Как Виза и МастерКард, выстрелили себе в ногу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kilabot
24.03.2014 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 64
Цитата (mangol @ 23.03.2014 - 18:05)
Сегодня обе системы объявили о включении BIN всех подпавших под санкции банков обратно в обработку.

АБР и Собин к сожалению всё ещё под запретом.

Это сообщение отредактировал kilabot - 24.03.2014 - 15:48
 
[^]
kazakdonv
24.03.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 304
Новость прикольная!!!!!!!! :) Любой может снять с карточки деньги. Банки США, Канада, Англии выпустившие эти карточки на их территории должны заблокировать эти карточки, вот это коллапс! Неужели правда, это даже в страшном сне не возможно представить
Я об этом не найду где-толожили тут.........
Украинское подразделение Анонимусов опубликовало первую часть «компроматов» на международные системы Visa и MasterCard. Судя по сообщению в твиттере, украинским хакерам удалось за 15 лет разорить американскую экономику более чем на 1 триллион долларов. В подтверждение своих слов, анонимусы выложили первую часть компромата. Данные кредитных карт, а точнее магнитных полос и чипов. Выложены в сеть данные кредитных карт с именами владельцев, клиентов крупнейших банков США таких как, Bank Of America, Citibank, Wells Fargo и другие. Всего анонимусы обещают опубликовать данные на более чем 800 миллионов человек, клиентов всех банков США, Канады и Великобритании.

Это сообщение отредактировал kazakdonv - 24.03.2014 - 16:24
 
[^]
Shokoladka
24.03.2014 - 16:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 268
Цитата (Pipelayer @ 23.03.2014 - 18:37)
Они потеряли свой иммидж, свое лицо, а это намного дороже денег.

Кто потерял лицо? Американцы? да и насрать пока вы им платите деньги за каждую транзакцию с визой и мастеркард)
Нужно создавать свой кредитный механизм. А мы его не создадим, т.к. правительство наше купленное и дорогой Путин в первых рядах. Сколько угодно можно хорохориться и смеяться над санкциями.
С Китайцами (если пользоваться их платежной системой) тоже все хреново, их система тоже подконтрольна США. Обеспечение рублей у нас долларами. Кредиты в долларах.
Ну и далее вкратце, никто вам не даст отделиться, они не отдают своих денет!
 
[^]
electrician
24.03.2014 - 18:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
это что!? мы им 4 миллиарда зелени только комиссий по картам платим? blink.gif какова же общая сумма дани в год? kosyak.gif
 
[^]
biolite
24.03.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Цитата (deb54 @ 24.03.2014 - 13:37)
Цитата (ленкоранец @ 23.03.2014 - 18:10)
ни хуя не понял.  ..понял вернее одно-соснули они хуйца на 4лярда.позеленил..интересно кто следующий?

Кто соснул-то? VISA/Mastercard коммерческие организации, их единственная цель - зарабатывать бабки. Если с внесением поправок в законы РФ они начнут терять деньги, то они попросту изменят свои тарифы - вырастет плата за обслуживание карточек. Платить эти 4 млрд будем мы с вами.

Ничего подобного. Такое нельзя сделать просто так и для одной страны. Прикол в том, что условия для всех одинаковые и если они введут повышение, то всем пользователям, т.е. почти всему миру...Я думаю дальше и так понятно что будет...
 
[^]
Gnel
24.03.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 202
Я не знаю, что и как! но БЛЕАТЬ у нас зарплатный АБ Россия и теперь братцы, через интернет я не могу ничего оплатить, но наши быстро суитнулись и к среде обещали выдать карты ГПБ , так к чему я - мне лично плевать, жопа не отвалится , могу и снять с банкомата, поэтому Путин жги! я в тебя верю
 
[^]
deb54
24.03.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (biolite @ 24.03.2014 - 19:41)
Цитата (deb54 @ 24.03.2014 - 13:37)
Цитата (ленкоранец @ 23.03.2014 - 18:10)
ни хуя не понял.  ..понял вернее одно-соснули они хуйца на 4лярда.позеленил..интересно кто следующий?

Кто соснул-то? VISA/Mastercard коммерческие организации, их единственная цель - зарабатывать бабки. Если с внесением поправок в законы РФ они начнут терять деньги, то они попросту изменят свои тарифы - вырастет плата за обслуживание карточек. Платить эти 4 млрд будем мы с вами.

Ничего подобного. Такое нельзя сделать просто так и для одной страны. Прикол в том, что условия для всех одинаковые и если они введут повышение, то всем пользователям, т.е. почти всему миру...Я думаю дальше и так понятно что будет...

Почему?
 
[^]
Deonis22
24.03.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 439
Три-четыре года назад говорили о создании собственной платежной системы. Только тогда до большинства не дошло зачем это нужно. Все орали, что правительство хочет подмять под себя все финансовые потоки и следить за всеми. Каюсь, сам так искренне считал. Только один довод тогда (да и сейчас) мне кажется убедительным: в случае конфликта с США нам вырубят эти карты и всё, финансовый коллапс. Конечно не надолго, начнутся расчеты наличными и бартер, в конце концов. Но всё же ущерб ощутимый.
 
[^]
CTPAHHNK
25.03.2014 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 17
Нельзя воспользоваться сертифицированными, тем же UCS, потому как данный процесссинг принадлежит опять же USA, очередные санкции и дадут команду свернуть процессинг в России и все, нет процессинга UCS. Для национальной платежной системы нужен свой процессинг. ИМХО лучше всего для точки старта проекта нац платежной системы подойдет ОРС (о котором вскользь упоминают в СМИ), в отличии от Сбербанка у которых фактически с картами про100 работают 4 банка у ОРСа в сети банков более 170 со всеми настроенными хостами, на РБК писали что они могут запустить торговый эквайринг в течении нескольких дней а начать эмитировать карты в течении пары месяцев. Я не специалист конечно, но в любом деле самое сложное это договориться, и если есть договоренность со 170 банками то это что то да и значит. Сам пользуюсь активно банкоматами ОРС, очень благодарен тем кто это придумал, что не надо бегать и искать банкомат своего банка. Правда они вроде как тоже с UCS работают. Но тут все решаемо, все равно как решит руководство Банка России так и будет.
 
[^]
tester24
25.03.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 988
Цитата (garex @ 24.03.2014 - 00:03)
Да вообще давно пора.

В том же сбере нельзя снять бабло со счёта просто по паспорту -- только через банкомат и соответственно ч/з СШП карточку (мастер/маэстро).

Это пиздец, товарищи. Я даже спрашивал у ЦБ -- какого хуя? В ответ -- это конечно хуево, но личное дело банка.

Вот война будет -- у нас же всё встанет получается. Даёшь свои процессинг-центры, свою платсистему!

можно. когда я потерял карту и в сбербанк обратился, они дали справку и я снимал с этой справкой и паспортом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35205
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх