Суд постановил национализировать Мурманский морской рыбный порт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djamix
6.10.2022 - 18:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Yanssen @ 6.10.2022 - 18:33)

Щас тут уклонисты крымские расскажут, что кому-то надо на убой идти. Из кресла расскажут.

я крымский?
я уклонист?

гражданин, тебе лечиться надо.

По сабжу: что ж тебе, товарисч, снова не ахти.
Вы ведь тут сами орали: нужна национализация.
Теперь уже не нужна?

Реальное ощущение, что вам похер: хорошо делает власть или плохо. Вам лишь бы орать и хуету на япе клацать.

вы даже маткапитал тут массово обсирали.

был на ньюсленде человек, который, когда Путин начал массово спорт продвигать для молодняка, уверял, что это чтобы молодых опричников тренировать.

Вот и вы такие же. Болезные.

Почему, кстати, тебя не мобилизовали? Может, потому что ты не гражданин России? Как и многие яповские негодующие со своими страшными сказками lol.gif

А представь, запрос сделают через контору по тебе и парочку горлодериков и владельцы ЯПа инфу сольют. Ибо они в российском правовом поле.
Будешь гордо откидываться стаканчиками или извиняться?

 
[^]
Изучатель
6.10.2022 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 6889
Цитата (Fleshwows @ 6.10.2022 - 15:59)
Цитата (mhbob @ 6.10.2022 - 15:57)
и чо? рыба подешевеет. Не правда, какой профит обычным людям то?

Вернуть как было предлагаешь ?

Да "шо то хуйня, шо это хуйня". Просто к чему это выдавать как какое то достижение?
"Национализировали", ага. Я - часть нации. Где моя акция?
 
[^]
Yanssen
6.10.2022 - 19:07
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (djamix @ 6.10.2022 - 18:51)
Цитата (Yanssen @ 6.10.2022 - 18:33)

Щас тут уклонисты крымские расскажут, что кому-то надо на убой идти. Из кресла расскажут.

я крымский?
я уклонист?

гражданин, тебе лечиться надо.

По сабжу: что ж тебе, товарисч, снова не ахти.
Вы ведь тут сами орали: нужна национализация.
Теперь уже не нужна?

Реальное ощущение, что вам похер: хорошо делает власть или плохо. Вам лишь бы орать и хуету на япе клацать.

вы даже маткапитал тут массово обсирали.

был на ньюсленде человек, который, когда Путин начал массово спорт продвигать для молодняка, уверял, что это чтобы молодых опричников тренировать.

Вот и вы такие же. Болезные.

Почему, кстати, тебя не мобилизовали? Может, потому что ты не гражданин России? Как и многие яповские негодующие со своими страшными сказками lol.gif

А представь, запрос сделают через контору по тебе и парочку горлодериков и владельцы ЯПа инфу сольют. Ибо они в российском правовом поле.
Будешь гордо откидываться стаканчиками или извиняться?

Я никогда не говорил про национализацию.

Меня не мобилизовали, потому что мне этого не надо. Я пока могу не получить повестку и могу быть очень далеко от места прописки.)

=
Вот почему такой агрессивный патриот не в добровольцах - это интересней?)

Как я? Повестку не получил? lol.gif
 
[^]
УЧК
6.10.2022 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
мужики, хорош сраться на ровном месте.
1. Был ОАО ФГУП ММРП. Росимущество много лет неоднократно пыталось его продать 2008 год 2011 год Как с него при этом тянули соки - отдельная история.
2. Наконец, продали. "Предприятие было приватизировано за 1 млрд рублей в конце 2015 года."© (начиналось всё вроде с 2 млрд.) Продали территорию порта, холодильники, краны, здание управления и т.д. Причальная линия осталась в госсобственности под управлением ФГУП Нацрыбресурсы. Большинство зданий на территории были приватизированы до того и принадлежат различным конторам - судоремонтникам, рыбникам, рыбопереработчикам и пр.
3. Отношения нового собственника и с предприятиями на территории, и с городом, и с государством в лице НРР складывались по-разному, иногда весьма напряжённо, но как-то всё работало.
4. В прошлом годе государство придумало новый мега-проект. В партнёрстве с частным капиталом dont.gif Т.е. бабки от частников, от государства льготы/преференции и помощь в некоторых cool.gif вопросах... Проект действительно масштабный - я такого не помню со времён СССР. Если бы он осуществился - это было бы действительно интересно. Но в "сложившихся с февраля обстоятельствах" нихуя не выйдет, думаю. Даже "Сайт находится на реконструкции" Но Южный район порта был нужен для этого проекта. И владельцам ММРП "сделали предложение, от которого они не могут отказаться". Но они, похоже, отказались. Поэтому применили лом и утюгвключили суд. Всё. Из стартпоста непонятно, но вроде бы озвученную цену акций теперь уже бывшим владельцам выплатят, а не тупо изымут имущество. Что будет с остальными, находящимися на территории - хз.
5. На цене рыбы это практически не скажется, порт рыбу не ловит - только выгружает и немножко хранит.
 
[^]
Yanssen
6.10.2022 - 19:12
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
А представь, запрос сделают через контору по тебе и парочку горлодериков и владельцы ЯПа инфу сольют. Ибо они в российском правовом поле.
Будешь гордо откидываться стаканчиками или извиняться?


А ты всерьёз веришь, что я буду извиняться?
 
[^]
link2795
6.10.2022 - 19:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
Цитата (Yanssen @ 6.10.2022 - 16:00)
Цитата (mhbob @ 6.10.2022 - 15:57)
и чо? рыба подешевеет. Не правда, какой профит обычным людям то?

Обычные люди из любой страны теперь хуй заведут бизнес в России.
Инвестиционная привлекательность - на уровне "да ну нахуй".

Россиянам тоже не стоит. Или в чёрную или риск этих приключений.

Просто пора сворачивать все дела и бизнесы. Лучше пересидеть с деньгами, чем эти дурацкие эксперименты в стране без правил.

ой ой, а у них такая привлекательность аж зашибись /сарказм/
ПО/запчасти/хз еще что, но что-то есть под пиратским флагом, ибо ссанкции, нахуй поддержку клиентов из РФ (которые если чо как раз деньгами платили) - это разве не репутационный косяк? ну да, это другое /двойной сарказм/
"Обычные люди из любой страны" ой блин да ладно
 
[^]
Yanssen
6.10.2022 - 19:23
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (link2795 @ 6.10.2022 - 19:16)
Цитата (Yanssen @ 6.10.2022 - 16:00)
Цитата (mhbob @ 6.10.2022 - 15:57)
и чо? рыба подешевеет. Не правда, какой профит обычным людям то?

Обычные люди из любой страны теперь хуй заведут бизнес в России.
Инвестиционная привлекательность - на уровне "да ну нахуй".

Россиянам тоже не стоит. Или в чёрную или риск этих приключений.

Просто пора сворачивать все дела и бизнесы. Лучше пересидеть с деньгами, чем эти дурацкие эксперименты в стране без правил.

ой ой, а у них такая привлекательность аж зашибись /сарказм/
ПО/запчасти/хз еще что, но что-то есть под пиратским флагом, ибо ссанкции, нахуй поддержку клиентов из РФ (которые если чо как раз деньгами платили) - это разве не репутационный косяк? ну да, это другое /двойной сарказм/
"Обычные люди из любой страны" ой блин да ладно

Не работать с оккупантами - это репутация, а не репутационный косяк.

Что сложного?
 
[^]
УЧК
6.10.2022 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (4Ebyrashka @ 6.10.2022 - 18:39)
Не всё теперь будем крабовый салат есть из натурального краба а не из этой ссаной мойвы уххх заживем!!!!

мля-а... Хочешь интересную вещь узнать? Холодильники в этом самом обсуждаемом ММРП с лета забиты крабом. И в Архангельске ещё. И владелец рад бы его продать дорогим россиянам в т.ч. и тебе. И цена, говорят, приемлемая. Но государство не разрешает cool.gif Почему? По советским саннормам он не проходит (во всём мире проходит, даже в Китае и Европе - но не у нас) - но государству некогда таким мелким вопросом заниматься - оно глобальный мировой порядок меняет sm_biggrin.gif ДБ©
 
[^]
SeaFox22
6.10.2022 - 19:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.22
Сообщений: 111
Цитата (bynthtc @ 6.10.2022 - 17:07)
Государству надо брать курс на национализацию всего крупняка без последующей прихватизации очередными махинаторами. Только так можно встать на путь развития, а не сползания в болото.

О! Что-то такое и в 1917 году декларировали. Называли "экспроприация".
То есть предприятия, умышленно доведенные государственными управленцами до коллапса, которые приватизировали, и в которые влили средства инвесторы, вытянувши их из ямы, тоже предлагается на всякий случай просто отжать? Вот тут и приходит капут понятию частной собственности в принципе. (В перспективе - и на личное имущество)
Откуда ж такая слепая вера в эффективность управления предприятиями госаппаратом? :)
Попробуйте начать с поиска мотивации управленцев. На сегодняшний день мотивация российского управленца одна - заработок, не имеющий отношения к реальной хозяйственной деятельности предприятия и ее результату. А с учетом абсолютно реальной перспективы безнаказанности эффективность такого менеджера сильно не дотягивает до нуля :)
И немного про "эффективность" госуправления - есть распространенное мнение, что предприятия, доставшиеся в наследство от Союза насильно уничтожили. Соглашусь, есть такая категория.
Но огромное количество заводов издохли по причине их изначально бестолковой организации. Если завод строят по принципу обеспечения рабочих мест в конкретном месте, но при этом сырье туда везут с другого конца Союза и продукцию отправляют строго обратно, то этот завод не жизнеспособен. А таких было дохрена

Это сообщение отредактировал SeaFox22 - 6.10.2022 - 19:27
 
[^]
link2795
6.10.2022 - 19:37
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
Цитата (Yanssen @ 6.10.2022 - 19:23)

Не работать с оккупантами - это репутация, а не репутационный косяк.

Что сложного?

а, понятно
по построению фразы всё понятно
говорить не о чем
 
[^]
Kluge
6.10.2022 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 1327
Цитата (MATPOC199 @ 6.10.2022 - 15:55)
ЗБС, ни прибавить ни убавить

Вы полагаете, что от такой "национализации" Вам что-то "обрыбится"? там все поделено.. и эта национализация для того для кого надо национализация.. Иначе в кап. государстве не бывает..)))
 
[^]
Barkas09
6.10.2022 - 19:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 656
У нас 45% бюджета страны делают 50 крупнейших предприятий, а остальные 55%, миллионы компаний малого и среднего бизнеса. Только горнодобытчики и металлурги нихуя не платят столько налогов, сколько нефтянники.
Так что - надо государству национализировать все эти крупнейшие предприятия, которые в своё время за копейки приватизировали разные пидоры (возможно вместе людьми государства тех лет, силовиками и братвой)
Уж о том, как Мордашов замутил 77% ПАО «Северсталь» достаточно вспомнить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ias1906
6.10.2022 - 19:41
-1
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (zsmw @ 6.10.2022 - 13:57)
Кто бы ещё Питерским портом занялся. Хотя это совсем другая история.

и "Норильским Никелем" dont.gif
 
[^]
Polina96
6.10.2022 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 1201
Нам сказали, что в порту есть хороший рыбный магазин. Пошли искать, естественно, заплутали. Ёбаное всё, такой разрухи и днища я давно не видела faceoff.gif Его, по-моему, только частники и вывозили. пс: магазин нашли, нууу, такое себе.
 
[^]
alnovik
6.10.2022 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4602
Цитата
взыскать в доход государства

Это,простите,кто будет управлять портом? Ванька-дурак да Манька-кухарка ??
Не,я ж не против,просто мы уже подобное 105 лет назад проходили.
 
[^]
dekokt
6.10.2022 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7799
А виллы зарубежныя националезировать когда?
 
[^]
oldhoha
6.10.2022 - 19:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4854
И весь рыболовецкий флот за одно. Тут главное не останавливаться.

Суд постановил национализировать Мурманский морской рыбный порт
 
[^]
a1n3d
6.10.2022 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1530
Цитата (mhbob @ 6.10.2022 - 15:57)
и чо? рыба подешевеет. Не правда, какой профит обычным людям то?

При чем тут рыба, дурачок? moderator.gif
 
[^]
УЧК
6.10.2022 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (Polina96 @ 6.10.2022 - 19:43)
Нам сказали, что в порту есть хороший рыбный магазин. Пошли искать, естественно, заплутали. Ёбаное всё, такой разрухи и днища я давно не видела faceoff.gif Его, по-моему, только частники и вывозили. пс: магазин нашли, нууу, такое себе.

их там несколько, порт большой. Вы у центральной проходной рыбного порта были? это Нацрыбресурсов - да, говняной. Надо или к морвокзалу - там свежьё прям с производства, или у проходной на Южные причалы неплохой от Арктик-фиша.
 
[^]
Pence
6.10.2022 - 20:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.22
Сообщений: 500
Цитата
Вернуть как было предлагаешь ?

А ты веришь, что придет настоящий человек Z из ЕР и наведет порядок?

Напомню одну поговорку для таких как ты: "Простота(наивность) хуже воровства"
Придет другой клан путиноидов и будет воровать как не в себя лет 5-10, пока не ослабеют))

Я помню как в середине 80х в Мурманском рыбпорту третьим корпусом было не встать, когда приходили под разгрузку мороженой продукции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DEKANI
6.10.2022 - 20:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 455
Война всё спишет?!
 
[^]
Pence
6.10.2022 - 20:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.22
Сообщений: 500
Цитата (a1n3d @ 06.10.2022 - 19:59)
При чем тут рыба, дурачок?

А ты при чем , олигофрен? ))
В СССР в рыбном порту выгружалась рыба и рыбная продукция, а не галошами траулеры забивались и в Африку.
Меньше слушай унылого старичка, больше читай и думай


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Karkadil
6.10.2022 - 20:35
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 2820
Цитата (a1n3d @ 6.10.2022 - 19:59)
Цитата (mhbob @ 6.10.2022 - 15:57)
и чо? рыба подешевеет. Не правда, какой профит обычным людям то?

При чем тут рыба, дурачок? moderator.gif

точно дурачёк.....людям как обычно цены поднимут....ну а порт просто сменит владельца и всё!
 
[^]
залупкин
6.10.2022 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 2239
Цитата (Goblin911 @ 06.10.2022 - 16:06)
Им 1 раз уже Самизнаетекто занился



Размещено через приложение ЯПлакалъ

Суд постановил национализировать Мурманский морской рыбный порт
 
[^]
koshelev
6.10.2022 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4727
О, порт отжали)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28348
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх