Миллер: "Газпром" меняет модель работы на рынке, Евросоюза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denisvk
6.12.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Цитата (Путька @ 6.12.2014 - 16:47)
Цитата (denisvk @ 6.12.2014 - 21:37)
Газпром уже не является монополистом на рынке, если хочет менять правила то должен обсудить это с покупателями. Свято место пусто не бывает.

А никто не спорит. Не монополист, только что это меняет для Украины? Лично я считаю, что логичнее не транжирить газ на сторону, а оставить для потомков. Только для России это пока недостижимо к сожалению, либо ну очень сильно пояса затянуть придется.
Если Россия не монополист, то уж Украина тем более. И при существующем режиме на Украине, уверена, что Россия сделает все, чтобы Украина вообще перестала быть транзитером российского газа. Покупайте в Америке заполняйте хранилища. Кто мешает? Возьмите еще оххулиард кредитов, если кто-нибудь даст. Вон прибалты так и сделали. Причем не через Атлантику везут cool.gif
Говорят выгодно. Никто ж не против :)))))

Украина ВСЕГДА была самим большим покупателем. Не нужны - ну и хуй с ним. Газ сжигать в котлах и на плитах - это полный дебилизм. Хотите менять ситуацию - меняйте, а не в интернетах возмущение высказывайте
 
[^]
Akronix
6.12.2014 - 18:02
-8
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Нужно понимать, что для экономики Европы и даже экономики России газ мало чего значит. (в России доходы от нефти на порядок больше).
Европу волнует в первую очередь не цена на газ, а его физическое присутствие.
И никаким газовым финтом РФ не сможет напугать Европу, кроме как неожиданным отключением зимой.
А "южный поток" похоронили, так как Европа потихоньку отказывается от российского газа и тупо нет денег на строительство.
Все остальное понты, "опять всех переиграли".
 
[^]
срочник
6.12.2014 - 18:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Цитата (gorracio @ 6.12.2014 - 17:55)

А почему тогда в Болгарии демонтировали символическую трубу "Южного потока"?

А в этом куске трубы болгары скоро похоронят свое правительство)))
 
[^]
partymonster
6.12.2014 - 18:04
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Европа - выжившая из ума старая маразматичка, делает все, чтобы похоронить себя в истории. Удивительно, что Германия старается едва ли не больше всех.

Штаты подставили Европу по полной программе, сейчас еще больше привяжут их своим сланцем втридорого и старый свет окончательно превратиться в придаток света нового.

А теперь они еще и турецкого хуйца соснут. Теперь скромная региональная держава Турция будет диктовать свою волю ЕС через российский газ. Турция с 87 года просится в Евросоюз. Что-то мне подсказывает, что дальнейшее ожидание долго не затянется.

А нам тоже радоваться нечему. Эрдоган неуправляемый хуй, сам себе на уме. Чего стоило осадить его в ситуации с Сирией... Турция кто угодно, но не друг и не союзник России, член НАТО.


Выиграли во всей этой сложной многоходовке только те, кто её и затеял - США, все остальные - проигравшие. И мы - больше всех.

Это сообщение отредактировал partymonster - 6.12.2014 - 18:06
 
[^]
emelya8307
6.12.2014 - 18:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 580
Цитата (LogMos @ 6.12.2014 - 14:19)
мне пофиг на газпром и мюллера

А мне не пофиг, я там работаю, кстати высокие зарплаты работяг в Газпроме - миф, живём от зарплаты до зарплаты. Я представляю, в какую бы жопу превратился наш город, если бы рядом не проходил газопровод. Половина жителей благодаря ему имеет работу и жильё.
 
[^]
IvanZ
6.12.2014 - 18:09
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 360
Цитата (Stena @ 6.12.2014 - 14:51)

Что касаться продажи газа на границе,то именно этого и добивался EU покупать его на своих границах и после этого Россию не должно ебать куда и сколько его идет.


ЕС не этого добивался. Он добивался того, чтобы Газпром построил трубу, а потом доступ к ней передал еще и местным компаниям. Они сидят такие важные, к ним пришли, построили даром, а они пользоваться даром будут. Спрашивается с хуя ли?
А сейчас идут к тому, что если хотите получать дешевый газ, стройте газопроводы у себя сами и покупайте. Не хотите? покупайте сжиженный газ вдвое-втрое дороже.
 
[^]
dmch
6.12.2014 - 18:17 [ показать ]
-15
Akronix
6.12.2014 - 18:22
1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Цитата (IvanZ @ 6.12.2014 - 18:09)
Цитата (Stena @ 6.12.2014 - 14:51)

Что касаться продажи газа на границе,то именно этого и добивался EU покупать его на своих границах и после этого Россию не должно ебать куда и сколько его идет.


ЕС не этого добивался. Он добивался того, чтобы Газпром построил трубу, а потом доступ к ней передал еще и местным компаниям. Они сидят такие важные, к ним пришли, построили даром, а они пользоваться даром будут. Спрашивается с хуя ли?
А сейчас идут к тому, что если хотите получать дешевый газ, стройте газопроводы у себя сами и покупайте. Не хотите? покупайте сжиженный газ вдвое-втрое дороже.

Вообще то не "ЕС добивался".
А Россия решила строить северный и южный поток в обход Украины. Это чисто политическое решение. Тут экономика не при чем.
Для ЕС это вообще были внутренние разборки стран СНГ , типа делайте что хотите.
А продавать газ конечному потребителю была политика "Газпрома". Как бы контролировать не только добычу ресурсов но и их поставку. Не зря же было столько разборок по поводу покупки украинской ГТС.
 
[^]
allex1980
6.12.2014 - 18:33
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Газопроводы. Газовые хабы. Да похую. Лучше бы свою страну газофицировал. Практически весь север области без газа. Нерентабельно им тянуть трубопровод.
 
[^]
13OGI
6.12.2014 - 18:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 127
"мне пофиг на газпром и мюллера"
А мне нет!
Где мой процент от "Народного достояния"? Где деньги, сука?
 
[^]
AlexSchwarz
6.12.2014 - 18:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (allex1980 @ 6.12.2014 - 18:33)
Газопроводы. Газовые хабы. Да похую. Лучше бы свою страну газофицировал. Практически весь север области без газа. Нерентабельно им тянуть трубопровод.

с нищебродов много денег не взять.
то ли дело продажа за доллары.
 
[^]
Москалюга
6.12.2014 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 1816
"Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства".
Так вот, "уважаемые коллеги", прекратите обогащаться нашей собственностью!!!! mad.gif
 
[^]
sabonis1967
6.12.2014 - 18:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 28
интересно что по этому поводу скажут уважаемые коллеги
 
[^]
DiscA
6.12.2014 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Ничто не мешает РФ устанавливать цены на газ избирательно для каждого покупателя в ЕС, даже если мы этот газ будем продавать через 1 хаб на границе. Контракт на покупку с кем будет заключаться?? Не будет же Турция за всех покупателей вписываться? Ей это зачем? Быть универсальным посредником за х%%??
 
[^]
gisaapos
6.12.2014 - 19:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 0
Цитата
Миллер: "Газпром" меняет модель работы на рынке, Евросоюза


Евросоюз меняет модель работы "ГазПрома".
 
[^]
sauron01
6.12.2014 - 19:05
1
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
мне похуй и на миллера и на газпром и на турков и на европейцев с путиным. один хуй всякие немцы да французы будут в шоколаде,а мы пахать за гроши. у турков ваще в селах на волах землю боронят,сам видел.
 
[^]
Penetrator
6.12.2014 - 19:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (dmch @ 6.12.2014 - 18:17)
Цитата (Caduceus @ 6.12.2014 - 15:35)
Судя по всему Украина станет охуенным газовым бароном с такими условиями!)
Не пойму кому они хуже-то сделают?
UPDПолучается как ни крути, а бОльшая часть газа на европу идет через Украину. РФ через гтс Украины качает газ на европу, платит денежку за транзит. Теперь оллинклюзив отменяется, газ берите на границе с рф. Цена естественно упадет, но Европа не откажется от газа. Все равно будет покупать и роль Украины с ее гтс существенно возрастет.

Цена , мне кажется не просто упадет. Это будет что то из области -"ломай меня полностью" ,как еще с турками сговорятся. Понятно , что при таких раскладах хуйло и гопкоманда не оставит Украину в покое. Да да все сорок миллионов населения -педофашистобандеровцы включая детей грудничкового возраста.

Хуйло ?? Как то вы неуважительно о парашенке... Это же ваш презик, вы же за него скакали там, кастрюлями гремели.

Это сообщение отредактировал Penetrator - 6.12.2014 - 19:15
 
[^]
Хлыст
6.12.2014 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2467
Цена будет для всех одинакова.
Но 500 долларов. shum_lol.gif
ЗЫ:
Пусть строят у себя в Гейропе газопроводы.
Но наполнять-то трубы будут нашим газом.
 
[^]
efi33
6.12.2014 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9355
Цитата (LEXX6000 @ 6.12.2014 - 14:21)
Цитата (LogMos @ 6.12.2014 - 14:19)
мне пофиг на газпром и мюллера

а мне похуй на гейропу и пендосов)))

Это героический поступок! Только ради этого стоило зарегистрироваться на ЯПе и нахватать плюсов! Молодец, сынок!

Миллер: "Газпром" меняет модель работы на рынке
 
[^]
Lullita
6.12.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата
Зима в Европе короткая и теплая. Экономика сильная. Я думаю они перекантуются, но вот все эти наши позы устрашающие, лишь подтолкнут европейцев к замещению зависимости от нашего газа. А что нужнее, им наш газ или нам их деньги - еще большой вопрос.

Причем здесь зима? Сильная европейская экономика напрямую зависит от российского газа - заводы, фабрики, в общем все производства на газе, причем здесь теплая или холодная зима?
Знакомые в Германии работают один в пекарне - все печи газовые, на электричестве много не напечешь, оно там охрененно дорогое.
 
[^]
sauron01
6.12.2014 - 19:39
-3
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (Akronix @ 6.12.2014 - 18:02)
Нужно понимать, что для экономики Европы и даже экономики России газ мало чего значит. (в России доходы от нефти на порядок больше).
Европу волнует в первую очередь не цена на газ, а его физическое присутствие.
И никаким газовым финтом РФ не сможет напугать Европу, кроме как неожиданным отключением зимой.
А "южный поток" похоронили, так как Европа потихоньку отказывается от российского газа и тупо нет денег на строительство.
Все остальное понты, "опять всех переиграли".

ты прав,но поцреоты не поймут. им кажется,что путин опять сделал ход конем.
 
[^]
efi33
6.12.2014 - 19:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9355
Цитата (Москалюга @ 6.12.2014 - 18:41)
"Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ, это в соответствии с ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.

Вот с этого места хотелось поподробнее...

Миллер: "Газпром" меняет модель работы на рынке
 
[^]
Modnik
6.12.2014 - 19:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1869
Цитата (sauron01 @ 6.12.2014 - 19:39)
ты прав,но поцреоты не поймут. им кажется,что путин опять сделал ход конем.

не коонем, а лошадью gigi.gif
 
[^]
Pan010tera
6.12.2014 - 19:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Роль СЕЗАМА перейдет к Турции.
 
[^]
ТоптуновПотапов
6.12.2014 - 19:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11646
Цитата (Skibidibido @ 6.12.2014 - 14:56)
наконец-то!
речь идёт о том, чтобы продавать газ на выходе из России. пофиг кому и куда. вам нужен такой-то объём- берите и платите, а кому он идёт и как- насрать.
это оч хорошо, ребята

следуя этой логике [чем короче трубопровод - тем нам лучше] - идеальный вариант, когда потребители сами врезаются в газовые месторождения.

ИМХО экономически это самый худший вариант эксплуатации месторождения.

Продажа газа на границе имеет свои плюсы и минусы.

Минус как раз в том, что если Мы решаем проблему транзита, то потребителей получается больше и сбыт газа растет (именно потому, что Россия умеет договариваться) Растет и выручка в абсолютной величине.

Так как куча стран не хотят договариваться друг с другом о транзите и потреблении - дело стоИт и сбыта газа нет.

Это может тешить некоторых недальновидных граждан. Но для экономики главное наполнение бюджета, а не наплевательское отношение к покупателям.

Идея о том что они будут драться у наших границ за газовую трубу - весьма популистская но абсолютно бесперспективная. Завтра ситуация изменится, и вчерашние крикуны "так им и надо" - будут орать "Путин мудак недальновидный"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40130
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх