Одесса 2 мая.Что это было ..., Версия событий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apollion
4.05.2014 - 03:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
На самом деле все выяснить просто - очевидцев всего этого было много.

Но нужно ли это хунте?

Они уже сказали, что люди погибли в результате несчастного случая.
Кто-то из правительства объявил это провокацией ФСБ.
Парубий кажется.
Фарион, Тимошенко и депутат Олеся фамилию не помню заявили, что сгорели террористы-колорады.
Тимошенко поздравила ментов и правосеков с защитой города.

Но почему тогда на Украине объявлен 2 дневный траур по террористам-сепаратистам? Как-то не вяжется с предыдушими заявлениями.

Цитата (Катафотик @ 4.05.2014 - 03:57)
На фото человек в белом и мент, вероятно координаторы, дают наставления провокаторам

Координаторами боевиков был жирный мент и чувак в маске и полувоенных шмотках.
Жирный мент как раз на твоем фото.

Это сообщение отредактировал apollion - 4.05.2014 - 03:06
 
[^]
Острый
4.05.2014 - 03:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Тоже скорблю о погибших, но извините - накипело!

Сидя в уютном креслице, легко строчить во всех группах: «Одесса вставай! Харьков вставай!», но как обстоит дело на самом деле?

Давайте вспомним предыдущую бойню в Харькове?
В Харькове было несколько сотен антимайдановцев, среди которых много было много пенсионеров и женщин, якобы напали на несколько тысяч ультрас и правосеков (версия укрСМИ).

Прежде всего надо понять, что такое ультрас! Это отряды ОПЫТНЫХ хулиганов, которые РЕГУЛЯРНО совершают ВЫЕЗДЫ в другие города не для того, чтобы посмотреть футбол, а подраться с ультрас другой команды. ОНИ знают друг друга, ЗНАЮТ ТАКТИКУ ГОРОДСКОГО БОЯ и СЛАЖЕНО координируют свои действия. Несмотря на то, что в абсолютном большинстве это шпана по 16-20 лет и нормальный взрослый мужик справится с любым из них, они намного быстрее и наскакивают стаей. С врагами как правило они дерутся «НА ГОВНЕ», то есть используют биты, арматуру, химию, ножи, травматы, а в нынешней обстановке уже никто не стесняется использовать огнестрелы.

При таком раскладе против них ВЫХОДИТЬ НАДО ТОЛЬКО ПРИ МНОГОКРАТНОМ ПРЕВОСХОДСТВЕ и НАЛИЧИИ ОРУЖИЯ!

Я видел много записей харьковчан «Кто пошел за тем усатым мудаком?», что говорит о том, что «Антимайдановцы» объединяются и действуют по стадному принципу. ЗАЧЕМ БЫЛО собираться, когда все знали, что в город приехали ультрас «Днепра» и правосеки???

Также есть большая вероятность, что в ряды «Антимайдана» внедрили провокаторов, которые собрали людей, а потом повели их на бойню faceoff.gif
А в Одессе это проявилось еще сильней!

ВСЕ ЗНАЛИ, что в город едут ультрас Харькова, которые накануне уже вкусили крови, а также боевики «ПС» из Киева + будут местные «ПС» и ультрас «Черноморца». Была большая вероятность того, что у них будет оружие, но организаторы «Антимайдана» вместо того, чтоб собираться и защищать Куликово поле, пошли на встречу радикалам! По ориентировочным оценкам, несколько сотен против нескольких тысяч ! Наверное, их воодушевило то, что сначала их прикрывала милиция. Но первые жертвы были якобы от стрельбы антимайдановцев из огнестрелов и калашей (?).
Хотя именно «Одесская дружина» была заметна своей организованностью и сплоченностью и должны были все предусмотреть.

Пару трупов, которые для пропагандистских целей накрыли украинскими флагами, разожгли ненависть толпы и дальше понеслось! Опять большая степень вероятность того, что в ряды «антимайдана» внедрили стрелков-провокаторов, но это очень сложно доказать (да и некому уже)!

Если бы «Антимайдан» стоял бы на «Куликовом поле», а радикалы бы напали первые, то была бы принципиально другая картина. Даже укрСМИ не смогли бы врать в таких широких пределах. А так как будто "антимайдановцы" сами напоролись и количество свидомых, поддерживающих нацистские шуточки про «Копченую сотню», многократно увеличилось. rip.gif

Теперь наверное, одесситы опустят руки, переругаются и без России сами больше не встанут.
Печально все это… Сжав зубы, следим за Донбассом


Одесса 2 мая.Что это было ...
 
[^]
drkiro
4.05.2014 - 03:06
1
Статус: Offline


Илитник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 923
Прости ТС. Не видел твоей темы. Создал свою. Полностью с тобой согласен, всё сходится. Так же полагаю как и ты. Слава богу нам с тобой йух так впаришь бред про пророссийских "боевиков". Их же блогеры сами и спалили контору. Столько палевных фоток навыкладывали.
 
[^]
drkiro
4.05.2014 - 03:10
0
Статус: Offline


Илитник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 923
Чтоб эти суки не делали люди всё равно узнают правду. Как поётся в одной песне - "What was done in the dark will be brought to the light".

Это сообщение отредактировал drkiro - 4.05.2014 - 03:10
 
[^]
hdx1000
4.05.2014 - 03:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 45
Цитата (Острый @ 4.05.2014 - 04:03)
ВСЕ ЗНАЛИ, что в город едут ультрас Харькова, которые накануне уже вкусили крови, а также боевики «ПС» из Киева + будут местные «ПС» и ультрас «Черноморца». Была большая вероятность того, что у них будет оружие, но организаторы «Антимайдана» вместо того, чтоб собираться и защищать Куликово поле, пошли на встречу радикалам! По ориентировочным оценкам, несколько сотен против нескольких тысяч !

А ты уверен, что напавшие на митинг не были тем самым правым сектором, задачей которого как раз и была провокация. Правый сектор=власть, именно этим можно объяснить прикрытие провокаторов милицией, и уже полное равнодушие милиции на куликовом поле.
 
[^]
ximairon
4.05.2014 - 03:12
0
Статус: Offline


Гедонист

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 378
Цитата (DDriver @ 4.05.2014 - 04:05)
Может кто видео-пруй про добивание найти? Я пока только встречал это в пересказах-пересказов.

В каком-то видео видел что накидывали шины под окна что б смягчать приземления и оттаскивали раненых от здания.

я смотрел получасовое видео которое начиналось ещё до возгорания.
его автор не заснял как люди прыгали он в этот момент был рядом с ментами, потом все заорали, что люди прыгают и они побрели к зданию. но там никого кто прыгал не пинали, оттаскивали и звали скорую.
ща поищу видео
http://www.yaplakal.com/forum3/topic800262.html
а далее читал, что поздно вечером выжившим давали подзатыльники...

Это сообщение отредактировал ximairon - 4.05.2014 - 03:16
 
[^]
Озверин
4.05.2014 - 03:16
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (ximairon @ 4.05.2014 - 04:12)
Цитата (DDriver @ 4.05.2014 - 04:05)
Может кто видео-пруй про добивание найти? Я пока только встречал это в пересказах-пересказов.

В каком-то видео видел что накидывали шины под окна что б смягчать приземления и оттаскивали раненых от здания.

я смотрел получасовое видео которое начиналось ещё до возгорания.
его автор не заснял как люди прыгали он в этот момент был рядом с ментами, потом все заорали, что люди прыгают и они побрели к зданию. но там никого кто прыгал не пинали, оттаскивали и звали скорую.
ща поищу видео
http://www.yaplakal.com/forum3/topic800262.html



Вы вероятно про это видео?

Да.. Оттаскивают.
Только еще дополнительно послушайте что там кричат за кадром.


Добавлено в 03:17
Цитата (ximairon @ 4.05.2014 - 04:12)
а далее читал, что поздно вечером выжившим давали подзатыльники...

Смотрите выше видео про живой коридор.
Интересные подзатыльники.
 
[^]
ximairon
4.05.2014 - 03:24
0
Статус: Offline


Гедонист

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 378
ТС кстате спасибо.
проанализировал неанализируемое.
Цитата (Озверин @ 4.05.2014 - 07:16)
Смотрите выше видео про живой коридор.
Интересные подзатыльники.

да глянул.
.....
я лично с украиной ни чем и ни кем не связан.
мать в молодости до 1990 года ещё при советах ездила туда один раз.
рассказывала как к ней наплевательски относились когда она пыталась спросить как пройти/доехать. ни кто из коренных не подсказал дороги. просто не обращали на неё внимания, только случайно встретившиеся земляки помогли.
русских там не любят уже лет сто, а то и больше.

Это сообщение отредактировал ximairon - 4.05.2014 - 03:47
 
[^]
apollion
4.05.2014 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Мне вот интересно, почему менты бездействовали?
Почему помогали боевикам и самообороне майдана?
Где в это время был начальник милиции города и почему он ничего не сделал, чтобы не допустить столкновений и поджога здания?

Почему Турчинов весь день молчал?
 
[^]
AnTim
4.05.2014 - 03:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата (apollion @ 4.05.2014 - 04:01)
Жирный мент как раз на твоем фото.

Если это так, и он местный, то Одесситы могут его и опознать ведь...
 
[^]
Xollms
4.05.2014 - 03:39
1
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8159
Цитата
Вы вероятно про это видео?


Коментарии за кадром о многом говорят, больше всего интересует отсутствие ментов, вообще никого нет.
 
[^]
100gramm
4.05.2014 - 03:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 363
Вы все правильно написали. Но про стабильность в Донецке и Луганске, я думаю это не так. Включил утром Россию 24, там идут вести с фронтов гражданской войны.
 
[^]
Tysovshik88
4.05.2014 - 03:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 743
Цитата (Victuar @ 4.05.2014 - 03:05)
Анализируйте сколько влезет dont.gif

http://dumskaya.net/news/chto-v-dejstvitel...e-vcher-035355/

Я отвечу просто и лаконично, ты говняшка gigi.gif
 
[^]
EmilyPrentis
4.05.2014 - 03:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 77
Цитата (Iziod @ 4.05.2014 - 03:16)
укропные власти запустили механизм самоуничтожения. я как патриот своей страны и офицер украинской армии объявляю им войну. сдохните суки. Глеб бобров и Эпоха мертворожденных глаголит истину. смерть БАНДЕРАМ!!!!!
ВСЕ ПАТРИОТЫ УКРАИНЫ, ОФИЦЕРЫ МВД, ВСУ, СБУ, УГО и ГССТУ, ГПСУ, ГПУ призываю ВАС прекратить этот беспредел. КРЫМ ВАМ В ПРИМЕР!!!!
vk.com\iziod мишка горыныч
пишите и организовывайтесь братья, ПОБЕДА ЗА НАМИ!!!!
9 МАЯ ПРАЗДНИК НАШЕГО НАРОДА!!!!!
ПУТИН ДАЙ ОРУЖИЕ!!!! ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ, РАМЗАН АХМАТОВИЧ ПОДДЕРЖИ НАС!!!!!!!!!! УКРАИНЦЫ НАРОД - ВОИН!!!!! МЫ ПОКАЖЕМ ХУНТЕ!!!!
ПЕРЕПОСТ МАКСИМУМ, ИБО Я ОЧЕНЬ РИСКУЮ!!!!!!!!!!!!
СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!!!!! ОТКУДА Я РОДОМ!!!!
МОЯ СТРАНА В ОГНЕ!!!!! ХУНТЕ СМЕРТЬ!!!!!
ПИШИТЕ НА МЫЛО, дам м.т. для координации!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Брат! Понимаю, как тебе сложно, держись! Мне тоже больно за мою Родину. Только Рамзана не проси о помощи, не были они нам братьями, и не будут.
 
[^]
ximairon
4.05.2014 - 03:52
0
Статус: Offline


Гедонист

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 378
Цитата (100gramm @ 4.05.2014 - 07:40)
Вы все правильно написали. Но про стабильность в Донецке и Луганске, я думаю это не так. Включил утром Россию 24, там идут вести с фронтов гражданской войны.

не видел что там показывают. не смотрю зомбоящик.
но очевидно, что актуальность информации изменяется со временем. час назад там может и было тихо, а щас пизда...это вполне вероятно

Это сообщение отредактировал ximairon - 4.05.2014 - 03:53
 
[^]
DDriver
4.05.2014 - 04:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Цитата (Озверин @ 3.05.2014 - 16:16)
Цитата (ximairon @ 4.05.2014 - 04:12)
Цитата (DDriver @ 4.05.2014 - 04:05)
Может кто видео-пруй про добивание найти? Я пока только встречал это в пересказах-пересказов.

В каком-то видео видел что накидывали шины под окна что б смягчать приземления и оттаскивали раненых от здания.

я смотрел получасовое видео которое начиналось ещё до возгорания.
его автор не заснял как люди прыгали он в этот момент был рядом с ментами, потом все заорали, что люди прыгают и они побрели к зданию. но там никого кто прыгал не пинали, оттаскивали и звали скорую.
ща поищу видео
http://www.yaplakal.com/forum3/topic800262.html



Вы вероятно про это видео?

Да.. Оттаскивают.
Только еще дополнительно послушайте что там кричат за кадром.


Добавлено в 03:17
Цитата (ximairon @ 4.05.2014 - 04:12)
а далее читал, что поздно вечером выжившим давали подзатыльники...

Смотрите выше видео про живой коридор.
Интересные подзатыльники.

Опа, оказывается люди выпрыгивали из окон когда еще было светло, а все видео с "живыми коридорами" уже при сумерках. То есть изначальное утверждение "выпрыгнувших из окон людей добивали" так и не подтвердится.

 
[^]
MartinkaSV
4.05.2014 - 04:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 140
Мужчины моей страны!!!!!!!!!!Я надеюсь что в нашей России Вы подобного беспредела не допустите никогда!!!!!!!
 
[^]
Pinchanin
4.05.2014 - 04:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 43
Цитата (MartinkaSV @ 4.05.2014 - 07:06)
Мужчины моей страны!!!!!!!!!!Я надеюсь что в нашей России Вы подобного беспредела не допустите никогда!!!!!!!

С какого перепугу это у нас может произойти? Да, по пьяне, мы можем друг другу пиздюлей раздать. Но то по пьяне! А потом вместе выпить по 150 за мир, труд, май.
 
[^]
Seyv
4.05.2014 - 04:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 202
Да я вас умоляю, сколько раз был в Одессе. Это город пляжей и ресторанчиков, ну кто там воевать будет с правосеками? Официанты, торговки с привоза или спасатели с пляжа? Ну аморфные они, разнеженные морем. Какой смысл с них спрашивать? Это не шахтеры.
 
[^]
grizlikz
4.05.2014 - 05:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 113
Сравните заскотчеванные красные повязки у правосеков в Донецке и у провокаторов в Одессе
 
[^]
СВИНКС
4.05.2014 - 07:50
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата (fizmond @ 4.05.2014 - 03:35)
Красные повязки были на милиционерах только со стороны пророссийских сил, и при этом милиционеры не только не препятствовали стрельбе из оружия по футбольным фанатам, но и активно помогали давая щиты и дубинки.

то есть менты полностью были на стороне "пророссийских боевиков" и им нужно было друг друга как то обозначить? или же наоборот - "пророссийские" были на стороне ментов? и да. на фото менты стоят спинами к вооружённым "пророссийским", тогда как закрываются щитами от безоружных "ультрас".

вывод - чистейшая провакация. "пророссийские" - свои люди для ментов. чего быть не могло априори.
 
[^]
Озверин
4.05.2014 - 08:13
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (DDriver @ 4.05.2014 - 05:00)
Опа, оказывается люди выпрыгивали из окон когда еще было светло, а все видео с "живыми коридорами" уже при сумерках. То есть изначальное утверждение "выпрыгнувших из окон людей добивали" так и не подтвердится.

Часть видео уже удалена тем кто снимал и заливал.

Как к примеру видео когда избивающие кричат стримеру "Лица не снимай!".
К примеру я никак не могу найти видео где в дымящиеся окна с людьми кидают еще молотовы. А на стримах это было.
 
[^]
DDriver
4.05.2014 - 08:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Нашел содержательную статью http://napaki.livejournal.com/100072.html
поддерживающую версию с провокацией
"Вопросов масса. Кто организовал сбор пророссийских бойцов, которые атаковали проукраинский митинг? Почему милиция не пресекла это заранее? Почему никого не задерживали? Почему милиция в какие-то моменты активно сотрудничала с боевиками, фактически выступая с ними одним фронтом? Кто подбил активистов с Куликова поля баррикадироваться в здании и устраивать очередное противостояние, если все было решено еще в центре города? "
 
[^]
Чеботай
4.05.2014 - 08:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 113
Цитата (Parad21 @ 3.05.2014 - 23:39)
Делается все, что бы вынудить Россию начать военные действия!
Путин это понимает и ждет. Какой ответный ход сделает, знает только он. Думаю до середины мая, мы узнаем об этом. То же сильно расстроило и испортило праздничное настроение, кровопролитие в Одессе.
Фашистов сажать надо на кол!

Ты подожди ещё 9 мая вообще в печали будеш, то что эта гопота устроит чтото подобное на маёвку я знал еще в начале марта, только не думал что в Одессе.
 
[^]
gr2ve
4.05.2014 - 09:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 313
В следующем здании гореть будут бандеры, которые будут штурмовать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20814
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх