Как Лукашенко в 90-е решил проблему с ОПГ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minipig79
24.03.2023 - 11:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1407
Цитата (Sidorini @ 24.03.2023 - 10:55)
Цитата (ekBBI @ 23.03.2023 - 23:43)
Цитата (Sidorini @ 24.03.2023 - 10:03)
Цитата (Glokuss @ 23.03.2023 - 22:47)
Цитата (RaaaF @ 24.03.2023 - 09:43)
Я в политику редко лезу, да и то чисто поржать, но помню времена на ЯПе, когда батьку зело хвалили и просили к нам на пару лет. Потом че-то он натворил жуткое и сами братья белорусы начали его какашками закидывать.

Я не помню никакого "потом" я помню что большинство белорусов в ответ на хвалебные оды местных идиотов у виска пальцем крутили и говорили, что мол вы вообще ребята не въезжаете, кто он и что он.

Да, встречался я несколько раз с белорусами. Недовольными Лукашенко. Обьяснить что плохо в Белорусии они могут. Нет свободы слова, маленькие зарплаты и пр. А вот обьяснить как сделать зарплаты большими они не могут. Всё сводится к свободе слова, типа вот будет возможность языком мести что хочешь и в Белорусии сразу зацветут бананы на деревьях, сами, от свободных слов..

Не пизди. Или ты встречался с школьниками-оппозиционерами? Тотальная коррупция чуть выше бытового уровня. На бытовом её нет. Откупиться от гайца не получится. За мзду решить свою маленькую проблему тоже не получится. Всё что выше нужд маленького человека только через взятки и откаты. Воровство на предприятиях на всех уровнях. Перспектив честно заработать - 0. Бизнесмен, который скажет, что он работает честно - пиздабол. Перспективы для молодёжи с амбициями - воровать в госсекторе, давать взятки в бизнесе или просиживать в условной бухгалтерии. Сельское хозяйство - дно. Промышленность дно. Сфера обслуживания дно. Пенсии дно. Не отнять нездоровый фетиш у луки к плодовитым самкам. Многодетным тут всё. Но не забываем за чей счёт. Этот разговор на долгий вечер и на 10 лет за экстремизм.
Ах да! Чистенько.

А я тут читал что в россии белоссские продовольствиенные товары очень высокого качества и доступны по цене.

И тракторы БЕлорусь продаются зарубеж. И совещтские заводы работают. ИХ не развалили.


А вы на каком белорусском заводе работали? Или в колхозе? Или в большом бизнесе, который взятки даёт?

Ну поведай, критерии оценки беларуских продовольственных товаров. Как их качество сравнить с польским-немецким-французским, к примеру?
Трактора продаются в страны, где ниче лучше создать не могут, и что? Джон диры по всему миру или каты. Что ты тут хотел расхвалить? ЧТо Зимбабве типа РФ их покупает, потому что лучше сделать не умеет?
Расскажи мне, как работают советские МЗАЛ, МЗОР (автоматические линии и станки). Советские блять заводы работают... Знаток.
Я вот конкретно работал на Новогрудском заводе газовой аппаратуры. Который вполне себе завод был, выпускал вполне себе востребованную продукцию. В 90-х лукашенко награждал директора медалью за трудовые успехи, при котором начались "отгрузки продукции кому нужно". В нынешние времена завод в жопе.
Что еще интересует?
 
[^]
Glokuss
24.03.2023 - 11:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1618
Цитата (KeinMitleid @ 24.03.2023 - 11:10)
Лука, как и ВВП, сыграл свою весьма положительную вначале роль, но не смог уйти, когда надо было.

Да потому что никто из этих уродов не занимался строительством государственной системы, все эти зачистки от конкурирующих ОПГ и захват собственности для себя и собственного удобства делались, а не для страны как таковой. А там где нет государства, отлучение от власти = смерть. Вот и не могли они уйти никогда, не в 2020, не в 2004-м. Нет такой опции.
 
[^]
Pablo3000
24.03.2023 - 11:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1054
Цитата (ksup @ 24.03.2023 - 09:44)
Всегда удивляло почему у нас так не сделать и всем этим упырям публично пизды надавать , обоссать и в клетке закрыть

Так наши западные партнёры не поймут, будут цокать языком и атата говорить. А для нас их мнение до сих пор очень важно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sidorini
24.03.2023 - 11:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (minipig79 @ 24.03.2023 - 00:10)
На майбахе сына колю в Острашицкий Городок в школы возили с охраной.

Члены семей первых лиц государства всегда и во всех странах под тщательной государственной охраной. Сейчас время такое.
 
[^]
HAARP
24.03.2023 - 11:22
4
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6390
Цитата (ksup @ 24.03.2023 - 09:44)
Всегда удивляло почему у нас так не сделать и всем этим упырям публично пизды надавать , обоссать и в клетке закрыть

Именно поэтому. Яйца иметь надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spolo
24.03.2023 - 11:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 266
Цитата (wadimkad @ 24.03.2023 - 11:07)
Потом появилась шлюпка Тикановская. Но как запахло жареным - сьебалась. Я бы сказал больше, ее выпустили, как и нашего хуесоса Ольошу. Эта жертва не нужна была бы, и испортила бы лицо Батьки. А так, потявкала пару месяцев и загнивает где-то, нахуй не видна не слышна. Как и наш долбаеб, шьет рукавички для фронта.

О, еще поклонники уёпков здесь есть...

Во-во.. а то что Сисян осваивает машинку Зингер, доказывает что он проект госдепа, а не кремля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spolo
24.03.2023 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 266
Цитата (minipig79 @ 24.03.2023 - 11:17)
Ну поведай, критерии оценки беларуских продовольственных товаров. Как их качество сравнить с польским-немецким-французским, к примеру?
Трактора продаются в страны, где ниче лучше создать не могут, и что? Джон диры по всему миру или каты. Что ты тут хотел расхвалить? ЧТо Зимбабве типа РФ их покупает, потому что лучше сделать не умеет?
Расскажи мне, как работают советские МЗАЛ, МЗОР (автоматические линии и станки). Советские блять заводы работают... Знаток.
Я вот конкретно работал на Новогрудском заводе газовой аппаратуры. Который вполне себе завод был, выпускал вполне себе востребованную продукцию. В 90-х лукашенко награждал директора медалью за трудовые успехи, при котором начались "отгрузки продукции кому нужно". В нынешние времена завод в жопе.
Что еще интересует?

Расскажи чо на белазе творится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minipig79
24.03.2023 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1407
Цитата (Sidorini @ 24.03.2023 - 11:06)
Цитата (minipig79 @ 23.03.2023 - 23:25)
В чем, говоришь, метод незаконный? Да потому, что блять ни в каком законе нет такого- расстрелять без суда и следствия. Бандюк ли, террорист ли, онанист ли- должен быть на суде, который решает, кто и в чем виновен. Ну это в странах, где закон работает. А где он не работает, там да, можно без суда и следствия кого угодно валить и закопать. Нравятся такие методы- так прими блять закон, что милиция может кого угодно расстрелять на свое усмотрение. Понимаешь- ЗАКОН блять! Я не понятия.

ДА ладно ,,,


НА ютюбе масса роликов как американские полицейские, в нерабочее время, в гражданском. ( им даже в КАлифорнии разрешено носить оружие во внерабочее время) гасят всяких вооруженных бандюков наглухо, без суда и следствия.

Суд и следствие положено тем кто полиции не сопротивляется.


КСтати , в штатах есть ещо такое законное понятие как гражданский арест.

Любой американец может обьявить при свидетелях что он производит гражданский арест и лицо, которое он арестовывает обязано подчинится.

НО тут уже суд будет разбираться, были ли основания для гражданского ареста. Возможны санкции. Очень тонкая грань.

У полицейских проще. ПОлицейский, если возникла сетуация, всегда уже на работе.

Вы такие смешные. Отталкивайтесь от того, действуют ли в стране В РАМКАХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МЕСТНОГО. Я ж не говорю, что в племени тумба-юмба попуасы сьели врага незаконно. У них такие законы, в США другие, в РФ третьи, в РБ четвертые. Почему то в США уважают работу полиции, массовых жалоб о беспределе не слыхать (кроме ох*уевших бандюков).
 
[^]
minipig79
24.03.2023 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1407
Цитата (VadimViy @ 24.03.2023 - 11:13)
я помню как в 90-х на трассе Брест-Москва пропадали люди, машины ....
потом Лукашенко распорядился найти виновных. Через 4 месяца наступила тишина в сводках по этой трассе ....

Чувак, сейчас 2023 г. Мир окружающий немного поменялся. Ты еще пиши радостно, что лебеду и кору не жрешь да в лаптях не ходишь.
 
[^]
Sidorini
24.03.2023 - 11:31
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (minipig79 @ 24.03.2023 - 00:17)
Трактора продаются в страны, где ниче лучше создать не могут, и что? Джон диры по всему миру или каты.

А почему вы, белорусские блогеры например, не выпускаете что то лучше чем Джон Дир? Если такие умные. cool.gif
 
[^]
minipig79
24.03.2023 - 11:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1407
Цитата (Sidorini @ 24.03.2023 - 11:20)
Цитата (minipig79 @ 24.03.2023 - 00:10)
На майбахе сына колю в Острашицкий Городок в школы возили с охраной.

Члены семей первых лиц государства всегда и во всех странах под тщательной государственной охраной. Сейчас время такое.

Почитай, как в странах Европы ПЕРВЫЕ ЛИЦА (а не члены их семей) передвигаются. Ну это когда население реально поддерживает этих самых первых лиц. Когда не нарисованы избиркомом своим 85% поддержки. И на велосипедах ездят, и на общественном транспорте. Прикинь, в магазины для людей обычные заходят за покупками. Как в СССР передвигались лидеры. Ну те, кто не пиздел про поддержку народа.
 
[^]
minipig79
24.03.2023 - 11:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1407
Цитата (spolo @ 24.03.2023 - 11:17)
Уважаю батьку... Нам бы его

Ты из какого города? Поищи бдсм-клуб какой поближе, вступи. Там тебе дадут столь желанные ощущения страпоном и стеком.
 
[^]
Marit123
24.03.2023 - 11:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 587
Цитата (wadimkad @ 24.03.2023 - 11:07)
Цитата (RaaaF @ 24.03.2023 - 09:43)
Я в политику редко лезу, да и то чисто поржать, но помню времена на ЯПе, когда батьку зело хвалили и просили к нам на пару лет. Потом че-то он натворил жуткое и сами братья белорусы начали его какашками закидывать.

Потом появилась шлюпка Тикановская. Но как запахло жареным - сьебалась. Я бы сказал больше, ее выпустили, как и нашего хуесоса Ольошу. Эта жертва не нужна была бы, и испортила бы лицо Батьки. А так, потявкала пару месяцев и загнивает где-то, нахуй не видна не слышна. Как и наш долбаеб, шьет рукавички для фронта. lol.gif

О, еще поклонники уёпков здесь есть... bravo.gif

Вчера слушала ее интервью немецкому каналу DW - там ее ведущий опустил под плинтус. С ее уст ничего конкретного не идет - общие фразы около темы.
По настроению интервью - Запад ее сливает не плохо...
Кто кто, но она не конкурент Лукашенко ни в каком виде...
 
[^]
Marit123
24.03.2023 - 11:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 587
Цитата (spolo @ 24.03.2023 - 11:24)
Цитата (minipig79 @ 24.03.2023 - 11:17)
Ну поведай, критерии оценки беларуских продовольственных товаров. Как их качество сравнить с польским-немецким-французским, к примеру?
  Трактора продаются в страны, где ниче лучше создать не могут, и что? Джон диры по всему миру или каты. Что ты тут хотел расхвалить? ЧТо Зимбабве типа РФ их покупает, потому что лучше сделать не умеет?
  Расскажи мне, как работают советские МЗАЛ, МЗОР (автоматические линии и станки). Советские блять заводы работают... Знаток.
  Я вот конкретно работал на Новогрудском заводе газовой аппаратуры. Который вполне себе завод был, выпускал вполне себе востребованную продукцию. В 90-х лукашенко награждал директора медалью за трудовые успехи, при котором начались "отгрузки продукции кому нужно". В нынешние времена завод в жопе.
  Что еще интересует?

Расскажи чо на белазе творится

И пусть еще про Гефест расскакажет, Савушкин и т.д. Посижу, послушаю
 
[^]
Oledzzz
24.03.2023 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 59
Красава!
 
[^]
minipig79
24.03.2023 - 11:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1407
Цитата (spolo @ 24.03.2023 - 11:24)
Цитата (minipig79 @ 24.03.2023 - 11:17)
Ну поведай, критерии оценки беларуских продовольственных товаров. Как их качество сравнить с польским-немецким-французским, к примеру?
  Трактора продаются в страны, где ниче лучше создать не могут, и что? Джон диры по всему миру или каты. Что ты тут хотел расхвалить? ЧТо Зимбабве типа РФ их покупает, потому что лучше сделать не умеет?
  Расскажи мне, как работают советские МЗАЛ, МЗОР (автоматические линии и станки). Советские блять заводы работают... Знаток.
  Я вот конкретно работал на Новогрудском заводе газовой аппаратуры. Который вполне себе завод был, выпускал вполне себе востребованную продукцию. В 90-х лукашенко награждал директора медалью за трудовые успехи, при котором начались "отгрузки продукции кому нужно". В нынешние времена завод в жопе.
  Что еще интересует?

Расскажи чо на белазе творится

На белазе то густо, то пусто. В целом завод функционирует за счет 100% экспортной ориентации своей продукции при узкой специализации. Ну это что СССР построил. Давай как примеры экспортноориентированных производст, которые были построены уже при лукашенко. С 1994 г. Которые успешно экспортируют продукцию в развитые страны. Слушаю внимательно.
 
[^]
minipig79
24.03.2023 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1407
Цитата (Sidorini @ 24.03.2023 - 11:31)
Цитата (minipig79 @ 24.03.2023 - 00:17)
Трактора продаются в страны, где ниче лучше создать не могут, и что? Джон диры по всему миру или каты.

А почему вы, белорусские блогеры например, не выпускаете что то лучше чем Джон Дир? Если такие умные. cool.gif

С хуя я блогер? Я инжинер. Стараюсь качественно выполнять свою работу в своей отрасли (строительство). Чего я там должен выпускать?))
 
[^]
VincVSun
24.03.2023 - 11:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 83
Со всей подобной мразотой, так и надо поступать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minipig79
24.03.2023 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1407
Цитата (Marit123 @ 24.03.2023 - 11:36)
Цитата (wadimkad @ 24.03.2023 - 11:07)
Цитата (RaaaF @ 24.03.2023 - 09:43)
Я в политику редко лезу, да и то чисто поржать, но помню времена на ЯПе, когда батьку зело хвалили и просили к нам на пару лет. Потом че-то он натворил жуткое и сами братья белорусы начали его какашками закидывать.

Потом появилась шлюпка Тикановская. Но как запахло жареным - сьебалась. Я бы сказал больше, ее выпустили, как и нашего хуесоса Ольошу. Эта жертва не нужна была бы, и испортила бы лицо Батьки. А так, потявкала пару месяцев и загнивает где-то, нахуй не видна не слышна. Как и наш долбаеб, шьет рукавички для фронта. lol.gif

О, еще поклонники уёпков здесь есть... bravo.gif

Вчера слушала ее интервью немецкому каналу DW - там ее ведущий опустил под плинтус. С ее уст ничего конкретного не идет - общие фразы около темы.
По настроению интервью - Запад ее сливает не плохо...
Кто кто, но она не конкурент Лукашенко ни в каком виде...

Конечно не конкурент. Мужа держат на зоне в заложниках. Какими дурными деяниями себя не замарала. Не приказывала ни в кого стрелять или избивать. Страну на свой карман работать не заставила. Какой она конкурент.
 
[^]
Karhu21
24.03.2023 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.21
Сообщений: 4303
Цитата (3LO @ 24.03.2023 - 10:13)
Вор должен сидеть в тюрьме dont.gif
Я сейчас немного непопулярного чела вытащу их чулана, но инфа из практически первых уст - рассказывал грузин, имевший "некоторые" проблемы с законом.
Саакашвили, когда пришел, переделал полицию на американский лад и всех воров, а в Грузии их как собак, посадил в тюрьму. И жизнь стала налаживаться. Недолго правда deg.gif

Угу. То-то его "переделанная полиция" самого в розыск объявила.

lol.gif
 
[^]
mrzorg
24.03.2023 - 11:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43039
Цитата (тихийомуль @ 24.03.2023 - 08:38)
Не можешь побороть - возглавь.

Ах ты мой хороший! Дело говоришь bravo.gif gigi.gif

Как Лукашенко в 90-е решил проблему с ОПГ
 
[^]
РОМЧИКизСССР
24.03.2023 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 4751
Там у них и смертная казнь есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minipig79
24.03.2023 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1407
Цитата (Marit123 @ 24.03.2023 - 11:39)
Цитата (spolo @ 24.03.2023 - 11:24)
Цитата (minipig79 @ 24.03.2023 - 11:17)
Ну поведай, критерии оценки беларуских продовольственных товаров. Как их качество сравнить с польским-немецким-французским, к примеру?
   Трактора продаются в страны, где ниче лучше создать не могут, и что? Джон диры по всему миру или каты. Что ты тут хотел расхвалить? ЧТо Зимбабве типа РФ их покупает, потому что лучше сделать не умеет?
   Расскажи мне, как работают советские МЗАЛ, МЗОР (автоматические линии и станки). Советские блять заводы работают... Знаток.
   Я вот конкретно работал на Новогрудском заводе газовой аппаратуры. Который вполне себе завод был, выпускал вполне себе востребованную продукцию. В 90-х лукашенко награждал директора медалью за трудовые успехи, при котором начались "отгрузки продукции кому нужно". В нынешние времена завод в жопе.
  Что еще интересует?

Расскажи чо на белазе творится

И пусть еще про Гефест расскакажет, Савушкин и т.д. Посижу, послушаю

Гефест изначально был неплохим заводом, опять же построенном при СССР. Сказать, что продукция чем то выгодно отличается от аналогичной российских заводов? Хз. Ничем. Себе на дачу буду брать двухкомфорочную газовую панель скорей всего российскую, она дешевле при аналогичных потребительских свойствах. В качестве встраиваемой техники ни у кого не видел. Берут обычно боши-самсунги и пр.
Савушкин для меня ничем не отличается по молочке от любого другого производителя в магазине.
И что вы хотели доказать? Показать высокотехнологичные производства, созданные с нуля с 1994 г?
 
[^]
Yakeros
24.03.2023 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4902
Цитата (ksup @ 24.03.2023 - 09:44)
Цитата (Sidorini @ 24.03.2023 - 09:42)
Он просто провёл  операцию Маскарад 2. 

Очень правильная метода уничтожения всякой сволочи.


А ещо,  потом , он дал указание минустру МВД  лично купить тушку свиньи и под видом обычного продавца приехать на минский базар и попытаться ее продать.

И очень легко министр понял почему у селян мясо есть, а в городах его нет...

И была проведена операция Маскарад 3.

Всегда удивляло почему у нас так не сделать и всем этим упырям публично пизды надавать , обоссать и в клетке закрыть

У нас возглавил.
 
[^]
inkjet
24.03.2023 - 11:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Цитата (Marit123 @ 24.03.2023 - 11:36)
Вчера слушала ее интервью немецкому каналу DW - там ее ведущий опустил под плинтус. С ее уст ничего конкретного не идет - общие фразы около темы.
По настроению интервью - Запад ее сливает не плохо...
Кто кто, но она не конкурент Лукашенко ни в каком виде...

И тем не менее народ проголосавал за нее. Как говорили в 2020 - если бы альтернативным кандидатом было дерево, голоса были бы отданы ему, а не Лукашенко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81671
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх