С днем рождения, Георгий Константинович!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PAPRIKA
1.12.2014 - 21:17
2
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23389
ИМХО - Жуков был специалистом по необратимым ситуациям. По полному и безоговорочному распиздосу. Естественно и методы применял соответствующие, ибо где полная жопа там стратегия и рациональность не работает.

Другой вопрос нахера было до таких ситуаций страну доводить? 5 лет все население на грани. Но этот вопрос уже не маршалам адресован...
С днем рождения Георгий Константинович.
 
[^]
Hoogo
1.12.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (electrician @ 1.12.2014 - 21:06)
Цитата
Теперь про Ленинград. Жукову было поставлена задача прорвать блокаду, соединившись с Куликом. Несмотря на излюбленную тактику - мостить где надо и где не надо тысячи смертей, задача выполнена не была. Жукова отозвали, Ленинград надолго осел в глухой осаде.

Жукова и войска концентрируемые для прорыва блокады отправили на защиту Москвы! которую он и отстоял для того чтобы теперь всякие мудаки порочили в интернете его великое имя!


"Миф возник давно. Раздут самим Жуковым. Правда, не без помощи советской пропаганды."
http://www.great-country.ru/content/lib/ma...da/mif_0045.php

В основном такие как вы "знатоки" истории и поют дефирамбы жукову. Да маршал победы, вот только святого делать из него не нужно.
 
[^]
Hellrizer
1.12.2014 - 21:21
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 454
Цитата (electrician @ 1.12.2014 - 21:06)
Цитата
Теперь про Ленинград. Жукову было поставлена задача прорвать блокаду, соединившись с Куликом. Несмотря на излюбленную тактику - мостить где надо и где не надо тысячи смертей, задача выполнена не была. Жукова отозвали, Ленинград надолго осел в глухой осаде.

Жукова и войска концентрируемые для прорыва блокады отправили на защиту Москвы! которую он и отстоял для того чтобы теперь всякие мудаки порочили в интернете его великое имя!

Вы чего там курите, а? Жуков в тот момент времени командовал не чем иным, как ЛЕНИНГРАДСКИМ фронтом, причём уже в условиях полного окружения. Можете назвать номера частей, которые были сняты с Ленинградского фронта для защиты Москвы? А может дело было не так? Жукову армейская разведка докладывает - немцы с ленинградского направления сняли все танки, отводят моторизованные дивизии и всё это идёт под Москву. Немцы зарываются в землю и готовятся к длительной обороне. Но великий полководец своей разведке не верит, а верит только самому себе. А в мозгах у него только одно - немцы готовятся к штурму. А раз так, то силы у немцев соответствующие. И вот в самый драматичный момент вместо того, чтобы ударить по станции Мга и соединиться с Куликом, прорвав блокаду Ленинграда, Жуков организовывает Ораниенбаумский плацдарм на Западе от города. Блестящий замысел, ничего не скажешь.
 
[^]
видеограф
1.12.2014 - 21:22
3
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Парни, памятник Георгию Константиновичу уже стоит...
Были у него и не совсем лицеприятные вещи в жизни, на пример поддержка Никитки-кукурузника...
Который кстати в последствии самым отвратительным образом унизил Маршала...
Некоторые историки считают, что поделом!
Я же считаю, не бывает всё "белое или чёрное"...жизнь на много , многообразнее.

С днем рождения, Георгий Константинович!
Что бы там не было и как бы не случалось . ВЫ Великий человек!
Настоящий патриот своей Родины!

Это сообщение отредактировал видеограф - 1.12.2014 - 21:23
 
[^]
Evlampiy
1.12.2014 - 21:22
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
земляк, историю читаю, к приверженцам Резуна не отношусь, что жесткий и жестокий был - да, но а как в то время по другому было? Горжусь что мой земляк, что есть рядом город Жуков (куда либерастам бы стоило съездить в музей), горжусь что Стрелковка не далеко и на свадьбу катались именно туда, горжусь что висела на вокзале в Обнинске мемориальная табличка, что в 1908 году именно отсюда он уехал на заработки (вокзал перестроили табличку в музей отправили), не делаю иконы, но не он бы - хз как бы могло обернуться
Как не крути - великий человек был
 
[^]
Hoogo
1.12.2014 - 21:22
-3
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (PAPRIKA @ 1.12.2014 - 21:17)
ИМХО - Жуков был специалистом по необратимым ситуациям. По полному и безоговорочному распиздосу. Естественно и методы применял соответствующие, ибо где полная жопа там стратегия и рациональность не работает.


Да жуков был специалистом - специалистом по расстрелам перед строем . Другое дело , что Сталин его за это и ценил в военное время. В мирное время ему такие "специалисты" в армии были не нужны.

Добавлено в 21:25
Цитата (видеограф @ 1.12.2014 - 21:22)

Были у него и не совсем лицеприятные вещи в жизни, на пример поддержка Никитки-кукурузника...
Который кстати в последствии самым отвратительным образом унизил Маршала...

Это одно из немногих решений за которое россия должна быть хрущеву благодарна. Тогда решался вопрос либо Хрущ либо Жук ( хрущ по украински - жук). Страшно подумать что было бы с россией если бы вместо Хрущева генсеком стал кровавый мясник.
 
[^]
electrician
1.12.2014 - 21:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133

Цитата
Правда, не без помощи советской пропаганды."

Цитата
http://www.great-country.ru/content/lib/ma...da/mif_0045.php

а вот эта пропаганда наверное лучше? какой то хрен пойми кто пишет какую то ересь! или ссылки на воспоминания какого нибудь лейтенанта ненавидевшего Жукова за то что он его отправил в окопы под пули а не на продсклад! или страдания какого нибудь генерала "Пердыщенко" которого Жуков за неспособность читать военные карты нахуй послал. disgust.gif
 
[^]
radiopilat
1.12.2014 - 21:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата
Маршал Голиков: «Жуков — это унтер Пришибеев».

Филип Иваныч. Возглавлял ГРУ Генштаба перед самой войной и "убедил" Сталина, что вся концетрация сил Вермахта у Западных границ СССР всего лишь провакация. Принял участие в провале Харьковской операции. После провала которой и открылся оперативный простор для Вермахта в направлении Сталинграда.
Из заслуг. успешные переговоры по Ленд лизу (Что действительно очень было нужно на тот момент).
Апосля войны (кстати после провала Харьковской операции ничем вообще себя не проявил) возглавлял Отдел кадров Министерства обороны. bravo.gif

Блин я оказывается тоже книги читал и многие основные моменты до сих пор в памяти не стерлись. cheer.gif
 
[^]
Днестр
1.12.2014 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1831
Цитата (Hellrizer @ 1.12.2014 - 20:06)
Цитата (Филимонов @ 1.12.2014 - 14:54)
Цитата (Mongoll @ 1.12.2014 - 19:07)
Цитата
Крайне неоднозначное отношение у меня к нему... Скорее негативное: мародер и бездарь, который побеждал не уменьем, а числом... Я б не стал его поздравлять... А вот мемуары свои он гибко правил от издания к изданию, да: все в струе политических веяний.

Согласен. По сравнению с Рокосовским бездарь, солдат клал сотнями тысяч.

Какие ваши доказательства?

Для ответа на ваш вопрос требуется всего лишь вспомнить, не какой должности встретил страшный день для нашего народа 22 июня 1941 года генерал армии Жуков? Если память у вас отшибло, то я напомню - начальник Генерального штаба РККА. Другими словами - вся подготовка Армии к войне, всё планирование боевых операций, вся работа тыла и работа по мобилизации ресурсов великой страны на дело войны легли на широкие плечи гения военного искусства. Его кипучая деятельность на своём посту привела нашу Армию к тягчайшему поражению, а нашу страну на грань гибели. Это по его личным приказам лучшие соединения гнали непосредственно на западную границу в Белостокский и Львовский выступы, заранее обрекая их на грандиозные окружения. Это по его приказам аэродромы, казармы, склады создавали вплотную к границе, чтобы в одно ясное утро потерять ВСЁ в течение нескольких часов. Это по его приказам войска гнали в атаку, в атаку и ещё раз в атаку и это при полном господстве немцев в воздухе. Результат известен - за первые пол-года войны безвозвратные потери нашей Армии составили 5.5 миллионов бойцов! Так что не сотнями тысяч он их клал, берите выше - миллионами. И это только я напомнил про начальный период войны, а если копнуть дальше! Великая и никому не нужная победа Жукова при Ельне опрокинула весь Юго-Западный фронт и привела к потере Киева и всей Украины. Очень должны быть благодарны Жукову жители Ленинграда, за то, как он обрёк их на голодную и холодную смерть. "Ржевская мясорубка" навсегда несмываемым позором легла на мундир "великого полководца". Могу и дальше продолжить - вплоть до преступных учений на Тоцком полигоне.

Ты не устал вбрасывать говно на лопасти,а?

АННАЛлитическая газетенка "Секретные исследования"


Цитата
ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ

Виновник трагедии 1941 года давно известен - это начальник Генштаба Г.К. Жуков. Ни один полководец мира не имел таких позорных поражений, как Жуков летом 1941 года. Вся великолепно подготовленная Красная Армия была из-за Жукова разгромлена в первые месяцы войны.

В 1941 году Красная Армия потеряла 6,3 миллиона солдат и офицеров. Из них 1 миллион были расстреляны органами НКВД или посажены в ГУЛАГ за отказ воевать. 1,3 миллиона были убиты в боевых действиях. И 4 миллиона сдались немцам (сдались их 3,5 (!) миллионной армии), большей частью добровольно, не желая воевать за режим СССР. Была разгромлена вся предвоенная кадровая армия (ВИЖ. 1992. №2. С. 23).

В этом виноват лично Г.К. Жуков, отвечавший за подготовку страны к войне


Автор Вадим Деружинский
Говноссыль

Ты знаешь этого автора? Что он делал в годы Великой войны? Нет? Вот и я не знаю и знать не хочу автора сего говновыброса
Я знаю кто такой Генерал армии Жуков,Маршал Победы,Выдающийся тактик и стратег своего времени. Я знаю, кем были разработаны:
1. "Оборона Москвы"(я тебе мерзость, посмею напомнить,что на начало войны Жуков находился на Ленинградском фронте,и что в самое тяжелое время,когда по тревоге поднимались Курсанты,будущие офицеры,Военных училищ МВО,Коба позвал никого нибудь,а Жукова,возглавить оборону Москвы)

2. Операция "Уран"(Сталинградская битва,если ты,мерзость,подзабыл)

3. Операция "Багратион" (Белорусская наступательная операция)

4. Взятие Берлина..

И не тебе и тебе подобным,мразь,коверкать историю в угоду каким то "Вадимкам"

"Где Жуков — там победа" - так говорили о нем Солдаты в то время. И не тебе,хм..,порочить его заслуги перед Родиной
А то что жёстко поступал,так простите и время было не конфетно-цветочным


 
[^]
PAPRIKA
1.12.2014 - 21:41
2
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23389
Цитата (Hoogo @ 1.12.2014 - 21:22)
Цитата (PAPRIKA @ 1.12.2014 - 21:17)
ИМХО - Жуков был специалистом по необратимым ситуациям. По полному и безоговорочному распиздосу. Естественно и методы применял соответствующие, ибо где полная жопа там стратегия и рациональность не работает.


Да жуков был специалистом - специалистом по расстрелам перед строем . Другое дело , что Сталин его за это и ценил в военное время. В мирное время ему такие "специалисты" в армии были не нужны.


И что? Тут вроде никто и не говорит что он мать Тереза.
Мое опять же ИМХО - многих людей и в мирное то время пиздить надо чтоб хотя бы себя кормили...
Жуков именно та фигура без которой ВОВ была проиграна. И ситуация была уже такая что либо дорогой ценой, либо поражение плюс точно такие же потери.
 
[^]
Hoogo
1.12.2014 - 21:44
-1
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (electrician @ 1.12.2014 - 21:36)
Цитата
Правда, не без помощи советской пропаганды."

Цитата
http://www.great-country.ru/content/lib/ma...da/mif_0045.php

а вот эта пропаганда наверное лучше? какой то хрен пойми кто пишет какую то ересь! или ссылки на воспоминания какого нибудь лейтенанта ненавидевшего Жукова за то что он его отправил в окопы под пули а не на продсклад! или страдания какого нибудь генерала "Пердыщенко" которого Жуков за неспособность читать военные карты нахуй послал. disgust.gif

откуда вы лезите ?

Жуков сам оперативные карты ненавидел читать. Его работа в генштабе это давать указания и следить за их выполением с плеткой в руке. Мемуары его почитай чтоле. Не сидел он в штабах чем и гордился- разьезжал по частям строил командиров дивизий , награждал перед строем тех солдат кто отличились да расстреливал тех , кто как казалось , не проявлял нужной доблести . и не только пехоту , даже летчиков, что уж вообще какая то дикость . В 42м летчики и так были смертниками.
 
[^]
кастет039
1.12.2014 - 21:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 202
Я среднего сына в честь Жукова назвал. alik.gif
 
[^]
Hoogo
1.12.2014 - 21:46
-4
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (PAPRIKA @ 1.12.2014 - 21:41)

Жуков именно та фигура без которой ВОВ была проиграна. И ситуация была уже такая что либо дорогой ценой, либо поражение Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. точно такие же потери.

вам чтонибудь говорит словосочетание неоправданная жестокость ? Что бы заработать такое в годы ВОВ в советском союзе надо быть уникальнейшим человеком. По части жестокости.
 
[^]
гена1995Йцук
1.12.2014 - 21:51
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 166
Цитата
Жуков моему деду разведчику руку жал!

А моего голодного (много дней не кормили), посылал в атаку под заградотрядом (не штрафбат) с одной винтовкой на троих (брал у того кто упал под пулей).
Свечу такому чудовищу как "маршал" товарищ Жюююков никогда не посталю.
 
[^]
electrician
1.12.2014 - 21:52
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата
откуда вы лезите ?

Жуков сам оперативные карты ненавидел читать. Его работа в генштабе это давать указания и следить за их выполением с плеткой в руке. Мемуары его почитай чтоле. Не сидел он в штабах чем и гордился- разьезжал по частям строил командиров дивизий , награждал перед строем тех солдат кто отличились да расстреливал тех , кто как казалось , не проявлял нужной доблести . и не только пехоту , даже летчиков, что уж вообще какая то дикость . В 42м летчики и так были смертниками.

ебать!
он должен был не давать указаний, за неисполнение приказов награждать а трусливым летчикам выписывать двойной паёк и отправлять в двухнедельный отпуск. они и так же смертники, хуле!

ты бредешь? blink.gif
 
[^]
radiopilat
1.12.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Он. Жуков. Когда командовал Приволжско Уральским Военым округом. Рыбалкой себя развлекал, рыбу речную ловил (не Рыбалко командующего Бронетанковыми войсками). Да простят меня Гринписовцы.
А на войне он был и становился Маршалом Победы! dont.gif

Это сообщение отредактировал radiopilat - 1.12.2014 - 22:03
 
[^]
Hoogo
1.12.2014 - 21:57
-3
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (electrician @ 1.12.2014 - 21:36)
Цитата
Правда, не без помощи советской пропаганды."

Цитата
http://www.great-country.ru/content/lib/ma...da/mif_0045.php

а вот эта пропаганда наверное лучше? какой то хрен пойми кто пишет какую то ересь! или ссылки на воспоминания какого нибудь лейтенанта ненавидевшего Жукова за то что он его отправил в окопы под пули а не на продсклад! или страдания какого нибудь генерала "Пердыщенко" которого Жуков за неспособность читать военные карты нахуй послал. disgust.gif

Кто хрен? Мухин или Лопуховский? Ессно незабвенный констнтиныч даже в 10м дополенном и исправленном толко правду матку вещает , даже после смерти . А остальные хрены. Даже рокоссовский , который был некое время непосредственным начальником

Добавлено в 22:02
Цитата (electrician @ 1.12.2014 - 21:52)

ебать!
он должен был не давать указаний, за неисполнение приказов награждать а трусливым летчикам выписывать двойной паёк и отправлять в двухнедельный отпуск. они и так же смертники, хуле!

ты бредешь? blink.gif

Не дело командующего фронтом определять какой летчик трус , а какой нет. Без него разберутся. На сей счет есть очень строгие законы военного времени А сказать тебе как он определял "трусливых летчиков"? Строй летчиков расчитался на первый-второй, а затем "вторых" расстреляли. Вот здесь есть свидетельства летчика который оказался "первым" , а его друг "вторым".
http://iremember.ru/letchiki-istrebiteli/blog.html
Почему то воспоминаниям 90 летних дедов я верю.

уймись чтоле глупик. Работа командующего как раз в штабе вместе с начальником штаба разрабатывать планы. А затем на самый отвественный участок фронта - следить за их исполнеием . А не разьезжать по всему фронту , "поднимая дух" распиздонами , а в штабе пусть нач штаба работает , а я потом подпишу.

Это сообщение отредактировал Hoogo - 1.12.2014 - 22:06
 
[^]
Vasilek75
1.12.2014 - 22:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 1290
Да на помин свеча -
Начало всех начал.
Пойдем, помянем-ка
Георгий Константиныча,
Ведь это ж - мать честна! -
Была его война,
Он заслужил, чтоб над страной
всегда стоять на стременах!

А. Розенбаум
 
[^]
electrician
1.12.2014 - 22:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата
Кто хрен? Мухин или Лопуховский?

этот который Лопуховский Лев Натанович? таки да! хрен! а Мухин этот? http://lurkmore.to/Юрий_Мухин ох и авторитеты у тебя? lol.gif
да хера ли спорить с тобой? why.gif
 
[^]
Hoogo
1.12.2014 - 22:10
-4
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (electrician @ 1.12.2014 - 22:05)
Цитата
Кто хрен? Мухин или Лопуховский?

этот который Лопуховский Лев Натанович? таки да! хрен! а Мухин этот? http://lurkmore.to/Юрий_Мухин ох и авторитеты у тебя? lol.gif
да хера ли спорить с тобой? why.gif

да не вопрос товарищ на про жукова почитай
http://lurkmore.to/Р–СѓРєРѕРІ
 
[^]
Hoogo
1.12.2014 - 22:16
-3
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Днестр @ 1.12.2014 - 21:38)

Я знаю кто такой Генерал армии Жуков,Маршал Победы,Выдающийся тактик и стратег своего времени. Я знаю, кем были разработаны:
1. "Оборона Москвы"(я тебе мерзость, посмею напомнить,что на начало войны Жуков находился на Ленинградском фронте,и что  в самое тяжелое время,когда по тревоге поднимались Курсанты,будущие офицеры,Военных училищ МВО,Коба позвал никого нибудь,а Жукова,возглавить оборону Москвы)

2. Операция "Уран"(Сталинградская битва,если ты,мерзость,подзабыл)

3. Операция "Багратион" (Белорусская наступательная операция)

4. Взятие Берлина..

И не тебе и тебе подобным,мразь,коверкать историю в угоду каким то  "Вадимкам"

"Где Жуков — там победа" - так говорили о нем Солдаты в то время. И не тебе,хм..,порочить его заслуги перед Родиной
А то что жёстко поступал,так простите и время было не конфетно-цветочным

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Это такой толстый троллинг?

Или вы батенька дейсвительно считаете , что "Уран" ,"багратион" и прочие разработаны Жуковым ( просто средий поклонников жукова восновном только такие "знатоки" военной истории).

Любовь к жукову сильна настолько что закрывает глазоньки на неудобные строчки?
"Опера́ция «Ура́н» (19 ноября 1942 года[1] — 2 февраля 1943 года[2]) — кодовое название Сталинградской стратегической наступательной операции советских войск во время Великой Отечественной войны; контрнаступление войск трёх фронтов: Юго-Западного (командующий — генерал Н. Ф. Ватутин), Сталинградского (командующий — генерал А. И. Еременко) и Донского (командующий — генерал К. К. Рокоссовский) с целью окружения и уничтожения вражеской группировки войск в районе города Сталинграда. Координирование действий трёх фронтов осуществлял начальник Генерального штаба А. М. Василевский."

Ах не упоминается фамилия великава маршала? Ну как же так ? Он же разрабатывал..... И ну плакать и сокрушаться. В своих послесмертных "воспоминаниях" жуков (или кто правил за него) всетаки пытается примазаться к "урану" - мол я там был проездом - дал пару ценных указаний, Выглядит это жалко.

Это сообщение отредактировал Hoogo - 1.12.2014 - 22:40
 
[^]
Stalk74
1.12.2014 - 22:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1060
Цитата (electrician @ 1.12.2014 - 21:06)

Жукова и войска концентрируемые для прорыва блокады отправили на защиту Москвы! которую он и отстоял для того чтобы теперь всякие мудаки порочили в интернете его великое имя!


Ага Жуков отстоял. Бляха муха, сейчас любая информация - только пальцем в клавиатуру ткни. Москву защищали войска Западного(генерал-полковник И. С. Конев), Брянского (генерал-полковник А. И. Ерёменко), Резервного (Маршал Советского Союза С. М. Будённый) фронтов, которые насчитывали около 1 250 000 человек. Куча армий, где командовали Рокоссовский, Власов(тот самый), Говоров. Один Катуков, остановивший танками Гудериана чего стоял. Тула, Можайск, Калинин. Почти полторы тысячи самолетов. Сотни тысяч ополченцев вместо разбитой вдрызг кадровой Красной Армии благодаря таланту начальника Генштаба перед войной забетонировали телами.
Все зря. Если бы ни чистый гений Жуков, трындец Москве был бы. Вот же мозги промыты.

Это сообщение отредактировал Stalk74 - 1.12.2014 - 22:29
 
[^]
Липовука
1.12.2014 - 22:29
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 813
Цитата (гена1995Йцук @ 1.12.2014 - 21:51)
Цитата
Жуков моему деду разведчику руку жал!

А моего голодного (много дней не кормили), посылал в атаку под заградотрядом (не штрафбат) с одной винтовкой на троих (брал у того кто упал под пулей).
Свечу такому чудовищу как "маршал" товарищ Жюююков никогда не посталю.

А чего человека минусите?

Письмо брата двоюродного деда. С Пулковских высот. Само письмо у родителей солдата не сохранилось, рассыпалось в руках матери лет 20 назад при дележе наследства. Дословно не перескажу, но смысл следующий:

"Сегодня утром пришло пополнение. Обед отменили, пошли в атаку так"

Смысл был в том, что под Ленинградом еды не было (точнее, сильно не хватало), и пополнение шло в атаку голодным, т.к. все равно основную массу личного состава (сытых ли, голодных ли) все равно убьют. Продовольствия не хватало, поэтому было принято решение не кормить идущих в атаку.

И с оружием было такое же: хватай у убитых. Об этом дед рассказывал, хоть он и всего 9 месяцев провоевал, но уже застал нехватку элементарных автоматов.

Так что можно усираться на тему, что в войну все было "для людей", но от этого легче не станет никому. Давайте честно принимать факты.
 
[^]
Arm45
1.12.2014 - 22:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 267
Возможно уже было, но Жуков согласился облить грязью Сталина после его смерти, а Рокоссовский отказался иудничать.
 
[^]
Днестр
1.12.2014 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1831
Цитата (Липовука @ 1.12.2014 - 22:29)
Цитата (гена1995Йцук @ 1.12.2014 - 21:51)
Цитата
Жуков моему деду разведчику руку жал!

А моего голодного (много дней не кормили), посылал в атаку под заградотрядом (не штрафбат) с одной винтовкой на троих (брал у того кто упал под пулей).
Свечу такому чудовищу как "маршал" товарищ Жюююков никогда не посталю.

А чего человека минусите?

Письмо брата двоюродного деда. С Пулковских высот. Само письмо у родителей солдата не сохранилось, рассыпалось в руках матери лет 20 назад при дележе наследства. Дословно не перескажу, но смысл следующий:

"Сегодня утром пришло пополнение. Обед отменили, пошли в атаку так"

Смысл был в том, что под Ленинградом еды не было (точнее, сильно не хватало), и пополнение шло в атаку голодным, т.к. все равно основную массу личного состава (сытых ли, голодных ли) все равно убьют. Продовольствия не хватало, поэтому было принято решение не кормить идущих в атаку.

И с оружием было такое же: хватай у убитых. Об этом дед рассказывал, хоть он и всего 9 месяцев провоевал, но уже застал нехватку элементарных автоматов.

Так что можно усираться на тему, что в войну все было "для людей", но от этого легче не станет никому. Давайте честно принимать факты.

faceoff.gif

Иногда лучше жевать...

Это лично Генерал армии Жуков их голодными посылал в атаку ?
Вы что нибудь читали про то, в каком состоянии подошла Красная армия к 22 июня 1941 года? (это я про вооружение)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19527
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх