Против Владимира Гундяева подан иск, о незаконном обогащении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yakontra
18.04.2012 - 13:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (alpato @ 18.04.2012 - 13:28)
Я православный, крещёный. Но каждый день глядя на то, как опускается церковь, уже неохота даже к храмам подходить, появляется какая-то гадливость.
Недавно почитал про язычество, которое было на Руси до христианства и задумался - а может, язычество и предначертано нашему народу? Ведь там всё понятно и логично.

Вы полагаете, что Бог, который Любовь, создавший вселенную, время и пространство предначертал нашему народу поклоняться идолам? Это логично.
 
[^]
ZloyMan
18.04.2012 - 13:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Цитата
Исключительно, кстати, меткое описание большинства религиозных фанатиков в подобных темах )

воистину о брат мой)) помолимся Ленину, Дарвину, Эволюции (нужное подчеркнуть) за их спасение...ну от самих себя для начала... stol.gif
 
[^]
Sveshka
18.04.2012 - 13:36
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
yakontra
Проблема в Батюшках именно в духовниках. Есть мода а вернее приказ у Новосибирских попов-где прихожане службу стоят там и исповедоватся должны-тому и батюшке. Но, часто поп на слово резок. Так как поток городской и бездушная исповедь. В Михаила Архангела-нашу знакомую поп отругал-за то что она службу стояла по месту жительства а исповедовалась Бесплатно в другой церкви у старенького Батюшки-именно батющки-так он (ПОП)на всю церковь сердчал на Прихожанку-не правильно это все корысть в церквях сделает само свое дело-сбегают потихоньку верующие.
 
[^]
ash252
18.04.2012 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2997
и почему в последнее время слышу это имя только в контексте- суд, дорогие часы, дорогой кортеж и т д, где -помог, построил, призвал к милосердию, да, купил оборудование для больницы на пожертвования. Просто это голова-которая не гниет, а сгнила уже.
 
[^]
ZloyMan
18.04.2012 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Цитата
.А я возле самой резделительной линии дат этих знаков ) Мне и раньше говорили, много чего есть от того знака тоже.

Разумеется, там есть состав. Но как говорится, "для своих - все, а закон для чужих." Можно сказать, что еще "легко" отскочили. (Надеюсь, отскочили).

боюсь затравят их всяческие православные активисты и рпца, беспощадные в стае это народ...жаль...

а даты да...интересные сочетания бывают...

Это сообщение отредактировал ZloyMan - 18.04.2012 - 13:41
 
[^]
yakontra
18.04.2012 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
felixordo
Пусть в него бросит камень тот, кто без греха. Мне нельзя - я грешник. Вам тоже, вам дома своего жалко smile.gif smile.gif smile.gif
 
[^]
Alex711
18.04.2012 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3387
Цитата (yakontra @ 18.04.2012 - 16:39)
felixordo
Пусть в него бросит камень тот, кто без греха. Мне нельзя - я грешник. Вам тоже, вам дома своего жалко smile.gif smile.gif smile.gif

Камень нельзя... А ебануть с ноги - охрана не даст.
Сделать всё по закону - суд заявы не принимает.

А скажи, сколько Гундяй на барыши несметные церквей построил и приютов проспонсировал? Или деревенек поднял... Или какому батюшке в приход грант положил? А то мож мы зря его хуесосим - он всё до копеечки раздаёт?

Это сообщение отредактировал Alex711 - 18.04.2012 - 13:44
 
[^]
ZloyMan
18.04.2012 - 13:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Цитата
felixordo
Пусть в него бросит камень тот, кто без греха. Мне нельзя - я грешник. Вам тоже, вам дома своего жалко

может сестра кинет? она и ближе всех к телу патриарха да грехи нибось уже на 3 жизни в перед отпущены?
 
[^]
yakontra
18.04.2012 - 13:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Sveshka @ 18.04.2012 - 13:36)
yakontra
Проблема в Батюшках именно в духовниках. Есть мода а вернее приказ у Новосибирских попов-где прихожане службу стоят там и исповедоватся должны-тому и батюшке. Но, часто поп на слово резок. Так как поток городской и бездушная исповедь. В Михаила Архангела-нашу знакомую поп отругал-за то что она службу стояла по месту жительства а исповедовалась Бесплатно в другой церкви у старенького Батюшки-именно батющки-так он (ПОП)на всю церковь сердчал на Прихожанку-не правильно это все корысть в церквях сделает само свое дело-сбегают потихоньку верующие.

Что-то вы путаете. Исповедь и причастие во всех храмах бесплатны. Стоит кружечка для пожертвований, что положил, то и хорошо. Батюшка наорал ни за что - его грех. У нас своих грехов вагон, на чужие лучше внимание обращать поменьше.

А батюшку для мамы поищите - жалко, что человек мучается. В конце-концов, сменить приход и ходить не в этот храм, а в этот - никто Вам запретить не может.
 
[^]
felixordo
18.04.2012 - 13:45
2
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата (yakontra @ 18.04.2012 - 13:39)
felixordo
Пусть в него бросит камень тот, кто без греха. Мне нельзя - я грешник. Вам тоже, вам дома своего жалко smile.gif smile.gif smile.gif

это глава церкви, он должен подавать пример, не светить жирным пузом, а поститься
показывать что он всеми доступными ему методами старается вести праведную жизнь, а не пытаться выкрутиться за счет "некомпетентных сотрудников" и призывая цензурить интернет
у него даже мысли не возникает, что он не прав. для него вся эта история - это волнения охуевшего быдла.

и да, я не отдам свой дом кому-либо, как я не призывал священников отдавать последнее, я всего-лишь сказал, что вместо того, чтоб принимать дорогие подарки для себя, пустить эти подарки на благое дело
 
[^]
Sveshka
18.04.2012 - 13:45
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
yakontra
Вмешаюсь в ваш спор-идолов нет у Славян-есть знание жизненного цикла-смерти и жизни. А то что Предкам(родителям,дедам,прадедам) "требы"-молоко/мед приносят это просто такой же способ общение и способ не забыть свой Род, а не быть Иван непомнящий родства.
Почитайте-там нет поклонению Идолам-есть мифические персонажи типо Перуна и прочего-так это как вроде бы Земные люди-которые жили в гармонии с собой и достигли духовного Развития-версия Иссуса-только без убийства и без насилия и без жестких инструкций.
Основная Религиозная идея:
-Почитай отца своего и мать свою. Ибо отец твой Бог, а мать Богородица".
Просто-ты родил сына-для него ты Бог-ты его учишь, его любишь..
Просто ..очень просто.

Бесплатно cool.gif а прайс весит для чего? жаль фотать нельзя-да с как то мерзко становится.
Мама денег не жалеет-говорит у Батюшке дети малые 5 штук им же кушать нужно.
Правда до момента посещения котеджа батюшки. Сейчас церковь сменила-а система та же. И Попы теже только лица чуть больше и рясы шире-ибо Церковь Центральная-Прихожан Больше.
Ну, что же сказать значит так нужно-если Прихожане согласны платить за услуги-значит все хорошо вот и славнеько...трам..пам..пам.
Жалко что кроме Идолопоклоничество вы ничего не знаете про Славянскую Веру. Там много доброго.
Единственно что меня напрягает-это то что женщина должна родить 13 детей.
То что любо-что мужчине можно выпить только тогда-когда троих детей родил.
То что любо-что смешанные браки не разрешают-жалко смотреть на красивых славянок рядом с лицами повышенной волосатастью...а потом ребенок рождается "ублюдком"-детей таких жалко-но это только мои мысли.
Поэтому и Русские вырождаются-перемишались все.
Может оно и хорошо-пока окончательно не знаю-изучаю дальше.


Это сообщение отредактировал Sveshka - 18.04.2012 - 14:01
 
[^]
ash252
18.04.2012 - 13:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2997
Цитата
Пусть в него бросит камень тот, кто без греха. Мне нельзя - я грешник. Вам тоже, вам дома своего жалко

да зачем это? почему не понятна простая вещь- человек, который достиг самой высокой вершины на пути святости, и религии,который по сути всю свою жизнь верил,и знал и узнавал в конце пути оказался вовсе не святым, а обычным барыгой? Почему его вера завела его туда? Почему Бог не уберег от соблазна, от вранья, и от поклонения богу-только денежному и властному? Стоит ли нам -простым смертным идти по этому пути, если сам патриарх не выдержал этого пути?
 
[^]
ZloyMan
18.04.2012 - 13:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Цитата
я всего-лишь сказал, что вместо того, чтоб принимать дорогие подарки для себя, пустить эти подарки на благое дело

так уже пущены в благое дело - в оборот))))
 
[^]
yakontra
18.04.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (ash252 @ 18.04.2012 - 13:36)
и почему в последнее время слышу это имя только в контексте- суд, дорогие часы, дорогой кортеж и т д, где -помог, построил, призвал к милосердию, да, купил оборудование для больницы на пожертвования. Просто это голова-которая не гниет, а сгнила уже.

Потому, что это гнилые головы устроили травлю РПЦ. Все негативное (а все грешны) вытаскивается и муссируется, все позитивное замалчивается.

 
[^]
Alex711
18.04.2012 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3387
Цитата (ash252 @ 18.04.2012 - 16:46)
... почему не понятна простая вещь- человек, который достиг самой высокой вершины на пути святости, и религии,который по сути всю свою жизнь верил,и знал и узнавал в конце пути оказался вовсе не святым, а обычным барыгой? Почему его вера завела его туда? Почему Бог не уберег от соблазна, от вранья, и от поклонения богу-только денежному и властному? Стоит ли нам -простым смертным идти по этому пути, если сам патриарх не выдержал этого пути?

Ой... Да ответ будет простой - через Гундяя нас господь на силу веры проверяет...
ps - Вы ещё не поняли, что с пиздаболами от церкви на языках бодаться тяжело - у них опыта то побольше будет..
 
[^]
Emerald
18.04.2012 - 13:50
2
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Цитата
это глава церкви, он должен подавать пример, не светить жирным пузом, а поститься

Так он постарался - видел ведь, как тщательно зафотошопили брегет - но нет. Оранжевые глаза наймитов все равно разглядели гребаное отражение и заклокотали безбожники )))

Sveshka
Хорошо, когда есть, к чему стремиться. Пусть все сложится удачно )

Это сообщение отредактировал Emerald - 18.04.2012 - 13:51
 
[^]
Margolis
18.04.2012 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (yakontra @ 18.04.2012 - 14:32)
Патриарх носит часы, которые он не украл, ездит на машине, которую ему выдали - грешник. Вы исходите на кал от злости к патриарху - Вы праведник. Бинго!

Да не в этом дело. Вы за частными репликами не видите первопричины. Церковь взяла на себя функцию эксперта определять и указывать что есть добро, что зло, что хорошо, а что плохо. И тут вдруг оказывается, что публичный глава этого эксперта не совсем соответствует декларируемым им ценностям. То не было часов, то они не его, то квартиру из-за пыли забирает, а ярые его сторонники предлагают жечь на костре глупых девчонок. Какую реакцию народа Вы ожидаете?
 
[^]
ZloyMan
18.04.2012 - 13:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Цитата
Стоит ли нам -простым смертным идти по этому пути, если сам патриарх не выдержал этого пути?

до Генерального директора еще дорасти надо...пока с менеджера по продажам веры выростишь - вся молодость и потенция иссякнут, мальчики нужны будут...сестры и прочее...не легка судьба Гендира рпц.
 
[^]
felixordo
18.04.2012 - 13:50
1
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата (yakontra @ 18.04.2012 - 13:49)
Цитата (ash252 @ 18.04.2012 - 13:36)
и почему в последнее время слышу это имя только в контексте- суд, дорогие часы, дорогой кортеж и т д, где -помог, построил, призвал к милосердию, да, купил оборудование для больницы на пожертвования. Просто это голова-которая не гниет, а сгнила уже.

Потому, что это гнилые головы устроили травлю РПЦ. Все негативное (а все грешны) вытаскивается и муссируется, все позитивное замалчивается.

давай все позитивное сюда, если позитивного Перил сделал больше, чем негативного, я и у тебя, и Котриарха, и у всех кого я обидел своими сообщениями попрошу прощения
 
[^]
Alex711
18.04.2012 - 13:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3387
Цитата (yakontra @ 18.04.2012 - 16:49)

Потому, что это гнилые головы устроили травлю РПЦ. Все негативное (а все грешны) вытаскивается и муссируется, все позитивное замалчивается.

Назови мне ХОТЬ ОДНО позитивное дело Гундяева, не покати за пиздабола, уважаемый.
 
[^]
ZloyMan
18.04.2012 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Цитата
Так он постарался - видел ведь, как тщательно зафотошопили брегет - но нет. Оранжевые глаза наймитов все равно разглядели гребаное отражение и заклокотали безбожники )))

пора святейшему самому фотошоп осваивать...хочешь делать что то хорошо, либо не экономь на сникерсах школьнику, либо делай сам.)))
 
[^]
yakontra
18.04.2012 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (ash252 @ 18.04.2012 - 13:46)
да зачем это? почему не понятна простая вещь- человек, который достиг самой высокой вершины на пути святости, и религии,который по сути всю свою жизнь верил,и знал и узнавал в конце пути оказался вовсе не святым, а обычным барыгой? Почему его вера завела его туда? Почему Бог не уберег от соблазна, от вранья, и от поклонения богу-только денежному и властному? Стоит ли нам -простым смертным идти по этому пути, если сам патриарх не выдержал этого пути?

Грешили не только патриархи, но и апостолы. И не тем грешили, что собирали для церкви деньги из сомнительных источников:

69Петр же сидел вне на дворе. И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином.

70Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь.

71Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем.

72И он опять отрекся с клятвою, что не знает Сего Человека.

73Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя.

74Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.

75И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько.


Всякий человек грешен, не всякий кается.
 
[^]
ash252
18.04.2012 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2997
Цитата
Назови мне ХОТЬ ОДНО позитивное дело Гундяева, не покати за пиздабола, уважаемый.

присоединяюсь к ожидающим ответа, если он конечно, существует в природе (ответ)
 
[^]
ZloyMan
18.04.2012 - 13:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Цитата
Грешили не только патриархи, но и апостолы. И не тем грешили, что собирали для церкви деньги из сомнительных источников:

69Петр же сидел вне на дворе. И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином.

70Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь.

71Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем.

72И он опять отрекся с клятвою, что не знает Сего Человека.

73Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя.

74Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.

75И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько.

что пертруха с темы соскачил и в отказ не единожды шел...эт мы знаем...посвежее истории есть?
 
[^]
ash252
18.04.2012 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2997
Цитата
Всякий человек грешен, не всякий кается.

не могу понять почему вывсе время путаете- грех, с жаждой наживы и неопреодолимой жаждой власти?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12832
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх