"Три часа на жизнь". Немецкий блогер взорвал сеть жалобой на 8-часовой рабочий день

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
 
А вы его поддерживаете?
Правильно говорит [ 270 ]  [66.18%]
нет, надо работать [ 66 ]  [16.18%]
а белый лебедь... [ 72 ]  [17.65%]
Всего голосов: 408
Гости не могут голосовать 
Zerkalo2010 2 ноя 2025 в 10:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
я встаю раньше, работаю больше и т. п.
но поддерживаю этого зумера
хотел бы больше времени уделять семье, больше бывать на природе, больше путешествовать,...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шишига66 2 ноя 2025 в 10:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (zubr5 @ 02.11.2025 - 07:42)
На рынке труда - дефицит персонала. Пусть поговорит с начальником. Нет - заявление на увольнение и другая работа.

Да, конечно. Сейчас ищу работу, желательно рядом с домом. Нашла типа...но такая система действительно, чтобы человек заебался. План!!! по звонкам клиентам, ну это ладно...а когда до плана не дотягивают, то работают нелепо, как служба контроля качества. Набрать норму пустых звонков. Спрашивается, зачем? 12 часов рабочий день. И час перерыв, полчаса обед, два по пятнадцать "попить чай". Да я уже так хочу, чтобы, когда мне надо и нет клиентов, могу я попить кофе, блять? А перекуры мне не нужны, не курю. Но вот такой тюремный режим я бы точно не вынесла. И так везде. Рассказывал продавец в КБ, если он не занят, тупо коробки в торговом зале с места на место таскает, а то по камерам посмотрят, человек не заебан, непорядок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СтарыйMaus 2 ноя 2025 в 10:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Очень сильно выматывает дорога. Поэтому надо стараться максимально искать работу рядом с домом. Это конечно очень сложно и редко выполнимо, но очень облегчает жизнь, даже если платят меньше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WERDEN 2 ноя 2025 в 10:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (Roamr @ 2.11.2025 - 12:03)
Работаю на оборонном предприятии. С августа 2022 г рабочий день с 8-00 до 20-00, суббота с 8-00 до 17-00.
А он бедолага с 9-00 до 17-00 отсидеть в офисе не может. Тряпка!

Вас в рабство взяло государство.на подачки.а вы этим гордитесь.
Microscopium 2 ноя 2025 в 10:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (c4shurik @ 2.11.2025 - 09:55)
Сделали бы четырёхдневку, это было бы прекрасно

" Вопросы есть?
- Есть-! До каких пор будет продолжаться эта хуйня со средой?" ©
ima 2 ноя 2025 в 10:41
Шуршунчик - партизан.  •  На сайте 16 лет
1
При восьмичасовом дне чувствовал себя как зомби. Рано утром приходил, и первые несколько часов работал на автомате - просыпаясь. Минут 15 фигачил в активном режиме. Последние три часа подумывал, что при выходе уже темно будет. И так каждый день.

При свободном графике производительность раз в 5 увеличилась!
Шишига66 2 ноя 2025 в 10:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (SteelBro @ 02.11.2025 - 10:13)
Еще многие очень далеко от работы хату купят и потом час-полтора едут в одну сторону. Вот за это время обидно

Работа это не есть что то стабильное. Это не на всю жизнь. Жить рядом с работой может позволить себе понаех, у нас все приезжие рядом с работой снимали. Мы себе позволить не можем такое, что, квартиру продавать каждый раз? Еду на работу час в пробке, нервничаю, обратно поздно вечером за 25 минут добиваюсь от порога до порога.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Юджин1990 2 ноя 2025 в 10:44
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Встаю в 5.15 , посрать , сполоснуть лицо , кофе сигарета , и вот уже счастливый в 5.45 выхожу из дома, еду на автобусе до другой остановки, где меня счастливого в 6.15 забирает другой автобус на работу , планерка , переодеться перекур , и в 7.00 начинается любимая работа , с которой я ухожу ровно в 7 вечера , довольный собой возвращаюсь к 8 , если повезёт и без пробок :) на все про все , остаётся час , если я хочу поспать нормально 8 часов , и следующий день такой же :) а потом счастливый момент , я отсыпаюсь на третий день , и в него выхожу же в ночь , по такой же схеме работаю две ночи :) ура , потом выходные , ну как , с ночи один отсыпной , сплю как правило часов 10-12 , и остаётся три выходных , которые отдыхать было бы роскошью , так как приучили работать , за три дня можно хорошо похалтурить , в удовольствие без напряга , там побомбить пару часиков на машине , ремонт доделывать , похалтурить, малого с садика забрать , ну чтоб день обязательно был полезным , так как валяются на диване только лодыри , под лежачий камень вода не течет , все пахали , отцы пахали , деды пахали , и я должен пахать , только вот сорока еще нет , а сердечко уже шалит , давление ... Думаю неужели нас неправильно учили ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шишига66 2 ноя 2025 в 10:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
Всё правильно !
Я дома в 8 вечера. И сука в 7 утра опять вставать.
Надо чтото менять. Или 2 через 2 по 8 часов или я хз по 5 часов 5 дневку

Ты найди ка два через два по восемь...у нас полная, мать ее, занятость. Сама ищу, ибо заебалась очень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DikijChan 2 ноя 2025 в 10:44
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Jetsam @ 02.11.2025 - 00:39)
В 7 вставать? Работяги в 8 уже за станки встают.

Я тоже в 7 встаю а в 8 уже переодетый на рабочем месте, до работы 10 минут пешком. Зачем вставать раньше?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iam2old4this 2 ноя 2025 в 10:44
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (KotiaKotikof @ 02.11.2025 - 00:17)
Соглашусь. Люди большую часть времени проводят на работе. Возвращаются домой выжатые, как лимоны: без энергии, без настроения. Может ли опусташенный человек дарить близким любовь, заботу? По сути, работая по 8 и более часов, люди приходят домой только переночевать. А когда же жить эту жизнь?
Нормы продолжительности рабочего времени давно пора пересмотреть.

Есть в этом рациональное зерно. На моём опыте, не понимаю, зачем держать людей до звонка. Уже ВСЁ сделали. Нет, 1,5 часа сидите. Даже уборка уже сделана. Делать уже нечего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UONI 2 ноя 2025 в 10:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Полностью согласен . А против тот, кто сидит у власти и владеет бизнесом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гугнилка 2 ноя 2025 в 10:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
побольше (к чему призывают некоторые политики, в том числе канцлер Фридрих Мерц)

Пиздоболы призывают других работать побольше- довольно ожидаемо. Интересно, как быстро они переобуются, если их лишить всех льгот, немалых зарплат и отправить даже не то, что на завод- а рядовым офисным планктоном в офис.
diag 2 ноя 2025 в 10:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
-4
Если не работаешь ты, за тебя должен работать кто-то другой. Как ни крути, но именно труд сделал из обезьяны человека. Вся анатомия сделана для того,чтобы двигать руками-ногами и что-то делать. Посмотрите на американских малоимущих, живущих на фудстемпы. Они жирные до безобразия. Много дешёвой жратвы и полное отсутствие труда.
,
videomaker1 2 ноя 2025 в 10:56
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Цитата (alex1506 @ 2.11.2025 - 13:23)
Цитата (videomaker1 @ 02.11.2025 - 10:21)
В этом и заключается истина.
У меня перед глазами пример родителей. Не так давно отошли от дел и стали просто жить на ренту, на которую успели заработать в лучшее для страны время (период с 90х по 10е). Квартиры, ПВЗ, площади в умирающих ТК и складские ангары в области покрывают базовые потребности. И вот это время без работы они описывают как ЛУЧШИЙ период жизни, даже в сравнении 90ми, во время которых они были молодыми и начинали свой путь.
Батька поправил физ. форму, посещая зал чуть ли не чаще меня, мамка перечитала всю литературу от школьной до зарубежной. Путешествия по стране, участия во всяких что? где? когда?, регулярно скидываем им внуков и т.п.
Для себя понял что хочу так же. Как бы не нравился род деятельности, которым я занимаюсь, какие бы амбиции себе не изображал - праздность, удовольствия, комфортная жизнь в развалочку и, в принципе, наслаждение жизнью для себя и семьи всегда перевешивают. Ради этого и живёт любой вменяемый человек.
К чёрту всю эту суету, к чёрту пятилетки за 3 года, к чёрту все эти свершения и преодоления, к чёрту нервяк и вечную пахоту.
Была бы возможность полноценно жить на ренту и нетрудовые доходы - с радостью хоть сейчас закрыли бы с женой свои ИП.

Небольшое уточнение: без работы хуй пойми на кого за хуй пойми как связанную с твоим трудом компенсацию. Ибо обслуживание такой ренты - это полноценный бизнес.

Обслуживание ренты обычно делегируется. В случае со ангарами / складами большая часть ложиться на арендаторов.
В случае с жильём - управляющие компании, которые за процент или фиксу будут обеспечивать клининг и менять полотенца, обновлять одноразовые мыльно-рыльные принадлежности, обновлять капсулы для кофе и т.п.

Другое дело сейчас как-то тяжко заработать на всё это. В 90е-00е было ГОРАЗДО проще это провернуть. У меня и родители признаются, что при сегодняшних условиях, а именно после 2008 и, особенно, после 2014, они бы и треть всего этого не смогли бы закупить.

Мы с женой и сами обновили жильё не столько потому что где-то там много работали и пахали, а потому-что хороший стартовый взнос был заработан за счёт продажи курса в период ковидлы. В какой-то мере повезло т.к. удалось монетизировать инстаграмм, который первоначально использовался в период фриланса.
Шишига66 2 ноя 2025 в 10:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Microscopium @ 02.11.2025 - 10:40)
" Вопросы есть?
- Есть-! До каких пор будет продолжаться эта хуйня со средой?" ©

Мы будем работать один раз в неделю и всего один час! Шапки вверх полетели! Ну надо же, Феликс Эдмундович, ни одна блять работать не хочет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Microscopium 2 ноя 2025 в 10:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (diag @ 2.11.2025 - 10:53)
Если не работаешь ты, за тебя должен работать кто-то другой. Как ни крути, но именно труд сделал из обезьяны человека. Вся анатомия сделана для того,чтобы двигать руками-ногами и что-то делать. Посмотрите на американских малоимущих, живущих на фудстемпы. Они жирные до безобразия. Много дешёвой жратвы и полное отсутствие труда.
,

Этот приём из софистики называется "Доведение до абсурда".

"- Я считаю, что мыться в душе пять раз в день - излишество.
- Ну да, давай вообще не будем мыться. Давай будем в штаны срать. Этого ты добиваешься?"
sasha0081 2 ноя 2025 в 11:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (nocturnal11 @ 02.11.2025 - 00:09)
Всё правильно !
Я дома в 8 вечера. И сука в 7 утра опять вставать.
Надо чтото менять. Или 2 через 2 по 8 часов или я хз по 5 часов 5 дневку

А я с работы ухожу не спеша часа в 4, забираю мелкого из сада, заезжаю в КБ, мелкому игрушку, мне коньяк, и домой))) перестал напрягаться на работе, хорош.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ima 2 ноя 2025 в 11:02
Шуршунчик - партизан.  •  На сайте 16 лет
4
Цитата
Если не работаешь ты, за тебя должен работать кто-то другой. Как ни крути, но именно труд сделал из обезьяны человека. Вся анатомия сделана для того,чтобы двигать руками-ногами и что-то делать. Посмотрите на американских малоимущих, живущих на фудстемпы. Они жирные до безобразия. Много дешёвой жратвы и полное отсутствие труда.

Нет! Обезьяна превратилась в человека, потому что оптимизация труда и изобретённые инструменты позволили ей заниматься искусством и развиваться как личность. Ну и отдыхать, что позволяло мозг перезагружать. Если только ебашить на работе, то только деградируешь. И если в определённый период кто-то поработает за тебя, то это нормально - графиком называется!
Шишига66 2 ноя 2025 в 11:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Paul17 @ 02.11.2025 - 00:23)
Я работаю 2в день 2 в ночь. 4 дома. По часам вроде выходит норма. Оплата норм. Но вставать надо 5:45. Выход из дома 6:30. Езда до работы от 40 и до 60 минут. Обратно так же и домой я захожу в 21:00 или чуть позже или чуть раньше. Зависит от состояния дороги..

Ха....мне предлагали в алкогольной компании белуга в отделе выписки документов фигачить два в день дальше два в ночь, два, а не четыре выходных. И работа такая, смена в 9 утра заканчивается, но если начальница предложит доделать заказ, то задержусь на час, а хуле? Проработала один день, встала и ушла)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FreeS777 2 ноя 2025 в 11:10
Злобный атеист  •  На сайте 17 лет
7
Правильно говорит... Я вот вааще распиздяй по мнению жены (но сама то не работает faceoff.gif), пятый год на удаленке... а это по сути 24\7 moderator.gif Я только рад в офис сбежать.. время хоть появится, потому что уже крыша едет.
И вот эти - "А, ну ты всё равно дома, сгоняй до магазина" - заебали mad.gif Вполне серьезно думаю над арендой какого нибудь коворкинга why.gif
И вообще, я за 4х дневную рабочую неделю, пусть и по 10 часов. why.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 2 ноя 2025 в 11:16
Шишига66 2 ноя 2025 в 11:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Kuzzya80 @ 02.11.2025 - 01:24)
может находить интересную работу (а для этого выучиться на интересную профессию)? Да не, хуйня какая то, лучше ныть как все хуево

Когда я получала высшее образование, не было такого выбора интересных профессий!!! И что, снова под сраку лет на учебу? Жить когда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Microscopium 2 ноя 2025 в 11:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Шишига66 @ 2.11.2025 - 11:09)
Цитата (Paul17 @ 02.11.2025 - 00:23)
Я работаю 2в день 2 в ночь. 4 дома. По часам вроде выходит норма. Оплата норм. Но вставать надо 5:45. Выход из дома 6:30. Езда до работы от 40 и до 60 минут. Обратно так же и домой я захожу в 21:00 или чуть позже или чуть раньше. Зависит от состояния дороги..

Ха....мне предлагали в алкогольной компании белуга в отделе выписки документов фигачить два в день дальше два в ночь, два, а не четыре выходных. И работа такая, смена в 9 утра заканчивается, но если начальница предложит доделать заказ, то задержусь на час, а хуле? Проработала один день, встала и ушла)))

Это какая-то неправильная алкогольная компания. Вот я вчера был в одной алкогольной компании - так даже близко не было из описываемого вами.
don91533 2 ноя 2025 в 11:16
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Чо ноете? Не хотите -не работайте! Вливайтесь в ряды бомжей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Polugut 2 ноя 2025 в 11:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Шишига66 @ 2.11.2025 - 11:09)
Цитата (Paul17 @ 02.11.2025 - 00:23)
Я работаю 2в день 2 в ночь. 4 дома. По часам вроде выходит норма. Оплата норм. Но вставать надо 5:45. Выход из дома 6:30. Езда до работы от 40 и до 60 минут. Обратно так же и домой я захожу в 21:00 или чуть позже или чуть раньше. Зависит от состояния дороги..

Ха....мне предлагали в алкогольной компании белуга в отделе выписки документов фигачить два в день дальше два в ночь, два, а не четыре выходных. И работа такая, смена в 9 утра заканчивается, но если начальница предложит доделать заказ, то задержусь на час, а хуле? Проработала один день, встала и ушла)))

Довелось как-то работать так - тяжело. Плата хорошая была, но тяжело - один день на отдых, один выходной.
Как-то работал в режиме дневная смена, ночная, два выходных - пару месяцев выдержал - казалось что всё время на работе.
Четыре на четыре - кое-как. Комфортно начинается с неделя на неделю.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 431
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх