Разработчик спрогнозировал сроки коренного перелома ситуации с дронами ВСУ

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sartek 25 июн 2026 в 07:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
16
Война для воюющей страны всегда экономически невыгодна.
О какой выгоде говорит данный товарищ? У нас со времен СССР сети ЖКХ массово не менялись - а трубы так или иначе гниют. Равно как и опоры передач, равно как транспортная инфраструктура (мосты, тоннели, путепроводы и т.д.) - это десятки, если не сотни триллионов рублей. Но нет блять - деньги мы лучше сожжем в "невойне", чем поможем больным детям, чем будем достойно содержать стариков, чем переселим бесплатно русских из б.республик СССР.
О том, что лучшая победа в войне - это неучастие в ней, можно не говорить. Для недоумков - путриотов есть только цель, объявленная великим геостратегом, и за ценой они не постоят. Только платить эту цену должны другие.
Гандоны блять скудоумные
Uriman 25 июн 2026 в 07:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Vyacheslaff @ 24 июн 2026 в 18:16)
По мнению кандидата технических наук, первые серьёзные сдвиги станут заметны уже в течение ближайшего месяца, а к осени 2026 года перелом ситуации в воздухе будет стопроцентным. «Уверен, к осени украинцам станет очень грустно», — резюмировал разработчик.

"У нас есть такие системы!
Но мы Вам про них не расскажем!
Аквалангисты!
Это хорошо!".
Малкович 25 июн 2026 в 07:36
хуялкович  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 22:20)
Не, ну сдвиги то реально есть, по Питеру МОГи набирают усердно, по 200 штук платить обещают(по слухам, сам не узнавал). Правда народ не особо идёт, поумнел народ с 2022 года. Но как то не вериться что МОГи помогут против дронов.

Процентов 90 тех кто запишется в МОГ, уедут на передок. Потому и не идут
Мышшшь 25 июн 2026 в 07:40
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DoctorWho88 @ 24 июн 2026 в 18:20)
«Уверен, к осени украинцам станет очень грустно»,

Угу, но пока грустно не украинцам
🤷

Как по мне, не грустить, тео станет только если война закончится
Pappas 25 июн 2026 в 07:49
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (meatez @ 24 июн 2026 в 18:43)
Да дайте волю народу поставте запчасти,пусть в гаражах делают ,потом в заготторг сдают и деньги получают ,за неделю миллион нашлепают,запчасти дайте и все.

Т.е. по твоему, есть кучи запчастей для производства дронов, но некому собирать? Подумай чуть глубже, отку да возьмуться запчасти?
Anderlecht 25 июн 2026 в 08:04
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (sartek @ 25 июн 2026 в 07:33)
Война для воюющей страны всегда экономически невыгодна.
О какой выгоде говорит данный товарищ? У нас со времен СССР сети ЖКХ массово не менялись - а трубы так или иначе гниют. Равно как и опоры передач, равно как транспортная инфраструктура (мосты, тоннели, путепроводы и т.д.) - это десятки, если не сотни триллионов рублей. Но нет блять - деньги мы лучше сожжем в "невойне", чем поможем больным детям, чем будем достойно содержать стариков, чем переселим бесплатно русских из б.республик СССР.
О том, что лучшая победа в войне - это неучастие в ней, можно не говорить. Для недоумков - путриотов есть только цель, объявленная великим геостратегом, и за ценой они не постоят. Только платить эту цену должны другие.
Гандоны блять скудоумные

Всё это конечно здорово, кроме одной детали.
Геополитика, отвечает на вопрос: как ты будешь жить в ближайшие 10-20 лет.

Поэтому, недооценивать геополитику...
Ну это как дома навести порядок, поставить красивый стол, оборудовать гостиную, спальню сделать топовой, но при этом, не иметь ни стен, ни крыши
нуичто 25 июн 2026 в 08:10
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
1
Мудак он а не оптимист
Маломерный 25 июн 2026 в 08:10
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Если у вас есть вопросы можно задать прямо Сергею: https://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Dikoy
нуичто 25 июн 2026 в 08:13
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
1
Цитата (quelektr @ 25 июн 2026 в 01:05)
Еще  на стадии появления дронов можно было бы произвести экспериментальные стреьбы , привлечь опыт общества охотников- рыболовов хотя бы.

Съэкономить выиграть год !!!

Любой заядлый охотник вам выдаст кучу информации по поражающему фактору дроби и картечи.

А так только на ЯПе ролики выкладывали, экспериментов.
ЯП для фронта, ЯП- для победы.

Охотники алкаши помогут как дробью сыпать по целям со скоростью 200 км час
А рыбаки алкоголики помогут как с бэками управляться

Это сообщение отредактировал нуичто - 25 июн 2026 в 08:13
rex72 25 июн 2026 в 08:15
Заслуженный африканец  •  На сайте 16 лет
0
Говорят, на Украине есть что то типа Озона по дронам. Военные там закупают у "кулибиных" всю эту хрень. Причём обратная связь работает на 5+.
При необходимости дроны модифицируются мгновенно.
А у нас?

Это сообщение отредактировал rex72 - 25 июн 2026 в 08:15
DMDK 25 июн 2026 в 08:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Раньше мы летали заграницу, да и по стране доступно и без ограничений, а теперь обсуждаем джихад-мобили.

Не нравились им нанотехнологии ДАМ
Anderlecht 25 июн 2026 в 08:18
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (DMDK @ 25 июн 2026 в 08:16)
Раньше мы летали заграницу, да и по стране доступно и без ограничений, а теперь обсуждаем джихад-мобили.

Не нравились им нанотехнологии ДАМ

Цена поздно принятого решения.
В 2014, вопрос решился бы за неделю
LongTom 25 июн 2026 в 08:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Ситуация с этими дронами и другими нападениями простая. Вы либо можете вкатать в асфальт то откуда на вас нападают (как Газу) или не можете и вам придется договариваться как с Ираном.

Это сообщение отредактировал LongTom - 25 июн 2026 в 08:20
НуТыЧоБлин 25 июн 2026 в 08:20
Идея... Идея ..И где я нахожусь?  •  На сайте 8 лет
1
Не все доживут до осени 2026...
Tuzov83 25 июн 2026 в 08:23
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Slava101919 @ 24 июн 2026 в 18:24)
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 16:20)
Не, ну сдвиги то реально есть, по Питеру МОГи набирают усердно, по 200 штук платить обещают. Правда народ не особо идёт.

учитывая,что все крупные производства БПЛА вынесены с Украины в ЕС и с каждых месяцем только наращивают количество и качество,МОГ это всё равно,что пожар большой тушить из чайника,если на город полетит одновременно 1000 БПЛА да ещё и ракеты,никакое ПВО не сможет всё сбить и выход из ситуации только уничтожать производства несмотря на последствия

А что, у нас диверсантов уже нет в штате гру/фсб? Ну вынесены производства, ну так рвите по-тихому. Хотя о чем я, мы до сих пор пути снабжения разъебать не можем... Или не хотим...
Buplettuluza 25 июн 2026 в 08:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (volandkit @ 24 июн 2026 в 18:52)
Цитата (Vyacheslaff @ 24 июн 2026 в 18:16)
«Даже если из 10 проектов 9 окажется полным фуфлом, это всё равно экономически выгодно. Потому что мы найдем одну изюминку, в которую дальше можно вкладывать. И уже она может прорасти фундаментальным сдвигом на фронте», — подчеркнул Товкач.

Это он правильно говорит, только в нормальной стране, для этого есть КАПИТАЛИСТЫ (венчурные), которые готовы рисковать ради одного проекта из 10. А у нас для этого есть только государство, которое потом каждого из 9 прогоревших посадит лет на 5 за коррупцию. А раз все равно кто-то сидеть будет, почему бы не набрать дурачков создавать фуфломицин, а деньги сразу в офшор, а дурачки потом пусть сидят. И это я за 3 минуты додумался, а умные дяди сразу такие схемы понапридумают... А лет через 10 - "заместитель министра обороны, отвечающий за инвестиции в передовые стартапы, находится под следствием по подозрению в хищении 10 триллионов рублей. Министр обороны ничего не знал..."

История вымышленная, персонажи придуманные, мнение - навязанное:
Ребята делали дроны, хорошие, цены демократичные. Приехали на конкурс, их дроны - в числе тех, кто выполнил все задачи и соответствовал всем требованиям, коих единицы. Подходит дядька, рисует цифру. Ну ребята прикинули, или в убыток, или цену "в космос" и отказались. В результате "выбрали" других. Позже конечно дядьку и его большого куратора хлопнули, как и "выигравших" конкурс. Но какое-то время вместо двух дронов по цене летал один, а по срокам - один вместо четырех или даже больше. Так что не там "переламываете" и не тех (да и не кому, да и не очень то вам и хотелось). И пока такое будет происходить, грустно будет только нам...

Это сообщение отредактировал Buplettuluza - 25 июн 2026 в 08:47
Tuzov83 25 июн 2026 в 08:26
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Anderlecht @ 25 июн 2026 в 08:04)
Цитата (sartek @ 25 июн 2026 в 07:33)
Война для воюющей страны всегда экономически невыгодна.
О какой выгоде говорит данный товарищ? У нас со времен СССР сети ЖКХ массово не менялись - а трубы так или иначе гниют. Равно как и опоры передач, равно как транспортная инфраструктура (мосты, тоннели, путепроводы и т.д.) - это десятки, если не сотни триллионов рублей. Но нет блять - деньги мы лучше сожжем в "невойне", чем поможем больным детям, чем будем достойно содержать  стариков, чем переселим бесплатно русских из б.республик СССР.
О том, что лучшая победа в войне - это неучастие в ней, можно не говорить. Для недоумков - путриотов есть только цель, объявленная великим геостратегом, и за ценой они не постоят. Только платить эту цену должны другие.
Гандоны блять скудоумные

Всё это конечно здорово, кроме одной детали.
Геополитика, отвечает на вопрос: как ты будешь жить в ближайшие 10-20 лет.

Поэтому, недооценивать геополитику...
Ну это как дома навести порядок, поставить красивый стол, оборудовать гостиную, спальню сделать топовой, но при этом, не иметь ни стен, ни крыши

Ну сейчас-то у нас все заебись со стенами и крышей...
sartek 25 июн 2026 в 08:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Anderlecht @ 25 июн 2026 в 15:04)
Цитата (sartek @ 25 июн 2026 в 07:33)
Война для воюющей страны всегда экономически невыгодна.
О какой выгоде говорит данный товарищ? У нас со времен СССР сети ЖКХ массово не менялись - а трубы так или иначе гниют. Равно как и опоры передач, равно как транспортная инфраструктура (мосты, тоннели, путепроводы и т.д.) - это десятки, если не сотни триллионов рублей. Но нет блять - деньги мы лучше сожжем в "невойне", чем поможем больным детям, чем будем достойно содержать  стариков, чем переселим бесплатно русских из б.республик СССР.
О том, что лучшая победа в войне - это неучастие в ней, можно не говорить. Для недоумков - путриотов есть только цель, объявленная великим геостратегом, и за ценой они не постоят. Только платить эту цену должны другие.
Гандоны блять скудоумные

Всё это конечно здорово, кроме одной детали.
Геополитика, отвечает на вопрос: как ты будешь жить в ближайшие 10-20 лет.

Поэтому, недооценивать геополитику...
Ну это как дома навести порядок, поставить красивый стол, оборудовать гостиную, спальню сделать топовой, но при этом, не иметь ни стен, ни крыши

Ху из геополитика?
Чтобы определить, как ты будешь жить через 10-20 лет, нужно составить идеальную модель для начала (к чему стремиться), учесть все факторы и составить реально реализуемые планы (не один, а несколько). А судя по всему, у кремлевских не то, что на 10 лет, на ближайшие месяцы планов нет. Сугубо реактивное управление, "лишь бы день простоять да ночь продержаться"
Если мозгов на то, чтобы решить внешнеполитические проблемы без влезания в боевые действия нет - это никак не значит, что таких способов решения проблем не существует. Просто недоумки у власти в РФ заведомо принимают худшие решения из возможных, руководствуясь какими-то своими целями, а не потребностями российского народа.
Про то, что "не хочешь кормить свою армию..." в курсе, речь не о том. Правильные решения, принятые несвоевременно, перестают быть правильными. Эти бараны уперлись в "войну до победного конца". Но при этом воюют не они. Все издержки ложатся на простой народ.
Большевики в свое время подписали Брест-Литовский мир, которые многие называли "позорным". В итоге через 2 с небольшим десятилетия все отданные земли вернулись в состав страны, потому что ресурсы, иначе растраченные бы на ненужную войну с Германией, были использованы для укрепления власти большевиков, индустриализации, создания армии.

С нынешними ... мы не то, что победы не дождемся, нам грозит нихуевая такая катастрофа

Это сообщение отредактировал sartek - 25 июн 2026 в 08:41
chimik2 25 июн 2026 в 08:27
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Насколько я понимаю с этими МОГ, неМОГ достаточно изощрённо ведётся борьба.
То есть при борьбе с беспилотниками, они себя проявляют и один сворачивает прямо на них.
Или рассказывали про крымский вариант, где фпв дежурят на бэках в ожидании пока МОГ себя проявит при пролёте ударных дронов.
Osernovsky 25 июн 2026 в 08:29
Балагур  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 18:20)
Не, ну сдвиги то реально есть, по Питеру МОГи набирают усердно, по 200 штук платить обещают(по слухам, сам не узнавал). Правда народ не особо идёт, поумнел народ с 2022 года. Но как то не вериться что МОГи помогут против дронов.

Конечно не особо идёт - контракт подписываешь не с НПЗ, а с Министерством обороны. Кто служил, тот понимает как это работает.

Это сообщение отредактировал Osernovsky - 25 июн 2026 в 08:29
aalm 25 июн 2026 в 08:31
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Малкович @ 25 июн 2026 в 07:36)
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 22:20)
Не, ну сдвиги то реально есть, по Питеру МОГи набирают усердно, по 200 штук платить обещают(по слухам, сам не узнавал). Правда народ не особо идёт, поумнел народ с 2022 года. Но как то не вериться что МОГи помогут против дронов.

Процентов 90 тех кто запишется в МОГ, уедут на передок. Потому и не идут

Видел не так давно группу, два "Урала" и шишига, наполовину тентованные, в незакрытой части кузова - пулемет какой-то здоровый, длиной чуть не в ширину кузова. За рулем, в кабине и кузове - пацаны совсем молодые, возможно даже, что срочники.
Anderlecht 25 июн 2026 в 08:34
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (sartek @ 25 июн 2026 в 08:26)
.
Большевики в свое время подписали Брест-Литовский мир, которые многие называли "позорным". В итоге через 2 с небольшим десятилетия все отданные земли вернулись в состав страны, потому что ресурсы, иначе растраченные бы на ненужную войну с Германией, были использованы для укрепления власти большевиков, индустриализации, создания армии.

С нынешними ... мы не то, что победы не дождемся, нам грозит нихуевая такая катастрофа

В каком году большевики получили Константинополь говоришь?

А сэкономленные ресурсы, большевики потратили на гражданскую войну, если что.
Grom001 25 июн 2026 в 08:35
Приколист  •  На сайте 5 лет
1
Много писал, много стирал, заново писал. А потом понял, буду умнее и просто помолчу.
anmas 25 июн 2026 в 08:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (small76 @ 24 июн 2026 в 18:21)
Осенью, как выборы пройдут, думаю мы тоже взгрустнём.

Ну если будете так же голосовать как и прежде!!!Не задумывались почему именно перед ВЫБОРАМИ много обещают!?Может все же боятся что проголосуют не за них!?
av74 25 июн 2026 в 08:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Малкович @ 25 июн 2026 в 07:36)
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 22:20)
Не, ну сдвиги то реально есть, по Питеру МОГи набирают усердно, по 200 штук платить обещают(по слухам, сам не узнавал). Правда народ не особо идёт, поумнел народ с 2022 года. Но как то не вериться что МОГи помогут против дронов.

Процентов 90 тех кто запишется в МОГ, уедут на передок. Потому и не идут

Тем более когда выяснится что эффективность их чуть больше чем нихуя. Даже если они там бухать не будут за зарплату и загорать, а реально работать то все равно дрон сбить пулеметом можно только чудом.

Я так понимаю никаких систем информационных до сих пор нет, интернета нет и т.д. т.е. его надо визуально зафиксировать и даже если это получится, окажется, что если он не прямо на тебя в лоб летит дальности не хватит.

Вобщем у нас в деревне как раз место где они летят постоянно, стрекотню пулеметную очень часто слышно, а вот сильных бабахов очень редко. Хз может конечно их сбивают и они падают не детонируя, но по ощущениям 90% дальше летят.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 255
1 Пользователей: egrgad
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх