Европе приходит Онищенко:, паника евроСМИ из-за собственных санкций

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Leha64rus
1.08.2014 - 09:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 713
Цитата (Сусанин @ 1.08.2014 - 10:22)
Наш менталитет - пусть сгниет, но цену не скину - чем наши яблочки хуже?

Фантазируешь) Продают за столько, за сколько можно продать.

А ты займись сельским хозяйством, возьми землю в аренду или купи, посади сад, вложи охеренное бабло, дождись когда сад вырастет, не забывая вкладывать ежегодно охрененное бабло, а потом собери урожай и продавай все за копейки, все у тебя с удовольствием купят lol.gif
 
[^]
TomBr
1.08.2014 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (Медведь77 @ 1.08.2014 - 16:18)
Цитата (Knp9 @ 1.08.2014 - 10:14)
Цитата (alexpol601 @ 1.08.2014 - 09:11)
Цитата
Касатка
1.08.2014 - 01:29 [ 911 ] [ цитировать ]
 
Цитата (Кокан @ 1.08.2014 - 00:15)
Кушайте краснодарские яблоки,а не польские.В прошлом году сбыт яблочек из сада "Гигант" буксовал.Народ берет польские,испанские,а чем наши то хуже.Полно своего,но как обычно свое сгноим и чужое закупим.

А краснодарцы просто еще не научились замачивать яблоки в такую херню, что они по полгода на столе лежат как новеньки. Высокие технологии, епта
Вот и не лежат долго краснодарские яблоки, уже в магазах теряют товарный вид. Умные понимают, что это и есть самые натуральные яблоки, надо брать, а рафинированным хипстерам это уже "фууу и некрасиво". Лучше зеленые восковые, которые никогда не портятся, в отличии от желудков, ну а кто ж в молодости про болячки думает.


Я понял, госпожа, Вам не нужны яблоки круглый год?

Круглый год это Южная Америка и Африка.... Польша не в состоянии выращивать ЯБЛОКИ а не пластмассу круглый год.

Пластмасса, как Вы называете, это парафин, которым обработан качественный продукт . Никогда не употребляйте яблоко с кожурой....любое.....

какой нах парафин!?
это парафин совсем не парафин (на сколько я знаю)
газ - вроде - какой-то - фрукты-овощи лежать больше года могу не меняясь...

всегда употреблял яблоки с кожурой - но до нас гейропейские не доходят наверное - далековато мы smile.gif

Это сообщение отредактировал TomBr - 1.08.2014 - 09:39
 
[^]
nichya
1.08.2014 - 09:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 88
В последнее время принципиально стараюсь покупать продукцию отечественного производителя, и ходить в кафешки с русской кухней. Российское производство и бизнес нужно поддерживать.
 
[^]
mdmd
1.08.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 101
Пока санкции выглядят, как"Санкции? Неее. Не слышали". Но вот что будет дальше? Лучше точно не будет. По тому как, бизнес есть бизнес. Не получили из-за рубежа, возьмем со своих. Т.е. с нас. И ни какая Азия нам не поможет. Это факт.
 
[^]
s0m
1.08.2014 - 09:49
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 599
это медвемудило любую хуйню подпишет
а путин на белом коне всё поотменяет
 
[^]
idk
1.08.2014 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10192

Цитата
А по теме. Ребят, ну надо свое то развивать, правда? А война завтра? С голоду помрем? Максимально стать независимыми по основным продуктам это очень важно!
Хлеб, молочка, крупы, мясо, птица, овощи и фрукты!
На наших заводах молочки много, реально, суду по своей области. Но мощностей не развивают, незачем, большая конкуренция. А дай добро и убери чуток иностранных компаний, заводы с радостью разовьют мощности, вложат бабло в новые цеха по производству.
И фермеры и совхозы, все начнут работать изо всех сил. Поверьте, те объемы что сейчас, смех и грех только для нашей области.
Не хочу все объяснять, это лекции на много часов.
Говорю к тому, что перетерпеть недолго можем, а если свое поднимем, тогда все, нас точно не победить.

да это все понятно. что надо свое развивать.
но на практике свое получается развить, если у тебя своя сеть магазинов и друзья в админисрации. и в прокуратуре, и в санэпиднадзоре и т.д. и т.п. имея все это можно производить и гарантировано сбывать большими объемами. естественно в этой нише никому не нужны конкуренты.
поэтому политика любых местных властей-просто не давать фермерам сдохнуть с голоду. сдавать продукцию крупным производителям по их ценам, либо не работать вовсе.
так что развитие будет лишь в том случае, если власть почувствует, что может получить с сельского хозяйства какую то выгоду, причем быстро.
к этому никто из них морально не готов, ибо в связи с мышлением они могут только рвать по-скорому, пока есть связи, кресло, друзья.
 
[^]
Tweaker72
1.08.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (Кокан @ 1.08.2014 - 01:15)
Кушайте краснодарские яблоки,а не польские.В прошлом году сбыт яблочек из сада "Гигант" буксовал.Народ берет польские,испанские,а чем наши то хуже.Полно своего,но как обычно свое сгноим и чужое закупим.

Только вот где они,эти наши яблоки? Даже "Магнит" чудит,пишет на ценнике "яблоки отечественные",только этикетку на коробке сменить им лениво,а на них страна поставщик-Польша и сорт "айдаред".Одно время в магазинах были яблоки сорта "Семиренко",так исчезли.Кстати,у поляков хоть яблоки портятся,не лежат годами.А прочие зеленые и красные пластмассовые не берем.
Томаты тоже в основном из Турции,только к весне и летом они исчезают и появляются наши.Морковь из-за бугра,свекла,картофель,лук,чеснок,капуста.Все из-за бугра.Вот где гребаный стыд.
А на счет молочки и другой продукции из-за бугра-так я не вижу и не видел никогда,изобилие от наших производителей и конкурируют друг с другом,кроме вышеперечисленных фруктов и овощей.
Но вот сцуко,что с рыбой творится-это кабздец.Все моря "переехали" в подмосковье и рыба "ловится" там,теперь за счастье увидеть рыбу с ДВ,или на крайняк с Балтики.
 
[^]
GrudceV
1.08.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 593
Цитата (zoleg @ 31.07.2014 - 23:58)
Цитата
А тут ещё во вторник президент Литвы Далия Грибаускайте симптоматично призвала ЕС не жертвовать «ценностями и безопасностью ради доходов от бизнеса».

а ха ха ха,
я просто валяюся и смеюся под столом stol.gif
самая бедная страна в евросоюзе высказала эту мысль. Прикольно получается, евросоюз кормит их, а они еще вредят евросоюзу. Ну прибалты, нового ничего не показали в этом смысле, были такие случаи, например навредить России, что бы потом бизнес загибался у себя.

они это хорошо умеют, клоуны, в Литве населения уже не осталось, вся молодежь в европе работает, и домой не собирается. Печально у них все.
 
[^]
Pushistay
1.08.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 108
Цитата (Pingwey @ 1.08.2014 - 01:46)
А, вот жителям калининградской области не в кайф от санкции в сторону пшеков. У них еда в 2 раза дешевле стоит чем у нас. + виза не нужна жителям калининградской области у нас сними подписан договор. Вот едим постоянно в Польшу затариваться едой. Раньше мясо прятали иногда погранцы закрывали глаза . Теперь придётся и фрукты прятать. Хорошо, что в булках пока вирус не нашли скоро и там найдут. И так у нас цены резко подскочили раньше из-за Польши и Литвы местным приходилось уменьшать свои апетиты. А сейчас конкурентов убрали и они почуяли себя монополистами .

Надо к вам дорогу прорубить, из России, напрямки
 
[^]
AsfoDelian
1.08.2014 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Как, однако, забавно получается - столько лет мы питались всеми этими овощами/фруктами/молоком/детским питанием (у меня отец диабетик - ему покупаем пюрешки из фруктов, они без сахара и натуральные), а теперь оказывается, что это все ну ппц как опасно и с вредными веществами.
Ну говорили бы прямо, что это ответные санкции, все равно ж все прекрасно понимают, что это так и есть.
 
[^]
аццкаястервь
1.08.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
Нет, патриотизм и "нас и без вас хорошо кормят" конечно дело хорошее, но экономические связи в современном мире уже настолько переплелись,что хорошо от санкций не будет ни им, ни нам. США со своими архаичной политикой уже давно отстали от жизни, но у них-то жачка чуть ли не дармовая, своих избирателей они всегда накормят, а тем больше ничего не надо. США плевать на Европу и ее проблемы, как и на Россию. Вся суть власти США над Европой в том, что у США достаточно яиц для того,чтобы увеличивать свой виртуальный государственный долг давая эти виртуальные деньги Европе. На самом деле за этими деньгами уже давно ничего не стоит. Европа надрывает задницу за воздух.
Конечно, у России будет трудные времена, зимой цены на овощи-фрукы поднимутся намного. Но и у Евросоюза тоже будут трудные времена- у них давно несколько государств стоят на грани банкротства, и теперь эти страны финансово повиснут на других странах Евросоюза..
С другой стороны у США нет другого пути как начинать все новые и новые войны чтобы поддержать мыльный пузырь доллара.
К чему это все я- это хорошо,что Россия постепенно научится содержать себя сама, потому что когда пузырь доллара лопнет ( а судя по новым и новым войнам , которые лихорадочно начинает и бросает США, это уже не за горами), то мы, в отличии от мировой экономики,завязанной в значительной степени на долларе, будем в гораздо меньшей заднице.
Так что главное,чтобы США не втянула нас в войну, а насчет остального мы пока перекантуемся, не впервой.

Это сообщение отредактировал аццкаястервь - 1.08.2014 - 10:05
 
[^]
akcakal
1.08.2014 - 10:05
1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Алма-Атинский Апорт лежит до весны в стружке,без всяких премудростей.Вот и надо у братьев казахов покупать фрукты,если самим выращивать нельзя.
 
[^]
anmas
1.08.2014 - 10:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5140
«Россия всегда была и будет соседом Финляндии. Естественно, демократическое государство и мирная миссия важны, но не надо быть "полезным идиотом" и наступать на мину за других», — считает Сойни.
Мощно задвинул.Хороший мальчик.
 
[^]
baltiets2
1.08.2014 - 10:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 51
Онищенко молодец! Он уже в те времена отстаивал интересы России,как сегодня это делают Чуров и Лавров.
 
[^]
vatnique77
1.08.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1209
Цитата (Stormik03 @ 1.08.2014 - 00:55)
Ну, а если серьёзно, что жрать-то будем? Турецкую контрабанду из Краснодара?
Минусуют. Видимо, на рынке давно не были... Там только Польша и Молдавия из фруктов...

Если что, то в Белоруссии и Сербии можно много чего закупать

Это сообщение отредактировал vatnique77 - 1.08.2014 - 10:12
 
[^]
anmas
1.08.2014 - 10:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5140
Цитата (andruxan @ 1.08.2014 - 00:52)
Не ну с одной стороны конечно хорошо что мы отвечаем свои санкциями, а с другой стороны я почему-то не уверен что Китайские концентраты из которых делают большинство наших соков намного полезнее, равно как и их консервы (огурцы, грибы и т.д.)...

Это политика)))Она дело мерзкое

Добавлено в 10:14
Цитата (Stormik03 @ 1.08.2014 - 00:55)
Ну, а если серьёзно, что жрать-то будем? Турецкую контрабанду из Краснодара?
Минусуют. Видимо, на рынке давно не были... Там только Польша и Молдавия из фруктов...

Будет Израиль и Китай с Турцией.
 
[^]
Laiso
1.08.2014 - 10:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 513
Хорошие санкции. Я аплодирую ЕС стоя! Наконец то моя мечта - покупать Российское начинает сбываться. С прилавков сваливает говеная жратва от пшеков и т.п. стран. Уж сами себя всегда прокормим, нам проблем не составит я думаю. Лучше есть свою продукцию. Ну еще конечно уважаю от Белорусов еду. :)
Мы с санкциями жили еще с лохматых времен, нас железный занавес закалил на 5 поколений вперед! А вот еуропеоиды хз что делать будут, если у них покупать ничего не будут.
 
[^]
Mehanik27
1.08.2014 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (Augmentin @ 1.08.2014 - 01:05)
Давно не покупаю прибалтийские шпроты, без пластиковых яблок и ватных помидоров обойдусь. Лучше на автовазе ездить, чем на ренаульте, у которого 3,14зда на шильдике. Цирк продолжается!

Покупаю в основном продукты,овощи и фрукты от отечественного производителя,но я не вижу ни одной причины для отказа от прибалтийских шпрот,что люблю еще со своего советского детства.И ездить я все таки хочу на Мерседесе,Тойоте или на худой конец на Ситроене,а не на АвтоВазе.Давайте уж в крайности то сами впадать не будем.Питанием и одеждой мы сами себя прекрасно обеспечим.В технике постепенно начинаем опираться на собственное производство.Но я все равно хочу иметь выбор,а не безысходность между Калиной и Приорой

Добавлено в 10:16
Цитата (Laiso @ 1.08.2014 - 11:15)
Хорошие санкции. Я аплодирую ЕС стоя! Наконец то моя мечта - покупать Российское начинает сбываться. С прилавков сваливает говеная жратва от пшеков и т.п. стран. Уж сами себя всегда прокормим, нам проблем не составит я думаю. Лучше есть свою продукцию. Ну еще конечно уважаю от Белорусов еду. :)
Мы с санкциями жили еще с лохматых времен, нас железный занавес закалил на 5 поколений вперед! А вот еуропеоиды хз что делать будут, если у них покупать ничего не будут.

А что раньше вам мешало реализовывать свои мечты???
 
[^]
alexpol601
1.08.2014 - 10:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Knp9
1.08.2014 - 10:14 [ 911 ] [ цитировать ]

Цитата (alexpol601 @ 1.08.2014 - 09:11)
Цитата
Касатка
1.08.2014 - 01:29 [ 911 ] [ цитировать ]
 
Цитата (Кокан @ 1.08.2014 - 00:15)
Кушайте краснодарские яблоки,а не польские.В прошлом году сбыт яблочек из сада "Гигант" буксовал.Народ берет польские,испанские,а чем наши то хуже.Полно своего,но как обычно свое сгноим и чужое закупим.

А краснодарцы просто еще не научились замачивать яблоки в такую херню, что они по полгода на столе лежат как новеньки. Высокие технологии, епта
Вот и не лежат долго краснодарские яблоки, уже в магазах теряют товарный вид. Умные понимают, что это и есть самые натуральные яблоки, надо брать, а рафинированным хипстерам это уже "фууу и некрасиво". Лучше зеленые восковые, которые никогда не портятся, в отличии от желудков, ну а кто ж в молодости про болячки думает.


Я понял, госпожа, Вам не нужны яблоки круглый год?

Круглый год это Южная Америка и Африка.... Польша не в состоянии выращивать ЯБЛОКИ а не пластмассу круглый год.


Я жил при совке. И прекрасно знаю что такое полная изоляция. Я не говорю про всякие бананасы, элементарного не было. Фрукты, овощи либо в сезон, с огорода либо консервированные оттуда-же. Не забывайте, что это был союз и в него входило много южных республик. Сейчас посмотрите на карту России. Много вы там юга видите? В самой густо населённой районе - европейском ничего кроме картошки не растет, помидоры и те только в парнике. А на основной территории России даже картошка не растет. Крыму и Краснодару нас не прокормить и не напоить. Виноградники все Горбушка выкосил, сам видел каменистые пустыни в краснодарском крае в середине 80-х на их месте. Не знаю кому молдаване помешали. Там все растет и вино с коньяком вкусное. В советские времена пили с удовольствием. В Африке я бывал яблоки и другие привычные нам фрукты и ягоды там не растут, только экзотика. Хорошее вино в ЮАР, в Тунисе есть еще, от французов осталось. Южная Америка - далеко для фруктов, а вино не плохое (Чили, Аргентина) и доходит до нас. Извините за много букв. Просто прочитал какой тут наивняк гонят и не удержался. Да проживем, жили - же как-то при совке, но не забывайте это был народ прошедший революцию и две войны. А сейчас пепсикольная молодежь что скажет, когда в магазине чупа-чупс не обнаружит? У меня всё. Налетайте.
 
[^]
Jonny123
1.08.2014 - 10:18 [ показать ]
-11
Buffaldino
1.08.2014 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (poligrafpro @ 1.08.2014 - 01:40)
Цитата (Касатка @ 1.08.2014 - 01:13)
А по теме. Ребят, ну надо свое то развивать, правда? А война завтра? С голоду помрем? Максимально стать независимыми по основным продуктам это очень важно!
Хлеб, молочка, крупы, мясо, птица, овощи и фрукты!

Во-во! Уже смотреть тошно, как годами на полях растут только бурьян и коттеджи.

Но 2014 год в самом деле какой-то необычный. Вдруг оказалось, что во всей округе поля распаханы и засеяны от горизонта до горизонта! По деревенским дорогам не проедешь - стада переходят. Откуда столько взялось? Соседний колхоз, ну ОАО, отсудил у коттеджников два огромных поля, там теперь ячмень, как море - красота!

И это Московская область, земля дорогая. Так значит, стало наконец-то выгодней продукты выращивать, чем тупо землю продавать.

У нас в банке есть клиент - занимается разведением буренок. Только вот говядина мраморная. Так вдоль пастбищ (причем все забором сеткой огорожено) на машине со скоростью 110 не меньше 40 минут ехать. Умеем же, когда хотим даже такое.
 
[^]
bolben
1.08.2014 - 10:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 39
Ну тогда и мой взгяд на ситуацию. Санкции о запрете ввоза еды - по кому ударят то? По правительствам стран? По Обаме? Хренушки. Они ударят по: 1. производителю, т.е. по простому труженику, который работает как раб на своей плантации. 2. потребителю. т.е. по мне и тебе. Я не знаю за молочку и прочие продукты с Украины и Латвии, к нам на Урал они не доходят. Но вот польские яблоки лично мне и моей собаке очень нравились. Причем это были самые дешовые (~ 40 руб/кг) яблоки последние года 3. Теперь, из-за амбиций нашей сраной власти, и из-за дебилов "ура-патриотов" мне придется покупать яблоки на 50% дороже. Причем моя собака, которая душу продаст за кусочек польского яблока, может выплюнуть другое, по цене за 80 руб/кг. А российские яблоки наверное в магазинах уже и не продаются, так что скоро все сосать будем... Зато гордые:)
 
[^]
AllanMelik
1.08.2014 - 10:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 426
Я за ограничение импорта из стран, которые поддерживают санкции.

Но выглядит забавно. Сразу вдруг столько всего вредного нашли. То ли мы жрали вредную продукцию (т.е. роспотребнадзор закрывал глаза на это), то ли на самом деле там ничего нет (тогда метода весьма похожа на действия тех же пендосов)
 
[^]
wadik7
1.08.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 170
Ещёбы в госдуме не мешали нашим крестьянам работать на земле сами поставляли в европу овощи и фрукты
 
[^]
alemik
1.08.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 356
В России Онищенко - это четвертый вид стратегического оружия возмездия после РВСН, РКСН и ВВС.

Слава русскому мирному вежливому оружию!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52094
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх