Норвежские дети перенимают, русский язык у русских друзей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
axlistunov
9.01.2014 - 06:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 137
Да здравствует норвежская область bud.gif
 
[^]
Apach
9.01.2014 - 06:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Нахуя дохуя нахуярил, отхуяривай нахуй!
Ни хуя не дохуя, похуярили!
Похуй, похуярили.

В английском или скандинавских так можно?

Это сообщение отредактировал Apach - 9.01.2014 - 07:03
 
[^]
TOS1
9.01.2014 - 07:04
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Чудиновщина махровая. :)
 
[^]
PbI6A4OK
9.01.2014 - 07:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 473
Все имеет свою цену.

Норвежские дети перенимают
 
[^]
обалдуй
9.01.2014 - 07:11
0
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Про подобный феномен в Израиле точно пиздёж , ну не говорят дети , а тем более первоклассники на русском . На местном все чирикают . ТС сильно обольщается . Если ребёнок к школе не говорит на местном , то его родители мягко говоря дурни , делают ребёнку массу дополнительных проблем с общением и учёбой . Так , что не надо переться по поводу великости и могущества - глупо .

Это сообщение отредактировал обалдуй - 9.01.2014 - 07:12
 
[^]
JackLondon
9.01.2014 - 07:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 99
Думается что дитё научило остальных максимум материться, чтобы перенять язык нужно больше чем "Если в детсадовской группе окажется хоть один русский ребёнок, по-русски будет говорить вся группа"

"И вот когда встаёт вопрос, на каком языке им общаться, дети безошибочно выбирают именно русский, и уже через неделю пребывания в классе русского первоклассника учителей перестают понимать не только арабчата, но и коренные норвежата, а на задаваемые им вопросы начинают отвечать по-русски, искренне недоумевая, почему их не понимают учителя."


а это вообще убило наповал, я уже вижу норвежских детей забывших язык через неделю рядом с рандомным Ванькой gigi.gif

О минуса пошли от упоротых "За первую неделю норвежские дети забывают свой язык и не понимают норвежских учителей, а на вторую у арабчат начинает отбеливаться кожа и выпрямляться волосы, а на третью ученики школу украшают портретами сталина и поют гимн" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал JackLondon - 9.01.2014 - 07:30
 
[^]
LostFM
9.01.2014 - 07:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 0
сомнительный ресурс. Крайне сомневаюсь в достоверности приведенной информации.
 
[^]
ahjk
9.01.2014 - 07:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105
[quot]на любой стройке,не знающие русского таджики,и те через сутки обучения у опытного прораба-педагога,начинают бегло говорить по русски...[/quote]

Старый анекдот из жизни:
Армия,построение в роте,входит лейтенант и раздаёт указания солдатам...,подходит к узбеку и отдаёт ему приказ идти чистить картошку,на что тот отвечает:
-Моя твоя не понимай.
-Ты солдат и должен выполнять приказы офицера,т.е.мои приказы!
-Моя твоя не понимай.
-Старшина объясните ему кто он такой и что должен делать.
Старшина заводит узбека в каптёрку и через 3 минуты выходят оттуда.Летёха:
-Ну что,объяснил старшина кто ты такой и что нужно выполнять?
-Так точно товарищ лейтенант,я ёбаный чурка и иду чистить картошку!
 
[^]
HATE
9.01.2014 - 07:39
0
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (ShotenDer @ 9.01.2014 - 14:59)
ничего удивительного..
славянский язык прародитель всех языков, если чё..

тут для начала можно интересное посмотреть http://www.shotweb.ru/index.php/kto-my/59-...ogo-yazyka.html

Нахуя я это читал, вернить мне мой мозг обратно fear.gif
 
[^]
UltrasNazi
9.01.2014 - 07:40
0
Статус: Offline


Лесной Шибздик

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1355
Цитата (AlonsoMosley @ 8.01.2014 - 22:53)
ТАкими темпами, норвежата будут в первом классе скандировать "Норвегия для русских, Осло для москвичей"))))

Ну и хорошо. Уж лучше пусть так, чем эти же норвежата будут по утрам в мечеть ходить dont.gif


Если пост не пиздежь, то хорошо. Пусть русский учат.
Ну, а если пиздежь, то пусть это останется на совести автора и ТС-а
 
[^]
Cka3a4huk
9.01.2014 - 07:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Да лажа это.
У меня в Германии порядка 50 близких родственников - бабушки, тети\дяди, братья и сестры двоюродные и их дети (и хз сколько всякой более отдаленной родни). Те кто в Германию переехал до подросткового возраста, даже в своих семьях сейчас говорит по немецки и их дети соответственно русского не знают вообще. У более старшего поколения, дети родившиеся в Германии, несмотря на русский язык общения между собой, дети по русски почти не говорят и даже не всегда его нормально понимают. Если до похода в детсад они по русски иногда хоть что-то могу произнести, то после - они мне кажется его даже понимать перестают и родителям зачастую приходится дублировать произнесенную на русском фразу по немецки.
Те кто приехал в Германию в возрасте лет до 7, по русски хоть и понимают, говорить толком не умеют, а иногда и не понимают.
Только в одной семье дети говорят по русски (причем в совершенстве), но это целенаправленная деятельность родителей, которые учат с детьми русскую грамматику и заставляют дома говорить по русски.
 
[^]
ahjk
9.01.2014 - 07:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105
ЭТО ИНТЕРЕСНО!

При анализе второй мировой войны американские военные историки
обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновениис силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, чтодлина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по тому х@ю")
 
[^]
rapidograf
9.01.2014 - 07:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
а нам анлийский препод и носитель языка одновременно говорил что русский язык один из самых сложных языков в мире и находится на пятом месте по сложности после китайских и вьетнамских наречий.

это видимо потому что только в русском языке есть слово - смеркалось.
 
[^]
DS955
9.01.2014 - 08:01
1
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Цитата (rapidograf @ 9.01.2014 - 08:54)
а нам анлийский препод и носитель языка одновременно говорил что русский язык один из самых сложных языков в мире и находится на пятом месте по сложности после китайских и вьетнамских наречий.

это видимо потому что только в русском языке есть слово - смеркалось.

у на самом деле - всё не совсем так.

Одна буква - один звук. Если читать каждый звук по букве - получится всё окей. Все тебя поймут. Алфавит прост как велосипед.

Для начала достаточно выучить названия предметов и несколько глаголов.

Я - личный тому пример ))) В школе по английскому языку у меня была четвёрка, а по русскому - тройка ))) Но по-русски я говорю гораздо лучше )))
 
[^]
dmitryND
9.01.2014 - 08:22
3
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (crush33 @ 8.01.2014 - 21:31)
Очень приятно. Языков дохера, но мат всегда русский почему- то, видимо его легче всего выучить.

лотышата перестали говорить по русски,но матерятся по русски,при том весьма виртуозно.Примерно к классу 6му начинают понимать,что без русского они ущербны,начинают учить самостоятельно...
А в латышские детские садики русских детишек стараются не брать,ибо два ребенка русских в группе...и вся группа щебечет на русском.... rulez.gif
Это ж какая силища у Великого и Могучего!

зы...в армии...пришло пополнение в роту.Срети них толи таджик,толи узбек,не помню уже...Капитан ему:Фамилия,имя,отчество,а тот "нэ понимаюуу"...Капитан,обращаясь к "дедушкам":-Бойцы,солдат команд не понимает,помогите сослуживцу!...
через 2 дня,капитан к тому азиату(стоим в строю...)фамилия,имя...-Чюрька Ёбенииий!...Вся рота легла...

зыы...была мной в 2000м открыта мастерская/магазинчик по ремонту всякой электронной носимой фигни,типа мобилок,мп3шек...А так как я великорусский шовинист,на работу брал категорически русских(ну или тех,кто по русски без акцента)...И,разок,заходит пацанчик,лет 18...латыш...и едва выговаривая слова,просится на работу,мастером по ремонту мобилок...Типа,из глубинки приехал...
Через 2 месяцав полне сносно лопотал по русски,через полгода говорил вполне грамотно с вполне приятным прибалтийским акцентом...Кстати мастер "от Бога"...реанимировал безнадежно "убитые" телефоны...Я ему в 2004м 1500$ в месяц платил и не жалел!

Это сообщение отредактировал dmitryND - 9.01.2014 - 08:43
 
[^]
miscreant
9.01.2014 - 08:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 336
Дети всегда быстро изучают язык большинства и так же легко забывают. Пример - моего деда перевели после учебы в Татарстан, в глухой районный центр, где русских почти не было, моя мать (чисто русская), на тот момент ей было три года, буквально налету выучила татарский, свободно общалась с детьми и взрослыми. Прожили они там где то 4 года, в школу она пошла уже в Самарской области, к подростковому возрасту она уже по татарски не говорила, а во взрослом уже почти ни чего не понимала, сейчас осталось в памяти не больше пары слов.
А дед с бабкой по неволе изучавшие язык уже во взрослом возрасте запомнили гораздо больше, на слух примерно воспринимают 50/50, могут чего нибудь даже сказать, ну и ругаться умеют gigi.gif

Это сообщение отредактировал miscreant - 9.01.2014 - 08:37
 
[^]
Motomoto
9.01.2014 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (RoberArtois @ 9.01.2014 - 00:38)
Цитата (BANZAI @ 9.01.2014 - 01:31)
Цитата
Феномен перенимания детьми русского языка отмечен не только в школах и детсадах Норвегии, но и в Германии


Ну да-да, русский язык в Германии, они то "мыло" сказать не могут, сотни раз проверял, 99% немцев говорят "миило".
Русский у них во рту застревает lol.gif

а от слова "катюша" немецкие дети начинают срать жидким поносом прямо в трусы - это у них уже наследственное и навсегда

[quote]
Может быть это и есть у старого покаления, особенно с восточной Германии.
У поколения же 90 х, Россия к сожалению ассоциируется совсем с другой стороны, с пъяным Ельциным, наплывом Русскоговорящий проститок ( Украина, Молдова, Россия).
Увы но это факт, а то что к пъяному " Тагилу" с опаской относятся ВСЕ, так это не ново.
 
[^]
iolar
9.01.2014 - 08:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 258
правда чтоли ?
 
[^]
Sapiens
9.01.2014 - 08:49
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата (crush33 @ 8.01.2014 - 21:59)
Цитата (MnenravitsYP @ 8.01.2014 - 21:32)
Стоит только кому-нибудь в очередной раз поднять тему про славянский праязык, как его дружно начинают обсмеивать и стыдить - мол мы русские всегда под игом и истории у нас нет. А как вот это всё понимать. Так может быть это на генетическом уровне заложено корни свои вспоминать.

Быть русским- это состояние души. Славянин не победим, все остальное временные трудности. Будь реалистом. А кто не помнит свои корни (истории), у того нет будущего.

Ну что за глупости? Давно под монгольским игом стонали? Сколько поколений дань платили? Забыли уже?
Вот именно, кто забывает уроки истории - рискует нарваться на повторение.
 
[^]
Sapiens
9.01.2014 - 08:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата (JackLondon @ 9.01.2014 - 08:15)
Думается что дитё научило остальных максимум материться, чтобы перенять язык нужно больше чем "Если в детсадовской группе окажется хоть один русский ребёнок, по-русски будет говорить вся группа"

"И вот когда встаёт вопрос, на каком языке им общаться, дети безошибочно выбирают именно русский, и уже через неделю пребывания в классе русского первоклассника учителей перестают понимать не только арабчата, но и коренные норвежата, а на задаваемые им вопросы начинают отвечать по-русски, искренне недоумевая, почему их не понимают учителя."


а это вообще убило наповал, я уже вижу норвежских детей забывших язык через неделю рядом с рандомным Ванькой gigi.gif

О минуса пошли от упоротых "За первую неделю норвежские дети забывают свой язык и не понимают норвежских учителей, а на вторую у арабчат начинает отбеливаться кожа и выпрямляться волосы, а на третью ученики школу украшают портретами сталина и поют гимн" shum_lol.gif

На ЯПе месяц патриотического воспитания gigi.gif
 
[^]
Ратислав
9.01.2014 - 08:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (MnenravitsYP @ 8.01.2014 - 20:32)
Стоит только кому-нибудь в очередной раз поднять тему про славянский праязык, как его дружно начинают обсмеивать и стыдить - мол мы русские всегда под игом и истории у нас нет. А как вот это всё понимать. Так может быть это на генетическом уровне заложено корни свои вспоминать.

Наш современный русский оооочень далек от древнерусского )
Даже украинский к нему существенно ближе.
 
[^]
dmitryND
9.01.2014 - 08:59
3
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Sapiens @ 9.01.2014 - 09:49)
Ну что за глупости? Давно под монгольским игом стонали? Сколько поколений дань платили? Забыли уже?
Вот именно, кто забывает уроки истории - рискует нарваться на повторение.

Немецких рыцарей одолели,иго(трудно было...)сбросили,поляков одолели,шведов победили...Что там с французами было?Москву сожгли?Дорого они за это заплатили!А гитлер как закончил?И если бы не амеры с Хиросимой,то именно Русские танки по Токио ездили бы!
 
[^]
Predatel
9.01.2014 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Пост добра, спс ТС, лови укропчику)
 
[^]
luty
9.01.2014 - 09:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 0
Хм в качестве пруфа предложено верить школьнику из Йошкар-Олы

Пользователь: Слепой Пью Офлайн
Полное имя: Евгений
Группа: Посетитель
Адрес: Йошкар-ола
ICQ:
E-mail: отправить E-Mail
Личка: написать ПС

кармадрочеры такие кармадрочеры

Это сообщение отредактировал luty - 9.01.2014 - 09:04
 
[^]
vwp1976
9.01.2014 - 09:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
В Прибалтике давно заметили: если в группу детского сада приходит несколько русских детей, вскоре вся группа начинает говорить по-русски. Ибо инициатором всех игр выступают русские.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59761
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх