Страны, где можно жить за копейки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maart
5.12.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
у всех смотрю, одна проблема - пожрать.
и не дома.
ебать, долго не протяните - надо будет лечиться. тут уж будет попадос за бугром.
посмотрим, как запоёте deg.gif
 
[^]
lart
5.12.2013 - 16:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 86
Цитата (andrei37ful @ 5.12.2013 - 04:45)
Ты ССУКА на 8 косарей с детьми проживи у нас в России!!!Говнюк грёбаный! Хотел матом поругаться, так ведь зарубят! Я , блять, 28 дней хуячу, чтобы дети мои хоть что-то могли одеть! Заедь ко мне в глушь, чтобы спесь свою сбить,Квартиры им,блять, снимать за 50 косарей дорого! ССука, мы вчетвером тянем на 15 тыков, более нигде не платят!!Что мне , ствол распаковывать??? И Когда??? Кого Бить?
  P.S.Какие заграницы? Дети стесняются в город выходить!Что я делаю не так???

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 20%[/MOD]

Млин, судя по всему ты что то делаешь нетак, я тож не в мегаполисе живу, в сибири, в жопе, но тем не менее нахожу способы зарабатывать так, чтоб моя семья не нуждалась. Неужели у вас там все так херово живут, всяко есть люди которые живут хорошо, стремись к этому, за тебя твой уровень заработка никто поднимать не будет. Ты живешь в стране где на тебя насрать всем, кто стоит выше тебя по соц.лестнице, но жить то надо. Посмотри на жизнь трезвыми глазами и перестань работать по 28 дней в неделю. Ищи способы зарабатывать, а не работать.

П.С. да и вообще, если у тебя все так плохо, почему ты на ЯПе сидишь, а не семью обеспечиваешь? :)

Это сообщение отредактировал lart - 5.12.2013 - 16:15
 
[^]
skrapy
5.12.2013 - 17:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Это уже баян в бояне http://www.yaplakal.com/forum23/topic40056...%EF%E5%E9%EA%E8

А от туда
http://www.yaplakal.com/forum23/topic399132.html

и так далее.
 
[^]
anmas
5.12.2013 - 17:48
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
frederik11
Цитата
Если вы, мил человек, не тролль, то значит, очень недалекий, к сожалению. Зачем было детей заводить, коли с деньгами такой напряг?

Вы действительно думаете что детей ЗАВОДЯТ!!!?ДЕТИ что-то среднее между паровозиком и хомячком?Дети рождаются а вот ситуация жизненная она вот как раз динамична.А вот сидеть и прикидывать,сначала карьера(далеко не факт,очень далеко)-дети-пенсия или наоборот Семья-дети-карьера(работа)-пенсия-свеча на пупок и под тополя,не совсем верное занятие да и неблагодарное.Попробуйте переосмыслить понимание жизни.
 
[^]
gretta1976
5.12.2013 - 18:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Мои друзья уже несколько месяцев на постоянке живут в Таиланде. Двое взрослых и их 4 летний ребенок. вот их бюджет на месяц.

"Вот и ноябрь канул в лету, пора подводить очередные итоги. Напоминаю, что пишу всё в рублях, по курсу.

Из расходов, по прежнему, решила вычитать только алкоголь, пусть это останется нашей тайной.

Школа — 19 608р.
Аренда дома — 15 086р.

Далее по списку:

1) Нематериальное — 8 159р.

Аренда байка — 4 109р.
Ремонт байка — 416р.
Виза-ран — 0р. (машина на этот раз нам досталась на халяву, а бензин я включила в топливо)
Квартплата — 972р. (вода 0р., газ 0р., электричество 972р., инет 0р.) что-то Ёб нам так и не принёс счета за всё остальное.
Стирка — 270р.
Телефон — 200р.
Развлечения (поездки, лодки, билеты во всякие парки) — 2 192р.

2) Несъедобное — 9 396р.

Топливо — 1 729р.
Медицина, включая лекарства — 309р.
Одежда — 1 234р.
Игрушки — 308р.
Подарки — 3 095р.
Разовые траты — 2 079р.
Бытовая хрень (мешки, фольга, бумага и т.д.) — 383р.
Бытовая химия — 141р.
Косметика — 118р.

3) Еда — 15 215р.

Ежедневные закупки — 10 333р.
Ресторан, макашницы — 3 370р.
Вода — 510р.
Фрукты — 1 002р.

Итоговая сумма: 67 464р. Если отсюда убрать расходы на школу и дом, то получается: 32 770р "


Не забывайте, что в списке не учитывается алкоголь.

 
[^]
number7
5.12.2013 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (yzuken @ 5.12.2013 - 15:39)
посмотри Ча-Ам, хорошее место отдыха для местных

Cha Am недешевое место, больше ориентированно для приезжих бангкоцев на выходные.
ХуаХин собственно тоже и там проживание в целом дороже, чем в Паттайе. Зато нет рассадника блядей и толп пьяных быдло-туристов.

Краби еще пока более-менее относительно дешев, но в связи с популязацией, количество туристов растет и цены тоже.

 
[^]
number7
5.12.2013 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (2pac666 @ 5.12.2013 - 15:44)
нормальная стратегия я в крации написал .. 1.Снять хату на время чтоб присмотреться , определится с конкретным местом проживания. 2.Построить на какой денег хватит отельчик или гостиницу, ну и дальше развиваться. Недвижимость пожалуй лучший вариант для таких целей. Всё это реально хватило-бы желание и смелости.!!! ((ну а с кредитом я уже писал. Если хватит смелости съебатца то и швырануть будет легко ))

фарангфорум.ру в помощь. там ежемесячно вылезает очередной бизнесмен с идеей - "хочу открыть кафе/бар/отель прямо щаз"

где строить отель, бар? ясное дело там, где туристы, потому что профит.
Туристы какие? Местные (тайцы) или иностранные?
Иностранные какие? Есть китайцы, индусы, пакистанцы - нищеброды и им нах эти европейские бары не сдались. Они экономят копейку.
Значит туристы либо европейские, либо русские.
Европейский менталитет известен? Как с ними работать?
Остаются значит руссо-туристо. Менталитет известен, потребности тоже.
Где открываться? Вариантов собственно два: Пукет, Паттайя.
Все остальные места по части раскрутки, профита - долго и не выгодно.

Только вот незадача - руссо-кафе и там и там уже полным полно, они открываются, стоят сезон и закрываются. Выживают единицы.
Приезжать за тыщи км из России, чтобы пойти съесть пельменей или борщу да еще за три дорога (дешевле никак, ибо аренда, зарплата, налоги, менты, профит) - не каждый хочет. Туристам что надо? Пивасика и бабу.

С отелями чуть посложнее. Там не имея 30Мбат в кармане соваться вообще не стоит. Купить отель несложно. Знать только где. А для этого нужно пожить минимум полгода, узнать все реалии и обзавестись полезными знакомствами.

Как-то вот так.


Добавлено в 19:59
Цитата (gretta1976 @ 5.12.2013 - 19:29)
Ежедневные закупки — 10 333р.

хорошо шикуют.
я в месяц в среднем на 6-8тысяч в гипермаркете затариваюсь жратвой, половина из которой это мясо.
 
[^]
zorky
5.12.2013 - 20:05
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Чтобы жить где бы то ни было, надо некисло так сначала заработать..
Даже фраза жить на 100$ ..а где их там зарабатывать? Пиздежь и провокация.
 
[^]
number7
5.12.2013 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (ТолстыйШмель @ 5.12.2013 - 16:45)
Цитата (andrei37ful @ 4.12.2013 - 22:45)
Ты ССУКА на 8 косарей с детьми проживи у нас в России!!!Говнюк грёбаный! Хотел матом поругаться, так ведь зарубят! Я , блять, 28 дней хуячу, чтобы дети мои хоть что-то могли одеть! Заедь ко мне в глушь, чтобы спесь свою сбить,Квартиры им,блять, снимать за 50 косарей дорого! ССука, мы вчетвером тянем на 15 тыков, более нигде не платят!!Что мне , ствол распаковывать??? И Когда??? Кого Бить?
  P.S.Какие заграницы? Дети стесняются в город выходить!Что я делаю не так???

То есть ты весь такой пашешь, голову поднять не можешь, но на потупить в комп и вбросить говнокомментарий на яп у тебя время нашлось. У тебя всё очень плохо, детей одеть не на что, но на компьютер, подключённый к интернету бабки нашлись.

он про удаленную работу видимо не знает.
серченжинес в помощь.
можно сидеть на жопе дома и получать тысяч 10 в месяц или даже больше, если нет рукожопия и моск развит.
но увы, проще завидовать тем кто живет лучше, чем менять свои принципы.
 
[^]
Elyshe
5.12.2013 - 20:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 91
В Тае на 30$ в месяц ? Автору кто это написал нужно руку сломать, средняя стоимость аренды жилья не меньше 5-6 тысяч в месяц, плюс около 1000-1500 за свет и воду. Еда, даже если питаться только тайской едой, в среднем 300 бат... хехе...

Скрытый текст
ЗЫ в тае 4й год, жил в Бангкоке, Паттайе, Самуи, Краби, сейчас на Пхукете =)
 
[^]
maurer
5.12.2013 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 1264
Цитата (Gorohof @ 5.12.2013 - 00:49)
Че, я за, можно всем Япом переехать alkash.gif

давайте на Кубу плиз..... у меня мечта.
 
[^]
Лентяй62
5.12.2013 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 25
Цитата (sergeeroman @ 5.12.2013 - 00:56)
ТС- про Филиппины неправда, я там был. А Себу одно из самых курортных мест в стране, почти как Боракай....(кстати, на первом фото поста остров Боракай, и супердорогие отели).
По теме- пост ниочем, шпала.

На фотке с первого поста о.Борокай, пляж Динивид. . В этом году в самый пик сезона снимал номер в неплохом отеле с завтраком, за ночь на двоих 2500 в переводе на наши. Рядом видел отели раза в два дешевле, но там попроще все было. На том же ЮБК за эти деньги ничего путного в Августе не найдешь.
По еде так не дороже Рязанских цен. Спиртное вообще дешевле воды питьевой стоит, бутылка рома 0,7 л. - 70 рублей.
А вот пляж и море - это бесценно, не зря двое суток добирался)



Страны, где можно жить за копейки.
 
[^]
LeksaG
5.12.2013 - 22:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 123
Цитата (CarabineR @ 5.12.2013 - 01:03)
Костромская область. Макарьевский район. Село Унжа.
Здесь за 70 000 рублей (2 000 зелёных презиков) вы купите замечательный рубленый в прошлом веке русскими мастерами-плотниками дом-пятистенок,; удобства -на дворе, баня - по желанию,дрова - рядом лес, купание -река Унжа летом,таз в опять же бане -зимой. Прописка и кадастровый сертификат на земельный участок получить за 2 недели (бесплатно) или 1 000 рублей в этот же день.
Ах,да. Самолёты,пароходы и дирижабли здесь не ходют. Равно как и поездов нет.
зато красота какая!
И,да! Не патриоты тут собралися... dont.gif

Комаров забыли,должны быть настоящие такие,как воробьи размером!!! rulez.gif

П.С. А если честно,у нас в России много мест для отдыха.
 
[^]
HallyCat
5.12.2013 - 22:20
0
Статус: Offline


Уютогенератор

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1563
Цитата (VIKSERHIO @ 4.12.2013 - 23:51)
Индия, Гоа. Как забыли то? Бунгало 2 бакса сутки. Круглый год тепло. Жрачка копеечная. Горы ганджубаса.

и горы всякого говна там же
 
[^]
ewetoucher
5.12.2013 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (krendll @ 4.12.2013 - 20:34)
Там и платят соответственно.

в такие страны обычном пенсионеры едут- в Британии пенсия маленькая, на нее хрен проживешь, а где-нибудь в Таиланде, Панаме или БОлгарии это серьезные деньги, вот люди и едут туда. У меня коллега-мусорщик в 65 на пенсию вышел и уехал в деревню на Филиппины жить- дом там купил, земли, прислугу нанял- и все на пенсию. Ну,наверное, дом еще свой сдает в Лондоне, не интересовался подробностями.
 
[^]
gf125002
5.12.2013 - 22:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 517
Колумбия, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. в аренду 2 гектара и ты красавчек
 
[^]
CarabineR
5.12.2013 - 23:29
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9727
andrei37ful
agree.gif такая же ботва....
 
[^]
melanholic7
6.12.2013 - 04:05
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (anmas @ 5.12.2013 - 18:48)
frederik11
Цитата
Если вы, мил человек, не тролль, то значит, очень недалекий, к сожалению. Зачем было детей заводить, коли с деньгами такой напряг?

Вы действительно думаете что детей ЗАВОДЯТ!!!?ДЕТИ что-то среднее между паровозиком и хомячком?Дети рождаются а вот ситуация жизненная она вот как раз динамична.А вот сидеть и прикидывать,сначала карьера(далеко не факт,очень далеко)-дети-пенсия или наоборот Семья-дети-карьера(работа)-пенсия-свеча на пупок и под тополя,не совсем верное занятие да и неблагодарное.Попробуйте переосмыслить понимание жизни.

Вообще-то да,нормальные люди ответственно к этому подходят и ребенок появляется не рандомно,а по желанию двух сторон.
А у вас как? Пьяный секс,беременность,нет работы,а тут ребенок,платить нечем,бросаете универ,идете вкалывать за 20 тысяч,живете всю жизнь с родителями и проклинаете эту пьянку с последствиями?)нуну
 
[^]
kirill2009
6.12.2013 - 06:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 13
мне лично вообще непонятен смысл переезда в данные и подобные им страны в непенсионном возрасте.. даже с деньгами или удалённой работой, вопрос: ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ? купаться, жрать и бухать в местном пабе с аборигенами? заебет на третий месяц..
когда пенсионер накопил деньжат и хочет спокойно встретить старость- можно вопрос переезда поднимать- и то, очень осторожно, либо в таком возрасте главная проблема- это здоровье.. а к филлипинским хилерам врядли захочется обращаться..
по-моему - беспонтовая затея для человека, способного себя обеспечивать по месту проживания.
 
[^]
kostikkk
6.12.2013 - 10:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 176
Я поменял четыре страны за тридцать лет жизни, думаю надо жить там где есть нормальная работа. Когда она есть то можно летать куда угодно
 
[^]
Said3399
6.12.2013 - 11:37
0
Статус: Offline


... Стреляли!..

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 782
Цитата (andrei37ful @ 4.12.2013 - 23:57)
Цитата (vtoroy @ 5.12.2013 - 00:53)
Цитата (andrei37ful @ 5.12.2013 - 00:52)
Цитата (andrei37ful @ 5.12.2013 - 00:45)
Ты ССУКА на 8 косарей с детьми проживи у нас в России!!!Говнюк грёбаный! Хотел матом поругаться, так ведь зарубят! Я , блять, 28 дней хуячу, чтобы дети мои хоть что-то могли одеть! Заедь ко мне в глушь, чтобы спесь свою сбить,Квартиры им,блять, снимать за 50 косарей дорого! ССука, мы вчетвером тянем на 15 тыков, более нигде не платят!!Что мне , ствол распаковывать??? И Когда??? Кого Бить?
   P.S.Какие заграницы? Дети стесняются в город выходить!Что я делаю не так???

Кто , бля, в Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.? Обломай мои слова! dont.gif

Бро, хорош бухать! smile.gif

Бля, я тверёзый! просто устал уже...

Ебать, ты нервный...

Прошу прощения у форумчан за нижеизложенный текст заранее...


Обламывать тебе ничего не буду, но так, для сравнения, скажу.
Я тоже тяну семью, работаю один, помимо нудж на квартплату-еду-одежду-школу-садик, плачУ кредит за авто (я не жалуюсь!!!)...
Меня тоже не устраивала перспектива жить в захолустье и получать 3 копейки...
Я просто уехал...
Да, сейчас я в МСК, я тут живу и работаю 7 лет - не скажу, что у меня полный шик, но мне хватает, чтоб семья не голодала, чтоб можно было обеспечить детей, мы ездим отдыхать ЗА ГРАНИЦУ (что для тебя, как я понимаю, дико?!)
Конечно, чтоб жить так (без шика, но нормуль) я не только работаю за з/п, приходиться левачить, но это мой выбор и я не ору, что все заебло (хотя заебло - не то слово), что надо "ствол распаковывать"...
Я не ору, а просто думаю, где еще слевачить, чтоб было получше... Я, пытаясь доп. заработать, не сплю ночами, а хуячу за компом... Я оплатил свое высшее образование (во время учебы работал и ее же оплачивал) - теперь пытаюсь отбить от жизни по максимуму... pray.gif
Ведь, "кто не хочет - ищет причины, а кто хочет - возможности"!
Может это не ты что-то делаешь не так, а другие люди вокруг, например я?!


ЗЫ: Всем бобра! cool.gif

Добавлено в 11:41
andrei37ful
И да, не ствол бабла нарулил, на комп с инетом тоже, так же время на ЯП есть, а вот на семью только 15тыков...
НАДО НЕ НЫТЬ, А ВЬЕБЫВАТЬ!!!
 
[^]
anmas
7.12.2013 - 15:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
melanholic7
Цитата
frederik11
Цитата
Если вы, мил человек, не тролль, то значит, очень недалекий, к сожалению. Зачем было детей заводить, коли с деньгами такой напряг?

Вы действительно думаете что детей ЗАВОДЯТ!!!?ДЕТИ что-то среднее между паровозиком и хомячком?Дети рождаются а вот ситуация жизненная она вот как раз динамична.А вот сидеть и прикидывать,сначала карьера(далеко не факт,очень далеко)-дети-пенсия или наоборот Семья-дети-карьера(работа)-пенсия-свеча на пупок и под тополя,не совсем верное занятие да и неблагодарное.Попробуйте переосмыслить понимание жизни.

Вообще-то да,нормальные люди ответственно к этому подходят и ребенок появляется не рандомно,а по желанию двух сторон.
А у вас как? Пьяный секс,беременность,нет работы,а тут ребенок,платить нечем,бросаете универ,идете вкалывать за 20 тысяч,живете всю жизнь с родителями и проклинаете эту пьянку с последствиями?)нуну

Судя по всему (размышлениям)у Вас так и произошло(пьяный секс и т.д)ибо других вариантов Вы не приемлете,появляется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЮ СЕМЬЮ.И что значит НЕТ РАБОТЫ!!!?Хочешь устрою к себе 30-45 тысяч,готов(кстати что ты можешь и умеешь?)?У меня таких мудаков(я закончил универ,МВО,ВЫШКА и работать за 30-ку я нах не буду)до хера.Ты спросил как у меня?У меня все хорошо(именно после рождения сына),университеты в 90-х были несколько другие(бросишь-останешься без средств и банально сдохнешь,это не жирные 2000-е),годков то тебе(рандомно) не более 30max,ты сам реально как пытался изменить ситуацию в жизни(если конечно херово было)?
 
[^]
melanholic7
9.12.2013 - 19:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (anmas @ 7.12.2013 - 16:26)
melanholic7
Цитата
frederik11
Цитата
Если вы, мил человек, не тролль, то значит, очень недалекий, к сожалению. Зачем было детей заводить, коли с деньгами такой напряг?

Вы действительно думаете что детей ЗАВОДЯТ!!!?ДЕТИ что-то среднее между паровозиком и хомячком?Дети рождаются а вот ситуация жизненная она вот как раз динамична.А вот сидеть и прикидывать,сначала карьера(далеко не факт,очень далеко)-дети-пенсия или наоборот Семья-дети-карьера(работа)-пенсия-свеча на пупок и под тополя,не совсем верное занятие да и неблагодарное.Попробуйте переосмыслить понимание жизни.

Вообще-то да,нормальные люди ответственно к этому подходят и ребенок появляется не рандомно,а по желанию двух сторон.
А у вас как? Пьяный секс,беременность,нет работы,а тут ребенок,платить нечем,бросаете универ,идете вкалывать за 20 тысяч,живете всю жизнь с родителями и проклинаете эту пьянку с последствиями?)нуну

Судя по всему (размышлениям)у Вас так и произошло(пьяный секс и т.д)ибо других вариантов Вы не приемлете,появляется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЮ СЕМЬЮ.И что значит НЕТ РАБОТЫ!!!?Хочешь устрою к себе 30-45 тысяч,готов(кстати что ты можешь и умеешь?)?У меня таких мудаков(я закончил универ,МВО,ВЫШКА и работать за 30-ку я нах не буду)до хера.Ты спросил как у меня?У меня все хорошо(именно после рождения сына),университеты в 90-х были несколько другие(бросишь-останешься без средств и банально сдохнешь,это не жирные 2000-е),годков то тебе(рандомно) не более 30max,ты сам реально как пытался изменить ситуацию в жизни(если конечно херово было)?

вы точно мне цитатку пилите? =( а то вроде я с вами согласен и не расхожусь во мнениях..)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80732
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх