Норд-Ост, ...12 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maximator
23.10.2014 - 22:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Цитата (truestorybro @ 23.10.2014 - 21:49)
Самое страшное, что если гражданин России попал в заваруху наподобие Норд Оста и Беслана, шансы выжить будут стремиться к нулю, так как правительству абсолютно наплевать на твою судьбу. Вместо задачи спасти заложников, будет поставлена уничтожить террористов, ну а твоя жизнь - как повезет. A пропутинские бляди будут прогибать свои анусы, доказывая что все это допустимые потери и царь думал о вас (комментарии этой темы подтверждают). На памятниках погибшим вместо имени и фаимилии напишут просто - "допустимые потери".

ПС Анна Политковская, которая договорилась с террористами о доставки еды и, самое главное, питья в зал к заложником, рассказывала, что когда сообщила об этом властям, то обнаружилось, что ничего не было заготовлено для заложников. НИЧЕГО.

Светлая памтять погибшим.

Мужчина, в государстве Израиль, есть железное правило "Не вести переговоров с террористами". Это правило выработанное за долгие годы. Это ведь так?
 
[^]
Пипеткин
23.10.2014 - 23:36
7
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
Меня больше всего шокировали фотографии отравленных газом людей, уснули навсегда

Это сообщение отредактировал Пипеткин - 23.10.2014 - 23:37

Норд-Ост
 
[^]
Зухель
24.10.2014 - 00:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 169
... no comment ...
 
[^]
Pooh1966
24.10.2014 - 01:16
5
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Цитата (и7ветер @ 23.10.2014 - 15:51)
Хорошие люди говорили мне, что команда поехала на макет уже через сорок минут после того, как стало известно о захвате. И тогда я понял - что то стало меняться! Не будем мы под Запад ложиться, похоже есть шанс.
Ну а умершие от газа... Кололи им антидот. Всем. Все остальное ложь, пиздеж и провокация. Просто тут ведь как... Огромное количество заложников, для операции такого рода - беспрецедентное. Среди них немало людей с непереносимостью компонентов. Ну и основное... Почему газы не применяют при всех захватах?
Потому что функции организмов заложников в основном угнетены, они ослаблены и сопротивляемость снижена. А террорюги находятся на пике формы, часто под дурью, и в основном близко к оптимальному боевому состоянию. Вырубаешь террористов, а часть заложников угасает от слабости... Ну их и отправили на скорых, надеясь что медики смогут удержать хоть часть.
А операция по освобождению - невероятный шедевр, что то полуфантастическое, такие результаты ранее считались принципиально недостижимыми. Вот только боюсь, что сейчас ТАКОЕ не повторить при нужде. Из тех ребят иных уж нет а те далече.

Есть ребята, есть. Поверь дядьке.
 
[^]
Pooh1966
24.10.2014 - 01:21
-3
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Цитата (contractor @ 23.10.2014 - 22:58)
Цитата (Isbaria @ 23.10.2014 - 18:48)
Самое обидное что наши тупые СМИ в какой то момент своими доблестными операторами чуть не провалили штурм здания силовиками, показывая позиции сотрудников спецподразделений в прямом эфире. faceoff.gif

СМИ не тупые , ОНИ ПРОДАЖНЫЕ . Хорошо это помню . Показывали дислокацию спецназовцев , а боевики тоже телевизор смотрели . Потом дело замяли , а кто-то огрёб денежку , не иначе .

Удод. Там глушилки всего и вся в первые 15 минут установили. Если что они и видели, это твой тупой ебальник.
 
[^]
Bogdaha
24.10.2014 - 02:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 42
Цитата (Mclayn @ 24.10.2014 - 00:22)
Я еще помню отлично как ваш обожаемый Пу язык в жопу засунул и никто из чиновничьих ублюдков не ответил за то, что террористы через всю страну проехали с оружием и обмундированием и ни одна падла не смогла их задержать.

Ну конечно,Путин виноват,кто же еще!
Сарказм!
 
[^]
johnsn
24.10.2014 - 05:50
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 624
Забавно читать мнение диванных войнов. они в КС то чудеса творят.
Сходите хотя бы в армию, когда на Вас нацепят броник со всякой мишурой и немножко пробежите (километров 10) и желательно градусов в 30 тепла в ОЗК, то вы сможете реально оценить человеческие способности (просьба не приводить примеров как вы страйкбол играли и всех победили).
А спецы сделали все что могли и даже немного больше!!!!
Они зашли в заминированное здание и уничтожили террористов, при этом сами остались в живых и освободили заложников.
 
[^]
nasher072
24.10.2014 - 06:31
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Низкий полон всем, кто спасал жизни ни в чем не повинных людей...

Вечная память всем погибшим...
 
[^]
MadDoktor
24.10.2014 - 06:38
1
Статус: Offline


Сказочный Далбайоп

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 476
Светлая память Александру О`Карпову и другим погибшим при захвате "Норд-Оста"
 
[^]
amputolog
24.10.2014 - 07:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 19
Есть общепризнанное и обоснованное заключение о причине смерти большинства людей и характере газа. Впрочем официальная версия несколько более обтекаема и в ней действительно говорится о положении на боку, западении языка и асфиксии, как следствие того, что всех не успели повернуть на бок.
Этим самым как бы признаётся некоторая вина организаторов штурма, но при этом не ставится под сомнение качество планирования операции. Просто полноценной реализации хорошего плана помешали локальные технические моменты.
Сам врач и события эти обсуждались с коллегами, которые непосредственно участвовали в оказании помощи пострадавшим в Норд Осте. Увиденное ими полностью согласуется с видением ситуации, озвучиваемый всеми, имеющими отношение к медицине.
Так вот...Был применён газ, содержащий фентанил - сомнений нет никаких. Этот препарат используется при обезболивании и при наркозе. Сама утрата сознания, вызванная его действием - не может привести к массовому западению языков. При этом помимо угнетения сознания препарат вызывает паралич дыхательно центра головного мозга. Этот эффект известен всем. Часто при проведении каких либо не таких уж радикальных хирургических манипуляций, ради которых больных нет необходимости тащить в операционную - используется именно этот препарат Но!!! Никогда его не будет применять хирург без помощи реаниматолога или анестезиолога, имеющих на готове все необходимое для проведения искусственной вентиляции лёгких! Фентанил, даже в дозах не вызывающих угнетение сознания может приводить к остановке дыхания и именно поэтому у изголовья всегда стоит врач, занимающийся исключительно наблюдением за дыханием больного!!! Никак иначе! Про наркоз в операционной я вообще не говорю - очень распространённый препарат, но только при условии проведения ИВЛ.
И вот сложилась такая ситуация, когда после нейтрализации угрозы со стороны террористов - мобилизованные медики ломанулись оказывать помощь людям и столкнулись именно с параличом дыхания. Врачей согнали со всей Москвы и среди них процент специалистов, знакомых с реаниматологией-анестезиологией был незначительный. Так же не было приготовлено достаточное количество простейших мешков Амбу - для проведения ИВЛ в полевых условиях. Да и не нужны были бы эти специалисты в массовых количествах, если бы организаторы ДОВЕЛИ до сведения врачей - с чем придется иметь дело!!!

Это сообщение отредактировал amputolog - 24.10.2014 - 07:34
 
[^]
Urgat
24.10.2014 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5250
Цитата (Sjoberg @ 23.10.2014 - 08:37)
Самое обидное, что большинство погибших погибли случайно, в суматохе после штурма не всех уснувших перевернули со спины на бок и они захлебнулись своими рвотными массами.

так вроде как медиков было слишком мало и детоксикацию они не могли сделать из за того, что не знали что за газ. а фсбшникам было не до того.
 
[^]
AIRIS
24.10.2014 - 07:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 10
Цитата (korfagen78 @ 23.10.2014 - 09:43)
Сколько лет прошло, а вспоминать невозможно... мурашки. Эти три дня я точно никогда не забуду... Я так надеялась, что все обойдется...

и я эти три дня никогда не забуду....и мои родители....и к сожалению, об этом будут помнить только побывавшие там, их родственники и действительно неравнодушные люди к чужому горю, а вот тем, у кого есть и возможность и обязательство перед семьями-им плевать...прочувствовала на себе....
 
[^]
amputolog
24.10.2014 - 07:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 19
Для того что бы проводить детоксикацию - надо было сначала понять, что происходит. Причем есть широко известный антидот - Нолаксон. Его начали применять конечно, но только после того как сведующие люди догадались, с чем имеют дело. Но антидот это не главное. Главное было - искусственное дыхание...а не поворачивание людей на бок! Делать его рот-в рот в массовых масштабах - нереально.
Вся абсурдность именно в том, что скажи организаторы медикам, что будет фентанил - спасли бы всех!!! Но ситуация сложилась так, что нужно было сначала догадаться, что происходит, а потом ломать голову над тем, как выполнить простейшую манипуляцию, которая в тех масштабах была невыполнима без предварительной подготовки

Это сообщение отредактировал amputolog - 24.10.2014 - 08:04
 
[^]
AIRIS
24.10.2014 - 07:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 10
ну что вы, чуть что-виноват Путин, это уже путинофобия какая то....я не знаю почему это произошло и мне, грубо говоря-по хрену....мне слава Богу повезло-я выжила и мне до боли в сердце очень жаль тех, кто не вернулся домой, с этой болью жить все жизнь и истинные причины трагедии никого не вернут. Знаю одно-халатность, продажность, денежная нажива и алчность увеличили число жертв.....
 
[^]
AIRIS
24.10.2014 - 07:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 10
Цитата (МилаБелик @ 23.10.2014 - 21:04)
Цитата (ice27 @ 23.10.2014 - 15:23)
Я работала тогда на тв в останкино. Эти три для были самыми жуткими за все время, приходили в 9 утра, уходили в 3 часа ночи, некоторые оставались ночевать...Все опасались штурма и когда в последнюю ночь объявили о запрете прямых включений, мы поняли, что будет штурм...В ту ночь я просто не могла заснуть, а когда все произошло, мы монтировали эти жуткие кадры со слезами на глазах... Еще непонятно было: живые это люди или мертвые...

Прямые включения надо было сразу запретить.
Помню как дебил Цекало в прямом эфире ляпнул: "Наши ребята, которые спрятались в гримерке, щас звонили - они через окошко подсобки хотят убежать!" - в ПРЯМОМ эфире такое сказать!!!

я тоже помню тот момент!!!! нас загнали тогда под кресла и стали кидать стеклянные бутылки на пол..я думала, что это граната, когда одна подкатиласть ко мне.....я за эти секунды просто решила что все -конец...ненавижу до сих пор таких горе-журналистов, а если б у кого не выдержали нервы или сердце (что было чуть позже) и как бы этот цекало потом жил с этим ......хотя таким видимо все равно...
 
[^]
Olyashka
24.10.2014 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
Я помню эти дни. Страшно. Когда говорили о штурме, было жутко, выживут заложники или нет. Это был ва-банк со стороны спец служб. Они сделали все возможно. спасибо им большое! вечная память невинно убиенным....
 
[^]
pvv7
24.10.2014 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Цитата (deb54 @ 23.10.2014 - 22:36)
Цитата (pvv7 @ 23.10.2014 - 21:50)
Как же заебали диванные онлайн стратеги! Я одному такому после Беслана в маршрутке пытался в ебло зарядить. Сидел, падаль и громогласно обсуждал и осуждал действия спецназа. Жаль - слинять он успел, не достал я его. Вы, пиздоболы клавиатурные, пойдите сами в спецуру, поработайте. Или хотя бы пообщайтесь с теми, кто там работает. Плотно пообщайтесь.А потом я посмотрю на вас!
ЗЫ: Прошу прощения за мой неважный французский... bow.gif

Пардоньте, а на что вы так бурно реагируете? Хотите кому-то в ебло зарядить, запишитесь в секцию бокса. Оно это, сильно напряжение снимает :)

Я вам даже шпалу не подарю - нельзя на убогих обижаться...
 
[^]
kis007
24.10.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Моя подруга, учительница, привела свой класс в театр.... Я узнала об этом спустя несколько дней...Подруга выжила, погибли несколько её учеников... Очень страшно, когда сталкиваешься с трагедией вплотную.
 
[^]
и7ветер
24.10.2014 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7608
Цитата (Pooh1966 @ 24.10.2014 - 02:16)
Цитата (и7ветер @ 23.10.2014 - 15:51)
Хорошие люди говорили мне, что команда поехала на макет уже через сорок минут после того, как стало известно о захвате. И тогда я понял - что то стало меняться! Не будем мы под Запад ложиться, похоже есть шанс.
Ну а умершие от газа... Кололи им антидот. Всем. Все остальное ложь, пиздеж и провокация. Просто тут ведь как... Огромное количество заложников, для операции такого рода - беспрецедентное. Среди них немало людей с непереносимостью компонентов. Ну и основное... Почему газы не применяют при всех захватах?
Потому что функции организмов заложников в основном угнетены, они ослаблены и сопротивляемость снижена. А террорюги находятся на пике формы, часто под дурью, и в основном близко к оптимальному боевому состоянию. Вырубаешь террористов, а часть заложников угасает от слабости... Ну их и отправили на скорых, надеясь что медики смогут удержать хоть часть.
А операция по освобождению - невероятный шедевр, что то полуфантастическое, такие результаты ранее считались принципиально недостижимыми. Вот только боюсь, что сейчас ТАКОЕ не повторить при нужде. Из тех ребят иных уж нет а те далече.

Есть ребята, есть. Поверь дядьке.

Правда? Целую команду не хуже можно собрать? Очень надеюсь на вас, ребята. Нет уже людей, с которыми я тогда общался, а так тишком разузнавать - я ж не шпион :) Занимались вместе, какие парни были... Пока у России есть воины - Россия жива.
"Я, плоть от плоти земли Русской, воля от воли ветра гулячего..."
 
[^]
mikasa
24.10.2014 - 21:53
0
Статус: Offline


Мы не раз доказывали, что ничего невозмо

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 488
Земля пухом погибшим........
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36827
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх