Житель Красноярска без военного опыта оспаривает призыв на СВО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Альварес
26.09.2022 - 08:31
-2
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
Цитата (TOS1 @ 26.09.2022 - 04:53)
Цитата
и уже обратился к юристу, чтобы оспорить повестку.

В смысле оспорить повестку???? По повестке же явился? Че он оспаривать собрался? Надо было ею жопу вытереть и всё.

Ага и на десяточку по новому закону.
 
[^]
Копченыйквас
26.09.2022 - 08:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.22
Сообщений: 374
Цитата (Bajn @ 26.09.2022 - 10:30)
Цитата (Копченыйквас @ 26.09.2022 - 06:10)
Цитата (taurus72 @ 26.09.2022 - 08:07)
Цитата (OSM @ 26.09.2022 - 05:01)
Все понятно. Не хочет за Путина в бой идти. Не Мужик вобщем!

Идут не за Путина,а за интересы и честь России..
Можно и с этой стороны посмотреть..
Если есть весомые контраргументы с доказательствами-обозначь

Нет больше у нашей Родины чести, а она ее проебала напав на Украину.

lol.gif Хохлы напали на Украину. lol.gif

Смешно тебе, долбоеб? А ведь именно так это преподносится тебе по телевизору, что хохлы сами обстреливают свои города. faceoff.gif
 
[^]
TOS1
26.09.2022 - 08:49
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (KotBabaika @ 26.09.2022 - 07:55)
Цитата (TOS1 @ 26.09.2022 - 04:58)
Крысы позорные, а кто защищать будет женщин, детей, пожилых? Мне 55 лет, я женщина и готова взять винтовку в руки! Зажирели вы от сытости! Кто то другой должен пойти на фронт, а я в телефоне поиграю, в тылу, отсижусь! Не мужчины, а крысы! Воспитали маленьких сыночков! Ещё судится надумал, позорник!

А кто на тебя нападал , тупая ты пиздятина , чтоб тебя защищать ? Если бы на РФ напало другое государство , это одно , а когда людей свозят в виде пушечного мяса для захвата чужой территории , пусть идут нахер со своей мобилизацией

Чувак это не я писал. Это коммент из пруфа. А ты типа меня процитировал. Типа я это писал.
И я не тупая пиздятина. У меня хуй есть. lol.gif
 
[^]
Псевдоподий
26.09.2022 - 08:53
0
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6909
Цитата (TOS1 @ 26.09.2022 - 08:49)
Цитата (KotBabaika @ 26.09.2022 - 07:55)
Цитата (TOS1 @ 26.09.2022 - 04:58)
Крысы позорные, а кто защищать будет женщин, детей, пожилых? Мне 55 лет, я женщина и готова взять винтовку в руки! Зажирели вы от сытости! Кто то другой должен пойти на фронт, а я в телефоне поиграю, в тылу, отсижусь! Не мужчины, а крысы! Воспитали маленьких сыночков! Ещё судится надумал, позорник!

А кто на тебя нападал , тупая ты пиздятина , чтоб тебя защищать ? Если бы на РФ напало другое государство , это одно , а когда людей свозят в виде пушечного мяса для захвата чужой территории , пусть идут нахер со своей мобилизацией

Чувак это не я писал. Это коммент из пруфа. А ты типа меня процитировал. Типа я это писал.
И я не тупая пиздятина. У меня хуй есть. lol.gif

Кажи пруф.
 
[^]
TOS1
26.09.2022 - 08:54
6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Альварес @ 26.09.2022 - 08:31)
Цитата (TOS1 @ 26.09.2022 - 04:53)
Цитата
и уже обратился к юристу, чтобы оспорить повестку.

В смысле оспорить повестку???? По повестке же явился? Че он оспаривать собрался? Надо было ею жопу вытереть и всё.

Ага и на десяточку по новому закону.

Хуяточку. gigi.gif
Штраф 500 руб.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...35147862ff91e0/
 
[^]
Копченыйквас
26.09.2022 - 08:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.22
Сообщений: 374
Цитата (TOS1 @ 26.09.2022 - 10:49)
У меня хуй есть. lol.gif

Это вообще ничего не доказывает )
 
[^]
Валярунчик
26.09.2022 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20690
Че за сборы у не служивших??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
26.09.2022 - 08:58
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Псевдоподий @ 26.09.2022 - 08:53)
Цитата (TOS1 @ 26.09.2022 - 08:49)
Цитата (KotBabaika @ 26.09.2022 - 07:55)
Цитата (TOS1 @ 26.09.2022 - 04:58)
Крысы позорные, а кто защищать будет женщин, детей, пожилых? Мне 55 лет, я женщина и готова взять винтовку в руки! Зажирели вы от сытости! Кто то другой должен пойти на фронт, а я в телефоне поиграю, в тылу, отсижусь! Не мужчины, а крысы! Воспитали маленьких сыночков! Ещё судится надумал, позорник!

А кто на тебя нападал , тупая ты пиздятина , чтоб тебя защищать ? Если бы на РФ напало другое государство , это одно , а когда людей свозят в виде пушечного мяса для захвата чужой территории , пусть идут нахер со своей мобилизацией

Чувак это не я писал. Это коммент из пруфа. А ты типа меня процитировал. Типа я это писал.
И я не тупая пиздятина. У меня хуй есть. lol.gif

Кажи пруф.

https://shraibikus.com/1170503-568521170503..._medium=desktop
Комменты внизу статьи.
Хуй казать не буду. У нас приличный сайт а не то что вы подумали gigi.gif
 
[^]
Heimaat
26.09.2022 - 09:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.22
Сообщений: 2176
Цитата (vansRZN @ 26.09.2022 - 07:18)
Цитата (sserge60 @ 26.09.2022 - 05:12)
Вот, блять,с каким воодушевлением косили от Армии ... Делились с окружающими, кто как обманул военкома, за скока и оказался крутым и хитрым!
А лохи шли и служили. Причем - честно.
И вот, дожили ... Надо идти, а навыков по ВУС - ноль и о солдатской жизни знают только понаслышке ... А как выжить под обстрелом? В коллективе? В казарме? Без мамки и жены!
Ни знаний, ни опыта. И не надо мне тут сейчас рассказывать, что воевали единицы, я знаю точно одно - дедушка Советской Армии, да и думаю Российской - нитак прост, ловит всё налёту, многое вспомнит сразу и  выживет везде и всегда ...
Как тот клоп ... 
А вот хитровыебанные нелохи???
Вот теперь всё встанет на свои места. Кто выживет в первых боях, быстро научится воевать. Очень быстро
Так, что - кто ж вам виноват? И зачем теперь этот плач Ярославны? Ещё в Суд, блять, подай на военкома ... Сам виноват.
Всем похуй, каждый баран должен отвечать за свои бубенцы сам.
Всем - удачи, от чистого сердца!

Все правильно

То ли текст не читали, то ли просто глупыши.
Чел окончил ВУЗ, видимо с военной кафедрой, после теоретического курса на военке, следуют сборы, там "оцениваются" gigi.gif полученные знания.
С окончанием ВУЗа - лейтенант. Что не так?

А для осуждающих - один простой вопрос - лично ВЫ хотите оказаться в боевой обстановке, во взводе, командир которого ничего не знает и не умеет, а его приказы обязательны к исполнению, какими бы они не были????

Это сообщение отредактировал Heimaat - 26.09.2022 - 09:08
 
[^]
Валярунчик
26.09.2022 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20690
Цитата
То ли текст не читали, то ли просто глупыши.
Чел окончил ВУЗ, видимо с военной кафедрой, после теоретического курса на военке, следуют сборы, там "оцениваются" полученные знания.
С окончанием ВУЗа - лейтенант. Что не так?

А для осуждающих - один простой вопрос - лично ВЫ хотите оказаться в боевой обстановке, во взводе, командир которого ничего не знает и не умеет, а его приказы обязательны к исполнению, какими бы они не были????

Да вроде один председатель комитета по обороне в совфеде клялся, что ВК без службы не считаются отслужившими. Хотя верховный тоже пиздел, что мобилизации не будет.
Забирают после военки без службы в армии, с соседнего отдела один сегодня уже уезжает, двоих вызвали только

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
зудука
26.09.2022 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Heimaat @ 26.09.2022 - 09:05)
Цитата (vansRZN @ 26.09.2022 - 07:18)
Цитата (sserge60 @ 26.09.2022 - 05:12)
Вот, блять,с каким воодушевлением косили от Армии ... Делились с окружающими, кто как обманул военкома, за скока и оказался крутым и хитрым!
А лохи шли и служили. Причем - честно.
И вот, дожили ... Надо идти, а навыков по ВУС - ноль и о солдатской жизни знают только понаслышке ... А как выжить под обстрелом? В коллективе? В казарме? Без мамки и жены!
Ни знаний, ни опыта. И не надо мне тут сейчас рассказывать, что воевали единицы, я знаю точно одно - дедушка Советской Армии, да и думаю Российской - нитак прост, ловит всё налёту, многое вспомнит сразу и  выживет везде и всегда ...
Как тот клоп ... 
А вот хитровыебанные нелохи???
Вот теперь всё встанет на свои места. Кто выживет в первых боях, быстро научится воевать. Очень быстро
Так, что - кто ж вам виноват? И зачем теперь этот плач Ярославны? Ещё в Суд, блять, подай на военкома ... Сам виноват.
Всем похуй, каждый баран должен отвечать за свои бубенцы сам.
Всем - удачи, от чистого сердца!

Все правильно

То ли текст не читали, то ли просто глупыши.
Чел окончил ВУЗ, видимо с военной кафедрой, после теоретического курса на военке, следуют сборы, там "оцениваются" gigi.gif полученные знания.
С окончанием ВУЗа - лейтенант. Что не так?

А для осуждающих - один простой вопрос - лично ВЫ хотите оказаться в боевой обстановке, во взводе, командир которого ничего не знает и не умеет, а его приказы обязательны к исполнению, какими бы они не были????

У человека военный билет рядового, но не офицера. Следовательно ВУЗ без военной кафедры, либо он не проходил сборов (говорят такое бывает).
 
[^]
0101serg
26.09.2022 - 09:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.22
Сообщений: 769
Цитата (Matar @ 26.09.2022 - 08:30)
Пошёл на хуй.

Ты же там надолго забронировал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дивандек
26.09.2022 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 2372
Цитата (Метостаз3 @ 26.09.2022 - 05:09)
Он такой не один, в Новосибирске такая же шляпа.

Бля сибиряки, живущие рядом с Казахстаном как дали себя захомутать то. Я уже месяца два сидел на стреме и готовился там гнездо свить, хотя я на брони.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
INXS
26.09.2022 - 10:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 247
Цитата (bestnoob @ 26.09.2022 - 08:13)
Цитата (INXS @ 26.09.2022 - 05:07)
Юрист, медкомиссия... Ха ха, рассмешил. Никакие юристы при диктаторском режиме не помогут. Он и сотни тысячи других как он, отправляются туда как пушечное мясо, сдохнуть там, чтобы оттянуть смерть одного человека.

почему такая уверенность что он сдохнет? укропские воены такие же обычные ребята как и он, у них равны шансы, откуда у вас мысль что рпботник канцелярии разъебут другого работника канцелярии на поле

или их там всех усиленно 8 лет тренировали?) я вот сомневаюсь, инициативые и боевые фанатики в самом начале передохли, а со стороны рф как бы нет, так что не так страшен чёрт как его молюют

За семь месяцев войны ты так ничего и не понял.
 
[^]
Ungydrid
26.09.2022 - 10:14
1
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (nyarlathoten @ 26.09.2022 - 04:52)
А что неслуживших вызывали на сборы?

Пиджак знаешь что такое? Сборы при любой ВК.

И по самому вопросу - да, таких случаев полно.
Вот, к примеру, в соседней теме про Усть-Илимск. У чувака друга неслужившего призвали

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 26.09.2022 - 10:18
 
[^]
Midgard20
26.09.2022 - 10:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 267
Бред пишите, что если не служил, то не вызывают на сборы. Естественно вызывают. Откосил, категория "А" или "Б" и на сборы. Особенно любят вызывать, когда военник приходишь получать в 27.
 
[^]
Завтрамэн
26.09.2022 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5470
Без медкомиссии нужно слать нахуй и писать в прокуратуру.
 
[^]
cyprien
26.09.2022 - 11:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 3619
Цитата (zamk56 @ 26.09.2022 - 05:45)
Ситуация - мы вас ограбили, ввергли в нищету, лишили прав на здоровье, образование, нормальную пенсию; отняли будущее у ваших детей, сделали вас долбоёбами, зажарив мозги пропагандой, а теперь нам очень нужно, чтобы вы подохли. Большое спасибо, и просим отнестись с пониманием.

так это с самого начала надо было что бы подохли, годами травили и морили, начиная с рояля в девяностых он унес жизней как в локальной войне, сейчас просто взялись основательно, эти земли нужны им без нас
 
[^]
sserge60
26.09.2022 - 11:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1187
Цитата
Все правильно

Судя по минусам, Бро, схитрившим - не нравицца правда то. Ой, не нравится.
Ну, не думали они что так вот всё сложится ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
666
26.09.2022 - 11:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8928
Цитата
Следовательно ВУЗ без военной кафедры, либо он не проходил сборов (говорят такое бывает).


У нас сразу после окончания воен.кафедры на 4-м курсе сборов не было, хотя должны были быть месячные. Формулировка типичная для 1995 года: у МО не было денег на их проведение.
 
[^]
sserge60
26.09.2022 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1187
Цитата
То ли текст не читали, то ли просто глупыши.
Чел окончил ВУЗ, видимо с военной кафедрой, после теоретического курса на военке, следуют сборы, там "оцениваются" полученные знания.
С окончанием ВУЗа - лейтенант. Что не так?

А для осуждающих - один простой вопрос - лично ВЫ хотите оказаться в боевой обстановке, во взводе, командир которого ничего не знает и не умеет, а его приказы обязательны к исполнению, какими бы они не были????

Вот как раз текст то мы читали внимательно. И многое непонятно и туманно. Что за хуйня у него в военнике написана? Пусть нам сначала тайну откроет. Или она ему самому теперь не нравится? А теперь то, конечно, вон как карта легла. Не в его пользу!
Вот я, после срочной службы в Армии - ВУЗ окончил, была военная кафедра. Один полный день в неделю, с 8 до 17 часов - три года - добро пожаловать !!!
После защиты диплома - трёхмесячный сборы. И, кстати, если со сборов выгоняли за пролеты - диплом (уже защищённый) хрен давали, а отчисляли из института. Были такие кадры, не голословно пишу. Синька - зло!
Через год, со следующим потоком - добро пожаловать на полигон, а затем в родной ВУЗ за Дипломом - с бумагой, подтверждающей что ты этот год по специальности своей на производстве рабочим отработал, а не абы где болтался.
Далее - офицерское звание с очень нужной ВУС в Армии, нихрена не штабной. Кстати, полигон показал, нормально из пушек по мишеням танковым били.
Как то так было. А то что ТС описал - хуйня какая то.
Да ещё дополню - у меня из группы пять человек затем призвали на два года офицерами... Никто не ныл, ибо никуда не деться было, как и от распределения! Описываю времена позднего СССР.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anffan
26.09.2022 - 12:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 850
Цитата (Pogano @ 26.09.2022 - 04:49)
Зато в военном билете написано, что я мастер буксируемой артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня, но я пушку только видел — и то издалека!», - отмечает Евгений.

Мастер по ремонту и хранению буксируемой артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня (ВУС-715).

Это сообщение отредактировал anffan - 26.09.2022 - 12:06
 
[^]
Heimaat
26.09.2022 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.22
Сообщений: 2176
Цитата
Вот как раз текст то мы читали внимательно. И многое непонятно и туманно. Что за хуйня у него в военнике написана? Пусть нам сначала тайну откроет.

Цитата
У человека военный билет рядового, но не офицера. Следовательно ВУЗ без военной кафедры, либо он не проходил сборов (говорят такое бывает).


А вы УВЕРЕНЫ что сфотографирован военник именно этого типа, а не журналист просто прилепил первую взятую из инета фотку??
Цитата
Вот я, после срочной службы в Армии - ВУЗ окончил, была военная кафедра. Один полный день в неделю, с 8 до 17 часов - три года - добро пожаловать !!!
После защиты диплома - трёхмесячный сборы.

Это СССР

В середине 90-х было уже проще - полдня в неделю, в течении полутора лет, потом сборы от месячных, до 2-х недельных. Официально-то они месячные, но за деньги превращались в 2-х недельные.

Единственно - в тексте новости не указано что он ВУЗ закончил.
И слова "мастер буксируемой артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня" - ну для меня тоже странное - наводчик, заряжающий, ездовой, командир орудия/батареи - но мастер?
 
[^]
Анатолий1967
26.09.2022 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7723
Вот видите сколько вопросов принёс 2022 ? Словно до 24 февраля никто не знал, что за солдаты ушли в запас. Из всех умений - красить траву. Сколько было разговоров про профессиональную армию, так всё и осталось на месте, как при Эльцыне...
 
[^]
09Serj
27.09.2022 - 05:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 708
Цитата (taurus72 @ 26.09.2022 - 06:14)
Каких врачей проходят на работу и в военкомате?

Смысл объяснять неадекватному человеку?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20934
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх