другого??? Человек имеет право на сомоопределение! Это важно;!;; Особенно в 15-20 лет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tigras123
6.09.2018 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (domovoy78 @ 5.09.2018 - 22:22)
Цитата
У нас цвет волос не составляющая часть внешнего вида?

Верно, но внешний вид может быть таким по разным причинам. Например в силу возраста или в силу намеренного его изменения.
Цитата
А желание иметь красно-рыжие волосы? С ним как?

В школе лучше эти желания в жизнь не приводить, но если родители и учителя, а так же представители других учреждений которые обязан посещать ребенок не будут против, то в чем проблема?
Цитата
Про злых дядей из интернета - это вообще о чем?

Это о том, что веянье моды, оно не само по себе появляется, потому поддаваться ему и иметь из-за этого проблемы в школе не совсем нормальное явление.

Так сами себе противоречие - девочку не пустмдм

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tigras123
6.09.2018 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Andrxx @ 6.09.2018 - 00:56)
Цитата (SerYoga72 @ 5.09.2018 - 18:32)
Цитата (BattlePorQ @ 4.09.2018 - 22:03)
Цитата (SerYoga72 @ 4.09.2018 - 22:00)
Повеселиться в школе? От цвета волос? А может надо самовыражаться не цветрм волос, а свои умом и поступками?

А может, одно другому не мешает? Может, для того, чтобы выделяться умом, не обязательно ходить строем? )

А Вы читайте, что я написал, а не додумывайте,чего нет.
Для Вас еще раз повторю: для того, чтобывыделятся умом, надо лучше учиться, а не красить волосы в синий цвет.
Почему вы за крайности: или ходить строем или красить волосы... можно как то обойтись и без первого и без второго??

Если "хождение строем" - это слово "Дисциплина", которое не поворачивается язык произнести тут у некоторых синекожих жёлтоволосых, то ничего плохого в этом нет.
И так уже выросло поколение инфантильных, которые в 25 всё ещё себя детьми считают.
Слово "Ответственность" приводит их к Отёку Квинке.

Идиотизм! Любое меня заставление - хождение под флагом. А я не хочу,))) государству 50%. Итого о 75. Неинтересно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tigras123
6.09.2018 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (ЛАСКАla @ 5.09.2018 - 23:01)
Цитата (Andrxx @ 5.09.2018 - 17:01)
Пёс знает....
Проучились мы все школьные годы в форме, и никто от этого кони не двинул. Форма (единообразие) дисциплинирует.
Если-бы в мои школьные годы, какая шмара пришла-бы с такой причёской, её ещё в раздевалке заметили-бы, и развернули за родителями. А если беседа с родителями не помогла-бы, полетела-бы телега на работу обоим. И после воспитательной беседы на работе, родители собственноручно ей устроили-бы французский выщип.
А тут вишь? родители с ей согласны!

Родителям бы задуматься-а что у подростка не так в жизни.От хорошей жизни волосья не насилуют.Уверенному в себе ребенку нет необходимости привлекать к себе внимание таким образом.Подростки так чудят,когда либо со сверстниками проблемы либо дома.Это или попытка привлечь внимание или прикрыть свою несостоятельность в окружающей их среде(вот,мол,меня не любят не потому,что у меня внутренние проблемы ,а потому что у меня волосы синие)Это протест.И в своем роде эксгибиционизм-нарочитое обнажение души.У них же даже цвет волос (кислотный)прям кричит-посмотрите на меня-обратите внимание...
Я всегда жалею таких детей.У большинства из них нет другого способа привлечь внимание своих близких в первую очередь.

Чего-то ты и не понимаешь!((

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
LandCruize
6.09.2018 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3747
чурбаньё повычищайте из школ, как тут уже выше написали. заполонили всё, что можно. А занимаются вместо этого херней, волосы синие помешали.
 
[^]
relanium84
6.09.2018 - 09:13
3
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (domovoy78 @ 5.09.2018 - 18:51)
Только вот лично я не хочу, чтобы в школах преподавали учителя, способные угождать родителям-дебилам, которые не только сами из своего ребенка делают дебила, но и хотят, чтобы и других детей учили бесправные не интересующиеся ни чем кроме своего предмета учителя.

синий цвет волос не сделал ребенка и его родителей дебилами. и блондинистый бы не сделал. учителю порекомендовали не ебать людям мозги из-за какой то хуйни, а идти работать.

все эти доебы до причесок не сделают из среднестатистического учителя - учителя года. это не показатель его профпригодности и отношения к образовательному процессу.
 
[^]
Andrxx
6.09.2018 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (Tigras123 @ 6.09.2018 - 00:34)
Цитата (Andrxx @ 6.09.2018 - 00:56)
Цитата (SerYoga72 @ 5.09.2018 - 18:32)
Цитата (BattlePorQ @ 4.09.2018 - 22:03)
Цитата (SerYoga72 @ 4.09.2018 - 22:00)
Повеселиться в школе? От цвета волос? А может надо самовыражаться не цветрм волос, а свои умом и поступками?

А может, одно другому не мешает? Может, для того, чтобы выделяться умом, не обязательно ходить строем? )

А Вы читайте, что я написал, а не додумывайте,чего нет.
Для Вас еще раз повторю: для того, чтобывыделятся умом, надо лучше учиться, а не красить волосы в синий цвет.
Почему вы за крайности: или ходить строем или красить волосы... можно как то обойтись и без первого и без второго??

Если "хождение строем" - это слово "Дисциплина", которое не поворачивается язык произнести тут у некоторых синекожих жёлтоволосых, то ничего плохого в этом нет.
И так уже выросло поколение инфантильных, которые в 25 всё ещё себя детьми считают.
Слово "Ответственность" приводит их к Отёку Квинке.

Идиотизм! Любое меня заставление - хождение под флагом. А я не хочу,))) государству 50%. Итого о 75. Неинтересно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Кому ты, Тиграс нужен, заставлять тебя?:)
 
[^]
Veter777
9.09.2018 - 06:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 532
цвет настроения синий beer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44981
0 Пользователей:
Страницы: (56) « Первая ... 54 55 [56]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх