Россия запретила ввоз птицы, рыбы, сыров, молока

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RamsesII
7.08.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 0
Цитата (taper @ 7.08.2014 - 12:36)
Ну и отлично. По носу гейропу щелкнем, а заодно своих производителей подтянем.

В том-то и дело, что своего производства не добавится. Просто вместо польского японского и будем закупать турецкое и бразильское, или в лучшем случае белорусское.
 
[^]
Betelgeise
7.08.2014 - 12:22
3
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Kosante @ 7.08.2014 - 12:14)
Финские товары тоже под запретом? Сыры, йогурты и пр? Да вы ебанулись? Теперь качество российских товаров упадёт, а цены поползут вверх, спасибо блять за заботу перед гражданами, давайте вообще границу закроем нахуй и будем жить за железным занавесом?


Что за дебилы поют про подъём российско отрасли? Для того, что бы что-то поднимать, надо эту отрасль сначала иметь.

Ты когда нибудь пробовал продать допустим свои, в России выращенные помидоры в крупные сетевики ?
Я - нет, но зато общался с людьми, кто их выращивает на фермах.

Дак вот хуй ты их втиснешь. Там предпочитают брать из за бугра все.
Я не надеюсь, что все сразу станет шоколадно.
Но надеюсь, что это хоть немного откроет дверь нашим поставщикам нашей продукции.

У нас ведь есть сельские хозяйства, фермы делающие отличные по качеству продукты. Никто о них не знает, т.к. продаются они исключительно местечково.
А запас для роста у них есть и большой. Продавать негде просто было.

Это сообщение отредактировал Betelgeise - 7.08.2014 - 12:23
 
[^]
asap
7.08.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 516
Цитата (Chaotic @ 7.08.2014 - 13:19)
Цитата (amozg @ 7.08.2014 - 09:39)
Цитата
Россия запретила ввоз птицы, рыбы, сыров, молока

Зима приближается, газ и крантик у нас. Ждем-с!



Кстати у нас тут(в Германии), многие местные думают что это реальная фотка Путина. Можно представит что они о нем думают :)

правду ?
 
[^]
AlexSchwarz
7.08.2014 - 12:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата
Я не думаю, что местные производители в наглую поднимут цены до нереальных высот... Поднимут то точно, но вряд ли уж очень сильно. Просто наверняка всю эту ситуацию будет мониторить дядя Вова и по щам может дать и чиновникам и фермерам в случае чего.


я помню как Путин по пятерочке ходил. Наценка на мясо - 100%
Обещали Путину снизить наценку.

Угадайте результат.

Так кто в этой стране главный?

http://www.newsru.com/russia/24jun2009/sbegal.html
 
[^]
Delegat
7.08.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 296
Цитата (Skulldrill @ 7.08.2014 - 15:20)
Цитата (Delegat @ 7.08.2014 - 13:20)
Цитата (Skulldrill @ 7.08.2014 - 14:47)
Цитата (Fluorine @ 7.08.2014 - 12:37)
И нехуй эту отраву есть химическую. Наше намного вкуснее.

Где ты по цене мяса в 450 рублей увидел натуральную колбасу с ценой в 230 рублей? Писец! Креветок не будет, мидий не будет, гусей и уток немецких и венгерских не будет, хамона не будет.... Сельди, семги и форели не будет.

Норвегия - не Евросоюз gigi.gif

Лишь бы че ляпнуть. Основная проблема для нас сейчас не дефицит, а лишь бы ены наши производители вверх не швырнули.

Если бы ты почитал список стран, ты бы увидел там Норвегию. Так что, изучи сначала. dont.gif

Ой косяяяяк. Стыдно, честное слово pray.gif
 
[^]
Unisys
7.08.2014 - 12:23
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Оооо.... Как местные запели-то, когда что-то их вдруг коснулось.
Сразу тональность поменялась.

В общем, чего будет не хватать мне.
Пармезан и другие сыры
Хамон/Пармская ветчина
Табаско

Испанское вино в списке не увидел.
Мясо из Южной Америки не хуже чем из других стран, сыр... Надо поискать аналоги.
Хамон... Перейду на бастурму.

В общем, по состоянию "на сейчас" - переживу.
 
[^]
ShiVe
7.08.2014 - 12:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 311
Да сейчас заменят все поставки на Азиатские страны вот и всё, хочется конечно надеяться что начнут поднимать свое, родное производство и сельскохозяйственные культуры. Поживём увидим.
А по сути, живу в Подмосковье, молочка, птица, мясо, рыба, яйца, все Российского производства покупаем, зарубежного мяса или птицы я на наших прилавках никогда и не видела.
 
[^]
Sanchozz
7.08.2014 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2592
Цитата (Ратислав @ 7.08.2014 - 13:04)
Цитата (Sanchozz @ 7.08.2014 - 13:01)

А хули мне прикидываться я в Ижевске живу и молоко-сыр беру либо ижмолоко либо Кезский, да и большинство знакомых так делает

Я в Ростове живу, но из российских сыров наблюдаю 3-4 сорта не самого лучшего качества.
Остальное импорт.

Дык каждый сам выбирает, что брать или нет, зависит всё от кошелька и качества, мне вот(да и 50-60-70 процентам жителей России, ИМХО) хватает местного качества и не хватает кошелька. А уж местных сыров то видимо невидимо помоему, разного качества и цены, всё от региона зависит а уж у вас в ростове дык и подавно с сельхозпродуктами проблем не должно быть, не в пример с нашей Удмуртией где 9 месяцев зима
 
[^]
GOSHA555
7.08.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
Не знаю, было или нет. По вот приложения продуктов подлежащих запрету. 2 фото

Россия запретила ввоз птицы, рыбы, сыров, молока
 
[^]
sojourner
7.08.2014 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
Цитата (firsadmin @ 7.08.2014 - 13:16)
Цитата (Skulldrill @ 7.08.2014 - 11:47)
Цитата (Fluorine @ 7.08.2014 - 12:37)
И нехуй эту отраву есть химическую. Наше намного вкуснее.

Где ты по цене мяса в 450 рублей увидел натуральную колбасу с ценой в 230 рублей? Писец! Креветок не будет, мидий не будет, гусей и уток немецких и венгерских не будет, хамона не будет.... Сельди, семги и форели не будет.

Беда - Беда :)

блин задолбали вы уже с тем что не будет креветок и мидий....
есть все на ДВ, может хоть развиться дадут местным, а то вы там все по забуграм скупаете годичных давносетей...
для тех кто не в танке - ДВ - Дальний Восток
пора давно на его рыбную отрасль обратить внимание а не перепродавать креветок и мидий иностранным компаниям, которые их обрабатывают и снова вам же и продают под своей уже маркой... сколько можно - ограничить поставки иностранным компаниям больше поставлять на отечественный рынок и будет все и у всех..
про гусей - опять же у нас и гусей и коров и свиней разводят и сдают на фабрики или продают в магазины, есть все...просто кому-то импортная этикетка, видимо милей...
поднимать надо на другой уровень внутренний контроль качества, для внутреннего рынка задел оставлять и побольше, раз пошла такая суета с санкциями...
 
[^]
katokbegemot
7.08.2014 - 12:25
0
Статус: Online


Улыбатор

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 1391
Согласно распоряжению Правительства, к ввозу в Россию на один год запрещены:
Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлаждённое
Мясо крупного рогатого скота, замороженное
Свинина свежая, охлаждённая или замороженная
Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлаждённые или замороженные
Мясо солёное, в рассоле, сушеное или копчёное
Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
Молоко и молочная продукция
Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды
Фрукты и орехи
Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе
Готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров
Пищевые продукты (молокосодержащие продукты и продукты на основе растительных жиров)


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44295#ixzz39hFaBDP4
 
[^]
GOSHA555
7.08.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
2.

Россия запретила ввоз птицы, рыбы, сыров, молока
 
[^]
ililtp
7.08.2014 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 2952
Надо же, никто не вспоминает такое понятие как "продовольственная безопасность". В случае военных действий все упомянутые страны не станут нас кормить. Нужно быть готовыми к такой ситуации. Так что, все не так просто
 
[^]
PeePoy
7.08.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
я французские сыры оч люблю((( и помидоры испанские, и пасту итальянскую, и табаско, и рыбу норвежскую.... зачем это у меня отнимать? типа мы заставим вас быть патриотами? я не хочу лишаться приятной мне еды из-за того, что дядьки в белых домах неподелили чего-то.... суки(((
 
[^]
ДжонниPEPPER
7.08.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (stonebrick @ 7.08.2014 - 12:03)
Заебись, и как теперь без рыби то жить? Форель и семга вся норвежская, у нас никто их не "производит" их как бы ловят, как бы в Норвегии. А что делать без тунца? Его у нас нет и быть не может. Почему я должен страдать из-за идиотизма. Вводите запреты, но головой то думать нужно как это сделать правильно, максимально эффективно и без проблем себе.
А то как хохлы, насру на стол, мне будет вонять, но и соседям тоже.


без паники, ща годик поживем, ес подахуеет, и откроют ввоз... это так пристрожить их просто, нам то жрачки хватит
 
[^]
БорисИЧ
7.08.2014 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Цитата (PeePoy @ 7.08.2014 - 13:26)
я французские сыры оч люблю((( и помидоры испанские, и пасту итальянскую, и табаско, и рыбу норвежскую.... зачем это у меня отнимать? типа мы заставим вас быть патриотами? я не хочу лишаться приятной мне еды из-за того, что дядьки в белых домах неподелили чего-то.... суки(((

Не делайте культа из еды, еда дело свинячье, хотя человек дитя порока. rolleyes.gif
 
[^]
петрович1304
7.08.2014 - 12:28
-1
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
о цэ дило!
 
[^]
Betelgeise
7.08.2014 - 12:28
7
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата (PeePoy @ 7.08.2014 - 12:26)
я французские сыры оч люблю((( и помидоры испанские, и пасту итальянскую, и табаско, и рыбу норвежскую.... зачем это у меня отнимать?

С 90 % вероятностью твоя норвежская рыба - это наша российская.
Т.к. наши суда рыболовные все туда сдают.

А потом мы втридорого покупаем тут под норвежским лейблом.

 
[^]
Кокан
7.08.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1214
Цитата (Skulldrill @ 7.08.2014 - 13:20)
Цитата (Delegat @ 7.08.2014 - 13:20)
Цитата (Skulldrill @ 7.08.2014 - 14:47)
Цитата (Fluorine @ 7.08.2014 - 12:37)
И нехуй эту отраву есть химическую. Наше намного вкуснее.

Где ты по цене мяса в 450 рублей увидел натуральную колбасу с ценой в 230 рублей? Писец! Креветок не будет, мидий не будет, гусей и уток немецких и венгерских не будет, хамона не будет.... Сельди, семги и форели не будет.

Норвегия - не Евросоюз gigi.gif

Лишь бы че ляпнуть. Основная проблема для нас сейчас не дефицит, а лишь бы ены наши производители вверх не швырнули.

Если бы ты почитал список стран, ты бы увидел там Норвегию. Так что, изучи сначала. dont.gif

Не подеретесь на рыбу запрета нет.
 
[^]
PeePoy
7.08.2014 - 12:29
-1
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
Цитата (ДжонниPEPPER @ 7.08.2014 - 13:28)
Цитата (stonebrick @ 7.08.2014 - 12:03)
Заебись, и как теперь без рыби то жить? Форель и семга вся норвежская, у нас никто их не "производит" их как бы ловят, как бы в Норвегии. А что делать без тунца? Его у нас нет и быть не может. Почему я должен страдать из-за идиотизма. Вводите запреты, но головой то думать нужно как это сделать правильно, максимально эффективно и без проблем себе.
А то как хохлы, насру на стол, мне будет вонять, но и соседям тоже.


без паники, ща годик поживем, ес подахуеет, и откроют ввоз... это так пристрожить их просто, нам то жрачки хватит

это ты официальный коммент путина написал, или выдумки свои?
 
[^]
ThrasherZ
7.08.2014 - 12:29
18
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
Я офигеваю от некоторых комментаторов. Тобаско, мраморная говядина, омары блеать форель, сыры, названия которых я даже и не слышал...такое ощущение что мы в разных странах живём faceoff.gif
А кто-то ещё умудрился припиздить про мясо по 450 рублей. Вчера у меня соседи бычка закололи - 240 рублей за килограмм.
У нас огромная страна, которая находится абсолютно во всех климатических поясах, омывается океанами, в недрах есть вся таблица Менделеева, флора и фауна опять же очень разнообразная. В общем обойдёмся как-нибудь без виски, пармезана и прочей хуеты.
 
[^]
Dobroeb
7.08.2014 - 12:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Inforest @ 7.08.2014 - 13:16)
Цитата (Dobroeb @ 7.08.2014 - 13:11)
Цитата (Inforest @ 7.08.2014 - 13:07)
Знакомое  слово дефицит возвращается. Не думал, что доживу.)))
А тем кто за местное радеет- не волнуйтесь местное  будет   а) дороже б)похуже. Нету у нас в стране культуры производства- только начала зараждаться, но теперь  экономика поставок как класс более не требуется- сожрут и так косичку с омского молокозавода.
Еще хотелось бы чтобы  не отключили вдруг нашех радетелей    от айклауда или там гуглдиска по  санкциями.  Уже привык к айфрону- не хотелось бы менять на дисковый аппарат Ленинградский

smile.gif паникер вы батенька) думаете говядина из Бразилии хуже говядины из Румынии?)

вангую что и не заметите разницы)))

Епты! Невидимая рука рынка так- то должна все была сама все расставить, разве нет? если у них такая заебатая и дешевая говядина, чего же мы ее тут у себя тут не видели до сих пор? Пятнадцать лет вроде не вписывалась она в наш рацион, а тут прозрели . Ну ну

вы перечитали Адама Смита)
нет никакой "невидимой" руки рынка) есть менеджер по закупкам (баер) который за Вас всегда решал, что вы будете есть) и в 90% случаях его решение было продиктовано величиной вознаграждения, которое он получит от поставщика)))

Чувак, я много лет работал с крупным ритейлом) и отлично знаю кто и как занимает место на полке. А так же прекрасно знаю, сколько "честные" европейцы "заносили" в надзорные органы, чтобы иметь преференции.

Че вы все ноете не понимаю? Это бля отличная возможность для вас. Вы просто не видите возможностей.
Для тех, у кого есть немного денег: берем жопу в руки и скачем например во Францию. Местные сыроделы там сейчас в панике. Предлагаете им партнерство - открываете сыроварню в Подмосковье на технологиях и под брендом Французов))) и через полгода будете жить на Мальдивах - управляя своим бизнесом дистанционно)

Кстати, инсайдерская информация - одна крупная продуктовая компания (ранее закрывшая свои мощности по производству сыра) думает в том же направлении)
сегодня общался с человечком - он с совещания вышел с кучей заданий и билетами во Францию и Италию)
 
[^]
Julsss
7.08.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 373
Цитата (Inforest @ 7.08.2014 - 15:16)
Цитата (Dobroeb @ 7.08.2014 - 13:11)
Цитата (Inforest @ 7.08.2014 - 13:07)
Знакомое  слово дефицит возвращается. Не думал, что доживу.)))
А тем кто за местное радеет- не волнуйтесь местное  будет   а) дороже б)похуже. Нету у нас в стране культуры производства- только начала зараждаться, но теперь  экономика поставок как класс более не требуется- сожрут и так косичку с омского молокозавода.
Еще хотелось бы чтобы  не отключили вдруг нашех радетелей    от айклауда или там гуглдиска по  санкциями.  Уже привык к айфрону- не хотелось бы менять на дисковый аппарат Ленинградский

smile.gif паникер вы батенька) думаете говядина из Бразилии хуже говядины из Румынии?)

вангую что и не заметите разницы)))

Епты! Невидимая рука рынка так- то должна все была сама все расставить, разве нет? если у них такая заебатая и дешевая говядина, чего же мы ее тут у себя тут не видели до сих пор? Пятнадцать лет вроде не вписывалась она в наш рацион, а тут прозрели . Ну ну

Рука рынка? Хммм....а вы не пробовали на месте местных производителей прорваться в "сети", при условии, что количество "не-сетей" повсюду вырезалось и уничтожалось. Рынок очень прост, лобби заграничной жрачки = некуда сбывать = мало производят. А производить есть где и кому.
Мясо сам не ем, но по городу куча мясных лавок, имеющих прямые договора с местными фермерами. Молочка - своя. Как отвратно химическая, так и приятно скисающая уже не следующий день (что намекает, на то, что хоть когда то была живой). А вот с овощами беда. Научили у нас голландцы выращивать овощи в огромном совхозе. У совхоза сеть по всему городу-миллионнику. Тока вот жрать эти "круглогодичные железные помидоры" не особо хочется. Так что любителям "европейской непортящейся продукции" не переживайте - вкус у много почти не изменится. gigi.gif

 
[^]
ДжонниPEPPER
7.08.2014 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (PeePoy @ 7.08.2014 - 12:26)
я французские сыры оч люблю((( и помидоры испанские, и пасту итальянскую, и табаско, и рыбу норвежскую.... зачем это у меня отнимать? типа мы заставим вас быть патриотами? я не хочу лишаться приятной мне еды из-за того, что дядьки в белых домах неподелили чего-то.... суки(((

пиздец какие мы манерные, костромской и пошехонский тоже заебись))) помидоры саме заебись все равно азербайджан возит... а остальное из турции привезут, рыбу из китая, того же тунца.. паникеры мне тоже блять, ни какого патриотизма... прально ТС написал, лишь бы потреБЛЯТЬ
 
[^]
Akwa
7.08.2014 - 12:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 27
Российские продукты говорите производить... Открою небольшой секрет. В Калининградской области было много перерабатывающих производств, которые в основном работали на большую Россию. Производили мясные консервы например. И все работали на импортном сырье.
Теперь этой отрасли конец настал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52179
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх