Переход на зимнее время отменён, Новое "наиважнейшее" решение для страны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ska1n
9.02.2011 - 01:07
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 0
чем бы мудак не тешился, лишь бы не работать
 
[^]
Daybreak
9.02.2011 - 01:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 27
Цитата
я чё-та не вкурю никак...а чё плохого-то в том,что отменили перевод часов?и чё хорошего в переводе их же?!  объясните уже неразумной,пожалста


Организм ориентируется на солнце - нормальное время это солнечное. Оно (для петербурга допустим) GMT +2. Оно же зимнее время Европы.

Если отменять переход, то отменять переход на наше ЛЕТНЕЕ время. Но отменили зимнее, в итоге мы начнём жить на 2 часа сверх солнечного времени (GMT +4).

Это крайне плохо для организма, спать зимой будет хотеться ещё больше.
Скажите спасибо медведеву.
 
[^]
TaShi
9.02.2011 - 01:22
0
Статус: Offline


"ваше шезо"

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1778
Цитата (sarmatian @ 8.02.2011 - 16:36)
НУ СЛАВА БОГУ, самую трудную проблему Президент решил, остались только всякие мелочи - коррупция, казнокрадство, депопуляция, нищета, и прочая незначительная фигня.

сто в гору, справедливое замечание bravo.gif
 
[^]
дебиловистребитель
9.02.2011 - 01:34
1
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Ivanova
Получается так ©
Меня тоже озадачило как можно отменить переход на нормальное время, но пардон, не я зимнее отменил
Хотя есть вариант что журналюги чота напутали
 
[^]
rumit
9.02.2011 - 01:39
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 874
Цитата
fUntiще
Бля??? А про декретное время ему не напомнили???

Цитата
Petin
А вот почему в будущем все должны будут на час раньше вставать - непонятно, тем более, что нынешнее зимнее время и есть то самое, что было в Союзе.

Вообще-то, это правильно. Ещё в советских "средних" школах на уроках географии и астрономии (которые, как, надеюсь, всем уже известно, современным детям не нужны) нас учили, что советское декретное время "сдвинуто" на час вперёд относительно истинного астрономического повелением партии, учение которой "всесильно потому что оно верно", в целях "интенсификации народнохозяйственного производства".
Потом это время стали сдвигать ещё на час вперёд каждое лето, возвращая, правда, этот "задвинутый" час по осени. А теперь что? Как весной "задвинут", так уже осенью обратно не вернут?
А-а-а! Верните мне час моей жизни!
А, чего там! Давайте уже как в "старом добром" Средневековье:
"Принятая у Адсона разбивка дня по литургическим часам ... , как известно, варьируется в зависимости и от сезона, и от местоположения монастырей ...
Полунощница (Адсон употребляет и более архаичный термин Бдение) – от 2.30 до 3 часов ночи.
Хвалитны (старинное название – Утреня) – от 5 до 6 утра; должны кончаться, когда брезжит рассвет.
Час первый – около 7.30, незадолго до утренней зари.
Час третий – около 9 утра.
Час шестый – полдень (в монастырях, где монахи не заняты на полевых работах, зимой, это также час обеда).
Час девятый – от 2 до 3 часов дня.
Вечерня – около 4.30, перед закатом (по правилу, ужинать следует до наступления темноты).
Повечерие – около 6. Примерно в 7 монахи ложатся." (© Эко У. Имя розы).
Тем более, что живём мы, как выясняется, в эпоху неофеодализма.
Вот такой рабочий цикл:
pray.gifбдение,
pray.gifхвалитны,
девять часов работы,
pray.gifповечеряли,
и - спать часиков семь - до следующего
pray.gifбдения.
Ложимся с курями, встаём с петухами? О-у-у, Йе-е-е! super.gif

Это сообщение отредактировал rumit - 9.02.2011 - 01:44
 
[^]
Fnaq
9.02.2011 - 01:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 16
«Про то что вся Европа от этого не отказывается и будет постоянно "скакать" разница во времени он не упомянул».
А то, что вся страна на кой-то х*й два раза в год скакала туда-сюда, тебя не волнует?
 
[^]
DimaMedvedev44
9.02.2011 - 02:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3
Смешно слушать. Биологические часы все приплетают. Ребят кто-то встаёт по солнцу или все встают по будильнику? Правильно президент сказал,что коровам не объяснить,что человеку надо на час позже приходить на работу. Я понимаю жили бы в первобытном обществе и зависели от естественного освещения,тогда +4 или +3 было бы важно. Сейчас многие (если не сказать все) работают по графику. Любой из нас ложиться позже и встаёт раньше,потому как дел невпроворот и забот полон рот. Всё уже забили на то что заложено природой, кто работает в ночную смену понимает,что внутренние часы постепенно сами привыкают к такому режиму и если работаешь давно,то привыкаешь отсыпаться днём,потому как с утра на работу. Хочется напомнить поговорку:"Не чешется,то не чеши". Зачем дёргаться и раз в полгода перестраиваться??? Года через 2 все привыкнут жить по одному времени и никаких стрессов не будет,с чего им взяться если организм привык и это для него стало нормой? ПЕРЕВОДИ ИЛИ НЕ ПЕРЕВОДИ СТРЕЛКИ ===> ЗИМНИЙ ДЕНЬ ДЛИННЕЕ НЕ СТАНЕТ! А заботиться об освещённости улиц - это уже не наша проблема. Мне например всё равно как на учёбу ехать: под свет фонарей в автобус загружаться или под свет солнышка. В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ НЕ ТАК ВАЖНО, БОЛЕЕ СИЛЬНО СКАЗЫВАЮТСЯ НЕПОЛАДКИ С НЕРВАМИ ПРИ СКАЧКАХ КАЖДЫЙ СЕЗОН! Я ЗА решение президента.
 
[^]
Кукушонок
9.02.2011 - 02:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 136
25 час вводить и неипёт
 
[^]
DimaMedvedev44
9.02.2011 - 02:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3
Цитата (Кукушонок @ 9.02.2011 - 02:30)
25 час вводить и неипёт

В сутках их 23 часа "с копейками", поэтому один из 4 годов високосный, то бы у нас вместо лета по календарю наступала весна. Видимо кто-то школьные уроки прогуливал,если такие советы даёт.
 
[^]
Toyotavod
9.02.2011 - 02:53
0
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Один летает пожары тушит, на машинках катается, а второй с часиками играется...
 
[^]
elkimotalki
9.02.2011 - 03:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4223
Ведведев - Мужиг, прямо вот с большой буквы "МУ" ...сказал-и сделал !
Вот так, надо каждому из нас поступать, шоб Россию, ...Мать твою, с колен её мозолистых поднять !!!
...не то что всякие другие, желтые Калины-малины.

Это сообщение отредактировал elkimotalki - 9.02.2011 - 03:43
 
[^]
AHAHACbI
9.02.2011 - 03:33
0
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
Неужели я дожИл до этого дня... А нащет Европы правильно - не авторитет, чтобы под их дудку плясать. А то привыкли указывать moderator.gif

Это сообщение отредактировал AHAHACbI - 9.02.2011 - 03:33
 
[^]
ElderQuest
9.02.2011 - 03:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.08
Сообщений: 32
Бред полный, уже не знают люди, что придумать и чем заняться(((
 
[^]
ILoveEMO
9.02.2011 - 05:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4966
надо отключить функцию автоматического перевода на зимнее время у компа
 
[^]
ale16722990
9.02.2011 - 06:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.09
Сообщений: 314
Маразм крепчает
 
[^]
asdzx
9.02.2011 - 06:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 76
Цитата (Daybreak @ 9.02.2011 - 01:15)
Цитата
я чё-та не вкурю никак...а чё плохого-то в том,что отменили перевод часов?и чё хорошего в переводе их же?!  объясните уже неразумной,пожалста


Организм ориентируется на солнце - нормальное время это солнечное. Оно (для петербурга допустим) GMT +2. Оно же зимнее время Европы.

Если отменять переход, то отменять переход на наше ЛЕТНЕЕ время. Но отменили зимнее, в итоге мы начнём жить на 2 часа сверх солнечного времени (GMT +4).

Это крайне плохо для организма, спать зимой будет хотеться ещё больше.
Скажите спасибо медведеву.

У нас в казахстане живут по зимнему времени, отменили переход на летнее
так летом в 5 утра солнце встает, в 9 вечера темно уже.
нахера кому солнце в 5 утра? ну и хулиганы конечно пораньше на промысел выходят smile.gif
 
[^]
KotBegemot
9.02.2011 - 07:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 383
Не иначе, кто-то что-то с этого отожмет. Просто так у нас ничего не делается
 
[^]
Pawn182
9.02.2011 - 07:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Цитата (asdzx @ 9.02.2011 - 06:59)
Цитата (Daybreak @ 9.02.2011 - 01:15)
Цитата
я чё-та не вкурю никак...а


Организм ориентируется на солнце...
Скажите спасибо медведеву.

У нас в казахстане живут по зимнему времени, отменили переход на летнее
так летом в 5 утра солнце встает, в 9 вечера темно уже.
нахера кому солнце в 5 утра? ну и хулиганы конечно пораньше на промысел выходят smile.gif

Не знаю, не знаю.
Как переход отменили в КЗ, так какать по утрам стало намного лучше! Стул вообще шикарный! Да только ради этого стоит отменять переход на летне-зимнее время.
Так что связь со здоровьем определенно есть.
 
[^]
Googgi11
9.02.2011 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Чего все так негодуют не понятно. При всём моём неуважении к Медвепуту, вещь толковая. Просто потому, что заёбывает 2 раза в год сдвигать режим. Потом неделю ходишь в непонятках.
 
[^]
kjf
9.02.2011 - 07:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 8
Ну и правильно!!!!
Как переводят часы мне надо поменять время у директора, гл буха, зама, гл инженера, в приемной, на проходной, во всех факсах, телефонах у начальства ибо им западло или не умеют. Так и бегаешь полдня по всему заводу.
Представляю сколько админов по всей стране этой хуйнёй занимаются.
Осенью думаешь поспать на час побольше ----А ВОТ ХУУУЙ!!!!
Дочке 3 года, ей похуй эти ваши часы. Она просыпается как привыкла и папа вставай пошли в садик.
 
[^]
Штирлиц
9.02.2011 - 08:01
3
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20257
Цитата (DimaMedvedev44 @ 9.02.2011 - 05:42)
Цитата (Кукушонок @ 9.02.2011 - 02:30)
25 час вводить и неипёт

В сутках их 23 часа "с копейками", поэтому один из 4 годов високосный, то бы у нас вместо лета по календарю наступала весна. Видимо кто-то школьные уроки прогуливал,если такие советы даёт.

Каша в голове, блеать!
При чем тут високосный год?

Период вращения Земли относительно точки весеннего равноденствия называется звёздными сутками. Он равен 23 часа 56 минут 04.0905308 секунды

Для того чтобы устранить путаницу, ученые придумали «високосную секунду». И «добавляют» ее в наши часы, когда между временем по Гринвичу и реальным вращением Земли становится заметна разница.

Последний раз «високосная секунда» была добавлена 31 декабря 2005 года по указанию Международной службы оценки параметров вращения и координат Земли, базирующейся в Парижской обсерватории.
С 1972 года (когда ее учредили) високосную секунду добавляли уже 23 раза.

А високосный год ввели потому, что астрономический год примерно равен 365,25 суток!

Идите, учите школьную программу сами! gigi.gif
 
[^]
Sinhrofazotron
9.02.2011 - 08:23
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
а меня терзает вопрос .. весь мир переходит , а мы пля особенные .. это теперь веселуха по синхронизации .. аа ты из России ну тогда вот думай +2 у тебя к гринвичу или +3 .. от мне делать больше нехуй на куче тачек убирать переход на зимнее время . да и в целом в глобальном масштабе я так думаю под доработки будет выделено нанобюджет ?
 
[^]
Акация
9.02.2011 - 08:33
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25168
Цитата (дебиловистребитель @ 8.02.2011 - 20:46)

Акация
Цитата
Зато детям не пофиг!

Да вы что? А то что у них утро будет в обед начинаться им тоже не пофиг?

Пофиг. Когда они в школе - им пофиг, когда утро начинается, зато не пофиг, во сколько вечер. По крайней мере мои всегда расстраиваются что темнеет слишком рано. Зимой в 5 уже на улицу носа не высунуть.

PS: Зимой по-любому солнце поздно встает, так что пофиг, во сколько утро начинается. А в июне уже в 4 светло. Может тогда вообще часы под восход солнца крутить весь год? Чтобы утром светло было. Кто хочет вставать в 4 утра? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Акация - 9.02.2011 - 08:35
 
[^]
3лопихатель
9.02.2011 - 08:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 946
Диме просто не дают серьезные вопросы решать. Вот он и развлекается по мелочи gentel.gif
 
[^]
i1p
9.02.2011 - 08:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 54
Граждане, переходы на зимнее/летнее время это действительно очень важная проблема, и не только с точки зрения здоровья!
Я работаю уже 10 лет разработчиком систем управления технологическими процессами. В основном в области промышленной энергетики. Так вот. 90% софта, особенно микропрограммы в устройствах сбора передачи данных и временной синхронизации начинают СТРАШНО ГЛЮЧИТЬ во время переходов. Ладно если бы это был холодильник или телевизор, но так такими приборами оснащаются генераторы, трансформаторы, стабилизаторы и т.д. на подстанциях, которые раздают энергию по целым областям. И это не только отечественных разработок касается, но и забугорных. Об отмене пресловутых переходов, я могу заявить, мечтают все разработчики, потому что это упростит разработку в разы и повысит надежность систем. А казалось бы подумаешь на час назад на час вперед.
Но вот чего сам не пойму - почему отменяют переход на ЗИМНЕЕ время - оно ведь и есть СТАНДАРТНОЕ астрономическое, а летнее - это полный бред, который нужно отменять.

Это сообщение отредактировал i1p - 9.02.2011 - 08:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22580
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх