Школьники украиноязычных школ - быдло, Так считает Е.Абдуллина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tor1907
7.09.2013 - 14:04
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 53
Цитата (GTV @ 7.09.2013 - 11:22)
написала, то что думала, а уже и побили и унижают как могут... тоталитарность в Украине только к геям видимо, а ос свободе слова не слыхали...


возможно вы имели в виду толерантность а не тоталитарность?

Школьники украиноязычных школ - быдло
 
[^]
SedoiGoracio
7.09.2013 - 14:12
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 199
Живу в Киеве. Со школы(пошёл в школу в 91 - ом) преподают на украинском (да, именно те самые преподаватели, что работали ещё в СССР) и ничего, нормально. Я ещё застал когда в деревенских школах преподавали русский язык и литературу. Вот только "Мастер и Маргарита" я прочитал задолго до того как мы проходили её по программе. Как и большинство русских классиков (На секундочку я рос, и учился в деревне). Потому что родители собрали большую библиотеку. И уже тогда, в СССР, там было много книг на Украинском. Но никогда не забуду как моя бабушка, отучившаяся перед второй мировой войной всего три класса и больше не ходившая в школу, читала мне наизусть именно на Украинском языке стихи Шевченко из "Кобзаря". Маленькому, перед сном и задолго до школы. И когда кто то обзывает её быдлом... Честно, просто бы плюнул в рожу. Ели заниматься своими детьми и их образованием и воспитанием, то и дети вырастут не быдлом, а человеком владеющим как минимум тремя языками. И без всяких илитных школ.

P.S. Если что, родная деревня находится в Черниговской области, отнюдь не на Западной Украине.
 
[^]
Cacofiend
7.09.2013 - 14:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Я всегда поражался, как можно жить в другой стране, и не выучить языка? Да даже если в Украине много русскоговорящих, тебе весьма часто придётся и с украинцами общаться, банально же неудобно, когда друг друга люди не всегда понять могут. А % быдла вряд ли сильно отличается, и сама автор цитаты тому яркий пример.
 
[^]
x0489
7.09.2013 - 14:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 498
Абдуллина утверждает что, что ничего не писала про быдлячие школы на Facebook - ее аккаунт взломали


Солистка Национальной оперы Екатерина Абдуллина утверждает, что ничего не писала в Facebook об украиноязычных школах и не оскорбляла учеников. Певица говорит, что ее аккаунт просто взломали.

"Для меня это было большой новостью. Ничего подобного раньше не было. Я сейчас нахожусь в РОВД, на меня напали: какие-то люди в масках меня избили и облили майонезом. Это просто покушение на Украину и на украинский язык. Я не понимаю , зачем в него приплели и меня ", - сказала она.

Гражданский муж Абдуллиной, российский бизнесмен Олег Кучеров, который живет и работает в Киеве, смущен этим инцидентом. Как и тем , что 6-летняя дочь солистки от первого брака, которую пара воспитывает вместе, пошла в первый класс .

По словам Олега, девочка первоклашкой станет в следующем году, когда ей исполнится семь лет. Пойдет ребенок в русскую гимназию или украинскую школу, они пока не обсуждали.

в общем, с самого начала это выглядело как тупая провокация

Это сообщение отредактировал x0489 - 7.09.2013 - 14:22

Школьники украиноязычных школ - быдло
 
[^]
пиЖамка
7.09.2013 - 14:24
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
ужс! вот уж воистину у некоторых голова, только чтоб в неё есть.. и делать прически))

так как на самом деле звучит её фамилия?
Цитата (Romafon @ 6.09.2013 - 15:26)
Как отметила Абдуллина, она рада, что ее ребенок "учится среди морально здоровых детей".

Ниже мы приводим цитату Абдулинной без купюр и изменений. 
 
[^]
solomenka
7.09.2013 - 14:29
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 0
Цитата
Надо было больше двух раз выходить из дому. И оба раза разговаривать не с один соседом

А тебя одни украиноязычные окружают? Так ты селюк небось :)
 
[^]
Ptherapist
7.09.2013 - 14:29
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Alochka @ 7.09.2013 - 09:51)
Цитата (Duif @ 7.09.2013 - 11:36)
Я вот чего не пойму. Киев всегда говорил по-русски (жил в Киеве раньше, знаю, о чём говорю). И отдавая ребёнка в украиноязычную школу, родитель намеренно заставляет ребёнка учить все предметы на неродном языке. Как следствие, материал усваивается хуже.

Киев уже не совсем русскоязычный, говорят только на 30%, правда, я недавно была, мне показалось что больше. Муж говорит что мне так показалось потому что я по русски говорила, вот мне и отвечали.
Действительно, русскоязычным детям в украинской школе очень тяжело. Сейчас можно выбирать, но мы младшего все равно отдадим в украинский класс, т.к. все тесты выпускные/вступительные на украинском. А к украинской терминологии быстро привыкаешь.

Вы не поверите--и мне и моим детям,моим друзьям и родственникам,абсолютно все равно на каком языке человек обращается.Сразу не задумываясь переходим на русский или украинский.Украинцы самые что ни есть настоящие билингвы. rulez.gif
 
[^]
Vir2oZ
7.09.2013 - 14:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 228
Дело не в том, кто там на каком языке разговаривает. Просто высказалась недостойно по отношению к государственному языку и оскорбила большое количество своих соотечественников. За это ее, скорее всего, уволят. Переедет в Москву - будет плакать от чувства собственного русского величия каждый день.
 
[^]
SedoiGoracio
7.09.2013 - 14:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 199
Цитата (x0489 @ 7.09.2013 - 15:20)
Абдуллина утверждает что, что ничего не писала про быдлячие школы на Facebook - ее аккаунт взломали


Солистка Национальной оперы Екатерина Абдуллина утверждает, что ничего не писала в Facebook об украиноязычных школах и не оскорбляла учеников. Певица говорит, что ее аккаунт просто взломали.

"Для меня это было большой новостью. Ничего подобного раньше не было. Я сейчас нахожусь в РОВД, на меня напали: какие-то люди в масках меня избили и облили майонезом. Это просто покушение на Украину и на украинский язык. Я не понимаю , зачем в него приплели и меня ", - сказала она.

Гражданский муж Абдуллиной, российский бизнесмен Олег Кучеров, который живет и работает в Киеве, смущен этим инцидентом. Как и тем , что 6-летняя дочь солистки от первого брака, которую пара воспитывает вместе, пошла в первый класс .

По словам Олега, девочка первоклашкой станет в следующем году, когда ей исполнится семь лет. Пойдет ребенок в русскую гимназию или украинскую школу, они пока не обсуждали.

в общем, с самого начала это выглядело как тупая провокация

Ну вот кому она надо что бы её взламывать? И извинялись в том же FB хакеры? Вы бы сначала головой подумали, а потом приводили пример её ответов. ТП ляпнула, и теперь просто не знает как оправдаться. Но уже поздно, из оперы она скорее всего вылетит как пробка от шампанского.
 
[^]
diver11
7.09.2013 - 14:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 433
С такой политикой правительств скоро все будем разговаривать на одном языке, в котором будет только одно слово: "uugh" gigi.gif Благодаря прогрессирующей дебилизации подрастающего поколения dont.gif
и будут все строить фразы из него, только шкур вместо одежды будет не хватать до полноты картины rulez.gif
 
[^]
AYA
7.09.2013 - 14:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
bushmen84
Цитата
по поводу преподавания:
у нас в политехе 70-летний препод предмета "Процессы и аппараты химических производств", который всю жизнь преподавал на русском, заявил нам "я буду обучать вас на государственном языке, то есть мой предмет будет вестись исключительно на украинском языке". другие преподы либо спрашивали на каком языке удобно нам, либо не заморачивались и принципиально вели лекции на русском.

Кстати, вот, что меня интересует - а вся научная и научно-техническая литература, которая есть на русском, переведена на мову?
Или не вся, всё же?
 
[^]
Ptherapist
7.09.2013 - 15:04
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 0
Цитата (AYA @ 7.09.2013 - 13:51)
bushmen84
Цитата
по поводу преподавания:
у нас в политехе 70-летний препод предмета "Процессы и аппараты химических производств", который всю жизнь преподавал на русском, заявил нам "я буду обучать вас на государственном языке, то есть мой предмет будет вестись исключительно на украинском языке". другие преподы либо спрашивали на каком языке удобно нам, либо не заморачивались и принципиально вели лекции на русском.

Кстати, вот, что меня интересует - а вся научная и научно-техническая литература, которая есть на русском, переведена на мову?
Или не вся, всё же?

Еще при союзе все преподавалось и на украинском,взависимости от места нахождения вуза и языковых возможностей преподавателя.
 
[^]
Green2012
7.09.2013 - 15:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 190
Всю школу и вуз учился на украинском, никогда бы не подумал что я быдло. Узнаю о себе новое...
 
[^]
AYA
7.09.2013 - 15:15
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Цитата (Ptherapist @ 7.09.2013 - 16:04)
Цитата (AYA @ 7.09.2013 - 13:51)
bushmen84
Цитата
по поводу преподавания:
у нас в политехе 70-летний препод предмета "Процессы и аппараты химических производств", который всю жизнь преподавал на русском, заявил нам "я буду обучать вас на государственном языке, то есть мой предмет будет вестись исключительно на украинском языке". другие преподы либо спрашивали на каком языке удобно нам, либо не заморачивались и принципиально вели лекции на русском.

Кстати, вот, что меня интересует - а вся научная и научно-техническая литература, которая есть на русском, переведена на мову?
Или не вся, всё же?

Еще при союзе все преподавалось и на украинском,взависимости от места нахождения вуза и языковых возможностей преподавателя.

То есть, клятые комунняки-москали затрачивали средства на перевод(если требуется) и издание литературы не только на русском, но и на мове?
Ндя...

Всё же национальная политика, проводимая Советской властью была ошибочна.

Это сообщение отредактировал AYA - 7.09.2013 - 15:16
 
[^]
БЛОНДОТОП
7.09.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 152
быдлуганка suckbanana.gif
 
[^]
Чужая
7.09.2013 - 15:29
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
У нас русскоязычная семья. Так исторически сложилось, хотя українською мовою і я і чоловік володіємо вільно (нородной язык это тот на котором думаешь....наверное). Живём в Киеве.
Сын учится в школе с углублённым (с первого класса) изучением немецкого языка. Все остальные предметы на украинском. Сложно немного, но нормально.
Смущает, лично меня, только одно - русский язык не преподаётся вообще.
Я была бы не против, чтоб преподавался как иностранный.
 
[^]
Бедросович
7.09.2013 - 15:39
3
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9400
Цитата (Hedgehog24 @ 6.09.2013 - 16:54)
Можете закидать кирпичами, но учить математику на этом украинскрм языге - лютый пипец. Столкнулся в университете с такой проблемой. Какие там дети и люди в школах не скажу, но попытаться дешифровать новоизобретенный суржик с "научной" подоплекой я никому не пожелаю! dont.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif

матан преподавали на украинском. и чего? а ничего. было еще при СССР, были студенты из России, Белоруси-кто хотел тот понимал.

ЗЫ: за кирпичи не броись, для благих дел пойдут, а не...
 
[^]
Merd0c
7.09.2013 - 16:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 312
Цитата (TopGanKote @ 6.09.2013 - 15:38)
с попкорном читаю истерику укропатриотов пишущих на русском языке

эта дамочка же сказала что украинский язык дети русскоязычных школ знают лучше чем украинских. чего истерите то? мож все таки стоит задуматься что не тому и не те в украинских школах детей учат? ведь сидят там все те же советские ( и по возрасту и по образованию учителя) которые вынуждены предметы совершенно не приспособленные к мове преподавать.

да и пора бы признать тот факт что мова сама по себе кроме как петь и забавно говорить не приспособлена для описания,преподавания, ни науки ни для техники. а так да, красивый язык . но не более

Аа, ты прав. Если ЭТА дамочка сказала, значит так оно и есть.
То, чему и кто учит украинских детей решать совершенно не ей и не тебе, к счастью.
Откуда у очередного клавиатурного мыслителя такая правдоподобная информация о том что учителя "вынуждены" преподавать на неудобном им языке, а украинский язык "не приспособлен" к технической документации и преподаванию? (тут я совсем в ступор упал)
Я мог бы тебе прямо сейчас навести несколько реальных и фактически достоверных контраргументов по всем твоим "фактам"(читай - написанному бреду), но какой смысл? Ты и твоя дамочка - болезнь этого народа. И было бы очень замечательно если бы уехали куда нибудь...ээ...подальше к другим языкам.
Ради всех святых, оставьте украинский язык и его народ в покое.
 
[^]
Ma3kS
7.09.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 3107
Так, к слову, такой вот рекламный щит висел недавно в Киеве. Шопер и драйвер - это такие слова украинские? faceoff.gif

Школьники украиноязычных школ - быдло
 
[^]
Merd0c
7.09.2013 - 16:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 312
Цитата (Чужая @ 7.09.2013 - 15:29)
У нас русскоязычная семья. Так исторически сложилось, хотя українською мовою і я і чоловік володіємо вільно (нородной язык это тот на котором думаешь....наверное). Живём в Киеве.
Сын учится в школе с углублённым (с первого класса) изучением немецкого языка. Все остальные предметы на украинском. Сложно немного, но нормально.
Смущает, лично меня, только одно - русский язык не преподаётся вообще.
Я была бы не против, чтоб преподавался как иностранный.

Женщина, зачем вашему сыну в школе русский язык? Он его итак выучит! Мне русский никто не преподавал, ни в школе, ни в университете. Но каким то неминуемым образом, я его не только хорошо знаю, но и пишу. Единственное что для меня сложно, так это запомнить названия месяцев на русском (я их путаю) и использование -тся и -ться.
Достаточно иметь телевизор и интернет, что бы ваше чадо могло знать русский язык в полной его мере (конечно, маты в счет, а какой русский язык без этого?)

Это сообщение отредактировал Merd0c - 7.09.2013 - 16:07
 
[^]
rolic1969
7.09.2013 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 1282
больше 10 ошибок для такого текста - однозначно неуд.
 
[^]
Eugene666
7.09.2013 - 16:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 0
Шесть страниц кипения страстей, а ради чого? Оперой не увлекаюсь, впервые узнал, что в Национальной опере Украины есть солистка Екатерина Абдуллина, скажите на милость, почему меня должно волновать ее ущербное мнение?
 
[^]
ЙаФейа
7.09.2013 - 16:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 180
Цитата (SedoiGoracio @ 7.09.2013 - 15:45)
Ну вот кому она надо что бы её взламывать? И извинялись в том же FB хакеры? Вы бы сначала головой подумали, а потом приводили пример её ответов. ТП ляпнула, и теперь просто не знает как оправдаться. Но уже поздно, из оперы она скорее всего вылетит как пробка от шампанского.

bravo.gif
 
[^]
mza2009
7.09.2013 - 16:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 860
Цитата (TopGanKote @ 6.09.2013 - 15:38)
с попкорном читаю истерику укропатриотов пишущих на русском языке

эта дамочка же сказала что украинский язык дети русскоязычных школ знают лучше чем украинских. чего истерите то? мож все таки стоит задуматься что не тому и не те в украинских школах детей учат? ведь сидят там все те же советские ( и по возрасту и по образованию учителя) которые вынуждены предметы совершенно не приспособленные к мове преподавать.

да и пора бы признать тот факт что мова сама по себе кроме как петь и забавно говорить не приспособлена для описания,преподавания, ни науки ни для техники. а так да, красивый язык . но не более

100% dont.gif
 
[^]
хФЕНИКСх
7.09.2013 - 17:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 188
Процититирую из одной песни...

"Как тебе не стыдно?!
Кто быдло?
Тебе за монитором сука нихуя не видно!
Твоя голова полна говна!
Таких как ты дополна!
Речь не обоснована!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33563
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх