Зарплаты россиян упали впервые за пять лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (55) « Первая ... 51 52 [53] 54 55   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FloatP
21.10.2014 - 01:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5062
Deins, и че? где передергивание?
вот здесь, по-вашему, сакральная истина, что ли?
Цитата

В настоящее время слова «компрадоры» и «компрадорская буржуазия» являются устойчивыми негативно окрашенными выражениями в среде сторонников левых взглядов и трактуются ими как «чиновники-бюрократы и бизнесмены-олигархи, наживающие свой капитал на продаже за рубеж отечественных природных ресурсов и торговле иностранными товарами, и хранящих свои деньги в иностранных банках, и мотивированные на собственные интересы и не задумывающиеся над последствиями для экономики страны».


ну так на заборе тоже написано, а там дрова.

кстати
Цитата
Роль компрадорской буржуазии в экономике после Первой мировой войны резко упала в связи с резким развитием национальной промышленности.

когда-нибудь мы такого дождемся?

Это сообщение отредактировал FloatP - 21.10.2014 - 01:48
 
[^]
ХОХЛОКОСТ
21.10.2014 - 01:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Не было бы Хохляндии все равно до чего нить доебались
 
[^]
Deins
21.10.2014 - 01:54
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (FloatP @ 21.10.2014 - 02:41)
Deins, и че? где передергивание?
вот здесь, по-вашему, сакральная истина, что ли?
Цитата

В настоящее время слова «компрадоры» и «компрадорская буржуазия» являются устойчивыми негативно окрашенными выражениями в среде сторонников левых взглядов и трактуются ими как «чиновники-бюрократы и бизнесмены-олигархи, наживающие свой капитал на продаже за рубеж отечественных природных ресурсов и торговле иностранными товарами, и хранящих свои деньги в иностранных банках, и мотивированные на собственные интересы и не задумывающиеся над последствиями для экономики страны».


ну так на заборе тоже написано, а там дрова.

кстати
Цитата
Роль компрадорской буржуазии в экономике после Первой мировой войны резко упала в связи с резким развитием национальной промышленности.

когда-нибудь мы такого дождемся?

Передёргивание в подмене понятий!
То, что вы сейчас преподнести попытались, как инструмент глобализации, являлся инструментом колонизации, оттеночек другой, не находите?
Хотя глобализация, в определённом смысле, метрополии и саттелитов, да вот не на равных.
И сейчас выдернули концовку, хотя изначально понятие более ёмкое. Слуги!
Вот и весь смысл, тут элита, а там слуги, подчинённые.

Будем надеяться.

Это сообщение отредактировал Deins - 21.10.2014 - 01:55
 
[^]
nosotros777
21.10.2014 - 01:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 291
Цитата (FloatP @ 21.10.2014 - 01:36)
Цитата (IngBar @ 21.10.2014 - 01:31)
Цитата (FloatP @ 21.10.2014 - 01:21)
вот про запад неправда
никто ни на какую колбасу не клюнул, как тут любят расписывать.
просто слабину держиморд почувствовали и выступили.

А что не правда-то?
Мы пошли реализовывать очередную западную идею, стали копировать их строй.
Я не говорю, что Запад нам её навязал, вот такой он нехороший - мы эту идею видели, и она казалась нам лучшей, мы восторженно к ней пошли. Что не так? Всё так. Пришли, посмотрели - чёта не тово ето, издалека как-то красивше было.
Мы же не стали реализовывать свою собственную идею. Не стали. А вот Китай стал. Я надеюсь, что мы придём всё-таки к своей собственной идее, западные идеи уже сколько можно реализовывать.

нет.
просто политбюро уже заебало всех. с их отношением к "населению".
между прочим, уже очень похоже на нынешнее время.
я знаю. мне в 90х чуть больше 20 было.

Ну на самом деле не всё так. Ни кто не хотел развала. При горбачеве ослаб контроль. Его жена больше решала,чем он. Все эти программы которые он продвигал шли во вред стране. Кто автор и так понятно. На высокие посты засели евреи. Прежде их не пускали,даже в армии предел для еврея был майор. По всей стране создавали дефицит. Ни кто не понимал,что творится. Колхозы и заводы приходили в упадок. Прилавки были пусты,а на складах и в колхозах всё гнило и пропадало. Тоже самое было и на заводах склады были полные. И цены на нефть и другое тут было не причем. Это были обычные диверсии. Шла инфо война. Задорновы и ему подобные рассказывали как хорошо за границей. Во всем мире восхищались горбачевым,примерно как сейчас путиным. Гласность, перестройка. Народ доводили до крайности. А потом путч. Горбача закрыли на даче. Ельцин взял на себя управление. В этот момент достаточно было горбачу дать команду спец.назу кгб и всё бы закончилось он испугался. Тут же объявили о распаде союза. Ельцин герой России сделал звонок в сша и доложил о проделаной работе. И тогда только Лукашенко был в ясном уме. Он был против развала и уничтожение армии и ядерного оружия. Вот и всё. Народ особо и не спрашивали. Люди которые вышли на защиту демократии были обыкновенная толпа среди которой были проф.провокаторы. Вот,что сейчас на украине, то же самое было и у нас. Стая обезьян прыгает и делает черную работу для сильных мира сего. Что касается путина и его команды,то они ни чем не отличаются от ельцина и его команды. Они продолжают вести страну в никуда. Ни чего он не сделал хорошего не во внешней политике не во внутренней. Всё это цирк для дураков.
 
[^]
Deins
21.10.2014 - 02:05
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата
Что касается путина и его команды,то они ни чем не отличаются от ельцина и его команды. Они продолжают вести страну в никуда. Ни чего он не сделал хорошего не во внешней политике не во внутренней. Всё это цирк для дураков.

Если бы он хотел это сделать, то сделал бы уже давным-давно, 15 лет назад, зачем эти трепыхания? Не сходится картинка.
 
[^]
nosotros777
21.10.2014 - 02:18
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 291
Цитата (Deins @ 21.10.2014 - 03:05)
Цитата
Что касается путина и его команды,то они ни чем не отличаются от ельцина и его команды. Они продолжают вести страну в никуда. Ни чего он не сделал хорошего не во внешней политике не во внутренней. Всё это цирк для дураков.

Если бы он хотел это сделать, то сделал бы уже давным-давно, 15 лет назад, зачем эти трепыхания? Не сходится картинка.

Да всё сходится.
 
[^]
FloatP
21.10.2014 - 02:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5062
да, развала никто не хотел. в рсфср. а вот республики взбунтовались.
мне тогда смешно было - а что, если россия захочет так же отделиться от ссср, как армения или литва? смех смехом, а ельцин с кучмой и лукашенко на троих это и сообразили. про крым только тогда как-то позабыли в заморочках.
да, в августе 91го была профанация с провокацией, все про это знали (но бутерброды с чаем на баррикады все равно носили). только народ с радиоприемниками на плече гораздо раньше стал ходить. и еще "борис, ты не прав!" изо всех открытых окон помните?
между прочим, ельцин сначала был председателем мосгорисполкома (так, кажется, тогда называлось). мы как раз тогда на летнем трудовом семестре в московских магазинах работали (это у нас вместо стройотряда было, хз почему). как тогда у торгашей головы полетели! каждый день проверки, ни просрочки, ни левака не провернуть.
 
[^]
nosotros777
21.10.2014 - 02:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 291
Цитата (FloatP @ 21.10.2014 - 03:20)
да, развала никто не хотел. в рсфср. а вот республики взбунтовались.
мне тогда смешно было - а что, если россия захочет так же отделиться от ссср, как армения или литва? смех смехом, а ельцин с кучмой и лукашенко на троих это и сообразили. про крым только тогда как-то позабыли в заморочках.
да, в августе 91го была профанация с провокацией, все про это знали (но бутерброды с чаем на баррикады все равно носили). только народ с радиоприемниками на плече гораздо раньше стал ходить. и еще "борис, ты не прав!" изо всех открытых окон помните?
между прочим, ельцин сначала был председателем мосгорисполкома (так, кажется, тогда называлось). мы как раз тогда на летнем трудовом семестре в московских магазинах работали (это у нас вместо стройотряда было, хз почему). как тогда у торгашей головы полетели! каждый день проверки, ни просрочки, ни левака не провернуть.

Лукашенко нет. Не в коем случае. Он был против всего этого. Сейчас вот думаю с высоты лет,как он выжил. Видно ангел хранитель был у него сильный.
 
[^]
FloatP
21.10.2014 - 02:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5062
Цитата
Лукашенко нет. Не в коем случае. Он был против всего этого. Сейчас вот думаю с высоты лет,как он выжил. Видно ангел хранитель был у него сильный.

однако все это дело случилось в белоруссии
 
[^]
nosotros777
21.10.2014 - 02:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 291
Цитата (FloatP @ 21.10.2014 - 03:40)
Цитата
Лукашенко нет. Не в коем случае. Он был против всего этого. Сейчас вот думаю с высоты лет,как он выжил. Видно ангел хранитель был у него сильный.

однако все это дело случилось в белоруссии

Ну так ему ни чего не оставалось,как только возглавить Беларусь. Всё было решено. Союз перестал существовать. От его желания уже ни чего не зависело.
 
[^]
nikkolo
21.10.2014 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (Reun @ 20.10.2014 - 22:41)
Цитата (nikkolo @ 20.10.2014 - 22:33)
Цитата
Северные корейцы тоже затянули пояса и тоже гордятся своей страной)Европейцы ничего не затягивали и тоже гордятся своими странами)Американцы просто в восторге от своей страны)


ну ты не сравнивай пальцы с другими органами то, в Северной Корее пояса у всех затянуты более менее равномерно, поэтому и гордятся равномерно, у нас же те, кто недвижку за бугром купил, а теперь компенсации выжимают гордятся страной больше, а кто от получки до получки через кредит дотягивают как правило про гордость вообще не задумываются
...хотя бывают конечно и исключения. sucks.gif

В северной корее коммунизм. т. е. государство дает всем все(вернее всем ничего не дает). у нас же капитализм. Т. е. сколько сам заработал, столько и заработал.

спасиба КЭП! pray.gif
 
[^]
ПАНтелемон
21.10.2014 - 05:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
Цитата (Utco @ 20.10.2014 - 11:16)
А что вы хотели? Я лично согласен немного затянуть пояс на время, зато гордится страной. Глупо возможно, но не только банка печенья и бочка варенья должны быть в приоритете ценностей у человека и гражданина

Обнищание населения не должно быть в приоритете
 
[^]
MarkoniYA
21.10.2014 - 06:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3563
Цитата (destiny200 @ 20.10.2014 - 11:11)
Экономические меры были введены против Москвы за ее поддержу террористов в Донбассе и аннексию Крыма.

А вот это не судьба исправить в статье?
 
[^]
Souschili
21.10.2014 - 08:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 864
Я не то чтоб жалуюсь. Но блять я реально начал чувствовать через дырку хуй в своём кармане. Раньше зашивал , чтоб мелочь не сыпалась.
 
[^]
unDrei
21.10.2014 - 08:32
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (100cm @ 20.10.2014 - 16:42)
Цитата
Путину надо разобраться со своими  окружением, если хочет рулить, то придётся сажать.

Что бы сажать он должен стать диктатором в полном смысле. Вы же первые орать начнете -Нет диктатуре. Хотя УГ и щас орет ,что всех ущемляют.

Каким нахуй диктатором? Чтоб пизде, 6 млрд. своровавшей, дали ЗАКОННОЕ помещение в СИзо, а не продюссера клипов, нужно диктатором быть? Чтобы разворовавшего приличную часть оборонного комплекса Сердюкова не на новую гос. корпорацию садить, а как минимум - волчий билет суке на любые бюджетные организации. Это жесткая диктатура?
В тяжелые времена в стране не принимать 300 млрд. увеличение з/п "эффективным" чинушам из разряда руководителей и продолжать платить дармоеду Сечину из бюджета 4,8 млн. руб. в ДЕНЬ - это все черты диктатора-тирана?
А хуй не класть на конкурсную основу гос. закупок и с миллионом нарушений не отдавать мегапроекты с ценой, завышенной в тысячи раз, своим дружкам по даче, это нужно быть Володей-извергом-колосажателем?
ЗАКОННОСТИ требует народ от власти, и не более! Это самый минимум, который ОБЯЗАНА власть людям. И равенство перед судом.
У нас сажают за мешок картошки, а за миллиарды спизженные медали дают. А это тысячи материнских капиталов, тысячи вылеченных, а не умерших от отсутствия диагностики, больных, тысячи построенных детских садов и отремонтированных школ, это дешевые спорт-секции и т.д. и т.п.
Каждый день на спижженные только одним другом НЕдиктатора 4,8 млн. руб. можно по 3 квартиры семьям-молодым специалистам покупать, а не загонять из в ипотечную 20-летнюю кабалу.
Какого хуя одновременно новости появляется о скорой отмене материнского капитала, о повышении ндфл, налога на имущество и утверждении фонда роста з/п чинушам вороватым (с текущей з/п от 150 и выше) в размере 300 млрд.
Подытожим. Никто не требует от него лично молотком бить судебным. Он обязан обеспечить законность, неизбежность наказания и равенство перед судами. Без этих ключевых институтов страну нельзя назвать развитой, не страной 3-го мира. У нас же каждый первоклассник знает, что кто спиздил много денег, тот ни за что не сядет, хоть что твори. Единственное исключение - перейти дорогу еще больше наворовавшему.
В той же "поганой гейропе" с позором улетают на нары чиновники, не сумев объяснить, откуда квартира у него 3-х комнатная взялась у дочери. Наши дворцы строят уровня Александра Македонского на спиженное бабло и не краснеют даже.
Народ естественно не тем не доволен, что Россия со внешними угрозами борется (так только долбоебы искренне считают с напрочь отшибленными мозгами), а тем, что даже в эти тяжелые времена воры-казнократы только продолжают пиздить еще в больших масштабах на глазах у всех. А у тех, кто работает, з/п реальная уменьшается.
Получается перефразированная знаменитая фраза: "Кто не работает-тот ест, и в кризис, за счет работающих, еще больше".
 
[^]
ЗлаяКакашка
21.10.2014 - 09:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (MarkoniYA @ 21.10.2014 - 07:45)
Цитата (destiny200 @ 20.10.2014 - 11:11)
Экономические меры были введены против Москвы за ее поддержу террористов в Донбассе и аннексию Крыма.

А вот это не судьба исправить в статье?

а оно разве как то по другому? что бы там не пели но это и есть "аннексия". а затем оттянули боевые действия на юго восток. гуманитарной помощью и военными инструкторами. верите про оружие и амуницию из оружейных лавок? и про российские флаги в ТАКОМ колличестве на митингах в донецке.
и про 2 мая не надо. не думали чего это поджигатели близко к зданию не подходили?
в россии проблема с демографией. и правительство приняло не самый лучший способ решения в этой ситуации. обстановка накалена и просто напросто выбран вектор агрессии на фошистов украины. людям теперь есть куда пар стравить да и финансовый кризис теперь легко объясняется захватнической политикой империалистических хищников.
был бы рад если путин поднимет экономику страны как гитлер в 30-х, но видите ли, пока только простых граждан просят отказаться от хамона (сыр такой?) и затянуть пояса. да к тому же третий рейх сначала вывел промышленность из кризиса а уж затем вступил на тропу войны. а мы- все наоборот. ну дак у россии свой путь?
 
[^]
alexsmol23
21.10.2014 - 09:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 60
Цитата (ARISLAN @ 20.10.2014 - 19:53)
Цитата (viconte @ 20.10.2014 - 19:46)
Тема затухает, но не могу не высказаться. Дорогие ЯПовские кристальные, ч е с т н ы е бизнесмены, ну нельзя в рашке как вы говорите "вкалывать" и зарабатывать, не надо пизд...ть!
Не надо рассказывать про специалистов, которым лень работать! Я работаю на "дядю" много - много лет и знаю, что ценит в сотруднике россиянский бизнесмен. Не его сверх-мозги, нет.
На первом месте стоят связи, если у директора, менеджера, юриста есть свой административный ресурс, а по простому коррупционные связи, его везде ждут с распростертыми объятьями.
На втором месте клиентская база (продажники, снабженцы) - утащи я от одного собственника клиентуру к другому собственнику и  меня примут с цветами и пряниками, все, я ценный сотрудник.
На третьем месте персонажи из "золотого теленка", бухгалтера ведущие черную кассу, наминалы - те кто готов рискнуть свободой, за хозяйский карман.
Ну и четвертом месте, трудоголики готовые за МРОТ и премию сутками пахать, ибо семья дети, кредиты, не дай то Бог лишится работы, тогда совсем пиздец.

Пиздишь тут только ты. В РФ уже давно бизнес как нечто само собой разумеещееся, и работать можно в удовольствие.
Если ты туп и неспособен это понять, то проблемы твоего недоразвитого мозга.
Особенно умилил пиздеж за МРОТ. Ты поломойка?
Цитата
Нет в расиянии честного предпринимательства, все построено по системе курятника -  подвинь ближнего, насри на нижнего.

то про Украину, и только про нее.

Arislan, ну вот объясни, что я делаю не так:
Налоги плачу вовремя (у жены ИП), аренду плачу, за квартиру плачу. Так с этого года еще прислали НДФЛ на 15 год заплатить авансом 40 тысяч. А с какого хуя я его возьму? Еще ПФР к концу года 37 тысяч платить... И это учитывая, что я ВЭТОМ году уже отдал 40 НДФЛ за 14 год.
Два заказчика ушли (нерентабельно), цены поднялись, жкх поднялось (мне повезло еще, у меня котел, кто на ЦО сидит вообще пиздец), бегз подорожал, работники стонут и увольняются. И при этом мартини не пьем, за границу не катаемся, мясо вообще забыл когда покупал (кроме курицы)...
Итого: в последние 2 года я только и чувствую "заботу" государства.
Может я хуевый предприниматель? Так у всех знакомых то же самое, только в разной степени...
 
[^]
botinok14
21.10.2014 - 09:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата (Deins @ 21.10.2014 - 00:19)
Цитата (botinok14 @ 20.10.2014 - 23:38)
Цитата (Deins @ 20.10.2014 - 22:01)
Цитата (botinok14 @ 20.10.2014 - 21:47)
Цитата (Deins @ 20.10.2014 - 17:09)
Цитата (botinok14 @ 20.10.2014 - 16:53)
Все крестятся,что "слава Богу,что не 90-ые". Да только тогда бакс до 28ми дошел. А что сейчас?

Ога, с шести. С ШЕСТИ РУБЛЕЙ ДО 28ми, в четыре раза. Без Крыма только.
А сейчас даааа, сейчас полный пиздец, с 34х в начале года, до сорока, разве сравнить!
Тогда намного лучше было, ога.

Слабо август показать? 15р., к декабрю 20.
Это за 4 месяца 5 рублей.У нас за 1 месяц евро 3р . прибавил сейчас. И бакс с 38 до 41 почти что.
А ты режь графики,как тебе удобней Только ,что было- не скрыть. Но 8 идиотам твой пост понравился. Крым то наш ,ребят,зачем думать?

Какой тебе Август показать, капризный? Я тебе весь график приложил, за всё время, чего там резать, зайди на Яндекс и посмотри!
Вот начало кризиса 1998 года с Августа по Сентябрь, за месяц с 6 баксов до 15. Потом более плавный график, с коррекцией, за год вырос до 28.
И всем идиотам мой пост понравился, да, а вот маэстро скосомордилось, светоч наш. И он, в итоге, после долгих размышлений, сморозил-таки хуйню. gigi.gif
Всё правильно сказал, тебе думать не надо, не твоё.

Ты уж определись,ты тогда на радуге жил и на пони катался или всё же рост был? О чём ты сам выше сказал.. Да,бакс вырос в 90-е до 28. (самый первый пост) И где я соврал,гений мысли?
Сам же повторил мои слова.
Переосмысление- не есть мысль. Роди что то своё в голове.*Ты туда ешь*

Добавлено в 22:40
А вообще,то что тут пишут-диагноз.
В этом и есть наша сила- нас хоть топи,всё равно будут славить тех негодяев,что это делают. К сожалению....

Что значит, признал? Я тебе на сей факт и указал, мил друг! biggrin.gif
Ты, может, контекста моего тебе послания не уловил, дык давай разжую поподробней. А смысл простой - были в нашей новейшей истории значительно более глобальные замесы, как вышеуказанный кризис 98 года, когда в считанные дни рубль обвалился в два с половиной раза, и ещё потом так нехило. И жопа была конкретная, и на облаке я не зависал, а пошёл на завод, в семнадцать лет работать.
А ещё кризис 2008 года был, тогда и нефть стоила 46 долларов за баррель, и рубль тоже прослаб нехило. Но выжили, выкарабкались!
А сейчас, в реальное время экономической войны против нас, после того, как мы вернули Крым, просадка рубля на 20 процентов уже породила вопли космического масштаба, которые уже вторую неделю я здесь наблюдаю, хотя, вроде как, событие то ожидаемое, и на данный момент не критичное, рубль имеет тенденцию к ослаблению, если, опять же, на график исторический взглянуть.

И не надо себя считать умней других, или считай, хотя бы про себя, не надо такие мысли озвучивать, гниловато смотрится. Политику внешнюю ВВП я приветствую, согласен потерпеть, но и с тем фактом, что у нас коррупция и стяжательство в государстве махровым цветом расцветают, тоже согласен, и сей факт меня, как гражданина, печалит.

Но вот только не надо пресное с кислым мешать, и последствия санкций приплетать к нынешним реалиям нашего социума, некорректно это.

ЗЫ. Кстати, о птичках, в смысле о нефти. Как мы раньше-то жили, господа? Всё пропало то ещё вчера! gigi.gif

Где мои слова были привязаны к санкциям?
С учётом того,что мы уже переплюнули стагнацию и идём на уменьшение ВВП,то да,конечно же ,раньше было хуже. Коверкать слова,вы горазды,что скрывать.Зато свой уровень показали.
Разговор бесполезен,по всей видимости.
 
[^]
alexsmol23
21.10.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 60
Цитата (nosotros777 @ 21.10.2014 - 02:56)
Цитата (FloatP @ 21.10.2014 - 01:36)
Цитата (IngBar @ 21.10.2014 - 01:31)
Цитата (FloatP @ 21.10.2014 - 01:21)
вот про запад неправда
никто ни на какую колбасу не клюнул, как тут любят расписывать.
просто слабину держиморд почувствовали и выступили.

А что не правда-то?
Мы пошли реализовывать очередную западную идею, стали копировать их строй.
Я не говорю, что Запад нам её навязал, вот такой он нехороший - мы эту идею видели, и она казалась нам лучшей, мы восторженно к ней пошли. Что не так? Всё так. Пришли, посмотрели - чёта не тово ето, издалека как-то красивше было.
Мы же не стали реализовывать свою собственную идею. Не стали. А вот Китай стал. Я надеюсь, что мы придём всё-таки к своей собственной идее, западные идеи уже сколько можно реализовывать.

нет.
просто политбюро уже заебало всех. с их отношением к "населению".
между прочим, уже очень похоже на нынешнее время.
я знаю. мне в 90х чуть больше 20 было.

Ну на самом деле не всё так. Ни кто не хотел развала. При горбачеве ослаб контроль. Его жена больше решала,чем он. Все эти программы которые он продвигал шли во вред стране. Кто автор и так понятно. На высокие посты засели евреи. Прежде их не пускали,даже в армии предел для еврея был майор. По всей стране создавали дефицит. Ни кто не понимал,что творится. Колхозы и заводы приходили в упадок. Прилавки были пусты,а на складах и в колхозах всё гнило и пропадало. Тоже самое было и на заводах склады были полные. И цены на нефть и другое тут было не причем. Это были обычные диверсии. Шла инфо война. Задорновы и ему подобные рассказывали как хорошо за границей. Во всем мире восхищались горбачевым,примерно как сейчас путиным. Гласность, перестройка. Народ доводили до крайности. А потом путч. Горбача закрыли на даче. Ельцин взял на себя управление. В этот момент достаточно было горбачу дать команду спец.назу кгб и всё бы закончилось он испугался. Тут же объявили о распаде союза. Ельцин герой России сделал звонок в сша и доложил о проделаной работе. И тогда только Лукашенко был в ясном уме. Он был против развала и уничтожение армии и ядерного оружия. Вот и всё. Народ особо и не спрашивали. Люди которые вышли на защиту демократии были обыкновенная толпа среди которой были проф.провокаторы. Вот,что сейчас на украине, то же самое было и у нас. Стая обезьян прыгает и делает черную работу для сильных мира сего. Что касается путина и его команды,то они ни чем не отличаются от ельцина и его команды. Они продолжают вести страну в никуда. Ни чего он не сделал хорошего не во внешней политике не во внутренней. Всё это цирк для дураков.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
alexsmol23
21.10.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 60
Цитата (unDrei @ 21.10.2014 - 09:32)
Цитата (100cm @ 20.10.2014 - 16:42)
Цитата
Путину надо разобраться со своими  окружением, если хочет рулить, то придётся сажать.

Что бы сажать он должен стать диктатором в полном смысле. Вы же первые орать начнете -Нет диктатуре. Хотя УГ и щас орет ,что всех ущемляют.

Каким нахуй диктатором? Чтоб пизде, 6 млрд. своровавшей, дали ЗАКОННОЕ помещение в СИзо, а не продюссера клипов, нужно диктатором быть? Чтобы разворовавшего приличную часть оборонного комплекса Сердюкова не на новую гос. корпорацию садить, а как минимум - волчий билет суке на любые бюджетные организации. Это жесткая диктатура?
В тяжелые времена в стране не принимать 300 млрд. увеличение з/п "эффективным" чинушам из разряда руководителей и продолжать платить дармоеду Сечину из бюджета 4,8 млн. руб. в ДЕНЬ - это все черты диктатора-тирана?
А хуй не класть на конкурсную основу гос. закупок и с миллионом нарушений не отдавать мегапроекты с ценой, завышенной в тысячи раз, своим дружкам по даче, это нужно быть Володей-извергом-колосажателем?
ЗАКОННОСТИ требует народ от власти, и не более! Это самый минимум, который ОБЯЗАНА власть людям. И равенство перед судом.
У нас сажают за мешок картошки, а за миллиарды спизженные медали дают. А это тысячи материнских капиталов, тысячи вылеченных, а не умерших от отсутствия диагностики, больных, тысячи построенных детских садов и отремонтированных школ, это дешевые спорт-секции и т.д. и т.п.
Каждый день на спижженные только одним другом НЕдиктатора 4,8 млн. руб. можно по 3 квартиры семьям-молодым специалистам покупать, а не загонять из в ипотечную 20-летнюю кабалу.
Какого хуя одновременно новости появляется о скорой отмене материнского капитала, о повышении ндфл, налога на имущество и утверждении фонда роста з/п чинушам вороватым (с текущей з/п от 150 и выше) в размере 300 млрд.
Подытожим. Никто не требует от него лично молотком бить судебным. Он обязан обеспечить законность, неизбежность наказания и равенство перед судами. Без этих ключевых институтов страну нельзя назвать развитой, не страной 3-го мира. У нас же каждый первоклассник знает, что кто спиздил много денег, тот ни за что не сядет, хоть что твори. Единственное исключение - перейти дорогу еще больше наворовавшему.
В той же "поганой гейропе" с позором улетают на нары чиновники, не сумев объяснить, откуда квартира у него 3-х комнатная взялась у дочери. Наши дворцы строят уровня Александра Македонского на спиженное бабло и не краснеют даже.
Народ естественно не тем не доволен, что Россия со внешними угрозами борется (так только долбоебы искренне считают с напрочь отшибленными мозгами), а тем, что даже в эти тяжелые времена воры-казнократы только продолжают пиздить еще в больших масштабах на глазах у всех. А у тех, кто работает, з/п реальная уменьшается.
Получается перефразированная знаменитая фраза: "Кто не работает-тот ест, и в кризис, за счет работающих, еще больше".

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
ZnaharW8
21.10.2014 - 10:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 123
Работаю фрилансером и ни разу, ни один кризис по мне не ударил. Большинства цен я даже и не знаю, какие они должны быть и чего там подорожало... Приходишь в магазин покупаешь все, что нужно и уходишь. По хорошему деньги-то толком и тратить не на что, ну это с учетом того, что детей у меня нет, но были бы один хрен жили бы так же. Больше работал бы просто больше.
 
[^]
Cromwell
21.10.2014 - 10:24
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата (ЗлаяКакашка @ 21.10.2014 - 09:16)
Цитата (MarkoniYA @ 21.10.2014 - 07:45)
Цитата (destiny200 @ 20.10.2014 - 11:11)
Экономические меры были введены против Москвы за ее поддержу террористов в Донбассе и аннексию Крыма.

А вот это не судьба исправить в статье?

а оно разве как то по другому? что бы там не пели но это и есть "аннексия". а затем оттянули боевые действия на юго восток. гуманитарной помощью и военными инструкторами. верите про оружие и амуницию из оружейных лавок? и про российские флаги в ТАКОМ колличестве на митингах в донецке.
и про 2 мая не надо. не думали чего это поджигатели близко к зданию не подходили?
в россии проблема с демографией. и правительство приняло не самый лучший способ решения в этой ситуации. обстановка накалена и просто напросто выбран вектор агрессии на фошистов украины. людям теперь есть куда пар стравить да и финансовый кризис теперь легко объясняется захватнической политикой империалистических хищников.
был бы рад если путин поднимет экономику страны как гитлер в 30-х, но видите ли, пока только простых граждан просят отказаться от хамона (сыр такой?) и затянуть пояса. да к тому же третий рейх сначала вывел промышленность из кризиса а уж затем вступил на тропу войны. а мы- все наоборот. ну дак у россии свой путь?

Вам нужно для начала разобраться в определениях.
Аннексия - это НАСИЛЬСТВЕННОЕ присоединение территории. Было ли насилие в Крыму?
И что, по-вашему, должна была сделать Россия, если США расшатывает обстановку в соседней стране, устраивает восстания, свергает законного президента и ставит своего, попутно притесняя людей?
Да, не очень хорошо получилось, но не Россия это начала.

Давайте упростим. Представьте себе, что вы живете в диком лесу, в селе. Рядом еще одно такое же село, совсем близко. Вы и ваши друзья хорошо вооружены (полные погреба разного оружия) и обучены, а в соседнем селе живут почти беззащитные люди - ваши хорошие, но небогатые друзья.

Однажды в это село приходят головорезы и раздают оружие маргиналам и бездельникам, и те свергают старосту и захватывают власть полностью. Начинают чмырить нормальных людей.

Вопрос: Разумно ли вам не вмешиваться в эту ситуацию и получить рядом стадо вооруженных больных на голову головорезов, которые могут прийти ночью и вас убить. Или лучше помочь людям сразу, пока их не убили и они могут встать на вашу сторону?
 
[^]
ЗлаяКакашка
21.10.2014 - 10:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
смотрю цитируют- думал пацреотам есть что возрозить. ан нет, только аплодисменты.
Cromwell по моему вы отлично описали ситуацию на юго востоке. спасибо.

Это сообщение отредактировал ЗлаяКакашка - 21.10.2014 - 10:29
 
[^]
ilco
21.10.2014 - 10:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 441
Цитата (Guppy @ 20.10.2014 - 10:01)

Моя жизненная практика упорно говорит мне, что лучше голодать, чем быть терпилой.)

Это сарказм на тему "Подставь правую, если ударили по левой?"
Патриотизм - черта порочных людей. Впрочем, как и религия. ИМХО

Добавлено в 10:44
Цитата (gypopo @ 20.10.2014 - 10:07)
У нас в центре Эуропы Украине та же ситуация, только похлеще. Оставляешь в магазине в два раза больше денег чем привык. Сначала думаешь - наипали, пересматриваешь ценник - ан нет, честненько. При этом никто санкций против Украины не вводил. Просто майданула страна малехо.

Видимо в Вашем регионе все так плохо. Я оставляю в магазине на 20-30% больше, чем раньше. Продуктовый набор всегда +- одинаковый.

Это сообщение отредактировал ilco - 21.10.2014 - 10:45
 
[^]
Кацман
21.10.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 98
Цитата (ARISLAN @ 20.10.2014 - 19:30)
Цитата (Кацман @ 20.10.2014 - 19:07)
Цитата (VJS @ 20.10.2014 - 18:59)
Цитата (Кацман @ 20.10.2014 - 18:55)
Цитата (Utco @ 20.10.2014 - 11:16)
А что вы хотели? Я лично согласен немного затянуть пояс на время, зато гордится страной. Глупо возможно, но не только банка печенья и бочка варенья должны быть в приоритете ценностей у человека и гражданина

Я ебал гордость за страну, которая срать хотела на своих граждан!
Мне нужны банка варенья и корзина печенья, чтобы прокормить своих детей! Ты дашь мне это?? Я буду гордиться.

Заебали уже селигерщина с нашистскими ботами. ПОЧЕМУ БЛЯТЬ Я ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕ ВРЕМЯ ПРОТИВ КОГО ТО И НЕНАВИДИТЬ КОГО ТО???

Ебанный свет, Канада, Австралия, Европа, Южная Америка, ЮГО-ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ БЛЯТЬ (!!!!) ВСЕ живут спокойно, работают и живут!!!! Нам предлагают нищенство и постоянный страх взамен того, что можно почти не работать и выживать на халяву. Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО!!!!

А если бы мы продолжили политику Ельцина (был ли у него другой выход или нет, я не знаю), то были бы мы в еще большей ж..., чем Греция с кредитом.

А третьего не дано? Надо либо бухать, либо захватывать земли?

Если жалко русскоязычное население украины - вывези и засели ими все ЗАУРАЛЬЕ!!! У нас 1/6 часть суши на планете!!!

Почему я должен платить за этот ебанный крым???

И шо, много за Крым заплатил? cool.gif
Галочку в платежке укажите плиз, покупатель Крыма блять.
Да такие как ты первые бы завизжали что твои якобы деньги людей в Сибирь заселяют а россиянам рабочих мест не дают.

ЗАГОЛОВОК ТЕМЫ НЕ ВИДИШЬ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56159
0 Пользователей:
Страницы: (55) « Первая ... 51 52 [53] 54 55  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх