Навальный откликнулся на призыв Путина.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kill1all
8.02.2014 - 19:41
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 975
Цитата (Politika21B @ 8.02.2014 - 20:36)
Цитата (vrodeon @ 8.02.2014 - 18:07)
Цитата (Politika21B @ 8.02.2014 - 09:55)
Все боятся что он станет таким же , но он говорит что если он сможет то примет сразу закон согласно "20 статьи конвенции ООН о коррупции", после чего воровать станет в разы сложней , если вообще возможно. По крайне мере наворованное будет очень тяжело тратить. По этому вся элита в Европе ездит на велосипедах))) И это нормально.   

Статья 20 "Незаконное обогащение"

При условии соблюдения своей Конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

В том то и дело, что эти твари найдут лазейку и в этом законе. Да хотя бы к выражению ,,разумным образом" можно, особенно с помощью адвокатов да и судов, вернее заинтересованных судей можно такой смысл прихуярить, что будет, чем абсурдней тем разумней.

В Европе ни кто не нашел лазейку , даже депардье пришлось свалить. Если там только намекнут что ты больше потратил , чем заработал , сразу уволят с позором. И его семье потом жить с этим.

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-26014387

На , почитай , европеец.
 
[^]
andrrreasss
8.02.2014 - 19:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 236
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:11)
Хз я тож норм живу, и родители тож норм. Пенс у них по 20 тр. Всю жизнь работали.

Кваритуру купите для семьи, для начала. Потом посмотрим как запоете, зажиточные вы наши. Будешь у родителей бегать занимать (пенсия охуенная же) для выплаты грабительской ипотеки.
 
[^]
Politika21B
8.02.2014 - 19:42
3
Статус: Offline


Так и Живу

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 338
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 18:15)
Что бы найти следы коррупции надо минимум посмотреть проект и акты о приемке выполненных работ (форма N КС-2). Что бы спрятать деньги надо завысить цены на товары, услуги, работы.
Если я произвожу что то сам то могу завысить и обосновать цену. Произвести что то самому на 50-500 млн? Да хз, тяжело.
Если брать на стороне и завышать цену тож не сложно перепроверить. Стоимость работ тож перепроверяема.
Тупо сидеть на сайте гос закупок и кидать ссылки не камильфо. Когда навальный пойдет и все перепроверит, стоимость закупаемого оборудования, расходных материалов, работ, услуг и найдет что то стоимость работ завышена, тоды поверю, а так вброс галимый ни чем не подтвержденный.
Ощущение что у него паритет с властью, собаки лают караван идет.

Это разумно .

Но

Если все можно проверить , фигли сразу цену не назвать такую которая должна быть ? В Европе , в Америке если и затевается что-то большое то оно редко когда сильно увеличивается в цене заложенной , а у нас в 7 - 9 раз выше становиться.

Вы пишите проверить , есть счетная палата , бывшего руководителя показать ? Много громких дел ? Кто проверять-то будет? Голикова? Арбидольные страсти .
 
[^]
fin1999
8.02.2014 - 19:43
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 504
перепись чиновного ворья на ЯПе :)
 
[^]
пулеметчикХ
8.02.2014 - 19:44
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 82
не знаю что там и как.. но мне чисто по человечески морда навального не нравится)) мож он человек хороший))?
 
[^]
Politika21B
8.02.2014 - 19:44
1
Статус: Offline


Так и Живу

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 338
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 18:18)
Цитата (vrodeon @ 8.02.2014 - 18:07)
Цитата (Politika21B @ 8.02.2014 - 09:55)
Все боятся что он станет таким же , но он говорит что если он сможет то примет сразу закон согласно "20 статьи конвенции ООН о коррупции", после чего воровать станет в разы сложней , если вообще возможно. По крайне мере наворованное будет очень тяжело тратить. По этому вся элита в Европе ездит на велосипедах))) И это нормально.   

Статья 20 "Незаконное обогащение"

При условии соблюдения своей Конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

В том то и дело, что эти твари найдут лазейку и в этом законе. Да хотя бы к выражению ,,разумным образом" можно, особенно с помощью адвокатов да и судов, вернее заинтересованных судей можно такой смысл прихуярить, что будет, чем абсурдней тем разумней.

Активы сейчас прячутся так что не найдешь и копать в обратную сторону становится бессмысленно. Надо копать от деятельности.

И нафиг они нужны будут ) Если их прятать придется и не тратить))) А потратишь на себя , сразу все узнают , где отдыхал , что ел, что там купил . Для этого закон такой и нужен , что своровать сможет , а потратить нет . И смысла от воровства не будет.
 
[^]
Politika21B
8.02.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Так и Живу

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 338
Цитата (kill1all @ 8.02.2014 - 20:41)
Цитата (Politika21B @ 8.02.2014 - 20:36)
Цитата (vrodeon @ 8.02.2014 - 18:07)
Цитата (Politika21B @ 8.02.2014 - 09:55)
Все боятся что он станет таким же , но он говорит что если он сможет то примет сразу закон согласно "20 статьи конвенции ООН о коррупции", после чего воровать станет в разы сложней , если вообще возможно. По крайне мере наворованное будет очень тяжело тратить. По этому вся элита в Европе ездит на велосипедах))) И это нормально.   

Статья 20 "Незаконное обогащение"

При условии соблюдения своей Конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

В том то и дело, что эти твари найдут лазейку и в этом законе. Да хотя бы к выражению ,,разумным образом" можно, особенно с помощью адвокатов да и судов, вернее заинтересованных судей можно такой смысл прихуярить, что будет, чем абсурдней тем разумней.

В Европе ни кто не нашел лазейку , даже депардье пришлось свалить. Если там только намекнут что ты больше потратил , чем заработал , сразу уволят с позором. И его семье потом жить с этим.

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-26014387

На , почитай , европеец.

Прочитал , азиат , и что ? Старая европа почти в нулях. Лично Румынию и Болгарию я не считаю за светскую Европу. Смотри на график.
 
[^]
Ejiks
8.02.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (andrrreasss @ 8.02.2014 - 20:42)
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:11)
Хз я тож норм живу, и родители тож норм. Пенс у них по 20 тр. Всю жизнь работали.

Кваритуру купите для семьи, для начала. Потом посмотрим как запоете, зажиточные вы наши. Будешь у родителей бегать занимать (пенсия охуенная же) для выплаты грабительской ипотеки.

Купил уже себе - 1,5 в ипотеку 6 в месяц, 2 - 10 в месяц, родителям 1,5 . Зп у мну 50, у жен 50, не воруем, тупо работаем rulez.gif

Добавлено в 19:53
Цитата
И нафиг они нужны будут ) Если их прятать придется и не тратить)))А потратишьна себя , сразу все узнают , где отдыхал , что ел, что там купил . Для этого закон такой и нужен , что своровать сможет , а потратить нет . И смысла от воровства не будет.


Зачем на себя - на родителей, детей, бывших жен, друзей, сестер братьев

Это сообщение отредактировал Ejiks - 8.02.2014 - 20:06
 
[^]
andrrreasss
8.02.2014 - 19:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 236
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:51)
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:11)

Купил уже себе -  1,5 в ипотеку 6,3 в месяц, 2 - 70 кв - 10 в месяц, родителям 1,5 . Зп у мну 50, у жен 50

А можно по подробней. Это где так люди живут? На северном полюсе?

И пожалуйста переплату в процентах по ипотеке сообщите. Что бы уж совсем понятно было.

Это сообщение отредактировал andrrreasss - 8.02.2014 - 19:55
 
[^]
Ejiks
8.02.2014 - 19:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (andrrreasss @ 8.02.2014 - 20:54)
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:51)
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:11)

Купил уже себе -  1,5 в ипотеку 6,3 в месяц, 2 - 70 кв - 10 в месяц, родителям 1,5 . Зп у мну 50, у жен 50

А можно по подробней. Это где так люди живут? На северном полюсе?

Юж Урал
 
[^]
skapitan
8.02.2014 - 19:57
-1
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
...

Навальный откликнулся на призыв Путина.
 
[^]
andrrreasss
8.02.2014 - 19:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 236
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:55)
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:11)
  Юж Урал

Банк какой? Что за программа? Ибо везде соотношение примерно одинаковое.
 
[^]
Politika21B
8.02.2014 - 19:58
2
Статус: Offline


Так и Живу

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 338
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:51)


Зачем на себя - на родителей, детей, бывших жен, друзей, сестер братьев

Квартирный магнат наш)

А с них думаешь спроса не будет) Думаешь кто-то верит в бизнес дар дочки Ткачева?

Любой экономист тебе скажет , что законы бизнеса в России не работают. А чтоб работали нужно что ?
 
[^]
andrrreasss
8.02.2014 - 20:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 236
Цитата (Politika21B @ 8.02.2014 - 20:58)
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:51)


Зачем на себя - на родителей, детей, бывших жен, друзей, сестер братьев

Квартирный магнат наш)

А с них думаешь спроса не будет) Думаешь кто-то верит в бизнес дар дочки Ткачева?

Любой экономист тебе скажет , что законы бизнеса в России не работают. А чтоб работали нужно что ?

Истребить коррупцию в первую очередь. С ней никакие законы не работают.
 
[^]
Ejiks
8.02.2014 - 20:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (Politika21B @ 8.02.2014 - 20:58)
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:51)


Зачем на себя - на родителей, детей, бывших жен, друзей, сестер братьев

Квартирный магнат наш)

А с них думаешь спроса не будет) Думаешь кто-то верит в бизнес дар дочки Ткачева?

Любой экономист тебе скажет , что законы бизнеса в России не работают. А чтоб работали нужно что ?

Да чет ни кто ни чего с них не спросил, ни у кого, ни когда.
Россиия бля rulez.gif
 
[^]
CHIPPER3D
8.02.2014 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Цитата (GREEN24 @ 8.02.2014 - 08:24)
Ну наконец-то всех чиновников теперь пересажают! moral.gif

После олимпиады ОБЭП всей страны поставят на уши и начнут отнимать наварованное!
 
[^]
Ejiks
8.02.2014 - 20:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (andrrreasss @ 8.02.2014 - 20:58)
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:55)
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:11)
  Юж Урал

Банк какой? Что за программа? Ибо везде соотношение примерно одинаковое.

Кит финанс, счас ВТБ-24 и Нейва. У меня еще там скидки, потому что я всегда торгуюсь. Я 10 лет прожил в общаге и спасение утопающих..... Потому приходится курутиться, езжу на 10 летней машине да и х.. с ней, по югам заграницам не гоняю, икру ложкой не жру. Открыл когда то обезличеный счет, с него и началось все. Ну и надо работать, я на 2 работах, жен на 3-х.
 
[^]
AMETISTO
8.02.2014 - 20:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 285
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 18:15)
Что бы найти следы коррупции надо минимум посмотреть проект и акты о приемке выполненных работ (форма N КС-2). Что бы спрятать деньги надо завысить цены на товары, услуги, работы.
Если я произвожу что то сам то могу завысить и обосновать цену. Произвести что то самому на 50-500 млн? Да хз, тяжело.
Если брать на стороне и завышать цену тож не сложно перепроверить. Стоимость работ тож перепроверяема.
Тупо сидеть на сайте гос закупок и кидать ссылки не камильфо. Когда навальный пойдет и все перепроверит, стоимость закупаемого оборудования, расходных материалов, работ, услуг и найдет что то стоимость работ завышена, тоды поверю, а так вброс галимый ни чем не подтвержденный.
Ощущение что у него паритет с властью, собаки лают караван идет.

Ничего подобного! dont.gif Госзакупки и госконтракты осуществляются на тендерной основе! В том-то и фокус, что выигрывает официально компания, которая предлагает сделать за меньшую цену (или сроки). Потом смета увеличивается, это и Путин подтвердил. Но дело в том, что занижая цену эта компания уверена, что после победы в тендере им позволят увеличить смету. Это и есть коррупция! Это основа любого коррупционного тендера. Тебе сливают цену конкурента, ты даёшь ниже, потом просишь поднять смету, с разницы платишь откат, потому что после тендера разницу эту никто не контролирует.

в нормальном тендере, если я заключил контракт, а потом ко мне приходит подрядчик и говорит что не может сделать за эту сумму - это его проблемы. Пусть работает в убыток, платит неустойку и т.д. И такое случается, ну не рассчитал, дал низкую цену и попал на деньги. Это бизнес, в следующий раз будет аккуратнее.

И извините, но проверять стоимость после осуществления работ, вот это уж бред. Есть тендер, есть конкуренция, если он проведён без нарушений и коррупции, то подразумевается что победило наилучшее предложение и если при этом подрядчик смог хорошо заработать, то честь ему и хвала, значит хорошо организован бизнес.
НО если уж так случилось, что после проведения тендера, открылись новые существенные обстоятельства (ну типа не заметили что дорогу через гору нужно строить). То должен быть обьявлен новый тендер!!!

Это сообщение отредактировал AMETISTO - 8.02.2014 - 20:06
 
[^]
Ejiks
8.02.2014 - 20:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (Chipperyxa @ 8.02.2014 - 21:03)
Цитата (GREEN24 @ 8.02.2014 - 08:24)
Ну наконец-то всех чиновников теперь пересажают! moral.gif

После олимпиады ОБЭП всей страны поставят на уши и начнут отнимать наварованное!

Все проще gigi.gif циркуляр и сами отдадут lol.gif
 
[^]
andrrreasss
8.02.2014 - 20:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 236
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:11)
 
Кит финанс, счас ВТБ-24 и Нейва. У меня еще там скидки, потому что я всегда торгуюсь. Я 10 лет прожил в общаге и спасение утопающих..... Потому приходится курутиться, езжу на 10 летней машине да и х.. с ней, по югам заграницам не гоняю, икру ложкой не жру. Открыл когда то обезличеный счет, с него и началось все. Ну и надо работать, я на 2 работах, жен на 3-х.

Ярмо на шее, оптимизм в глазах. Охуенно мы живем. Да, и не вздумай заболеть, вот искренне тебе желаю.

P.S. С женой то секс хоть есть? При такой нагрузке и разных графиках.

Это сообщение отредактировал andrrreasss - 8.02.2014 - 20:11
 
[^]
AlexSchwarz
8.02.2014 - 20:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Chipperyxa @ 8.02.2014 - 20:03)
Цитата (GREEN24 @ 8.02.2014 - 08:24)
Ну наконец-то всех чиновников теперь пересажают! moral.gif

После олимпиады ОБЭП всей страны поставят на уши и начнут отнимать наварованное!

как только начнут, запилите пожалуйста об этом пост.
Очень ждем )
 
[^]
Ejiks
8.02.2014 - 20:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (AMETISTO @ 8.02.2014 - 21:06)
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 18:15)
Что бы найти следы коррупции надо минимум посмотреть проект и акты о приемке выполненных работ (форма N КС-2). Что бы спрятать деньги надо завысить цены на товары, услуги, работы.
Если я произвожу что то сам то могу завысить и обосновать цену. Произвести что то самому на 50-500 млн? Да хз, тяжело.
Если брать на стороне и завышать цену тож не сложно перепроверить. Стоимость работ тож перепроверяема.
Тупо сидеть на сайте гос закупок и кидать ссылки не камильфо. Когда навальный пойдет и все перепроверит, стоимость закупаемого оборудования, расходных материалов, работ, услуг и найдет что то стоимость работ завышена, тоды поверю, а так вброс галимый ни чем не подтвержденный.
Ощущение что у него паритет с властью, собаки лают караван идет.

Ничего подобного! dont.gif Госзакупки и госконтракты осуществляются на тендерной основе! В том-то и фокус, что выигрывает официально компания, которая предлагает сделать за меньшую цену (или сроки). Потом смета увеличивается, это и Путин подтвердил. Но дело в том, что занижая цену эта компания уверена, что после победы в тендере им позволят увеличить смету. Это и есть коррупция! Это основа любого коррупционного тендера. Тебе сливают цену конкурента, ты даёшь ниже, потом просишь поднять смету, с разницы платишь откат, потому что после тендера разницу эту никто не контролирует.

в нормальном тендере, если я заключил контракт, а потом ко мне приходит подрядчик и говорит что не может сделать за эту сумму - это его проблемы. Пусть работает в убыток, платит неустойку и т.д. И такое случается, ну не рассчитал, дал низкую цену и попал на деньги. Это бизнес, в следующий раз будет аккуратнее.

И извините, но проверять стоимость после осуществления работ, вот это уж бред. Есть тендер, есть конкуренция, если он проведён без нарушений и коррупции, то подразумевается что победило наилучшее предложение и если при этом подрядчик смог хорошо заработать, то честь ему и хвала, значит хорошо организован бизнес.
НО если уж так случилось, что после проведения тендера, открылись новые существенные обстоятельства (ну типа не заметили что дорогу через гору нужно строить). То должен быть обьявлен новый тендер!!!

Что мешает цену сделать изначально выше. Только из-за срока исполнения в 7 дней ни кто туда не полезет, да и вообще ни кто не оплезет. Не секрет что рынок работы с госсектором давно распилен и меняется ток при рокировках в гос аппарате.

Это сообщение отредактировал Ejiks - 8.02.2014 - 20:22
 
[^]
Ejiks
8.02.2014 - 20:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (andrrreasss @ 8.02.2014 - 21:09)
Цитата (Ejiks @ 8.02.2014 - 20:11)
 
Кит финанс, счас ВТБ-24 и Нейва. У меня еще там скидки, потому что я всегда торгуюсь. Я 10 лет прожил в общаге и спасение утопающих..... Потому приходится курутиться, езжу на 10 летней машине да и х.. с ней, по югам заграницам не гоняю, икру ложкой не жру. Открыл когда то обезличеный счет, с него и началось все. Ну и надо работать, я на 2 работах, жен на 3-х.

Ярмо на шее, оптимизм в глазах. Охуенно мы живем. Да, и не вздумай заболеть, вот искренне тебе желаю.

P.S. С женой то секс хоть есть? При такой нагрузке и разных графиках.

Нормально живем к 8 на работу в 19 уже дома, по вечерам не работаю, все успеваю днем сделать. Секс регулярный. Иногда болеем, куда без этого.
А сидеть ныть, незнаю даже

Минусеры достали, завидно?

Это сообщение отредактировал Ejiks - 8.02.2014 - 20:27
 
[^]
andrrreasss
8.02.2014 - 20:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 236
Ejiks, я тоже въебываю и не сижу на жопе ожидая от государства благ в каком либо виде. Но, более 100% по той же злоебучей ипотеке это просто пиздец. Почему я доебался до ипотеки? Потому что это простой и показательный пример ситуации, что-бы ни говорили. Девиз государства - возьми ипотеку, выплати и сдохни. Не хуй тебе еще и пенсию получать. На картинке все сказано.

Это сообщение отредактировал andrrreasss - 8.02.2014 - 20:37

Навальный откликнулся на призыв Путина.
 
[^]
Ejiks
8.02.2014 - 20:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (andrrreasss @ 8.02.2014 - 21:22)
Ejiks, я тоже въебываю и не сижу на жопе ожидая от государства благ в каком либо виде. Но, более 100% по той же злоебучей ипотеке это просто пиздец. Почему я доебался до ипотеки? Потому что это простой и показательный пример ситуации, что-бы ни говорили. Девиз государства - возьми ипотеку, выплати и умри. Не хуй тебе пенсию еще получать. На картинке все сказано.

Да я и с гос-ва деру еще понемногу, оформил боевые наконец, даж в собесе гребанные 600р. lol.gif компенсации за коммуналку. Просто деньги к деньгам, и мне будет 60-70-80-90-100 лет, уеду в деревню хоть дрова бесплатно получу gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65818
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх