CША признали Иерусалим столицей Израиля!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (56) « Первая ... 53 54 [55] 56   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
logograd
10.12.2017 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (mrzorg @ 10.12.2017 - 21:12)

Эт чтоб тебе понятнее было - тут не всё так однородно, как вам там кисель-тв/эха мацы вещает и сайты, типа "узнайправду" и "зарубежом". 50 оттенков жыдостана, короче cool.gif

"Пятьдесят оттенков жидостана" - это я считаю в платину. Или Пулитцеровская премия. Как минимум! dont.gif

(...высунув язык, химически карандашом, правит название своей книги.... )
 
[^]
ДедСтанислав
10.12.2017 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (albedo1 @ 10.12.2017 - 11:59)
Прикольно - хасид буянят.
По теме - Израиль с 1948 года пытается закрепить статус Иерусалима как своей столиц.
Трамп, признав Иерусалим столицей Израиля, гарантированно разругивается со всем арабским миром.
Наверное для нас это хорошо.

Саудам и прочим американским и еврейским шестеркам давно уже по барабану интересы палестинцев.
Визгу много, а на выхлопе- ноль. Своя шкура и накопленный жир ближе к телу, чем судьба остальных арабов.
 
[^]
nnemo
10.12.2017 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 2650
Сделайте голосовалку с кнопкой
"Жаль, что не Парагвая"

Это сообщение отредактировал nnemo - 10.12.2017 - 21:53
 
[^]
rexus1
10.12.2017 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Цитата (JergioS @ 10.12.2017 - 13:56)
Не рекламой на хлеб зарабатываешь? gigi.gif

Цитата
на япе, видимо народу скучно, надо искать "сенсации"


Таки да, к тому же тут так интересно рассказывают rulez.gif

насчет рекламы - не, я слишком правдив для рекламщика, мне врать физически противно :(
насчет твоего здорового интереса - да пожалуйста, спрашивай, если чего неясно, если чего интересно
 
[^]
mrzorg
10.12.2017 - 22:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата (grad2168 @ 10.12.2017 - 20:42)
Чо-ж ты сцука на на русском пишешь.)))

Да шоб ты, сцука, уразумил, как говорят хохлы lol.gif
 
[^]
SlothBasher
10.12.2017 - 22:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 1978
Цитата (InnariS @ 10.12.2017 - 00:41)
SlothBasher
Смотри, я говорю со своей колокольни.
Я знаю, что огромное количество израильтян, как русскоговорящих, так и нет, очень хорошо относятся к России и к ее внешней политике, ну кроме ярых украинцев, точнее выходцев из Украины.
Очень часто, можно услышать, что нашему Биби (премьер министр Израиля), не мешало бы иметь такие яйца, как у Путина (примерный перевод) все что касается внешней политики.
Проголосовав за резолюцию, означало поставить Израиль в очень невыгодное положение в первую очередь перед США, а с США у Израиля очень много совместных проектов, в том числе и военных, кроме торговых и научных.
Поставить Израиль в невыгодное положение против европейских стран, а страны ЕС и Европы и так очень негативно относятся к Израилю, хотя и являются экономическими партнерами, ну и еще по мелочам, .
Проголосовать за, означает если не разрыв, то охлаждение отношений с Россией, чего Израиль очень не хочет.
Оставалось воздержаться

Теперь посмотри с моей. Я, мягко говоря, клал на вашего биби, на нашего плешивого карлика, на американского кудрявого блондина, на украинского шоколадного зайца.
Мне противно, что моя страна, которую строили, за которую умирали мои предки, подло, по крысиному, оттяпала кусок чужой страны. Не начинай мне только про пролитую кровь, про слезы крымских пенсионеров, и прочих любителей халявы.
После 2014 марта я чувствую себя в своей стране, как на оккупированной коррумпированной путинской шайкой территории. Большинство моих друзей-знакомых- ватные на всю голову. И так далее. Поэтому если вопрос Крыма для тебя так принципиален, нам лучше прекратить, чтобы не переходить на неприятные моменты в споре. Если не настолько, то можно продолжить. Учитывая этот закрытый вопрос.
 
[^]
SlothBasher
10.12.2017 - 22:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 1978
Цитата (Tural @ 10.12.2017 - 10:32)
Цитата (SlothBasher @ 9.12.2017 - 23:44)
Цитата (Tural @ 9.12.2017 - 17:57)
Цитата (SlothBasher @ 9.12.2017 - 09:34)
Цитата (albedo1 @ 9.12.2017 - 02:27)
Цитата (mrzorg @ 8.12.2017 - 12:47)
скоро и на Иерусалим сдавать будешь lol.gif .

Без шуток:
На Иерусалим РПЦ сдавала много веков.
Хочу заметить, что когда Иерусалим принадлежал "Блистательной порте" православные христиане в Иерусалиме имели массу преференций по сравнению с католиками и протестантами.
Может потому, что в России мусульман никогда не притесняли.
Но факт остается фактом.
В мусульманском Стамбуле (Константинополе) особо православных не обижали и жил патриарх.

Зато сейчас в Стамбуле с православными храмами не очень все хорошо. Мягко говоря.

к большому сожалению, в ваших словах твердая правда есть. многие исторические православные церкви в Стамбуле были разрушены радикалами псевдо-служителями мечети.
от этого мне мусульманину как бы ни горестно и стыдно было, все ровно правда дороже.

И сейчас оставшиеся влачат жалкое существование. Практически на осадном положении находятся, со стороны глядя.

позор для Турецкого правительство!

Возможно и для российского так же.
 
[^]
grad2168
10.12.2017 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3236
Цитата (mrzorg @ 10.12.2017 - 21:15)
Цитата (grad2168 @ 10.12.2017 - 20:42)
Чо-ж ты сцука на на русском пишешь.)))

Да шоб ты, сцука, уразумил, как говорят хохлы lol.gif

Шомпол в ухо те изя от АКМ.)))
 
[^]
Курк
10.12.2017 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1293
Ой, таки родимый признал наконец! Как от сердца отлегло.. Азохен вей!
 
[^]
mrzorg
10.12.2017 - 22:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата (SlothBasher @ 10.12.2017 - 21:22)
Цитата (Tural @ 9.12.2017 - 17:57)
Цитата (SlothBasher @ 9.12.2017 - 09:34)
Цитата (albedo1 @ 9.12.2017 - 02:27)

к большому сожалению, в ваших словах твердая правда есть. многие исторические православные церкви в Стамбуле  были разрушены радикалами псевдо-служителями мечети.
от этого мне мусульманину как бы ни горестно и стыдно было, все ровно правда дороже.

И сейчас оставшиеся влачат жалкое существование. Практически на осадном положении находятся, со стороны глядя.

позор для Турецкого правительство!

Возможно и для российского так же.

А тем временем в пирдогании:

Эрдоган назвал Израиль государством-террористом
Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU — Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган жестко раскритиковал Израиль, назвав его "государством-террористом", сообщает Hurriyet.

Выступая на конгрессе «Партии справедливости и развития», Эрдоган раскритиковал чрезмерное применение силы израильской полицией в отношении палестинских протестующих, которые вышли на митинги после признания Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля. Как отмечает издание, Эрдоган также назвал Израиль репрессивным государством-оккупантом.

Массовые протесты продолжаются на Ближнем Востоке после решения Дональда Трампа отказаться от многолетней политики нейтралитета в отношении статуса Иерусалима. 9 декабря в Секторе Газа погибли двое палестинцев.

Чья бы корова мычала, блядь! Жду, когда они за СУшку и за посла ответят. Лично, сам пирдоган
moderator.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 10.12.2017 - 22:59

CША признали Иерусалим столицей Израиля!
 
[^]
Панимаиш
10.12.2017 - 23:02
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 815
Цитата (student5555 @ 7.12.2017 - 06:49)
Цитата (Kpoкoдил @ 7.12.2017 - 06:36)

Они только что начали невъебенную войну и подписали приговор Израилю..

Которую евреи в очередной раз выиграют.
Опыта пиздячить арабов пачками у них овердохуа!

намекают что звиздеть будут сосбственно матрасов что неилюзорно поразит исключительных вызвав шок непонимание сугс
 
[^]
Панимаиш
10.12.2017 - 23:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 815
Цитата (mrzorg @ 10.12.2017 - 22:58)
Цитата (SlothBasher @ 10.12.2017 - 21:22)
Цитата (Tural @ 9.12.2017 - 17:57)
Цитата (SlothBasher @ 9.12.2017 - 09:34)
Цитата (albedo1 @ 9.12.2017 - 02:27)

к большому сожалению, в ваших словах твердая правда есть. многие исторические православные церкви в Стамбуле  были разрушены радикалами псевдо-служителями мечети.
от этого мне мусульманину как бы ни горестно и стыдно было, все ровно правда дороже.

И сейчас оставшиеся влачат жалкое существование. Практически на осадном положении находятся, со стороны глядя.

позор для Турецкого правительство!

Возможно и для российского так же.

А тем временем в пирдогании:

Эрдоган назвал Израиль государством-террористом
Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU — Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган жестко раскритиковал Израиль, назвав его "государством-террористом", сообщает Hurriyet.

Выступая на конгрессе «Партии справедливости и развития», Эрдоган раскритиковал чрезмерное применение силы израильской полицией в отношении палестинских протестующих, которые вышли на митинги после признания Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля. Как отмечает издание, Эрдоган также назвал Израиль репрессивным государством-оккупантом.

Массовые протесты продолжаются на Ближнем Востоке после решения Дональда Трампа отказаться от многолетней политики нейтралитета в отношении статуса Иерусалима. 9 декабря в Секторе Газа погибли двое палестинцев.

Чья бы корова мычала, блядь! Жду, когда они за СУшку и за посла ответят. Лично, сам пирдоган
moderator.gif

вот когда ввп у вас будет больше чемв нынче в китае пердоган ваще нормально прогнёться ибо профит. а пока что интересы требуют торговать. ну это не я придумал
 
[^]
InnariS
10.12.2017 - 23:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
SlothBasher
Цитата
Теперь посмотри с моей. Я, мягко говоря, клал на вашего биби, на нашего плешивого карлика, на американского кудрявого блондина, на украинского шоколадного зайца.
Мне противно, что моя страна, которую строили, за которую умирали мои предки, подло, по крысиному, оттяпала кусок чужой страны. Не начинай мне только про пролитую кровь, про слезы крымских пенсионеров, и прочих любителей халявы.
После 2014 марта я чувствую себя в своей стране, как на оккупированной коррумпированной путинской шайкой территории. Большинство моих друзей-знакомых- ватные на всю голову. И так далее. Поэтому если вопрос Крыма для тебя так принципиален, нам лучше прекратить, чтобы не переходить на неприятные моменты в споре. Если не настолько, то можно продолжить. Учитывая этот закрытый вопрос.

Нет, мне не принципиально. Как ты правильно написал, я подпишусь под каждым словом, на кого там нужно положить вприсядку. Я уже писал тут выше, что родился в Донецке, и естественно, там остались и родственники, и друзья и одноклассники. В начале конфликта, люди разделились, есть те, кто уехал в Киев, Днепропетровск, ну вообщем на украинскую часть, есть те, как кпримеру мой двоюродный брат, который хватанул жену с младенцем и рванул в Москву, точнее в Нарофиминск, сейчас там живет и работает. Есть те, кто остались в Донецке, как к примеру мой родной дядька, офицер СССР, всю жизнь прослужил в Забайкайле. Я это к чему, какие бы у них не были взгляды, и те кто уехал на одну из сторон, или те кто остался в Донецке, все говорят сейчас, примерно одно и тоже: " Задолбали и те и эти, нам уже похер в составе кого жить, лишь бы наладили нормальную, мирную жизнь , что бы можно было спокойно работать, возможно не на самой высокооплачиваемой, но стабильной работе. Что бы можно было думать о завтрашнем дне."
Так вот, давай предположим, что в Крыму, был честный референдум и большинство, проголосовало, без подтасовки, за выход из состава Украины. Если бы не вмешалась Россия, то события Донбасса, были бы не только в Донбассе, но и в Крыму, а сейчас, как бы там небыло, но крымчане живут мирно. Все они согласны? А не бывает абсолютно всех согласных, но жить не бегая от бомбежек, это многого стоит.

Это сообщение отредактировал InnariS - 10.12.2017 - 23:17
 
[^]
InnariS
10.12.2017 - 23:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Панимаиш
Цитата
вот когда ввп у вас будет больше чемв нынче в китае пердоган ваще нормально прогнёться ибо профит. а пока что интересы требуют торговать. ну это не я придума

ВВП Израиля почти на 20 пунктов выше Турции, а ВВП Китая на 20 пунктов ниже Турции. Тут не ВВП дело, тем более что Турция, очень бодро торгует с Израилем, точнее покупает в Израиле. Эрдоган, очень хочет стать мусульманским лидером, поэтому, он первым затевает демарши в сторону Израиля. Почему первым, да потому что кроме него, есть еще два притендента: иранский аятолла и египетский президент. У Иранцев, в мусульманском мире, не очень сильные позиции, так как против них стоят очень денежные мешки, такие как Катар, ОАЭ, Бахрейн и СА. Египет, во первых сам после арабской весны и правительства братьев мусульман, так в добавок, очень тесные экономические и военные связи с Израилем. Вот Эрдоган, понимая это, пытается занять эту нишу, так как он в принципе, кроме курдов, РФ и Ирана, со всеми остальными мусульманскими странами, в хороших дипломатических отношениях, а так же, достаточно приближен к Европе, хоть и с оговорками. Если он сможет вклиниться в эту нишу, на почве Иерусалима, то вытеснить его, отуда будет не просто, вот он и расстарался.

Это сообщение отредактировал InnariS - 11.12.2017 - 00:23
 
[^]
SlothBasher
10.12.2017 - 23:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 1978
Цитата (InnariS @ 10.12.2017 - 23:13)

Так вот, давай предположим, что в Крыму, был честный референдум и большинство, проголосовало, без подтасовки, за выход из состава Украины. Если бы не вмешалась Россия, то события Донбасса, были бы не только в Донбассе, но и в Крыму, а сейчас, как бы там небыло, но крымчане живут мирно. Все они согласны? А не бывает абсолютно всех согласных, но жить не бегая от бомбежек, это многого стоит.

А ты упрямый)
Ок. Предположим. Но начнем с того, что есть ЗАКОН. Все остальное- разговоры в пользу бедных.
По ЗАКОНУ референдум может быть ТОЛЬКО обще украинский. Я уж не говорю про Будапештский меморандум.
Если бы не влезли эти зеленые человечки, в Крыму максимум было бы как в Одессе. И тишина. А не десятки тысяч трупов на Донбасе.
 
[^]
ZaReX
10.12.2017 - 23:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (SlothBasher @ 10.12.2017 - 23:39)
Цитата (InnariS @ 10.12.2017 - 23:13)

Так вот, давай предположим, что в Крыму, был честный референдум и большинство, проголосовало, без подтасовки, за выход из состава Украины. Если бы не вмешалась Россия, то события Донбасса, были бы не только в Донбассе, но и в Крыму, а сейчас, как бы там небыло, но крымчане живут мирно. Все они согласны? А не бывает абсолютно всех согласных, но жить не бегая от бомбежек, это многого стоит.

А ты упрямый)
Ок. Предположим. Но начнем с того, что есть ЗАКОН. Все остальное- разговоры в пользу бедных.
По ЗАКОНУ референдум может быть ТОЛЬКО обще украинский. Я уж не говорю про Будапештский меморандум.
Если бы не влезли эти зеленые человечки, в Крыму максимум было бы как в Одессе. И тишина. А не десятки тысяч трупов на Донбасе.

Если бы все было по Закону -то гос.переворота в Киеве бы не было и в Крыму Донбассе и Луганске ничего ныне происходящего бы не было. Так что подотритесь этим законом, как и всем, что нынешняя власть там высерает.
 
[^]
SlothBasher
10.12.2017 - 23:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 1978
Цитата (ZaReX @ 10.12.2017 - 23:47)
Цитата (SlothBasher @ 10.12.2017 - 23:39)
Цитата (InnariS @ 10.12.2017 - 23:13)

Так вот, давай предположим, что в Крыму, был честный референдум и большинство, проголосовало, без подтасовки, за выход из состава Украины. Если бы не вмешалась Россия, то события Донбасса, были бы не только в Донбассе, но и в Крыму, а сейчас, как бы там небыло, но крымчане живут мирно. Все они согласны? А не бывает абсолютно всех согласных, но жить не бегая от бомбежек, это многого стоит.

А ты упрямый)
Ок. Предположим. Но начнем с того, что есть ЗАКОН. Все остальное- разговоры в пользу бедных.
По ЗАКОНУ референдум может быть ТОЛЬКО обще украинский. Я уж не говорю про Будапештский меморандум.
Если бы не влезли эти зеленые человечки, в Крыму максимум было бы как в Одессе. И тишина. А не десятки тысяч трупов на Донбасе.

Если бы все было по Закону -то гос.переворота в Киеве бы не было и в Крыму Донбассе и Луганске ничего ныне происходящего бы не было. Так что подотритесь этим законом, как и всем, что нынешняя власть там высерает.

Какого переворота? Из Киева сбежал обосравшийся президент. В соответствии с законом Рада назначила временного кекса, Турчинова вроде. Потом были проведены выборы, избран новый всеми признанный президент. А где этот обосравшиеся лигитимный? В Барвихе водку жрет?
 
[^]
хартманннн
10.12.2017 - 23:57
3
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (grad2168 @ 10.12.2017 - 23:24)
Цитата (mrzorg @ 10.12.2017 - 21:15)
Цитата (grad2168 @ 10.12.2017 - 20:42)
Чо-ж ты сцука на на русском пишешь.)))

Да шоб ты, сцука, уразумил, как говорят хохлы lol.gif

Шомпол в ухо те изя от АКМ.)))

Тыж посмотри яка бяка!Боевая прям.
 
[^]
InnariS
11.12.2017 - 00:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
SlothBasher
Цитата

Признание восставшей (воюющей) стороны тесно связано с понятиями конфликта внутреннего и международного характера, установленных Женевской конвенцией 1949 года. Признание в качестве восставших и воюющих означает, что восстание, гражданская война или национально-освободительное движение из конфликта, имеющего внутренний характер, превращается в конфликт, имеющий международный характер.

Восставшая или воюющая сторона обязаны соблюдать нормы международного, в том числе гуманитарного права, законы и обычаи войны. Они несут ответственность перед признавшими их странами за вред, причиненный их имуществу или гражданам, юридическим лицам.

Критериями признания стороны конфликта восставшей или воюющей являются:

наличие гражданской войны, протекающей в виде вооруженных действий широкого масштаба;
оккупация повстанцами значительной части национальной территории и наличие определенной степени правильно организованного управления ею;
соблюдение вооруженными силами повстанцев, действующими под командованием ответственного руководителя, установленных правил ведения войны;
практическая необходимость для третьих государств определить свою позицию к происходящей гражданской войне.
Как правило, признание восставшей (воюющей) стороны не ведет к установлению дипломатических отношений.

Примеры признания в качестве восставшей (воюющей) стороны:

Признание Соединенными штатами Америки Кубы, боровшейся за независимость от Испании в 1896 году.
Признание Великобританией и Францией КША и США в качестве воюющих сторон во времена американской гражданской войны.
Признание Францией и Мексикой Фронта национального освобождения имени Фарабундо Марти (ФНОФМ) как воюющей стороны в гражданской войне в Сальвадоре в 1981 году.

Это то что происходит в Донецке, но большинство стран, не признают право жителей Донбасса, на суверинитет. Причины, как всегда банальные, то есть политические, а так же ослабление международных позиций РФ. К слову, у них, у международного сообщества, есть абсолютное право признавать или не признавать это, и обвинять их в этом, будет некорректно. Можно конечно их обвинить в отсутствие морали, но если честно, кого и когда это пугало?
С крымом ситуация наоборот, то есть прежде чем, перейти от слов к делу, жители Крыма, не без подачи РФ, провели скорый референдум, и решили отсоединится от Украины в одностороннем порядке. Кстати - у Израиля тоже была такая практика в 2005 году, когда Ариель Шарон, провел голосование в парламенте (кнесете) и отсоединил от Израиля, в одностороннем порядке, не смотря на (вроде бы казалось бы) внезапное сопротивление всего мира и в первую очередь со стороны самих палестинцев, Сектор Газа. Причины тому были на самом деле, достаточно вескими:
1. Гибель и ранения поселенцев ( такие акты против поселенцев, рассматриваются как терракты, а следовательно семьям погибших, выплачиваются компенсации, в случае ранений, опять же, полное лечение, компенсации и пенсии, и в случае утраты имущества, возмещение).
2. Угроза солдатам срочной службы и резервистам, которые охраняли поселенцев.
3. Финансовое обеспечение и содержания двух дивизий на постоянной дислокации в районе Сектора Газа.
4. постоянная опасность причинить вред арабскому мирному населению.
То есть доводы довольно веские, но все же, этот шаг, был воспринят во всем мире, включая палестинцев и израильтян в штыки.
Так вот, Крым, при поддержке РФ, провели референдум, и вместо того, что бы идти в открытое и активное боесталкновение, сохранил людей, инфраструктуру и вошел в состав РФ. Правомерно? По международным меркам - нет. Эфективно? Да. Правильно ли РФ поступила приняв в состав, вопреки мирового законодательства, ну вот хз, так как с одной стороны, РФ сохранила много жизней, с другой - пошла наперекор всему миру, ослабив и так не сильно популярный мировой имидж. Кроме того, есть еще один аспект, а именно стратегический - порты Черного моря, которые очень близко от РФ, и очень удобны, для осуществления контроля акватории Черного моря, но это я думаю и ежу понятно.
Так что тут очень спорный момент.


Господа, прекратите шпалить SlothBasher. Возможно он имеет отличное от вас мнение, но это тоже надо уважать. Не каждый сможет озвучить не популярное мнение, а человек озвучивает, причем приводя свои аргументы, а не в стиле:" вы все пидорасы не хорощие люди".

Это сообщение отредактировал InnariS - 11.12.2017 - 00:24
 
[^]
ZaReX
11.12.2017 - 00:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (SlothBasher @ 10.12.2017 - 23:53)

Какого переворота? Из Киева сбежал обосравшийся президент. В соответствии с законом Рада назначила временного кекса, Турчинова вроде. Потом были проведены выборы, избран новый всеми признанный президент. А где этот обосравшиеся лигитимный? В Барвихе водку жрет?

В том что Янукович сбежал и что он обосранное чмо -никто не ставит под сомнение, но извините - причина того, что он сбежал и есть гос.переворот. Только самые упоротые и недоразвитые даже в самой Украине еще не поняли.
 
[^]
elegaz
11.12.2017 - 00:27
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (InnariS @ 10.12.2017 - 23:36)
ВВП Израиля почти на 20 пунктов выше Турции, а ВВП Китая на 20 пунктов ниже Турции. Тут не ВВП дело, тем более что Турция, очень бодро торгует с Израилем, точнее покупает в Израиле. Эрдоган, очень хочет стать мусульманским лидером, поэтому, он первым затевает демарши в сторону Израиля. Почему первым, да потому что кроме него, есть еще два притендента: иранский аятолла и египетский президент. У Иранцев, в мусульманском мире, не очень сильные позиции, так как против них стоят очень денежные мешки, такие как Катар, ОАЭ, Бахрейн и СА. Египет, во первых сам после арабской весны и правительства братьев мусульман, так в добавок, очень тесные экономические и военные связи с Израилем. Вот Эрдоган, понимая это, пытается занять эту нишу, так как он в принципе, кроме курдов, РФ и Ирана, со всеми остальными мусульманскими странами, в хороших дипломатических отношениях, а так же, достаточно приближен к Европе, хоть и с оговорками. Если он сможет вклиниться в эту нишу, на почве Иерусалима, то вытеснить его, отуда будет не просто, вот он и расстарался.

Да, гонит тот султан. Пиздить - не мешки ворочать. Понимает, что в случае конфликта с Израилем, половина его танков и больше половины истребителей, тупо, не заведутся. Ну, не верю я, что в Израиле найдутся шлимазлы, которые способны продать туркам электронику, не напихав туда приятных сюрпризов lol.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 11.12.2017 - 00:27
 
[^]
InnariS
11.12.2017 - 00:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
elegaz
Кость, ну какая в жопу война?
Ему война нужна, ка зайцу пятая нога, но на волне "захвата" Иерусалима, он получит свои мусульманские дивиденды, это к гадалке не ходи, но только султаном всея мусульмании, ему тоже не дадут стать, он там ни кому не нужен, причем из числа тех кто, не хочет видеть его во главе мусульмании, очень не примиримые партнеры : РФ, США, ЕС и вся Европа, каждая арабская страна по отдельности и в первую очередь те, кто сидят на нефтяной\газовой игле, ну и конечно Израиль.

Это сообщение отредактировал InnariS - 11.12.2017 - 00:37
 
[^]
SlothBasher
11.12.2017 - 00:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 1978
Цитата (ZaReX @ 11.12.2017 - 00:25)
Цитата (SlothBasher @ 10.12.2017 - 23:53)

Какого переворота? Из Киева сбежал обосравшийся президент. В соответствии с законом Рада назначила временного кекса, Турчинова вроде. Потом были проведены выборы, избран новый всеми признанный президент. А где этот обосравшиеся лигитимный? В Барвихе водку жрет?

В том что Янукович сбежал и что он обосранное чмо -никто не ставит под сомнение, но извините - причина того, что он сбежал и есть гос.переворот. Только самые упоротые и недоразвитые даже в самой Украине еще не поняли.

"Государственный переворот (в сокращении госпереворот) — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм, обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (ареста или ликвидации) действующих его руководителей."


Какие конституционные и правовые нормы были нарушены?
Какие центры управления государством были захвачены?
Руководителя арестовали или ликвидировали?
 
[^]
SlothBasher
11.12.2017 - 00:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 1978
Цитата (InnariS @ 11.12.2017 - 00:19)
SlothBasher
Цитата

Признание восставшей (воюющей) стороны тесно связано с понятиями конфликта внутреннего и международного характера, установленных Женевской конвенцией 1949 года. Признание в качестве восставших и воюющих означает, что восстание, гражданская война или национально-освободительное движение из конфликта, имеющего внутренний характер, превращается в конфликт, имеющий международный характер.

Восставшая или воюющая сторона обязаны соблюдать нормы международного, в том числе гуманитарного права, законы и обычаи войны. Они несут ответственность перед признавшими их странами за вред, причиненный их имуществу или гражданам, юридическим лицам.

Критериями признания стороны конфликта восставшей или воюющей являются:

наличие гражданской войны, протекающей в виде вооруженных действий широкого масштаба;
оккупация повстанцами значительной части национальной территории и наличие определенной степени правильно организованного управления ею;
соблюдение вооруженными силами повстанцев, действующими под командованием ответственного руководителя, установленных правил ведения войны;
практическая необходимость для третьих государств определить свою позицию к происходящей гражданской войне.
Как правило, признание восставшей (воюющей) стороны не ведет к установлению дипломатических отношений.

Примеры признания в качестве восставшей (воюющей) стороны:

Признание Соединенными штатами Америки Кубы, боровшейся за независимость от Испании в 1896 году.
Признание Великобританией и Францией КША и США в качестве воюющих сторон во времена американской гражданской войны.
Признание Францией и Мексикой Фронта национального освобождения имени Фарабундо Марти (ФНОФМ) как воюющей стороны в гражданской войне в Сальвадоре в 1981 году.

Это то что происходит в Донецке, но большинство стран, не признают право жителей Донбасса, на суверинитет. Причины, как всегда банальные, то есть политические, а так же ослабление международных позиций РФ. К слову, у них, у международного сообщества, есть абсолютное право признавать или не признавать это, и обвинять их в этом, будет некорректно. Можно конечно их обвинить в отсутствие морали, но если честно, кого и когда это пугало?
С крымом ситуация наоборот, то есть прежде чем,
То есть доводы довольно веские, но все же, этот шаг, был воспринят во всем мире, включая палестинцев и израильтян в штыки.
Так вот, Крым, при поддержке РФ, провели референдум, и вместо того, что бы идти в открытое и активное боесталкновение, сохранил людей, инфраструктуру и вошел в состав РФ. Правомерно? По международным меркам - нет. Эфективно? Да. Правильно ли РФ поступила приняв в состав, вопреки мирового законодательства, ну вот хз, так как с одной стороны, РФ сохранила много жизней, с другой - пошла наперекор всему миру, ослабив и так не сильно популярный мировой имидж. Кроме того, есть еще один аспект, а именно стратегический - порты Черного моря, которые очень близко от РФ, и очень удобны, для осуществления контроля акватории Черного моря, но это я думаю и ежу понятно.
Так что тут очень спорный момент.



Начал я стирать твои аргументы, да даже это делать мне лень, пардон)
У меня все просто. Я придерживаюсь мнения всего цивилизованного человечества, не признавшего аннексию Крыма. Все остальные аргументы мне неинтересны. Жена там у него рожала. Солярка у него кончилась. Стратегические какие то цели. Украденное надо возвращать. И краденные вещи я, например, не покупаю. Из принципа.
 
[^]
InnariS
11.12.2017 - 00:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
SlothBasher
Цитата
Начал я стирать твои аргументы, да даже это делать мне лень, пардон)
У меня все просто. Я придерживаюсь мнения всего цивилизованного человечества, не признавшего аннексию Крыма. Все остальные аргументы мне неинтересны. Жена там у него рожала. Солярка у него кончилась. Стратегические какие то цели. Украденное надо возвращать. И краденные вещи я, например, не покупаю. Из принципа.

и на этой оптимистичной ноте, давайте вернемся обратно в жЫдайсрач, а то он плавно переходит в обсуждение внешней политики РФ, а мы не можем допустить, что бы отвлекались от Сирии и палестинской проблемы в виде Израиля, поэтому:
Цитата
Теракт в Иерусалиме на Центральной автобусной станции

35-летний охранник столичной Центральной автобусной станции получил ножевое ранение.

По сообщению «Аруц шева», охранник получил тяжелое ножевое ранение у центрального входа на станцию на улице Яффо. Бригада «скорой помощи» остановила кровотечение, наложила повязку и доставила раненого в больницу «Шаарей цедек». 24-летний террорист пытался скрыться, но был «нейтрализован», к месту происшествия стянуты крупные силы полиции.

Силы безопасности в Иерусалиме находятся в состоянии повышенной готовности с прошлой недели после того, как Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Сегодня министр обороны Авигдор Либерман объявил, что волнения палестинцев пошли на спад.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55886
0 Пользователей:
Страницы: (56) « Первая ... 53 54 [55] 56  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх