30 ноября - День проклятый для Твери, Полумиллионный город без воды.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ig33
1.12.2014 - 18:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата (kotd @ 1.12.2014 - 16:03)
Блядь, ну что за неженки все стали?? епта, водичка у них из крана не течет, давайте царя свергать...

У нас неделями бывает воды нету и ниче страшного, бывает зимой и свет на несколько суток отключают, холодно в доме становится, ну ниче, 2 одеяла, жена под боком и можно спать.

Да и с водой, летом особенно, в неделе 3 дня нет воды...

Можно и в землянках жить в лесу. Жили же когда то, да и сейчас бывает живут... И дома бывает рушатся или горят, наводнения бывают. Это что офигенный стимул жить так, как кто то в верхах тебе определил? Тут дело не в том, что воды не было, а в отношении к этому случаю как к чему то совершенно нормальному, само собой разумеющемуся. Зимой снег не убирается - люди ходят пешком на работу; летом город без воды в целях ремонта? - народ строит бани и ставит обогреватели; дороги убитые каждый год латают для распила? - научились ездить змейкой; тебе как многодетному дали землю на болоте? - ну ведь дали же; тебе нагло пиздят в глаза, что больница не будет закрыта и все равно закрывают? - ну им же виднее что закрывать; на твою семью крыша дома обвалилась и мать убило плитой? - так ведь возбудили же уголовное дело, да и отремонтировали уже побыстренькому и туда же опять вселили оставшихся детей... Главное, чтобы все было тихо, никто не бухтел, терпели молча и на выборах толкали Едресню.
Вот пруфы: наш всенародно назначенный пухлощекий губер лично пытается разогнать помогающих застрявшим на М10 водителям:
http://www.youtube.com/watch?v=Pr4yef3rSfQ
Вот про обрушенный дом. Двух сестер - дочерей погибшей матери уже поселили в тот же самый наскоро отремонтированный дом.
http://tverigrad.ru/publication/v-tveri-ob...ya-zhilogo-doma
Если кто-то еще думает, что все что у нас в Твери случается - это несчастный случай, ошибка природы, стихийное бедствие - так это далеко не так. На дороге в Долматово из-за ямы на полосе у легковушки лопнуло колесо, - погибли два пенсионера и ребенок. И уже где-то через 3-4 часа, после того как убрали обломки - приехал камаз с асфальтом и закатали на этой убогой дороге участок ровно в 3,5 метров длиной, - где и была эта яма из за которой все и произошло. При этом дальше были ямы и побольше да и поворот в 60 град. еще поближе, - но им похуй, им главное, чтобы в этом конкретном случае родственники погибших никого не смогли обвинить. И так во всем. Лишь бы не было шума.
Вот этот щекастый пупсик с бегающими глазками и есть наш Тверской губер, г-н Шевелев. Он как сидел так и будет сидеть несмотря ни на что и прибирая к рукам все что не успели прибрать до него. И сидеть он будет ровно до того момента, пока кто-то не поднимет серьезного и постоянного шума, ибо других законных путей убрать этот чудо из Твери просто нет.

30 ноября - День проклятый для Твери
 
[^]
BigDiezel
1.12.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 8
Ап.

Это сообщение отредактировал BigDiezel - 1.12.2014 - 18:17
 
[^]
kis007
1.12.2014 - 18:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Случилась пару лет назад в Питере масштабнейшая авария на электросетях. В результате больше половины города остались без света, воды, связи и транспорта (метро, троллики и трамвайки встали, светофоры погасли). Сидели в таком положении несколько часов. Потом, конечно, был разбор полётов на уровне городских властей со всеми вытекающими..Но мы для себя решили держать дома аварийный запас питьевой воды, поставили вместо радиотелефона обыкновенный( правда, уже с кнопками), ну и "классика жанра" - соль, спички, свечки. Есть ещё светодиодные лампочки на батарейках, приёмник на батарейках и бензогенератор, но это пока используется на даче. Сейчас ещё газовым баллоном обзавелись. Не знаю,что из этого реально может понадобиться при очередном "катаклизьме", но как-то спокойней, когда есть возможность автономного существования. Надеюсь, конечно, что всё у нас будет нормально.
 
[^]
vila
1.12.2014 - 19:00
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 268
расскажи это жителям донбасса!
 
[^]
ig33
1.12.2014 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата (vila @ 1.12.2014 - 19:00)
расскажи это жителям донбасса!

Расскажи это жителям Эфиопии... Мне приходилось в разных условия жить, - и в холоде, и в голоде и помыться можно было иногда только раз в месяц, да и стреляли - тоже бывало, я об этом не жалею и трудностей не боюсь - это часть моей жизни... Надо будет - не испугаюсь еще заход сделать. Только дети то мои при чем тут? Мы что, войну проиграли и теперь последствия пожинаем? Последняя на нашей территории вроде 70 лет назад как закончилась. Хотя походу и правда - как то незаметно, но - проиграли... Вроде бы это наши тверские просили путина войска ввести в Тверскую область и присоединить наконец к России. http://www.etver.ru/novosti/78801/
Это шутка такая конечно, но и на самом деле никто не требует ничего такого экстраординарного и выдающегося, не призывает к беспорядкам или наоборот, - чтобы "добрый царь" навел порядок свыше. Верните назад одно простое, но важное право граждан - выбирать местную власть. И как следствие возможность - убирать проштрафившихся, проворовавшихся и прочих говнюков. Не путем майданов, а совершенно законным и демократическим.
 
[^]
gogenzolern
1.12.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (romust @ 30.11.2014 - 22:47)
Цитата (УайтМэн @ 30.11.2014 - 23:45)
Задумайтесь в 150 км от Москвы загибается целый город.

И далеко не маленький город. Самый большой город между СПБ и МСК.

Ну ОН как всегда, не в курсе - не при делах так сказать
 
[^]
AlHighlander
2.12.2014 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (УайтМэн @ 30.11.2014 - 23:45)
Задумайтесь в 150 км от Москвы загибается целый город.

ладно бы в 5,000 километров... Ты это хотел сказать? maniac.gif Я живу в 5,000 километрах от Москвы и ничуть об этом не жалею. Мне пофигу, сколько километров от меня до города, в котором произошло подобное. Хабаровск, который затапливало, Карелия, где беспредельничали хачи - для меня всё это одна Россия. И это всё системные проблемы. Проблемы развала СССР, единой системы всего. Системы, которая была способна выживать автономно и кормить при этом полмира (социалистического).

Я думаю упор нужно было делать на безграмотность и некомпетентость властей всех этих муниципальных образований, приучать к мысли, что расстрелы, как в Китае - не за горами. Вот это дело. То, что бардак творится в управлении - по моему всем очевидно. Делать-то чего? Демократов возвращать? Нах-нах - сыт по горло. Какой выход тогда?

А делать упор по принципу "если в Москве такое, то что же тогда в остальной России" ИМХО, не правильно. Комфортность и безопасность жизни в стране должна быть одинаковой во всех регионах или это разные страны? Работаешь на Севере? Держи двойную "северную" зарплату (это комфортность - возможность покупать товары по высоким ценам, связанным с трудностями доставки) с возможностью получения жилья в родном городе через 10 лет! В деревню собрался? Держи технику, дом в сельской местности, школу и садик детям - поднимай сельское хозяйство! Но по ощущениям, какая-то х*рня выходит из всего этого в настоящий момент. moderator.gif чиновников, чтобы остальные начинали думать головой во благо народа - другого я уже не вижу, зажрались.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 2.12.2014 - 06:51
 
[^]
alexy637
2.12.2014 - 07:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Бедная тверь!бедная тверская область!бедные люди с буквально утопающим в богатстве и роскоши руководством..родина великих людей,область которую и жгли и грабили и грабят и она стоит все равно.город где самые первые отпиздюрили монголо татар...я приезжая к себе в вышний волочек иногда просто охуеваю как могли доебать простой народ.люди вынуждены что-бы заработать копейки ездить хер знает сколько километров.и это имея столько земли свободной.деревни,колхозы которые раньше гремели сейчас просто вымирают,разграбленные.и никому из руководителей ничего этого не нужно.только деньжат схапать на оставшуюся жизнь.обидно.а тему за тверь в плюс однозначно!

Добавлено в 07:19
Цитата (vila @ 1.12.2014 - 19:00)
расскажи это жителям донбасса!

Я ничего не имею против донбасса,но они молчали сами когда майдан начался..выжидали..а тверь это россия,и ее без войны опустошили.
 
[^]
vila
2.12.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 268
Цитата (ig33 @ 1.12.2014 - 18:44)
Цитата (vila @ 1.12.2014 - 19:00)
расскажи это жителям донбасса!

Расскажи это жителям Эфиопии... Мне приходилось в разных условия жить, - и в холоде, и в голоде и помыться можно было иногда только раз в месяц, да и стреляли - тоже бывало, я об этом не жалею и трудностей не боюсь - это часть моей жизни... Надо будет - не испугаюсь еще заход сделать. Только дети то мои при чем тут? Мы что, войну проиграли и теперь последствия пожинаем? Последняя на нашей территории вроде 70 лет назад как закончилась. Хотя походу и правда - как то незаметно, но - проиграли... Вроде бы это наши тверские просили путина войска ввести в Тверскую область и присоединить наконец к России. http://www.etver.ru/novosti/78801/
Это шутка такая конечно, но и на самом деле никто не требует ничего такого экстраординарного и выдающегося, не призывает к беспорядкам или наоборот, - чтобы "добрый царь" навел порядок свыше. Верните назад одно простое, но важное право граждан - выбирать местную власть. И как следствие возможность - убирать проштрафившихся, проворовавшихся и прочих говнюков. Не путем майданов, а совершенно законным и демократическим.

да ладно! по другому можно сказать - в любом маленьком городке или поселке такая фигня))) а у вас это трагедия
 
[^]
ig33
2.12.2014 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата
да ладно! по другому можно сказать - в любом маленьком городке или поселке такая фигня))) а у вас это трагедия

Для особо одаренных деятелей, желающих жить в землянке и питаться кореньями, при этом не забывая осыпать жопу вышестоящего начальства поцелуями за то, что вообще еще жив, еще раз могу повторить - один случай это конечно не трагедия. Но у нас последние 3-4 года:
маленький апокалипсис каждую зиму:

30 ноября - День проклятый для Твери
 
[^]
ig33
2.12.2014 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Вот такая фигня практически после каждого ливня:

30 ноября - День проклятый для Твери
 
[^]
ig33
2.12.2014 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Вот такая фигня с дорогами круглогодично:

30 ноября - День проклятый для Твери
 
[^]
ig33
2.12.2014 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Это просто случается иногда. Люди при этом гибнут

30 ноября - День проклятый для Твери
 
[^]
Artemzh
2.12.2014 - 23:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 612
Эх Тверь... Город детства. 150 км от Москвы. Там родня по матери. Был там год назад после 5 летнего перерыва в нг праздники. Как был бесхозный, так и остался.
 
[^]
ig33
2.12.2014 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Ну а это так, - просто каждодневная мелочь. Это еще приличная вода, жил на Скворцухе - там реально черные нефтяные пятна на поверхности и пахнет как солярка. Проще на нефтепродукты перерабатывать, чем полы мыть (кстати и мыть только в перчатках - как не для протокола посоветовали "спецы" из водоканала):

30 ноября - День проклятый для Твери
 
[^]
sergatver
2.12.2014 - 23:35
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Что-то мне подсказывает что в Советском союзе такого не было. Не реклама...

всякое было. и без света сидели,и в очередях за водой на колонках стояли. но не ныли как сегодня ноют те, которых хлебом не корми лишь бы покритиковать
 
[^]
Artemzh
2.12.2014 - 23:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 612
Цитата (mrKorolko @ 1.12.2014 - 00:01)
Воды нет (Южный). Самая засада - это туалет.

О, в этом районе у меня и живут родственники б. Гусева, 10

Добавлено в 23:39
Цитата (ig33 @ 2.12.2014 - 23:34)
Ну а это так, - просто каждодневная мелочь. Это еще приличная вода, жил на Скворцухе - там реально черные нефтяные пятна на поверхности и пахнет как солярка. Проще на нефтепродукты перерабатывать, чем полы мыть (кстати и мыть только в перчатках - как не для протокола посоветовали "спецы" из водоканала):

Как щас помню, такая вода там всю жизнь нормой была. И 20 лет назад, и шмон у нее неприятный
 
[^]
poopkin
2.12.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4612
Цитата (ig33 @ 2.12.2014 - 23:29)
Это просто случается иногда. Люди при этом гибнут

Братан ! Если у тя есть фотки автодороги танкодрома Луначарского-Радужный выложи и надо поднять ещё эту тему !!! Когда мамашка с коляской идёт по "дороге войны" и проезжающие машины хуячат грязью всех ,кто проходящих к своим домам в Радужном людей потому-что тротуара элементарного нет как нет и дороги !!!! ТС кстати живёт на Луначарке напротив автосервиса кажись !!!
бля видос нарыл :

на дворе 2014 год дорога Радужный-Луначарского так и не была построена ,вместо этого выкорчевали плиты местами ,наместо грунтовки насыпали асфальтовой крошки ,которая после дождей превратилась в пиздец !!!

Это сообщение отредактировал poopkin - 2.12.2014 - 23:51
 
[^]
ig33
2.12.2014 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата
всякое было. и без света сидели,и в очередях за водой на колонках стояли. но не ныли как сегодня ноют те, которых хлебом не корми лишь бы покритиковать

Тебе нравиться сидеть без света,и стоять в очереди на колонку по колено в грязи? Если нет - могу в качестве альтернативы предложить пойти стекла в администрации побить. Речь вообщето идет не о нытье, а о том чтобы постоянно тыкать носом того же губера и мера в это говно, может тогда что-то наконец сдвинется. Школьники по ночам ямы на дорогах в разные цвета обводят - даже от этого есть польза и большая. Чем больше шума - тем меньше покоя этим назначенным сверху жлобам. Им же реально похуй на все эти проблемы, если жопа в тепле и в ближайшее время не грозит снятие с должности за фото червяка в кремлевском салате.
 
[^]
ig33
2.12.2014 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата (poopkin @ 2.12.2014 - 23:43)
Цитата (ig33 @ 2.12.2014 - 23:29)
Это просто случается иногда. Люди при этом гибнут

Братан ! Если у тя есть фотки автодороги танкодрома Луначарского-Радужный выложи и надо поднять ещё эту тему !!! Когда мамашка с коляской идёт по "дороге войны" и проезжающие машины хуячат грязью всех ,кто проходящих к своим домам в Радужном людей потому-что тротуара элементарного нет как нет и дороги !!!! ТС кстати живёт на Луначарке напротив автосервиса кажись !!!
бля видос нарыл :http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BFSJ8iKKXo8

Это? Кстати недавно проезжал, такое чувство, что эти кучи асфальта или стырили или обратно увезли - никаких следов нет дороги. Там у дальнего дома в одной из ям у меня остался кусок подкрылка.

Это сообщение отредактировал ig33 - 2.12.2014 - 23:52

30 ноября - День проклятый для Твери
 
[^]
poopkin
2.12.2014 - 23:53
2
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4612
Цитата (ig33 @ 2.12.2014 - 23:48)
Цитата (poopkin @ 2.12.2014 - 23:43)
Цитата (ig33 @ 2.12.2014 - 23:29)
Это просто случается иногда. Люди при этом гибнут

Братан ! Если у тя есть фотки автодороги танкодрома Луначарского-Радужный выложи и надо поднять ещё эту тему !!! Когда мамашка с коляской идёт по "дороге войны" и проезжающие машины хуячат грязью всех ,кто проходящих к своим домам в Радужном людей потому-что тротуара элементарного нет как нет и дороги !!!! ТС кстати живёт на Луначарке напротив автосервиса кажись !!!
бля видос нарыл :http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BFSJ8iKKXo8

Это? Кстати недавно проезжал, такое чувство, что эти кучи асфальта или стырили или обратно увезли - никаких следов нет дороги. Там у дальнего дома в одной из ям у меня остался кусок подкрылка.

да именно так !!!завтра на работу с утреца поеду регик возьму поснимаю чутка этот пиздец !!!!
 
[^]
BORISVOLOK
3.12.2014 - 17:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 3
А жители этого города в курсе, что их губернатор по эффективности занимает последнюю с конца позицию в рейтинге губернаторов РФ? Вот и некогда красивый и знаменитый город сейчас опускается на уровень своего руководителя. Положительных моментов в жизни города не происходит вообще, то есть не то чтобы их не замечают, их нет. вообще.
Муниципальный транспорт угробили, трамвай со столетней историей угробили, памятники архитектуры падают потихоньку кирпичами на головы местных жителей. Здравоохранение никакое, жкх вы сами видите в каком состоянии, чуть метель пойдет и все, город стоит, потому что в декабре еще не могут решить какая организация будет его чистить,дороги Твери а особенно области - вообще отдельная тема, они знамениты далеко за пределами ЦФО, одно из важнейших гор предприятий - Тверской вагонзавод на ладан дышит. Власти за 20 лет угробили в городе ВСЕ что могли, а все что не могли угробилось само.
Зато как грибы в городе вырастают новые торгово - развлекательные центры и перекрестки, тележки пятерочки, которые строятся каким то образом быстрее чем на дороге заделывается 30 сантиметровая яма. И когда только глава региона успевает подписывать разрешения на строительство?
 
[^]
Mikulia
3.12.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 237
какой ужас sad.gif
 
[^]
SamPe
20.03.2015 - 00:54
0
Статус: Offline


SamPe series v1.0

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 1447


Тверь - город разнообразий, по весне снег сошел вместе с асфальтом
 
[^]
romust
27.03.2016 - 22:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 149
И все по новой ) Почти полмильёна пипла без воды опять.

27.03.2016 | Из-за аварии на водозаборе Тверь осталась без воды
27 марта в Твери из-за аварии на водозаборе отключили холодное водоснабжение.

Как сообщили «Тверской службе новостей» в «Водоканале», воды нет практически во всем городе, ведутся работы по устранению проблемы. По словам очевидцев, прорвало магистральный водовод в Киселево.

Когда будет восстановлено водоснабжение, в настоящее время неизвестно. Как уточнили в администрации Твери, "произошла авария на водоводе на улице Староверской, 7. Понижено давление холодной воды по всему городу".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38993
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх