Воину-афганцу в общественном автобусе, порвали документ (Казахстан - Шымкент)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Memphis69
23.05.2014 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Да, неадекватная дама попалась. Порвать бы ей паспорт и заставить восстановить ветерану. А чего вы хотели с дуры, не знающий ничего, кроме бульварных жерналов?
 
[^]
Primus525
23.05.2014 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Униженный... Оскорбленный... Со слезами...

Бля, это точно про афганца? Пиздёж какой-то.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 23.05.2014 - 08:12
 
[^]
F16
23.05.2014 - 08:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1549
За такое отношение нужно плетями публично лупить!
 
[^]
WTGR
23.05.2014 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2051
Ну то что бесплатно не повезли частники, из-за того что государство не компенсирует - наверное, не так страшно. А вот за то, что документ порвала, не мешало бы и в табло прописать.
 
[^]
kurenok74
23.05.2014 - 08:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 148
Цитата (raffden @ 22.05.2014 - 21:09)
Цитата (MadeInMoscow @ 22.05.2014 - 19:08)

Можешь дать ссылку на документ, который отменял бы советские постановления о статусе ветерана войны в Афганестане? Если такого постановления нет, то когда бы бумага не была выдана, она действует. Не поверишь, но ещё действуют некоторые постановления совнаркомов.

Это в России. а у них вроде уже не действует. Там даже паспортов нет. только удостоверения личности.

Да как нету?! С удостоверениями мы по стране передвигаемся,а с паспортом за границу выезжаем.Кто не ездит никуда паспорт и не нужен.Да и не удобно такую брошюру с собой таскать все время.

Добавлено в 08:36
Цитата (MadeInMoscow @ 22.05.2014 - 21:04)
Казахи, что у вас творится?

В основном все в порядке! А так,попадаются некоторые утырки,как и везде впрочем.Их обязательно накажут!
 
[^]
Roofius
23.05.2014 - 08:41 [ показать ]
-12
stohuev
23.05.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
надеюсь эти кондукторы попадут когда-нибудь на передовую, и вспомнят они, что зря рвали документы...
 
[^]
ice9
23.05.2014 - 09:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 208
Фу... сука.. как же мерзко.. зря в тему зашёл.
Еду вчера с работы в маршрутке. На остановке заходит бабуля и говорит: "Ветеран труда". Водитель (кстати говоря славянской внешности мужик): "мол, льготы теперь только у ветеранов ВОВ и инвалидов 1ой и 2ой группы". Ещё пару раз повторяется примерно тот же диалог. Пока доставал кошелёк из кармана смотрел на народ: все сидят и по сторонам пялятся и молчат ведь как рыба об лёд. Бабуля уже повернулась к выходу и плавно почапала, встал, усадил бабку и дал денег водителю. ЙОПТ! какие ж на меня взгляды кидали всю дорогу и люди и сам водила, а я еду и думаю про водилу, сука с тебя что убудет 1 бабушку провезти остановок 5. А народ вообще стал злой ппц, неужто так влом по 2 рубля то сброситься всем, ведь к 2 рублям, акромя бабушек у нас все как к мелочи относятся, нет?
PS. А вообще народ злой стал, вообще пестецыд! Так что такую историю вполне могу себе представить. Кому нах нужен ветеран несуществующей страны :( faceoff.gif
 
[^]
Obrazina
23.05.2014 - 09:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Общественный транспорт хоть частный хоть не очень - на территории РФ работает по законам РФ. Не нравится - не занимайся извозом. Нагнуть их - без проблем, достаточно в федеральные надзорные инстанции обратиться.
 
[^]
raffden
23.05.2014 - 09:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (PartyCrasher @ 23.05.2014 - 03:06)


Что-то очень неправильное сидит в головах многих. Мы дружно ненавидим гитлеровских оккупантов, но горой стоим за афганцев, которые для народа Афганистана были такими же оккупантами, как гитлеровцы для нас.
Да, на момент конфликта тот человек был под присягой, и возможно всем сердцем верил, что поступает правильно, благодаря советской пропаганде. Но принципиально его действия ничем не отличались от действий гитлеровских солдат.
Пока каждый из нас не поймёт это разумом и сердцем, мы не продвинемся в эволюционном развитии дальше стадии разумных животных, отлично умеющих убивать себе подобных, но абсолютно не умеющих помнить.

Сколько лет то тебе сынок? Какие нахер оккупанты? В афган вообще нихера не страна. Там в соседних деревнях разные языки имеют.
А тут дикая страна в которой вообще нет нихуя(кроме наркоты), и у тебя под боком. ежу понятно ты будешь зверьков мучить. Отрабатывать навыки бойцов, испытывать оружие.
Кстати в афгане до прихода СССР, даже не было письменного языка. А тут пришли оккупанты и оставили после себя школы, больницы, дороги.
 
[^]
Gamilkar
23.05.2014 - 09:30
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1386
Цитата (Roofius @ 23.05.2014 - 11:41)
казахстан превратился в чуркиностан
под руководством дебила  и шестерки запада
Путину давно надо было валнут этого пидорка и поставить на его место
про российского
а еще стоит  отстрелить пару тысяч особо борзых казахстанских макак



Добавлено в 08:42
я давно говорил что русские должны понят что чурки вам не браться
не надо считать братьями  казахов и другие народы

они враги номер один

Ахахаха! Майдановец будет еще что-то рассказывать! Отсасываете у обезьян, более низкого унижения не придумаешь!
Тоже мне друг русских.

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 23.05.2014 - 09:33
 
[^]
Has
23.05.2014 - 09:38
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 659
Цитата (Anciferoz @ 23.05.2014 - 06:07)
Цитата (goremany @ 23.05.2014 - 08:46)
Цитата
Приезжайте. Будем возить, нет вопросов
Всё верно, у нас в России возят без вопросов, а в Казахстане, вон оно как. В Прибалтике и на Украине притесняют ветеранов Великой Отечественной войны (всегда пишу правильно, ещё с 1 класса запомнил, что учитель говорил: "Великой и Отечественной пишется с большой, а войны с маленькой буквы, потому что в войне нет ничего выдающегося").Я смотрю, как в 1991 году эшелон наш расцепили, всё дальше и дальше вагончики отстают от локомотива, кто по инерции катится следом, кто на полустанке остановился, кто свернул в тупик, кто отскочил назад в средневековье, а кто и под откос.

Не надо ля ля, возят в Казахстане без вопросов. Если бумагу оформил как надо.
Всего то и сделать надо: Отнести и предъявить РНН, удо-лич и пенсионку (либо другой документ подтверждающий право льгот) в Автопарк и там, конторские женщины выдадут проездной на год. Трамвай-Автобус бесплатно, маршрутка - платно. Мало того, проездной еще заламинируют.
Есть правила, их надо соблюдать. По корочке уже не проедешь, какая бы она ни была.
Лично мне всегда приходится педявлять и проездной и пенсионку.

Согласен, у самого мама инвалид 2 группы, также жила в Семипалатинске во время испытаний! Она оформила все через райсобез, сейчас раз в год ее отправляют в Боровое отдыхать за счет государства, постоянно что то выдают, в этом году выдали цифровой диктофон, хотя зрение у нее слабое, но не настолько, но они сказали что положено! Билет опять же она брала проездной, но в последнее время ее возит брат на машине или сама оплачивает проезд в автобусах и маршрутках, моей маме 57 лет, вырастила и подняла одна 4-х сыновей.

По теме конечно не правильно, что ему порвали удостоверение, но с другой стороны, если тебе предоставлены льготы, то будь добр хотя бы раз в полгода уточняй, остались ли они, может быть их отменили?

Господа которые орут про "чурок" это у вас в РФ мы чурки, а у себя в Казахстане мы граждане и представители титульной нации и кстати у нас чурок нету и представителей других национальностей мы не обзываем!

Добавлено в 09:42
Цитата (Roofius @ 23.05.2014 - 08:41)
казахстан превратился в чуркиностан
под руководством дебила и шестерки запада
Путину давно надо было валнут этого пидорка и поставить на его место
про российского
а еще стоит отстрелить пару тысяч особо борзых казахстанских макак



Добавлено в 08:42
я давно говорил что русские должны понят что чурки вам не браться
не надо считать братьями казахов и другие народы

они враги номер один

Жаль минусов нету, фашист ты конченный, мы живем у себя и на своей родной земле, в твою страну не лезем, тебе не мешаем, а уроды как кондуктор порвавшая удостоверение афганца есть везде и среди казахов и среду русских, желаю тебе удавится фашисткая тварь.
 
[^]
koshelev
23.05.2014 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4707
ибало надо этой кондукторше порвать... чтоб неповадно было!!
 
[^]
russ84
23.05.2014 - 10:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата
Она подошла к водителю, и они начали смеяться и издеваться надо мной на весь автобус, мол это удостоверение выдано при Советском союзе, поэтому засунь его куда подальше».

Вот с этого и начинается Майдан с "Бандерами",которые забыли все святое за 23 года.

Срочно кто поставил минус обоснуй почему.



Это сообщение отредактировал russ84 - 23.05.2014 - 10:27
 
[^]
Anciferoz
23.05.2014 - 10:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 731
Цитата (Volfgard @ 23.05.2014 - 11:04)
Дархан Каюпов- уже о многом говрит имя этого ублюдка! Я б всех этих Дарханов и Шерханов туда бы и отправил в афган!

И потом, в темах про украину ты наверняка пишешь - "На кол фашистов!".
Я поражаюсб сколько же пидрил вокруг нас...
Roofius - ооо еще один нарисовался. Злости на вас нет. Тварины.

Это сообщение отредактировал Anciferoz - 23.05.2014 - 10:15
 
[^]
Кувабатаке
23.05.2014 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Я давно не пользуюсь своей ветеранкой... Даже не знаю где валяется. Какой смысл? Я служил СССР.
 
[^]
Volfgard
23.05.2014 - 10:18
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Anciferoz @ 23.05.2014 - 11:13)
Цитата (Volfgard @ 23.05.2014 - 11:04)
Дархан Каюпов- уже о многом говрит имя этого ублюдка! Я б всех этих Дарханов и Шерханов туда бы и отправил в афган!

И потом, в темах про украину ты наверняка пишешь - "На кол фашистов!".
Я поражаюсб сколько же пидрил вокруг нас...
Roofius - ооо еще один нарисовался. Злости на вас нет. Тварины.

Педрила твое имя наверно! Базар свой фильтруй! ты тоже чурка что ли? а майдан это тдельная тема. не надо тут все в кучу мешать!
 
[^]
russ84
23.05.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (Volfgard @ 23.05.2014 - 11:18)
Цитата (Anciferoz @ 23.05.2014 - 11:13)
Цитата (Volfgard @ 23.05.2014 - 11:04)
Дархан Каюпов- уже о многом говрит имя этого ублюдка! Я б всех этих Дарханов и Шерханов туда бы и отправил в афган!

И потом, в темах про украину ты наверняка пишешь - "На кол фашистов!".
Я поражаюсб сколько же пидрил вокруг нас...
Roofius - ооо еще один нарисовался. Злости на вас нет. Тварины.

Педрила твое имя наверно! Базар свой фильтруй! ты тоже чурка что ли? а майдан это тдельная тема. не надо тут все в кучу мешать!

Как вы не понимаете с этого все начинается.....Сначала она порвала удо,за которое мужик жизнью рисковал ежеминутно на протяжении 10 месяцев.


А потом она будет такая же сука как ФАРИОН
 
[^]
Ikanat
23.05.2014 - 10:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 110
Да не грузитесь мужики. долбоебов хватает везде. Жаль что там в автобусе никто не заступился просто.
тут вопрос не в том что денег не хватает, а в том что по факту для них проезд был всегда бесплатен. Надо дать по башке отцу того пацана, который это сделал.
а для кондуктора и водилы этой газели автобуса отдельное послание:
Шешесин сигейм , котакбастар! корсем коттерин айырып жиберем. Мал болмандар, 50 тенге ушин котинди сатпандар, адамды силап журиндер. Тегин апарсандар калтан тесик болмайд.

 
[^]
KairatT
23.05.2014 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (MadeInMoscow @ 22.05.2014 - 19:04)
Казахи, что у вас творится?

MadeInMoscow это пиздец сам в шоке, но скажу Шимкент юг Казахстана и столица коррупции.

Во первых менталитет там другой и деньги любят больше всего и мать родную продадут если в цене соидутся. Все продается и покупается, отсюда и проблемы.
Во первых плевать на людей деньги важнее
Во Вторых там куча льготников таких что есть ликвилдаторы с ЧАЭС что родились в год аварии только.

Отсюда и неуважение к бумагам так как 99% уверены что купить можно все, думаю жажда прибыли заставляет на все плевать людей, а слишком часто встречающийся обман заставляет сомневаться во всем.


Естественно что на общем фоне какой то уебок отмочит и такой беспредел как в статье.

Слов нет я в шоке.

Не так давно мне там хвастались что там афганцев пиздец как уважают :

"Также в Шымкенте, единственном городе Казахстана, для воинов-интернационалистов организован бесплатный проезд в общественном транспорте. Все расходы взяла на себя шымкентская транспортная компания "Ак-ниет", возглавляемая кстати, бывшим войном-интернационалистом, полковником запаса М. Шеримовым."



Эти автобусники пидоры аульные , скот который не знает наверняка что такое интернационалисты и за что им льготы.
Кстати в Астане южане на автобусах самые ненавистные водители, хотя ежиков вообще мало любят изз того что все продается и покупается и их манере растаскивать коррупцию везде где только можно.

Сам столкнулся с водилой у которого три разных действующих водительских удостоверения.

Там нечего не стоит откосить от армии по шизофрении, потом с таким воеником устроиться в ментовку и получить права.
Это юг откуда и поползли вахабиты с корокими штанишками и козьми бородами пропагандируя ваххабизм в Казахстане.
 
[^]
54ali54
23.05.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 220
очко порвать
 
[^]
KairatT
23.05.2014 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (MadeInMoscow @ 22.05.2014 - 19:04)
Казахи, что у вас творится?

"На сегодняшний день воинам-афганцам в Казахстане из прежде действующего пакета социальных льгот сохранено только 2 – они не платят налог на транспорт и недвижимость. Остальные – бесплатные проезд на общественном транспорте и лекарственное обеспечение, льготы на проезд между городами, коммунальные услуги и санаторно-курортное лечение, безмолвно канули."

Законом РК «О специальном государственном пособии в Республике Казахстан» указанным лицам предусмотрена выплата ежемесячного специального государственного пособия (далее - спецгоспособие), независимо от иных социальных выплат.


пруф

Увы как понял им заменили все льготы выплатой какой то компенсации.

Выходит по закону правы что не повезли бесплатно.
По человечески твари и заслужили место в Аду.
Наказать могут за порчу документов и унижение но в Шимкенте такое не проидет скорее всего.

Система взяток кто продает маршруты и продает места водителей и кондукторов покрывает все круговой порукой.



Мерзко читать уебков кто тут же пытается начать лить на нас казахов грязь и разжигать межнациональную рознь.
Отвечать им ниже своего достоинства считаю, просто презираю и все.

Это сообщение отредактировал KairatT - 23.05.2014 - 11:04
 
[^]
russ84
23.05.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (ice9 @ 23.05.2014 - 10:00)

PS. А вообще народ злой стал, вообще пестецыд! Так что такую историю вполне могу себе представить. Кому нах нужен ветеран несуществующей страны :( faceoff.gif


Скорее циничный. Сами такие будут... и их пошлет,тогда все вспомнят.
ПС...РФ по закону приемственница СССР.

Это сообщение отредактировал russ84 - 23.05.2014 - 11:04
 
[^]
Topper68
23.05.2014 - 11:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 71
У меня есть друзья, которые служили в Афганистане. Помню в конце восьмидесятых, начале девяностых была такая модная фраза: "А я их туда не посылал". Ребятам очень обидно было. По сравнению с их войной, моя служба на северозападе выглядела как пионерский лагерь "Солнышко". Они воевали за меня и вместо меня. Получали ранения, отдавали свои жизни. Не уважать их - просто свинство.
 
[^]
KairatT
23.05.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Anciferoz @ 22.05.2014 - 22:23)
Цитата (Asteris @ 22.05.2014 - 21:03)
Дархан Каюпов
Сергей Дудченко

Не разжигай. 99% контролеров и водителей у нас - славяне. Это вам не москва, где одни таджики рулят. dont.gif
У меня инвалидность второй группы. ТОчно так же мне порвали и бросили на пол пенсионное удостоверение. И что? Трагедия чтоли?
Мир полнится долбоебами и тупыми пездами.

БЛядь! В любой теме про Казахстан, найдется долбоеб который будет толкать нацвопрос!

Не соглашусь раньше да водилы славяне были, сейчас в основном казахи и аульные, и по нашей традиции тащат с собой кондукторами родствеников.
Славяне сидят на междугородних и международных маршрутах куда мамбича с аула при желании не посадят.

На разжигателей болт ложил, пусть идут лечат своим комплексы, их визг погоды нам в старне не изменит.

Добавлено в 11:16
Сейчас поговорил с знакомым сказал что нехуя не отменяли и в автобусе раньше давали проездные сейчас просто корочку афганца.
Так что пидоры и по законам и по человечески.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35418
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх