Сирия: взгляд ветерана дипломатической службы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leonyd
21.02.2012 - 19:24
-2
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Ov3rlord
Цитата
Ахуеть,2 тебе!Кавказ в крови топили,Казань так же,да еще в развитии народ Казанского ханства отбросили лет на 100.С теми же чукчами очко надрывали,в итоге просто подкупили.ПИди учись в школу!

сам иди учись идиёт
 
[^]
blacklilac
21.02.2012 - 19:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (Ov3rlord @ 21.02.2012 - 15:42)
Цитата (malex78 @ 21.02.2012 - 16:38)
Цитата (Ov3rlord @ 21.02.2012 - 15:21)
Ахуеть,2 тебе!Кавказ в крови топили,Казань так же,да еще в развитии народ Казанского ханства отбросили лет на 100.С теми же чукчами очко надрывали,в итоге просто подкупили.ПИди учись в школу!

а что ж так ... почему не КазахСтанское ханство, а?

на 100 лет? а почему не на тысячу!
ебана...
да пусть спасибо скажут, что их жрать и срать в разное время научили, да ложками пользоваться, да мыться хотя бы раз в месяц...

кавказ в крови топили? ога.... до сих пор топят, только кто..

ну и про чукчей да... сильно..... а как же эвенки и ненцы?
а камчадалы и прочие? их че, до сих пор не утопили в крови завоевали?
иди учись в школу... тебе действительно это не помешает.

Мыться один ра з в месяц?К твоему сведению мусульмане мються 5 раз в день!

Ога!! В самую точку попал. Иди сходи и сравни арабскую деревню и финскую. Моются блять они по пять раз в день!!

И то, что Запад наконец то озаботился построением зверинца, так это только приветствовать надо. Для зверьков Россия давняя и желанная цель, к которой они успешно приближаются. Или это по улицам Вашингтона последователи магомета гуляют в полный рост.
 
[^]
blacklilac
21.02.2012 - 19:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (BIMATEK @ 21.02.2012 - 16:11)
[QUOTE=ImpulseStorm,21.02.2012 - 16:07] Добавлено в 15:53
[QUOTE=ImpulseStorm,21.02.2012 - 15:42] BIMATEK
Понятно, вам СЮДА там тоже кто не с вами все мерзавцы и гады болотные. Ложь и оскорбления всех подряд это уже единственная защита. [/QUOTE]
Т.е. лично Вы считаете, что аль-джазира - это не пропаганда, а латынина с масюк говорят исключительно правду? Отвечайте "да" или "нет" без смехотворных ссылок. [/QUOTE]


Ваша истерика это не аргумент, я не читаю и не слушаю ни латынину на масюк ни аль-джазиру и никогда не упоминал о них. Остыньте и смотрите первый канал, говорят помогает. [/QUOTE]
Всё понятно. Ответственно заявляю: Вы - интернет-клоун, уходящий от прямых ответов и вместо этого переходящий на личности. И я призываю нормальных адекватных участников форума полностью игнорировать ваши посты. Вы окончательно дискредитировали себя подобными ответами. До свидания.

Бля, пиздец!! Как тут всё серьёзно воспринимается. Интернет построители России.
 
[^]
leonyd
21.02.2012 - 19:32
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Ov3rlord
Цитата
Мыться один ра з в месяц?К твоему сведению мусульмане мються 5 раз в день!

жопу пальцем вытирать -это мыться 5 раз в день?

Добавлено в 19:49
Nerg
Цитата
Ни одна страна не позволит другой насаживать там демократию, ибо Африка невероятно богата алмазами

и на куль енти алмазы? жрать низя... в бензобак сыпать пезболезно... гы
 
[^]
sergeis
21.02.2012 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата
Кто же такой для большинства сирийцев Башар Асад?

Забыли сказать что он представитель религиозного меньшинства в Сирии. Религиозное большинство - сунниты (74%), а Асад - алавист, типа крайних шиитов (10%). Насколько я понимаю конфликт имеет ярко выраженный религиозный оттенок. Когда разные мусульмане мочат друг друга - лучше им не мешать.

Цитата
В Сирии свободно и мирно проживают мусульмане: шииты, алавиты, сунниты, ...

Т.е. все кадры что показывают - фотошоп и анимация?
Цитата
Уничтожить его антиамериканское руководство и расчистить путь к нефтяным промыслам...

Для справки: нефти в Сирри в аккурат в 100 раз меньше чем в одной Саудовской Аравии. Ожидается что через 10 лет Сирии продется импортировать нефть. А трубопровод можно через Ирак и Турцию тянуть.
Цитата
Есть мнение, что Россия - не нуждается в таких союзниках, как Сирия и Иран

Иран? Что-то стремный союзничек. Не так дано этот союзничек на своих базах тренировал чеченских боевиков-террористов.

Ислам - штука тонкая. Сунниты пытаются захватить власть руками запада. Ассад (шииты) пытается удержать руками России. А в итоге - когде те или другие расправятся с противником, то и запад и россия остануться "неверными" которые подняли руку на мусульман... Используют они "неверных" и кинут как только будет выгоднее. А запад и Россия с Китаем и рады стараться.

Это сообщение отредактировал sergeis - 21.02.2012 - 19:55
 
[^]
МДФ
21.02.2012 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Цитата (БезобидныйСуслик @ 21.02.2012 - 13:13)
почитал, зашел на сайт-источник, почитал там статьи про Путю...
как ОРТ посмотрел rulez.gif

"Оружие России" по другому писать не может, хотя бы из-за названия.


Я за Сирию, потому что я против Америки.
 
[^]
Pioltone
21.02.2012 - 20:01
3
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (onoffon @ 21.02.2012 - 17:28)
Цитата (Pioltone @ 21.02.2012 - 16:12)
Цитата (onoffon @ 21.02.2012 - 14:00)
Микроволновые печи якобы излучали как РЛС! Как специалист в этой сфере могу сказать что печи работают на чистоте 2450MHz в то время как РЛC и воздушная свзяь работает со 100МHz и до 18GHz! Кроме того излучение из закрытой МКВ печи практически нулевое. Надо здорово потрудится над магнетроном и соорудить антенну! Кроме того мощность не та и сигнал тоже... Системы защиты РЭБ фильтруют шумы и сигналы не похожие на те что пускают РЛС. Да, есть "куклы" но не МКВ печи... Ну никак!
И вот ещё - Израиль не агрессией оккупировал эти земли. Мирные граждане этого государства подвергались обстрелам артилерии и снайперов со стороны Сирии в мирное время до 1967-ого года.

Про СВЧ печи - записанный в истории факт. Я это вам как профессиональный военный говорю. Печек кидали не по одной на полянку, а создавали целую компашку из нескольких десятков. НАТО тогда не разбиралось, что излучает - мочили все подряд - тоже факт. Ибо война, не до сантиментов.
Частота СВЧ печки попадает в диапазон излучающих устройств военного, метео и т.д. назначения.
А про Израиль вообще красава. Изя, ты?
Палестину насильно разделили с помощью СПШ и СССР, которые имели свои мотивы на это, а арабы мучаются теперь всю жизнь.

Товарищ профессиональный военный, расскажите пожалуйста каким таким макаром микроволновкой запутать систему наведения RF?
Это же бред! МКВ для запуска нужно сопротивление то есть что-то в камере, иначе сгорит нахрен. А если взять картофель и врубить то через 5 минут будет внутри красивое пламя... Так как же их применить? И опять, как же это работает то всё?

Я к чему это завёл? Сам я, как вы говорите, Изя, скрывать не стану. По мимо этого специалист РЭБ, отслужил в ВВС, с Сирийским сценарием знаком отлично... Может потому мы их системы и жарим что специалисты у них от вас знания получают...

За томаты отдельно спасибо bravo.gif

Серб нам уже не расскажет, как он заставил работать печки с открытыми дверцами. Я тоже.
В его удачу не верю. Верю в трезвый расчет.

А, ну и еще. Специалисты "у них от вас". Я летчик и с принципами работы РЛС ознакомлен со стороны противодействия и преодоления. Для конкретного типа самолета.
Не надо бахвалиться еврейской армией, будете глупо выглядеть, когда вас полуцивилизованные арабы опять выгонят в пустыню. Откуда вы и пришли.
Я не антисемит. Это так, для исключения лишних визгов.

Это сообщение отредактировал Pioltone - 21.02.2012 - 20:07
 
[^]
CKAT
21.02.2012 - 20:13
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (geoyd @ 21.02.2012 - 19:24)
Ты не поверишь, но воспитание ребенка-насилие, он плачет.
Заставлять его делать уроки и получать пятёрки-насилие, он плачет.

Ууу, да Вы, батенька, даже и малейшего понятия не имеете о том, как требуется воспитывать ребёнка. Советую сесть за книги, а то в старости наплачитесь, если Бог детей даст, конечно.
 
[^]
alebastr
21.02.2012 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (geoyd @ 21.02.2012 - 19:24)
Ты не поверишь, но воспитание ребенка-насилие, он плачет.
Заставлять его делать уроки и получать пятёрки-насилие, он плачет.
В армию идти-тоже насилие.
Не материться в общественных местах-насилие, мы ведь свободные люди, должны иметь право.

у тебя дети-то есть, мудрец?
а вообще, тяжкая у тебя жизнь - кругом насилие gigi.gif впрочем, ты неправильно это слово понимаешь, так что ничего страшного

Добавлено в 20:19
Цитата (паццак @ 21.02.2012 - 19:20)
Штаты банкрот, будут долбить всех.

кто вам эту мысль-то вдалбливает?
штаты - страна с мощной экономикой, с большим людским ресурсом, с развитой инфраструктурой, с достаточными запасами полезных ископаемых.
пока будете ждать, что штаты обанкротятся - состаритесь
 
[^]
CKAT
21.02.2012 - 20:23
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (onoffon @ 21.02.2012 - 17:28)
Товарищ профессиональный военный, расскажите пожалуйста каким таким макаром микроволновкой запутать систему наведения RF?
Это же бред! МКВ для запуска нужно сопротивление то есть что-то в камере, иначе сгорит нахрен. А если взять картофель и врубить то через 5 минут будет внутри красивое пламя... Так как же их применить? И опять, как же это работает то всё?

Я к чему это завёл? Сам я, как вы говорите, Изя, скрывать не стану. По мимо этого специалист РЭБ, отслужил в ВВС, с Сирийским сценарием знаком отлично... Может потому мы их системы и жарим что специалисты у них от вас знания получают...

За томаты отдельно спасибо  bravo.gif

Специалист... Хм. Вот я не специалист, но читать умею. Откроем примитивную Вики и увидим:

Цитата
Микроволно́вое излуче́ние, Сверхвысокочасто́тное излуче́ние (СВЧ-излучение) — электромагнитное излучение, включающее в себя сантиметровый и миллиметровый диапазон радиоволн (от 1 см — частота 30 ГГц до 1 мм — 300 ГГц). Однако границы между инфракрасным, терагерцовым, микроволновым излучением и ультравысокочастотными радиоволнами приблизительны и могут определяться по-разному.

Микроволновое излучение большой интенсивности используется для бесконтактного нагрева тел (как в бытовых, так и в промышленных микроволновых печах для термообработки металлов), основным элементом в которых служит магнетрон, а также для радиолокации.

Микроволновое излучение малой интенсивности используется в средствах связи, преимущественно портативных — рациях, сотовых телефонах (кроме первых поколений), устройствах Bluetooth, WiFi и WiMAX.


Не знаю, кого Вы там жарите, но вполне возможно и груды микроволновок в том числе.

Это сообщение отредактировал CKAT - 21.02.2012 - 20:23
 
[^]
sergeis
21.02.2012 - 20:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (HeOTIIyCKaET @ 21.02.2012 - 14:09)
ты ошибаешься Россия никогда не захватывала другие народы или страны она их присоединяла причём многих тем самым спасала от верной гибели...

Ну конечно. Вы эстонцам расскажите как вы их спасли от верной гибели. А потом латышам. Ну и так далее. smile.gif
 
[^]
alebastr
21.02.2012 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (sergeis @ 21.02.2012 - 20:29)
Цитата (HeOTIIyCKaET @ 21.02.2012 - 14:09)
ты ошибаешься Россия никогда не захватывала другие народы или страны она их присоединяла причём многих тем самым спасала от верной гибели...

Ну конечно. Вы эстонцам расскажите как вы их спасли от верной гибели. А потом латышам. Ну и так далее. smile.gif

как-как? бабушка зарезала гусей на зиму, чтоб не простудились!
 
[^]
обалдуй
21.02.2012 - 20:32
3
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата
А, ну и еще. Специалисты "у них от вас". Я летчик и с принципами работы РЛС ознакомлен со стороны противодействия и преодоления. Для конкретного типа самолета.
Не надо бахвалиться еврейской армией, будете глупо выглядеть, когда вас полуцивилизованные арабы опять выгонят в пустыню. Откуда вы и пришли.
Я не антисемит. Это так, для исключения лишних визгов.

А я не лётчик , я обычный резервист Армии Обороны Израиля , каких сотни тысяч , и отец солдата нашей Армии . И мы не бахвалимся нашей армией , а просто постоянно готовы к войне , вот и всё . И мотивация наших людей на много порядков выше чем у всех наших соседей , нам отступать некуда и страна у нас одна , маленькая , но сильная и наглая и если кто попросит унесёт с большим трудом .
 
[^]
4qkum
21.02.2012 - 20:36
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 0
афтар ибись в буквы
 
[^]
4qkum
21.02.2012 - 20:42
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 0
Цитата (обалдуй @ 21.02.2012 - 22:32)
Цитата
А, ну и еще. Специалисты "у них от вас". Я летчик и с принципами работы РЛС ознакомлен со стороны противодействия и преодоления. Для конкретного типа самолета.
Не надо бахвалиться еврейской армией, будете глупо выглядеть, когда вас полуцивилизованные арабы опять выгонят в пустыню. Откуда вы и пришли.
Я не антисемит. Это так, для исключения лишних визгов.

А я не лётчик , я обычный резервист Армии Обороны Израиля , каких сотни тысяч , и отец солдата нашей Армии . И мы не бахвалимся нашей армией , а просто постоянно готовы к войне , вот и всё . И мотивация наших людей на много порядков выше чем у всех наших соседей , нам отступать некуда и страна у нас одна , маленькая , но сильная и наглая и если кто попросит унесёт с большим трудом .

у вас не было страны и нет! как моисей не нашёл вам страны так и не было бы её, еслибы вы не разнылись после того как вас гитлер коцал.
 
[^]
blacklilac
21.02.2012 - 20:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (4qkum @ 21.02.2012 - 20:42)
Цитата (обалдуй @ 21.02.2012 - 22:32)
Цитата
А, ну и еще. Специалисты "у них от вас". Я летчик и с принципами работы РЛС ознакомлен со стороны противодействия и преодоления. Для конкретного типа самолета.
Не надо бахвалиться еврейской армией, будете глупо выглядеть, когда вас полуцивилизованные арабы опять выгонят в пустыню. Откуда вы и пришли.
Я не антисемит. Это так, для исключения лишних визгов.

А я не лётчик , я обычный резервист Армии Обороны Израиля , каких сотни тысяч , и отец солдата нашей Армии . И мы не бахвалимся нашей армией , а просто постоянно готовы к войне , вот и всё . И мотивация наших людей на много порядков выше чем у всех наших соседей , нам отступать некуда и страна у нас одна , маленькая , но сильная и наглая и если кто попросит унесёт с большим трудом .

у вас не было страны и нет! как моисей не нашёл вам страны так и не было бы её, еслибы вы не разнылись после того как вас гитлер коцал.

Смотри, как бы тебя твоей страны не лишили, воин тырнетов.
 
[^]
ЖИЛлиN
21.02.2012 - 21:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 125
Бжезинский не организатор заговоров, он - аналитик. Великий аналитик, коль скоро его прогнозы оправдываются. Следовательно, необходимо хотя бы прислушаться, и перестать ругать зеркало

Нефть - деньги, никто не спорит. Только не всегда на пользу идёт обладание богатством. И зачастую тот, кто менее эффективно использует доставшееся - более агрессивен в жадности, более ненасытен.
Война, даже угроза войны, поднимают цену на нефть. Только Эмираты, например, за ценой не гонятся - им нужна стабильность в регионе. К тому же монархи стараются беречь национальное (читай - своё) достояние. А вот различные диктаторы-временщики стремятся любой ценой набить мошну поскорей, не брезгуя ничем, и тем более - народом своей страны. И если арабы ещё как-то оглядываются на соседей, то другие не считают грехом дурить и спаивать земляков, взрывать дома и развязывать конфликты, а денежки за разбазаренные недра хранить у тех, чьим именем пугают свой народ
 
[^]
обалдуй
21.02.2012 - 21:59
4
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (4qkum @ 21.02.2012 - 19:42)
Цитата (обалдуй @ 21.02.2012 - 22:32)
Цитата
А, ну и еще. Специалисты "у них от вас". Я летчик и с принципами работы РЛС ознакомлен со стороны противодействия и преодоления. Для конкретного типа самолета.
Не надо бахвалиться еврейской армией, будете глупо выглядеть, когда вас полуцивилизованные арабы опять выгонят в пустыню. Откуда вы и пришли.
Я не антисемит. Это так, для исключения лишних визгов.

А я не лётчик , я обычный резервист Армии Обороны Израиля , каких сотни тысяч , и отец солдата нашей Армии . И мы не бахвалимся нашей армией , а просто постоянно готовы к войне , вот и всё . И мотивация наших людей на много порядков выше чем у всех наших соседей , нам отступать некуда и страна у нас одна , маленькая , но сильная и наглая и если кто попросит унесёт с большим трудом .

у вас не было страны и нет! как моисей не нашёл вам страны так и не было бы её, еслибы вы не разнылись после того как вас гитлер коцал.

Не Вам батенька вонять , мои оба деда воевали за Россию , мой отец офицер Советской Армии , свой долг Советскому Союзу я отдал , в Израиле на войне я тоже был и не на одной , а на счёт нашей не существующей страны - подъезжай , посмотри , а то у меня наверно галюны , страны нет , а я её вижу . И насчёт разнылись . Израиль в 1948 году воевал одновременно против семи арабских государств и победил , имея всего 600 000 населения , все воевали и женщины и подростки . Да и в армиях антигитлеровской коалиции воевало более 1 500 000 евреев , при общем количестве в мире 18 000 000 .

Это сообщение отредактировал обалдуй - 21.02.2012 - 22:06
 
[^]
evgeniusus
21.02.2012 - 22:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1159
Цитата
блядь, типичная совдеповская пропаганда про щасливое наше все под мудрым руководством
некоторые параграфы вообще взаимоисключающие:
"Посудите сами. 42 года в границах нынешней территории страны нет войны, хотя Сирия ни на день не прекращает борьбу за освобождение оккупированных территорий, оказывает помощь палестинцам и не подписывает мирное соглашение с Израилем, пока тот не освободит захваченные силой земли."

угу. войны нет, зато такую борьбу за мир ведут, что усрацца.

дальше читал по диагонали.

ХУИТА.

так оно и есть.

Сирия: взгляд ветерана дипломатической службы
 
[^]
Cпец
21.02.2012 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Metrofan @ 21.02.2012 - 13:21)
Даже не стал читать. Пропаганда. Точно такая же как и у америкосов. Им суют пропаганду, и вас суют. Ток ихнюю вы воспринимаете как есть на самом деле а в свою верите. Жду минусов.

А вот здесь и надо выбирать, какую пропаганду считать для себя важнее, Российскую обороную или Западную,захватническу. Какую бы выбрал ты?

ЗЫ: Вопрос не только к тебе, он ко всем.
 
[^]
CKAT
21.02.2012 - 22:59
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (makabr @ 21.02.2012 - 18:09)
В целом я согласен с автором статьи в том, что американцы бомбят не во имя демократии, а чтобы упрочнить свое положении в регионе. Но есть два момента

1. Откройте гугл.мапс, или православные яндекс.карты и поглядите - у Сирии нет общей границы с Ираном. Между Сирией и Ираном - Ирак, который Америкой уже захвачен. Так что все пассажи про вторжение в Иран через Сирию - полная чушь.

Возможно Америка боится удару в спину от Сирии по американским базам в Ираке, при вторжении в Иран и пытается себя обезопасить, или еще какие-то мутки, которые неочевидны, но тогда так и надо писать, а не нести ахинею.

2. Насчет того, что Россия должна выступить на стороне Сирии. Мне кажется ветеран дипломатических войн застрял в 70ых, сейчас мусульманский мир - не наш союзник. Они выступают исключительно на своей стороне, и вопрос - должна ли их поддерживать Россия очень спорен. Обьединение всех арабских стран под знаменем джихада - а я хочу заметить, последние 10 лет именно радикальные мусульманские течения вроде ваххобитства и шиитства лидируют - для России не очень хорошо.

Посмотрите на ту же карту, и сложите два и два. Первое два - С кем имеют общую границу Таджикистан и Узбекистан. Какая основная религия в этих странах. Что будет если если в эти страны будут приезжать люди с чемоданчиками долларов для строительства медрессе. В Пакистане тоже до 80ых годов никаких радикальных мусульман не было. А вот приехали вежливые молодые люди из Саудовской Аравии с чемоданчиками денег - и оп-па, Талибан образовался.

Верно, но (отставив с сторону "розовые сопли") не стоит забывать, что Сирия для России это хотя бы: 1. Клиент и неплохой покупатель военной техники; 2. Страна, на территории которой есть база снабжения ВМФ РФ. Много ли у нас баз по миру? Вот то-то и оно.
А падение Ирана - это вообще американские военные базы и ракеты около наших границ + потеря денег от продажи военной техники, потеря заказов на строительство АЭС.
 
[^]
Cпец
21.02.2012 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Panzerfaust @ 21.02.2012 - 19:30)
Цитата (HeOTIIyCKaET @ 21.02.2012 - 14:09)
.... Россия никогда не захватывала другие народы или страны она их присоединяла ... а потом ещё и помогала развиваться  ...

Дайте две !!!
lol.gif
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

Германия тоже того.... присоединила. Австрию, Чехию, Польшу, Францию, Югославию и Грецию, ну и всё, что по дороге лежало. И помогала развиваться:) Только вот присоединяемым это почему-то не нравилось... И СССР присоединить не получилось, как и Британию, впрочем. А потом и остальные отсоединились.


Добавлено в 18:35
makabr
Браво.
Сколько раз же произносилось, что нечего перед лицом исламской консолидации махать своей "избранностью" (у каждого своей).

Лечить надо ПГМ во всех его формах, и объединяться с теми, чью цивилизацию ты хотя бы понять в состоянии.

А если нет - то готовься к такому джихаду, которого и в страшном сне не видел.

Добавлено в 18:38
Цитата (VREDNYJ @ 21.02.2012 - 18:19)
Да блин,одно и тоже обсуждаете. Даже по телику,ихний(пиндосовский) экономист,сказал что,что бы СШП жилось хорошо,им нужна война.Например,такая как была в 1941-1945,было бы самое то.Но, для "поддержания штанов" достаточно и 10% от маштаба Второй Мировой Войны.
Это, блин сам экономист заявляет по телику.Так что обсуждать тут нечего,только нервы себе портить.
Если СШП не будет воевать,они быстро загнуться.

А от неграмотности своих адептов никто не загнётся, а?
В тексте 6 ошибок, из них две грубейших.
тфойка smile.gif



Ты наверное не понял о чем речь? Нам пох на всяких обиженок в лице Эстонии, Латвии и ежи с ними. Разговор идет о границах РФ на данный момент и о том, что тот, кто будет ставить под сомнения суверинитет РФ в ее сегодняшних границах в форме рассуждений о "им лучше без РФ", тот отхватит люлей по полной. Так яснее?

Это сообщение отредактировал Cпец - 21.02.2012 - 23:05
 
[^]
onoffon
21.02.2012 - 23:24
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 831
Цитата (CKAT @ 21.02.2012 - 21:23)
Цитата (onoffon @ 21.02.2012 - 17:28)
Товарищ профессиональный военный, расскажите пожалуйста каким таким макаром микроволновкой запутать систему наведения RF?
Это же бред! МКВ для запуска нужно сопротивление то есть что-то в камере, иначе сгорит нахрен. А если взять картофель и врубить то через 5 минут будет внутри красивое пламя... Так как же их применить? И опять, как же это работает то всё?

Я к чему это завёл? Сам я, как вы говорите, Изя, скрывать не стану. По мимо этого специалист РЭБ, отслужил в ВВС, с Сирийским сценарием знаком отлично... Может потому мы их системы и жарим что специалисты у них от вас знания получают...

За томаты отдельно спасибо  bravo.gif

Специалист... Хм. Вот я не специалист, но читать умею. Откроем примитивную Вики и увидим:

Цитата
Микроволно́вое излуче́ние, Сверхвысокочасто́тное излуче́ние (СВЧ-излучение) — электромагнитное излучение, включающее в себя сантиметровый и миллиметровый диапазон радиоволн (от 1 см — частота 30 ГГц до 1 мм — 300 ГГц). Однако границы между инфракрасным, терагерцовым, микроволновым излучением и ультравысокочастотными радиоволнами приблизительны и могут определяться по-разному.

Микроволновое излучение большой интенсивности используется для бесконтактного нагрева тел (как в бытовых, так и в промышленных микроволновых печах для термообработки металлов), основным элементом в которых служит магнетрон, а также для радиолокации.

Микроволновое излучение малой интенсивности используется в средствах связи, преимущественно портативных — рациях, сотовых телефонах (кроме первых поколений), устройствах Bluetooth, WiFi и WiMAX.


Не знаю, кого Вы там жарите, но вполне возможно и груды микроволновок в том числе.

Уважаемый. Два вопроса - во первых, почему многие такого высокого мнения о Википедии?

И основное - что в этом тексте опровергает то что я сказал? Как я и говорил в печах используется магнетрон (который кстати производят практически на 5-и заводах в мире а именно: LG, Sharp, Galanz, Samsung и Panasonic).
Все печи работают на чистоте 2450 MHz. Эта чистота входит в диапазон микроволновых, почти как вы и сказали - точнее будет 300MHz до 300GHz (не 30 GHz - 300GHz), по этому собственно печи и называют микроволновыми.
Очень просто отсечь именно эту чистоту и забыть о ней, таким образом вся эта диверсия проваливается.
Далее - печь по стандрату выдаёт излучение не больше 10mW/сm3 на свою оболочку (обычно это до 2mW). На расстоянии считанных см. уже ничего не мереется то есть излучения нет! Это какие вы думаете у запада радары чтоб нанюхать эту мелочь?!?!
Системы работают на сотнях ваттов и иногда тысячах. Вон в 25-ом МИГе был вообще сумасшедший радар, 50kW или даже 600kW, не помню уже...
А вот Bluetooth, WiFi и WiMAX это протоколы к военным никак не относящиеся, дальность их действия очень ограниченная да и какое они имеют значение? Забиваешь весь их диапазон вместе с РЛС и радару темно.
Кстати РЭБ обычно запускают методом луковицы, то есть несколько тактик одновременно против одной цели, на одну никогда не надеятся.

Уж кое что я знаю, кстати кого жарим тоже. Может печи и попадаются но это не помеха.
Не смотря на это схватить можно от них по полной. То есть хвастать особо не стану, как говорят "Война план покажет", но я не говорю о том кто кого. Я говорю что не понимаю как это печью отвлекли, и что автор допустил несколько неточностей и может мыслить вчерашним днём...
 
[^]
bronik7
21.02.2012 - 23:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 570
" Сирия ни на день не прекращает борьбу за освобождение оккупированных территорий, оказывает помощь палестинцам и не подписывает мирное соглашение с Израилем, пока тот не освободит захваченные силой земли."

Спроси Сирию кто их заставлял нападать на Израиль? Не напали бы на Израиль были бы у них Высоты Голандские.
Кто у них отбирал силой тереторию? Кто? Они напали и проиграли.
Вывод не хер начинать войны если не уверен в своей победе, а коли проиграл то будь добр смирись с поражением.
Пусть Россия вернёт Курилы и Калининградскую Область.


Добавлено в 23:40
"В стране создана при помощи СССР современная глобальная система ПВО и ПРО, аналогичная той, которая имеется в России, - единственная в своем роде на Ближнем Востоке, которая не устарела и до сегодняшнего дня, ракеты которой могут поражать цели на дальности далеко за пределами Сирии."
Xaxaxaxa у них просто Ох.ительная система ПВО ..такая Ох.ительная что Израиль разбомбил их Атомную Электростанцию.
хахахаха.
хватит смешить народ своими байками.

Добавлено в 23:43
"В начале 80-х во время войны в долине Бекаа был развеян миф о непобедимости современнейшей израильской армии и ее ВВС, которые навряд ли решатся еще раз на проведение военных авантюр против Сирии без помощи США и Англии. Говоря о нынешней коррупции в среде чиновников в Сирии, забывают о степени коррупции, которая царила в среде чиновников до прихода Хафиза Асада к власти и преобразований, осуществленных в интересах трудящихся страны ( специальные супермаркеты, льготы и т.д.)."


Они так напугали Израиль в 80х, что Израиль от испуга разбомбил их Атомный реактов в 2007....
 
[^]
CKAT
21.02.2012 - 23:44
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (onoffon @ 21.02.2012 - 23:24)
Уважаемый. Два вопроса - во первых, почему многие такого высокого мнения о Википедии?

И основное - что в этом тексте опровергает то что я сказал? Как я и говорил в печах используется магнетрон (который кстати производят практически на 5-и заводах в мире а именно: LG, Sharp, Galanz, Samsung и Panasonic).
Все печи работают на чистоте 2450 MHz. Эта чистота входит в диапазон микроволновых, почти как вы и сказали - точнее будет 300MHz до 300GHz (не 30 GHz - 300GHz), по этому собственно печи и называют микроволновыми.
Очень просто отсечь именно эту чистоту и забыть о ней, таким образом вся эта диверсия проваливается.
Далее - печь по стандрату выдаёт излучение не больше 10mW/сm3 на свою оболочку (обычно это до 2mW). На расстоянии считанных см. уже ничего не мереется то есть излучения нет! Это какие вы думаете у запада радары чтоб нанюхать эту мелочь?!?!
Системы работают на сотнях ваттов и иногда тысячах. Вон в 25-ом МИГе был вообще сумасшедший радар, 50kW или даже 600kW, не помню уже...
А вот Bluetooth, WiFi и WiMAX это протоколы к военным никак не относящиеся, дальность их действия очень ограниченная да и какое они имеют значение? Забиваешь весь их диапазон вместе с РЛС и радару темно.
Кстати РЭБ обычно запускают методом луковицы, то есть несколько тактик одновременно против одной цели, на одну никогда не надеятся.

Уж кое что я знаю, кстати кого жарим тоже. Может печи и попадаются но это не помеха.
Не смотря на это схватить можно от них по полной. То есть хвастать особо не стану, как говорят "Война план покажет", но я не говорю о том кто кого. Я говорю что не понимаю как это печью отвлекли, и что автор допустил несколько неточностей и может мыслить вчерашним днём...

Наверное, потому, что пишется она непонятно кем и источники в ней указываются любые тэрнэтовские, правильность которых тоже может быть сомнительна. Иными словами - Вы можете описать любой бред, доказать на обсуждении так или иначе свою правоту и Ваша статья будет красоваться в Вики. К бытовым вещам это применимо и очень удобно. Но не более. В остальном следует обращаться к научной литературе. правда её бывает тяжело найти в интернете =)

Я примерно понимаю, о чем Вы. Не физик и не инженер радиосвязи, но вот что мне думается:

Цитата
Очень просто отсечь именно эту чистоту и забыть о ней, таким образом вся эта диверсия проваливается.


Чтобы что-то отсечь, нужно подозревать о его существовании. Иными словами надо знать, что такая диверсия с микроволновками готовится. В противном случае это лишь излучение определенной частоты, не выделяющееся среди прочих. Будет ли пилот (или кто там отслеживает перед ударом такого рода излучения) задумываться над тем, что Вы описали? Как можно, сидя в кабине истребителя под писк приборов, сообщающих о радиоволновом излучении где-то рядом, произвести аналитическую работу, которую Вы описали мне? Не проще ли просто бахнуть и не париться?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37580
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх