ZX Spectrum возвращается., Отличный подарок олдфагам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PabloEscobar
5.12.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 589
Мальчишками были, товарищ нашел 50 долларов и купил компьютер Микроша- это такой пиздец с маленькими круглыми кнопочками, грузили игру с майфона, что-то там космическое было типа Юпитер- что-то , и так мне захотелось такую хрень, что пошел я летом в местный ресторан носильщиком работать, сбегать на склад принести то-то, прикатить бочку с пивом а то заканчивается и тд, вселето я въебывал на этих проклятых "рудниках" и вот случилось чудо, осенью настал день рождения, мне подарили немного деньжат и я обнаружил что мне чуть чуть не хватаект на скорпион-256, пришлось взять в долг денег иии.............жизнь удалась...
 
[^]
BETEP0K
5.12.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (Djbadan @ 5.12.2014 - 02:11)
1000 игр которые будут грузить по старинке "БЗЗЗ Тр-тр-тр-тр БЗЗЗ фуиии ргхррр Бззз тр-=тр-тр-тр"????? Да это будет ппц.

Добавлено в 02:13
Цитата (BETEP0K @ 3.12.2014 - 22:01)
ЯП купил! ))) Ради одного него, ну может еще Саботёров погонял бы)))

А ты вкурсе что EXOLON написал 16ти летний школоло? Игра на весь мир прославилась

ну, маленько ты не прав Raffaele Cecco родился 10 мая 1967 года в Тоттенхеме, северный Лондон. В 1987 году ему было 20 лет, и это был не первый его проект. Издателем была вторая компания (Hewson Consultants), на кого он работал, потому как после первой он ушел во фрилансеры. Талантливый парень.
 
[^]
Одинец
5.12.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (VeterSevera @ 3.12.2014 - 20:13)
У меня даже на планшете эмулятор стоит Spectrumа, так сказать ностальгия и дань уважения моему первому компу. Сейчас просто поразительно сделать игры на 48 килобайт памяти в которые можно было играть днями, месяцами, неделями. Elite, Dan Dare, Dizzy, Exolon, Eagles Nest и многое, многое другое...

У тебя есть игра "KLAX VAWE"? С разноцветными кубиками?

Добавлено в 11:51
Цитата (Grayven @ 4.12.2014 - 13:12)
Если бы сделали его в связке со всем тем, что появилось для него в те же 90-е, то ещё был бы повод заинтересоваться. К примеру, Soundrive (четырёхканальный ковокс, аналог Gravis Ultrasound), расширенный видеорежим 128 цветов на основной палитре... А голый спектрум сейчас можно только всунуть в рамку, повесить на стенку и показывать всем, какой у тебя был когда-то первый комп. Эмуляторы, к сожалению, намного дешевле, а функциональность - выше.

расскажи это оружейным маньякам, которые сейчас устраивают не только стрельбы, а и ОХОТУ с револьверами, в которых нет унитарного патрона (капсюль, засыпка дымного пороха и закатка пули в каждую камору барабана), а то и ружьём с колесцовым замком (в своё время - большой шаг вперёд по сравнению с фитильным запалом!).
Нравится им это.

Уточню - это не в России.

Добавлено в 11:54
Цитата (andrew150872 @ 4.12.2014 - 11:23)
А я выбросил при переезде. Тех ощущений давно нет. Раньше грузишь элиту сердце стучит, волнение а сейчас уже не то. Ностальгии пост

Обычно их не выбрасывали, а курочили на КМ-ки, как и видеомагнитофоны "Электроника ВМ-12" (иных качественных кондёров нужного номинала тогда практически не было...).
 
[^]
KlauDDD
5.12.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 60
Вот такая штука продается, очень хочется заказать))
http://www.nedopc.com/zxevo/zxevo.php

ZX Spectrum возвращается.
 
[^]
KlauDDD
5.12.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 60
и еще

ZX Spectrum возвращается.
 
[^]
OrcFighter
5.12.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
"По старинке подключаться к телевизору"...через HDMI!!!))) А как быть с кассетами? У многих и магнитофонов то не осталось!))))
 
[^]
OlegoS37
7.12.2014 - 02:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 300
Эххх любимы и родной ZX Spectrum...

Помнится даже экзамен по информатике не здавал)))) Т.к. училке постоянно помогал с ДВК))))

Первый фотошоп была прога ArtStudio





ZX Spectrum возвращается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40665
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх