Хозяин пруда застрелил подростка из-за незаконной рыбалки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (54) « Первая ... 52 53 [54]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Котовасия
9.07.2020 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5790
Цитата (Angelberth @ 9.07.2020 - 15:12)
Цитата (Котовасия @ 9.07.2020 - 15:09)
Легко рассуждать за чужое добро и как бы ты поступил.

А теперь представь себя на месте мужика. (хороший он чел или плохой - дело другое)

Просто представь. Это твой труд, доход твоей семьи, нервы, бабки итд итп. Одним словом твое добытое довольно тяжелым трудом. Случаи воровства - думаю у него были постоянно, если не каждый день. И бывает, просто, что сносит крышу от ярости. Причем ярость - вполне оправданна.

Я это все понимаю прекрасно, но все же мозги включать надо. Ну, чтобы воришку не застрелить или в ярости насмерть палкой не забить насмерть, например, и не сидеть потом за это. Вор - биомусор, его не жалко. Себя жалко.

Вот тут собака и зарыта. У нас такой менталитет, а чего такого, я же только пару карасиков, яблочек итд взял.

А когда прилетает ответка причем вполне заслуженная, то общество становится на сторону вот этого самого биомусора, у которого в башке ветер и понос, в том числе и взять на воровство своего ребенка, не понимая что это может быть черевато, пусть не убийством, но посадкой.

А если бы простые как трусы за руб двадцать дружочки знали, что можно и копыта подбросить даже за пару карасей, то процентов 70-80 подобных "ачетакого" уже бы подумали - и нахер мне эти яблочки с карасями такой ценой.
 
[^]
SturgeonRU
9.07.2020 - 15:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1677
Цитата (Silver867 @ 9.07.2020 - 15:19)
Цитата (techNICK @ 9.07.2020 - 15:06)
Судя из заметки: "Зная о происходящих хищениях, обвиняемый затаился в кустах с охотничьим ружьем, чтобы пресечь несанкционированный вылов. Увидев хищение рыбы, мужчина произвел предупредительный выстрел в воздух."

Т.е. уже не раз у него рыбу тырили, раз он в кустах засел.

И, таки дурачок, предупредительным же бахнул. Нафига на поражение надо было стрелять?

Нормальный адвокат ему посоветует версию «спусковым крючком случайно зацепился за ветку, и ружьё выстрелило».
Чтобы на неумышленное съехать с тяжёлой статьи.

А ружье при себе имел, потому что в темноте перепутал его с ботинками, когда выбегал из дому?
Нормальный прокурор не даст на такой херне соскочить.
 
[^]
Angelberth
9.07.2020 - 15:36
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Котовасия @ 9.07.2020 - 15:19)
Вот тут собака и зарыта. У нас такой менталитет, а чего такого, я же только пару карасиков, яблочек итд взял.

А когда прилетает ответка причем вполне заслуженная, то общество становится на сторону вот этого самого биомусора, у которого в башке ветер и понос, в том числе и взять на воровство своего ребенка, не понимая что это может быть черевато, пусть не убийством, но посадкой.

А если бы простые как трусы за руб двадцать дружочки знали, что можно и копыта подбросить даже за пару карасей, то процентов 70-80 подобных "ачетакого" уже бы подумали - и нахер мне эти яблочки с карасями такой ценой.

Это все понятно, но сидеть-то придется как за убийство, неважно ты в него выстрелил, палкой забил или запинал.

А народ у нас в деревнях вообще к ворам сердобольный. Ой, пацаны спиздили что-то у тебя - ну ты не вызывай ментов, ну чо ты за человек такой, они очень извиняются, ты что, жизнь мальцам за какую-то хуйню ломать будешь? Не в первый раз спиздили? Дак ты пойми у них жизнь тяжелая.
 
[^]
Silver867
9.07.2020 - 15:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12144
Цитата (SturgeonRU @ 9.07.2020 - 15:32)
Цитата (Silver867 @ 9.07.2020 - 15:19)
Цитата (techNICK @ 9.07.2020 - 15:06)
Судя из заметки: "Зная о происходящих хищениях, обвиняемый затаился в кустах с охотничьим ружьем, чтобы пресечь несанкционированный вылов. Увидев хищение рыбы, мужчина произвел предупредительный выстрел в воздух."

Т.е. уже не раз у него рыбу тырили, раз он в кустах засел.

И, таки дурачок, предупредительным же бахнул. Нафига на поражение надо было стрелять?

Нормальный адвокат ему посоветует версию «спусковым крючком случайно зацепился за ветку, и ружьё выстрелило».
Чтобы на неумышленное съехать с тяжёлой статьи.

А ружье при себе имел, потому что в темноте перепутал его с ботинками, когда выбегал из дому?
Нормальный прокурор не даст на такой херне соскочить.

Ружьём бродячих собак отпугивал от пруда с рыбой.
 
[^]
Чеа
9.07.2020 - 16:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4576
Цитата (sm9 @ 9.07.2020 - 14:48)
Цитата (Чеа @ 9.07.2020 - 14:37)
А во-вторых, неправильно (а прямо говоря, просто низко) - ждать от нищихх, невоспитанных, необразованных людей культурного поведения. Если загонять народ в нищету и темноту, то он и вести себя будет соответственно.
Тут особенно омерзительно поведение властей: пенять, что люди, живя в помойке, в которую вы же их и загнали, обворовывая их, не соблюдают, вишь ты, культурных норм.

У Горького про это есть хорошо в пьесе (забыла название): баре осуждают крестьян за бескультурие. Пусть они, значит, сначала культурными станут, а потом уж посмотрим, возможно ли равенство.
А как, живя в помойке, культурным-то стать и быть?
Сам барин, оказавшись в нищете, не пойдет ли воровать, чтобы своего ребенка накормить?

В общем, еще дедушка Маркс про это всё сказал: бытие определяет сознание. Раз человека воспитывают обстоятельства его жизни, значит, надо сделать эти обстоятельства соответствующими.

А посмотри на реальное воплощение твоей теории. Black lives matter, агась. В жопку не забудь их поцеловать только и на колени встать.

Именно.
Эта петрушка с BLM абсолютно подтверждает мои слова.

Много ль там среди бузящих негров людей благополучных и образованных?
Они получили нормальное образование? Они смогли реализоваться в работе? Создать семью и, таким образом, реализоваться в личной жизни?

Нет и нет. Им кидают подачки в виде пособий и жрачки в их помойку. Но они выброшены из жизни общества, не нужны ему.

А человек - не свинья, ему не только кормушка нужна, чтобы быть человеком.

Осуждая этих негров и иже с ними, Вы и те, кто (сознательно или по недомыслию) с Вами плюсуют и плюют в их сторону, поступаете ровно также, как тот барин из пьесы Горького, вот в точности так!
А вот пусть они в своих гетто как-то сами собой культурными станут, тогда поговорим.

Да предки-то этих белых, что сейчас в Штатах живут, до эпохи Просвещения вели себя также по-зверски, как негры теперь. Да наших предков вспомните why.gif что творили с господами во время крестьянских бунтов?

Не в расе дело-то, а в классе.
Много там среди этих негров богатых владельцев каких-нить фабрик, заводов, пароходов?
Что, совсем нет? Ну как же так?)
А нет ли там среди них и белых нищих и прочих цветов бедноты? Да полно!
Складывайте два и два.

Врёте все, что телек не смотрите. Ведь весь ЯП (ну, большинство) транслирует именно точку зрения на эти протесты, которую внушают с федеральных каналов.

Ладно, наших буржуев понять можно: не в их интересах показать классовую (социальную, экономическую) природу этих волнений, чтобы у нас таких же мыслей не зародилось.
Но вот небуржуев яповских я понять никак не могу.
Да мы в своей стране-то - такие же негры, как они там в Штатах!

Просто удивительно, как в одной голове помещается:
в одной теме все яростно плюсуют, когда обличают повышение налогов, цен, разрушение образования, медицины, промышленности, науки и пр. И тут же, блин, ну тут же в соседней теме выступают против тех, у кого в их стране тоже всё это отнимают, лишают, и тоже говорят, чтобы выкручивались как-то сами.

ну разложите по полочкам-то, подумайте, попробуйте состыковать без двойных стандартов, а по одной логике и там, и тут


апд: пьеса Горького "Враги"

Это сообщение отредактировал Чеа - 9.07.2020 - 16:16
 
[^]
старичок1
9.07.2020 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1402
Цитата (Чеа @ 9.07.2020 - 19:02)
Цитата (sm9 @ 9.07.2020 - 14:48)
Цитата (Чеа @ 9.07.2020 - 14:37)
А во-вторых, неправильно (а прямо говоря, просто низко) - ждать от нищихх, невоспитанных, необразованных людей культурного поведения. Если загонять народ в нищету и темноту, то он и вести себя будет соответственно.
Тут особенно омерзительно поведение властей: пенять, что люди, живя в помойке, в которую вы же их и загнали, обворовывая их, не соблюдают, вишь ты, культурных норм.

У Горького про это есть хорошо в пьесе (забыла название): баре осуждают крестьян за бескультурие. Пусть они, значит, сначала культурными станут, а потом уж посмотрим, возможно ли равенство.
А как, живя в помойке, культурным-то стать и быть?
Сам барин, оказавшись в нищете, не пойдет ли воровать, чтобы своего ребенка накормить?

В общем, еще дедушка Маркс про это всё сказал: бытие определяет сознание. Раз человека воспитывают обстоятельства его жизни, значит, надо сделать эти обстоятельства соответствующими.

А посмотри на реальное воплощение твоей теории. Black lives matter, агась. В жопку не забудь их поцеловать только и на колени встать.

Именно.
Эта петрушка с BLM абсолютно подтверждает мои слова.

Много ль там среди бузящих негров людей благополучных и образованных?
Они получили нормальное образование? Они смогли реализоваться в работе? Создать семью и, таким образом, реализоваться в личной жизни?

Нет и нет. Им кидают подачки в виде пособий и жрачки в их помойку. Но они выброшены из жизни общества, не нужны ему.

А человек - не свинья, ему не только кормушка нужна, чтобы быть человеком.

Осуждая этих негров и иже с ними, Вы и те, кто (сознательно или по недомыслию) с Вами плюсуют и плюют в их сторону, поступаете ровно также, как тот барин из пьесы Горького, вот в точности так!
А вот пусть они в своих гетто как-то сами собой культурными станут, тогда поговорим.

Да предки-то этих белых, что сейчас в Штатах живут, до эпохи Просвещения вели себя также по-зверски, как негры теперь. Да наших предков вспомните why.gif что творили с господами во время крестьянских бунтов?

Не в расе дело-то, а в классе.
Много там среди этих негров богатых владельцев каких-нить фабрик, заводов, пароходов?
Что, совсем нет? Ну как же так?)
А нет ли там среди них и белых нищих и прочих цветов бедноты? Да полно!
Складывайте два и два.

Врёте все, что телек не смотрите. Ведь весь ЯП (ну, большинство) транслирует именно точку зрения на эти протесты, которую внушают с федеральных каналов.

Ладно, наших буржуев понять можно: не в их интересах показать классовую (социальную, экономическую) природу этих волнений, чтобы у нас таких же мыслей не зародилось.
Но вот небуржуев яповских я понять никак не могу.
Да мы в своей стране-то - такие же негры, как они там в Штатах!

Просто удивительно, как в одной голове помещается:
в одной теме все яростно плюсуют, когда обличают повышение налогов, цен, разрушение образования, медицины, промышленности, науки и пр. И тут же, блин, ну тут же в соседней теме выступают против тех, у кого в их стране тоже всё это отнимают, лишают, и тоже говорят, чтобы выкручивались как-то сами.

ну разложите по полочкам-то, подумайте, попробуйте состыковать без двойных стандартов, а по одной логике и там, и тут


апд: пьеса Горького "Враги"

Все верно. Неверно лишь проявление их классовой борьбы - они уводят ее в направленное капиталистами русло с расовым пониманием проблемы, что опасно.
 
[^]
silmarils
9.07.2020 - 22:06
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 685
Вор должен сидеть! Или в тюрьме, или на колу! dont.gif

Это сообщение отредактировал silmarils - 9.07.2020 - 22:06
 
[^]
Чеа
9.07.2020 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4576
Цитата (старичок1 @ 9.07.2020 - 17:40)

Все верно. Неверно лишь проявление их классовой борьбы - они уводят ее в направленное капиталистами русло с расовым пониманием проблемы, что опасно.

Абсолютно согласна.
Но они - тёмные люди, необразованные, не слышавшие, возможно, в жизни о марксизме.
Да, их, конечно, уводят. Естественно! Буржуи-то свои интересы блюдут, вот и направляют протест, куда им надо. Упирают на цвет кожи, шоб ни намеком не выдать настоящие причины.

Но мы-то? ЯП-то?
Много ж тут возрастных людей, учившихся еще в советской стране. Да ведь наши писатели и поэты, историки и политические деятели всё это дело вскрыли со всех сторон, всё показали разными способами. Мы ж с вами всё это изучали. Перечитать надо, стало быть, наших классиков.

Мы-то не должны идти на поводу, как те негры-неучи.
Мы-то должны углядеть настоящие причины, конфликты и интересы, стоящие за этими протестами.

Это сообщение отредактировал Чеа - 9.07.2020 - 23:04
 
[^]
Hedgehog24
9.07.2020 - 23:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Можете не согласиться со мной. Думаю вот о чём. Многие наверное видели, как отдельные индивиды садясь за руль превращаются в психованного орущего идиота с парой десятков лишних хромосом, бросаются на всех, кто с чем, подрезают, "учат"... А ведь каждый из них проходил медкомиссию, есть справка от психиатра. Психиатр должен присесть вместе со своим сертифицированным им психом. Результат о халатном и формальном обследовании на лицо. Как неадекват оказался вооруженным, сел за руль и т.д.. cranky.gif poke.gif upset.gif why.gif
 
[^]
izgou13
9.07.2020 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Цитата (Hedgehog24 @ 9.07.2020 - 23:11)
Можете не согласиться со мной. Думаю вот о чём. Многие наверное видели, как отдельные индивиды садясь за руль превращаются в психованного орущего идиота с парой десятков лишних хромосом, бросаются на всех, кто с чем, подрезают, "учат"... А ведь каждый из них проходил медкомиссию, есть справка от психиатра. Психиатр должен присесть вместе со своим сертифицированным им психом. Результат о халатном и формальном обследовании на лицо. Как неадекват оказался вооруженным, сел за руль и т.д.. cranky.gif poke.gif upset.gif why.gif

Соглашусь. Много проходил комиссий в том числе и на оружие но,в моём городе видно осталась одна из немногих психотерапевтов которая свою работу делала. Объясню,иногда приходилось комиссии по пару раз в месяц проходить(водительская, профпригодность,на оружие,на допуски,да и просто по федеральной программе) и вот когда в очередной раз слышишь от врача "Вы часто писаетесь во сне после алкоголя?" Смотришь на неё и думаешь совсем не о том что она психотерапевт(кажется что уже давно должна запомнить! И избежать всяких глупых вопросов!)..Хотя на самом деле,она делает свою работу,смотря на твою реакцию.
 
[^]
Афанасий666
10.07.2020 - 00:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 455
Цитата (Reichstag @ 7.07.2020 - 12:44)
Ну со стрельбой на поражение он погорячился, но разве воровство рыбы это нормально. Или они думали, что можно прийти на чужую территорию и там безнаказанно воровать. Он бы ещё бабу беременную с собой взял, у них там видимо воровство дело семейное

почему когда кошак пиздит со стола колбасу - это мимими а когда это делает твой сосед - это надо убить обязательно!
 
[^]
Angelberth
10.07.2020 - 07:45
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Господа коммунисты и им сочувствующие (я про Чеа) - вы несете полную херню, что-то про классовую борьбу, про то что дескать люди вынуждены воровать. Большинство деревенских воришек воруют исключительно по своей собственной вине и по собственной инициативе. Менять что-то в своей жизни они не намерены. Проще ныть что тут в селе работы нет, вот только на браконьерстве и выживают...
 
[^]
Маструбатор
10.07.2020 - 08:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (Angelberth @ 10.07.2020 - 07:45)
Господа коммунисты и им сочувствующие (я про Чеа) - вы несете полную херню, что-то про классовую борьбу, про то что дескать люди вынуждены воровать. Большинство деревенских воришек воруют исключительно по своей собственной вине и по собственной инициативе. Менять что-то в своей жизни они не намерены. Проще ныть что тут в селе работы нет, вот только на браконьерстве и выживают...

А ты на селе жил?
 
[^]
Маструбатор
10.07.2020 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (Маструбатор @ 10.07.2020 - 08:05)
Цитата (Angelberth @ 10.07.2020 - 07:45)
Господа коммунисты и им сочувствующие (я про Чеа) - вы несете полную херню, что-то про классовую борьбу, про то что дескать люди вынуждены воровать. Большинство деревенских воришек воруют исключительно по своей собственной вине и по собственной инициативе. Менять что-то в своей жизни они не намерены. Проще ныть что тут в селе работы нет, вот только на браконьерстве и выживают...

А ты на селе жил?

А я жил и живу. И знаю что такое там выжить
 
[^]
Котовасия
10.07.2020 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5790
Цитата (Hedgehog24 @ 9.07.2020 - 23:11)
Можете не согласиться со мной. Думаю вот о чём. Многие наверное видели, как отдельные индивиды садясь за руль превращаются в психованного орущего идиота с парой десятков лишних хромосом, бросаются на всех, кто с чем, подрезают, "учат"... А ведь каждый из них проходил медкомиссию, есть справка от психиатра. Психиатр должен присесть вместе со своим сертифицированным им психом. Результат о халатном и формальном обследовании на лицо. Как неадекват оказался вооруженным, сел за руль и т.д.. cranky.gif poke.gif upset.gif why.gif

Вот, что и писал выше. Общество сразу становится на сторону воров. И даже не думает, какая справка должна быть у концентрированного долбаеба, который на воровство своего несовершеннолетнего сына взял.

Или он не знал, что идет на дело к полному неадеквату? А может мужика так довели, вот такие "выживальшики на селе", что он вдруг стал неадекватом?
 
[^]
Angelberth
10.07.2020 - 08:40
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Маструбатор @ 10.07.2020 - 08:06)
Цитата (Маструбатор @ 10.07.2020 - 08:05)

А ты на селе жил?

А я жил и живу. И знаю что такое там выжить

Я там живу, правда село прям в очень ближнем пригороде, в смысле к нашему селу, которое значится уже не в Уфе, а в Уфимском районе, вплотную уфимские многоэтажки подступают.

И почему же люди предпочитают идти браконьерить, воровать и ныть, но не переезжают туда, где выжить проще?
 
[^]
Angelberth
10.07.2020 - 08:41
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Котовасия @ 10.07.2020 - 08:34)
Вот, что и писал выше. Общество сразу становится на сторону воров. И даже не думает, какая справка должна быть у концентрированного долбаеба, который на воровство своего несовершеннолетнего сына взял.

Большинство пиздящих рыбу с рыбхоза искреннее уверены, что ничего плохого не совершают. Ибо "от рыбхоза с десяти рыбин не убудет" и "а чо такого, до того как тут ипшник рыбхоз организовал, я тут всю жизнь ловил, и отец ловил, и дед ловил".
 
[^]
Маструбатор
10.07.2020 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
Вор - биомусор, его не жалко. Себя жалко.

Воистину, хорошо сказано)
 
[^]
Punisher78
10.07.2020 - 09:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 423
Цитата (step30 @ 07.07.2020 - 13:06)
Пиздец конечно.. Но "пойди напиши заявление, докажи что воруют.." Хуй найдут, да и хуй искать будут. Ради такого дела засаду не будут устраивать. И это приводит к радикальным мерам. К сожалению.
И кто бы что не говорил, отсутствие работы. У нас после закрытия заводов, совхозов, тысячи в браконьеры пошли. Нечем больше прокормиться. А хищение у государства оно вроде как и не воровство..
С палкой пойти этому хозяину пруда? Самого отпиздят. Забить хуй? Так всю рыбу выпрут..
А теперь одни рыбы наелись, другой наохранялся. Пиздец.

так точно. у друга гараж воровали. поймал всех. на месте преступления: воры, манипулятор куда грузили распиленный гараж. вызвал полицию. итог: дело второй год хер знает где, лица не установлены. а друг, бывший сотрудник, на пенсии. все написал как положено. даже сам выяснил от какой конторы манипулятор. но современная полиция, это просто машина по отпискам и перекладыванию ответственности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Маструбатор
10.07.2020 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
Большинство пиздящих рыбу с рыбхоза искреннее уверены, что ничего плохого не совершают.

Блять, абсолютно все воры так думают)
 
[^]
Маструбатор
10.07.2020 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Абсолютно все
 
[^]
razvedcka
10.07.2020 - 09:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 587
У сторожей СССР патроны от воров были заряжены солью .
 
[^]
Barsenas
10.07.2020 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.16
Сообщений: 1306
Цитата (Bayron777 @ 7.07.2020 - 16:02)
Что у вас с головой??? На глазах отца убили 15 летнего СЫНА.

Если растишь ребенка вором, будь морально готов, что для ребенка это может когда-нибудь плохо закончиться.
 
[^]
42EHOTA
11.07.2020 - 01:03
1
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Silver867 @ 9.07.2020 - 17:19)
Нормальный адвокат ему посоветует версию «спусковым крючком случайно зацепился за ветку, и ружьё выстрелило».
Чтобы на неумышленное съехать с тяжёлой статьи.

"нормальный адвокат" = лживый насквозь конченный гондон. так и запишем.

а еще хотят чтоб рыбу не воровали, ебаный стыд.
 
[^]
Маструбатор
14.07.2020 - 03:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Интересно, посадят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35508
0 Пользователей:
Страницы: (54) « Первая ... 52 53 [54]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх