Как мужик сыновей спасал., или пешком из Украины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХзХз
5.06.2014 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Цитата

В начале недели поднимался этот вопрос об отмене (продлении) 90 дней. ВВП поручил решить этот вопрос.


Да по телевизору и про трехмесячный срок гражданства говорили....
Скажу,что знаю по СПб...Так как сама узнавала...За последние два месяца обратилось 16000 граждан,а квота как была 1500 в год,так и осталась...Теперь вот буду о статусе беженца узнавать...или переселенца...Старших детей,племянников-студентов всех к себе заберу,пусть спокойно учатся....
 
[^]
KkoLIK
5.06.2014 - 17:17
1
Статус: Offline


Одинокий волчара

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 618
Походу надо будет подругу и её сына из Краснодона вытаскаивать к себе, я думаю, что она непротив будет... И таможню недалеко от нее недавно освободили на Луганщине...
 
[^]
Lexx83
5.06.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 179
Ходят по домам, ходят. К знакомой приходили - один в форме и 2 штатских, мужа искали. мужу уже под 40. У камандировке был. И это очень далеко от Полтавы.
 
[^]
SPANIAN
5.06.2014 - 17:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
Цитата (outl @ 5.06.2014 - 16:17)
Я вот чего подумал - раз уж Россия такая плохая, а США такие хорошие, почему беженцы не в штаты едут? И в европы не бегут?

Вот то же самое думается о товарищах которые мечтают о российском счастье. Почему в Россию не едут? Если там хорошо - собрались и вперед!
 
[^]
Ivanna22
5.06.2014 - 17:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 449
Цитата (zulluser @ 5.06.2014 - 14:49)
Цитата (Gasstello @ 5.06.2014 - 16:22)
Цитата (zulluser @ 5.06.2014 - 13:07)

Больше скажу, в район боевых действий не отправляют  насильно людей с улицы, просто всяким "неумеющим читать" подсовывают некий "контракт добровольца", а те подписывают. У меня соседа 25 летнего так вызвали повесткой в военкомат, дали подписать этот листок. Сосед отказался. В ответ сказали:"Ну не хочешь долг родине отдать, иди домой тогда"... он и пошел biggrin.gif

Грустно конечно, вся эта мобилизация незаконна и рассчитана на дурачка. Пока нет военного положения, ни о каких обязательных призывах не может быть и речи.

живу в полтавской обл.Комсомольск,так вот друга вызвали в военкомат он отказывался,думаешь домой отправили?сказали если не хочешь служить(он уже отслужил срочную)150 тыщ гривен штрафа или от 3-х лет тюрьмы.так что...

Ну хз, говорю, что слышал. Подозреваю, что все зависит от наглости военкомата.. возможно просто на понт взяли, им то план нужно выполнять. Одно знаю, сейчас добровольцев чуть больше чем дохуя, но их отправляют домой.. столько не нужно. Смысл забирать людей по повесткам против воли.


У меня дальний знакомый от безделья туда поехал, пришел по повестке, подписал контракт и уехал. Там якобы даже зарплату платят, хз какую. Сейчас конечно жалеет, жрать нечего, обеспечения - ноль, от романтики войны не осталось ничего. Родители потрусили родственников и купили ему в складчину бронежилет, отправили маршруткой... faceoff.gif

Короче, в насильственный забор пацанов и отправку их в горячую зоне не верю. На сборы могут вызвать, на войну пока нет.

Ваш знакомый-фашист! Желаю ему вернуться домой в виде соответствующего груза...от безделья..а родителям сбрасываться на следующее"обмундирование"
Что за бред вы пишите? Каке нах добровольцы в нацистскую армию?! Хотя , если из бандерштатских областей,(а вы не уточнили) спорить не буду..

Это сообщение отредактировал Ivanna22 - 5.06.2014 - 17:30
 
[^]
Serascer
5.06.2014 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Да пусть лучше к нам в Россию приедут тысячи украинцев, чем такие же тысячи с ближней Азии. Я ничего против людей с Азии не имею, но часто уж они борщат.
 
[^]
лилипут
5.06.2014 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Мы в СССР такое поведение трусостью называли


А ещё больше презирали, когда инвалидов и детей оскорбляют.
 
[^]
outl
5.06.2014 - 18:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Hypertray @ 5.06.2014 - 16:34)
911 за оскорбление.

Да хоть в спортлото пиши disgust.gif

Цитата
Цитата
моя ни панимать.
и этот человек отправлял меня в школу учить азбуку

ай шайтаннама! хто за тебе пишит??? Не быват так, штоп ниграматный чилавег текст писаль!

Цитата
Украинец, родители украинцы, родители моих родителей так же украинцы. По каким критериям Вы определяете кто украинец, а кто нет?


Все предельно просто! Украинец слова доброго о фашистах не скажет!
Вот твой текст:
Цитата
Цитата (Hypertray @ 5.06.2014 - 11:55)
Автор или пьяный или укололся хорошо. Самые хитовые ужастики собраны в одну кучу.
Не читая текста, по цитатам как будто времена ВОВ. Все в чёрном, жандармы, женщин из самолёта побили.
Вот так вот и формируется общественное мнение.
....
Да и остальные темы как на подбор - обосрать Украину и показать как в ней хуйово. Вот какой ты кремлебот

То есть, своими высказываниями, ты формируешь вокруг автора текста негативную атмосферу, создаешь отрицательную репутацию. Да, можно и не говорить ничего в поддержку фашистов. Достаточно всего лишь говорить плохо о тех, кто против фашизма! Приводить доводы против их мнения, требовать доказательств в тех случаях, когда они недоступны, ставить под сомнение, высмеивать и т.д.
Например, как здесь: http://www.yaplakal.com/forum35/topic783985.html
И здесь http://www.yaplakal.com/forum1/st/50/topic...=#entry23584182
Вот тут вообще здорово
http://www.yaplakal.com/forum1/st/50/topic...=#entry23411896

Вроде ничего такого, но технология та же.

Чувак, ты не полуграмотный тролль, а опасная и хитрая м..зь... Здесь уже были такие, дочери офицеров, у которых не все так однозначно. На поверку оказались военнослужащими США, пишушими из-за океана. Я так думаю - ты из их числа.

А если твои предки и есть украинцы - что ж , мне их жаль. Чадо явно не в масть пошло.

Цитата
Повестки будут приходить по нескольким причинам: 1) Вы до сих пор там прописаны. 2) Даже если не прописаны но уехали после получения приписного(военника) но не снялись с учёта.

faceoff.gif Чувак! Я почти 20 лет гражданин России! ))))) С пропиской здесь а не там, на воинском учете и т.д. Азбуку учи, чтоб понимать начитанное!

Цитата
В последнем Вашем высказывании меня удивляет Ваша реакция. Злоба и  ненависть в каждом слове. Что Вам Украина и украинцы плохого сделали что Вы нас так ненавидите?

Я? Ненавижу? Украинцев? bravo.gif То есть, сЭр, ВЫ утверждаете, что я ненавижу себя, мать, сестру, племянников, братьев, и прочую родню которой у меня в Украине человек 30? А также, учителей, друзей детства, бывших коллег и многих, многих других украинцев? Да, теперь я понимаю, что не ошибся в своих догадках на твой счет.

Цитата
Я всего лишь подметил

Да-да, всего лишь... Я тоже, так, между делом кой-чего заметил...

Это сообщение отредактировал outl - 5.06.2014 - 18:58
 
[^]
Bagroff
5.06.2014 - 18:48
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 184
Написано красиво... Смачно я бы сказал... Только правды - 0!
Мне как жителю Полтавы (30 км от Решетиловки) очень странно такое читать... Тем более что в Решетиловке живет родня + дача. Бываю очень часто.
Короче туфта для хомячков... Пипл хавает такие стори.... )))))))))))
 
[^]
trololosh
5.06.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 105
Что за ебанный вброс?? У меня родственники хотели приехать с Луганска в Черкасскую область - переседеть эту ересь, 4 детей как ни как.. но так и не решились, так как у знакомых "ополченцы" отобрали авто при попытке уехать... А ТС - инсульт, горилка...

Это сообщение отредактировал trololosh - 5.06.2014 - 19:01
 
[^]
видеограф
5.06.2014 - 19:09
-2
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Зашевелились проплаченные правосеки, НЕт, это вам пиздаболам веры нет!

Это сообщение отредактировал видеограф - 5.06.2014 - 19:17
 
[^]
Bagroff
5.06.2014 - 19:15
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 184
Цитата
Зашевелились проплаченные правосеки, НЕт, это вам пиздаболам верны нет!

насрать на тебя и твои выводы...
 
[^]
видеограф
5.06.2014 - 19:18
-1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Ну вот, ВОТ НАТУРАЛЬНОЕ РЫЛо Укра gigi.gif , а то нам тут сказки впендюривают:
- Мне как жителю Полтавы......
- У меня родственники хотели приехать с Луганска .....

Пиздаболы, вы хоть свою писанину то сами читаете? lol.gif


Это сообщение отредактировал видеограф - 5.06.2014 - 19:20
 
[^]
querro
5.06.2014 - 19:23
2
Статус: Offline


Пиздобол-собеседник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 367
Ребята, как бы там ни было, неважно, кто и что говорит, но там война. Настоящая война. А война не место для женщин и детей... По меньшей мере гуманитарные коридоры надо, чтобы вывезти их.
 
[^]
trololosh
5.06.2014 - 19:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 105
Цитата (видеограф @ 5.06.2014 - 18:18)
Ну вот, ВОТ НАТУРАЛЬНОЕ РЫЛо Укра gigi.gif , а то нам тут сказки впендюривают:
- Мне как жителю Полтавы......
- У меня родственники хотели приехать с Луганска .....

Пиздаболы, вы хоть свою писанину то сами читаете? lol.gif

Естественно, что украинец. И родичи мои и в Луганске, и в Донецке тоже укр. рыла. А пишу я всё как есть, если пижжу - да шоб мне вылезло и путин был моим президентом!!!
 
[^]
Ростелеком
5.06.2014 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
Цитата (zulluser @ 5.06.2014 - 13:21)
Полтава всегда была ближе к западу по менталитету, там как раз все спокойно сейчас.. как впрочем и в большинстве областей Украины. Я бы понял, если бы чувак из Славянска прорывался... пока не верю, либо чувак настолько зашуганый, что вообразил миллион опасностей где их нет и в помине.

Еще раз повторю.. в целом ситуация на границе почти не поменялась за последние несколько лет. Да, сам видел как русских мужиков тупо не пускают в Украину, это да, тупо шо пиздец. Но в остальном все ок, никто никого не грабит, не убивает и не унижает.

Прочитай внимательно - мужик спасал своих пацанов ,чтоб в хунту не забрали...
 
[^]
Hypertray
5.06.2014 - 19:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 258
Цитата
Например, как здесь: http://www.yaplakal.com/forum35/topic783985.html
- 404 страница ненайдена
Цитата
И здесь http://www.yaplakal.com/forum1/st/50/topic...=#entry23584182
- лень было искать. Да и ТСов надо приучать подтверждать выданную информацию. И к тому же этим сообщением я признал правоту ТСа.
Цитата

Вот тут вообще здорово
http://www.yaplakal.com/forum1/st/50/topic...=#entry23411896

А что Вам тут не понравилось?
Цитата

Вроде ничего такого, но технология та же.

Какая технология?

Цитата
ай шайтаннама! хто за тебе пишит??? Не быват так, штоп ниграматный чилавег текст писаль!

faceoff.gif Аргументов ноль, поток оскорблений продолжается.

Цитата
Все предельно просто! Украинец слова доброго о фашистах не скажет!
Вот твой текст:

В каком месте своего текста я сказал что то хорошее про фашистов?

Цитата
То есть, своими высказываниями, ты формируешь вокруг автора текста негативную атмосферу, создаешь отрицательную репутацию. Да, можно и не говорить ничего в поддержку фашистов. Достаточно всего лишь говорить плохо о тех, кто против фашизма!

Ваши доводы притянуты за уши, и выводы перекручены. Я высказал свои сомнения в правдивости Вашей истории, так как адекватно оцениваю ситуацию. И если Ваша история не правдива, то Вы своими действиями разжигаете межнациональную рознь. Ситуация и так напряжена, а вот такими заявлениями Вы ещё больше усугубляете. Почитайте комментарии в темах подобных Вашей, большинство сводится к тому что "заебашить йопаных каклов" "на окраине одни фашисты/бандеровцы, едят детей убивают русских итд".
Размещая информацию будьте готовы предоставить подтверждение Ваших слов.

Цитата
Приводить доводы против их мнения,  требовать доказательств в тех случаях, когда они недоступны, ставить под сомнение, высмеивать и т.д.


По Вашим словам получается что нужно верить всему что написано в интернете и Вам в особенности?

Опровергните мои доводы, предоставьте доказательства правдивости Вашей истории. Жизненный принцип у меня такой, любую информацию ставить под сомнение, пока не увижу подтверждения.

Цитата
Чувак, ты не полуграмотный тролль, а опасная и хитрая м..зь... Здесь уже были такие, дочери офицеров, у которых не все так однозначно. На поверку оказались военнослужащими США, пишушими из-за океана. Я так думаю - ты из их числа.

Цитата
А если твои предки и есть украинцы - что ж , мне их жаль. Чадо явно не в масть пошло.


Опять оскорбления. В добавок беспочвенные обвинения.

Цитата
faceoff.gif Чувак! Я почти 20 лет гражданин России! ))))) С пропиской здесь а не там, на воинском учете и т.д. Азбуку учи, чтоб понимать начитанное!


Вопрос снят. О том что Вы уже 20 лет как гражданин России я не знал. Что могло произойти чтобы на Ваше имя повестки присылали соображений нет.
И не стоит меня постоянно отсылать к азбуке. Или Вас раздражает моё правописание?

Цитата
Я? Ненавижу? Украинцев?  bravo.gif То есть, сЭр, ВЫ утверждаете, что я ненавижу себя, мать, сестру, племянников, братьев, и прочую родню которой у меня в Украине человек 30? А также, учителей, друзей детства, бывших коллег и многих, многих других украинцев?

Тогда почему Вы так плохо отзываетесь о своей Родине?

Цитата
Да, теперь я понимаю, что не ошибся в своих догадках на твой счет.

То что я на зп у ГосДепа? biggrin.gif Тогда если Вы так осведомлены может подскажете куда мне за своей зарплатой обратиться?
 
[^]
ALEKS230666
5.06.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
TracH
ты смейся дальше и сидор с вещами приготовь, пригодится. ты же великий укроп, воевать то не пойдёшь, а сдриснешь в ненавистную тебе россию. вот тогда и посмеёмся над тобой.
на счёт пацанов ,когда ополченцы перемолотят ваших фашиков, тогда придёт и их черёд. посмотрим кто куда щемиться будет и будет ли при этом смеяться.
 
[^]
dmitriyzag
5.06.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 42
Легенду для ФМС репетирует. Я с Николаева ехал на Чернигов 25 мая, 700 км, потом через Одессу домой, 30-31 -Николаев Измаил. Нигде ни разу не остановили.
 
[^]
видеограф
5.06.2014 - 19:37
-1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Hypertray @ 5.06.2014 - 20:29)

То что я на зп у ГосДепа? biggrin.gif Тогда если Вы так осведомлены может подскажете куда мне за своей зарплатой обратиться?

Это ты типа отпизделся , а мы все тут , да, да, да, он кристально честный укр - сказочник gigi.gif
и работает исключительно за идею и тарелку похлёбки !
Да ты удавишься чтоб лишний раз без гривенника слово отписать!
Укры сегодня жгут не по детски! lol.gif Петросян отдыхает в Крыму! rulez.gif
 
[^]
Gawdan
5.06.2014 - 19:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 182
Цитата (Bagroff @ 5.06.2014 - 19:48)
Написано красиво... Смачно я бы сказал... Только правды - 0!
Мне как жителю Полтавы (30 км от Решетиловки) очень странно такое читать... Тем более что в Решетиловке живет родня + дача. Бываю очень часто.
Короче туфта для хомячков... Пипл хавает такие стори.... )))))))))))

После фразы "участковый и два правосека" согнуло пополам.
Самого три недели назад возили в часть, но не взяли (везут обычно на треть больше чем нужно). Исходя из того что я видел, то военкомат гребет всех, а воинская часть только желающих. Желающих было много. Из 60 человек только три человека на приема сказали, что не хотят в армию так как "дети, скот, хозяйство, жена". На обратном пути еще пару человек в моем бусике выносили мозг военкому типа " Ну как так, я уже собрался, выпровожание справили, а я обратно приеду".
По поводу "Правого Сектора". Мне бы самому хотелось что бы он был таким как его рисует в новостях Россия, но на сегодняшний день это, к сожалению, гражданская структура. Раньше было УНСО как организация военных-националистов и боевое крыло УНА. Они воевали в Грузии, Чечне, Югославии, Приднестровье. На сегодняшний день от них осталось сотня-другая дедушек по всей Украине. Таких как Сашко Білий вообще десяток остался, которіе еще что-то могли. Нормальных инструкторов нет,один показательный полигон на всю Украину, учения на котором могут вызвать только смех в человека, который в армии служил. Любой, кто может воевать приходит к ним, смотрит на это пионерлагерь с кучей детей и непрерывным ором "Слава Украине!", разворачивается и идет в военкомат. Изначально они хотели стать как УНСО когда-то , но после того как все адекватные люди, которые увидели что такое Правый Сектор ушли в добровольческие батальоны МВД и батальоны териториальной обороны, они стали съехали на то, что они поставляют людей туда. Ярош наверное каждый вечер смотрит новости Россия 24 и мнит себя лидером новой Хезболлы.
Да они что-то делают, дают хоть какую-то начальную военную подготовку тем, кто в руках автомат не держал на том полигоне в киевской области, закупают броники, разгрузки и прочий шмот для фронта, ведут информационную работу, но создать свою военную структуру у них не вышло в такие сжатые сроки. И на сегодняшний день "Правый сектор стал" пристанищем националистической молодежи из числа филологов, программистов, дизайнеров и прочих далеких от военного дела профессий, которые в армию идти ссут и уже один раз откосили, а походить пару дней в камуфляже с серьезной рожей охота.
Можете считать это инсайдерской инфой.

 
[^]
видеограф
5.06.2014 - 19:39
-2
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (dmitriyzag @ 5.06.2014 - 20:37)
Легенду для ФМС репетирует. Я с Николаева ехал на Чернигов 25 мая, 700 км, потом через Одессу домой, 30-31 -Николаев Измаил. Нигде ни разу не остановили.

Да кто ж тебя будет останавливать? Тыб хоть "калаш" убрал или форум чёрную снял! pray.gif
 
[^]
ctogramm
5.06.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (SPANIAN @ 5.06.2014 - 16:05)
"Мы прячемся от пуль в старом подвале", - семейная пара из Запорожской области подрабатывает "жителями Краматорска" на российском ТВ.

http://censor.net.ua/video_news/288648/my_...yvaet_jitelyami

Цензор .НЕТ.
ахуенно честный ресурс , такой же как ответ на вопрос :
-вы олигарх?
Порошенко - НЕТ.
 
[^]
ctogramm
5.06.2014 - 19:53
2
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (Gawdan @ 5.06.2014 - 20:38)

После фразы "участковый и два правосека" согнуло пополам.
Самого три недели назад возили в часть, но не взяли (везут обычно на треть больше чем нужно). Исходя из того что я видел, то военкомат гребет всех, а воинская часть только желающих. Желающих было много. Из 60 человек только три человека на приема сказали, что не хотят в армию так как "дети, скот, хозяйство, жена". На обратном пути еще пару человек в моем бусике выносили мозг военкому типа " Ну как так, я уже собрался, выпровожание справили, а я обратно приеду".
По поводу "Правого Сектора". Мне бы самому хотелось что бы он был таким как его рисует в новостях Россия, но на сегодняшний день это, к сожалению, гражданская структура. Раньше было УНСО как организация военных-националистов и боевое крыло УНА. Они воевали в Грузии, Чечне, Югославии, Приднестровье. На сегодняшний день от них осталось сотня-другая дедушек  по всей Украине. Таких как Сашко Білий вообще десяток остался, которіе еще что-то могли. Нормальных инструкторов нет,один показательный полигон на всю Украину, учения на котором могут вызвать только смех в человека, который в армии служил. Любой, кто может воевать приходит к ним, смотрит на это пионерлагерь с кучей детей и непрерывным ором "Слава Украине!", разворачивается и идет в военкомат. Изначально они хотели стать как УНСО когда-то  , но после того как все адекватные люди, которые увидели что такое Правый Сектор ушли в добровольческие батальоны МВД и батальоны териториальной обороны, они стали съехали на то, что они поставляют людей туда. Ярош наверное каждый вечер смотрит новости Россия 24 и мнит себя лидером новой Хезболлы.
Да они что-то делают, дают хоть какую-то начальную военную подготовку тем, кто в руках автомат не держал на том полигоне в киевской области, закупают броники, разгрузки и прочий шмот для фронта, ведут информационную работу, но создать свою военную структуру у них не вышло в такие сжатые сроки. И на сегодняшний день "Правый сектор стал" пристанищем националистической молодежи из числа филологов, программистов, дизайнеров и прочих далеких от военного дела профессий, которые в армию идти ссут и уже один раз откосили, а походить пару дней в камуфляже с серьезной рожей охота.
Можете считать это инсайдерской инфой.

так у вас там все в порядке ? уффф ,ну славно то как .... а то у нас тут то Одессу кровавую показывают , то авиаудар по Луганску , так теперь понятно , в Одессе сами поубивались а в Луганске пошалили с ПЗРК ))
Только вот недавно в редколе с парнем из Змиева говорил , так он грустный какой то , говорит что хреново все , и свалил бы - было бы куда ....
ну да ладно , раз у вас все заебок - давайте через годик обсудим кто из нас ошибался ))

Это сообщение отредактировал ctogramm - 5.06.2014 - 19:54
 
[^]
Gawdan
5.06.2014 - 20:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 182
Цитата (ctogramm @ 5.06.2014 - 20:53)
Цитата (Gawdan @ 5.06.2014 - 20:38)

После фразы "участковый и два правосека" согнуло пополам.
Самого три недели назад возили в часть, но не взяли (везут обычно на треть больше чем нужно). Исходя из того что я видел, то военкомат гребет всех, а воинская часть только желающих. Желающих было много. Из 60 человек только три человека на приема сказали, что не хотят в армию так как "дети, скот, хозяйство, жена". На обратном пути еще пару человек в моем бусике выносили мозг военкому типа " Ну как так, я уже собрался, выпровожание справили, а я обратно приеду".
По поводу "Правого Сектора". Мне бы самому хотелось что бы он был таким как его рисует в новостях Россия, но на сегодняшний день это, к сожалению, гражданская структура. Раньше было УНСО как организация военных-националистов и боевое крыло УНА. Они воевали в Грузии, Чечне, Югославии, Приднестровье. На сегодняшний день от них осталось сотня-другая дедушек  по всей Украине. Таких как Сашко Білий вообще десяток остался, которіе еще что-то могли. Нормальных инструкторов нет,один показательный полигон на всю Украину, учения на котором могут вызвать только смех в человека, который в армии служил. Любой, кто может воевать приходит к ним, смотрит на это пионерлагерь с кучей детей и непрерывным ором "Слава Украине!", разворачивается и идет в военкомат. Изначально они хотели стать как УНСО когда-то  , но после того как все адекватные люди, которые увидели что такое Правый Сектор ушли в добровольческие батальоны МВД и батальоны териториальной обороны, они стали съехали на то, что они поставляют людей туда. Ярош наверное каждый вечер смотрит новости Россия 24 и мнит себя лидером новой Хезболлы.
Да они что-то делают, дают хоть какую-то начальную военную подготовку тем, кто в руках автомат не держал на том полигоне в киевской области, закупают броники, разгрузки и прочий шмот для фронта, ведут информационную работу, но создать свою военную структуру у них не вышло в такие сжатые сроки. И на сегодняшний день "Правый сектор стал" пристанищем националистической молодежи из числа филологов, программистов, дизайнеров и прочих далеких от военного дела профессий, которые в армию идти ссут и уже один раз откосили, а походить пару дней в камуфляже с серьезной рожей охота.
Можете считать это инсайдерской инфой.

так у вас там все в порядке ? уффф ,ну славно то как .... а то у нас тут то Одессу кровавую показывают , то авиаудар по Луганску , так теперь понятно , в Одессе сами поубивались а в Луганске пошалили с ПЗРК ))
Только вот недавно в редколе с парнем из Змиева говорил , так он грустный какой то , говорит что хреново все , и свалил бы - было бы куда ....
ну да ладно , раз у вас все заебок - давайте через годик обсудим кто из нас ошибался ))

Да причем тут нормально. Где в моем посте вообще было сказано что тут тишь да гладь? Чечня вторая намечается. Звонили с фронта в середине мая говорили что чеченов видели, думал "у страха глаза велики", но потом показали камаз с явно лицами неславянской наружности, уж тогда поверил.
Я не о том. Я про то, что в России вошло в привычку в любой херне упоминать Правы сектор, так "для страху". Воюет армия, воююет МВД, а эти товарищи сидят в тылу и что-то вещают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45714
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх