О мудацкой логике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Matiass
5.12.2013 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Allov @ 5.12.2013 - 12:02)
Поверь, бывают случаи, когда спецболты ставят специально чтобы самоуверенный, или просто очень любопытный самоделкин сам себе не повредил.

Бывают-то бывают, но, видимо, чаще это делается, чтоб скрыть откровенное говно внутри ибо пользователю не надо знать, за что он заплатил.
 
[^]
hlamreco
5.12.2013 - 14:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 317
re... Для людей, которые изобрели такие шурупы... для них есть отдельное место в аду.

особенно под эти шурупы-болты!!!

О мудацкой логике
 
[^]
Nagli
5.12.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Tolstyj @ 5.12.2013 - 12:53)
Цитата (AlexLiNk @ 5.12.2013 - 10:41)
"Всемирный заговор производителей" это называется. В него можно верить или не верить, но он есть  dont.gif ))) А до абсурда эту идею довёл ещё Рэй Бредбери в своем рассказе (к своему стыду забыл название, но рассказ известнейший). Про то, как в обществе будущего все вещи крайне доступные, но короткоживущие, например, одежда живет день, а потом распадается и надо покупать в автомате новую. И главный герой рассказа несет кому-то в подарок через весь город, глядя на всё это, ценнейшую и запрещенную вещь - обычную деревянную табуретку без "срока действия".

Это не Бредбери. Это наш кто-то, из молодых и не очень известных. Но рассказ шикарен!

Есть на эту тему рассказ и у Бредбери. А еще есть роман Клиффорда Саймака "Кольцо вокруг Солнца".
 
[^]
MoLLiNeRo
5.12.2013 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 27
аналогично
1. купил маленький фен для командировок во всякие мухосрански
шнур всё время перекручивается и в результате коротнул
и в этой китайской дешёвке оказались выпендрёжные саморезы
(пришлось отвёртку пропиливать)

2-ой писец:
переписывал симки на др. человека
МТС 35 минут: три бумаги с кучей в строчек + манагер задиктовал "имеи" и надо две недели не снижать остаток меньше 340 рэ (какой мудах это вычислил?)
МЕГА полторы минуты: два паспорт, -150 со счёта, и никаких подписей
(я афигеваю)

3-ий писец
утерян аппарат с симкой - хитрожопое чудо нашло аппарат и наболтало на 3 тыра (МТС когда-то без согласия подключил кредит до 3-х тыщ)
Как получить детализацию?
Ответ получите новую симку и заведите личный кабинет
В реале: пока не погашен долг - хрена что заведёшь!
Ответ номер ДВА:
"Стоимость разовой «Детализации разговоров» в салонах МТС составляет 3 руб. за сутки периода.
(попка у них не слипнется ????)

Это сообщение отредактировал MoLLiNeRo - 5.12.2013 - 15:41
 
[^]
alogachev
5.12.2013 - 15:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 779
Цитата (USSRU @ 5.12.2013 - 13:13)
Tоже какое то время материл людей, которые придумывают пластмассовую шестеренку между 2х железных, пока у меня станок не сломался. Суть очень проста, если не сломается эта гребаная шестеренка, то сгорит мотор нафиг, ремонт будет в таком случае дороже нового аппарата, а так ты принес немного денег ремонтнику и девайс работает и мастеру есть че пожрать. umnik.gif

А защиту по току в двигатель поставить не судьба? А ну да на 20 копеек дороже и 300 сервиснику каждый день/месяц/год (нужное подчеркнуть) не капнет. Для зашиты есть и полностью металлические конструкции, например при перегрузке шестерня выскакивает, такое есть на приводах буровых установок (если не масляные), но там-же оборудование для добывания денег там простой не может быть. А обычный потреблятель подождет пока отремонтируют или пока на новый не на собирает. Сейчас я понимаю что только СССР делало ремонтопригодные вещи.
 
[^]
elenaki
5.12.2013 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
Принтер HP, вроде, не китайский. Сломалось колесико подачи бумаги. Маленькое. Беленькое. Видно,
что пластмассовое. В ремонте сказали - надо выписывать из Германии, цена будет 39 евро. Весь
принтер стоит 45! Они туда, в цену, стоимость перелета заложили? За пластик столько требовать!
 
[^]
akrapovik
5.12.2013 - 15:40
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 703
Цитата (alogachev @ 5.12.2013 - 16:15)
Цитата (USSRU @ 5.12.2013 - 13:13)
Tоже какое то время материл людей, которые придумывают пластмассовую шестеренку между 2х железных, пока у меня станок не сломался. Суть очень проста, если не сломается эта гребаная шестеренка, то сгорит мотор нафиг, ремонт будет в таком случае дороже нового аппарата, а так ты принес немного денег ремонтнику и девайс работает и мастеру есть че пожрать. umnik.gif

А защиту по току в двигатель поставить не судьба? А ну да на 20 копеек дороже и 300 сервиснику каждый день/месяц/год (нужное подчеркнуть) не капнет. Для зашиты есть и полностью металлические конструкции, например при перегрузке шестерня выскакивает, такое есть на приводах буровых установок (если не масляные), но там-же оборудование для добывания денег там простой не может быть. А обычный потреблятель подождет пока отремонтируют или пока на новый не на собирает. Сейчас я понимаю что только СССР делало ремонтопригодные вещи.

предположу что защиту ставят другую, тк не хватит прочности пластиковой шестерни передать такой крутящий момент
 
[^]
Karambolik
5.12.2013 - 15:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 83
Как же достали эти нытики: "барыги! Соки из нас пьют! Ой ой!". Логика мудацкая...
Ты создай дело свое, вложись баблом и мозгами. И когда налетит шакальё, которое твои ноухау попиздит, когда любопытные рукожопые понесут назад по гарантии со словами "я не виновато, оно само сломалось!", тогда я посмотрю, как ты от этого защищаться будешь. Как в суде сраться за авторские права, да винты с обратной резьбой вкручивать.
Решил чинить сам - так блять чини, а не ной в интернетах!
 
[^]
Nagli
5.12.2013 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Karambolik @ 5.12.2013 - 16:42)
Как же достали эти нытики: "барыги! Соки из нас пьют! Ой ой!". Логика мудацкая...
Ты создай дело свое, вложись баблом и мозгами. И когда налетит шакальё, которое твои ноухау попиздит, когда любопытные рукожопые понесут назад по гарантии со словами "я не виновато, оно само сломалось!", тогда я посмотрю, как ты от этого защищаться будешь. Как в суде сраться за авторские права, да винты с обратной резьбой вкручивать.
Решил чинить сам - так блять чини, а не ной в интернетах!

Речь как раз о том, что производитель всячески мешает починить самостоятельно. Причем примитивную часть, а не какой-то супер-пупер-секретный механизм.
Поэтому фраза: "чини, а не ной" - несколько неадекватна.

Против рукожопов есть пункт гарантии: "залез - гарантия не действительна". Все просто и честно.

Это сообщение отредактировал Nagli - 5.12.2013 - 15:46
 
[^]
Tolstyj
5.12.2013 - 15:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Цитата (Karambolik @ 5.12.2013 - 14:42)
Как же достали эти нытики: "барыги! Соки из нас пьют! Ой ой!". Логика мудацкая...
Ты создай дело свое, вложись баблом и мозгами. И когда налетит шакальё, которое твои ноухау попиздит, когда любопытные рукожопые понесут назад по гарантии со словами "я не виновато, оно само сломалось!", тогда я посмотрю, как ты от этого защищаться будешь. Как в суде сраться за авторские права, да винты с обратной резьбой вкручивать.
Решил чинить сам - так блять чини, а не ной в интернетах!

Я согласен с "защитой от дурака". Но пусть эта защита работает отдельно от дерьмовых комплектующих. Или пусть будут дерьмовые комплектующие, но тогда не нужно называть технику "супер-пупер", а так прямо и писать "срок службы -- 2 года". А ведь если почитать, то на всех девайсах ставят срок службы минимум 5 лет, а по факту больше 3 не живут при нормальном использовании. Либо живут все 5 лет, но строго в лабораторных условиях.
 
[^]
comradus
5.12.2013 - 15:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
В 1950г. Рэй Бредбери написал сборник рассказов "Марсианские хроники", действия которого разворачивались в начале третьего тысячелетия. По задумке фантаста, люди бы уже успели построить города на Красной планете. Когда недавно журналисты попросили писателя ответить на вопрос, почему его предсказание не сбылось, он сказал: "Потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы".
 
[^]
Zakadr
5.12.2013 - 15:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (Zzziii @ 5.12.2013 - 13:16)
Я тоже немного о девичьем,о бюстгальтерах из которых вылазят железные косточки,причем их делают острыми,а на концах краска,которая при стирке разрушается и они острыми концами рвут ткань,причем цена не важна,рвутся одинаково быстро,но есть у меня один немецкий в нем косточки пластиковые,широкие и с закругленными концами,ему лет 10,кружево как новое,конечно такие не выгодно выпускать(

Чтобы косточки при стирке не вылазили, спешиал фор ю, дамы! cool.gif


О мудацкой логике
 
[^]
podvalnytrol
5.12.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 416
Цитата (elenaki @ 5.12.2013 - 16:26)
Принтер HP, вроде, не китайский. Сломалось колесико подачи бумаги. Маленькое. Беленькое. Видно,
что пластмассовое. В ремонте сказали - надо выписывать из Германии, цена будет 39 евро. Весь
принтер стоит 45! Они туда, в цену, стоимость перелета заложили? За пластик столько требовать!

8500? Не? Долбаное колесико цена ремонта у сервисменов 6500, спросил не треснет ли лицо??? Шестерня хитрожопая в тракте подачи бумаги фрезеровщик сказал только литье выточить не сможет. Принтер в топку отправлен, до лучших времен лежит разобраный на работе соберусь сука надфилем шестеренку выстрогаю)))))))))
 
[^]
Karambolik
5.12.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 83
Цитата (Nagli @ 5.12.2013 - 16:46)
Речь как раз о том, что производитель всячески мешает починить самостоятельно. Причем примитивную часть, а не какой-то супер-пупер-секретный механизм.
Поэтому фраза: "чини, а не ной" - несколько неадекватна.

Против рукожопов есть пункт гарантии: "залез - гарантия не действительна". Все просто и честно.

Ну может быть. Хотя, не зная всей внутренней кухни, нельзя так однозначно судить о мотивации производителя. Да, прибыль от сервиса наиболее вероятна, не спорю. И это нормально. Но можно придумать еще 100500 мотиваторов. Залез пьяный Джон, его ёбом токнуло, суд, убытки. И т.д.
 
[^]
podvalnytrol
5.12.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 416
Цитата (Zakadr @ 5.12.2013 - 16:55)
Цитата (Zzziii @ 5.12.2013 - 13:16)
Я тоже немного о девичьем,о бюстгальтерах из которых вылазят железные косточки,причем их делают острыми,а на концах краска,которая при стирке разрушается и они острыми концами рвут ткань,причем цена не важна,рвутся одинаково быстро,но есть у меня один немецкий в нем косточки пластиковые,широкие и с закругленными концами,ему лет 10,кружево как новое,конечно такие не выгодно выпускать(

Чтобы косточки при стирке не вылазили, спешиал фор ю, дамы! cool.gif

Из за этих "косточек" разбирал Аристон Аквалтис))))) работает как новая))))
 
[^]
йохохо
5.12.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5526
Имею импортную стиральную машину, купленую в 1997 году. Три раза менял щётки (истирались), моторчик сливного насоса( сгорел), но самое крутое это подшипник вала на котором барабан сидит. Пришлось покумекать! Силуминовый шкив, чтобы не сломать, стягивал 3-х лаповым съёмником (купил в автомагазине). Подшипник в чугунную "звезду" (крепится с торца бака для устойчивости машины) перепрессовали в автомастерской по ремонту Газелей( там цилиндры втулят) за 300 рублей. Зашёл туда по совету продавца где покупал подшипник.
 
[^]
alogachev
5.12.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 779
Цитата (akrapovik @ 5.12.2013 - 16:40)
Цитата (alogachev @ 5.12.2013 - 16:15)
Цитата (USSRU @ 5.12.2013 - 13:13)
Tоже какое то время материл людей, которые придумывают пластмассовую шестеренку между 2х железных, пока у меня станок не сломался. Суть очень проста, если не сломается эта гребаная шестеренка, то сгорит мотор нафиг, ремонт будет в таком случае дороже нового аппарата, а так ты принес немного денег ремонтнику и девайс работает и мастеру есть че пожрать. umnik.gif

А защиту по току в двигатель поставить не судьба? А ну да на 20 копеек дороже и 300 сервиснику каждый день/месяц/год (нужное подчеркнуть) не капнет. Для зашиты есть и полностью металлические конструкции, например при перегрузке шестерня выскакивает, такое есть на приводах буровых установок (если не масляные), но там-же оборудование для добывания денег там простой не может быть. А обычный потреблятель подождет пока отремонтируют или пока на новый не на собирает. Сейчас я понимаю что только СССР делало ремонтопригодные вещи.

предположу что защиту ставят другую, тк не хватит прочности пластиковой шестерни передать такой крутящий момент

Могли сделать не пластиковую, а из мягкого металла достаточного для данной нагрузки. Просто буровая стоит в ебенях и никто не купит оборудование которое из-за перегрузки остановится на месяц, из-за того что шестеренку будут везти из эмиратов, на верблюде, которого, наверно кормят ананасами (иначе как объяснить такие стоимости), за 50% стоимости нового оборудования.
 
[^]
Ekzar
5.12.2013 - 16:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Блять...

Прусь с комментов, срок службы, гарантия и прочее.

Так блять зарабатывайте больше, я покупал говённые соковыжималки Braun и прочий ширпотреб, они жили по несколько месяцев, и дохли. Я с ними затрахался.

В итоге купил BORK топовый(не реклама если что), за ~25 тысяч. Третий год работает как часы. И гарантия 5 лет. И мне ЗАЕБИСЬ.

В жизни больше не куплю дешевку. Только дорогая техника.
 
[^]
Tolstyj
5.12.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Цитата (Ekzar @ 5.12.2013 - 15:16)
Блять...

Прусь с комментов, срок службы, гарантия и прочее.

Так блять зарабатывайте больше, я покупал говённые соковыжималки Braun и прочий ширпотреб, они жили по несколько месяцев, и дохли. Я с ними затрахался.

В итоге купил BORK топовый(не реклама если что), за ~25 тысяч. Третий год работает как часы. И гарантия 5 лет. И мне ЗАЕБИСЬ.

В жизни больше не куплю дешевку. Только дорогая техника.

Удачи и улыбок. Я буду дальше лохобанить со Словенским Бошем.

Цитата

В 2001 году компания «Технопарк», имеющая собственную широкую сеть магазинов в Москве, решила инвестировать средства на создание собственного бренда. Вскоре в Германии была зарегистрирована компания BORK Electronic Gmbh, владеющая правами на товарный знак

Ассортимент выпускаемых товаров под данной торговой маркой включает: соковыжималки, электрочайники, блендеры, электрогрили, оборудование для приготовления кофе, пароварки, тостеры, микроволновые печи, климатические системы, позиционируемые как техника премиум-класса.

В 2009 году у Федеральной антимонопольной службы России возникли претензии к компании Bork по поводу нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось во введении потребителей в заблуждение — на упаковке всех товаров было написано «BORK. Germany», и создавалось впечатление, что все они производятся в ФРГ, хотя это не соответствует действительности. Социологическое исследование от 2009 года показало, что около 70 % жителей России считают Bork немецким брендом, хотя по заключению Федеральной антимонопольной службы местом производства бытовой техники является преимущественно Китайская Народная Республика. В дальнейшем компания пообещала не вводить в заблуждение потребителей и заключила мировое соглашение с Федеральной антимонопольной службой.
 
[^]
nabla
5.12.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (Hogger @ 5.12.2013 - 09:57)
Касательно глубоких отверстий с "нестандартными шурупами" - сделано для того, чтобы всякие рукожопы не лазили туда своими рученками.
Отвертка не лезет - а заранее все внимательно рассмотреть не?

Т.е., если у меня нет туевой хучи бит-насадок, то я - рукожоп, а если есть, то я блять мастер? так по вашей логике?
 
[^]
Ekzar
5.12.2013 - 16:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Tolstyj
да я в курсе, что они заказывают в китае.
меня это слабо волнует.

у меня перед глазами тьма техники BORK, я на неё плотно подсел.

качество - бошу и иже с ними и не снилось.
Но я беру только топовые серии.

Куплены
Две Соковыжималки, одна для цитрусов
Гриль
Мультиварка
Пароварка
Тостер
Чайник
Миксер
Хлебопечь
Блендер
Электрический вог
Мясорубка

Вроде ничего не забыл,
потратил уже больше 190к.
И всё работает превосходно.
И выглядит прилично.

Плюс сочетается со встраиваемой Miele.
 
[^]
BaronSamedi
5.12.2013 - 16:43
0
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
LG действует совсем толсто.
Купил стиральную машинку, обнаружил течь. Подтекает сливной шланг. Механических повреждений нет, не раздавлен и не порван, просто не проклеен шов, причем даже внутри корпуса машины, как позже выяснилось. Звоню в сервис, сообщаю о протечке. Мастер обещает приехать, но тут же оговаривает, что если дело в шланге, замена будет платной - 2000 р. Спрашиваю, в чем принципиальное отличие этой детали от любой другой. Оказывается, в том, что гарантия LG на шланги не распространяется. Так в гарантии и написано.
Мелким оптом эта деталь стоит в России 24 рубля. Деловая репутация LG - несколько дешевле. Что еще раз подтверждает давно известную истину: в уважающем себя доме не должно быть техники с буквами LG.
Послал я на хер этот сервис, заказал в инете шланг с доставкой за 280 р. и потратил час драгоценного времени на замену.

Это сообщение отредактировал BaronSamedi - 5.12.2013 - 16:44
 
[^]
Odzhion
5.12.2013 - 16:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Радужка @ 5.12.2013 - 10:18)
мальчики,а можно, я добавлю нашего, девичьего?
живем в 21 веке. стотыщраз, наверно уже, можно было бы придумать и выпускать нервущиеся колготки. и наверняка такие есть -типа для циркачей и фигуристов. обычные же колготки чаще всего по умолчанию рвутся, хорошо, если не в первый же день. если взять скромную стоимость пары в 150-200 руб, то на год получается грустая сумма.
ничего, что все про технику, а я про колготки?

Совет - покупайте не за 100 руб, а как минимум за 500. Служат верой и правдой много недель.
 
[^]
jnn009
5.12.2013 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 245
украинская прога me.DOC, которую налоговая навязывает всем купить за бабки и требует чтоб ей отчеты кроме как на бумаге, еще и в этом гавнамедке сдавали...
Обновляется неск раз в месяц. После каждого обновления вспоминаешь: "Пионер -- будь бдителен!"
То она не в ту колонку налоговый кредит поставит, то чета занизит, то чета завысит. А все это чревато штрафами. И суровыми.
 
[^]
Alex762
5.12.2013 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1375
[quote]мальчики,а можно, я добавлю нашего, девичьего?
живем в 21 веке. стотыщраз, наверно уже, можно было бы придумать и выпускать нервущиеся колготки. и наверняка такие есть -типа для циркачей и фигуристов. обычные же колготки чаще всего по умолчанию рвутся, хорошо, если не в первый же день. если взять скромную стоимость пары в 150-200 руб, то на год получается грустая сумма.
ничего, что все про технику, а я про колготки?[/quot

кевларовые колготки Вам в помощь! я себе толстовку с копюшоном купил из кевлара (6 тыр) хожу, радуюсь... и ножика бусурманского в спину небоюсь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43476
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх