О наших потерях во время Великой Отечественной, немного военной истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedyaPugovki
19.04.2014 - 18:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 19.04.2014 - 19:35)
Цитата
первые годы блаблабла, а потом то чо изменилось? тетя, речь идет о соотношении потерь, так и будешь выпячивать оперции которые по твоему "трупами закидали" и в упор не видеть где все наоборот вот такие пустобрехи то действительно заебали, диванные гениралисимусы

То есть ты отрицаешь то что из за бездарного командования и шапкозакидательства, в первые годы войны наша армия понесла значительные потери? Только те две операции что привел, потери 400 000 человек. Или их не было?
Как вы задолбали тупые тролли из Ольгино, раньше хоть интересно с вами было, сейчас одни неудачники. Иди учи историю.

пол европы тоже были шапкокидателями, французы вон так тоже превосходили вермахт и чо, аж пару месяцев продержались у них чо не так было? faceoff.gif в войне с фронтом в 8 тыщь км он чо то там рассматривает операции отедельные faceoff.gif
 
[^]
DoctorЗло
19.04.2014 - 18:59
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Веселуха @ 19.04.2014 - 18:05)
На самом деле вы уже тафтологию начинаете. Суть в том, что на своей земле власти не посчитали нужным даже посчитать и похоронить своих погибших солдат- НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!!!, в том числе и для того, как я понимаю, чтоб скрыть реальные потери!!! Не знаю насчет немцев, но небогатая Италия нашла средства для перезахоронения своих солдат с чужой земли- в начале 2000-х селянам- копальщикам платили немыслимые 500 рублей за день раскопок и сверху оплачивали их проживание на выезде. Нашим же властям и 60 лет не хватило, чтоб захоронить по- человечески своих защитников. Тела нет- и дела нет.

Во-первых, "тавтологию" - уж пишите правильно тогда.
Во-вторых, я пытаюсь донести до Вас тот же тезис - "количество найденных останков солдат не может быть полностью абстрагировано на количество потерь в глобальном смысле".
Есть что возразить по сути? Помимо теорий всеобщих заговоров и прочего... Есть независимая серьёзная оценка потерь СССР в ВОВ, отличная от данных Кривошеева? Ну, других, тех, кому врать и преуменьшать невыгодно - американцам, немцам, англичанам... Или у Вас нет таких данных? cool.gif
 
[^]
CarabineR
19.04.2014 - 19:07
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9674
..."Всего безвозвратные потери вооружённых сил СССР (РККА, ВМФ, НКВД) в Великой Отечественной войне составили 11.944 тыс. человек. Сразу же следует отметить, что это не погибшие, а по разным причинам исключённые из списков частей. Согласно приказу заместителя Наркома обороны N 023 от 4 февраля 1944 года к безвозвратным потерям относятся "погибшие в боях, пропавшие на фронте без вести, умершие от ран на поле боя и в лечебных учреждениях, умершие от болезней, полученных на фронте, или умершие на фронте от других причин и попавшие в плен к врагу". Из этого числа пропало без вести 5.059 тыс. человек. В свою очередь из числа пропавших без вести большая часть оказалась в немецком плену (и только меньше трети из них дожили до освобождения), многие погибли на поле боя, а многие из тех, кто оказался на оккупированной территории, были впоследствии повторно призваны в армию. Распределение безвозвратных потерь и пропавших без вести по годам войны (напомню, что второе число является частью первого) приведено в таблице:Год Безвозвратные потери (тыс. чел.) Пропало без вести (тыс. чел.)
1941 3.137 2.335
1942 3.258 1.515
1943 2.312 367
1944 1.763 167
1945 800 68

Всего в Великой Отечественной войне погибло и умерло от ран 9.168 тыс. военнослужащих, а общие прямые людские потери Советского Союза за все годы Великой Отечественной войны оцениваются в 26,6 млн. человек. (Числовые данные о потерях взяты из работ генерал-полковника Кривошеева Г.Ф., 1998-2002 г., которые представляются нам наиболее достоверными и наименее политизированными из всех известных оценок потерь СССР в Великой Отечественной войне.)

http://military-kz.ucoz.org/forum/3-13-1

Это сообщение отредактировал CarabineR - 19.04.2014 - 19:07
 
[^]
ЕвгенИвыныч
19.04.2014 - 19:10
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (FedyaPugovki @ 19.04.2014 - 19:43)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 19.04.2014 - 19:35)
Цитата
первые годы блаблабла, а потом то чо изменилось? тетя, речь идет о соотношении потерь, так и будешь выпячивать оперции которые по твоему "трупами закидали" и в упор не видеть где все наоборот вот такие пустобрехи то действительно заебали, диванные гениралисимусы

То есть ты отрицаешь то что из за бездарного командования и шапкозакидательства, в первые годы войны наша армия понесла значительные потери? Только те две операции что привел, потери 400 000 человек. Или их не было?
Как вы задолбали тупые тролли из Ольгино, раньше хоть интересно с вами было, сейчас одни неудачники. Иди учи историю.

пол европы тоже были шапкокидателями, французы вон так тоже превосходили вермахт и чо, аж пару месяцев продержались у них чо не так было? faceoff.gif в войне с фронтом в 8 тыщь км он чо то там рассматривает операции отедельные faceoff.gif

При чем тут французы? Где это у нас фронт был 8 000 км, как вы это себе представляете?
На почитай.
http://www.protown.ru/information/hide/5015.html
 
[^]
Веселуха
19.04.2014 - 19:14
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 0
Цитата (DoctorЗло @ 19.04.2014 - 19:59)

Во-вторых, я пытаюсь донести до Вас тот же тезис - "количество найденных останков солдат не может быть полностью абстрагировано на количество потерь в глобальном смысле".
Есть что возразить по сути? Помимо теорий всеобщих заговоров и прочего... Есть независимая серьёзная оценка потерь СССР в ВОВ, отличная от данных Кривошеева? Ну, других, тех, кому врать и преуменьшать невыгодно - американцам, немцам, англичанам... Или у Вас нет таких данных? cool.gif

Конечно же не может. Те кто землю копают, в интернетах забывают свериться с данными сколько они на самом деле из земли подняли . Верю я живым людям с которыми в живую общаться доводится и кто этим непосредственно занимается. Интернетэкспертам безымянным верить приходится лишь в тех случаях, когда с живыми людьми проблему обсудить невозможно. Но пока копают люди и видят как оно есть - я буду верить им, а не инетданным, которые меняются в зависимости от решений правящей партии.
 
[^]
FedyaPugovki
19.04.2014 - 19:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 19.04.2014 - 20:10)
Цитата (FedyaPugovki @ 19.04.2014 - 19:43)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 19.04.2014 - 19:35)
Цитата
первые годы блаблабла, а потом то чо изменилось? тетя, речь идет о соотношении потерь, так и будешь выпячивать оперции которые по твоему "трупами закидали" и в упор не видеть где все наоборот вот такие пустобрехи то действительно заебали, диванные гениралисимусы

То есть ты отрицаешь то что из за бездарного командования и шапкозакидательства, в первые годы войны наша армия понесла значительные потери? Только те две операции что привел, потери 400 000 человек. Или их не было?
Как вы задолбали тупые тролли из Ольгино, раньше хоть интересно с вами было, сейчас одни неудачники. Иди учи историю.

пол европы тоже были шапкокидателями, французы вон так тоже превосходили вермахт и чо, аж пару месяцев продержались у них чо не так было? faceoff.gif в войне с фронтом в 8 тыщь км он чо то там рассматривает операции отедельные faceoff.gif

При чем тут французы? Где это у нас фронт был 8 000 км, как вы это себе представляете?
На почитай.
http://www.protown.ru/information/hide/5015.html

ты упоротый чтоли faceoff.gif французы готовились к войне, техника превосходила вермахт, Сталина у них не было, чо им не дало победить по твоему? dont.gif твое чтиво читать по которому ты тут пишешь ну нахуй gigi.gif
 
[^]
DoctorЗло
19.04.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Веселуха @ 19.04.2014 - 19:14)
Но пока копают люди и видят как оно есть -  я буду верить им, а не инетданным, которые меняются в зависимости от решений правящей партии.

Это генерал-полковник Кривошеев-то интернет-эксперт? gigi.gif
Я напомню, что данные группы Кривошеева были опубликованы в 1993 году. Ну, в тот самый период, когда накал обличений и разоблачений СССР был максимальным... Так что не верится о госзаказе на подтасовку данных и смягчение фактов - не тот период был. Власть только-только поменялась...
А кстати, какое количество останков красноармейцев было перезахоронено за всё это время? Ну, в общем. Всеми поисковыми отрядами... Оно коррегирует с официальным количеством пропавших без вести? У Вас есть подобные данные? Было бы интересно ознакомиться...

Это сообщение отредактировал DoctorЗло - 19.04.2014 - 19:26
 
[^]
waps
19.04.2014 - 19:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
примерно за такое изложение меня и "минусили" в своё (94г.) время на госах...
 
[^]
LeSabre
19.04.2014 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (waps @ 19.04.2014 - 20:35)
примерно за такое изложение меня и "минусили" в своё (94г.) время на госах...

Ну так госы это не патриотический митинг, все таки cool.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
19.04.2014 - 19:46
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата
ты упоротый чтоли французы готовились к войне, техника превосходила вермахт, Сталина у них не было, чо им не дало победить по твоему?твое чтиво читать по которому ты тут пишешь ну нахуй

Чувак, ты реально обдолбаный, зачем ты в эту тему приплел французов? Немцы их расхерачели, потому что впервые использовали танковые клинья и не побоялись отвязать танки от пехоты.
Так что иди съешь чего, отпускает, а то нажрался херни и несешь тут чушь.
Твои измышления это "Записки сумашедшего"
 
[^]
Веселуха
19.04.2014 - 20:03
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 0
Цитата (DoctorЗло @ 19.04.2014 - 20:22)

Я напомню, что данные группы Кривошеева были опубликованы в 1993 году. Ну, в тот самый период, когда накал обличений и разоблачений СССР был максимальным... Так что не верится о госзаказе на подтасовку данных и смягчение фактов - не тот период был. Власть только-только поменялась...
А кстати, какое количество останков красноармейцев было перезахоронено за всё это время? Ну, в общем. Всеми поисковыми отрядами... Оно коррегирует с официальным количеством пропавших без вести? У Вас есть подобные данные? Было бы интересно ознакомиться...

Я не знаю, кто такой Кривошеев и не имею желания читать в сети какие- то данные, которые постоянно корректируются. Данные будут разниться от того кто ими будет манипулировать и с какой целью. Данных по поднятым бойцам нет и не будет никогда. Копатели их не предоставят по причине незаконности своей деятельности. Поисковики возможно и ведут какую то статистику, но в большинстве своем занимаются не поиском павших бойцов- это денег не приносит, а сугубо черным копом, только на законных основаниях, даже копатели с беспринципности поисковиков охеревают. Так что более или менее честных цифр мы никогда не узнаем, скорее всего. Но факт остается фактом: на одного поднятого немца находят 5- 10 наших.
 
[^]
seneka
19.04.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 691
Цитата (Stena @ 19.04.2014 - 19:24)
Цитата (seneka @ 19.04.2014 - 16:32)
Цитата (Stena @ 19.04.2014 - 18:13)
Цитата (seneka @ 19.04.2014 - 15:41)
про хатынь тоже не слышали?
только в моем районе,а район совсем не большой, под немцами был около 2х лет, было уничтожено почти 200 деревень,сколько народу погибло- хз. но вероятно,очень много...
а что было на украинеи в белоруссии?

Слышал а что ? 149 человек погибло..Жуткое преступление,

А расскажи про остальные 200 деревень,
Может чего не знаю, как погибли еще 29 000 000 мил.

И кто те деревни уничтожил, а то ведь полно фото целых городов занятных немцами, а вот после того как их освободили одни руины.

faceoff.gif ты или упоротый или конченый далбаеб... тебя в гугле забанили?
в одной только белоруссии погиб каждый 3й мирный житель.а это 2.5 миллиона человек...а сколько на украине? да и в россии? в том же ленинграде 600 с лишним тысяч простых горожан..

аа... так тыж майдаун.. а я тут распинаюсь перед тобой.. иди поскачи,чтоли.. или сало подними

Долбаеб по хоже ты, раз погибли значит немцы убили ?
А почему не привел ничего более значимого кроме хатыни с 149 жертвами ?
Это за несколько лет то оккупации ?

Есть данные что в Белоруссии погибло около 750 000 тыс человек есть упоротые требующие о 3 000 000 говорить
Белорусь была ареной искусственной партизанской борьбы, там была целая армия регулярная СССР летали в Москву как к себе домой,на переподготовку лечится, получали людей, оружие, медикаменты, пример как не нужно жителей втягивать в войну.

Ну возьми калькулятор и сложи еще блокаду и все все все и у тебя не выйдет и 10 000 000 а вот погибло 30 000 000 так где же они погибли ?

Про Зою Комодемьянскую слыхал ?
Были команды жгли зимой хаты своих же и похер дети, женщины, старики куда пойдут, причем был приказ жечь тотально все вплоть до какого то километра от фронта.
Поцритам об это не говорят ?
Или этих людей эльфы в -25 забирали, после пожара,а летом дома им за ново строили и с небес спускали ?

А слышал что людей из городов не выводили ?
Как при защите так и про наступлении. просто похер было, какаво было умирать простым людям от голода, холода,или гореть в доме и все это среди "своих" moderator.gif

И причем тут майдан.. lol.gif

faceoff.gif
хатынь привел как самый звестный случай.
200 деревень уничтожено - это только в маленьком районе в новгородской области.а сколько населенных пунктов было уничтожено по всему союзу,и сколько при этом погибло жителей этих населенных пнктов?
а я гдето сказал,что все потери мирного населения - это потери от немцев ?
Цитата
А слышал что людей из городов не выводили  ?

в городах жил не мирные жители?или ты их не считаешь?

Цитата
И причем тут майдан..

при том что у тебя через один посты : " ватники" ,путлер" и т.д.
 
[^]
DoctorЗло
19.04.2014 - 22:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Веселуха @ 19.04.2014 - 20:03)
Я не знаю, кто такой Кривошеев и не имею желания читать в сети какие- то данные, которые постоянно корректируются.

Цитата
«Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше»
lol.gif
Кривошеев, Григорий Федотович - генерал-полковник, будучи зам. начальника генштаба ВС СССР, создал и возглавил группу историков-исследователей, труд которых - первая серьёзная оценка потерь ВС СССР во Второй Мировой Войне - издан в 1993 году (Гриф секретности снят: Потери Вооруженных Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах: Стат. исслед./ Г. Ф. Кривошеев, В. М. Андроников, П. Д. Буриков. — М.: Воениздат, 1993. С. 370. ISBN 5-203-01400-0) и является признанным как официальные данные. При этом были использованы результаты работы комиссии Генерального штаба по определению потерь, возглавляемой генералом армии С. М. Штеменко (1966—1968 гг.) и аналогичной комиссии Министерства обороны под руководством генерала армии М. А. Гареева (1988 г.). Коллектив также был допущен к рассекреченным в конце 1980-х гг. материалам Генерального штаба и главных штабов видов Вооружённых Сил, МВД, ФСБ, погранвойск и других архивных учреждений бывшего СССР.

Цитата (Веселуха @ 19.04.2014 - 20:03)
Данные будут разниться от того кто ими будет манипулировать и  с какой целью.

Ну так они за последние 50 лет что-то не разнятся особо (официальные). Хрущёв в 1961 сообщил об около 20 миллионах погибших, Брежнев - более, чем о 20 миллионах погибших.
Цитата (Веселуха @ 19.04.2014 - 20:03)

Данных по поднятым бойцам нет и не будет никогда.

Ну почему же? Вот, к примеру, Тверской военнно-патриотический центр "Подвиг" сообщает, что
Цитата
за 1987-1999 земле преданы останки 14 тысяч воинов; установлены имена более 700 из них.

Цитата (Веселуха @ 19.04.2014 - 20:03)

Но факт остается фактом: на одного поднятого немца находят 5-10 наших.

Хорошо! Предположим, что вы правы, и военные потери СССР превышали потери Германии и сателлитов в 5-10 раз. Получается, что раз
Цитата
Согласно приложению к закону ФРГ «О сохранении мест захоронения» общее число захороненных на территории СССР и Восточной Европы немецких солдат составляет 3,226 млн, из которых известны имена 2,395 млн., однако эта цифра не учитывает большое число солдат не немецкой национальности: австрийцев( 270 тыс), судетских немцев и эльзатцев (230 тыс), представителей других национальностей (370 тыс). Значительное количество захоронений исчезло, большое число солдат вермахта не были захоронены должным образом. Так например, российская Ассоциация военных мемориалов, созданная в 1992 году, сообщила, что за 10 лет своего существования передала Немецкому союзу по уходу за воинскими захоронениями сведения о захоронениях 400 тыс. солдат вермахта. Не ясно включена ли эта цифра в общую статистику. Кроме того в боях с Советской Армией на территории Германии и Австрии погибли примерно 1,2-1,5 млн. солдат вермахта.
потери Германии составили от 5 до 7,8 млн. человек убитыми, то потери Красной Армии только убитыми - от 25 до 78 млн человек?
Так что ли? Не многовато? А то сильно напоминает "миллиард растрелянных лично Сталиным"...gigi.gif

Это сообщение отредактировал DoctorЗло - 19.04.2014 - 22:41
 
[^]
FedyaPugovki
19.04.2014 - 22:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 19.04.2014 - 20:46)
Цитата
ты упоротый чтоли французы готовились к войне, техника превосходила вермахт, Сталина у них не было, чо им не дало победить по твоему?твое чтиво читать по которому ты тут пишешь ну нахуй

Чувак, ты реально обдолбаный, зачем ты в эту тему приплел французов? Немцы их расхерачели, потому что впервые использовали танковые клинья и не побоялись отвязать танки от пехоты.
Так что иди съешь чего, отпускает, а то нажрался херни и несешь тут чушь.
Твои измышления это "Записки сумашедшего"

теперь на наш фронт перенеси все это "впервые использовали танковые клинья и не побоялись отвязать танки от пехоты" так и почему мы понесли такие потери в начале? faceoff.gif кто еще обдобаный гениралисимус, рассуждать о потерях по отдельной битве в целой войне, клоун gigi.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
19.04.2014 - 22:48
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (FedyaPugovki @ 19.04.2014 - 23:37)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 19.04.2014 - 20:46)
Цитата
ты упоротый чтоли французы готовились к войне, техника превосходила вермахт, Сталина у них не было, чо им не дало победить по твоему?твое чтиво читать по которому ты тут пишешь ну нахуй

Чувак, ты реально обдолбаный, зачем ты в эту тему приплел французов? Немцы их расхерачели, потому что впервые использовали танковые клинья и не побоялись отвязать танки от пехоты.
Так что иди съешь чего, отпускает, а то нажрался херни и несешь тут чушь.
Твои измышления это "Записки сумашедшего"

теперь на наш фронт перенеси все это "впервые использовали танковые клинья и не побоялись отвязать танки от пехоты" так и почему мы понесли такие потери в начале? faceoff.gif кто еще обдобаный гениралисимус, рассуждать о потерях по отдельной битве в целой войне, клоун gigi.gif

У меня жена младше тебя, она и то больше соображает, тебе привели только две битвы где потери составили 400 000, а сколько их было, в сколько котлов попадала наша армия, не позорься уж, читай книги, а не траву кури, да и я тебе говорил, съешь что нибудь, отпустит.
 
[^]
FedyaPugovki
19.04.2014 - 22:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 19.04.2014 - 23:48)
Цитата (FedyaPugovki @ 19.04.2014 - 23:37)


теперь на наш фронт перенеси все это "впервые использовали танковые клинья и не побоялись отвязать танки от пехоты" так и почему мы понесли такие потери в начале?  faceoff.gif кто еще обдобаный гениралисимус, рассуждать о потерях по отдельной битве в целой войне, клоун  gigi.gif

У меня жена младше тебя, она и то больше соображает, тебе привели только две битвы где потери составили 400 000, а сколько их было, в сколько котлов попадала наша армия, не позорься уж, читай книги, а не траву кури, да и я тебе говорил, съешь что нибудь, отпустит.

в битвах бывали потери ниуя открытия, а сколько по мнению гениралисимуса должны были потерять там? gigi.gif идиот 10 раз тебе говорю ули ты меришь по отдельным операциям потери вообще
faceoff.gif а курить тебе не надо и так вшторивает вон как lol.gif
 
[^]
Stena
19.04.2014 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Цитата (seneka @ 19.04.2014 - 19:08)
Цитата
И причем тут майдан..

при том что у тебя через один посты : " ватники" ,путлер" и т.д.

Ну ты точно упорот, нету у меня такого, ни через пост, ни через десять, спутала меня с кем то. bravo.gif
А то и думаю,предлагал, мне попрыгать зачем то, потом сало поискать.
Перетрудились мамуля ? потерял ты видать, в этой кутерьме оппонента... lol.gif

Это сообщение отредактировал Stena - 19.04.2014 - 23:07
 
[^]
Веселуха
20.04.2014 - 08:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 0
Цитата (DoctorЗло @ 19.04.2014 - 23:06)
. Кроме того в боях с Советской Армией на территории Германии и Австрии погибли примерно 1,2-1,5 млн. солдат вермахта.[/QUOTE] потери Германии составили от 5 до 7,8 млн. человек убитыми, то потери Красной Армии только убитыми - от 25 до 78 млн человек?
Так что ли? Не многовато?

И чем вас количество погибших от 25000000 не устраивает. Ваши же слова, что при Брежневе речь шла более чем о 20 миллионах? Вы сами эти цифры выдаете и сами же их оспариваете. Странно как- то.
 
[^]
DoctorЗло
20.04.2014 - 13:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Веселуха @ 20.04.2014 - 08:06)

И чем вас количество погибших от 25000000 не устраивает. Ваши же слова, что при Брежневе речь шла более чем о 20 миллионах?  Вы сами эти цифры выдаете и сами же их оспариваете. Странно как- то.

Не путайте тёплое с мягким)
Не устраивает меня эта цифра тем, что за всю Великую Отечественную Войну в Красной и Советской Армии служили около 34 млн. человек.
Цитата
В течение Великой Отечественной войны в ряды Красной армии было призвано 29 574 900 человек, в добавление к 4 826 907, стоявших под ружьём в начале войны

При этом, к концу войны в строю оставались более 11 млн человек
Цитата
К концу Великой Отечественной войны в 1945 году Вооружённые Силы СССР насчитывали более 11 млн человек
и более миллиона находились на лечении в госпиталях.
Остаётся 22 миллиона человек. Тоже гигантская цифра. Но ведь были и военнопленные, пережившие немецкий плен и освобождённые - около 2 млн человек. Остаётся 20 миллионов.
Но эти 20 миллионов человек не составляют только убитые. Солдат на войне часто получает и тяжёлые ранения, после которых становится непригодным к дальнеёшему несению службы и подлежит демобилизации.
За время ВОВ уволено по ранению и болезни было 3 798.2 тыс человек. Остаётся чуть более 16 миллионов.
Но люди ещё и переводились в промышленность и народное хозяйство из рядов Вооружённых сил - это тоже нельзя забывать. 3 614.6 тыс человек были переданы для работы в промышленности, силах ПВО и ВОХР. Ещё 1 174.6 человек были направлены для формирования органов и войск НКВД (вспомните Шарапова) и спецформирований других ведомств (пожарных, к примеру). Ещё почти 5 миллионов человек - остаются потери в 11,5 миллионов человек.
Но были и осужденные за различные преступления - это ещё почти миллион человек, были и дезертировавшие, были и другие причины отчисления из рядов ВС, были переводы в армии других государств (Войско Польское, Венгрии, Румынии).
Вот в итоге и остаются те потери в 9 с лишним миллионов человек убитыми, умершими от ран и погибшими в плену, о которых и говорилось.
Сравнимо с немецкими потерями? Вполне...
Сссылка на подробную разбивку по категориям

Это сообщение отредактировал DoctorЗло - 20.04.2014 - 13:55
 
[^]
Noname100
20.04.2014 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Цитата (Людовед @ 19.04.2014 - 14:09)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 19.04.2014 - 13:53)

Бля минусаторы задолбали, обоснуйте свою позицию. Мне на юку похуй, у меня ее много, но хотелось бы узнать, в чем я не прав.

Заебали штампы! Если Сталин безарно руководил, то как выиграл?
Если все было так плохо, то у кого было хорошо?

Ты, блядь, умный как моя жена потом! Да были просчеты, да были ошибки. А у кого их не было? Почемцу эти операции упомянуты, а не Белорусская (минус 350 тыс немцев) , Сталинград, да малоли!

Иди на Пикуля дрочи!

Как-как? Как всегда авралом и штурмовщиной. Вначале проебем все что можно: сроки территории, технику, людей, а потом ГЕРОИЧЕСКИ наверстываем. Про немцев можно писать что угодно, и многое будет правдой, но то что швабы были вояки умелые - оспорить нельзя.
Ошибки, с кем не бывает? Ни хуя себе! Это когда ты дома полочку не там где сказано повесил - ошибка и с кем не бывает. А здесь это люди. И за каждую такую ошибку - кровь льется, а в то время не рекой даже, а ниагарским водопадом. Во времена древнеримской республики граждане Рима имели право призвать консула, по истечении его консульского срока, к ответу за сделанные ним дела. А поскольку консулов было два. И один из них, в случае необходимости, ведал военными делами. Если он в результате военной кампании, даже успешной, положил много граждан, то его судили не взирая на заслуги. Вот так-то 2500 тыщ лет назад люди пришли к выводу что воевать надо с умом.
 
[^]
Eugen2
20.04.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
Reno

Цитата
Bosh


Аффтар, ты дебил! Не знаешь как пишутся названия, спроси у гугла! Дальше читать хуйню не стал, ибо КГ.
 
[^]
Shelest2000
20.04.2014 - 15:34
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13508
Цитата
не надо его читать. Надо читать документы

Правильно! А в документах говорится,что боевые потери РККА за 4 года войны составили около 8-8,5 млн. Остальные 20-22 млн - это потери среди гражданского населения! План "Ost" - интенсивно выполнялся фрицами,бандеровцами и прочей европейской пидараснёй ,все 4 года войны. Можно сказать,дто деды воевали с ЕС во главе с Германией.
Сейчас ЕС рулюемый СШП,нам опять гадит... Короткая память у уродов..

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 20.04.2014 - 15:35
 
[^]
Stena
20.04.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Цитата (Shelest2000 @ 20.04.2014 - 14:34)
Цитата
не надо его читать. Надо читать документы

Правильно! А в документах говорится,что боевые потери РККА за 4 года войны составили около 8-8,5 млн. Остальные 20-22 млн - это потери среди гражданского населения! План "Ost" - интенсивно выполнялся фрицами,бандеровцами и прочей европейской пидараснёй ,все 4 года войны. Можно сказать,дто деды воевали с ЕС во главе с Германией.
Сейчас ЕС рулюемый СШП,нам опять гадит... Короткая память у уродов..

Бля не было ни какого "оста" как и даллеса,
А еще покажи те места где 22 мил граждан захерачили немцы,такое количество своих погибло от методов войны СССР.
А если это не так, то почему евреи предъявили за 3 мил и немцы платят, а за 22 мил им ни кто ничего не предъявил.
Не потому ли, что на весь мир будет документальный ответ:
- а это вы их сами уничтожили, воевать надо нормально.

Это сообщение отредактировал Stena - 20.04.2014 - 16:25
 
[^]
FedyaPugovki
20.04.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (Stena @ 20.04.2014 - 17:24)
Цитата (Shelest2000 @ 20.04.2014 - 14:34)
Цитата
не надо его читать. Надо читать документы

Правильно! А в документах говорится,что боевые потери РККА за 4 года войны составили около 8-8,5 млн. Остальные 20-22 млн - это потери среди гражданского населения! План "Ost" - интенсивно выполнялся фрицами,бандеровцами и прочей европейской пидараснёй ,все 4 года войны. Можно сказать,дто деды воевали с ЕС во главе с Германией.
Сейчас ЕС рулюемый СШП,нам опять гадит... Короткая память у уродов..

Бля не было ни какого "оста" как и даллеса,
А еще покажи те места где 22 мил граждан захерачили немцы,такое количество своих погибло от методов войны СССР.
А если это не так, то почему евреи предъявили за 3 мил и немцы платят, а за 22 мил им ни кто ничего не предъявил.
Не потому ли, что на весь мир будет документальный ответ:
- а это вы их сами уничтожили, воевать надо нормально.

теперь уже и погибших гражданских нет, а те кто погиб сами виноваты faceoff.gif ебать и это чмо еще по русски пишет moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10898
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх