Я стою плачу, и бабы плачут!, Батька - о тяжелых временах в Беларуси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stalso
23.05.2014 - 13:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Батька, дай бог тебе здоровья!


ОЙ не мог пройти мимо такого коммента. Батька, чтоб ты уже сдох, скотина! Я ажно готов не протестовать против объединения России с Беларуси (а это для меня, как для гражданина, серпом по яйцам), только чтоб этого усача убрали. Лучше уж ваши хачи в Минске, чем он.
 
[^]
ANDR8Y
23.05.2014 - 14:00
-2
Статус: Offline


Регистрация: 24.03.14
Сообщений: -1
Мдя... Зоопарк. Путю с Лукой в одну клетку и заезжим туристам за деньги показывать.
 
[^]
Verb
23.05.2014 - 14:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 174
Вот бы батька закрыл, хотя бы ненадолго, у себя эту лошадь. Сразу бы поумнела, и поняла что со своим "Эхом" ей давно пора съебывать куда подальше.
 
[^]
Lexeyshka
23.05.2014 - 14:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 135
-Нравится Беларусь?
-Да!!! Очень!
-Хотели бы здесь жить?
-Да неее.... спасибо
 
[^]
Licwin
23.05.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 0
Пиздаболит батька как обычно. Пиар он такой...
 
[^]
Azzazelloo7
23.05.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 262
Страну из жопа вывел, молодец Батька!
 
[^]
phelina
23.05.2014 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Jenik @ 23.05.2014 - 11:03)
При Шушкевиче - все желающие - зарабатывали...
лентяи были -в жопе, да...за просиживание жопы в кресле - денег не платили...

Теперь - в жопе все, кроме семейки, и нескольких кахеистов...ну и прикорытники немного отхлебывают...

Не пизди. По возрасту должен помнить и стоящие заводы (а это десятки тысяч не получающих зарплату работников), и задержки зарплаты всем бюджетникам. Ты сидел детальки паял и зарабатывал, тебе посрать было, чем будет кормить свою семью твой врач или учитель твоих детей. Куда им всем было идти зарабатывать? Сумки с барахлом со Стамбула таскать? Может, моей матери надо было кинуть свой участок на 7 деревень и пойти сигареты со спиртом на Польшу возить? Пережили б без единственного врача, подумаешь. Может, ты из тех утырков, которые утверждают, что мы в 90ых лучше жили?

П.С. Шушкевич тогда был всего лишь спикером ВС, реальная исполнительная власть была у Кебича.
 
[^]
tubdoc62
23.05.2014 - 16:04
1
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30971
Я не политик и даже не дерьмопутат. но в отношении ситуации на Украине - лучший и парадоксальный выход на мир было бы предложение Белоруссии ввести миротворческие войска от имени РБ и прекратить вакханалию - и хрен бы кто вякнул - где РБ, там и РФ - своих не бросаем!!!!
 
[^]
Бульбашык
23.05.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 174
Цитата (sarmatian @ 23.05.2014 - 00:14)
Цитата (Любознатель @ 23.05.2014 - 01:08)
Цитата (sarmatian @ 23.05.2014 - 00:03)
Но вот факт - белорусы Луку ой как не любят. На белорусских форумах столько говна про него начитаешься - волосы дыбом встают.

Так вы больше форумам доверяйте, вон, на хохляцких форумах тоже пишут про Путина поедающего младенцев и крымчан голосующих под дулами автоматов, им тоже верите?

А ведь это одного поля ягоды, что в Белоруси, что у нас, что на Украине.

Есть у меня знакомый белорус. Живёт в москве, работает, всё нормально, но новости читает только на http://charter97.org/ (это белорусский аналог цензора, я так понимаю). Пиздец как с ним тяжело говорить. Белорусский майдановец.

Но я не про него, я только хочу сказать, что charter97.org - ОЧЕНЬ популярный в Белоруссии ресурс, и выражает мнение ОГРОМНОГО числа белорусов.

Не знаю, за что меня минусить, я говорю правду.

Неправда, я не стороннік нашіх заідеологізірованных каналов, но "хартія97" отстой полный, 0,5% правда, а остальное словесный понос і змагарская ріторіка


Добавлено в 16:26
Цитата (Licwin @ 23.05.2014 - 15:07)
Пиздаболит батька как обычно. Пиар он такой...

на процентов 60 так и есть...и всем тутэйшым эта картинка уже порядком поднадоела....Просто эти яркие приёмы и высказывания в основном фарс и водевиль.
 
[^]
organica
23.05.2014 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1564
Батько рулит! Собирался брать холодильник, либхер там или миле, почитал отзывы - хуя - беру атлант! не реклама нифига rolleyes.gif
 
[^]
Бульбашык
23.05.2014 - 16:35
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 174
Цитата (organica @ 23.05.2014 - 17:31)
Батько рулит! Собирался брать холодильник, либхер там или миле, почитал отзывы - хуя - беру атлант! не реклама нифига rolleyes.gif

Смотрите только на дату выпуска!!! Боже Вас упаси нарваться на белорусскую технику собранную 9 марта, 2 января, 10 мая или 4 июля)))))))
 
[^]
praidzisvet
23.05.2014 - 16:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 133
Цитата (sarmatian @ 23.05.2014 - 00:14)
 
Но я не про него, я только хочу сказать, что charter97.org - ОЧЕНЬ популярный в Белоруссии ресурс, и выражает мнение ОГРОМНОГО числа белорусов.

бред полный
весь контент хартии набивается тремя уёбками, сидящими в польше и ими же комментируется под разными никами
посторонние комменты там тупо не проходят модерацию
так уёбки делают видимость общественного мнения и жуют вафли из тех же ладошек, что раздавали на майдане
 
[^]
santyago
23.05.2014 - 17:01
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Что то Собчак КамАЗ никак не переедет .
 
[^]
Chuper
23.05.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Цитата (Poloz33 @ 22.05.2014 - 22:54)
Бывал я там. Да, совок страшенный, НО :
Дороги отличные
Все засеяно запахано
Стада пасутся
Бедненько

Итого: хоть батька и монополизировал власть, но не стал кучмой не стал ниязовым не стал саакой. Отработал свой пост.
Здесь пять.
Ещеб денег им подкинуть а то бедненько совсем. Как в деревне у меня.

Ну не скажи, у меня двоюродный - квартиру, хоть и в ипотеку купил, ЗП 30-35 тыс, МБА закончил, тачка не новая конечно, но БУ за 350 000 за налик купил. Норм живет один, не парится.
 
[^]
Poloz33
23.05.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 59
Цитата (r031995 @ 23.05.2014 - 00:40)
Цитата (Poloz33 @ 22.05.2014 - 23:54)
Бывал я там. Да, совок страшенный, НО :
Дороги отличные
Все засеяно запахано
Стада пасутся
Бедненько

Итого: хоть батька и монополизировал власть, но не стал кучмой не стал ниязовым не стал саакой. Отработал свой пост.
Здесь пять.
Ещеб денег им подкинуть а то бедненько совсем. Как в деревне у меня.

не соглашусь, не как в деревне! Извини меня но я сам там был, и знаю что даже в самом бедном колхозе 2-3 раза в год тракторист летает отдыхать в турцию и египет.
Не нужно смотреть на то что говорят люди, они всегда не довольны лукашенкой, но по факту они живут не за чертой бедности в отличии от Российских деревень, где людям кроме как бухать ничего не остается делать, как бы они не въебывали, потому как их грабят наши чинуши. В беларуси за такое, чинуша сядет очень на долго.

Да за примером не надо далеко ходить, посмотрите на забитые электрички в 6 утра и на людей которые по 3-4 часа едут в центр Москвы из Ивантеевки. Они что от хорошей жизни встают в 4-5 утра чтобы хотя бы заработать по 15-20т.р. работая охранниками в Летуале?
Люди отъедте на 150-200 км. от Москвы и посмотрите как живут люди! Потом говорите что в Беларуси бедненько!

не бедненько там, там здоровый середнячок живет, конечно середнячок хочет жить лучше, но когда у тебя нет нефти и газа это очень проблематично, Лукашенко это отлично понимает и делается что бы эту ситуацию исправить.
Скажу так. Приехал на новый год(с 2012-2013) был в Минске. 7.01.2013 заправлялся перед выездом в Москву, цена на 95 бензин на Лукойле составляла 27.65. Пересек границу 7.01.2013, заехал на первый попавшийся Лукойл, мне въебали 32.65 за литр. А все почему, потому что батька, какой бы он плохой не был, не позволяет поднимать цену на бензин выше определенной отметки, цену устанавливает и регулирует правительство. Хочешь конкуренции - придумай как сделать цену меньше.
Вот это я понимаю президент, который покупает нефтепродукты у России, перерабатывает их у себя и переработанный продукт продает дешевле чем в стране поставщика нефтепродуктов.

Итого: Да пускай бедненько, но в достатке и не надо на улице сидеть побираться и бомжевать. Сам жил на ул.Калиновского, это около МКАД Минска(считайте в жопе города), так я там ни одного бомжа или пьяницы не видел, ни одного!
Предлагаю всем вечером съездить в медведково, и посмотреть что там твориться у ларьков!

Я имел в виду именно то, что вы сказали- середнячек. Именно так. И СТАБИЛЬНО!!!
 
[^]
Jenik
23.05.2014 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
Цитата (phelina @ 23.05.2014 - 16:25)
Цитата (Jenik @ 23.05.2014 - 11:03)
При Шушкевиче - все желающие - зарабатывали...
лентяи были  -в жопе, да...за просиживание жопы в кресле - денег не платили...

Теперь - в жопе все, кроме семейки, и нескольких кахеистов...ну и прикорытники немного отхлебывают...

Не пизди. По возрасту должен помнить и стоящие заводы (а это десятки тысяч не получающих зарплату работников), и задержки зарплаты всем бюджетникам. Ты сидел детальки паял и зарабатывал, тебе посрать было, чем будет кормить свою семью твой врач или учитель твоих детей. Куда им всем было идти зарабатывать? \

само не пизди, лошадушко поношенное
я не детальки паял, я работал
и работаю по сей день
тогда люди з/п не получали на госзаводах...кооперативы - процветали
а сейчас на заводах - мешками гребут, аха
а врачи-учителя без капитализма никогда не разбогатеют, ибо эта власть - рабочих и крестьян, умные там не вписываются в концепцию...
при этоц системе - интеллигенция обречена на нищету...
России только краник перекрыть, и поедут все эти "заводчане" по польшам и вильнюсам...да и сейчас уже ездят..
При Кебиче-Шушкевиче по-горбатому, но капитализм начинал строиться....а сейчас страна уходит в зеленое болото под закатом...в дремучую совдепию с монстроидальной архитектурой диктаторов и кучей хачей-"инвесторов" с хитрыми узбекскими улыбками...

Это сообщение отредактировал Jenik - 23.05.2014 - 21:47
 
[^]
VovanLMD
24.05.2014 - 00:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 824
За Батьку зелени, этот точняк врубится за нас при любом раскладе ;)
 
[^]
sarmatian
24.05.2014 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2760
praidzisvet
Бульбашык
Спасибо большое, от ваших слов во мне возрождается вера в Беларусь
 
[^]
Kikudjro
24.05.2014 - 01:32
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 541
Цитата (sarmatian @ 23.05.2014 - 00:14)
Цитата (Любознатель @ 23.05.2014 - 01:08)
Цитата (sarmatian @ 23.05.2014 - 00:03)
Но вот факт - белорусы Луку ой как не любят. На белорусских форумах столько говна про него начитаешься - волосы дыбом встают.

Так вы больше форумам доверяйте, вон, на хохляцких форумах тоже пишут про Путина поедающего младенцев и крымчан голосующих под дулами автоматов, им тоже верите?

А ведь это одного поля ягоды, что в Белоруси, что у нас, что на Украине.

Есть у меня знакомый белорус. Живёт в москве, работает, всё нормально, но новости читает только на http://charter97.org/ (это белорусский аналог цензора, я так понимаю). Пиздец как с ним тяжело говорить. Белорусский майдановец.

Но я не про него, я только хочу сказать, что charter97.org - ОЧЕНЬ популярный в Белоруссии ресурс, и выражает мнение ОГРОМНОГО числа белорусов.

Не знаю, за что меня минусить, я говорю правду.

Не несите пожалуйста чушь, извините. То, что выражает charter97.org явно не вяжется со здравым смыслом. Вы пожалуйста поживите для начала в Беларуси, почитайте ваш любимый портал, соотнесите все, а потом делайте выводы. То - огромное число воспетое Вашим другом не такое уж огромное и у них одно желание либо получить возможность навсегда в Еуропу лыжи навострить - мыть кружки в барах, либо временами туда нахаживать с целью - продать ДТ либо приобрести чего. Уж поврьте, на Вашем популярном ресурсе Charter97 публикуют такую бредятину, что стыдно кому показать...

P.S. А почему минусят, сам удивляюсь...

Это сообщение отредактировал Kikudjro - 24.05.2014 - 01:37
 
[^]
Bush6791
24.05.2014 - 02:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Батько молодец!
Но не надо забывать про площать территории и количество населения - и то и то относительно России - крайне мало и вполне допускает режим ручного управления - чем батька и пользуется вовсю.
 
[^]
ctogramm
24.05.2014 - 03:14
1
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (sarmatian @ 23.05.2014 - 00:03)
Но вот факт - белорусы Луку ой как не любят. На белорусских форумах столько говна про него начитаешься - волосы дыбом встают.

только вот этих самых белорусов срущих на белоруских форумах видимо для того и держат - они порой такую хуйню пишут , что нормальный человек зайдя туда и прочитав их , задумается - да ну их нахуй этих оппов. Я вот давече с одним из них подискутировал .....
....чел довольно долго о̶б̶с̶и̶р̶а̶л̶ обсуждал проведение ЧМ по хоккею , мол пивом барыжат на аренах по 2.5$ , и это не пиво а моча , иноСранцев наебывают и вообще за пивом очереди караул .

На что было мое замечание , про то что 2.5 $ на пиво , отдав за билет 50-100 пожалеет только нищеброд , что в Стокголме на прошлом ЧМ пиво стоило порядка 9$ и ему , как жертве диктатуры в очереди тут же уступят место - и вообще это же ЕС , там за пивом нету очередей , и еще я его упрекнул что все свядомые зачем то всегда обсирают все белорусское - хотя свою страну как бы любят .

... И что бы вы думали - он , за неимением видимо фантазии тут же переебал все мои к нему вопросы - мол нищеброд это я , ему пиво за 2.5$ по кайфу , но чтоб было без наебок хотелось бы чтоб отдали за 1$ ( вот тут я немного ахуел , то есть свежее разливное должно быть дешевле магазинного стекла ? ) Про очереди этот хитрец пропустил мимо ушей , зато доебался что запретили курить в аренах - хули хоккей это же как покер , видимо тоже спорт и правда может нужно было бренди болельшикам разносить?
Ну и напоследок он напомнил что самый главный противник всего белорусского это и есть батька ..... ну я не стал с ним спорить дальше , логика у меня начала давать сбои и чтоб окончательно не ебнуться я закончил дискуссию , на что он серанул цитатой - что недостаток моего времени для беседы с ним от того что мне нужно идти обратно за конвеер ... они почему то думают , что все кто не с ними - это работники заводов и типа биороботы ...
вот такие в основной массе у нас свядомые , есть наверное среди них и состоявшиеся люди , для которых потроллить это как забава , но в основном видимо это вот такие обозленные , винящие в своей гавножизни всех вокруг , мелкие упыри ...

Это сообщение отредактировал ctogramm - 24.05.2014 - 03:19
 
[^]
zmeids
24.05.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Bush6791 @ 24.05.2014 - 03:15)
Батько молодец!
Но не надо забывать про площать территории и количество населения - и то и то относительно России - крайне мало и вполне допускает режим ручного управления - чем батька и пользуется вовсю.

если с россией не сравнивать то беларусь далеко не самое маленькое по территории страна в европе, вот только населения мало! а то у многих расеян мнение что страна по размеру напоминает крым! lol.gif скажем так пол украины или вся прибалтика вместе взятая !больше италии и ирака неговоря про чехию и болгарию голандию португалию ! и четка меньше польши!
 
[^]
KairatT
24.05.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Garik003 @ 22.05.2014 - 23:42)
Мне кажется, пора лошади отправиться в отставку. будет еще эта паскуда белогривая провоцировать батьку ...

НЕ ее уровня Батька, его не такие провоцировали , где они, а он на месте.
Белоруссия наша кладовая позитива.
 
[^]
ingenegrBY
24.05.2014 - 11:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 315
Цитата (r031995 @ 23.05.2014 - 01:00)
Цитата (nosotros777 @ 23.05.2014 - 00:54)
Цитата (capjack @ 23.05.2014 - 00:28)
Цитата (sarmatian @ 22.05.2014 - 23:03)
Но вот факт - белорусы Луку ой как не любят. На белорусских форумах столько говна про него начитаешься - волосы дыбом встают.

Сейчас обострилось. Там цены стали, как в Москве, ну, может, чуть ниже, а зп 400$ средняя по городам.

в России тоже у многих зарплата 10-12 тыс.руб. Я не о Москве.

И что? Зарплата моей мамы в Липецке составляет 8000р, она должна прокормить еще мою младшую сестру которая ходит еще в школу. 1 сентября она должно отдать 7-8 тр на всякую обязательную хуйню, и брать в долг еще денег, чтобы что то кушать весь сентябрь!

В питере мои подруги работают официантами и зарабатываю по 12-15тр. Это нормально?, учитывая что цены на продукты такие же как в Москве.

Не надо про продукты беларуси. Покупай национальные продукты в 4-раза дешевле чем в россии и проживешь вполне себе нормально.
И не надо про плохое качество жизни, в средней беларусской семье во владении находится 1-2 машины, а у некоторых и по 3! Наверное от плохой зарплаты да?!

Автор - ты точно на очень тяжелой наркоте - в минске не плохо можно заработать, в районном цетре - уже бяда, а цены на продукты дороже чем в столице. И у нас бывают зарплаты по 1500000 (что-то 5,5 тыс рос руб) и с не большими зп очень много....

Значит я не тех людей знаю - очень мноогих знаю у кого и одной никогда не было и не будет (машину кроме купить еще обслуживать надо).

Не путайте туризм с эмиграцией, поживите в этой стране за основную зп конкретного региона (а не с минской в районе). Через пару лет расскажите и тогда ваше мнение будет действительно подкреплено своим опытом, а не репортажами по Белорускому телевидению.
 
[^]
Соберано
24.05.2014 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
Друзья....рискую нахватать шпал, однако это мои личные убеждения....не такой уж нам друг этот товарищ.... сейчас обвал патриотизма...и все забыли истории 2-5 и летней давности.. что этот "друг" просил за признание Осетии и Абхазии...что он просит за таможенный и евразийский союз....вся дружба онли баш на баш....не верю я ему ни на грош..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30905
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх