В Казахстан из России въехало более 200 тысяч человек за последние две недели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ERRATA
4.10.2022 - 13:16
7
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21981
Цитата (Трамспорт @ 4.10.2022 - 10:30)
Америка скажет и их обратно вытолкнут.

Казахстан зачастую просто перевалочный пункт, оттуда дальше едут, во всякие Черногории и ту же Америку....никого ниоткуда не выпнут.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 4.10.2022 - 13:16
 
[^]
принцесс2022
4.10.2022 - 13:17
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.22
Сообщений: 398
ну и будут мудаками для меня, например.
стремиться, конечно, не надо в часть. но и бежать - это позорище.
 
[^]
принцесс2022
4.10.2022 - 13:18
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.22
Сообщений: 398
Цитата (ERRATA @ 4.10.2022 - 13:16)
Цитата (Трамспорт @ 4.10.2022 - 10:30)
Америка скажет и их обратно вытолкнут.

Казахстан зачастую просто перевалочный пункт, оттуда дальше едут, во всякие Черногории и ту же Америку....никого ниоткуда не выпнут.

а кому трусы нужны? америке?
они уже и РФ не нужны.
 
[^]
Naiman78
4.10.2022 - 13:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 112
Холода наступят, спасать их придеться.
 
[^]
Suiziro
4.10.2022 - 13:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.20
Сообщений: 520
Цитата (R960TA @ 4.10.2022 - 10:21)
Цитата (R960TA @ 4.10.2022 - 10:12)
Мне интересно: на что все эти граждане рассчитывают?

Что минусим-то? Вопрос вполне нормальный задал. Ну, сбежал ты в Казахстан\Узбекистан\Грузию - дальше что? устроиться на нормальную работу там ты не сможешь, бабла у большинства бегунов немного, пособия беженцам в этих странах не платят, чай не Европа. в России остались родители , которых будут теребить военкоматы, участковые да и просто "участливые" соседи. Они и переживать будут сильно, нервы тратить, инфаркты-инсульты... а ты - сбежал, тебя рядом нет, им помочь не сможешь, если что не дай бог. ДАЛЬШЕ - ЧТО?


Открою секрет, есть такое понятие как фриланс, не не слышал? И что можно из дома работать на себя, а не на дядю и без начальников
 
[^]
friedrich066
4.10.2022 - 13:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1697
Цитата (broneslav @ 04.10.2022 - 10:17)
Я так понимаю, свалили все с мозгами, остались лишь те, кто до сих пор не видит связи между 20 годами мудрейшего правления и его терминальной стадией в виде дебилизации

То дерьмище, в которое вы всё глубже и глубже погружаетесь, пытаясь измазать всех вокруг, вы объективно заслужили. Это какой надо быть жалкой биомассой трусливых червей, чтобы вас как баранов уже на убой погнали, а вы маленькими группами по 200к бежали из страны, вместо того, чтобы тем же составом просто потребовать отношения к себе как к народу, а не как к червям

В первую очередь всегда валят люди с мозгами . Те кто без мозгов слушают пропаганду и подчиняются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
setY
4.10.2022 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1751
по количеству, среднего размера, провинциальный мухосранск исчез с карты России
 
[^]
ModderPL
4.10.2022 - 13:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1885
Цитата (Щара @ 4.10.2022 - 12:57)
"Я буду только рад, если все бегуны уедут из страны в этот момент. Только всех уехавших, которые всё-таки надумают вернуться, ждёт суд. И это будет справедливо. Тебе не нужна страна ? Решил уехать в ответственный момент, когда страна сказала надо ? Ты жил, учился и работал в этой стране, тебя кормили-одевали твои родители, которых ты решил бросить? Значит и ты такой не нужен ни стране, ни людям, которые в ней живут."

А с чего ты решил что война нужна стране, а не кучке сбрендивших пенсионеров, нахватавших бабла и потерявших чувство реальности.
Скажи вот откровенно - тебе лично это война нужна?

Что значит надо? Они стране ничего не должны - платят 50% налогов из зп, так пусть страна решает проблемы, а не платить и еще решать.
Нахрена тогда такое правительство и государство, которое только паразитирует на гражданах?
 
[^]
принцесс2022
4.10.2022 - 13:25
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.22
Сообщений: 398
Цитата (ModderPL @ 4.10.2022 - 13:21)
Цитата (Щара @ 4.10.2022 - 12:57)
"Я буду только рад, если все бегуны уедут из страны в этот момент. Только всех уехавших, которые всё-таки надумают вернуться, ждёт суд. И это будет справедливо. Тебе не нужна страна ? Решил уехать в ответственный момент, когда страна сказала надо ? Ты жил, учился и работал в этой стране, тебя кормили-одевали твои родители, которых ты решил бросить? Значит и ты такой не нужен ни стране, ни людям, которые в ней живут."

А с чего ты решил что война нужна стране, а не кучке сбрендивших  пенсионеров, нахватавших бабла и потерявших чувство реальности.
Скажи вот откровенно - тебе лично это война нужна?

Что значит надо? Они стране ничего не должны - платят 50% налогов из зп, так пусть страна решает проблемы, а не платить и еще решать.
Нахрена тогда такое правительство и государство, которое только паразитирует на гражданах?

думаешь другой стране нужны трусы?

немцы например расстреливали уклонистов во вторую мировую.
 
[^]
Gamilkar
4.10.2022 - 13:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1396
Цитата (R960TA @ 4.10.2022 - 15:08)
Цитата
Казахстан - перевалочный пункт. У них неограниченное авиасообщение. Дальше вылет в безвизовые страны.

Это не отменяет их статуса и моих вопросов: ДАЛЬШЕ - ЧТО?

Дальше есть возможность ЖИТЬ и работать. Мой давний знакомый, гражданин РФ имеет ВНЖ с 97 года живет в Казахстане и в ус не дует, дважды женат, дети карьера. Тем более власти РК принимают активные меры для максимально быстрого предоставления всех услуг приехавшим россиянам.
Больше недели помогаю приезжающим, огромное количество кто работает на удаленке, немало инженеров, ищут активно работу тут. Причем тезисы у всех одинаковы: нет надежного тыла, уйдешь воевать, а жена одна с детьми, ипотекой. В боевые выплаты не верят, да и хватит их ненадолго, про снабжение армии читайте статьи про расхищение миллионов комплектов обмундирования, про воинские достижения генералов так же смотрите сюжеты отступления с занятых территорий, про потери - объявлено 5-6 тысяч убитых, на место которых почему-то надо призвать 300 тысяч, про качество работы военкоматов вообще пиздец.
Итог: полное недоверие властям, усталость от непрерывного потока негативных новостей. И понимание, что об их родных никто не позаботится, и жить хочется всем.
Взвесив все люди решают рискнуть и уехать. Они не верят в сказки из телевизора.

п.с. себе честно ответьте на вопрос: готовы вы ли уйти воевать с риском быть раненым, калечным, убитым и доверить судьбу своей семьи в руки системы выстроенной такими людьми как Володин, Милонов, Никонов, Шойгу, Дегтярев, Кеосаян, Соловьев, с Путиным во главе.

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 4.10.2022 - 13:32
 
[^]
принцесс2022
4.10.2022 - 13:26
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.22
Сообщений: 398
Цитата (ModderPL @ 4.10.2022 - 13:21)
Цитата (Щара @ 4.10.2022 - 12:57)
"Я буду только рад, если все бегуны уедут из страны в этот момент. Только всех уехавших, которые всё-таки надумают вернуться, ждёт суд. И это будет справедливо. Тебе не нужна страна ? Решил уехать в ответственный момент, когда страна сказала надо ? Ты жил, учился и работал в этой стране, тебя кормили-одевали твои родители, которых ты решил бросить? Значит и ты такой не нужен ни стране, ни людям, которые в ней живут."

А с чего ты решил что война нужна стране, а не кучке сбрендивших  пенсионеров, нахватавших бабла и потерявших чувство реальности.
Скажи вот откровенно - тебе лично это война нужна?

Что значит надо? Они стране ничего не должны - платят 50% налогов из зп, так пусть страна решает проблемы, а не платить и еще решать.
Нахрена тогда такое правительство и государство, которое только паразитирует на гражданах?

выложи фотку, как ты лично отдаешь 50% зарплаты.
 
[^]
антип
4.10.2022 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1865
Цитата (R960TA @ 4.10.2022 - 08:12)
Мне интересно: на что все эти граждане рассчитывают?

Как минимум остаться в живых.
 
[^]
Зашедшая
4.10.2022 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (HellMagic @ 4.10.2022 - 10:11)
больше интересует вопрос - среди 200 тыс - сколько из них с образованием и занимающихся научной, исследовательской, разработчской или творческой работой, а сколько людей рабочего состава.


Первых едет дохуя,рабочих-не особо.
 
[^]
принцесс2022
4.10.2022 - 13:29
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.22
Сообщений: 398
Цитата (Gamilkar @ 4.10.2022 - 13:26)
Цитата (R960TA @ 4.10.2022 - 15:08)
Цитата
Казахстан - перевалочный пункт. У них неограниченное авиасообщение. Дальше вылет в безвизовые страны.

Это не отменяет их статуса и моих вопросов: ДАЛЬШЕ - ЧТО?

Дальше есть возможность ЖИТЬ и работать. Мой давний знакомый, гражданин РФ имеет ВНЖ с 97 года живет в Казахстане и в ус не дует, дважды женат, дети карьера. Тем более власти РК принимают активные меры для максимально быстрого предоставления всех услуг приехавшим россиянам.
Больше недели помогаю приезжающим, огромное количество кто работает на удаленке, немало инженеров, ищут активно работу тут. Причем тезисы у всех одинаковы: нет надежного тыла, уйдешь воевать, а жена одна с детьми, ипотекой. В боевые выплаты не верят, да и хватит их ненадолго, про снабжение армии читайте статьи про расхищение миллионов комплектов обмундирования, про воинские достижения генералов так же смотрите сюжеты отступления с занятых территорий, про потери - объявлено 5-6 тысяч убитых, на место которых почему-то надо призвать 300 тысяч, про качество работы военкоматов вообще пиздец.
Итог: полное недоверие властям, усталость от непрерывного потока негативных новостей. И понимание, что об их родных никто не позаботится, и жить хочется всем.
Взвесив все люди решают рискнуть и уехать. Они не верят в сказки из телевизора.

не смеши мои тапки с удаленкой.

без знания языка ты никому нахер не нужен.
своим жрать нечего, а еще будут понаехов брать?
 
[^]
Зашедшая
4.10.2022 - 13:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (R960TA @ 4.10.2022 - 10:12)
Мне интересно: на что все эти граждане рассчитывают?

На то,что останутся в живых и никого не убьют .Этого мало ?
 
[^]
drsimon
4.10.2022 - 13:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8603
Цитата (broneslav @ 4.10.2022 - 10:17)
Цитата (HellMagic @ 4.10.2022 - 09:11)
больше интересует вопрос - среди 200 тыс - сколько из них с образованием и занимающихся научной, исследовательской, разработчской или творческой работой, а сколько людей рабочего состава.

Если реально дохрена инженерного состава уехало, то это грустно - трана теряет кадры, которые могли развивать технологии.... и все из-за блядского призыва - люди хотят жить

Я так понимаю, свалили все с мозгами, остались лишь те, кто до сих пор не видит связи между 20 годами мудрейшего правления и его терминальной стадией в виде дебилизации blink.gif

То дерьмище, в которое вы всё глубже и глубже погружаетесь, пытаясь измазать всех вокруг, вы объективно заслужили. Это какой надо быть жалкой биомассой трусливых червей, чтобы вас как баранов уже на убой погнали, а вы маленькими группами по 200к бежали из страны, вместо того, чтобы тем же составом просто потребовать отношения к себе как к народу, а не как к червям alik.gif

Концлагерь здесь выстраивался десятилетиями. У нас 2+ миллиона силовиков для гнилых разборок внутри страны. Ты рассчитываешь что 200 тысяч, которые могут устроиться где угодно каким-то образом замесят 2 миллиона, которые, кроме как здесь, нигде нахуй не нужны?

А судя по тому, как народец бодро поперся на вовкину никченую войнушку по мобилизации - к этим двум лямам еще тыщ 200-300 призовут "на защиту внутренних рубежей и конституционного строя".

Контрпример - такой же расклад сил сейчас в зоне СВО, как только +- технологический паритет установили, громят относительно малочисленную группировку РФ ежедневно.
 
[^]
ajax69
4.10.2022 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 1299
Цитата (GerLex @ 4.10.2022 - 12:05)
Человек такая скотина, что под любую мерзость может обоснование подвести, причем задним числом даже эффективнее.
В наше время слова верность, любовь, преданность и т.д. даже на бытовом уровне себя дискредитировали, в любви даже признаваться постыдно, с высокой вероятностью она подумает, что ты не просто трахнуть ее хочешь, а ещё и наебать где-то.
Так и чему удивляться?
Выросли поколения беспринципных людей.
Сначала нихуя не вмешивались в дела государства, только критиковали по углам, а потом у них отмаз- мне не охота за озеро воевать. Да не пизди! Ты ебаное ссыкло, не это, так что-то другое рассказывал бы сьебывая.
Я не хочу умирать, не хочу на войну- ни опыта, ни подготовки, ни предрасположенности к этому у меня нет и в помине. И театр этой войны - у наших генетических братьев деморализует очень сильно. Но это не война с хохлами! Дохуя ошибок было и некомпетентности, и ска, ещё будет.
Но ставки уже подняты так высоко, что тут или пан или пропал. На кон уже поставили Россию - быть ей или не быть, а заодно и коренные этносы, если это вам не очевидно.
Индейцев помните американских? Это судьба проигравших, рудименты развития человечества.
И понимая все это мне совесть не позволит уехать сейчас, хотя могу, на пару лет пожить в тепле хватит. И страшно, и не умею ничего, а призовут- пойду. За предков и потомков.

,,Призовут-пойду,,-классика от героя-патриота lol.gif
 
[^]
MATPOC199
4.10.2022 - 13:30
0
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
заебись, пробок меньше будет.
 
[^]
drsimon
4.10.2022 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8603
Цитата (принцесс2022 @ 4.10.2022 - 13:25)
Цитата (ModderPL @ 4.10.2022 - 13:21)
Цитата (Щара @ 4.10.2022 - 12:57)
"Я буду только рад, если все бегуны уедут из страны в этот момент. Только всех уехавших, которые всё-таки надумают вернуться, ждёт суд. И это будет справедливо. Тебе не нужна страна ? Решил уехать в ответственный момент, когда страна сказала надо ? Ты жил, учился и работал в этой стране, тебя кормили-одевали твои родители, которых ты решил бросить? Значит и ты такой не нужен ни стране, ни людям, которые в ней живут."

А с чего ты решил что война нужна стране, а не кучке сбрендивших  пенсионеров, нахватавших бабла и потерявших чувство реальности.
Скажи вот откровенно - тебе лично это война нужна?

Что значит надо? Они стране ничего не должны - платят 50% налогов из зп, так пусть страна решает проблемы, а не платить и еще решать.
Нахрена тогда такое правительство и государство, которое только паразитирует на гражданах?

думаешь другой стране нужны трусы?

немцы например расстреливали уклонистов во вторую мировую.

и где теперь те немцы
 
[^]
stan0766
4.10.2022 - 13:31
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (YuXa @ 4.10.2022 - 12:10)
Цитата
В Казахстан из России въехало более 200 тысяч человек за последние две недели
И все на экскурсию в отпуск gigi.gif

кореспондентка - махровая мамбетка-националистка... сейчас на "кочевниках" на все деньги отыграются мамбеты. gigi.gif
 
[^]
ШерлокХолмс
4.10.2022 - 13:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8452
Цитата (Amalker2021 @ 4.10.2022 - 13:04)
Цитата (ModderPL @ 4.10.2022 - 13:00)
Цитата (GerLex @ 4.10.2022 - 12:05)
Человек такая скотина, что под любую мерзость может обоснование подвести, причем задним числом даже эффективнее.
В наше время слова верность, любовь, преданность и т.д. даже на бытовом уровне себя дискредитировали, в любви даже признаваться постыдно, с высокой вероятностью она подумает, что ты не просто трахнуть ее хочешь, а ещё и наебать где-то.
Так и чему удивляться?
Выросли поколения беспринципных людей.
Сначала нихуя не вмешивались в дела государства, только критиковали по углам, а потом у них отмаз- мне не охота за озеро воевать. Да не пизди! Ты ебаное ссыкло, не это, так что-то другое рассказывал бы сьебывая.
Я не хочу умирать, не хочу на войну- ни опыта, ни подготовки, ни предрасположенности к этому у меня нет и в помине. И театр этой войны - у наших генетических братьев деморализует очень сильно. Но это не война с хохлами! Дохуя ошибок было и некомпетентности, и ска, ещё будет.
Но ставки уже подняты так высоко, что тут или пан или пропал. На кон уже поставили Россию - быть ей или не быть, а заодно и коренные этносы, если это вам не очевидно.
Индейцев помните американских? Это судьба проигравших, рудименты развития человечества.
И понимая все это мне совесть не позволит уехать сейчас, хотя могу, на пару лет пожить в тепле хватит. И страшно, и не умею ничего, а призовут- пойду. За предков и потомков.

Не завидуй людям, которы не только могут сказать, что не будут умирать за жопу путина, но и не позволят себя загнать на эту позорную бойню.

Можно только посочувствовать их родителям. Потому как вырастили хуй пойми что, которое при первой же опасности дристает.

Родители сами и посылают детей в другие страны ибо не хотят их видеть мертвыми.
Читал нескольких матерей в чате Ларса. Кто просил подсадить сына в машину ибо ночью холодно, то спрашивала, никто не видел такого-то, а то РФ КПП прошел и не звонит больше и т.д. и т.п.
Сначала роди человека, потом выкорми, воспитай хотя бы до подросткового возраста, а потом умничай. Матерям нафик нужна эта война в чужой стране. Нахера было начинать. Блять, каждые 30-40 лет в стране война. Хоть бы дали дожить одному поколению. У меня теща 89 лет пережила первую бомбёжку Сталинграда, на ее глазах мать погибла, ногу оторвало. Видели бы как она новости слушает. Телевизор уже не видит, слепая. Глухая на одно ухо и второе ухо с аппаратом. Радио ей поставили, так каждые 30 минут включает и слушает, кто кого подбил.
 
[^]
mixasmix
4.10.2022 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.22
Сообщений: 1083
Цитата (R960TA @ 04.10.2022 - 10:12)
Мне интересно: на что все эти граждане рассчитывают?

Остаться живыми. Интересен другой вопрос. На что рассчитывают оставшиеся и явившиеся в военкомат?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Зашедшая
4.10.2022 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (Asgard @ 4.10.2022 - 11:19)
Сосед уехал и я скажу очень несказанно рад весь этаж и пальцы все загибают. что бы там загнулся , Алкаш и наркоман )))) Реально тихо и спокойно стало .а то два раза на неделе полицию вызывали.

Не радуйтесь.Будет так же себя вести в Казахстане,в два счёта депортируют.Будет снова вас развлекать.
 
[^]
FruitCake
4.10.2022 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 4050
Цитата (СараБараБу @ 4.10.2022 - 10:17)
Год назад примерно :




еврейка рассуждает о русских
 
[^]
Зашедшая
4.10.2022 - 13:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (EVGpro @ 4.10.2022 - 11:22)

Кого там потеряет, они обратно вернуться многие. Как только все поутихнет.

Уже нет.Потому что не утихнет.Россияне до сих пор не понимают в полной мере того,что их дальше ждёт.Большинство транзитом в Казахстане,через него они рассеются по всему миру.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23887
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх