Исламисты обещают казнить россиянина через 5 дней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andsuvor77
24.10.2013 - 19:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 160
Цитата (DefOld @ 24.10.2013 - 08:41)
Исламисты обещают казнить пленного российского инженера через 5 дней



Сирийские боевики захватили в заложники инженера из России. В Интернете экстремисты опубликовали видео, на котором человек, называющий себя Сергеем Горбуновым, просит власти обменять его на одного из террористов. Реакции из Москвы и Дамаска пока нет.

Видеозапись появилась в Интернете ночью 23 октября. На кадрах – мужчина, который представляется как Сергей Николаевич Горбунов и говорит, что он российский инженер. "Со мной обращаются хорошо, дают еду", — добавляет он.

Пленный просит власти России и Сирии обменять его через Красный Крест на некоего Халеда Сулеймана из Саудовской Аравии, задержанного правительственными войсками в городе Хама. По его словам, если сделка не состоится, через пять дней его убьют. "Если через 5 дней меня не обменяют – тогда меня зарежут, — говорит заложник. — Я обращаюсь к президентам Сирии, России, Красному Кресту. Я очень боюсь, я еще даже семьи не создал. Я боюсь и хочу вернуться в Россию – пусть мне помогут".



В Москве и Дамаске это видео пока не комментируют. Если Сергей Горбунов – действительно гражданин России, то в руках у сирийских боевиков уже как минимум два наших соотечественника. Около месяца назад в плен попал путешественник и блогер Константин Журавлев. Он направлялся в Восточную Сахару. Последнее место, откуда он выходил на связь – пригород сирийского Алеппо. Спустя несколько дней исламисты заявили, что арестовали российского шпиона. Затем разместили в Интернете его фогорафию и снимок загранпаспорта. Официальный Дамаск на днях сообщил: у россиянина не было визы, в стране он находился нелегально.


Источник

Ислам- -ЭТО ЗЛО!!!! dont.gif Ребята надо начинать с этим боротсяь moderator.gif
 
[^]
МИ3АНТРОП
24.10.2013 - 19:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Когда адекватный ответ на это от пу последует? Он же пообещал,"мочить в сортирах". А, забыл, наши подрываются на полигонах.http://www.newstube.ru/media/na-poligone-pod-pskovom-pogibli-shest-chelovek
 
[^]
Brabus
24.10.2013 - 20:26
2
Статус: Offline


Специалист узкого профиля

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 463
Из вики.
"Жёсткое отношение Ермолова к горцам может быть проиллюстрировано следующим фактом. Во время поездки Ермолова в Персию к Фетх Али-шаху чеченцы взяли в заложники начальника штаба корпуса полковника Шевцова и стали требовать за него выкуп в 18 телег серебра. Вместо традиционного в таких случаях затяжного торга о размерах выкупа с целью его снижения Ермолов направил в Чечню несколько казачьих сотен, которые взяли в аманаты 18 наиболее уважаемых старейшин крупнейших аулов. Ермолов довёл до сведения горцев, что в случае, если за месяц Шевцов не получит свободу, аманаты будут повешены. Русского полковника освободили без выкупа"
 
[^]
Bjatta
24.10.2013 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
Обамка бомби нехристей!!!
 
[^]
Shelest2000
24.10.2013 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата (magiceagle @ 24.10.2013 - 08:44)
за 1 пленного казнить 100 исламистов

мелко берёшь - 100 000 будет мало за одного русского. moderator.gif
 
[^]
NaVi34
24.10.2013 - 20:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 249
не туда, сори

Это сообщение отредактировал NaVi34 - 24.10.2013 - 20:47
 
[^]
DestroerSet
24.10.2013 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13848
Как эти уроды уже заебали ... Ну когда уже в цивилизованных странах ислам будет вне закона? Единственный путь запрет как на белое братство-это же так очевидно!
 
[^]
томагоча
24.10.2013 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 1130
фсб сказали что это фэйк и полная херня.мусулманам денег не хватает
 
[^]
EFgen
24.10.2013 - 23:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Цитата (Brabus @ 24.10.2013 - 20:26)
Из вики.
"Жёсткое отношение Ермолова к горцам может быть проиллюстрировано следующим фактом. Во время поездки Ермолова в Персию к Фетх Али-шаху чеченцы взяли в заложники начальника штаба корпуса полковника Шевцова и стали требовать за него выкуп в 18 телег серебра. Вместо традиционного в таких случаях затяжного торга о размерах выкупа с целью его снижения Ермолов направил в Чечню несколько казачьих сотен, которые взяли в аманаты 18 наиболее уважаемых старейшин крупнейших аулов. Ермолов довёл до сведения горцев, что в случае, если за месяц Шевцов не получит свободу, аманаты будут повешены. Русского полковника освободили без выкупа"

Действия зависят от внешнеполитической силы страны, если влияния нет, то на каждого террориста спенцазз не погоняешь. Раньше все решалось лишь демонстрацией силы, сейчас же демонстрировать не получится и "обещать повесить тоже" - после развала СССР мало кто верит.

Есть еще один интересный случай, более близкий к нам по времени, как решал такие проблемы СССР.
Дело было там же, где сидит этот заложник: Сирия, Ливан, арабы.
Случай достаточно известный, часто приводится в форумных срачах, как пример непоследовательности РФ в поддержке разных арабских группировок. Во время арабо-израильского конфликта в Ливане, группировка "Хизбаллах", точнее один из ее полевых командиров по кличке Гиена, похитил 4х представителей посольства СССР с требованием надавить на Сирию, вывести войска из Ливана, и вывезти посольство СССР из Бейрута.
Один из заложников был ранен, один в ходе пленения убит.
В переговоры вступил резидент КГБ в Ливане Юрий Перфильев. Вышел на Ясира Арафата и потребовал разобраться в ситуации. Не дожидаясь решения вопроса вступил в переговоры с лидером "Хизбаллах" шейхом Фадлаллой, и на одной из встреч ему как бы между прочим сказали, что если заложников не освободят, то СССР может "перейти к серьезным действиям с непредсказуемыми последствиями". И это касается не только Ливана, но и Ирана (а Хизбаллах это иранская группировка). Например, одна из шиитских святынь, иранский город Кум, очень близок к границам СССР и "ошибка при запуске ракеты всегда может произойти". В это же время пришел сюрприз от Ясира Арафата: полевой командир Гиена, похитивший наших, получил в подарок небольшую коробку с отрезанной головой своего дяди.
Через день заложников отпустили.
 
[^]
Oklick
24.10.2013 - 23:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 217
Сейчас меня заминусуют конечно, но не могу не высказаться. На кой хер он туда перся, инженер. Ищут на свою жопу приключения и находят. Прекрасно знал что там война, исламисты, и всё равно поехал. Планета такая большая, нет бля, нужно именно в самую жопу забраться. Ну вот теперь работа для спецназа. Но нашим властям, на сто моряков в тюрьме в Африке было в общем то насрать. Так что пять дней уйдут на согласования, посол в отпуске, да мало ли чего. Короче, все кто обращался в Российские консульства, меня поймёт. Сочувствую мужичку, попал, эти парни слов на ветер не бросают.
 
[^]
Sjoberg
24.10.2013 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Predatel @ 24.10.2013 - 15:53)
Помогайте Сирии дальше! Очень хорошая, дружелюбная страна

Мы помогаем Сирии избавляться от уродов, которые похищают/убивают/едят людей, если что.
Интересно, если инженер читает текст по бумажке, значит его написали террористы или как минимум контролировали его содержание, чтобы он не взболтнул лишнего. Не замешаны ли "тожероссияне" в этом похищении? у них в этом "деле" опыт большой.

Добавлено в 23:36
Цитата (томагоча @ 25.10.2013 - 00:10)
фсб сказали что это фэйк и полная херня.мусулманам денег не хватает

пруф есть?
 
[^]
Den318
24.10.2013 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3286
gipsy
Могу так сказать. Год тому назад чуть не поехал туда по направлению от одной российской газовой компании, на работу на газовый завод. Зп шикарная - 150 кусков в месяц. Но в последний момент родные переубедили.
На том заводе работает куча наших специалистов. Я должен был попасть на склад как руководитель. Так же должен был прилететь на самоле и меня должны были забрать из аэропорта. Но не поехал. Чему сейчас очень сильно рад.
 
[^]
Alexnb111
24.10.2013 - 23:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 182
Ребят, комменты не смотрел, времени нет. Но почему тема не в платине? Давайте плюсовать, мужику ведь крандец будет, вы разве по голосу не слышите?
 
[^]
Oigenwaise
25.10.2013 - 00:05
0
Статус: Offline


MIRABILE FUTURUM

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 990
их пиздец нада

Это сообщение отредактировал Oigenwaise - 25.10.2013 - 00:06
 
[^]
qwert19
25.10.2013 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
У всех граждан России такой акцент и борода?
 
[^]
Басмачи
25.10.2013 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 236
А не кажется что это просто утка посмотрите на инженера который еле читает по русски и еще он связать два слова не может нормально

Добавлено в 10:41
Цитата (qwert19 @ 25.10.2013 - 09:53)
У всех граждан России такой акцент и борода?

вот вот я тоже про это походу ЯПовцы слепые только дай межнациональную тему поднять
 
[^]
KairatT
25.10.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (DestroerSet @ 24.10.2013 - 23:31)
Как эти уроды уже заебали ... Ну когда уже в цивилизованных странах ислам будет вне закона? Единственный путь запрет как на белое братство-это же так очевидно!

Ты лучше ответь когда научитесь отличать ИСЛАМ и ИСЛАМИСТОВ!
Для тебя нацизм и национализм тоже одно и тоже?
Когда начнете отличать тогда поимете кто враг , тогда появиться шанс победить,а сейчас напоминаете испуганного срочника что ебашит с пулемета калашникова по кустам просто потому что где то слышал шорох!
Снайпер который точно знает что делает и выборочно одиночными бьет по цели эффективней чем миномет что ебашит по площадям.
 
[^]
sergeis
25.10.2013 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (KairatT @ 25.10.2013 - 13:53)
Ты лучше ответь когда научитесь отличать ИСЛАМ и ИСЛАМИСТОВ!

А особо четкого определения и нет. От ислама до исламизма - один шаг. И его достаточно легко делают мусульмане...
Возьмем хизбалу, например, которая воюет на стороне Асада - это исламисты, или нет? Эти упыри пользуются теми же методами, что и аль кайда. В Иране ислам - гос религия, т.е. управляет политикой, Значит исламисты? В Сирии у власти - в политике - сплошь алавиты - меньшинство собранное по религиозному признаку. Налицо вмешательство ислама в политику. Сегодня мы им поможем - а завтра им будет выгодно - и они нас, неверных, легко кинут. Как кинул Каддафи - обещал закупать у нас оружие в обмен на прощенные долги, а покупал в результате на западе. Которым до этого взорвал пассажирский самолет.

Да Вы для них всегда неверный (ну если Вы не мусульманин), такого использовать и кинуть - респект и уважуха от братьев мусульман. Так что пусть меж собой лучше воюют, на других меньше сил и времени останется.
 
[^]
DestroerSet
25.10.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13848
Цитата (KairatT @ 25.10.2013 - 13:53)
Цитата (DestroerSet @ 24.10.2013 - 23:31)
Как эти уроды уже заебали ... Ну когда уже в цивилизованных странах ислам будет вне закона? Единственный путь запрет как на белое братство-это же так очевидно!

Ты лучше ответь когда научитесь отличать ИСЛАМ и ИСЛАМИСТОВ!
Для тебя нацизм и национализм тоже одно и тоже?
Когда начнете отличать тогда поимете кто враг , тогда появиться шанс победить,а сейчас напоминаете испуганного срочника что ебашит с пулемета калашникова по кустам просто потому что где то слышал шорох!
Снайпер который точно знает что делает и выборочно одиночными бьет по цели эффективней чем миномет что ебашит по площадям.

Религия для безграмотного и тупого люда это лишь повод самоутвердиться .И вообще религия опиум для пустой головы. Я читал Коран и мне понравились слова Мухамеда -легендарная личность .Слова его просты и понятны . Но тупые религиозные лидеры перековеркали слова пророка и поэтому тот ислам в том виде который существует должен быть запрещен . Да что уж там и христианство так же перековеркано и его нужно запретить .Те слова что говорил Иисус перековерканы и переписаны .И кстати Мухамеду диктовал слова Корана Гавриил который так же сыграл не малую роль и в жизни Иисуса . И вообще все тупые людишки не косайтесь своими грязными лапами к легендарным личностям не делайте с них религий это не для вас ...Религия и учение разные вещи .Так как большая часть мусульманского мира отродясь по вере своей безграмотна ее нужно запретить .
 
[^]
SergRossii
25.10.2013 - 20:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Цитата (Brabus @ 24.10.2013 - 21:26)
Из вики.
"Жёсткое отношение Ермолова к горцам может быть проиллюстрировано следующим фактом. Во время поездки Ермолова в Персию к Фетх Али-шаху чеченцы взяли в заложники начальника штаба корпуса полковника Шевцова и стали требовать за него выкуп в 18 телег серебра. Вместо традиционного в таких случаях затяжного торга о размерах выкупа с целью его снижения Ермолов направил в Чечню несколько казачьих сотен, которые взяли в аманаты 18 наиболее уважаемых старейшин крупнейших аулов. Ермолов довёл до сведения горцев, что в случае, если за месяц Шевцов не получит свободу, аманаты будут повешены. Русского полковника освободили без выкупа"

Ждём от Путина заявления в духе: если россиянен не будет освобожден в течении 3 дней то будет нанесен термоядерный удар по мекке или/и дубаю.
Хотя, о чём это я, у рыбоглазого лоха кишка тонка.
 
[^]
ЗСМ
25.10.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Вы меня конечно извините, что он там делает? Задержали в аэропорту его. Если бы по заданию спецслужб России, то навряд ли задержали. Он улетал или прилетал туда? Может присоединиться хотел к боевикам, но они его не очень радушно приняли... Информации бы побольше. Вполне допускаю, что какого-то своего же исламиста хотят обменять на матёрого бандита. После просмотра видео много вопросов...
Зы. тут как-то видео было, мужик пропал, я с пеной у рта доказывал, что через день искать пропавшего мужика глупо, что загулял, с бабами где-то зависает. А через три дня его с перерезаным горлом нашли. Жутко мне стало и стыдно. Я к чему это? В общем по видео не судят конечно. То что я выше написал, это мои ощущения только. Надо искать, вызволять, если предатель - то забить на него., если нет - вызволять. Но об обмене не может идти и речи.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 25.10.2013 - 20:55
 
[^]
ЗСМ
25.10.2013 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (DestroerSet @ 25.10.2013 - 17:31)
Цитата (KairatT @ 25.10.2013 - 13:53)
Цитата (DestroerSet @ 24.10.2013 - 23:31)
Как эти уроды уже заебали ... Ну когда уже в цивилизованных странах ислам будет вне закона? Единственный путь запрет как на белое братство-это же так очевидно!

Ты лучше ответь когда научитесь отличать ИСЛАМ и ИСЛАМИСТОВ!
Для тебя нацизм и национализм тоже одно и тоже?
Когда начнете отличать тогда поимете кто враг , тогда появиться шанс победить,а сейчас напоминаете испуганного срочника что ебашит с пулемета калашникова по кустам просто потому что где то слышал шорох!
Снайпер который точно знает что делает и выборочно одиночными бьет по цели эффективней чем миномет что ебашит по площадям.

Религия для безграмотного и тупого люда это лишь повод самоутвердиться .И вообще религия опиум для пустой головы. Я читал Коран и мне понравились слова Мухамеда -легендарная личность .Слова его просты и понятны . Но тупые религиозные лидеры перековеркали слова пророка и поэтому тот ислам в том виде который существует должен быть запрещен . Да что уж там и христианство так же перековеркано и его нужно запретить .Те слова что говорил Иисус перековерканы и переписаны .И кстати Мухамеду диктовал слова Корана Гавриил который так же сыграл не малую роль и в жизни Иисуса . И вообще все тупые людишки не косайтесь своими грязными лапами к легендарным личностям не делайте с них религий это не для вас ...Религия и учение разные вещи .Так как большая часть мусульманского мира отродясь по вере своей безграмотна ее нужно запретить .

Задумайтесь над тем, что на сегодняшний день не существует ни одного государства без религии. Даже если вы атеист, может быть и я атеист, но в любом государстве должна быть религия. Это из курса теории государства и права любому юристу известно. Без религии долго государство не протянет. Сегодня государств атеистов нет на планете. В истории планеты они были, но сегодня их нет.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 25.10.2013 - 21:00
 
[^]
sergeis
25.10.2013 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (ЗСМ @ 25.10.2013 - 21:00)
Даже если вы атеист, может быть и я атеист, но в любом государстве должна быть религия. Это из курса теории государства и права любому юристу известно. Без религии долго государство не протянет. Сегодня государств атеистов нет на планете. В истории планеты они были, но сегодня их нет.

Сейчас еще выяснится, что СССР рухнул из-за пропоганды атеизма.

В Швеции всего 23% верующих. Чета она не разваливается.
 
[^]
ZosinDos
14.11.2013 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 31
Я действительно не в курсе, чем закончилось то?
 
[^]
hydraq
19.04.2014 - 23:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Цитата (hydraq @ 24.10.2013 - 12:53)
Видос крайне мутный и не понятный,не ведитесь.

крайне мутный и непонятный видос,мочить и спасать никого не надо сами разберутся.
Постанова данный сабж.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38070
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх