В Керченской больнице № 1 стали кормить бесплатно, и лечить тоже!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DimonCrimea1
25.06.2014 - 15:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (Nachtigall @ 25.06.2014 - 15:47)
В РФ в больницах пиздец творится. В Псковской области, Питере, Красноярске, полное говно в больницах. (((((((( Заебись Крыму кайфуху делают, правильно!!!! Нам - в РФ в центральной части, Сибири, на Дальнем востоке нахуя что делать!!!!! Не нужно правильно!!!!! Пусть на Куказе, в Крыму, в Москве будет заебись((((((((((((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!! И нахуя нам такой Крым???????(((((((

Сообщение ты написал в 15:47. Ты дома сидишь или в барчике? Сидишь и кричишь что все плохо в России?))) я вот на заводик е в Симферополе работаю. Вот тебе на перекурчике пощечину отвесил. Лови бездельник.
 
[^]
gr2ve
25.06.2014 - 15:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 313
Цитата (ahjk @ 25.06.2014 - 12:19)
Раньше было за деньги? Ахренеть!

Нет, просто вообще не кормили.
 
[^]
mistiq
25.06.2014 - 15:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (LandM @ 25.06.2014 - 16:02)
Цитата (mistiq @ 25.06.2014 - 15:55)
Цитата (amatiel @ 25.06.2014 - 15:48)
Цитата
Я в апреле лежал на операции 2 недели, питался только тем что жена приносила, все люди первым делом приносят с собой свои простыни итп.



Это в первую очередь от администраторов зависит.

Нет, не от администратора.

2008й год, 2 недели в стационаре ДВЗ Больницы г. Владивостока.
Отделение пульмонологии (там куда с проблемами легких помещают).

Лежал по ДМС (!!!) в палате "повышенного комфорта".
На палату расчитаную на 4 койки стояло аж 8.
Лето, жара, окна чтоб зимой не дуло проклеены бинтом, форточки не открываются,
один душ на 2 этажа пускают 2 раза в неделю (и это в больнице где больше всего про гигиену думать надо),
Тараканы размером с тойтерьера. То, что там подавали пищей назвать нельзя.
Туалет один на этаж, гденибудь в доожной забегаловке "у ашота" он многократно более чистый и вменяемый

Апрель 2014 год, думал все изменится, Больница Рыбаков, г. Владивосток...
Картина на 110% такая же.

До этого лежал в травме в ХА, году в 2005... Картина точно такая же.

За Сибирь вон вам выше тоже сказали...
Может в Москве и хорошо, НО это НЕ ВСЯ Россия.

Я и в москве и в ХА лежал в неврологическом отделении. В москве конечно всё супер, потому что все деньги через МСК проходят. А в ХА меня санитарка раз попросила покормить пациента, который лежал после инсульта. Не конечно мне не трудно, но я был реально шокирован.

Ну так и я после операции лежал, отошел уже от наркоза, привозят на каталке ещё одного больного.
А у него под носом огромный тампон такой привязан. И мне санитарка говорит "Ты следи чтоб он не убирал".
Тоже в шоке был. Даже не от этого, мне не сложно, но когда этот пациент пытался тампон сорвать, я не смог его удерживать, позвал санитарку а она отмахнулась, мол не мое это дело.
 
[^]
LandM
25.06.2014 - 15:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 132
Цитата (LancX @ 25.06.2014 - 16:01)
Тут на новый год пришлось лечь в стамотологию хирургию. Десна под зубом воспалилась сильно и только хирургически под общим наркозом удалять. Нормально все, полежал недельку, поел с апетитом больичной еды. Живой. никопейки неотдал, кроме всяких вкусняшек для себя. Даже антибиотики довали бесплатно которые под 1000 рублей стоят.

Так а вы больницу пишите в какой лежали. Какой город. Вот если бы Вероника Игоревна с Путиным прошлись бы всем больницам, чтоб не запланировано было. ТО были бы шокированы.
 
[^]
kostellostar
25.06.2014 - 15:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 400
Цитата (ahjk @ 25.06.2014 - 12:19)
Раньше было за деньги? Ахренеть!

да бесплатно было! тока кашки всякие и супчики на воде, ну собственно на 23 грн/80 руб особо не покушать, да ещё на целый день
так что громко сказано "кормят бесплатно" - наверное правильно сказать "не кормят бесплатно"
 
[^]
LandM
25.06.2014 - 15:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 132
Цитата (mistiq @ 25.06.2014 - 16:04)
Цитата (LandM @ 25.06.2014 - 16:02)
Цитата (mistiq @ 25.06.2014 - 15:55)
Цитата (amatiel @ 25.06.2014 - 15:48)
Цитата
Я в апреле лежал на операции 2 недели, питался только тем что жена приносила, все люди первым делом приносят с собой свои простыни итп.



Это в первую очередь от администраторов зависит.

Нет, не от администратора.

2008й год, 2 недели в стационаре ДВЗ Больницы г. Владивостока.
Отделение пульмонологии (там куда с проблемами легких помещают).

Лежал по ДМС (!!!) в палате "повышенного комфорта".
На палату расчитаную на 4 койки стояло аж 8.
Лето, жара, окна чтоб зимой не дуло проклеены бинтом, форточки не открываются,
один душ на 2 этажа пускают 2 раза в неделю (и это в больнице где больше всего про гигиену думать надо),
Тараканы размером с тойтерьера. То, что там подавали пищей назвать нельзя.
Туалет один на этаж, гденибудь в доожной забегаловке "у ашота" он многократно более чистый и вменяемый

Апрель 2014 год, думал все изменится, Больница Рыбаков, г. Владивосток...
Картина на 110% такая же.

До этого лежал в травме в ХА, году в 2005... Картина точно такая же.

За Сибирь вон вам выше тоже сказали...
Может в Москве и хорошо, НО это НЕ ВСЯ Россия.

Я и в москве и в ХА лежал в неврологическом отделении. В москве конечно всё супер, потому что все деньги через МСК проходят. А в ХА меня санитарка раз попросила покормить пациента, который лежал после инсульта. Не конечно мне не трудно, но я был реально шокирован.

Ну так и я после операции лежал, отошел уже от наркоза, привозят на каталке ещё одного больного.
А у него под носом огромный тампон такой привязан. И мне санитарка говорит "Ты следи чтоб он не убирал".
Тоже в шоке был. Даже не от этого, мне не сложно, но когда этот пациент пытался тампон сорвать, я не смог его удерживать, позвал санитарку а она отмахнулась, мол не мое это дело.

Хотя первая краевая в ХА, она вроде как под Ишаевым была в то время.
 
[^]
Yuripupolos
25.06.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 0
Просто стала обычно российской больничкой
 
[^]
mistiq
25.06.2014 - 15:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (DimonCrimea1 @ 25.06.2014 - 16:03)
Цитата (Nachtigall @ 25.06.2014 - 15:47)
В РФ в больницах пиздец творится. В Псковской области, Питере, Красноярске, полное говно в больницах. ((((((((  Заебись Крыму кайфуху делают, правильно!!!!  Нам - в РФ в центральной части, Сибири, на Дальнем востоке нахуя что делать!!!!! Не нужно правильно!!!!!  Пусть на Куказе, в Крыму, в Москве будет заебись((((((((((((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!! И нахуя нам такой Крым???????(((((((

Сообщение ты написал в 15:47. Ты дома сидишь или в барчике? Сидишь и кричишь что все плохо в России?))) я вот на заводик е в Симферополе работаю. Вот тебе на перекурчике пощечину отвесил. Лови бездельник.

А в школах сейчас не изучают что существует такое понятие "Часовые пояса" к примеру?

Удивись, недоросль, у меня сейчас 23:06 К примеру, А на камчатке заполночь...

PS: Ах ну да, астрономию же отменили, православие наступило, земля то плоскаля и освещается исключительно ЛИКОМ, одинаково.

Это сообщение отредактировал mistiq - 25.06.2014 - 15:09
 
[^]
electrician
25.06.2014 - 15:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата (AndreyMark @ 25.06.2014 - 13:06)
Цитата
У меня соцпакет от конторы, есть баллы, на выбор до десяти позиций, бензин, стоянка у офиса, дмс, отдых и т.д. в первый год брал дмс, от АЛЬФА, понравилось, второй год сменила контора на Урал сиб, не очень стало, на третьий год я выбрал путевку за границу, а дмс сам себе купил от Альфы

Я даже не очень сильно удивлен ибо вижу подобное во многих конторах. У нас ДМС нет, но есть бесплатный годовой абонемент в спортзал, бесплатно кормят в обед и на посошок в районе 16-17.
Зовут в другое место, там вообще шоколадно - ДМС от альфы, спортзал, квартальные премии, годовые, обещают выезды на курорты для тимбилд. Про бензин и телефон вообще молчу, это вроде бы как норма уже.

Не привык я к этому если честно, жил в Таллине, такого у нас нету, все стандартно - получил зарплату и живи на нее, в СПб, тоже не очень сильно все это дело развито,а в Москве все по другому. И самое интересное, с каждым годом все больше и больше фирм переходят на белые оклады, на все эти соцпакеты. Это радует.

а у нас в Алтае зарплата 10-12 тыс в нашей "фирме" задерживают периодически. и ни каких дмс и 13 зарплат! dont.gif Москва это вообще одно государство. а остальная Россия совсем другое!
 
[^]
Влад75
25.06.2014 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1782
И все-таки все от головы больнички зависит.У нас в Чите,в Ж\д больнице - чистота,порядок и цветы везде,рядом первая городская - там тараканы строем ходят. В областной больничке - порядок. И с роддомами такая же картина.
 
[^]
AYA
25.06.2014 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Цитата (marimasi @ 25.06.2014 - 16:00)
Про спорт. В какой стране такие виды спорта как хоккей или футбол спонсируются гос-вом? Все на спонсорах. Хваленые США- весь спорт своим детям родители оплачивают-сами и с помощью спонсора.

В СССР "спонсировались" государством(как и в других социалистических странах).
Но захотели "сто сортов колбасы и двести сортов пива, джинсы и жвачку".
 
[^]
gr2ve
25.06.2014 - 15:10
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 313
Цитата (ghoststone @ 25.06.2014 - 15:57)
А раньше разве не было бесплатно?
За Керчь не знаю, а в Алуште дед частенько в больнице лежит. и в украинские времена было палата - бесплатно. лечение - бесплатно. еда - бесплатно. лекарства - бесплатны те которые есть в наличии (т.е. - только самые базовые).

Конай отсюдова. У тебя дед ветеран ВОВ, надо было об этом написать. Платно все и везде в Крыму было, только вошел в больницу плати. Блядь да были даже случаи, что в СМИ просили принести еду для людей у которых нет родственников.
Приходишь на обычную медкомиссию и начинаешь платить:
- за медкомиссию деньги. 85 гр.
- за кардиограмму или несешь спирт, вату, бинт. 20 гр.
- флюрограмму. 20 гр.
- за психиатра 160 гр.
И это просто осмотр. Если лечиться, то проще сдохнуть. Операции все платные, платить нужно врачам за их так сказать услуги, лекарства все за свой счет.
А и самое так сказать убойное, чтобы сдать кровь надо шприц с собой принести.

Это сообщение отредактировал gr2ve - 25.06.2014 - 15:28
 
[^]
Stanton
25.06.2014 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Два раза в жизни пришлось полежать в больнице. Ни в чем не нуждался, всё было бесплатно. Единственное что некоторые медикаменты рекомендовали самому приобрести, потому как эффективнее а долго валятся ой как не хотелось.
 
[^]
NoFL
25.06.2014 - 15:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Самое интересное, что практически во всех "цивилизованных" странах, любые мед услуги стоят денег. И стоят дорого. Но никто никогда почему-то этого не замечал. С открытием вас!
 
[^]
sirlenur
25.06.2014 - 15:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 333
так, да не так.


Симферополь.

В прошлом году попал на скорой ( новенький рено мастер) с аппендицитом в 6-ю гор больницу. Многое уже было отремонтирвоано, а где нет -шел ремонт. Кровля новая, окна новые, фасад утеплен. Внутри ремонт конечно советский, но все чисто и выкрашено, халявный инет. Кормежка была 3 раза в день, я конечно не ел -приносили мне домашнюю еду, но два других с палаты -ели, к ним никто не приходил. Медсестры денег не брали, хирург и анестизиолог - они да, срубили, но не много по 500 грн. Лекарства покупал сам, но чеки сохранил, и благополучно вернул за них деньги через страховку, которая обходилась что-то около 100 грн. в год. в прошлом году 10 грн=40 руб.

Насчет платных анализов, хз, но моему деду домой приходят анализы брать, я их конечо благодарю за это, а они берут с неохотой. Вот как-то так.
 
[^]
DikiyPrapor
25.06.2014 - 15:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 524
Цитата (gr2ve @ 25.06.2014 - 16:04)
Цитата (ahjk @ 25.06.2014 - 12:19)
Раньше было за деньги? Ахренеть!

Нет, просто вообще не кормили.

кормили, кормили, но за денежку и только обед (по-моему).... в 2011 лежал с челюстью поломатой:) но меня не кормили lol.gif дразнились только, потому и запомнил

Это сообщение отредактировал DikiyPrapor - 25.06.2014 - 15:14
 
[^]
OlanaBy
25.06.2014 - 15:16
4
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
муж сейчас в больнице лежит, сделали операцию по исправлению перегородки. Абсолютно Все бесплатно, в палате есть телевизор, чайник, постельное приличное. Это не вип, обычная палата на 4 человека. Кормят как на убой, 3 раза в день. я переживала что там прозрачный суп давать будут, но только сегодня на обед :солянка, плов, винегрет.Не представляю, что как-то по другому может быть. Единственный минус- очереди на операцию ждали пол года.
 
[^]
n0ns3ns
25.06.2014 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 79
Множетсво пстов здесь пробегало именно об НАБОЛЕВШЕМ при походе в больницу. А теперь оказывается все есть, все было и все бесплатно. Прям люди из другой вселенной.
Больница в Керьчи разве одна на весь крым ?
имхо обычная показуха.
 
[^]
amatiel
25.06.2014 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
этой стране любят


фраза диагноз.

Нет там показухи. сдеелали как в большинстве больниц РФ, вот народ и удивляется.
 
[^]
kostellostar
25.06.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 400
Цитата (Влад75 @ 25.06.2014 - 16:10)
И все-таки все от головы больнички зависит.У нас в Чите,в Ж\д больнице - чистота,порядок и цветы везде,рядом первая городская - там тараканы строем ходят. В областной больничке - порядок. И с роддомами такая же картина.

ну ЖД больницы это можно сказать люкс варианты, там стока денег отмывается, вот и больным чуток перепадает.
 
[^]
LandM
25.06.2014 - 15:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 132
Цитата (OlanaBy @ 25.06.2014 - 16:16)
муж сейчас в больнице лежит, сделали операцию по исправлению перегородки. Абсолютно Все бесплатно, в палате есть телевизор, чайник, постельное приличное. Это не вип, обычная палата на 4 человека. Кормят как на убой, 3 раза в день. я переживала что там прозрачный суп давать будут, но только сегодня на обед :солянка, плов, винегрет.Не представляю, что как-то по другому может быть. Единственный минус- очереди на операцию ждали пол года.

А город?
 
[^]
hodezh
25.06.2014 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1057
Цитата (Декoратор @ 25.06.2014 - 12:28)
Цитата
Есть финансирование. Мы всех пациентов кормим на установленную сумму - 80 рублей на человека в день. Пациенты кушают два раза в день, а некоторые и три. Все зависит от стола


Каков стол, таков и стул.

На прошлой неделе был в Крыму - Песочное, Бахчисарай, Симферополь - на 80 руб. можно нормально поесть. Конечно не разносолы - обычные питательные продукты, кортошка, овощи, макароны и т.д.
 
[^]
Hetzer
25.06.2014 - 15:26
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (bankir1967 @ 25.06.2014 - 13:52)
3-х разавое питание за 80 руб.? Интересно бы меню почитать.

Вах,какие нэпатриотычные вопросы задаешь!
Смотри ,один в один как тут ,и так 4 раза в день! cool.gif

В Керченской больнице № 1 стали кормить бесплатно
 
[^]
WinterLite
25.06.2014 - 15:27
2
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Лежал в одном поселковом Мухосранске года четыре назад и в самаре год назад. В первом случае было обшарпаное здание, куча лекарств которые надо купить самому и похуизм врачей, которые рады вообще не брать на себя никакой ответственности. Но кормили бесплатно, да. Хотя и хреново - жить можно, быстро выздоравливать - с трудом. А во втором - тоже обшарапанное здание, но уже с новенькими пластиковыми окнами, полным комплектом лекарств от шутки и дороже и довольно молодым персоналом, к которому можно придти с жалобой даж ночью и получить в ответ помощь и участие, а не люто недовольный еблет. А кормили кстати отлично и все бесплатно. И такая ситуация у многих моих знакомых. Так что, все хоть и зависит от величины города, но определенно делаются благоприятные подвижки.
 
[^]
mistiq
25.06.2014 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (WinterLite @ 25.06.2014 - 23:27)
Лежал в одном поселковом Мухосранске года четыре назад и в самаре год назад. В первом случае было обшарпаное здание, куча лекарств которые надо купить самому и похуизм врачей, которые рады вообще не брать на себя никакой ответственности. Но кормили бесплатно, да. Хотя и хреново - жить можно, быстро выздоравливать - с трудом. А во втором - тоже обшарапанное здание, но уже с новенькими пластиковыми окнами, полным комплектом лекарств от шутки и дороже и довольно молодым персоналом, к которому можно придти с жалобой даж ночью и получить в ответ помощь и участие, а не люто недовольный еблет. А кормили кстати отлично и все бесплатно. И такая ситуация у многих моих знакомых. Так что, все хоть и зависит от величины города, но определенно делаются благоприятные подвижки.

Да не зависит это от величины города, скорее от области проживания и удаленности от москвы.
На ДВ вообще ужас творится.

Чуть выше я рассказывал про пульманологию в очень не мелкой больнице.
Фото не оттуда но на 90% передает то, что там было.


Это сообщение отредактировал mistiq - 25.06.2014 - 15:31

В Керченской больнице № 1 стали кормить бесплатно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26197
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх